*Любимые турецкие сериалы

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Агнес Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 06.05.2018
Сообщения: 408
Откуда: Тифлис
>19 Авг 2021 14:04

Оля, Селана спасибо за ваши мнения. Вот я тоже думаю перескочить на последнюю серию)
Анастасия, увы, тут я должна согласиться. Турдизи слишком зависят от рейтингов, поэтому бестолково растягивают сериал до бесконечности и дурости в сюжете. А интересные проекты закрывают из-за тех же рейтингов.
_________________
Единственный решительный аргумент, удерживавший во все времена людей от принятия яда — был не тот, что он убивает, а что у него неприятный вкус.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1838
>19 Авг 2021 14:34

Агнес Грей писал(а):
интересные проекты закрывают из-за тех же рейтингов.

Что-то я не припомню интересный сериал, закрытый из-за низких рейтингов. Мне такие не попадались.

Агнес Грей писал(а):
бестолково растягивают сериал до бесконечности и дурости в сюжете

Да. Турки этим грешат. Но мне кажется, если сериал растягивают, несмотря на то, что сюжет исчерпался, значит, сериал по-настоящему зацепил зрителей, и они сами хотят продолжения.

Но не все длинные тур. сериалы растянуты бестолково. Например, я не понимаю, как можно рассказать историю гл. героини сериала "В чём вина Фатмагюль" за 20 – 30 серий. Там вообще основное начинается с 40 - ых серий. А в сериале «Между небом и землёй» мне вообще 3-ий сезон понравился больше всего. (Но объективно там самый интересный 2 сезон) Да и в "Симфонии любви" 2-ой сезон меня впечатлил.

Ну а в легендарном "Великолепном веке" в каждом сезоне было что-то интересное.
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>19 Авг 2021 22:05

Селана, да пожалуйста: "Соколиный холм", "Азизе", "Любимое прошлое", "Пятно", "Горькая любовь", "Буря внутри меня", "Шторм ласточки", "Запах ребёнка", "Лицом к лицу", "Пуля", "Её зовут Зехра", "Бумажный дом" (Турция), "Вавилон" (Турция), "На жизненном пути", "Один литр слёз", "Грех матери", "Враг в моём доме". Даже "Дочку", "Чёрно-белую любовь", "Отважный и Красавица" и ту же "Мерьем" досрочно завершили без продолжения из-за рейтингов, кто бы ни считал иначе. Перечислить другие жертвы рейтингов турдизи?! Их много, и по-мне они гораздо интереснее слезливых тянучек.

И не нужно прям "линчевать" турецких сценаристов. Турецкие сериалы снимают несколько месяцев, нам их показывают, когда сами сериалы находятся в процессе съёмок ("в производстве"), сценаристов перебрасывают с одного сериала на другой, меняется сценарная и съёмочная группа, - меняется сюжет турецкого сериала. Некоторые критики диванные называют такое написание сценариев "на коленке" или "письмо Дяди Фёдора". Это издержки турецкого сериального производства, но для меня турецкие сериалы самые лучшие и по-сценариям (изначальным), и по-эмоциональной актёрской игре и отдаче, и по-популярности. Хотя дорамы тоже люблю.

Вот что толку, что украинские и российские сценаристы пишут сценарии годами, режиссёры с операторами снимают от полугода и дольше?! На выходе ещё бОльшая несуразица. Я фоном специально украинские и российские сериалы смотрю, и каждый раз убеждаюсь, что наши разучились снимать цепляющие за душу проекты. Взять даже "Вместе навсегда", но о нём подробнее в теме русских сериалов напишу, а если кратко, то создатели турецких сериалов и корейских дорам профи по-сравнению с создателями этого "шедевра". Единственное, что понравилось, - один из гл. героев и на удивление большое кол-во трупов в финальных сериях. Этим удивили. Остальное, - все штампы сериальные и графоманских потуг. Словно сц начитались сюжетов о властном гл. гере и о "неприступной гл. героине" с "говорящим телом". Ёлки-палки, на такую чушь даже моей фантазии хватит. Если так сц создавать, то любой зритель такого же понапишет, а то и лучше.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ishchuk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.03.2013
Сообщения: 230
>20 Авг 2021 1:25

Агнес Грей писал(а):
бестолково растягивают сериал до бесконечности и дурости в сюжете


Да, есть такое. Например, "Ветреный". Могли бы раньше закончить и было бы неплохо, но пошла Санта-Барбара.
Да, Миран все время орал, часто плакал, много размахиваний пистолетом друг на друга, но было интересно. Сюжет был более-менее. А потом бред с воскресшими мертвецами (ожившая Дильшах), а в конце еще главную злодейку Азизе все простили. Лучше бы Азизе уехала или погибла. А так - бред. И зачем я это смотрела? Shocked


Selana писал(а):
Ну а в легендарном "Великолепном веке" в каждом сезоне было что-то интересное.


Да, "Великолепный век" я вообще смотрю на одном дыхании. tender
Каждый сезон как этап жизни главных героев: 1 сезон - юность и вспышка сильных чувств между Гюрем и Сулейманом,
2 сезон - молодость и путь Гюрем к власти, 3 сезон - зрелость и кризис в семейной жизни (Сулейман капитально увлекся Фирузе), 4 сезон - старость, внуки и смерть.
Сериал интересный благодаря дворцовым интригам, постоянной политической борьбе, но не такой душевный, как другие турецкие сериалы. Все герои по-своему злодеи, нет плохих и хороших.

Анастасия, иногда хорошо,что меняют сценаристов. Сериал "Женщина" был очень нудный и затянутый первые 2 сезона.
И только в 3 сезоне был насыщенным событиями, стало интересно.
Так же и "Моя чужая жизнь". До момента выстрела Бахар в Кенана можно вообще перемотать. А потом закрутили, и я не пожалела, что все это терпела. Наверно, другой сценарист?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1838
>20 Авг 2021 10:52

Анастасия Благинина писал(а):
Селана, да пожалуйста:

Из этого списка я смотрела "Горькая любовь", "Буря внутри меня", "Враг в моём доме". На мой вкус они слабоваты. Неудивительно, что их закрыли. (Хотя задумки были многообещающие.)

Анастасия Благинина писал(а):
"Чёрно-белую любовь" досрочно завершили

Считаю, что эта история уже исчерпалась. Вовремя закрыли. Сценаристы и так начали чудить: участившиеся истерики Аслы, внебрачный ребёнок Ферхата. Если бы сериал продлили, чтобы они там ещё напридумывали? Вполне могло получиться как с «Ветреным».

Анастасия Благинина писал(а):
"Мерьем"

А это сериал вообще надо было сократить вдвое. ИМХО
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>20 Авг 2021 11:13

Селана, "Горькая любовь" и "Мерьем" интересные сериалы (имхо). В первом, правда, мне актриса в гл. положительной роли не очень, остальные актёры шикарны. "Чёрно-белая любовь" вообще остаётся моим самым любимым турецким сериалом, хотя истерики Аслы меня бесили, а то, что ОзгЕ - дочь Ферхата, бред. В этом вина сменившихся сценаристов.

По-мне "Великолепный век" так себе. Сплошные гаремные страсти. Типичная восточная сказка. "Ветреный" - извиняюсь, бред, хотя актёры в гл. ролях очень красивые. Но вот среди героев почти не одного адеквата.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Агнес Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 06.05.2018
Сообщения: 408
Откуда: Тифлис
>22 Авг 2021 21:32

А сериал "Клятва"? В сериале как минимум 351 серия и неизвестно сколько ещё будет.
_________________
Единственный решительный аргумент, удерживавший во все времена людей от принятия яда — был не тот, что он убивает, а что у него неприятный вкус.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1838
>23 Авг 2021 14:51

Агнес Грей писал(а):
сериал "Клятва"?

Я читала, что этот сериал очень зацензуренный. Поцелуев нормальных нет, тем более нет постельных сцен. Не понимаю, как эту историю можно было растянуть так сильно.

Я смотрела первые серии. Мне было очень скучно. (Это как раз тот случай, когда длинный тур. сериал у меня совсем не пошёл)
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Агнес Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 06.05.2018
Сообщения: 408
Откуда: Тифлис
>24 Авг 2021 0:11

Да и вообще мне непонятно в этом сериале, почему отец решил что сын изменится только если женить насильно на незнакомой девушке?
_________________
Единственный решительный аргумент, удерживавший во все времена людей от принятия яда — был не тот, что он убивает, а что у него неприятный вкус.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1838
>10 Сен 2021 14:55

 » Яркое пламя

Название: Яркое пламя / Alev Alev
Год: 2020-2021
Жанр: Драма
Серии: 28
В ролях: Демет Эвгар, Дилан Чичек Дениз, Хазар Эргючлю, Беркер Гювен и др.

Описание: Драматическая история трех женщин, жизнь которых круто перевернул пожар, возникший во время благотворительного вечера.

Джемре – замужем за деспотом и тараном. Однако никто не верит женщине, потому что стороны они выглядят идеальной семьей. Пожар станет для нее спасением, ведь у Джемре появится шанс притвориться мертвой, забрать дочь и исчезнуть.

Рюйя – девушка из богатой семьи. Роковая ночь откроет истинное лицо ее жениха…

Чичек – служанка в доме Рюйи и её подруга. Огонь заставит ее потерять все, что у нее есть в жизни, особенно свою красоту, счастье и мечты.


Ремейк французского сериала Костёр судьбы (2019) - Le Bazar de la Charité

Мой отзыв: Душераздирающее начало, интересная задумка. Объективно, сериал не шедевр, но он стоит того, чтобы его посмотреть.

История начинается с того, что страшный пожар разделил жизнь трёх женщин на "до" и "после". Ничто не предвещало беды. Более того, две из них собирались замуж, планировали, мечтали. Лишь для Джемре пожар стал шансом сбежать от деспотичного мужа.

В сериале есть существенные минусы: много нудного и затянутого. Гл. пара абсолютно пресная, несмотря на их положительность. А гл. героиня ещё и раздражала жутко. Вторая пара тоже скучная. Да и сама сюжетная линия о том, как женщина пытается сбежать от мужа - тирана довольно заезжанна. (По крайней мере, в наших, русских, фильмах и сериалах)

Теперь о плюсах.

Первая серия - шикарна. Пожар снят так, что мурашки по коже бегают. Самый драматичный момент для меня был, когда толпа затоптала Шемаль.

Изначально я стала смотреть из-за Беркера Гювена. Писали, что здесь у него отрицательная роль и мне стало жутко любопытно увидеть его в новом амплуа. (Ведь до этого у него была шикарная главная роль) Когда начала смотреть этот сериал, сильно удивилась, т.к. роль у Беркера оказалась более чем противоречивая. Я прочитала много отзывов об этом сериале и поняла, что главный интерес держался в основном на третьей паре. Турки сделали достаточно смелый ход - они соединили "злодея" и его жертву в любовную пару. Чем очень меня удивили. (У турков такого не припомню.)

Итак, Искандер - богатый жених Рюйи. Чичек - простая девушка, работающая в богатом доме, и подруга той самой Рюйи. Жених Чичек - водитель Али. Они вот-вот должны пожениться. Рюйя - организатор благотворительного вечера, на котором случился пожар. Додумалась же Рюйя потащить с собой и Чичек, хотя та всего лишь её работница. (В оригинале было понятно зачем, но тут несколько нелогично)

В разгар мероприятия возникает пожар, далее происходит взрыв, и старое помещение быстро охватывает огнём. Толпа ринулась к выходу, возникает давка. Люди умирают в страшных муках. Сначала Искандер, Рюйя и Чичек держались вместе. Но потом между ними и Рюёй падает балка и, как казалось, путь к ней был отрезан. Искандер струсил, попытался сбежать, Чичек пробовала его остановить, но в итоге Искандер толкнул Чичек прямо в огонь и всё-таки сбежал. Позже Рюйю спас официант (Гл. герой)

Удивительно, но Чичек выжила, только сильно обгорела. Мать одной из погибших женщин пообещала вылечить её, в обмен на то, что Чичек притворится её умершей дочерью. (Чтобы заменить мать её осиротевшему внуку) Чичек была вынуждена согласиться. Девушка сильно страдала от того, что её внешность обезображена, от разлуки с любимым. К тому же тот, кто её толкнул в огонь, оказался близким другом той женщиной, под именем которой теперь жила Чичек. Искандер частенько приходил к ней в гости и не понимал, почему его подруга шарахается от него, как от чумы.

Отношения Чичек и Искандера развивались очень медленно, всё шло буквально мелкими шажками (оно и понятно, по - другому никак не могло быть в их-то обстоятельствах). Вначале истории зрителю показывали ненависть Чичек, муки совести Искандера. Дальше начали происходить события, которые постоянно сталкивали этих двух. В конце концов, наступил такой момент, когда Чичек осталась совсем одна с кучей проблем. И никто её не поддержал, кроме того, кого она ненавидела больше всего. Писали, что, мол, жениха Чичек вывели из сериала искусственно. Но я с этим не согласна. Он не понравился мне ещё с 1-ой серии. Уже тогда в его поведении проскальзывали лёгкие черты абьюзера. Видимо, сценаристы изначально подготовили себе почву для резкой смены сюжета. Тем более Беркер Гювен должен был играть как раз партнёра Чичек, скорее всего Али. (Учитывая французский оригинал) Бюлент и в ремейке и в оригинале - отморозок. Такая роль однозначно не для актёра такого масштаба, как Беркер Гювен.

Сначала не хотела, но потом всё-таки не выдержала и посмотрела оригинал. Прототипы Рюйи и Джемре в оригинале намного ярче и интереснее. А вот линия Чичек сильно отличается. Для мини сериала больше подходит то, что было у французов. Ну а турки, на мой взгляд, поступили, правильно развив историю Чичек по - максимому. Хотелось бы конечно больше. Чичек и Искандер как моли вытягивали эту историю. ИМХО. Но они всего лишь второстепенные герои. К тому же их история спорная.

Искандер - вначале был всё-таки злодей. Но постепенно зрителю давали понять, что он не настолько уж и безнадёжен. Конечно, живя "с золотой ложкой во рту", он настоящей жизни и не нюхал. И потом жизнь под прессингом старшего брата - маньяка, конечно же, сказалась на нём.
Финал для пары Чичек - Искандер - пожалуй, самый логичный. Как ни крути, но просто переступить через то, что натворил Искандер непозволительно. И всё же этой паре дали шанс.



_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>10 Сен 2021 18:45

Мне напротив, только 1-й сезон "Женщины" сильно нравится. Очень драматичный и логичный. Следующие два не смотрела по-трём причинам: не люблю многосезонники, редко даже 2-й сезон любого сериала досматриваю до конца, во-вторых, не люблю героя Сарпа и актёра Джиндорука, его сыгравшего, третья причина, - читая комментарии на том сайте, где я смотрела этот сериал, 2-й сезон посвящён тому самому Сарпу, а 3-й - вообще какой-то фарс и водевиль, и это, - далеко не комплимент. Я пока от турецких сериалов отдыхаю, смотрю украинские и российские мини-сериалы и сериалы, чтоб "отключить голову". Присматриваюсь к пакистанскому сериалу "Твои печали и радости". Ну, или наоборот. Точной постановки слагаемых не помню. Пробовала посмотреть "Нашу тайну", но из-за гл. героя и играющего его актёра, как-то не особо "зашло", да и актрису другую представляла в гл. роли, оригинальная дорама "Брачный контракт" - мой фаворит среди корейских дорам в жанрах семейная драма и драмеди. А вообще, я так ждала корейский ремейк "Мажора", но вряд ли дождусь...
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fifachka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.06.2010
Сообщения: 2292
Откуда: Славянск/Белгород/Москва
>13 Сен 2021 15:38

Selana писал(а):
Название: Яркое пламя / Alev Alev

Selana, добрый день. Изначально хотела бы сказать, что может стоит скрывать некоторые моменты под спойлеры. Потому что узнавать некоторые поворотные моменты, которые происходят не в первых сериях, для людей, которые может планируют смотреть сериал, не совсем красиво. Но все же это дело каждого.
Хотелось бы высказаться относительно сериала.

_________________
by niklasss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1838
>14 Сен 2021 12:29

Fifachka писал(а):
может стоит скрывать некоторые моменты под спойлеры. Потому что узнавать некоторые поворотные моменты, которые происходят не в первых сериях, для людей, которые может, планируют смотреть сериал, не совсем красиво.

Это спорный вопрос. Я, наоборот, по таким отзывам ориентируюсь, хочется ли мне смотреть сериал или нет. (Собственно спойлеры в чужих рецензиях и натолкнули меня на просмотр. Хотя я долго обходила этот сериал) Но действительно, у каждого зрителя по-своему.


_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1838
>12 Дек 2021 14:48

Вот и закончился сериал "Любовь Мерьем". Увы, Домашний "подложил свинью" своим телезрителям, решив в сотый раз показать "Великолепный век". Sad В номинации «облом года» Домашний вне конкуренции. bad



Что касается "Мерьем", мне понравился дубляж. В "Чёрно - белой любви" всех героинь озвучивали лишь три актрисы, здесь же был большой выбор голосов. Ещё, мне понравилось, то, что Мерьем нормально одевали. В то время как наряды Эсры в сериале "Любовь, разум, месть" - это просто мрак. (ну, об этом я позже напишу, когда сериал закончится)



В целом я считаю "Мерьем" слабым ремейком.


_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ishchuk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.03.2013
Сообщения: 230
>12 Дек 2021 22:43

Selana, может Мерьем молчала потому, что любила Октая. Все-таки 10 лет вместе, и она не рассмотрела в нем мерзавца.
Влюбленным свойственно быть наивными и не замечать недостатков возлюбленного. А любовь к Савашу пришла позже.
ИМХО, все актеры играли хорошо. И сюжет незатянут, есть динамика. Вы правы, то, что Саваш влюбился в девушку, причастную к гибели Севинч, уже трагедия. Но нужно жить дальше, Севинч не вернешь. А ее маму жалко. У нее самая горькая судьба - похоронить единственную дочь и остаться в одиночестве. Врагу не пожелаешь.

А у нас в Украине скоро закончится очередной показ "Великолепного века" (5-ый по счету).
Правда я смотрела первый раз, мне было интересно.

Скоро начнется "Дочь посла". Кто-нибудь смотрел? Затянуто? Какие впечатления?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>11 Май 2024 11:57

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать толкование своего сна в нашем соннике

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Разница между Соней и Наташей в романе «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » *Любимые турецкие сериалы [20335] № ... Пред.  1 2 3 ... 28 29 30 ... 34 35 36  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение