*Любимые турецкие сериалы

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5346
Откуда: г. Краснодар
>12 Янв 2016 21:52

 » Цена жизни / Omre bedel

Цена жизни / Omre bedel


Оригинальное название: Omre bedel
Год выхода на экран: 2009 Сериал был снят в 2009-2011 гг. и состоит из 2-х сезонов, всего 81 серия.
Страна: Турция
Сериал относится к жанру: драма, мелодрама.
Постановщик: Нихат Дурак
Сценарий писали Дениз Аксай и Онур Уграс, а продюсером стал Фарук Тургури при участии режиссера Нихата Дурака.
Актеры, принявшие участие в съемках:
Мурат Хан, Бегюм Биргорен, Мехмет Али Нуроглу, Озге Оздер, Метин Белгин, Есим Гюль, Корай Ергюн, Лейла Окай, Айчин Туюн, Биргюль Улусой
Конечно, из описания вряд ли полностью уяснишь сюжет, но, я бы сказала, что в "главных ролях" в фильме - Месть, Любовь и Страдания. А какие плачущие мелодии и песни!
Не забудьте взять платочки, особенно на последних сериях сериала.

Сериал интересный, переживательный такой. Захватил, правда, не с первой серии, зато потом как втянулась!
Предупрежу, чисто по собственному опыту, здесь важно продраться через первые начальные серии. Покажется, что наивняк какой-то, деревня, традиции...
А потом, по нарастающей, как ком! Чем дальше вникаешь, тем труднее оторваться. Я даже последние 10 серий посмотрела онлайн подряд, терпения уже не было, так горела узнать, чем дело кончится.
Эмоции зашкаливали. По ходу просмотра - ругалась, плевалась, возмущалась поступками героев, обзывала придурками, но смотрела. Smile Иногда героине хотелось по башке настучать! Но это же кино... Wink
Я думаю не надо уточнять, что игра актёров - на высоте!
В общем, мне сериал понравился. Посмотрела с большим интересом. Любителям мелодрам рекомендую.


_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>14 Янв 2016 10:39

juli писал(а):
А мне этот сериал захотелось посмотреть в период бешеного увлечения "Фатмагуль")

У меня было то же самое. Честно говоря, ожидала от сериала большего, но в целом сериал произвел сильное впечатление.

Elka писал(а):
Цена жизни

Спасибо за отзыв.

И как я могла пройти мимо этого сериала? Сразу видно, что история интересная. Тем более, что мне нравится актриса Озге Оздер. Я как раз искала какой-нибудь хороший сериал с ее участием. Так что, если будет время, посмотрю.
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>19 Янв 2016 17:18

 » Обиженные Цветы/Kırgın Çi&#23

Обиженные Цветы


Давно хотела рассказать про этот сериал, пока еще не законченный, зато весьма интересный. Где-то читала, что этот сериал даже закупила Америка. И даже не удивлена, потому как сериал этот очень яркий, и я бы сказала "остросоциальный".

В основе сюжета лежат несколько историй девочек, которые по разным причинам попали в государственный приют. И каждая из этих историй - душераздирающая.
Начинается все с того, что мать тащит свою дочь в это заведение, только потому что соседка "напела": твой молодой муж заглядывается на девочку. Мамаша немного с приветом, по ходу пьесы будет часто менять свое отношение к дочери от люблюнемогу до нафиг я тебя рожала, но одно неизменно - как и сколько бы ей не твердили, что отчим реально заглядывается, донимает, третирует, и гнусно домогается беднягу дочь, тут мамаша сразу уходит в глухую оборону - этого не может быть, потому что не может быть никогда.

Надо отметить, что много в этом сериале чрезмерно утрировано, может потому что снято для подростков? Злодеи тут суперзлодеистые, а хорошие девочки - ну невозможные няшки, без малейшего изъяна. Так вот этот отчим не просто заглядывается, он преследует как заправский манячелло, изобретая бесконечные уловки, не гнушаясь шантажом, подкупом, и другими всевозможными средствами и фантазией. О том, что отчим маняк к 20-й серии знают почти все персонажи сериала. И только маман удается сохранять некокобелимую веру...


Другая история не менее пронзительна - богатая девушка, имеющая все, что только может пожелать. Естественно, к девушкам из приюта она относится высокомерно и презрительно, они лишь грязь под ее обутыми в дорогущие туфельки ногами. И во на тебе, отец девицы вмиг разоряется, убивает жену, и самого себя. На глазах у дочери. Ну и она конечно попадает в тот самый интернат. Со временем девица меняется, становится доброй великодушной и милой, но слез, ей предстоит пролить просто немерено, унижений испытать - не сосчитаешь. Я сломалась на моменте, когда она вроде уже начала привыкать к смерти родителей - во всяком случае создатели перестали каждую серию это муссировать, но тут нашла старую симку, и узнала что у папули было любовница и есть незаконорожденная дочь. Ну и снова слезы.

Вообще, в этом сериале жизнь просто обожает долбить героев по голове сапогом. Они даже на пикник нормально выехать не могут - их берет в заложники псих-одноклассник, и направляет автобус на встречный камаз.... Естес-но две серии рыданий.

Третья девица... Ох, я даже надеялась на ее смерть - до того невыносима и грустна ее история. Она буквально зациклена на мечтах о матери, и тут мать начинает периодически проявляться, звонить, маячить на горизонте. Удав и кролик... Мамаша и сама толком не знает - зачем звонит, зачем проявилась. Потому как у нее другая семья, богатый муж, прелестная малышка дочь... И во все это она втягивает приютского подростка. Ту раздирает и зависть, и злость, и бескрайняя любовь к сволочи-мамаше. Мамаша в результате теряет и мужа и ребенка (муж оказался фруктом жестким, узнав о прошлом женушки мигом ее бросил и дочку забрал).
Ну а приютская продолжала любить, прощать и верить...

Помимо этого, почти у каждой и "цветочков" есть пара. Самая топовая - богатый бэд-бой и хулиганка-футболистка из приюта.

Началось все, как обычно бывает, с ненависти. Он первый осознал что любит, изменился, стал плюшевым. Снежная королева начала таять, правда ооочень медленно.

И последнее, хочу написать об администрации приюта.

Директриса - редкостной сволоты женщина. (Вторая справа)

Эту актрису я знаю по роли в Фатмагуль, матери Мустафы. Этой женщине потрясающе удаются роли мерзкий баб. Но, при всем этом, ее актерский талант неоспорим. Это единственный персонаж, которому не свойственен гротеск. У директрисы множество лиц и сторон - как плохих, так и хороших. И наблюдать за ней одно удовольствие.

Ну и заместитель, или воспитатель, не знаю, как точно называется должность.

Эту актрису я впервые увидела в Кучук Сырлар, и буквально терпеть не могла. Была уверена, что та не умеет играть. Совсем. Но здесь она ниче так справилась, и роль ей идет. Настоящая героиня, посвящающая всю себя "обиженным" детям. Именно она назвала их сломанными/обиженными цветочками. Она живет ими и для них.
Помимо этого у нее появляется мимимишный друг, тоже учитель. И вот эти сцены, коих множество, я перематываю ВСЕГДА, ибо это выше моих сил. Да и друХ не в моем вкусе, даром что блондин))


Не смотря на все, что я тут написала, сериал цепляет! Погружаешь, сопереживаешь, даже всплакнуть можно. Я так и делаю, пью чай и плачу одновременно))) Обычно я это не совмещаю))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>20 Янв 2016 17:48

juli писал(а):
Обиженные Цветы/Kırgın Çiçekler


Помимо этого у нее появляется мимимишный друг, тоже учитель. И вот эти сцены, коих множество, я перематываю ВСЕГДА, ибо это выше моих сил. Да и друХ не в моем вкусе, даром что блондин))[/quote]


Спасибо
А это кажется актер из "Зять-иностранец"? Он играл зятя, Нико из Греции. Хороший веселый легкий сериал, мне он нравился в свое время
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rolle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 28.06.2015
Сообщения: 149
Откуда: Ростов-на-Дону
>21 Янв 2016 12:14

juli писал(а):
Обиженные Цветы/Kırgın Çiçekler


Я уже писала про это сериал здесь пару строк. Я пока так и не села его досмотреть, но несколько раз включала разные серии (какие попадались) и все время натыкалась на сцены в больнице. Одна из цветочков лежит на койке, врачи борются за её жизнь и толпа остальных (и девочки, и их парни, и воспитатели) стоят возле стекла смотрят на это все и рыдающими голосами орут "Нееееет, не умирай! Не покидай нас". Они там что, все присмерти будут что ли? И сцены те как две капли воды, только разные на больничных койках.
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>21 Янв 2016 14:19

 » "Черный хлеб / Kara ekmek"

"Черный хлеб / Kara ekmek"





год: 2015
страна: Турция
жанр: драма
Режиссер: Танер Аквардар
сценарист: Абус Семерджи, Ельда Эроглу
композитор: Alpay Göltekin
В главных ролях: Озлем Йильмаз, Энгин Хепилери, Альтан Эркекли, Ахмет Левендоглу, Усхан Чакыр, Гюлчин Сантурджуодлу, Хале Акинли, Гёнен Бозбей, Басак Дасман и др.




Что ни говори, а турки способны снимать довольно интересные детективы. "Черный хлеб" меня заинтриговал прямо с 1-ой серии. Была достаточно интересная завязка. Случайная встреча, внезапная смерть и подмена двух людей. Это всегда интересно, но на этом сюрпризы не закончились. В сериале жизнь богатых людей показывали как будто с изнанки. У каждого куча скелетов в шкафу. Сколько же интриг предстоит распутать вместе с героями. Мне даже иногда казалось, что им это так и не удастся.

Здесь достаточно сильный актерский состав. Видно, что и сценаристы старались сделать историю оригинальной. Интрига следует за интригой. Сюжет практически не стоял на месте. Правда к финалу фантазия авторов всё же исчерпалась.

Асие – абсолютно непобедимая женщина. Кто бы ни выступил против неё, она всегда даст достойный отпор. Асие много чего пришлось пережить. Но, ни одна беда не смогла сломить её. Я поражена её способностью возрождаться после серьезных ударов. Героиня, конечно, вызывала очень противоречивые чувства. Асие неоднозначна. Её любишь, но вскоре уже негодуешь на неё. Впрочем, такие эмоции вызывают все сильные женщины. Озлем Йылмаз впервые играет такую характерную героиню. Я даже не узнала её в начале. Замечательно она перевоплотилась. Хотела бы пожелать ей побольше таких ролей.

Гл. пара совсем не похожа на другие сериальные пары. Но в этом весь шарм этого дуэта. Они такие милые, искренние и любят друг друга. Наблюдала за ними с умилением.

В сериале были и другие интересные пары. В сериале было на что посмотреть и кем полюбоваться.
Впечатления от просмотра остались очень положительные.
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>21 Янв 2016 15:04

Rolle писал(а):
juli писал(а):
Обиженные Цветы/Kırgın Çiçekler


Я уже писала про это сериал здесь пару строк. Я пока так и не села его досмотреть, но несколько раз включала разные серии (какие попадались) и все время натыкалась на сцены в больнице. Одна из цветочков лежит на койке, врачи борются за её жизнь и толпа остальных (и девочки, и их парни, и воспитатели) стоят возле стекла смотрят на это все и рыдающими голосами орут "Нееееет, не умирай! Не покидай нас". Они там что, все присмерти будут что ли? И сцены те как две капли воды, только разные на больничных койках.


Хм, я смотрела этот сериал в два захода. Первый - где-то до 18-й серии, и вот недавно, с 19-й по 24-ю. Поэтому свежа в памяти только одна сцена в больнице, как раз из последних просмотренных. Там один однокласник придурок направил автобус на встречный камаз, и все герои сериала на две серии зависли в больнице.

Но слез там и без "при смерти" буквально тонны, весь сериал построен на обидах, страданиях и несправедливости по отношению к девочкам-сиротам. И радоваться они уже просто не могут, не умеют, и даже если бы хотели - не успевают, ведь проблемы на них валятся нон-стоп.

Еще вспомнила, про больницу есть момент из начала - там девочек заставляли провериться на девственность - потому что знакомство с мальчиками у них произошло при темных обстоятельствах, мальчики обвинили девочек в распутстве, итд. Это тоже было завязкой сериала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rolle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 28.06.2015
Сообщения: 149
Откуда: Ростов-на-Дону
>21 Янв 2016 15:37

juli писал(а):
Еще вспомнила, про больницу есть момент из начала - там девочек заставляли провериться на девственность - потому что знакомство с мальчиками у них произошло при темных обстоятельствах, мальчики обвинили девочек в распутстве, итд. Это тоже было завязкой сериала.

Этот момент я видела. Забыла, правда, на какой серии остановилась.

juli писал(а):
Поэтому свежа в памяти только одна сцена в больнице, как раз из последних просмотренных. Там один однокласник придурок направил автобус на встречный камаз

А другой момент, когда пожар был в школе. У них там какой-то праздник был.
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>21 Янв 2016 15:42

Selana писал(а):
"Черный хлеб / Kara ekmek"


Пробовала этот сериал, но мне он совершенно "не пошел", ничем не зацепило.

Rolle писал(а):
А другой момент, когда пожар был в школе. У них там какой-то праздник был.

Точно, после пожара одна из девочек пострадала, ее в туалете заперли. Та, что была богатой и попала в приют. У нее слез все-таки больше всего. Теперь еще и любовную линию создатели решили слить, и убить ее парня. (Прочла вконтакте).

Вот правда, сама себе удивляюсь, зачем столько времени потратила на этот сериал? Я конечно много перематывала, но тем не менее...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5346
Откуда: г. Краснодар
>22 Янв 2016 0:49

Всем -
Мне очень понравился американский сериал Месть / Возмездие (Revenge).
Так вот, турки тоже сняли сериал по такому же сценарию - Месть / Возмездие / Intikam.
Хочу спросить - видел ли кто-нибудь этот сериал и стоит ли его смотреть? Ok
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>22 Янв 2016 13:21

 » "Месть / Intikam"

"Месть / Intikam"



Год: 2013
Жанр: драма
Сценарий: Berkun Oya, Mike Kelley
Режиссер: Mesude Erarslan Tekin
Художник: Celdar Cakular
Оператор: Ahmet Kasapoglu
Композитор: Atakan Ilgazdag

В ролях: Берен Саат, Неджат Ишлер, Мерт Фират, Энгин Хипелери, Зафер Алгёз, Арзу Гамзе Килинч, Эзги Эюбоглу, Дидем Узел, Хакан Топрак, Йигит Озшенер и др.



Начало меня сильно увлекло. Первые серии просто не могла оторваться от экрана. Сюжет напряженный, но уж слишком все запутанно получилось. К финалу меня утомила эта бесконечная борьба с призраками прошлого. Да и вообще, я стала мало что понимать.

Понравился новый образ Берен Саат. Она была стильная и яркая, практически непобедимая Никита. Раньше я бы ни за что бы, ни представила её в образе столь воинственной особой. Но Берен убедительно справилась с этой задачей. Она доказала, что очень талантливая и разноплановая актриса. К тому же её героиня хорошела от серии к серии. Приятно было на неё смотреть. Правда, характер у неё был слишком упрямый. Порой хотелось ее, как следует встряхнуть.

Вокруг Ягмур всегда было много мужчин. Было интересно просчитывать, кому она отдаст своё сердце. Тем более что в этом ремейке финал был совсем не таким, как в оригинале. Турки все же внесли свои коррективы в сюжет.

Благодаря этому сериалу я открыла для себя актера Энгина Хепиллери. Его герой невероятно обаятельный, живой персонаж. Только его явно недооценили сценаристы. В сериале из всех мужчин он проявил себя больше всех. Но на авторов явно давил американский оригинал и сильно отойти от него они так и не смогли. А жаль.

Американский оригинал я пыталась посмотреть, но пока что не пошёл. Эти сериалы получились слишком разными. А впечатления от тур. ремейка пока еще свежи.

Мне кажется смотреть тур. версию стоит. Картинка красивая, герои интересные, сюжет захватывающий. Так что положительные впечатления обеспечены.




_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rolle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 28.06.2015
Сообщения: 149
Откуда: Ростов-на-Дону
>22 Янв 2016 13:29

Selana писал(а):
"Месть / Intikam"

А сколько серий?
Я просто смотрела американскую версию, и проходила мимо этого сериала по этой причине. Не люблю смотреть ремейки. Но если он не сильно похож, да и финал отличается, то я что-то даже призадумалась
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>22 Янв 2016 13:40

Rolle писал(а):
А сколько серий?

44 (2 сезона )
Rolle писал(а):
Но если он не сильно похож

Сюжет конечно одинаковый, но другая атмосфера. (В турецком стиле)
Rolle писал(а):
да и финал отличается

Кажется, турки просто раньше закончили. Smile Но в их случае тот финал, что был, получился больше в тему. Если бы скопировали американцев, получилась бы полная ерунда.
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>22 Янв 2016 14:35

"Месть / Intikam"

В американской версии я смотрела, где-то около половины сезона. На тот момент больше не было снято, сериал меня увлек, хотя главная героиня не особенно понравилась внешне. Зато оч нравился стервозный персонаж Мэделин Стоу - плюс я всегда любила эту актрису. Но к просмотру я так и не вернулась.

Услышав, о том что турки снимают ремейк, да еще и с моей любимицей Берен, я была воодушевлена нереально) Прямо предвкушала. Первая серия, как и все промо, была супер. Захватило. Но дальше не пошло. Сначала я решила подождать, когда выйдет побольше серий - обычно это срабатывает, можно смотреть сериал в несколько заходов, на одном дыхании) Но тут не вышло. Сериал успел закончиться, а я так и не смогла им увлечься. Проблема в мужчинах - они все хороши, но ни один - не мое) Они все прекрасно оттеняют и дополняют Берен, но ни с одним у нее не горело так, как с Кыванчем, увы. И от отсутствия этой живой искры все выглядит вялым, и наряды не наряды, и образ не образ, а так, картинка. Я давно для себя вывела формулу - на ютубе сейчас клипотворцы не пропускают ни одной пары, всем, кто того стоит, достается должное внимание. И по этим клипам, если конечно не бояться спойлеров, можно легко понять - что тебя зацепит, а что не стоит внимания. Так вот из Интикама ни одного цепляющего клипа я не видела. Одна только героиня, для которой не нашлось героя "под стать", как ни перебирай.

Но это только мое мнение. Хотя и рейтинги были слабыми. Впрочем, на турецкие рейтинги опираться не стоит, они там сериалами уже "зажрались". Имх)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5346
Откуда: г. Краснодар
>22 Янв 2016 15:29

Selana писал(а):
Мне кажется смотреть тур. версию стоит. Картинка красивая, герои интересные, сюжет захватывающий. Так что положительные впечатления обеспечены.

juli писал(а):
Первая серия, как и все промо, была супер. Захватило. Но дальше не пошло.

Selana, Джули - спасибо, что откликнулись.

Сделала вывод, что надо выделить время и посмотреть всё-таки.
На фото увидела актера ИИГИТа ОЗШЕНЕРа. После "Эзеля" этот актер теперь всегда у меня будет ассоциироваться с подлецом Дженгизом.
И все другие актеры, которых я первый раз увидела именно в этом сериале, будут напоминать сериал "Эзель".
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 14:36

А знаете ли Вы, что...

...на странице Алфавитного списка переводов можно отслеживать появление новые переведенных глав

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Утром каша любимая. Вообще-то с детства любимой была манная. Как бабуля ее варила... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » *Любимые турецкие сериалы [20335] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 34 35 36  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение