Новогодний бал "Славянские сказки"

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Завершаем свои сюжетные линии и пишем эпилоги. Пост-обсуждение

Иван-царевич Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.12.2015
>28 Дек 2015 17:42


Стоя у колонны, я вертел в руках позвякивающий мешочек с колечками и ждал, когда волк, залезший под стол, подаст мне знак, что Марьюшку обнаружил. Но оглядев бальную залу, я понял, что не все гости сразу спустились в бальную залу. Многим, а особенно принцессам-королевнам заморским, захотелось после долгой дороги переодеться, смыть с лица усталость, почистить перышки. Это я о девице Жар-птице сейчас вспомнил. Ее любимое выражение "пойду-ка я перышки почищу". Вот и моя люба может быть тоже перышки чистит, а я ее здесь ищу.

Иван - крестьянский сын писал(а):
Привет! - говорю. - А я тебя узнал! Ведь это ты проезжал некоторое время назад по Калинову мосту через реку Смородину? Я тебя еще предупреждал быть осторожным, так как там как раз Чудо-Юдо разорял край весь. Ты нашел то, что искал?
- Я тогда обещал, что голову Чуда-Юда тебе подарю. Я привез ее в подарок хозяевам бала, а так как ты и есть хозяин, то даже сэкономлю на головах. Их у меня 27 оказалось. Но это долгая история, как-нибудь расскажу, если интересно.

- Привет, тезка! - я пожал крепкую руку парня. - Спасибо, подсказал тогда, в какую сторону двигаться. Я за женой своей ехал, народ слезно просил ее домой забрать. Никакого сладу с ней не было. Она Чудо-Юдо на бой вызвала и гоняла его по полям-по лесам, а как в схватке сходились, ни полей, ни лесов не оставалось. Чудо-Юдо спрячется в деревне какой, а моя Марьюшка его по хатам ищет, выкурить старается. Вот и горели те хатки, словно фейерверк новогодний. Народ гонца прислал, выручить просил. Им уже и Юдо не так страшно было, как их разошедшаяся не на шутку защитница. Встретился я с Юдом, по рукам-лапам ударили, мировую заключили.

Повертел я в руках банку с головой Чудо-Юдиной, вздохнул.

- А оно вон как вышло... Догнал ты его все-таки. Не успело, значит, Юдо с земли русской убраться. Ну, ничего, другой нечисти наука будет: коли с одним богатырем договорился, не факт, что другой богатырь об этом ведает. Можно и по башке получить. За подарок спасибо. Коту Баюну в коллекцию передам. У него в комнатке потайной чего только не хранится: скорлупа от первого яйца Кощея, скорлупа золотого яйца курицы Рябы, консервная банка той самой репки, молодильные яблочки в виде сухофруктов, засушенный цветочек аленький, струны от гуслей Садко. Да что я здесь перечисляю, ты зайди, посмотри. Интересно.

Разговаривал я с Иваном-крестьянским сыном, а сам глазами по зале шарил: там то одна девица со своего места подскочит, то другая.

- Эх, волк мой, шельмец, развлекается, на девичьи коленки башку кладет, чтобы между ушей почесали. Пойду, скандал замну!

Некоторые гостьи, непривычные к тому, что у них на коленях вдруг волчья морда появлялась, вскрикивали, но тут я к ним подходил и успокаивал. А сам в глаза за маской вглядывался, может они голубые? Не зря мою Марьюшку в некоторых сказках о ней, что печатаются в газете "Берендеев вестник", Синеглазкой зовут.

Но нет, за маской прятались глаза карие, зеленые, но никак не синие. А чтобы девы плохо о нашем бале не вспоминали, я им всем колечки на пальчик указательный надевал и слова об их красоте неземной произносил.

И стал я замечать, что все чаще и чаще девы ойкали. То ли волк мой нюх потерял, ко всем подряд барышням лез, то ли кольца с камнями самоцветными этим красавицам заполучить хочется? А мне не жалко, праздник ведь! Ни кольца не жалко, ни слова приятного!

Тут дева одна передо мной встала. Волос черный, как вороное крыло, а глаз синий-синий. И глаз этот молнии мечет!

Мог бы я подумать, что это Марьюшка, но у жены моей коса до по... пояса да цветом золотистого колоса. Но почему дева черноволосая серчает? Вон руки в бока уткнула! Может тоже колечко хочет?

Выбрал я кольцо самое красивое и протянул деве сердитой. А она головой машет, показывает, что колечко ей мало по размеру.

- Красавица, сними перчатку, - прошу ее. - Без перчатки в самый раз будет.

Сняла дева перчатку, а кольцо и впрямь мало.

Но для ЭТОЙ девы другое колечко у меня в кармашке, что ближе к сердцу, лежит.
- Вот Марьюшка, специально для тебя в Городе Кузнецов заказывал, - и одеваю на палец ее, что из-за меча тяжелого мозольку имеет, потому на него ни одно кольцо девичье не лезет. - Нашел-таки я тебя!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мстислава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.12.2015

Откуда: Телохранитель, глас разума и просто няша
>28 Дек 2015 17:57

- Ну и неразборчивые же заговоры ты читаешь...
- Тьфу, я пою!


Карты. На раздевание. Кто бы сомневался. Пока Зах тасует и раздает карты, мы с Юлием тщательно бдим, аки князь Киевский казну, чтобы этот паразит ничего не перепутал, естественно, в свою пользу. Козырей в рукава напихает, а потом я не при делах и вообще одуванчик. Плавали-знаем таких.
Конь Юлий писал(а):
- Эх ты ж, тьфу. Кто тебя раздавать учил?

Захарий Киевский писал(а):
- Князь Киевский, Солнышко ясное учил. Держи себя в копытах, Юлий, но-но.

Раскрываю карты веером, скрывая улыбку во весь набор зубов. Неприлично будет в таком обществе ржать. Мой мрачный взгляд "поотрубаю руки, копыта и все остальное, и плевать мне на график на библиотеке по поводу приемных дней" был истолкован верно. Но все же замотаться пришлось. Пусть только закончится этот... кошмар, надену доспехи. Все, надоело. И волосы в косу. И ножи на пояс. Не зря бусурмане боялись богатырей русских. Особенно, если это Добрыня с Бурушкой и Горыней плюс мы с Юлием. Юлий делал вид, что он богатырский конь, но почему-то несли его самого. Зато казну вражескую на раз щелкал. То бишь пытался ее спереть. Золотой таз на себе тащить до Киева он может, а как пару свитков в библиотеку отнести - он больной и уставший.
Захарий Киевский писал(а):
И тут почему-то Юлий неожиданно брыкается и подкидывает стол на несколько метров. Карты и едва веером на пол, сам он под стол и не вылазит. Точно проиграл. А накидку снимать не хочет. Не хочет показывать рисунок нательный, что Разбойник ему на окороке выжег. Стесняется.

Подпрыгнувший стол едва не ударил по носу. Пришлось ловить, чтобы не опрокинулся. Стол. Юлий уже удачно под него свалился и вылезать не желал даже за обещание казны. Слышал бы это князь Киевский - впал бы в депрессию и пошел жаловаться слону Бизнесу на плохих и нехороших нас, а слон жевал бы арбузы и кивал с грустным видом.
- Юлиииий! - это Зах. В ответ тишина... Пришибли, что ли?
- Юлииий, вылазь, я все прощу, даже мухлеж, - пытаюсь уже я.
- Я не мухлевал! - полупридушенный голос.
Может, я неудачно поймала стол и отдавила таки хвост самому потомку великих коней Чингисхана?
_________________
- Воюя с мужчинами, применяй мужское оружие, а воюя с женщинами - женское.
- А со мной?
- А тебе лучше просто сразу кол осиновый в сердце вогнать и не рисковать понапрасну.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Конь Юлий Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.12.2015

Откуда: Умнейший, красивейший и самый скромный конь на свете
>28 Дек 2015 18:38

Захарий Киевский писал(а):
- Князь Киевский, Солнышко ясное учил. Держи себя в копытах, Юлий, но-но.

Пригрозил сын княжеский.
- А я что? Я ничего. - Я пожевывал одну из карт. Вкусная, не мог себе отказать в удовольствии.
Тут ручка девичья опустилась на мою ножку, да начала поглаживать. Вот ведь до чего девки-то стали нестеснительные. Не в бровь, а в глаз! Ценю, уважаю, но вот которая?
А через секунду, не успел я опомниться, как что-то острое впилось в ногу мою богатырскую, что от неожиданности, я взбрыкнул и подкинул стол вместе с картами, что разлетелись по полу, а сам под стол нырнул. Прознали, ироды! Они всегда замечают!
Подружка дней моих суровых, попона теплая моя... На ум неожиданно пришло что-то из раннего Пушкина. Тяжело вздохнул, вылазить не хотелось. Они меня сразу на дыбу вздернут!
Упав под стол, я ощутил болючий удар одной из ножек последнего (все возможно, что от выпитого у меня стреляло в висках) по голове. Взвыть помешала гордость – я все таки конь, внучатый племянник дяди по материнской линии самого коня Чингисхана! Мне не пристало вопить на балу, где столько милых дам.
Над головой крутились птички, которые задорно махали крыльями перед самым лицом и верещали в самое ухо «чирик-чирик».
- Юлиииий! – Услышал я настороженный голос Заха. Точно ведь знает, что я одну карту прижрал. Что же делать? Что делать? Опростоволосюсь перед всем честным народом!
- Юлииий, вылазь, я все прощу, даже мухлеж, - кричит Мстя. Ну конечно, она то простит! Пару раз наступит на хвост, чтобы не повадно было в следующий раз.
- Я не мухлевал! – Пищу я. Голос поменялся? Ух и сильно же меня пришибло.
Тут Зах как свистнет, а я привык, когда свистят – боевой клич, значит хозяин нуждается в своем бравом коне! Опасность №1!
Но бежать было как-то странно... Ноги не слушались, а в глазах все еще мелькали птички-тыдычки.
- Бегу-у-у-у! – Я выскочил из под стола, взмахнул гривой и посмотрел на хозяина.
- Ну вот он я, где опасность? Где враг? – Я гордо поднял голову и дышал всей грудью.
Зах отчего-то протер глаза, потом снова протер, потом ущипнул себя за бок так, что аж мне больно стало.
- Ты чегой-та? – Я покосился на хозяина. – Будто чудо-юдо увидал. Поскакали! Запрыгивай сверху! Твой боевой конь готов!
А тот тем временем одной рукой закрыл себе рот (ибо челюсть плавно спикировала на пол), а второй – глаза Мсте.
Я взглянул по сторонам, но ничего необычного не было, потом вниз... Ох ты ж, как меня приложило ножкой стола! Вместо копыт мне мерещились вполне себе человеческие руки.
Я поднял одну, стукнул ею об пол.
- А-а-й! – Получилось больно, но мираж не рассеялся. Тогда я посмотрел назад... Хвоста не было... Хвост пропал, шерсть пропала, все пропало!!!
Подняв челюсть, Зах схватил штору, которая свалилась на пол, и обвязал ее вокруг моей шеи. И булавкой сколол чуть пониже, на поясе.
- Божечки, - отойдя от шока, я взял со стола блюдце и увидел там не свою привычную холеную морду с рыжей челкой, а человеческую рожу. – За-а-ах, ты видишь это? Зах? Я черный? Моя челка, мой хвост! Все пропало...
Я ныл, рассматривая свое новоприобретенное каким-то магическим образом тело.
- И что с этим делать? – Я теребил себя за щеки. – Что?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Захарий Киевский Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.12.2015

Откуда: любимый сына князя Киевского
>28 Дек 2015 19:25

То, что Юлий слегка не в себе было заметно еще с утра, когда он ни с того ни с сего стал нам с Мстей загонять про постоянную какого-то Планка. Но чтобы настолько все было плохо, никто подумать не мог. Конь ретивый отказывался вылазить из-под стола, даже не аргументируя. Подозрительно. Перекрестив пальцы, обещали княжескую казну. Не повелся! Я всерьез забеспокоился. Оставался единственный выход - свист боевой. Засвистел, попросил мысленно прощенья, коли у хозяивов бала денег не будет. Но Юлий мне ценней. Рефлексы на то и рефлексы - Юлий выскакивает из-под стола, гордо выпячивает грудь и вопрошает:
- Ну вот он я, где опасность? Где враг?
Я в изумленьи замираю и тру глаза. Неужели упился до такого состояния ведьминским самогоном? Что вместо коня в боевой стойке застыл человек? Да быть не может. Тру глаза по пятому кругу - начинают слезиться, а наважденье все не проходит. Щипаю себя за бок, все еще в шоке, не рассчитываю силу и глаза слезятся уже от боли, а Юлий все еще стоит и все еще гол, то есть горд.
- Ты чегой-та? Будто чудо-юдо увидал. Поскакали! Запрыгивай сверху! Твой боевой конь готов!
Хотел бы я конечно посмотреть на это "сверху" и "поскакали". Любопытство-то страшная вещь. Но здравый смысл, просыпающийся в периоды глубокого запоя, напомнил что рядом дамы. Поэтому закрываю Мсте глаза рукой, ибо нефик, а второй придерживаю нижнюю челюсть, чтобы от такого чуда-юда она не отвалилась совсем. Юлий тем временем и не знал, что у него теперь нет копыт. А мы ведь только новые подковы поставили, золоченые. Эх, Юлий, вечно умудряется разорить князей киевских.
- А-а-й! За-а-ах, ты видишь это? Зах? Я черный? Моя челка, мой хвост! Все пропало...
Конь, который конь теперь только по состоянии души, наконец понял всю бренность своего бытия. Осознал, что теперь одни конечности короче других, а еще одна - никуда не прячется. Тут-то здравый смысл посоветовал прикрыть осрамленного богатырского копытного, пардон, двуногого. Накрываю Юлия забытой портьерой, заматываю как мумию и скалываю все той же булавкой, нахлобучиваю бузинный венок и разницы теперь почти никакой. Но Юлий не из тех, кто просто сдается и покорно принимает пинки судьбы. Юлий продолжает ныть и голосить куда же подевалась красота его неземная, щипает себя за щеки и нос да так азартно, что и мне уже захотелось кого-нибудь пощипать.
- И что с этим делать? Что?
- Любить, Юлий, и ценить, отныне ты полноправный член палаты лордов княжества киевского. А полноправные члены не светят своими ... ээ... босыми ногами, вот. Мстя, пойдем горе наше одевать и думать, что с ним делать дальше. Все же оправдались твои предчувствия-подозрения нехорошие.
Для большей убедительности, что мы тут самые беспроблемные гости стягиваю со стола скатерть и укутываю Юлия, который теперь похож не на мумию, а на гусеничку в паутине.
_________________
Из неописанного прошлого. Батюшкина мудрость:
— Это еще что? Откуда она взялась? За моей спиной сговорились…
— Да ты что, Илья? Да вот те крест! А вообще… баба в походе всегда пригодится. Ну, я имею в виду, поесть приготовить или постирать: у меня, вон, рукава грязные.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марья Моревна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.12.2015

Откуда: Заморское королевство
>28 Дек 2015 19:32

Марья пообщалась с многими молодыми людьми, но Ивана-царевича среди них не было. Развлекалась наблюдая за тройкой гостей, среди которых выделялся конь, замотанный в красную штору,уж больно занятно он себя вел-сначала пил в прямом смысле "как лошадь", потом танцевал, а в конце троица села играть в карты на раздевание.
Моревна повеселилась от души, наблюдая за ними.
И тут, краем глаза, царевна увидела серую тень сбоку, присмотревшись заметила как серый волк нырнул под стол.
-"Так раз волк тут, значит и дружок его Иван- царевич рядом"-подумала Марья и стала внимательно осматривать все вокруг. И заметила, что девушки, сидящие за столом стали подскакивать и тогда подходит к ним добрый молодец, говорит красивые слова и дарит колечко с камнем самоцветным, а сам в лицо вглядывается. По росту и телосложению узнала Моревна своего мужа, но чем дольше смотрела тем более злилась.
- Это что же делается, при живой жене, он других девушек обихаживает. Ну погоди милый.
Не выдержала Марья и заступила добру молодцу дорогу. Стоит руки в бока, из глаз синие искры летят. Парень не растерялся и предлагает ей колечко и просит снять перчатку, чтоб оно налезло. Царевна сняла печатку, тут по ее пальцу с мозолью от меча Иван ее и узнал.
Иван-царевич писал(а):
- Вот Марьюшка, специально для тебя в Городе Кузнецов заказывал, - и одеваю на палец ее, что из-за меча тяжелого мозольку имеет, потому на него ни одно кольцо девичье не лезет. - Нашел-таки я тебя!

Засмеялась Марья Моревна и обняла мужа и спросила:
"Ты расскажи мне милый, зачем девушек обихаживал? И скучал ли без меня?"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мстислава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.12.2015

Откуда: Телохранитель, глас разума и просто няша
>28 Дек 2015 20:02

Метеорология - наука точная. Бубен надо держать в левой руке. (с) заморский шаман о призывании дождя на землю Русскую

Напомните мне записать самогон мухоморский в список общественно опасных вещей. В прошлый нас так не плющило, чего ж так... Юлий из-под стола вылезать отказывался, пришлось применять крайнее средство. И... я фигею, дорогая редакция явилось, чудо-юдо киевского разлива. Смириться с потерей челки, копыт (а главное золотых подков... что мы скажем князю?! что?! ладно, превращение Юлия спишем на происки темных сил, а подковы, золотые, с личным оттиском правой ладони самодержавца!! куда пропали?! надо срочно просить далекую командировку сражаться с басурманами или змеями - не важно, этих хоть убивать можно!)
Конь Юлий писал(а):
- Божечки, - отойдя от шока, я взял со стола блюдце и увидел там не свою привычную холеную морду с рыжей челкой, а человеческую рожу. – За-а-ах, ты видишь это? Зах? Я черный? Моя челка, мой хвост! Все пропало...

Завывал Юлий, заламывая руки. Посмотрел на них еще раз, не обнаружил тех самых подков. Взвыл так, что оперные певцы заграничные позеленели бы от зависти, попытался рухнуть в обморок, понял, что его никто ловить не станет и передумал так радикально страдать. Надо было отдавить хвост, пока он был, эх... А теперь даже бить жалко. Даже если этот гад... уже не копытный зажал три короля.
Конь Юлий писал(а):
- И что с этим делать? – Я теребил себя за щеки. – Что?

Захарий Киевский писал(а):
- Любить, Юлий, и ценить, отныне ты полноправный член палаты лордов княжества киевского. А полноправные члены не светят своими ... ээ... босыми ногами, вот. Мстя, пойдем горе наше одевать и думать, что с ним делать дальше. Все же оправдались твои предчувствия-подозрения нехорошие.

Юлий, очевидно, понимая, что получит затрещину, отодвинулся подальше от меня, рассекая в простыне как истинный потомок коней Чингисхана, то и дело натыкаясь на стены. Пытаюсь сильно не ржать. Ситуация все же атасная. Бедный паж, бедные гости. И бедная я - еще один оболтус на мою голову. Был богатырский конь, хотя и ленивый, наглый и вообще, а теперь... Мда... И одежду же найти надо.
- Я это не надену!
- Та ты чего? Тебе пойдет!
- Сам чепчик носи! И бантик!
Откровенно ржу, загибаясь в конвульсиях. Шустро смотавшись из зала, мы пошли наугад шарить по просторам. Нашли склад костюмов, очевидно, для выступлений или что-то в этом роде. Феей бывший конь богатырский быть отказывался. Мои доспехи, которые я все (пока эти двое таки выбрали наряд Юлию) же отыскала, коняшке не подходили по габаритам и по весу. Они же... весят вдвое больше него самого. Гм, а я его одной рукой подниму теперь? Словно прочитав мои мысли, Юлий пятится назад, утверждая, что живым не дастся. Тащим жертву произвола магических изысканий ведьмы к ближайшему зеркалу. Похоже, шок прошел, а наглость вернулась, потому как Юлий долго разглядывал себя с разных ракурсов и пришел к выводу, что совершенство не испортишь.
_________________
- Воюя с мужчинами, применяй мужское оружие, а воюя с женщинами - женское.
- А со мной?
- А тебе лучше просто сразу кол осиновый в сердце вогнать и не рисковать понапрасну.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Конь Юлий Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.12.2015

Откуда: Умнейший, красивейший и самый скромный конь на свете
>28 Дек 2015 20:35

Пока я гляделся в блюдо, пытаясь обнаружить там хоть ма-а-алюсенькую рыжиночку, Зах решил, что пора прикрыть мои оголенные телеса.
Захарий Киевский писал(а):
- Любить, Юлий, и ценить, отныне ты полноправный член палаты лордов княжества киевского. А полноправные члены не светят своими ... ээ... босыми ногами, вот. Мстя, пойдем горе наше одевать и думать, что с ним делать дальше. Все же оправдались твои предчувствия-подозрения нехорошие.

Смахнув скупую мужскую слезу, решил последовать совету Заха. Вопрос с тем, как теперь нам скакать остался открытым..
Укутанный в скатерть, я гордо вышел из зала. Моя мечта стать Юлией Цезарем Очешуительно-Великолепным I начала воплощаться в жизнь и не понятно, кто был в этом виноват - то ли паленый самогон, то ли ласки заморской царевны, что пустила мне кровь, то ли съеденный пиковый король. Хотя, я был уверен, что во всем виновата царевна, это наверное был дьявольский кровавый ритуал. Хотела из меня сделать суженого-ряженого! Вцепилась когтищами в ногу... Да, бабы нынче не те пошли...
Одежду мы нашли быстро, но она не подходила мне по статусу потомка Чингисхана. Я предпочитал обитую мехом соболя, расшитую драгоценными камнями накидку, а мне дали - вначале узкие рейтузы, а затем крылья и палочку. Нет, возможно Чингисхан и летал, не отрицаю... Но точно не на этих розовых штуках. Зах предложил шапку, но та была совсем не по сезону и с бантами. Я предпочитал в горох, как сейчас модно, а этот был похож на женский чепец.
- Я это не надену! - Отказался наотрез я.
- Та ты чего? Тебе пойдет!
- Сам чепчик носи! И бантик! - Фыркнул я и принялся перебирать одежду дальше.
Наконец в моих руках оказалась серебристая накидка (немного маловата для меня - скорее это была вещь того маленького пажа), что доходила мне до пояса, но зато на ней был мех (мех отборного Чебураха).
- Вот, это сойдет. - Я пору раз обернулся вокруг себя, чтобы заценить красоту с зада, пригладил челку и вспомнил про подковы. - Мои подковы! Золотые подковы! Их украли! Я знаю, кто их украл! - Я схватил Заха за плечо и шепнул ему на ухо. - Это была одна из женщин, что сидели за нашим столом! Как пить дать, одна из них. Она мне в ногу впилась и не отпускала! Она виновата!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Захарий Киевский Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.12.2015

Откуда: любимый сына князя Киевского
>28 Дек 2015 21:25

Наряды мы все же нашли и почти сразу. Разнообразие поражает - неужели хозяйские? Стараемся вести себя тихо - чтобы не обнаружили. Выходит плохо, Юлий, хоть уже не конь, а ржать еще пытается. Одежки попались странноватые, но от того более занятные. Быть красивым розовым чудом Юлий отказался, мотивировал тем, что все знают, что он черен душой. Но ретузики оставил, видимо, стало холодно тому, чему раньше холодно не было. Похвалил за мудрость. Умнеет конина на глазах. От еще бы шапку надел, а ото отморозит ухи себе. Вот и любезно выбрал ему шапочку. Нежную, мягкую и в тон к ретузикам. Но, скотина ж! Не оценил Юлий моих стараний, отказался. Но потом я подумал и понял, да, прохладновато в ней будет. Юлий откопал все же накидку, подбитую мехом. Оглядел критично: не соболь, конечно. Чебурах? В общем-то и чебурах нехило греет, да и капюшон на ухи тоже есть. Не змерезнет под елкой коли напьется.
Пока Юлий гладил себя сзаду, спереду и по челке, поймал уже себя на мысли, что рыжего-то в нем не хватает. Перевел взгляд на Мстю, усердно завинчивающую болты своих доспехов под коленкой. Хм. Интересно, пожертвует она кусочком косы для коня богатырского? Для челки его безвозвратно ушедшей?
Конь Юлий писал(а):
- Вот, это сойдет. - Я пору раз обернулся вокруг себя, чтобы заценить красоту с зада, пригладил челку и вспомнил про подковы. - Мои подковы! Золотые подковы! Их украли! Я знаю, кто их украл! - Я схватил Заха за плечо и шепнул ему на ухо. - Это была одна из женщин, что сидели за нашим столом! Как пить дать, одна из них. Она мне в ногу впилась и не отпускала! Она виновата!

Все же конь не зря доктор наук, сразу о главном вспомнил. О подковах, выписанных лично князем. За их пропажу батюшка всыплет по первое число, не посмотрит, что не виноваты мы вообще ни разу. Надо искать. К этому выводу пришла и Мстя, решительно хрустя косточками. Тут-то и до меня дошло, о чем говорит Юлий: а чертовка-то развратница совсем! К коню еще приставала, ну это уже слишком. Юлия терпеть я был не намерен и тоже настроился решительно отправиться и показать бесовке, что мужиков из княжества киевского злить не стоит!
- Чертовка то, Юлий, знавал таких я, ух бесовские бабы! Ничего, найдем твои подковы! Пойдем обратно, посмотрим, запомнил я ту чертовку - не отвертится. Мстя, боевая готовность! Где наш походный самогон для поднятия товарищеского духа перед сражением?
_________________
Из неописанного прошлого. Батюшкина мудрость:
— Это еще что? Откуда она взялась? За моей спиной сговорились…
— Да ты что, Илья? Да вот те крест! А вообще… баба в походе всегда пригодится. Ну, я имею в виду, поесть приготовить или постирать: у меня, вон, рукава грязные.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лиса Патрикеевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.12.2015
>28 Дек 2015 21:34

Иван - крестьянский сын писал(а):
- Эй, лисичка! Иди сюда! - зову, и ставлю тарелку под стол - там незаметно будет, как она мясо поедает. Вдруг хозяевам не понравится.

Вот это мил человек, уважил лисичку! Надо бы его отблагодарить, да вот не расслышала лиса его имя, малость глуховата стала на старости лет. Облизала Патрикеевна тарелку под столом и разлеглась тут же, слушает, о чем люди болтают. А уж ей их секреты ох как пригодятся, когда появится Баба-Яга. Старуху лиса ой как любила!
Кто-то наступил лисе на хвост, и она едва сдержалась, чтобы не тявкнуть жалобно, а тут еще запах конский сшиб ее с ног. Конь?! Откуда же во дворце может быть конский запах? Не удержалась Патрикеевна, выглянула из-под стола - вроде человек рядом стоит, да только запах от него лошадиный.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Конь Юлий Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.12.2015

Откуда: Умнейший, красивейший и самый скромный конь на свете
>28 Дек 2015 22:02

Зах понял, что без подков и его и меня на дыбу вздернут при первой же возможности.
Захарий Киевский писал(а):
Чертовка то, Юлий, знавал таких я, ух бесовские бабы! Ничего, найдем твои подковы! Пойдем обратно, посмотрим, запомнил я ту чертовку - не отвертится. Мстя, боевая готовность! Где наш походный самогон для поднятия товарищеского духа перед сражением?

Я откинул челку и сдержался, чтобы не предложить Заху ехать верхом. Это была бы картина маслом...
- Тоска, я ведь даже танец лебедей не станцевал. Пачку готовил все лето, по метру отрезал кусочки от княжих одежд. Теперь все это прахом. - Рядом появилась Мстя, вся при наряде, в своём обычном костюме железного человека и протянула самогон.
Этот самогон был лучший в княжестве, ибо варили его мы втроём в хижине лесника. Настаивали на мухоморах, ох и ядерный получился, если лишнее выпьешь - копыта откинешь. Зах правда пару раз пытался под кранчик голову засунуть, да языком ценнейший эликсир ловить, но Мстя смогла отбить аппарат.
Тестировали продукт на местных животных, один раз напоили Бурушку, так она лыка не вязала неделю, уснула прямо посередь огорода, думала, что она капусты кочан.
Вышли мы в зал во всеоружии, готовые изловить и наказать чертовку.
Зах путь-дорогу показывал, а мы за ним маршировали.
- Вон она, та, что в платье с перломутровыми бантами. - Зах и впрямь запомнил, которая из них меня обласкала, а потом кровь пустила. Опять подглядывал? Порешили действовать так:
Так как, прятать ей подковы было некуда, то вероятно в платье в потайные карманы сложила, либо в декольте. Бюст решил проверить Зах, я решил искать в карманах, Мстя откровенно напивалась. Пока Зах отвлекал бесовку разговорами, я залез из под стола сзади под платье и стал шарить по ободу в надежде найти украденное.

----
Конь уходит в реал, завтра его не будет, ждите 30-го декабря)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мстислава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.12.2015

Откуда: Телохранитель, глас разума и просто няша
>28 Дек 2015 23:38

Объятия без сломанных рёбер и смещений внутренних органов считаются неискренними. (с) богатырская поговорка

Юлий, наконец, выбрал себе наряд. Честно пытаюсь не ржать, но выходит откровенно плохо. И подумаешь, доспехи, пару пластин. Всего-то наколенники, налокотники, нагрудник... и полагается еще шлем, но его я не ношу вообще. Тем временем жертва женского коварства стал делиться своими подозрениями.
Конь Юлий писал(а):
Это была одна из женщин, что сидели за нашим столом! Как пить дать, одна из них. Она мне в ногу впилась и не отпускала! Она виновата!

Захарий Киевский писал(а):
- Чертовка то, Юлий, знавал таких я, ух бесовские бабы! Ничего, найдем твои подковы! Пойдем обратно, посмотрим, запомнил я ту чертовку - не отвертится. Мстя, боевая готовность! Где наш походный самогон для поднятия товарищеского духа перед сражением?

Хотелось хлопнуть себя по лбу в безнадеге отчаяния. Но сначала снять стальные перчатки и вообще оставить их здесь. А вот меч-кладенец ни за что. Странно, что на нас до сих пор никто не напал. Странно и скучно. В карты играть одно, а блестящая сталь клинка, адреналин в крови... это сооовсем другое. Даже князь Киевский смирился. Главное, чтобы богатыри земли киевской границу защищали да казну возвращали, если какой супостат-таки выкрадет. И если у того же Добрыни с Ильей хоть отпуск бывал, то у меня... страдание. Спасибо, хоть помнит как в документах, то бишь на бересте имя царапать (но когда дело доходит до зарплаты, перо отказывается писать два простых слова Мстислава Всеволодовна, коварное перо). Ладно, нельзя отпускать этих деятелей одних. Тем более, после походного самогона.
Лиса Патрикеевна писал(а):
Не удержалась Патрикеевна, выглянула из-под стола - вроде человек рядом стоит, да только запах от него лошадиный.

Лисааа! Я точно видела лису, и это были не глюки! Жаль, у меня нет с собой мяса... Прости, милое пушистое создание. Может, со стола что стащу пока эти... кстати, а где они?
Конь Юлий писал(а):
Пока Зах отвлекал бесовку разговорами, я залез из под стола сзади под платье и стал шарить по ободу в надежде найти украденное.

В очередной раз убеждаюсь - были бы мозги, было бы сотрясение. Отвлекать разговорами имени себя (какие прекрасные на Руси а) банька, б) елки, в) веники, г) сани (не удержалась, ржу), д) собственно, князья и их сыновья. Юлий возмущенно вскидывает голову, пытается повторить финт бровями, только угрожающе. Промахивается мимо обода. Фейл оправдывает отмазкой - это заморский массаж такой, в книжке вычитал. Так ты не только книгами гамак подпираешь, а реально их читаешь, что ли?
_________________
- Воюя с мужчинами, применяй мужское оружие, а воюя с женщинами - женское.
- А со мной?
- А тебе лучше просто сразу кол осиновый в сердце вогнать и не рисковать понапрасну.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маленький паж Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.12.2015
>29 Дек 2015 0:09

Пока Маленький паж бегал в комнатку Кота-Баюна, уговаривал старого скрягу отдать из своих сокровищ несколько вещиц для проведения праздничных конкурсов (куда же без них-то!) и залезал на помост, посреди бальной залы разгорелась игра в карты на раздевание. Никто не сомневался, что в центре этого действа будет Захарий Киевский со своей компанией.

- Пока не бушуют сильно и ладно, - подумал паж, пытаясь не нервничать. - Не угробили же они в прошлый приезд хоромы царские, - успокаивал он себя. - Не тягаться же мне с князьями да царевичами. Не ровня я им. Но приглядеть за ними следует. - И паж подал знак слугам убрать особо ценные и старинные вазы подальше от места веселья троицы.

И вовремя! Пару мгновений спустя стол игровой сделал кульбит и накрыл собой одного из гостей.

- Да как же так! - разнервничался мальчик и, ловко пробираясь сквозь толпу, направился к месту происшествия.

Но выдержка мальчонки в который раз подверглась испытанию. Вместо коня боевого на клич богатырский на центр зала паренек голым задом сверкая выбежал.

- Этого не может быть! - пробормотал Маленький паж, прикладывая руки ко лбу и проверяя не заболел ли он. - Баба Яга, видно, опять за старое взялась, видения обманные насылает.
_________________
Я не волшебник, я только учусь, но дружба способна творить чудеса!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Захарий Киевский Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.12.2015

Откуда: любимый сына князя Киевского
>29 Дек 2015 0:24

Пока Юлий печалился о безвозвратно потерянном танце лебедей, Мстя с предупреждающе-осуждающим взглядом разлила походный самогон. Мы с конем сразу приосанились, приняли важный вид и залпом бахнули. Живительный огонь по венам и придурь в мозги - мы готовы к решительным действиям. Недоумевая, почему стены качаются, маршируем обратно в зал в полной боевой готовности. Высматриваю чертовку и невежливо указываю перстом на девицу:
- Вон она, та, что в платье с перломутровыми бантами.
Юлий внимательно осмотрел девицу, пару раз сощурился, причмокнул и выдал план действий: отвлечь, заговорить, обыскать и смыться. Как дополнительные пункты: вернуться и долюбить. Отвлекать - важное занятие - доверили мне, я с младенчества умел заговорить любую бабу так, что сама ручки белые ко мне тянула. Убрав из речи развязный акцент южным славян, что на берегу морей живут, подкатил к бесовке с приличным вопросом:
- Сверху или снизу? - меня смерили заинтересованным взглядом, воодушевленный продолжаю: Вы как на слоне любите кататься? Сверху на спине? Или снизу под пузом?
За спиной чертовке показываю Юлию знаки, что можно начинать инспекцию юбок, а я пока сверху в декольте позаглядываю. Мстя бдила рядом, полируя походный самогон компотом.
Так мы и сидели: я трепался о высоких материях смысла жизни, ненавязчиво прощупывал область груди и талии, Юлий шебуршел юбками, мстя бдила, а чертовка получала законное удовольствие.
Спустя некоторое время, за которое все мои мысли о справедливости вселенной нанесли серьезный удар психике чертовки, конь все же показался в поле зрения. Показался злой, раздосадованный и довольный одновременно. Сделал вывод: подков у бесовки нет. Неудача, что ж такое. Придется искать дальше. Юлий уселся рядом, и мы втроем склонили головы, разрабатывая новый план действий. Бесовка была позабыта.
_________________
Из неописанного прошлого. Батюшкина мудрость:
— Это еще что? Откуда она взялась? За моей спиной сговорились…
— Да ты что, Илья? Да вот те крест! А вообще… баба в походе всегда пригодится. Ну, я имею в виду, поесть приготовить или постирать: у меня, вон, рукава грязные.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Баба Яга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.12.2015
>29 Дек 2015 13:12

После встречи с Медной хозяйкой Яга была озабочена поиском нового котла для волшбы, старый уволок куда-то Иван-крестьянский сын. Какие-то шуры-муры у Малахитницы, Ивана и котла.
После визита в Англию организованного в рамках обмена искусством темной магии, Яга очень уважала иностранную магическую инфраструктуру. Приходишь на одну улицу, тут себе все-все необходимое и найдешь - и ступу с помелом и палочки и облачение соответствующее, только вот шпоры для избы не продавались. Избушка на курьих ножках оказалась исключительно русским эксклюзивом.
В родных лесах если мест не знаешь, то нипочем не достать даже стоящих лаптей и главное все в разных местах, но с другой стороны столько дружков появляется. Вот и теперь за котлом надо к Кощею собираться.
Ну да ладно, может что интересное и разузнаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Падчерица Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.12.2015
>29 Дек 2015 14:02

Белым бело в новогоднем густом лесу, морозец задорно потрескивает под сапожками. По узкой извилистой тропинке идет девушка, гордо ступает. Решила она - уйти от коварной мачехи и ее наглой дочери, надоели своими приказами: то пирогов напеки, то за мартини темным вечером сходи в соседнее село, а теперь - подснежники им подавай посреди декабря. Иш, чего удумали! Без подснежников, - говорят. - Не возвращайся. Решила она и вправду не возвращаться, самой себя обеспечивать и ни от кого не зависеть. Долго шла девица, ни один час прошел, как вдруг из-за крутого холма показался дворец невиданной красоты. Устала она от долго пути, дай думает зайду во внутрь, авось никто не прогонит. Неуверенно робко подошла ко входным воротам, с опаской оглядывается по сторонам. Под ногами в снегу блеснуло что-то, пригляделась девица - золотые подковы. Не может быть, красота да какая! - охнула она. Их можно продать, поселиться в каком-нибудь домике деревенском и еще на приданное хватит. Вот так подарок на Новый год! Быстро схватила свою находку девица и, пока никто не видит, сунула себе под жилет. Рядом на заснеженном дворе никого не было, а значит хозяина у подков - нет. Зашла во внутрь расписного дворца девица, а там пир праздничный. Проворно лавируя сквозь веселящихся придворных, пробралась она к новогоднему угощению. Надеясь, что ее никто не заметит, стала пробовать блюда - тут было все: и икра, и пирожки, и много блюд, которые девушка и не знала.
_________________
Не хочу сказать о тебе ничего плохого, но если бы ты была принцессой, запертой в замке с драконом, то рыцари шли бы спасать дракона.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 10:20

А знаете ли Вы, что...

...на сайте работает рекомендательная система, которая посоветует Вам к прочтению книгу или фильм на основе выставленных Вами оценок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Новогодний бал "Славянские сказки" [20552] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение