*Любимые турецкие сериалы

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Fifachka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.06.2010
Сообщения: 2292
Откуда: Славянск/Белгород/Москва
>18 Июл 2021 14:12

Всем доброе время суток.

Вот уже год прошел как я попала в сети турдизи и никак не могу оттуда выбраться. Возможно когда-то соберусь с духом и напишу отзывы на все сериалы что посмотрела за этот период, но пока хотелось бы высказать о летнем сезоне этого года.
Начну пожалуй с рейтингов и как же все в этом году печально, если сериалы, имеющие 3-4 в тотале являются лидерами дня. Такое чувство, что у турков либо сломались телеки, либо пропало желание смотреть сериалы. Склоняюсь ко второму, поскольку думаю люди наслаждаются летом.
Что касается сериалов, то пройдусь по дням.
Понедельник. Не смотрю летом сериалы, которые идут в этот день. Как-то не привлекла меня новая драма "Сердечная рана", хотя рада, что пока они лидеры дня. Боюсь, что до основного сезона могут не дотянуть, а если дотянут то скорее всего придется менять день, потому что по опыту Марашанца и других сериалов - понедельник день тяжелый. Не уверена, что удастся в основном сезоне тягаться с Запретным плодом и новым сезоном Сельджуков (хотя вроде название меняют). Да и плюс Три куруша придут на замену Чукура, но в этом проекте я пока не уверена. История про повара не зацепила никак. Не фанатка Кадира, но надеюсь следующий проект у него будет более стоящий. Про грузовик/кахраман бабам даже сказать нечего. Думаю после запуска весной было понятно что этот проект не особо жилец, не знаю на что надеялись летом, думаю недолго им осталось идти с такими цифрами в рейтингах.
Вторник. Вот это уже мой день. Этим летом меня покорил достаточно легкий сериал Baht Oyunu. Рада, что ребята поднялись в рейтингах и опередили основного конкурента. Надеюсь будут удерживать свои цифры в рейтингах. Сюжет до боли простой и клишированный, при этом мне нравится легкость подачи. И как же прекрасно актеры попали в образ своих персонажей. Вот прям идеально. И это при том, что Айтач мне изначально, когда только объявили каст, жутко не понравился в паре с Джемре (свежи были воспоминания ее с Ильханом из Рамо). Но когда вышел тизер и потом пошли промки мое мнение резко сменило направление и сейчас я их так шипперю, что мама дорогая, держите меня семеро. Джемре в комедийной роли прекрасна, ее амплуа. Изначально бесили в сериале родственники главной героини, но сейчас и к ним уже привыкла. Единственное, что сейчас ужасно раздражает, - это ложь Ады, на которой в последующем и будет строиться драматическая линия. Надеюсь, что сценаристы не загонят сериал в яму. И очень хотелось бы, чтобы они красиво зафиналили в сентябре и не шли на основной сезон (если рейтинги конечно будут такое позволять). Сказка на острове для меня пока темная лошадка, потому что я не знаю чего от них ожидать. Насколько я за этот год просекла, ay yapim делает качественные сериалы, а на примерах агентов видно, что они даже в ужасными рейтингами дают своим детищам шанс. Считаю, что рейтинги данного сериала не заслуженные (как в прочем и у многих этим летом), особенно последняя серия. Такое падение, обидно очень, сериал качественный (я сама видела только отрывки, все думаю посмотреть, но подожду чуть больше серий, пока на моем счету только 1 серия, потом на игры переключилась, но подруга, которая давно в турдизи положительно о них отзывается). Не скажу, что фанатка Айче и Альпа, но смотрятся вместе они хорошо, плюс компания продвигает сериал, а не забивает на него как бывает у некоторых (чего только стоит фотосессия для hello). Надеюсь, что эти два сериала будут идти все лето. Марашанец зафиналил, но о нем может напишу как-нибудь потом, когда соберусь с духом и таки досмотрю его. И вроде на фокс сейчас показывают многосерийный фильм, но о сериальных рейтингах он не фигурирует, и не знаю даже о чем этот сериал и кто там играет.
Среда. Я очень ждала потолки. Прям ой как. Мой прекрасный Куби, да еще и в главной роли, и наконец-то возвращение Бенсу на экраны. И вроде тизеры были красивые, история о сильной героине в мире где правят мужчины и имеются предрассудки на счет лидера-женщины. И сценаристка Ашк 101. Вроде все ждали бомбу, а получился пшик. Первые 2 серии были вроде ничего. Но вот желание смотреть третью уже не было. В итоге видела только отрывки и посты в соц сетях. Перемудрили, сами себя перехитрили, а итоге сегодня узнали результаты этого всего - сериал делает финал на 8 серии. Первые на выход этим летом. Очень обидно, потому что Куби и Бенсу очень даже неплохо смотрятся вместе. Дверь... Тут даже говорить ничего не хочу, они у меня уже как кость поперек горла, жалею, что красивую историю так испоганили. Надо было им еще осенью прошлого года финалить и не мучаться. Ну или крайне на 28 серии. Но увы и ах. Вся эта котовасия с ребенком и тд мимо меня. Рада за фанатов в том плане, что им не стоит переживать из-за рейтингов, вроде объявили, что будет всего 52 серии. Надеюсь, продлевать не будут.
Четверг. Тоже день для меня проходит мимо. Там один вроде только летник, который со своими печальными цифрами в рейтинге занимает в них же неплохие места. Не знаю сюжет, герои и тизеры не зацепили, поэтому могу только пожелать удачи. Перенос дня показа Искупления или как его там не помог, тоже вроде делают финал. И я так и не поняла вынужденно или просто они закончили по книге, хотя вроде говорят, что если бы все же шли по книге то там огого сколько еще показывать. Поэтому полагаю, что очередная жертва рейтингов. Сериал не смотрела, я не его целевая аудитория, да и сюжет не по мне.
Пятница. Тут у нас всего один сериал "Любовь, логика (разум), месть", который за неимением конкурентов мог и иметь рейтинги и получше, но им итак хватает, чтобы быть лидерами как дня, так и пока что летнего сезона. Посмотрела полностью пока только 1 серию, но сюжет знаю, видела множество отрывков, да и друзья о нем много говорят. Боюсь продолжать смотреть, потому что главная героиня мне больше нравится в паре с Чинаром, а его по итогу скорее всего очень тупо сольют. Оригинальную дораму не смотрела, но и я так понимаю турки слегка от оригинала отошли. В общем я наверно дождусь уже более чего-то динамичного в сериале, а то они уже третью серию по кругу ходят, ничего такого не происходит. Но искренне верю, что даже если и будут героям прописывать какие-то не очень хорошие линии, то хотя бы обосновано.
В субботу мир турдизи отдыхает от сериалов.
Воскресенье. Агенты зафиналили и ура. Кинула их еще в те времена, когда очень тупо слили персонажа Бурака. После этого смотрела только 2 серии вроде. Когда приглашали Мустафу Кырантепе и Айче с Альпом. На этом моя история с этим сериалом заканчивается, желания досматривать вообще нет. И также в этот день остался один сериал с Ирем и Сечкиным. И по отрывкам знаю, что вроде очень даже ничего, подожду еще несколько серий и посмотрю, потому что жанр мне нравится. Не скажу, что я фанатка этих двух, но хотелось бы, чтобы у Сечкина этот проект удался.

На подходе еще несколько новых сериалов, вроде драмы, но желания их смотреть у меня нет. Вроде на атв скоро премьера, но тизер не зацепил. У остальных тоже самое. Сюжеты не очень, актеры тоже мне не нравятся. Поэтому пока продолжаю смотреть Игру судьбы, посмотрим как пойдет сюжет в тех сериалах, что планирую смотреть и буду ждать уже новый сезон и премьеры или новые сезоны тех сериалов, что смотрела.
_________________
by niklasss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>18 Июл 2021 15:40

А мне всё же очень нравится "Беда на голову", интересный сериал, сроду не ромком. Турецкие драматические сериалы нового сезона очень жду.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

римма с Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 13.01.2019
Сообщения: 361
>26 Июл 2021 9:38

Анастасия Благинина писал(а):
очень нравится "Беда на голову",


Спасибо большое! Flowers Я сейчас отошла от турдизи. Но Сечкин моя безусловная любовь,спасибо за наводку,а то бы
пропустила.Смотрю с удовольствием.Жаль турки не любят ни его ни подобные сюжеты,долго не протянут.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>15 Авг 2021 14:13

Дорогие Леди и мои друзья по сайту, я с удовольствием приветствую всех в теме.

Я от всей души желаю вам доброго времени суток и пришла в тему с радостной новостью.
В конце августа мы увидим последние серии нашего с вами любимого проекта "Черно-белая любовь", а с начала сентября турецкие проекты на телеканале Домашний продолжатся и в этот раз будет показан сериал "Любовь Мерьем". Несказанно рада, что этот телеканал продолжает выпуск интересных, динамичных и в тоже время, увлекательных проектов турецкого производства, поэтому, я осмелюсь предположить, что зрителей ожидает еще одна пронзительная и трогательная история любви, нежности и верности.
О сюжете данного сериала можно догадываться лишь по его титрам, тем не менее, с самого начала мне понравился и приятный актерский состав этого сериала, а также порадовал тот факт, что проект снова ожидается меньше ста серий и, по всей видимости, этот сериал останется в памяти зрителя, как и все ранее посмотренные сериалы количеством менее ста серий. В любом случае, новость о старте нового проекта показалась мне одновременно и приятной, и интересной, и полезной, поэтому я решила рассказать вам об этом, дорогие друзья.
Я бы хотела пожелать вам добрых турецких выходных, приятного просмотра сериала "Черно-белая любовь" и удачного старта проекта "Любовь Мерьем" который ожидаем по осени. Уверена, что и окончание сериала "Черно-белая любовь" должно быть драматичным и интересным, равно как и начало сериала "Любовь Мерьем". Отмечу, что мне очень понравилось и название нового сериала, и имя главной героини.

Я желаю моим друзьям приятного просмотра турецких проектов в воскресный день. И отличного вам отдыха для души, дорогие друзья. Flowers

С благодарностью и с большим уважением к вам, дорогие друзья. Снежана Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1837
>15 Авг 2021 15:40

Я смотрела сериал "Мерьем". По мне он намного слабее, чем "Черно-белая любовь". Вначале ещё ничего, а потом всё скучнее и бредовее. Так что я совсем не рада его показу на «Домашнем».

Кстати, сериал "Мерьем" - ремейк южно корейской дорамы "Секрет". Вот её я бы порекомендовала посмотреть, т.к. сериал шикарный. (Не зря с него сделали уже 3 ремейка)
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>15 Авг 2021 19:19

Selana, я благодарю вас за ответ по сериалу и совет посмотреть дораму «Секрет».



Очень рада, что на форуме есть друзья, которые много знают, многим увлекаются и могут подсказать. Всегда приятно читать ваши комментарии и рекомендации, очень полезно и важно для обсуждений. Very Happy

В отношении рейтинга скажу от себя: из всех сериалов телеканала «Домашний» турецкого производства на самом первом месте и по истории, и по игре актеров и вообще, по подбору персонажей для меня находится сериал «Моя мама», который я не забыла и вряд ли смогу забыть; после сериала «Моя мама», безусловно, для меня в рейтинге второе место занимает сериал, которые идёт в настоящее время - «Черно-белая любовь» и по рейтингу сюжетной линии в этом сериале - это история любви Абедина и Гюльсюм, та история, которая тоже надолго останется со мной. ❤

В остальном, друзья, ничего так сильно не захватило, а сериал «Любовь против судьбы» такое впечатление, что был для меня в далеком прошлом. Разумеется, образы мне понравились и это был мой самый первый турецкий сериал, который я посмотрела, но не более того. С другой стороны, в сериале «Любовь против судьбы» мне больше всего понравилась история Керема и все-таки, печально, что судьба сына Мерьем сложилась именно так. Кстати, друзья, об имени Мерьем я вспомнила как раз тогда, когда услышала о проекте «Любовь Мерьем». Как я уже говорила, мне очень нравится турецкое имя Мерьем и в сериале «Любовь против судьбы» героиню звали именно Мерьем. В любом случае, это имя и притягательное для слуха, и запоминается очень хорошо. wo

В целом, в сериале «Любовь против судьбы» меня порадовали хорошие образы героев, музыкальное сопровождение и специфика турецкого сюжета, когда интерес к просмотру сохраняется до самого конца. С другой стороны, в сериале герои очень шумно высеяли между собой отношения и серий было гораздо больше, чем в последних проектах. Кроме того, в этом сериале слишком явно была показана роскошная жизнь героев, включая главного и иногда у меня складывалось такое впечатление, что каждый в этом сериале хотел показать себя и что он - лучше всех остальных. В общем, в этом сериале мне не хватило жизненных историй и приземленности, даже скромности, которые я увидела и в сериале «Моя мама» и в нынешнем проекте «Черно-белая любовь».
Начиная с сентября, пришло время посмотреть сериал «Любовь Мерьем» и смотреть с другими сериалами и после просмотра обязательно поделиться впечатлениями о просмотре данного проекта со всеми зрителями. Несмотря на то, что мнения и вкусы всегда разные, мне будет что посмотреть, чем восхититься и с чем сравнить, а турецкое производство я очень люблю, поэтому этой осенью буду поглощена сериями нового проекта «Любовь Мерьем». Предполагаю, что этот сериал вряд ли оставит равнодушными зрителей и, разумеется, не обойдётся без обсуждений, мнений и впечатлений. Убеждена, что каждому будет что рассказать и с чем сравнить сериал «Любовь Мерьем».

Дорогие друзья, Леди и любители турецких сериалов, я от всей души желаю вам приятного просмотра турецких сериалов на выходных и каждый день. Пусть сюжет любимых сериалов будет увлекательный для вас, а истории любви и судьбы героев - захватывающими, потрясающими, трогательными и со счастливым концом.
Я желаю, чтобы вам нравилась каждая серия и чтобы во время просмотра ваших любимых сериалов вам всегда сопутствовала удача. Приятного вам просмотра, друзья, хорошего настроения и незабываемых впечатлений от ваших любимых турецких сериалов! 🧡

Дорогие друзья, берегите себя и своих близких и будьте счастливы каждый день. Я желаю вам везения в жизни и счастья в личной жизни.
До скорой связи в теме, в которой я с удовольствием говорю со зрителями о своих самых любимых сериалах. Very Happy До встречи на форуме, где общение всегда приятное, а люди - светлые душой. 🎆
Спасибо вам за комментарии и приятное общение, друзья.

Ваш постоянный и благодарный участник темы о турецких сериалах, который старается узнавать что-то новое и рассказать об этом. 👏 Всех вам благ и хорошего вечера с турецкими сериалами и проектами.

С благодарностью и с большим уважением к вам, дорогие друзья. 👌 Снежана
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>16 Авг 2021 9:11

Снежана, я ещё "Мерьем" не смотрела, но буду. Не соглашусь с предыдущим комментатором. Турецкая адаптация лучше оригинала. "Секрет" мне нравится, но гл. герои оригинала, извиняюсь, идиоты. В турецком сериале гл. герои - красавцы, их поступки логичнее. Пара Айчи Айшин Туран и Фуркана Андыча (Мерьем и Саваш, гл. герои) не менее химична, чем АсФер (а по-мне и более). Оригинал корейский почти нуарный. Украинский сериал вообще смотреть не хочу. И да, актёры все до единого мне нравятся лишь в турецкой адаптации. "Секрет" вытянули Ли Да Хи и Пэ Су Бин. Гл. герои и актёры, их играющие, лично мне не понравились. С ними пропускаю дорамы. Я в этом плане очень вредный зритель. Если актёры сильно не нравятся, - ничего с ними не смотрю.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1837
>16 Авг 2021 12:19

Снежана Владимировна писал(а):
Selana, я благодарю вас за ответ по сериалу и совет посмотреть дораму «Секрет».

Очень рада, что на форуме есть друзья, которые много знают, многим увлекаются и могут подсказать. Всегда приятно читать ваши комментарии и рекомендации, очень полезно и важно для обсуждений.

Снежана, советую вам посмотреть турецкий сериал "В чём вина Фатмагюль". Очень интересный, очень жизненный. И пусть вас не смущает большое кол-во серий. Оно того стоит. Кстати, в интернете его можно найти с профессиональной, многоголосой озвучкой.

Анастасия Благинина писал(а):
я ещё "Мерьем" не смотрела, но буду.....Турецкая адаптация лучше оригинала.

Если ты не смотрела "Мерьем", с чего ты взяла, что турецкая адаптация лучше оригинала?

Анастасия Благинина писал(а):
гл. герои оригинала, извиняюсь, идиоты

Это разница в менталитетах. То, что нам не понятно или кажется странным - для них норма. Плюс, в дорамах некоторые моменты любят сильно преувеличивать, чтобы вызвать больше эмоций у зрителя.

Анастасия Благинина писал(а):
Оригинал корейский почти нуарный.

Это правда. Но ведь эта история - трагедия. (Гибель беременной девушки, несправедливое тюремное заключение гл. героини, предательство любимого, преследование мстителя) Подобные обстоятельства как раз и предполагают мрачную атмосферу.

В турецкой версии "пилюлю подсластили". У гл. героини не было беременности (в первых сериях), у неё не отнимали ребёнка, её не уродовали в тюрьме. И ещё некоторые моменты сгладили. Но мне больше нравится корейский вариант, когда при полной безысходности, всё-таки находится выход.

Не скажу, что "Мерьем" провальный сериал. Первые пара серий интригующее, но потом интерес пойдёт на спад, а к финалу вообще начнётся ненужное "высасывание из пальца".

Есть более интересные турецкие сериалы. Если уж смотреть с хорошей озвучкой, то я бы предпочла, чтобы показали что-нибудь получше.
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>16 Авг 2021 13:53

Я читала отзывы на "Мерьем". Если отбросить критические, положительных больше. Во-вторых, интригующий анонс уже на "Домашнем". А мне не нравятся такие тянучки, как "Запретная любовь" и "В чём вина Фатмагюль". Надеюсь, "Домашний" до них не опустится. А ещё очень не люблю как гл. героя в "ВЧФ", вечно ревущего, так и актёра, его играющего. Кстати, я так и думала, что после "ЧБЛ" будет или "Мерьем", или "Моя дочь". Оба сериала достойные. Собираюсь смотреть "Нашу тайну", так как это турецкая адаптация моей любимой корейской дорамы "Брачный контракт", но вот актёров турецкой версии мне бы хотелось увидеть других, но увы... Как посмотрю 1-ю серию, - отпишусь. Я пока фоном украинские и российские смотрю, вернусь к пакистанским. Сюжеты там ужасные, но психологически выверенные (имхо). Под словом "ужасные" имею ввиду более драматичные, чем турецкие сериалы и дорамы вместе взятые. В принципе, сериалы Пакистана подойдут любителям индийских сериалов, но в пакистанских кол-во серий значительно меньше. Индийские на десятки поколений, похоже, рассчитаны Smile .
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1837
>16 Авг 2021 15:03

Анастасия Благинина писал(а):
Я читала отзывы на "Мерьем". Если отбросить критические, положительных больше.

Мне кажется их писали в основном те, кто не смотрел оригинал. (по крайней мере полностью)

Например, у сериала "На твоей стороне" много поклонников и тоже есть положительные отзывы. Но те, кто видел "Чёрно-белую любовь" точно так, же будут яростно отстаивать оригинал.

Анастасия Благинина писал(а):
А мне не нравятся такие тянучки, как "Запретная любовь" и "В чём вина Фатмагюль".

Ну, это дело вкуса. Только у этих сериалов бешеные рейтинги и просто армия фанатов. Да и я по своему опыту знаю, что они интереснее. (Длинные тур. сериалы меня почти никогда не разочаровывали, в отличие от коротких, там разочарований просто масса)

Анастасия Благинина писал(а):
А ещё очень не люблю как гл. героя в "ВЧФ", вечно ревущего

Это было как раз в тему. Человек косвенно стал замешан в страшном преступлении. Он невероятно страдал и не знал, как всё исправить. Мне наоборот понравилось, то, что он вместе гл. героиней прочувствовал её боль. Ей нужен был именно такой парень.

Но в других ролях этот актёр совершенно не похож на Керима. Он везде разный. У него есть даже яркая отрицательная роль.
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>16 Авг 2021 22:03

И насчёт логичности и ляпов. В "Мерьем" хотя бы беременность гл. героини как реальная, а не без живота, как у Аслы из "ЧБЛ". В принципе, я бы и "Дочку" с удовольствием пересмотрела бы, но и выбор в пользу "Мерьем" логичен. Более того, украинской версии на "Домашнем" не было, что, собственно, и хорошо. Вообще, в последнее время стараюсь выбирать для фонового просмотра выбирать те украинские и российские сериалы, которые сняты не по-турецкому или корейскому формату. Что касается Энгина Акюрека, которого вообще не люблю как актёра, по-мне он везде одинаково ревущий крокодильими слезами. Где он, - там вечно ор, слёзы-сопли. "Дочь посла" (между нами "дочь осла") - почти провал. А ещё мне к собственному удивлению, понравились два турецких сериала с платформ: "50 кв. метров" и "Фатма / Фатьма". Из турецких сериалов на платформах сильнее всего жду "Полёт птиц" с Ибрагимом Челикколом, Бирдже Акалай и Мирай Данер в гл. ролях и "Историю подводной лодки" с Кыванчем Татлытугом и Озге Озпиринджи.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Агнес Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 06.05.2018
Сообщения: 408
Откуда: Тифлис
>17 Авг 2021 17:35

Девочки, вы смотрели "Королева ночи"? Я сейчас смотрю его и вроде бы нравится, но опять в героях есть жестокий и властный перс который незаконно может добиться своего.
_________________
Единственный решительный аргумент, удерживавший во все времена людей от принятия яда — был не тот, что он убивает, а что у него неприятный вкус.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1837
>18 Авг 2021 11:36

Агнес Грей писал(а):
Девочки, вы смотрели "Королева ночи"?

Я смотрела. Начало понравилось, но, к сожалению, сериал быстро сдулся. Звёздный состав, увы, не вытянул.

Агнес Грей писал(а):
но опять в героях есть жестокий и властный перс

Это довольно популярный сериальный типаж.
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>18 Авг 2021 12:43

Для меня длина сериала вообще не показатель качества.
И да , соглашусь, многие рейтинговые сериалы имели не мало серий)).
Запретная любовь , Фатмагюль… и многие другие.

Тея, Королеву ночи смотрела, не пошло.
Начало было многообещающее, потом как-то все сдулось. Стало очень уж все по турецкому что ли)))
Перематывала очень много. Концовку глянула потом))). Только из-за Мурат Йылдырыма )))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>18 Авг 2021 21:27

А я остаюсь при своём мнении: длинные сериалы делаются ради денег. Сотня - двести серий - не показатель, что более короткие по-количеству серий сериалы хуже. Они лучше, но жесточайшая рейтинговая система турдизи, серии по два с половиной часа и замены сценаристов способны сгубить даже очень интересный и изначально качественный проект. Тея, я присоединяюсь к предыдущим комментариям о "Королеве ночи". Мурат Йылдырым хоть и не мой любимчик, но очень мощный актёр, мне импонирует манера его игры, и не его вина в закрытии того сериала. И я не стала досматривать из-за Мерьем Узурли. Просто не моя актриса. Не бесит, как Хазал Кая, но и не нравится. В Турции есть более интересные актрисы.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 8:39

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать красивую страницу голосования для проведения "кастинга" на роль главных героев. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Журналист берет интервью у миллиардера: -В чем секрет вашего успеха? -Убеждение,что деньги не играют ни какой роли;важна только работа.... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » *Любимые турецкие сериалы [20335] № ... Пред.  1 2 3 ... 27 28 29 ... 34 35 36  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение