Новогодний бал "Славянские сказки"

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Завершаем свои сюжетные линии и пишем эпилоги. Пост-обсуждение

Баба Яга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.12.2015
>01 Янв 2016 17:54

Эх, не успела с Лисой договориться как в сокровищницу гости пожаловали: Иван да Марья. Марья на меня испепеляющие взоры кидает, а Иван ничего, уважает старость да помнит добрые дела. Мда, кровь не водица, царственность и благородство за версту видать, ишь как уважительно обратился да в гости зазывает. Все честь по чести.
Отвечаю: - Здравствуй, Иван - царский сын. Изволь, побуду гостьей, коль не шутишь.
А с лисичкой надо словцом перекинуться, пригодится она в моих планах.

Данилу-мастера лишить звания мастера за такие художества! Не знала, что подобная страсть висит во всеобщем доступе. Другое дело у Змея Горыныча на камне в его логове мой дагерротип, дыхнул он пламенем на меня, вот образ и остался. Он его мухоморами украшает - красота!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иван-царевич Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.12.2015
>01 Янв 2016 23:27


Баба Яга писал(а):
Отвечаю: - Здравствуй, Иван - царский сын. Изволь, побуду гостьей, коль не шутишь.

- Не шучу, Ягуся, не шучу, родимая. Только сначала мы кое-кого навестим.
Патрикеевну я из сокровищницы вытащил да в руки Моревне передал, чтобы лиса опять ненароком беду на свою голову не нашла. А сам Ягу под локоток взял и повел по длинным коридорам царского дворца.
Как только дошли до нужной двери, я резко ее открыл да гаркнул во все горло:
- Та-дам!
В комнате что-то подпрыгнуло и понеслось по стенам, смахивая с них всякие картинки, коврики да шторы.
- Баюн, ты чего это куролесишь?
- Ох, Вашество! - кот спрыгнул с последней портьеры, что не успела под его весом с крючков сорваться. - Разве так можно пугать? А постучаться?
- Ну, прости, я сюрприз хотел тебе устроить, - сказал и Ягу перед собой выставил.
- Бабу-у-уся! - взвыл кот и повис на шее у Яги.
Я знал, что он обрадуется. Давно заприметил в его комнате картинку, которую он сам нарисовал. Не в пример Даниле-мастеру похоже вышло. Скучал, значит, по своей бывшей хозяйке.
- Каса-а-атик! - Яга в ответ его крепко к груди прижала. - Сколько лет, сколько зим! А потяжелел-то как, наел харю на государственных харчах!
- Что ты, бабуся, в поте лица зарабатываю! - кот влюбленными глазами смотрел ей в лицо. А потом, наглядевшись, свел брови вместе и сурово зыркнул на меня. - Ты почему мне не сказывал, что Ягуся так неважнецки выглядит? Раньше-то я каждый день помаленьку ей здоровье ворожил, а теперь придется экстренные меры применять. Баюнотерапию высшего разряда. Вашество, распорядись, чтобы три котла принесли, воды ключевой холодной и горячей да молока кипящего.
Слез с Яги и кинулся к шкапчику, где всякие баночки-скляночки-мешочки лежали. Не оборачиваясь, распорядился:
- Моревна, ты Вашество за дверь выстави, он в женской компании лишним будет. Поможешь мне. И наряд карнавальный Ягусе подберешь, коли она сама не справится.
- Я? Лишний? А ты кот или кошка, раз к женской компании себя причисляешь?
- Я - доктор. А ты пациентку за дверью дождись. Я к ней сегодня один старинный способ омоложения применю. Слыхал небось "Рецепт Конька Горбунка"?
Сижу я за дверью час, другой. Дворовые котлы несут то в горенку, то оттуда. Запахи всякие травяные разносятся, говор Баюна слышится, смех Марьи, скрипучий голос Яги. Потом вообще они развеселились, запели в три, нет, четыре голоса. Лиса, стало быть, тоже тявкает, подпевает.
Хорошо им там, а я сижу здесь, как-будто вовсе и не Иван-царевич, а Иван-дурак.
Но вот, наконец, дверь открылась, вышла моя Марья - счастливая, румяная, веселая. За ней Баюн с лисой бок о бок важно прошествовали и встали по обе стороны от двери.
- Та-дам! - крикнул Баюн. И появилась она...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марья Моревна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.12.2015

Откуда: Заморское королевство
>02 Янв 2016 9:57

Иван-царевич писал(а):
- Моревна, ты Вашество за дверь выстави, он в женской компании лишним будет. Поможешь мне. И наряд карнавальный Ягусе подберешь, коли она сама не справится.

-Конечно помогу, и наряд у меня есть на примете,он ей точно подойдет, от женихов отбоя не будет-ответила царевна и повернувшись к мужу ,обняла его и сказала:-"Милый побудь немного за дверью, тебе понравится результат"- и слегка его подтолкнула.
Закрыв дверь за Иваном, повернулась к баюну и стала ему помогать. Баба Яга молодела на глазах. Оказалась веселой и привлекательной женщиной, и костюм который Марья привезла из похода в тридевятое царство, сидел на ней так что закачаешься. Оглядев еще раз напоследок Ягу Моревна распахнула дверь, за которой дожидался царевич.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хозяйка Медной горы Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Янв 2016 18:44

Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Посоха сказочного мы не нашли, а уж и бал близится к завершению. Некоторые гости от усталости валятся, по лавкам разлеглись, по светлицам своим разбрелись. Кто-то заскучал, кто-то песню затянул жалобно. Гусляры на гуслях спят, от их храпа даже струны постанывают. Подошла Хозяйка к столу, взяла кувшин да кубок золочёный, налила полный кубок напитка игристого протянула Ивану, - Испей, Ванюша, из рук моих. Да смотри до последней капли, а когда пить будешь, то думай о самом заветном во исполнение оного.
Что за думы одолели Ивана крестьянского сына. Да только жадно осушил он свой кубок и задумчиво вернул его в руки красавицы. Всё же на дне одна капля осталась. Эту каплю она себе на ладонь вылила, а капелька обратилась чистой слезы прозрачным камушком. Поддела она этот камушек плетёным шнурком и Ивану на шею повязала, - Храни и никому не отдавай. Если захочешь меня найти, только посмотри на камушек и скажи мысли свои, я и отзовусь.
Так она молвила, щёлкнула пальцами, и пробудились гусляры враз. Заиграли музыку чудную, а зеленоглазая в пляс пошла. Так и эдак вытанцовывает, да сама взглядом зал обводит. Пошла танцевать вокруг ёлки наряженной и присматривается к ней. Ведь это и есть самое видное место. Не под ёлочкой ли посох волшебный спрятан?
_________________
Медной горы Хозяйка знак тебе подаёт...
Сделать подарок
 

Маленький паж Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.12.2015
>02 Янв 2016 19:08

Маленький паж совсем с ног сбился. То там нужно было его присутствие, то там, а присесть за эти пару часов и некогда было. Но как бы там ни было, бал удался на славу. Гости веселились, угощения кушали да танцевали.

Но время к двенадцати близилось. Скоро дед Мороз с внучкой на бал заявятся, а их маленькому организатору обрадовать было нечем.
_________________
Я не волшебник, я только учусь, но дружба способна творить чудеса!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хозяйка Медной горы Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Янв 2016 19:20

Увидела тут дева - в зале появился ангелочек. Не принц, не князь, не барон. Маленький мальчик. Серьёзный и немного бледный, как будто испуганный. Наряд на нём невиданный, плащик бархатный, берет на непослушных кудрях. Это же тот самый паж, устроитель бала. Как кружилась Хозяйка в танце, так на ходу малыша и подхватила под белые ручки его, улыбнулась приветливо и давай его хороводить. А заодно про ёлочку выспрашивать.
- Откуда, юный сударь , вы такую прекрасную пушистую ёлку достали? А не думаете ли вы, что одна из ветвей этой великолепной красавицы и есть тот самый посох, вами благополучно потерянный?
_________________
Медной горы Хозяйка знак тебе подаёт...
Сделать подарок
 

Маленький паж Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.12.2015
>02 Янв 2016 21:39

Никогда не думал Маленький паж, что на него сама Хозяйка Медной горы внимание обратит. Статная, красивая и неимоверно добрая. Она с легкостью увлекла мальчика в танец и завела разговор на тему тревожащую.

Хозяйка Медной горы писал(а):
- Откуда, юный сударь , вы такую прекрасную пушистую ёлку достали? А не думаете ли вы, что одна из ветвей этой великолепной красавицы и есть тот самый посох, вами благополучно потерянный?

- Сударыня, елку эту, на сколько я помню, из самого леса дровосек местный приволок пару дней назад, - ответил мальчик немного погодя. - Каждую веточку осмотрели царевны-волшебницы, что помогали украшать сее дивное создание природы, и ни единого намека на волшбу не было в ней.

Мальчик пожал плечами. Первая мысль у него была о елке этой, но подозрения не оправдались.
_________________
Я не волшебник, я только учусь, но дружба способна творить чудеса!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Конь Юлий Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.12.2015

Откуда: Умнейший, красивейший и самый скромный конь на свете
>03 Янв 2016 13:59

План по поиску подков у чертовки провалился с треском, зато были найдены и нагло стибрены кружевные подвязки. Пригорюнился я. Если не найдем подковы - не сносить мне головы. Конечно, есть еще вариант не показываться на глаза князю Киевскому, но ведь тому донесут, что конь вдруг человеком стал. Слухами земля полнится, а уж такими и подавно.
На разработку нового плана ушла уйма времени. Мстя уже успела полирнуть пятую бутыль с алкоголем местного разлива, а Зах, как обычно, финтил бровями.
- Надо всех подозрительных личностей провести через металлодетекторы. - Вспомнил я фразу из недавно прочитанной книжонки. - Потом отсеять из подозрительных самых неподозрительных, а тех, кто останутся подвергнуть допросу!
- Да тут все подозрительные, тем более, некоторые уже ретировались. - Мстя кивнула в сторону исчезающего в дверном проеме лисьего хвоста.
- Вот жеж, твою за ногу! - Я отбивал пальцами на столе "Похороный марш" Шопена, когда Зах предложил провести осмотр населения. Но никто не принимал нас за детективов, никто не хотел пройти через наши рукодетекторы. В какой-то момент Мстя решила, что пора бы освежиться и потащила нас на улицу. Но там было та-а-ак холодно без попоны, что я весь посинел и уговорами, да слезами горючими вернул честную компанию в залу.
Тут я девицу заметил, глаза аж два раза протер, ибо под кафтаном ее, аккурат там, где у Заха грудь богатырская, выпирали похожие на подковы... В общем, выпирали. Идеал женщины для Юлия (всю жизнь мечтал о такой).
Падчерица писал(а):
Надеясь, что ее никто не заметит, стала пробовать блюда - тут было все: и икра, и пирожки, и много блюд, которые девушка и не знала.

Ох ты ж, такую фиг прокормишь! Не хватит у князя казны на такую невесту, пусть и по другим параметрам подходит. Хороша, хороша, но много жреть. Даже на балу я не забывал свою миссию, данную князем Киевским, найти Заху невесту красивую, такую, чтобы солнышко затмевала, да с басурманами шашней не водила, да чтоб очи словно омуты, но без чертей... Список был длинный. Предлагал же смотрины устроить. Я бы сам девиц красных предварительно осматривал, дабы не скрыли какой силушки темной в корсетах своих. Но нет, кричат, что по любви надобно!
Замечаю у стен молодцев, в шутов одетых, тыкаю Мстю, чтобы готова была к обороне. Но та как-то подозрительно качается. Что стоишь качаясь тонкая Мстислава... Понимаю, что мой талант не пропить, надо давать концерты по всему княжеству, пополнять казну князя Киевского.
Тут до слуха моего долетели обрывки разговора. Про посох какой-то волшебный. Не иначе, как украли!
- Вот ведь поворот! Кажется, здесь работает преступная группировка! - Громко прошипел я на ухо Заху.
Вдруг на меня кто-то накидывает не иначе мешок! Погубить хотят великолепного Юлия! Пока из ткани откопался, чуть кондратия не схватил! Смотрю, стоит передо мной молодец, статный, не похож на басурманина.
Иван - крестьянский сын писал(а):
-Моя королевна, - повторяю, - велела кланяться и передает тебе шаль со своего плеча, чтоб прикрылся ты. Обернётся она нарядом, не хуже купеческого, золотого шитья, а то одежда твоя не устойчивая какая-то: по пропадет, то снова появится.

Не успел я в себя прийти, как молодец развернулся и пошел к королевне своей, а я от умиления слезу пустил, да подергал Заха за щеку.
- Ты смотри, смотри! Талант мой не остался незамеченным! Я ведь теперь звезда! Звезда! Нет, лучше звезды! - На мне шаль волшебная превратилась в одежу, да похлеще, чем у самого князя Киевского. - А такие панталоны видал?
Все еще дергая сына князя, показывал ему кружевные панталончики цвета спелой брусники. Гордость распирала меня. Можно теперь и свое королевство у князя требовать, мясокомбинат теперича не прокатит.
- Полцарства за коня... - Затянул я негромко, а тут еще слушок дошел, что сама княжна Балканская прибыла. Где это княжество Балканское, Юлий не был в курсе, про Бокланское слышал, а про это не слыхивал. Но когда указали ему на девицу, уже примеченную (пусть и не хватит казны у князя Киевского), он расплылся в улыбке и повернулся к Заху.
- Пойду невесту тебе пригляжу, а вы пока подковы ищите.
Падчерица писал(а):
Несколько мужчин в элегантным праздничных нарядах пригласили на танец.

Поправил панталоны, взмахнул гривой волосами и пошел к девице красной.
- Княжна, - оттащил последнюю от пирожков. - Позвольте вас на танец пригласить.
А глазами все на кафтан зырк-зырк.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мстислава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.12.2015

Откуда: Телохранитель, глас разума и просто няша
>03 Янв 2016 14:39

Я всегда соглашаюсь с людьми, потому что если не соглашаться, они будут продолжать говорить. И не приведи Господи, о том, куда деньги из казны деваются. (с) князь Киевский

Поиски пока успехом не увенчались. Или вор подковы умело спрятал, или... кто-то в очередной раз лохану... потерпел неудачу. И вообще, почему нам ничего не дарят? Спасать Родину - мы. Жалование получать - простите, ведь Родине от всей души служат и ради блага народа русского.
Конь Юлий писал(а):
- Надо всех подозрительных личностей провести через металлодетекторы. - Вспомнил я фразу из недавно проитанной книжонки. - Потом отсеять из подозрительных самых неподозрительных, а тех, кто останутся подвергнуть допросу!

Юлий предлагает устроить поиск. Только замены металлодетекторов на лапки загребущие никто не оценил. Зах и конь то и дело дергали за рукава, типа незаметно тыкая пальцами (неприлично же! поотбиваю!) в сторону тех самых тайных агентов разведки ака столовых приправ. Я их и так прекрасно вижу. Появление Бабы Яги воспринимаю спокойно. У меня к ней претензий нет. Служба службой, а кое-кому (еще раз, гадина, посмеешь ковырять из колонны во дворце самоцветы и мне их дарить - закопаю!) открутить голову и сделать кубок из черепушки, как Тугарин. Стильно же.
Иван - крестьянский сын писал(а):
-Моя королевна, - повторяю, - велела кланяться и передает тебе шаль со своего плеча, чтоб прикрылся ты. Обернётся она нарядом, не хуже купеческого, золотого шитья, а то одежда твоя не устойчивая какая-то: по пропадет, то снова появится.

И тут я выпал в осадок. Почему коняшке?! Беспредел! Стало обидно. Пнула пару раз заразу. Ага, сапоги-то железом кованы. Получи! И попробуй только не поделиться. Зах снова дергает за рукав. Пинаю еще раз. Попадаю по ножке стула. Но подлая редиска выкрутилась.
Конь Юлий писал(а):
- Пойду невесту тебе пригляжу, а вы пока подковы ищите.

Подскочил и убежал. Невесту? Эээ? Очередная трата денег из казны. Конечно, ну да. Отборочный тур у нас Юлий. Ржу... Рванул он к предполагаемому... новому владельцу своих подков.
Конь Юлий писал(а):
- Княжна, - оттащил последнюю от пирожков. - Позвольте вас на танец пригласить.

Еще и танцует. В человеческом облике не стал отплясывать танец локтями. И на том спасибо.
_________________
- Воюя с мужчинами, применяй мужское оружие, а воюя с женщинами - женское.
- А со мной?
- А тебе лучше просто сразу кол осиновый в сердце вогнать и не рисковать понапрасну.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Финист - Ясный Сокол Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.12.2015

Откуда: небо ясное
>03 Янв 2016 15:03

Едва Финист прикусил пирожок, как прям перед ним стали разыгрываться интересные события.

Мелькнула слева красавица Медной горы хозяйка, зачем-то закрутившая в танце Маленького пажа. Паж выглядел совсем растрепанным, глазки были растерянные. Судя по доносившимся до острого слуха богатыря сплетням, посох искали уже по всему дворцу, но тщетно.
Незадача.
Только он потянулся к кубку с медовухой, как прямо по курсу веселая и явно подвыпившая компания стала выделывать кренделя.
Лохматого, с грустными глазами парня накрыли накидкой и одели так, что самому князю Киевскому впору. Обрадовался парень и ну плясать по залу с какой-то девицей в наряде крестьяночки.
Топочет так, что весь пол трещит. Молодец!

Иван-царевич постарался с таким волшебством, но явно и Хозяйка ручку свою приложила. Знакомый почерк.
Поклонившись вежливо обоим, обратил внимание Финист на оставшихся у стола. Точнее, на девицу с рыжими кудрями, личиком белым и глазами красивыми. Да и все остальное, признаться, у ней было в лучшем виде. Вот одежда явно неподходящая - ее б в кольчугу да меч на пояс...
Размечтался Финист, потом пригладил кудри, усы разгладил, плащ поправил и шагнул к ней.
- Доброго праздника, красавица. Меня Ф... Филиппом звать, я царевич из царства... э... Хрустально-горского. А как тебя звать-величать по имени, по изотчеству?
И раскланялся со спутником ее, вроде б Захарием его зовут, наследник князя Киевского, если память не шутки играет.
А красавица-то, ох, вроде бы выпить успела.
Ничего, главное, на ногах чтобы держалась, а там уж и медленный танец можно заказать ;)
_________________
Лети со мной...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Захарий Киевский Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.12.2015

Откуда: любимый сына князя Киевского
>03 Янв 2016 16:14

За дело с золотыми подковами Юлий взялся со всем энтузиазмом. Что в общем-то понятно - огребать ему же, мы с Мстей вовремя можем откосить - ходили в укромное место поправлять доспехи. Но мы же не сволочи совсем - помогали коню с детекцией подозреваемых. Но свежая идея для расследования не прошла в массы из-за ограниченных взглядов на жизнь самих подозреваемых. Короче говоря, отделались мелкими сувенирами и подзатыльниками Юлию - гаду копытному подарили шаль. Надо будет батюшке наводку дать - что с такой шалью не надо коню вторая половина мясокомбината, а нам с Мстей надо.
Тут Юлий в пляс пошел, да зацепил нашу главную подозреваемую - вместительную девицу, под прикрытием княжку Балканскую. Сомнения некие меня одолевали в подлинности ее личности, но что я мог знать о ее лице, если видел ее всего раз, со спины, да и то больше на лопатки смотрел, - чудной рисунок на корсете до сих пор помню. Передаю коню мысленные сигналы: загляни под платье, дурень, если там яблочки намалеваны - то княжна это Балканская, а если нет - то сообщи чего там нарисовано. Пока Юлий ведет ушами и пытается настроить антенны, устраиваемся со Мстей за столом и наблюдаем за контингетом. Под лучший компот сего мероприятия составляем план нужных знакомств. Баба Яга - обязательно(Ведьма велела спросить у нее рецепт глазастой запеканки), Хозяйка медной горы - непременно(взглянуть на ее гору и умереть) Марья Моревна(помориноваться в очах ее глубоких). Список Иванушек и прочих представителей мужского населения меня не интересовал по понятным причинам, а Мстю - по непонятным. Поэтому когда к нашему кабинету министров месту заседания подошел добрый молодец, мы малехо подрастерялись. Но не будь я княжеский сын, коль не осознал, чего надобно ему. Сел ровно, принял важный-важный вид, усы подкручивать не стал, не Ржевский, кпечали Мсти или радости, еще не определился. И стал интересом наблюдать за смелым хлопцем.
Финист - Ясный Сокол писал(а):
- Доброго праздника, красавица. Меня Ф... Филиппом звать, я царевич из царства... э... Хрустально-горского. А как тебя звать-величать по имени, по изотчеству?

Мстя дернулась было за зубочисткою своею, что мечом по ошибке зовет, но я был быстрее. Накрыл ее руку своею и удержал. Скандал политический сейчас не нужен. Мало ли где то колевство хрустально-горское находится. Батюшка давно хотел люстру себе понять в тронном зале, нельзя такими знакомствами разбрасываться. Раскланялся с храбрым, но скорее уже павшим воином, пригласил к столу нашему присоединиться, налил по последней да завел беседу о Снегурочке. Где же запропастилась красавица, куда дела все наши подарочки. Сам в это время ногой на ногу Мсти наступил, чтобы далеко не рыпнулась. Мысленно передавал сообщение: не здесь, не здесь, от у сугробе, но не здесь!
_________________
Из неописанного прошлого. Батюшкина мудрость:
— Это еще что? Откуда она взялась? За моей спиной сговорились…
— Да ты что, Илья? Да вот те крест! А вообще… баба в походе всегда пригодится. Ну, я имею в виду, поесть приготовить или постирать: у меня, вон, рукава грязные.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мстислава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.12.2015

Откуда: Телохранитель, глас разума и просто няша
>03 Янв 2016 16:48

-Добрый день. Что планируете?
-Убийство. (с) рыжий киевский монстр, если бы она писала мемуары.


Правильно. Вторая половина мясокомбината нам нужнее. Полностью поддерживаю в этом Заха. Юлий сделал огромные глаза. То ли прознал, что его лишают имущества, то ли разглядел разыскиваемый предмет. И тут... Напал минутный столбняк. Стоим мы, никого не трогаем, пьем компот...
Финист - Ясный Сокол писал(а):
- Доброго праздника, красавица. Меня Ф... Филиппом звать, я царевич из царства... э... Хрустально-горского. А как тебя звать-величать по имени, по изотчеству?

Убивать. Убивать... Помнится, Змей Горыныч советовал от этого лечиться. Называл паранойей и манией убийства. Тварюшку я пожалела, и так летать не может - жизнь потрепала, и поэтому не стала вязать хвост бантиком. Видимо, жажда крови была очень заметна тем, кто меня давно знает. Юлий ржал, уткнувшись в декольте. Сканировал на наличие подков, ага. Полминуты неотрывно сканировал.
Захарий Киевский писал(а):
Мстя дернулась было за зубочисткою своею, что мечом по ошибке зовет, но я был быстрее. Накрыл ее руку своею и удержал

Пытаюсь дернуться, расколдовать меч, зачарованный ведьмой. Удобно, в общем. Если не учитывать пустые ножны. Таковыми они казались, во всяком случае. Честно пытаюсь улыбаться, а не скалиться, аки Серый Волк. Тот самый, который серый кардинал. Ну, Василису еще добыть помог. Вот вам ОРЗ.
Захарий Киевский писал(а):
Сам в это время ногой на ногу Мсти наступил, чтобы далеко не рыпнулась. Мысленно передавал сообщение: не здесь, не здесь, от у сугробе, но не здесь!

Ай! Зараза! А если я так же наступлю?! А ты, коняша... Получишь по гриве. Больно. И теперь тебя не спасут крики, что ты занесен в красную книгу княжества киевского и бить нельзя. Через несколько минут разговоров понимаем, что люстру не достанем. И такого царства я не знаю. Гм. Ладно. Потом разберемся. Что важнее, нужно встретиться с Ягой и вдруг нам повезет найти посох. Валим быстро. И не понятно толком, кто кого на буксире тащит. Успеваю показать Юлию кулак прежде чем скрыться в одном из коридоров. Итак. Вечный выбор.
- Направо или налево?
- Пошли пока прямо?
- В стену?
- Чему вас учат только? А потайные рычаги искать?
Точно... надо попробовать. Значит, пока вперед. Только бы нога ныть не решила. Как потом ловить коняшку, если она вздумает сбежать от нашего праведного гнева... с шалью!
_________________
- Воюя с мужчинами, применяй мужское оружие, а воюя с женщинами - женское.
- А со мной?
- А тебе лучше просто сразу кол осиновый в сердце вогнать и не рисковать понапрасну.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иван-царевич Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.12.2015
>03 Янв 2016 17:58

Увидев молодую Ягу, я поначалу потерял дар речи. Потом развел руки в разные стороны, приглашая ба... девицу Ягу в объятия. Хотел руками пощупать, то есть убедиться, что не морок передо мной.

- Вот это девица! Вот это красавица!

Сбоку ко мне подошла Марьюшка и аккуратно так, острым ноготком, помогла мне закрыть отвисшую челюсть. И руки мои вместе свела. В мудреный узел их связав. Пришлось отказаться от идеи обнять Ягу.

- Ну, ладно! Оставайся, Ягуша Костеноговна, у Баюна. Уж больно он с тобой поговорить хочет, новости рассказать и о твоих делах послушать. А как наговоришься, спускайся в зал, будем танцевать, - почувствовав, как острый ноготок Моревны мне в спину упирается, вот-вот камзол парчовый, рубаху шелковую, рубаху нательную насквозь прорвет, быстро добавил. - Оба спускайтесь. И лисичку с собой захватите. Хороводы вокруг елочки водить будем. Правда, Марьюшка?

Чего это моя жена ногти такие острые отрастила? А может это вовсе и не ногти, а ножичек какой?

- Идем, родная, потанцуем.

Музыка в бальной зале играла знатная. Так и хотелось в пляс пуститься. Медляк называется.

Прижал я Марьюшку к себе, она руки свои нежные мне на плечи опустила, головку к груди моей богатырской прижала и закружилась под мелодию, что Гусли-самогуды выводили старательно. Видать Баюн им струны новые натянул, вот они и играют-заливаются.

Увидел краем глаза Финиста-Ясного Сокола, раскланялся приветственно с богатырем. Порадовался за Маленького пажа. Наш пострел везде поспел. С какой красавицей в малахитовых одеждах танцует! Сама Хозяйка Медной горы к нам пожаловала, уважила!

-А куда это Финист направился? - спросил я у Марьюшки. - Что за дева такая, рыжая? Лицо у нее знакомое. Видать в ратном походе против басурман сталкивались.

И вспомнил я, что видел одну картинку в летнем выпуске газеты "Берендеев вестник" в рубрике "Вести с полей". Там по полю брани эта рыжая девица на скакуне неслась, тетиву лука натягивая. Воительница! Уважаю дев, которые не только за себя могут постоять, но и за Родину.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Финист - Ясный Сокол Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.12.2015

Откуда: небо ясное
>03 Янв 2016 18:04

Захарий Киевский писал(а):
Раскланялся с храбрым, но скорее уже павшим воином, пригласил к столу нашему присоединиться, налил по последней да завел беседу о Снегурочке. Где же запропастилась красавица, куда дела все наши подарочки.

Молодой князь встретил гостя приветливо, указал на место рядом с собой и начал разговоры разговаривать.
В частности, уточнил, не встречал ли Филипп-царевич Снегурочку часом.
Пожал Финист плечами, отпил изрядный глоток, усы вытер.
- Да как-то не попадалась ни она, ни дед ее. А ведь должны были уже добраться, чай, не тьмутаракань какая, дорогу во дворец каждая собака местная знает.
Говорит добрый молодец, а сам разглядывает девицу безымянную.
Она улыбнуться улыбнулась, а видно, что недовольна. Не представилась. А глазки-то как блеснули, любо-дорого. Эх, хороша, но горда!
Отпил Финист второй глоток, прислушался.
Она его как раз спросила вежливо, нет ли в его царстве люстр. И нельзя ли как-то одну люстрочку в Киев продать. Или по бартеру так.
Удивился богатырь, но задумался.
- Пожалуй, из нашей горы люстр еще не делали. Но на будущее - сделаю себе зарубку на мече. Авось новый товар станет хитом на сказочном рынке )
- А где оно, царство ваше? - продолжает улыбаться и глазками убивать молодца красотулечка рыженькая.
Вот ведь умная, а.
Тут Финист туману напустил такого, что в местонахождении родной горы и сам усомнился.
Ну мало ли. Дашь точные координаты, а потом как нагрянут.
А у него волшебная сигнализация как раз в ремонте: давеча прискакали басурмане и чуть в крошево охрану горы не превратили.
Он-то вмешался и их изничтожил, но ущерб причинили.

Мстислава писал(а):
Через несколько минут разговоров понимаем, что люстру не достанем. И такого царства я не знаю. Гм. Ладно. Потом разберемся. Что важнее, нужно встретиться с Ягой и вдруг нам повезет найти посох. Валим быстро. И не понятно толком, кто кого на буксире тащит. Успеваю показать Юлию кулак прежде чем скрыться в одном из коридоров.

И вдруг обоих как ветром с мест сорвало.
Только Финист и успел, что вдогонку крикнуть:
- Я тут места подержу, вам удачи!

Пусть ищут по своей линии. А ему, видно, надо позорче к гостям присмотреться. Чует сердце, что посох где-то поблизости.
Кого бы к делу подключить? Может, Хозяйку медной горы? Она волшебница искусная.
Бабу Ягу? Сомнительно.
Марью Моревну?
А кстати, где она там?
Покачал молодец головой, еще выпил, отставил кубок, а то голову уже туманить стало.

А по залу уже такие пляски пошли, что стены трещать начали.
Кавалеры с девицами только что на потолок не упрыгивают, коленца разные творят.
Праздник разгорается. Елка и та уже лапами помахивать стала, вон шарики звенят и звездочка на верхушке мигает.
_________________
Лети со мной...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хозяйка Медной горы Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Янв 2016 19:11

Получив от пажа ответ на вопрос её интересующий, отпустила Хозяюшка малыша по его важным делам.
- Беги, но коли помощь будет нужна обращайся.
Обернулась вокруг, а в зале то оживление опять. Пошла у гуляк новая волна празднества. Снова льются рекой вина заморские, снова взгляды красных молодцов рентгеном прожигают юбки красных девиц, снуют прислужники накрывая столы новыми яствами. Одним словом пиршество. Да только захотелось ей размяться и повеселиться пуще чем на свадьбе престольной. Вышла она в центр зала, закружилась вихрем сияющим, взметнулась под своды расписные и рассеяла по залу пудру волшебную. Оказались гости во дворце хрустальном. Всё что было, стало вмиг из хрусталя горного чистейшего, и стены, и столы, и лавки резные, и лестницы. Да будто дворец не в снегах стоит морозных, а парит в облаках, посреди голубого небосвода. С одной стороны солнышко ясное светит, с другой стороны луна искрится. Ахнули гости. Подобрали барышни свои юбки, разглядывая сквозь прозрачные полы далёкую землю. Какая то грузная дама в необъятных фижмах поднесла руку ко лбу да и брякнулась прям на холодный пол. Кавалер её заохал, стал поднимать бедолажку, да сам не вышел ни росточком ни силушкой. Запутался в юбках её бесконечных и рядом полёг в растерянности. Сжалилась озорница, сдула с ладони другую пудру, оказались гости во дворце турмалиновом. Переливаются полы и стены то малиновым то зелёным светом. Люстры свисают лазуритовые. Да только не во дворце они уже. Это грот сказочный. И течёт внутри грота ручеёк семиголосый, и поёт тот ручеёк на разные лады свою песенку. Течёт он между пар, что плясали да так и застыли в изумлении, и впадает в озерцо пещерное. Озерцо парит и бурлит, пускает на стены отсветы, а воды его - чистый нектар. Зачерпни и испей. Со стен свисают растения небывалые. Гости опять заохали. Один кавалер протянул руку да и сорвал цветок. Подарил его своей пассии, оказалось цветочек каменный, вместо броши лег на рюши нарядного платья её. Красавчик , что сидел за столом, отломил в растерянности ногу у рябчика, заулыбался, - Еда то настоящая, я уж думал....
Тут грянули музыканты пуще прежнего, да только на их месте оказались звери лесные. Медведь с балалайкою, зайчик на барабанах, бурундуки на гуслях, а на дудках играют и вовсе странные зверушки. Хозяйка засмеялась звонко и крикнула, - Не бойтесь, люди добрые, эти заморские обезьянки, сыграют вам что захотите.
Сама поднялась по лестнице на галерею под сводами и стала наблюдать за пирующими.
_________________
Медной горы Хозяйка знак тебе подаёт...
Сделать подарок
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 10:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в увлекательном коллективном творчестве - создании интернет-журналов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Смешные картинки»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Новогодний бал "Славянские сказки" [20552] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение