*Любимые турецкие сериалы

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Солнце Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.08.2012
Сообщения: 1705
Откуда: Россия
>05 Янв 2024 17:02

Selana писал(а):
Кстати, в соц. сетях поползли слухи, что в 2024г будет очередной повтор "Великолепного века". Пока что это ничем не подтверждено, у канала вполне могут быть такие планы.

это будет "жестко" Gun Gun Gun

Selana писал(а):
сериал "Ворон".

когда - то смотрела, и если честно, то смотреть начинала аж 2 раза, первый раз бросила смотреть и мне кажется практически сразу, потому что слез было... "с мировой океан" Embarassed но со временем собралась и посмотрела...и досмотрела... в целом посмотреть можно.

а сам Барыш Ардуч мне больше понравился в сериале "Любовь напрокат"

буквально на днях забросила смотреть сериал "Клятва"



главная героиня очень раздражала, своим молчанием, своим поведением...РАЗДРАЖАЛА!!! Как и главный герой в принципе, своим поведением, особой любви, химии между ними не смогла прочувствовать, сериал очень затянут, досмотрела ( и то на скорости) кажется до 150 какой - то серии, и терпение закончилось...решила почитать сюжет серий, дошла до того, что главная героиня умрет и совсем пропало желание смотреть до финала сериал...
Итог, последнее время мне не везет на сериалы турецкие, уже второй подряд "забросила" не досмотрела до конца. до сериала "Клятва" был сериал "Осколки" Sad


ОЗГЕ ЯГЫЗ очень понравилась в сериале МОЯ ЛЕВАЯ СТОРОНА очень жаль, что сериал "оборвался" Embarassed


P.S. спасибо за темку, буду "заходить" в гости Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>09 Янв 2024 13:59

Мне в 2019-м "Ворон" тоже не понравился, но так как из-за технической проблемы с интернетом мне пришлось смотреть "Кузгуна" на тв, то я даже втянулась в сюжет. Слёз не так уж много, есть логика в поступках гл. героев, хотя тупость Кумру и Али "вымораживает" уже, образно говоря. Гл. пара яркая, герои химичат нешуточно, а вот хвалёная "Любовь напрокат" на мой взгляд, чушь полнейшая, да и Эльчин Сангу не люблю в отличии от замечательной Бурджу Бириджик в роли Дилы в "Вороне". Барыш Ардуч типажно не мой актёр, но в "Кузгуне" сыграл достойно. А вот новым выбором "Домашнего" я снова недовольна. "Доброту" смотреть не буду. "Мыло мыльное", да ещё с антипатичной мне актрисой, Серой Кутлубей.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 1531
>21 Янв 2024 19:55

"Душа не слышит". Редко смотрю турецкие сериалы, часто бросаю, но очень часто они попадали в мою тик-ток ленту, и я решилась на просмотр, в основном из-за главной пары, пресловутая "химия" между героями, к сожалению, турецкие телезрители его оценили. зажрались
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>21 Янв 2024 20:33

Не "зажрались". В Турции жесточайшая рейтинговая система. И по-мне этот летний сезон был заслуженно неудачным. Прям вау-ромкомов не было.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ishchuk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.03.2013
Сообщения: 230
>23 Янв 2024 21:54

А кто-нибудь смотрел сериал "Любовь не понимает слов"?
Это чисто романтическая комедия (на подобии "Постучись в мою дверь")?
Или там тоже интриги, преступления, злодеи?
Какое у вас впечатление? Хороший сериал?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1837
>24 Янв 2024 14:14

ishchuk писал(а):
А кто-нибудь смотрел сериал "Любовь не понимает слов"?

Я смотрела. Да, это чисто романтическая комедия на подобии "Постучись в мою дверь". Правда, ближе к финалу добавили драматизма, но не сильно.
В целом - сериал "на любителя". Он слишком лёгкий, а сюжет слишком никакой. Интриг мало. В основном сериал держался на паре Ханде Эрчел и Бурака Дениза.
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

rosomaha-logan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 29.12.2011
Сообщения: 215
Откуда: родилась в Одессе живу в Иерусалиме
>08 Фев 2024 21:00

Я не очень сильно разбираюсь в турецких сериалах. Мне подруга рассказала про сериал: В чем вина Фатмагюль. И очень долго меня уговаривала начать его смотреть. В итоге я начала, правда меня смутило то что каждая серия длилась чуть больше 1:30. Я привыкла что наши сериалы или латинские стандартно в районе 40-45 минут. У меня конечно ушло довольно много времени чтобы его полностью посмотреть но в целом могу сказать что мне понравился. Хотя ситуация в описании меня очень напрягла. Понравилась игра главных героев в исполнении Берен Саат и Энгина Акюрека.
_________________
ТЫ МОЙ ЛИЧНЫЙ СОРТ ГЕРОИНА!!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Солнце Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.08.2012
Сообщения: 1705
Откуда: Россия
>13 Фев 2024 20:04

Анастасия Благинина писал(а):
По-мне "Дочь посла" - один из худших турецких сериалов. По-всем параметрам.

полностью поддерживаю каждое слово. Бросила смотреть, даже до того момента, как "исчезла" главная героиня.

Начала смотреть клюквенный щербет, как - то не очень идет, нет особой химии между молодыми влюбленными, будущими родителями Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>14 Фев 2024 12:02

Я "Клюквенный щербет" не смотрела и нет желания. То же самое с хвалёным "Зимородком". Отдыхаю от турдизи, смотрю дорамы и очень редко, - наши российские сериалы. Из турецких новинок могу выделить разве что "Совершенно другой", всего 16 серий, но финал для кого-то станет разочарованием. Ещё считаю мощным новый сериал Чагатая Улусоя "Беспощадный". Не смотрела пока, но наслышана, что рейтинг неплохой, высокий.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1837
>22 Фев 2024 15:38

 » Полет птицы

Название: Полет птицы/ Kuş Uçuşu

Год: 2022-2024
Жанр: драма
Серии: 16 (сериал ещё снимают)
В ролях: Бирдже Акалай, Мирай Данер, Ибрагим Челиккол и др.

Описание: Юная поклонница популярной ведущей проникает в ее новостную команду, но вскоре сталкивается с завистью, темной стороной амбиций и желанием быть на виду.

Мой отзыв: Это история о том, как амбициозная девушка решила заменить известную телеведущую и что из этого получилось.

Юная Аслы с детства обожала успешную Лале. Став взрослой, она решила приблизиться к объекту своего восхищения. Но, во время личной встречи что-то пошло не так. По мнению Аслы Лале не оценила по достоинству чувства поклонницы. С этого момента в голове Аслы что-то перемкнуло. Теперь ей было недостаточно просто стать похожей на Лале. Аслы жаждала скинуть её с пьедестала и занять это место.

Я понимаю стремление Аслы выбиться в люди, понимаю её соперничество с Лале, но не могу понять, почему она прямо возненавидела Лале. Тут уже попахивает психиатрией. Shocked

Итак, Аслы начинает осуществлять свой план по нейтрализации Лале. Во-первых она становится стажеркой на канале, где работает её соперница, далее она постепенно устраняет своих конкурентов и постепенно приближается к намеченной цели.

Соперничество двух героинь получилось жарким. Побеждала то одна, то другая. Обе героини яркие и являются антиподом друг к другу. Если Лале порядочная, справедливая и высококлассный профессионал. То Аслы хитрая, коварная, не брезговала никакими методами в достижении своих целей. (Однако нашлись те, кому такие методы пришлись по вкусу)

Так и хотелось сказать Аслы, что бы она направила свою энергию в нужное русло. Вроде талантливая и далеко не глупая, а растрачивала свой потенциал на мелочные интриги. Второй Лале не станешь.

Успех Лале - это совокупность факторов: талант, харизма, хорошее образование, большая работоспособность, опыт работы. Но будь у Лале только это, не факт, что она добилась бы такого успеха. Стоит учитывать, что у Лале был мощный тыл в виде Кенана и Мюге. Первый был профессионал своего дела. К тому же он любил Лале и для своей любимой готов был сделать что угодно. Мюге - подруга Лале. Что бы там ни было, но она так же много лет по факту работала на карьеру Лале. Ну ещё у Лале был чуткий и понимающий муж, который взял на себя воспитание детей и спокойно реагировал на то, что его жена днюет и ночует на работе. (Да ещё и со своим бывшим )

Аслы же была одна. Эх, ей бы с Юсуфом объединиться. Получился был отличный творческий тандем. Так нет же, на подмогу она вызвала Гюлиз.

Что касается подачи новостей, то соглашусь, что методы Лале устарели. Мода, увы переменчива. Зрителям нужна то серьёзность, то эпатаж. Предпочтения меняются. Идея Аслы о подаче новостей была интересной, но её надо было доработать. Во тут ей и пригодилась бы хорошая команда.
Не соглашусь по поводу Мюге. Зрителю то и дело пытались втолдычить, что она профукала свою карьеру. Dytel Мюге как раз состоявшийся профессионал. Она - опытный редактор и наверняка её и дальше будут ценить в профессиональных кругах. А вот Аслы воспринимают, как ведущую с сомнительной репутацией. Пока что её используют втёмную для сомнительных афер.

Итак, Аслы подумала, что всех перехитрила, но в итоге оказалась просто пешкой в чужой игре. Кто выиграл?





P.S. Как мне показалось, смысл этой истории в том, что человек должен стать кем-то. Только вот вопрос: занять чьё-то место или же найти своё? Вокруг этого всё и крутится. Счастлив тот, кто найдёт своё. И проиграет тот, то займёт место, ему не принадлежащее.

_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1053
Откуда: Иштван
>31 Мар 2024 16:47

Посмотрела видео - «Это не женщина, это - беда» || A s l i & B u r a k - по сериалу "Запах клубники". Случайно попалось в рекомендациях на ют. Это видео - отличная реклама сериала. После него решилась на просмотр "Запаха клубники". Smile Мой первый турецкий сериал. Нахожусь сейчас в процессе просмотра.
_________________
❃ авочка (комплект) от михайловна ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 15:58

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно добавлять книги в литературный каталог

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » *Любимые турецкие сериалы [20335] № ... Пред.  1 2 3 ... 34 35 36

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение