Ольга Куно

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>23 Сен 2018 22:07

Опальный капитан. Спасти Новую Землю

Интересная новиночка, я ее прочитала с удовольствием. Как обычно, у Ольги получился интересный и своеобразный мир, а тут еще и героиня выдает себя за особу мужского пола, а я как раз люблю такие ситуации. Сами герои получились симпатичными и интересными, в стиле автора — героиня с сильным духом и целеустремленностью, а герой — сильный и мужественный. Нет излишних розовых соплей (иногда это плюс) и, несмотря на разделяющие их препятствия, герои быстро сближаются. Космические приключения получились интересными, динамичными и увлекательными. В общем... мне все понравилось. И даже обложка в тему, хотя вначале мне она не понравилась. Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>02 Окт 2018 23:09

 » Безумный рейс

Прочла новинку от Ольги - "Безумный рейс".
Книга по миру Опального капитана. Герои те же, но в главной роли на этот раз бортовой врач.
В целом книга больше приключенческая, чем романтическая. Это ни разу не плохо, просто для заметки
Книжка сразу скажу не без недостатков: военный корабль слегка напоминает цирк шапито, герои и ситуации весьма водевильны, а самые разумные существа разумеется не люди
Но я Ольгу и ее творчество весьма уважаю, нравится и спокойный стиль, и в целом идеи книг. Так что рояли я увидела, вскользь упомянула, но книжку прочла оперативно и легко.
Оценю на 4[/b]
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6930
Откуда: от туда
>11 Ноя 2018 18:26

Куно Ольга - Безумный рейс.СИ

Мир тот же самый, что и в романе "Опальный капитан". Старые знакомые на второстепенных ролях.Главные герои, друг капитана, врач звездолета Брендан Уолкс и зоолог Марина Гинзбург. Герои путешествуют по разным планетам, попадают иногда в забавные, иногда не очень ситуации. Немного юмора, приключений и любви. Особенно понравилось отношение героини к своим подопечным. Мило, но не более того. Оценка 4.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8408
Откуда: Хэйан-дзидай
>04 Дек 2018 19:47

Уже совсем запоздалая информация, но лучше поздно, чем никогда.
Обложка официального издания романа Ольги Куно "Безумный рейс".

Даже симпатичнее первой части (хотя она никому не нравится).
Выход книги 14 января.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>14 Дек 2018 17:59

Охотники на тъёрнов
Довольно неплохо.Но вот любимой у Автора не станет.В этой книге получился интересный мир.Были увлекательные приключения.Присутствует юмор.Отличная команда героев.Но вот,по мне,так слишком затянуто.Почему-то сразу вычислила главного злодея.А потом и второго тоже.В то,что ГГой тьерн совсем не поверила.Даже ни на минуту не засомневалась.Сюжет интересный,хоть и накручено было много.В общем,вышла милая,с юмором,приключениями и опасностями история.Неплохо.4б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8408
Откуда: Хэйан-дзидай
>07 Апр 2019 21:38

Роман Ольги Куно "Опальный капитан. Спасти Новую Землю" занял первое место в конкурсе Lady.WebNice.Awards - лучшие романы о любви 2018 в номинации "Лучший русский фантастический роман 2018 года". Он разделил его с романом Ольги Гусейновой "Пепел на ветру".



Поздравляем!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>08 Апр 2019 10:09

La comtesse писал(а):
Роман Ольги Куно "Опальный капитан. Спасти Новую Землю" занял первое место в конкурсе Lady.WebNice.Awards - лучшие романы о любви 2018 в номинации "Лучший русский фантастический роман 2018 года". Он разделил его с романом Ольги Гусейновой "Пепел на ветру".



Поздравляем!!!


Вау, супер! Пойду результаты смотреть Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>10 Апр 2019 22:03

Охотники на тъёрнов

У Ольги есть своя отличительная манера написания, и я рада, что беря ее книгу, имею представление о том, в каком стиле и с какими героями будет роман. Этот роман не стал исключением. Написан он легко, с юмором, герои прописаны хорошо, а мир ярко и реалистично, присутствуют искрометные диалоги и перепалки. Герои отличаются адекватным поведением, думающие и умеющие принимать решения. В центре сюжета борьба Охотников с тьернами, по другому - вампирами. Тьерны попадают к нам из параллельного мира и не спешат вернуться обратно. Они замышляют навсегда поселиться в мире людей, где так много еды, но есть Стелла и ее друзья, которые все сделают для того, чтобы этого не произошло. Линия с тьернами вышла слабовата, так как я почти сразу же догадалась, кто стоит за убийствами конкурсанток. А вот любовная понравилась, а именно пикировками и перепалками между героями. Стелла не только умеет за себя постоять, но и в отношениях не даст спуску. Встреча героев меня очень повеселила. А вообще... книга очень хорошо пошла под настроение. Несмотря на то, что это не самый лучший роман автора, тем не менее, я получила удовольствие от чтения и проглотила, несмотря на немаленький объем. Оценка 5

La comtesse писал(а):
Роман Ольги Куно "Опальный капитан. Спасти Новую Землю" занял первое место в конкурсе Lady.WebNice.Awards - лучшие романы о любви 2018 в номинации "Лучший русский фантастический роман 2018 года". Он разделил его с романом Ольги Гусейновой "Пепел на ветру".


Заслуженно!!!!!! Так держать!!! А ведь какая была конкуренция. Второе место всего в шаге в один голос. Да и дальше все плотно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>10 Июн 2019 18:18

Безумный рейс
Прочитала с большим удовольствием.Скажу сразу-любовная линия здесь нулевая.Я так и не поняла откуда взялись отношения между доктором и зоологом.Но мне очень понравились приключения! Столько всего и так смешно.Смеялась от души над "Поцелуй меня" от фрогги. Сочувствовала вечно голодному "льву",который считал,что его не докармливают.Оценила юмор доктора Уолкса.И все-таки Марине удалось его положить на лопатки с третьим глазом!!!Но главной няшкой книги стал Хоббит.Утконос рулит! Он просто изюминка. С удовольствием прочитала эту книгу.Может любовных отношений в ней нет,но приключений хватает.5б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>20 Янв 2020 18:42

Ольга Куно _Снежный король
дубль
В последнее время стало модным переписывать старые известные сказки на новый лад.А может это мне встречаются они так часто.В этой книге четыре повести от двух Авторов.Две от О.Куно и две от И.Котовой.И если "Золушка" на новый лад мне пошла хорошо,то новая история Снежной Королевы не понравилась совсем.
В первой повести все просто.Еще одна история бедной девушки-замарашки и принца.В этой она работает на королевской кухне и наблюдает,как принцу подыскивают невесту.Фея присутствует,но не ее крестная.Мачеха и ее две дочери-лентяйки тоже есть.В целом,та же сказка.Только немного скучная.Оригинал мне нравится больше.
Со "Снежным королем" все сложнее.Во-первых,не люблю эту сказку с детства.Даже мультик меня никогда не впечатлял.Эта же книга стала для меня просто испытанием.Мне было скучно ее читать.Практически та же сказка,только к Королю привезли Герду.А Кай отправился ее искать.Немного разбавил чтение Барсик.Этот белый пушистый добавил свою изюминку в книгу.Откуда взялась любовь между героями я не поняла.Скорее бы уже написали-"И жили они долго и счастливо",чем делить на пары.Не понравилась мне эта история.Совсем.
А вот обе сказки И.Котовой прочитала просто с наслаждением! Обе написаны в стиле славянских сказаний.Но на новый лад.Я даже поверила,что раньше на самом деле существовало Подземное царство и Верхний мир.И у каждого был маг-правитель.Очень красиво написано.Истории про двух сестер.Старшая очень красивая и умелая.Весть о ее красоте разнеслась во все стороны.За что не берется-все ладится.И ковры ткет самые лучшие.И яства готовит самые вкусные.И вышивает самые красивые рубашки.Одно плохо-ума маловато.Не глупая,нет.Тугодумка.А вот младшая-самая умная.Много читает и знает.Разбирается в травах и лечит людей и животных.Одно плохо-не красивая.Рыжая,мелкая,с кучей веснушек и с очень "острым" языком.Так отбреет,что любой не выдержит.И такое Сокровище досталось Кащею.Ха-ха.Очень интересно написано.Просто проглотила обе сказки.И хочу еще.Думаю,что еще не раз перечитаю обе сказки под настроение.
Не знаю,как в целом оценить этот сборник.Но твердые 4б заслуживает.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6930
Откуда: от туда
>12 Авг 2020 15:57

дубль
Снежный король (Куно Ольга)

Люблю читать старые сказки переделанные на новый лад. Но, к сожалению, не у всех авторов получается придумать нечто оригинальное. Книга "Снежный Король" является сборником. В него входят две сказки Ольги Куно: "Снежный Король" и "Золушка", и две сказки от Ирины Котовой: о Кощее Бессмертном и Мэрлине. Из 4 сказок понравились только 2. В Золушке ощутила фирменный стиль Куно, юмор и оригинальные повороты сюжета. Сказка о Мерлине и Марье Искуснице порадовала необычным смешением стилей. История о Герде получилось слишком мрачной и безнадежной. История Алены и Кощея больше подходит для дошкольного возраста, я а для взрослых увы- увы. Книга настолько не запала в душу, что разбирать почему да как просто не хочется . Оценка 4 с несколькими минусами.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6930
Откуда: от туда
>21 Сен 2020 19:19

дубль
Институт идеальных жен (Куно Ольга, Каблукова Екатерина)

Книга оставляет двоякое впечатление. Это не фэнтези. Ведь нельзя же считать фэнтези несколько упоминаний об артефактах или то, что в эпилоге игуана превратилась в женщину(очередная газетная утка). Скорее всего это исторический любовный роман. Немного напоминает знаменитый фильм "Небесные ласточки". В обоих случаях действие происходит в пансионе, где готовят идеальных жен. С большим удовольствием читала об уроках, на которых учились способам манипулирования мужчинами. Кроме этого в романе имеется немало комических ситуаций. Несмотря на явные достоинства книга почему-то не слишком зацепила. Некоторые шутки явный плагиат. Или имеют очень длинную бороду. Последние главы уже просто пролистала. Хотелось по-быстрому добраться до финала поняв, что читаю водевиль. А я не поклонник данного жанра.
Оценка: 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6930
Откуда: от туда
>03 Янв 2021 21:54

дубль
Куно Ольга - Семь ключей от зазеркалья

Наконец-то узнаю любимого автора. Хотя мне очень жаль, что из ее книг полностью исчез юмор. Да и развитию отношений героев почти не уделяется внимания. Они скорее партнеры, возможно друзья, но никак не влюбленные. Как детектив книга стоящая. До самого финала невозможно догадаться кто же злодей. В данном, конкретном случае его жаль и чисто по-человечески я его понимаю, особенно в свете ситуации в настоящее время в связи с коронавирусом. В книге много политики, много рассуждений о несовершенстве законодательной системы и о порочности отдельных индивидов. И очень много объяснений свойств зеркальной магии. Это не совсем то, что я ожидала, поэтому оценю на 4 балла.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yganka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 20.05.2011
Сообщения: 221
Откуда: Краснодарский край
>24 Фев 2021 12:55

geyspoly писал(а):


Наконец-то узнаю любимого автора. Хотя мне очень жаль, что из ее книг полностью исчез юмор. Да и развитию отношений героев почти не уделяется внимания. Они скорее партнеры, возможно друзья, но никак не влюбленные.

Яростно плюсуюсь, С первых страниц книга так захватила,обрадовалась, настоящая Куно, а потом все труднее было разобраться в сюжете, дочитывала с прохладцой, без нетерпения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6930
Откуда: от туда
>13 Авг 2022 7:55

дубль
Правая рука князя Тьмы (Куно Ольга)

Ольга Куно продолжает радовать своих поклонников. Легко узнаваемый стиль автора, интрига, приключения, противостояние добра и зла. Но к сожалению, из последних книг автора полностью исчез юмор.
Помощница Князя тьмы, Арафель, послана на землю с особой миссией. Ей предстоит остановить Апокалипсис, который может наступить если одному графскому семейству удастся воплотить в жизнь свои зловещие планы. Что и говорить, довольно необычная миссия для демона. Вскоре у героини появляются добровольные помощники: послушница, покинувшая монастырь для того чтобы нести добро в массы, вор, чудом избежавший казни, дева — воительница, находящаяся вне закона, дворянин, с помощью героини сбежавший с собственной свадьбы.
Сразу оговорюсь, что данная книга скорее всего окажется на любителя. Беря в руки роман в жанре фэнтези как-то не рассчитываешь на философские диспуты связанные с религией. Хотя трактовка героиней некоторых эпизодов из Библии не лишена интереса. Ещё мне бы хотелось менее сухого описание чувств, а то не совсем понятно откуда же в финале берётся любовь. И в данном конкретном случае эпилог оказался абсолютно не нужным. Если бы его не было то на содержание книги это бы никакого влияния не отказало. Неплохо, но не более того.
Оценка: 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 10:43

А знаете ли Вы, что...

...В Профиле пользователя можно добавить имя, по которому Вы хотите, чтобы к Вам обращались на форуме другие посетители. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Ха-ха. Катя, я на полусогнутых возвращалась из клиники. Чуть живая. Мужу говорю, что я сейчас согбенная, едва двигающая ногами старушка.... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Ольга Куно [20465] № ... Пред.  1 2 3 ... 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение