Джанет Иванович "Рождественские глюки Плам"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Svetlaya-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Москва
>03 Янв 2016 21:11

Karmenn
Reine deNeige
Stella Luna
Спасибо большое!
Стеф просто молодец) купала папе перчатки) и елку себе)
Лула, ты просто неотразима!) валяюсь под столом от её вида и напористости)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natali-B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2012
Сообщения: 3321
Откуда: Россия
>04 Янв 2016 9:51

Karmenn писал(а):
Глава 4
За Стеф пересказала: Karmenn
Отгладила: Reine deNeige
Украсила елочку фея Stella Luna

Девочки, Спасибо за новую главу!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 145Кб. Показать ---

by Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

amelidasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.05.2014
Сообщения: 1798
Откуда: Старобельск. Украина
>04 Янв 2016 10:22

Спасибо за новую главу Flowers Чудо чудесное наши герои Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Принцесса Пиратов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.05.2010
Сообщения: 1078
Откуда: Azerbaijan
>05 Янв 2016 10:03

Спасибо!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karmenn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 4421
>06 Янв 2016 18:10

 » Глава 5

За Стеф пересказала: Karmenn
Отгладила: Reine deNeige
Украсила елочку фея Stella Luna


За кучера - бойкий лихой старичок.
Да-да, это Санта - ну кто же ещё...





Мы выскочили в холл, рванули через парадный вход, промчались по стоянке и запрыгнули в машину. Лула едва успела закрыть на замок дверцы, как нас окружила толпа разгневанных человечков.



- Это не гномы, - сообщила Лула. – Гномы – совсем другое дело. Они милашки. А это какие-то злые гремлины. Посмотри на их острые зубы. А эти горящие красные глаза?

- Не знаю насчет гремлинов, - сказала я. – Думаю, этот парень с красными глазами просто карлик с плохими зубами и с бодуна.

- Эй, что это за шум? Что они там сзади вытворяют с моей «птичкой»?

Мы обернулись и посмотрели в заднее стекло. И ужаснулись, увидев, что гномы вытащили из багажника наши елки.

- Это же моя елка! – заорала Лула. – А ну прочь, оставьте дерево в покое!

Никто Лулу не слушал. Гномов обуяло бешенство. Они лапу за лапой растерзали бедные елки и принялись скакать на ветвях.

Невесть откуда на крыше машины очутился какой-то гном. И вот уже второй карабкается за первым.

- Дерьмо святое, - возопила Лула. – Это же просто ужастик какой-то.

Она сунула ключ зажигания в гнездо, вдавила педаль в пол и вылетела со стоянки. Один из гномов сию же секунду свалился с крыши. Второй со всей силы ухватился за дворники, и его искаженная от злости физиономия припечаталась к ветровому стеклу. Лула вильнула вправо, один из дворников оторвался, и гнома швырнуло прочь как фрисби с зажатым в кулачке дворником.

- Мать твоююююююю!!! - пропел он, уносясь вдаль.

Мы проехали уже милю по Шоссе 1, прежде чем смогли выдавить хоть слово.

- В толк не возьму, что это были за мерзкие отвратительные твари, - наконец вымолвила Лула. – Но им не помешало бы вдолбить кое-какие человеческие манеры.

- Да, как-то неловко вышло, - поддакнула я.

- Вот уж точно, черт возьми.

И я по-прежнему оставалась без елки.

Было начало шестого, когда я попрощалась с Лулой и потащилась домой. В квартире стояла тишина. Ни следа Дизеля. Я молча вознесла хвалу Господу. Но, по правде сказать, втайне я была разочарована. Повесив куртку на вешалку в прихожей, я прослушала сообщения.

«Стефани? Это мама. Миссис Крински сказала, что не получила от тебя рождественской открытки. Ты ведь их послала? Да, кстати, на ужин я готовлю вкусное жаркое. Если хочешь, приходи. И папа купил для тебя елку на СТО. У них там была распродажа. Он сказал, что хорошая сделка».

Обожежмой. Елка с распродажи, устроенной на СТО. Что может быть хуже?

Когда я приехала к родителям, Мэри Элис и Энджи сидели перед телевизором. Папаша спал в кресле. Сестру наверху тошнило. А матушка и Бабуля трудились на кухне.

- Я их не клала в другое место, - говорила Бабуля матушке. – Кто-то их стянул.

- Да кому они нужны? – возражала матушка. – Нелепость какая.

Знала, что пожалею, когда спрошу, но не смогла удержаться.

- Что пропало?

- Мои зубы, - ответила Бабуля. – Кто-то украл мои зубы. Я оставила их в стаканчике с отбеливающей таблеткой, а когда хватилась, они пропали.

- Как прошел твой день? - поинтересовалась матушка.

- Средненько. Второй раз уже на меня напала орда злобных гномов, а так все нормально.

- Прекрасно, - сказала матушка. – Помешаешь подливу?

Вошла Валери и при виде жаркого прихлопнула рот рукой.

- Что новенького? – спросила я Валери.

- Я решила оставить ребенка. И не собираюсь прямо сейчас выходить замуж.

Матушка перекрестилась, ее взгляд тоскливо устремился к шкафчику, где у нее хранилась заветная бутылка виски «Четыре розы». Секундная заминка, и матушка понесла жаркое в столовую.

- Давайте есть, - предложила она.

- Как я буду есть жаркое без зубов? – возмутилась Бабуля. – Если к завтрашнему утру зубы не объявятся, я вызову полицию. У меня свидание в канун Рождества. Я пригласила нового парня на ужин.

Мы все остолбенели. Секс-символ явится на ужин в сочельник?

- Господи, - произнес папаша.

После ужина матушка вручила мне большую сумку с едой.

- Знаю, у тебя нет времени готовить, - сказала она.

Это часть ритуала. И когда-нибудь, дай бог, я передам эту традицию следующему поколению Пламов. Разве что сумка моей дочери будет наполнена фаст-фудом.

Папаша уже прилаживал в мою машину елку. Он привязывал ее к крыше, и всякий раз, когда затягивал веревку, сыпался дождь иголок.

- Может, малость суховата, - предупредил он. – Тебе стоит поставить ее в воду, как приедешь домой.

На полпути я заметила позади горящие фары. Фары спортивной тачки с низкой посадкой. Проверила зеркало заднего вида. В темноте трудно понять, но вроде бы это черный «яго». Дизель припарковался к моему заднему бамперу. Мы вышли и посмотрели на елку. Слава богу, луна не светила.

- В темноте не разглядишь, - заметил Дизель.

- Вот и славненько.

- Как идет наблюдение?

- Как ты и сказал – тишина.

Дизель заулыбался, услышав это от меня.

- Полагаю, ты уже пронюхал, - вздохнув, сделала я вывод.

- Угу.

- Как?

- Я знаю все.

- Не может быть.

- Может.

- Да нет же!

Налетел порыв ветра, воздух раскололся, и Дизель схватил меня, швырнул на землю и прикрыл телом. Сверкнула молния, и на секунду меня обдало жаром. В черное небо взметнулись искры, и машину охватил огонь.

Дизель помог мне встать, и мы бросились прочь от пламени. Я страдала по машине, но нельзя сказать, что не была рада избавиться от елки.

- Итак, что думаешь? – спросила я Дизеля. – Это что, метеор?

- Прости, солнышко, это предназначалось мне.

Я стояла и таращилась на свою машину, а позади меня слышалось, как громко открывались окна в доме. Высунулись Лоррейн в ночнушке и Мо в колпаке. Они только что собирались погрузить мозги в долгую зимнюю дремоту перед телевизором. И когда на парковке раздался грохот, они сползли с откидных кресел, чтобы посмотреть, в чем дело. И быстрее молнии кинулись к окну, раздвинули жалюзи и распахнули створки. И что же предстало пред удивленными очами, как не Стефани Плам и еще одна ее горящая машина?

- Эй, - позвал Мо Кляйншмидт. – Ты в порядке?

В ответ я помахала.

- Отличный штришок с елкой, - прокричал он. – Раньше ты никогда не сжигала елку.

Я покосилась на Дизеля и пояснила:

- Мою машину не впервые взрывают, сжигают или подкладывают в нее бомбу.

- Да что ты! Неужели? – съязвил Дизель.

Вдали завыли пожарные сирены. На стоянку въехали две патрульные машины и остановились на безопасном расстоянии от дыма и огня. За второй машиной припарковался Морелли, вылез из грузовика и осмотрелся. Глянул на меня, потом на поджаренный «Си Ар-Ви». Покачал головой и вздохнул со смирением. Его подружка еще то наказание божье.



- Услышал вызов по рации и решил, что это можешь быть только ты, - сообщил Морелли. – Ты в порядке?

- Угу. Прекрасно. Я так понимаю, что это единственный способ повидаться с тобой.

- Все шутишь, - сказал Морелли. Он оглядел Дизеля. – Я должен беспокоиться насчет него?

- Да нет.

Морелли поцеловал меня в макушку.

- Мне нужно вернуться к работе.

Мы с Дизелем смотрели вслед, когда он уезжал.

- Мне он нравится, - поделился Дизель. – Нравится, как он целует тебя в макушку.

- Может, хочешь снять куртку? – спросила я. – Она дымится.



На следующее утро, выйдя из душа, я застала Дизеля, сидевшего на диване и смотревшего телевизор. Его присутствие оказалось столь неожиданным, что на краткий миг я испугалась, прежде чем мозги признали в большом незваном госте на диване Дизеля.

- Черт, - вздохнула я. – Почему бы тебе не попытаться звонить в дверь? Я не ожидала найти на своем диване мужика.

- Похоже, что у тебя проблемы в личной жизни, - заметил он. – Какие планы на сегодня?

- У меня нет плана. Я думала, что у тебя есть план.

- Мой план по большей части таскаться за тобой. Наверно, есть причина, почему меня занесло сюда. Вот я и жду, когда она проявится.

О черт.

- Там в кухне для тебя кой-что есть, - предупредил Дизель. – Хлопушки расхватали, но я достал пуансеттию и елку. Похоже, елку я тебе должен.

Я пошла на кухню проверить и обнаружила большую красную пуансеттию на стойке. И полутораметровую украшенную елочку, стоявшую в центре. Это было очень жизнерадостное деревце в белых и золотых шариках, торчавшее из обернутой в золотую фольгу тумбы, идеальную верхушку венчала звезда. Великолепная елка, но смутно знакомая. А потом я вспомнила, где ее видела. В «Квакербридж-молле». Такие елки стояли по всему первому этажу универмага.

- Я боюсь даже спрашивать, откуда ты добыл елку, - призналась я.

Дизель выключил телевизор и притащился на кухню.

- Угу, иногда лучше не знать.

- Красивая елка. И вся уже украшена.

- Ага, я еще тот добытчик.

Я стояла и любовалась деревцем, размышляя, не угожу ли в тюрьму как сообщница за кражу елки, когда позвонил Рэнди Бриггс.

- Я только что приступил к работе, здесь происходит что-то странное. Твой приятель Сэнди Клоус появился и послал всех по домам. Он свернул производство.

- Сегодня же сочельник. Наверно, он просто хороший человек.

- Ты не поняла. Он совсем закрылся.

- Я тут ни при чем.

- Я только что потерял работу. А между мной и благосостоянием стоишь только ты.

- Ты все еще там?

- Я на стоянке. Внутри только Лестер и Клоус.

- Я уже еду. Задержи их.

Я повесила трубку, схватила куртку с сумкой, и мы с Дизелем побежали по лестнице. На секунду я задержалась в дверях, засмотревшись на обуглившееся пятно на асфальте: «Си Ар-Ви» приказала долго жить. Остался черный след и пара замерзших лужиц.

Дизель потянул меня за рукав и потащил вперед.

- Этого всего лишь машина. Ее можно заменить.

Я пристегнулась, усевшись в «ягуар».

- Не так-то просто. Нужно время и деньги. А потом еще страховка.

Даже думать не хотелось о страховке. У меня смех один, а не страховка.

Дизель отчалил, почти летя над землей, в сторону Шоссе 1.

- Ноу проблемо. Какую машину ты хочешь? Другую «Си Ар-Ви»? Грузовик? А как насчет «Бумера» Z3? По-моему, ты будешь смотреться в Z3.

- Нет! Хочу свою собственную машину.

Дизель проскочил на красный и свернул на южный съезд к Шоссе 1.

- Сдается мне, ты думаешь, что я собирался украсть для тебя машину. Готов поспорить, ты решила, что я украл для тебя елку.

- Разве нет?

- Это сложно, - сказал Дизель, срезав в крайний левый, вдавив педаль в пол и выглядя чересчур хладнокровно для парня, выжавшего все девяносто миль.

Я закрыла глаза и попыталась расслабиться. Если мне суждено погибнуть в аварии, я не желаю видеть, как это случится.

- Эти суперспособности, которые у тебя предположительно имеются… они ведь включают вождение?

Дизель ухмыльнулся и покосился на меня.

- Конечно.

Проклятье. Не тот ответ, что придал бы мне уверенности.

Завизжав шинами, «ягуар» на полной скорости свернул за угол. Я открыла глаза: мы были на стоянке у фабрики игрушек. И тут все еще торчал Бриггс. А прямо у входа припарковались две машины.

Дизель заглушил двигатель и вышел.

- Подожди здесь.

- Ни за что!

Но дверца оказалась закрыта. Все двери были закрыты. Тогда я потянулась к клаксону.

Протопавший уже половину пути к входу Дизель бросил на меня предупреждающий взгляд, подбоченившись кулаками. Я положила руку на клаксон, а он потряс головой, словно не веря глазам. Пошел обратно к машине, отпер ее и вытащил меня наружу.

- Знаешь, ты настоящая заноза в заднице.

- Да где бы ты без меня был в этом деле.

Он вздохнул и обнял меня за плечи.

- Милая, да с тобой я вообще неизвестно где.

Хлопнула еще одна дверца машины, и к нам присоединился Бриггс.

- Пришел на случай, если вам понадобится грубая сила, - пояснил он.

- Если еще кто явится на помощь, мне понадобится разрешение на парад, - высказался Дизель.

Стойка администратора и офисные кабинки пустовали. Сэнди Клоуса и Лестера мы нашли в одной из дальних комнат, где делались игрушки. Когда мы вошли, они воззрились на нас, но не встали с места. Перед Клаусом лежал кусок дерева, несколько стружек и пара инструментов для обработки дерева. Углы у куска дерева были обструганы.


Мы подошли к сидевшим, и Дизель посмотрел на деревяшку.

- Что вы мастерите? – спросил он.

Клаус улыбнулся и провел ладонью по дереву.

- Особенную игрушку.

Дизель кивнул, словно понял, что это значит.

- Вы пришли за мной? – осведомился Клоус.

Дизель отрицательно помотал головой.

- Нет. Вы вольны делать, что хотите. Я охочусь за Кругом. Увы, Круг охотится за вами.

- Круг, - вздохнул Клоус. – Кто бы мог подумать, что у него еще остался порох в пороховницах?

- По мне, так он попадает пальцем в небо, - заметил Дизель.

- Катаракта. Старый дурень ни черта не видит.

Дизель зорко осмотрел комнату. Повсюду валялись игрушки в разной степени готовности.

- Вы закрыли фабрику.

- Он там, снаружи, - сообщил Клоус. – Чую в воздухе электричество. Не могу подвергать опасности рабочих, поэтому отослал их прочь.

- Скатертью дорога, - фыркнул Лестер. – Противные маленькие ленивцы. От них больше хлопот, чем пользы.

- От гномов? – уточнила я.

Клоус насмешливо хмыкнул.

- Мы привезли их из Ньюарка. Я арендовал не глядя это место, а потом обнаружил, что место обычно использовалось как детский сад. Оборудование по детским размерам. Я решил, что дешевле нанять маленьких людей, чем сменить всю сантехнику. Проблема в том, что мы получили группу чокнутых. Половина из них по-настоящему верят, что они гномы. А вы в курсе, как могут быть неуправляемы гномы.

Мы все закивали.

- Ага, - произнесли мы недружным хором, - гномы такие взбалмошные. На них нельзя положиться.

- Что будете теперь делать? – поинтересовался Дизель.

Клоус пожал плечами.

- Смастерю особую игрушку. Все-таки это мне больше всего по душе.

- Мне хотелось бы переправить вас и Элейн в безопасное место, пока я не возьму под контроль Круга, - высказался Дизель.

- Пока Круг на свободе, нет такого места, - возразил Клоус.

Я прочистила горло и похрустела костяшками.

- Не хотелось бы вмешиваться, но я должна вас арестовать. - И с этими словами достала из сумки наручники.

- Боже! - воскликнул Бриггс.

- Это моя работа, если кто помнит.

- Ага, а это канун Рождества. Дай парню передышку.

- Ты не получишь ни шиша, пока мне не заплатят, - предупредила я Бриггса.

- Отлично, - отозвался он. – В наручники его.

Я посмотрела на Дизеля.

- Это твоя работа, - согласился тот.

Я взглянула на наручники. Мой последний шанс заиметь подарочные деньги. И притащить Клоуса по всем статьям дело правильное. Он нарушил закон и не явился в суд. Проблема в том, что в канун Рождества нет гарантии снова освободить Клоуса под залог, прежде чем все смоются на каникулы. Я подумала о его доме, ломящемся от выпечки и пропитанном духом Рождества, где все украшено огоньками, приветливо подмигивающими всему свету.



- Я не могу, - наконец призналась я. – Канун Рождества все-таки. Элейн останется одна в компании печенья.

Клоус с Лестером облегченно вздохнули. В Бриггсе происходила борьба. А Дизель мне ухмылялся.

- Что теперь? – спросила я.

- Теперь отправимся за Кругом, - ответил мой напарник.

Мне не нужно было смотреть на часы, чтобы понять, что уже позднее утро. Время утекало от меня. У меня осталось полдня на рождественские хлопоты. И то если все не уйдет на охоту за Кругом. Я чувствовала, как паника подступает к горлу. У меня даже не было перчаток для папаши. Они превратились в дым вместе с моей машиной.

- Можешь забрать его, - прочтя мои мысли, предложил Дизель. - Мы поймем.

Прежде чем я приняла решение, раздался гром, здание сотряслось, и в потолке появилась трещина. Мы кинулись к двери, но замерли при повторном «бу-бух». Сверху посыпалась штукатурка, и мы нырнули под рабочий стол. С потолка обрушились два крупных куска. За ними последовали другие. Мигнув, погас свет, и вокруг нас поднялось облако пыли. Стол спас наши жизни, но нас погребло под обломками крыши.

Мы посчитались по головам и решили, что все в порядке.

- Я мог бы откопаться, - заявил Дизель, - но боюсь, что все обрушится. Нужно расчищать сверху.

Мы проверили сотовые, но приема не было.

- Я никак не просеку, - признался Бриггс. – Что это было? Я сказал бы, похоже на землетрясение, но откуда в Джерси взяться землетрясению?

- Полагаю… это уникальный случай, - заключила я.

Мы сидели уже с полчаса, ожидая сирен пожарных и скорой.

- Никому невдомек, что мы здесь в ловушке, - наконец предположил Клоус. – Нас отделяют парковки и дороги от других зданий. Здесь по большей части фабричные склады с минимумом потока транспорта.

- Возможно, обрушился только потолок, а стены целы, - добавил Лестер. – Издалека и не разглядишь разрушения.

Я чуть ближе подвинулась к Дизелю. Он был такой большой и надежный.

Он игриво потянул меня за волосы.

- Ты же не трусишь? – спросил он, дыша мне в ухо.

- Нет. Нисколечко. Я само спокойствие.

Врушка, врунишка, горят твои штанишки. Да я всего боялась. Меня погребло под тонной строительного мусора с четырьмя мужиками и без ванны. Сердце тошнотворно билось в груди, я промерзла до костей от страха и клаустрофобии. Если выживу, то, наверно, с неловкостью вспомню, как рот Дизеля упирался мне в ухо. А сейчас я просто старалась сжать зубы, чтобы не стучали от страха.

- Кого-то нужно послать за помощью, - предложил Клоус.

- Полагаю, что меня, - сказал Дизель. – Если никто не возражает.

Раздался звук лопающегося мыльного пузыря. Чпок. И Дизеля около меня уже не было.

- Дерьмо святое, - воскликнул Бриггс. – Что это было?

- Э, я не знаю, - недоуменно ответила я.

- Мы все еще здесь? – спросил Бриггс.

- Я точно здесь, - заверила я.

- Я ничего не слышу, - пожаловался Лестер.

- И я тоже, - присоединился Бриггс. – Ничего не слышу.

Мы сидели и ждали в гробовой тишине.

- Привет, - подал голос Бриггс, но никто не откликнулся, и мы снова погрузились в молчание.

В черной как смоль пещере понять, который час, было невозможно. Минуты текли, а потом вдруг раздался отдаленный шум. Глухие удары и скрип. И до нас донеслись невнятные голоса. Мы услышали сирены, но слабо, обломки заглушали звук.



Два часа спустя, после того, как я заключила множество сделок с Господом, солидный кусок потолка сдвинули со стола, и мы узрели свет. Над нами склонились чьи-то лица. Еще один обломок сдвинули, и в пролом ввалился Дизель.

- Я думаю, мне померещилось, будто ты с нами в ловушке, - заметил Бриггс. – А ты все время был снаружи, да?

- Ага, - подтвердил Дизель и потянулся ко мне.

Он дернул, и пара пожарных вытащила меня через дыру, и наступило веселье. Следующим вышел Бриггс, потом Лестер с Клоусом, и наконец Дизель.

Большая часть крыши обрушилась, но, как и предположил Лестер, стены устояли. Парковку запрудили кареты «скорой помощи» и любопытная толпа. Я торчала там же, трясла головой, с волос летела пыль от штукатурки. Вся одежда покрылась коркой, даже в горле чувствовалась цементная пыль.

Я взглянула на Клоуса и впервые поняла, что когда здание начало рушится, с ним была его недоделанная игрушка. Он прижимал ее как младенца к груди. Маленький полуобструганный кусок дерева, покрытый пылью, как и мы все. Мне трудно было сказать, что за игрушку он делал. Я видела, как Шандор втихомолку проскользнул за первую линию спасателей, сел в машину и уехал. Умный ход, когда хочешь незаметно исчезнуть.

Я оглядела стоянку. Потом посмотрела на небо.

- Его там нет, - сообщил мне Дизель. – Он не станет болтаться поблизости после нападения.

- Как он выглядит?

В своем воображении я рисовала Зеленого гоблина.

- Обычный старый коротышка с катарактой.

- Без пояса с полезными устройствами? Никакой прочерченной молнии на груди?

- Увы.

Медбрат со «скорой» завернул меня в одеяло и попытался препроводить в фургон. Я взглянула на часы и притормозила.

- Сейчас не могу обследоваться, - заявила я. – Мне нужно за покупками.

- Вы не столь хорошо выглядите, - сообщил парень. – Что-то бледны.

- Конечно, я бледная. Всего четыре часа осталось до ужина в сочельник у родителей. На моем месте вы тоже бы побледнели. – Я повернулась к Дизелю. – Под столом у меня было время подумать, и кое-что прояснилось. Сейчас я свою матушку боюсь больше, чем Круга. Отвези меня в «Мэйси».

Наступил самый разгар дня, и дороги были относительно пусты. Офисы рано закрылись. Детишки были на каникулах. Покупатели растрясли свои кредитные карточки. Джерси разошелся по домам, готовясь заклать праздничного тельца за рождественским ужином, настраиваясь на вечер сборки игрушек и упаковки подарков. Восемь часов, когда все лавки закрыты, все население штата будет отчаянно рыскать в поисках батареек, упаковочной бумаги и ленты.

Восемь часов повсеместно детишки будут прислушиваться к стуку оленьих копыт по крыше. Кроме Мэри Элис, которая больше не верила в Рождество.

Ожидание повисло над торговыми рядами, над магистралью, над Бургом и над каждым домом во всех городках, собравшихся в одном месиве, чтобы образовать наш мегаполис. Рождество вот-вот нагрянет. Нравится это или нет.

Дизель свернул на стоянку и причалил прямо к входу в молл. В этот час не было проблем с парковкой. Внутри магазина царила гнетущая тишина. Задерганные нервные продавцы стояли, бездействуя, в ожидании сигнала к закрытию. Несколько клиентов бродили от стойки к стойке. В основном мужчины. С совершенно потерянным видом.

- Дерьмово, - высказался Дизель. – Страшновато что-то. Словно наступил конец света.

- А как ты? – спросила я. – Все покупки к Рождеству сделал?

- Я много не хожу по магазинам в Рождество.

- Жена, девушка, мама?

- В настоящее время отсутствуют.

- Прости.

Он ущипнул меня за нос и улыбнулся.

- Да все нормально. У меня есть ты.

- Ты приготовил мне подарок?

Наши взгляды встретились, и его глаза потеплели на пару градусов. В ответ на вопрос он чуть поднял брови, и я почувствовала, как у меня подскакивает температура.

- Ты хочешь подарок? - уточнил он.

Оба мы понимали, что он предлагал.

- Нет. Не-а. - Я втянула воздух и сделала вид, что стряхиваю пылинки с куртки. – Спасибо, обойдусь как-нибудь.

- Дай знать, если передумаешь, - предупредил он снова игривым тоном.

Обыкновенно двое людей, прогуливающихся по «Квакербриджу» и покрытых цементной пылью, привлекли бы всеобщее внимание. Но в четыре часа в сочельник никто не обратит внимание, будь мы даже голышом. Я не стала терять время на такие пустяки, как выбор размера или цвета. Решила применить метод Лулы. Наполнила сумку покупками, ближайшими к кассе. Я закончила в пять тридцать и заворачивала подарки уже по пути к родительскому дому.

Дизель резко тормознул у тротуара, и мы вывалились из машины, все увешанные коробками и сумками.

В дверях торчала Бабуля.

- Она здесь, - сообщила она всей семье. – И снова притащила с собой того милашку.

- Милашку? – переспросил Дизель.

- Это сложно, - сказала я.

- Обожежмой, - воскликнула, увидев нас, матушка. – Что случилось? Ты вся перепачкалась.

- Ничего особенного, - успокоила я. – Здание на нас обрушилось, и не было времени переодеться.

- Пару лет назад я бы подумала, что это из ряда вон, - заметила матушка.

- Ты мне должна помочь, - заявила Бабуля. – На ужин придет мой секс-символ, а я еще не вставила челюсти.

- Мы все перерыли, - пожаловалась матушка. – Даже мусор.

- Кто-то стянул их, - упорствовала Бабуля. – Готова спорить, добрый комплект зубных протезов можно дорого загнать на черном рынке.

Раздался стук в дверь, и явился Морелли.

- Вот тот, кто мне нужен, - обрадовалась Бабуля. – Я хочу заявить о преступлении. Кто-то украл мои зубы.

Морелли обратил ко мне взор. Сначала взгляд взывал: «Помоги».

А потом он сменился на «Что с тобой, черт возьми, случилось?».

- Да типа потолок на нас упал, - объяснила я Морелли. – Но мы в порядке.

На его щеке заиграли желваки. Но он попытался сохранить хладнокровие.

- Где ты видела свои зубы в последний раз? – спросила я Бабулю.

- В стакане с отбеливателем.

- Ты потеряла только зубы? Или стакан тоже?

- Эта сволочь унесла все подчистую.

Мэри Элис и Энджи сидели перед телевизором.

- Эй, - обратилась я к ним. – Никто из вас не видел бабулины зубы? Они были в стакане в кухне и теперь пропали.

- Я думала, Бабуля их выкинула, поэтому отдала их Шарлотте, - призналась Мэри Элис.

Шарлотта – огромная лиловая динозавриха, обитавшая в спальне Бабули. Она выиграла игрушку два года назад в Пойнт-Плизант на променаде. Бабуля поставила четыре четвертака на тридцать один, красное. Крупье запустил рулетку. И Бабуля выиграла Шарлотту. Поначалу Шарлотта предназначалась Мэри Элис, но Бабуля привязалась к динозаврихе и держала у себя.

Набивка местами в большом динозавровом теле свалялась, и теперь она местами бугрилась… совсем как Бабуля.

Мэри Элис взбежала наверх и притащила Шарлотту. И, разумеется, челюсти отлично вписались в разинутую пасть динозаврихи.

- Зубки Шарлотты стали совсем мягкими, - пояснила Мэри Элис. – И ей плохо кусать, я ей отдала бабулины зубы.

- Вы только подумайте, - изумилась Бабуля. – Сроду бы не заметила.

Мы все присмотрелись к вставным челюстям. Их украшали цветочки, крошечные радуги и цветные звездочки.

- Я раскрасила их фломастерами, чтобы красивее были, - пояснила Мэри. – У меня есть водостойкие, они не смываются.

- Замечательно, милая, - похвалила Бабуля, - но мне нужны челюсти, ведь у меня сегодня вечером свидание. Я сделаю Шарлотте другие зубы.

Бабуля забрала у динозаврихи зубы и вставила себе в рот. Потом улыбнулась, и мы все постарались сдержаться, чтобы не ахнуть. Кроме папаши.

- Дерьмо святое, - воскликнул он при виде разукрашенных челюстей Бабули.

Тут зазвонил телефон, и Бабуля посеменила отвечать.

- Мой секс-символ, - объявила она, закончив разговор. – Он сказал, что у него был трудный денек, и ему нужно вздремнуть и перезарядить батарейки. Поэтому мы встречаемся после ужина у Стивы. Намечаются особые рождественские смотрины Бетти Шлиммер.

На Рождество мы всегда запекали окорок. В сочельник он был горячим, а в рождественский день матушка устраивает холодные закуски: куски холодного окорока, макароны и миллиарды других блюд.



Как только мы сели за стол, появился Клаун.

- Я не опоздал? – спросил он. – Надеюсь, что нет. Я стараюсь не опаздывать, но на Гамильтон-авеню произошла авария. Грандиозная. Полновесное повреждение шеи и все такое. Думаю, меня могут нанять. – Он поцеловал в щеку Валери и вспыхнул. – Ты в порядке? Много сегодня рвало? Чувствуешь себя получше? Черт, мне хочется, чтобы ты чувствовала себя лучше.

Бабуля передала Клауну картофельное пюре.

- Я слышала, повреждения шей стоят кучу денег, - сообщила она.

Альберт взглянул на бабулины зубы - и ложка выпала из его руки, звякнув на тарелке.

- Ой, - воскликнул Клаун.

- Небось удивляешься моим зубам, - обратилась к нему Бабуля. – Мэри Элис украсила их для меня.

- Ни разу не видел украшения на зубах. На ногтях видел. И татуировки люди делают во всех местах. Наверно, украшенные зубы новый писк моды, - сказал Клаун. – Не украсить ли и мне зубы? Можно ли нарисовать рыбок? Что вы думаете насчет рыбок?

- Здорово подойдет радужная форель, - посоветовала Бабуля. – Так больше разных красок будет.

Мэри Элис заерзала на стуле. Она что-то бормотала про себя, накручивая локон на указательный палец.

- В чем дело? – поинтересовалась Бабуля. – Тянет пуститься в галоп?

Мэри Элис посмотрела на матушку.

- Давай, - разрешила она. – А то что-то слишком тихо. Наверно, нам нужна лошадка, чтобы оживить обстановку.

- Я знаю, что Санта-Клауса нет, - заявила Мэри Элис. – Но если бы был, как считаете, он принес бы подарок лошадке?

Мы все ринулись подтвердить.

- Разумеется.

- Конечно.

- Можешь не сомневаться.

- Блин, да точно принесет подарки лошади.

Мэри Элис перестала ерзать и задумалась.

- Мне просто интересно, - уточнила она.

Тут на Мэри Элис посмотрела Энджи.

- Может, Санта существует, - очень серьезно сказала она.

Мэри Элис уставилась в тарелку. Словно в тарелке водились важные решения.

Не только Мэри Элис угодила между молотом и наковальней. С одного боку от меня сидел Дизель, с другого – Морелли, и я чувствовала притягательность каждого. Они не конкурировали. Дизель находился в совершенно иной категории от Морелли. Скорей, их энергетические поля пересекались в моем воздушном пространстве.

Посреди десерта оживилась Бабуля.

- Как время пролетело, - заметила она. – Мне пора. За мной заедет Битси Гринфилд, и если я не успею одеться, она умотает. Нам нужно подкатить туда пораньше. Это особые смотрины. Только стоячие места.

- Тогда, может, не стоит много болтать, - посоветовала я Бабуле. – Люди могут не понять искусство на твоих зубах.

- Да никаких проблем, - успокоила она. – В толпе не найдется ни одного нормального зрячего, чтобы разглядеть, в чем разница. Со всеобщей катарактой мне даже макияж не нужен. В старости куча преимуществ. Все становятся красавицами, когда приобретешь катаракту.



- Ладно, а теперь расскажи, почему этот паренек стал твоим лучшим другом, - обратился ко мне Морелли.

Мы стояли на маленьком заднем крыльце, хлопая в ладоши, чтобы согреть руки. Это единственное место, где можно было болтать без свидетелей.

- Он ищет парня по имени Круг. И думает, что этот Круг как-то связан со мной. Но мы не знаем как. Поэтому он торчит рядом, пока не прояснится.

- Насколько рядом?

- Не настолько, как ты думаешь.

В доме родители и сестрица вытаскивали подарки из тайных мест и препровождали под елку. Судя по тишине, дети спали. Бабуля, предположительно, где-то гуляла со своим секс-символом. А Дизеля послали на поиски батареек.

- У меня есть для тебя подарок, - признался Морелли, зацепив пальцем мой воротник и притягивая меня к себе.

- Большой?

- Нет. Маленький.

Итак, первый пункт из списка рождественских желаний можно вычеркнуть. Морелли вручил мне коробочку, обернутую красной фольгой. Я открыла ее и обнаружила кольцо. Тонкое сплетение из золотых и платиновых полосок. Три маленьких синих сапфира сияли между полосками.

- Это кольцо в знак дружбы, - уточнил Морелли. – Мы пробовали в честь помолвки и толку с него не получилось.

- Пока нет, - согласилась я.

- Ага, пока, - подтвердил он, надевая кольцо мне на палец.

В холодном воздухе ясно раздался какой-то шум. Я услышала, как к тротуару подъехала машина. Открылась и закрылась дверца. Затем через секунду...

- Разве ты не что-то? – донесся голос Бабули.

Ей не так ясно отвечал более низкий мужской голос.

- Это Бабуля и секс-символ! – прошептала я Морелли.

- Послушай, - сказал Джо. – Мне очень хотелось бы остаться, но это задание…

Я открыла дверь в кухню.

- Забудь о нем. Ты остаешься. Я не хочу одна встречаться лицом к лицу с этим секс-символом.

- Посмотрите, кого я привела, - объявила во всеуслышание Бабуля. – Это мой друг Джон.

Румяный старичок чуть выше среднего роста, убеленный сединами и худой. На носу очки в тонкой оправе, одет в чуть помятые серые брюки, резиновые шлепанцы и красный джемпер. По правде сказать, Бабуля притаскивала домой личностей и похуже. Если у Джона и были какие-то искусственные части, то он держал их при себе. На мое счастье.

Бабуля и близко не выглядела такой ухоженной. Помада размазана, волосы торчали дыбом.

- Черт, - прошептал мне Морелли.

Я протянула руку секс-символу и представилась:

- Я Стефани.

Он потряс мне руку, у корней моих волос защипало, и между нами проскочила искорка.

- Я Джон Круг, - представился он.

О черт. Так вот где собака зарыта. Вот почему Дизель очутился в моей кухне.

- Он просто насыщен сегодня статическим электричеством, - сообщила Бабуля. – Должно быть, мы натерли его мягкой простыней.

- Простите, я не могу остаться на ужин, - извинился Круг. – У меня был очень напряженный день.

Он подошел ближе, поправил очки и вгляделся в меня.

– Я тебя знаю? Что-то мне в тебе кажется знакомым.

- Она охотник за головами, - встряла бабуля Мазур. – Притаскивает бандитов.

Зззззт. Сноп искр слетел с головы Круга.

- Разве это не что-то? – восхитилась Бабуля. – Он этим занимается весь вечер напролет.

Матушка украдкой перекрестилась и отступила на шаг. Морелли подошел ближе ко мне, прислонился к моей спине, обняв за шею.

- Посмотрите на волоски на моей руке, - предложил Клаун. – Они встали дыбом. Почему, как думаете? Будто что-то ползает по мне. Как думаете, это что-то значит? И что это значит, как думаете?

- Воздух сухой, - озвучила я версию. – Если воздух сильно сухой, иногда волосы не хотят лежать.

И вот я тут, стою лицом к лицу с Кругом, Дизель отчалил на охоту за батарейками, а я понятия не имею, что делать. Сердце неровно билось, а я гудела как трансформатор, с ног до головы. Я ощущала, как вибрируют подошвы.

- Я чувствую себя как газированный лед, - пожаловалась я Бабуле и Кругу. – Как насчет того, чтобы сходить в «Севен-илевен» и купить газированного льда?

- Сейчас? – удивилась Бабуля. – Мы же только что пришли.

- Угу. Сейчас. Мне срочно нужен газированный лед.

На самом деле мне срочно нужно было удалить Круга от родительского дома. Подальше от племянниц. Подальше от матушки и папаши.

- Может, ты останешься и поможешь заворачивать подарки, - предложила я Бабуле. – А мистер Круг подбросил бы меня в магазин. Заодно сможем ближе познакомиться.

Ззззт. Ззззт. Похоже, мистеру Кругу не понравилась моя идея.

- Просто предложила, - ретировалась я.

Морелли все еще держал меня за шею, а Круг сделал пару глубоких вдохов.

- Что с тобой? – спросила Бабуля Круга. – На тебе лица нет.

- Я волнуюсь, - ответил он. – В-в-все-таки встречаюсь с твоей семьей.

Ззззт.

На мой взгляд, у Круга было неважно с контролем. Он источал электричество. И с виду ему было столь же неловко, сколь и мне.

- Ну, - начал он, выдавливая улыбку. - Ведь весело, как в любой семье на Рождество? – Он стер испарину со лба. Ззззт. Ззззт. – А это ваша красивая рождественская елка.

- Я заплатил за нее пятнадцать баксов, - похвастался папаша.

Ззззт.

На сухом как трут дереве осталось штук двадцать иголок. Папаша усердно поливал его каждый день, только засохло оно еще в июле.

Круг потянулся к елке, осторожно потрогал, и та вспыхнула, как факел.

- Дерьмо святое, - запричитал Клаун. – Пожар. Пожар. Выводите детей из дома. Выводите собак. Вытаскивайте окорок.

Огонь перекинулся на вату в основании елки, а оттуда на подарки. Полоса огня потянулась к занавескам.

- Звоните 911, - приказала матушка. – Вызывайте пожарных. Фрэнк, неси огнетушитель из кухни!

Папаша повернулся к кухне, но огнетушитель уже очутился в руках у Морелли. Секундами позже мы все, разинув рты, стояли, изумленно таращась на месиво. Елка пропала. Подарки пропали. Занавески висели лохмотьями.

Джон Круг тоже пропал.

А Дизель так и не вернулся.

Снаружи раздались взрывы, и через окно мы увидели, что небо осветилось как днем. Потом стало темно и наступила тишина.

- Черт те что, - сказал папаша.

Бабуля озиралась по сторонам.

- Где Джон? Где мой секс-символ?

- Вы имеете в виду Искряка, - предположил Клаун. – Так ведь? Искряка?

- Похоже, он свалил, - сделала я вывод.

- Ха, как и все мужики, - горестно заметила Бабуля. – Сожжет твою рождественскую елку, потом возьмет и смоется.

Морелли отставил в сторону огнетушитель и обнял меня за шею.

- Ты не хочешь мне ничего сказать?

- Да нет.

- Значит, я ничего не видел, - продолжил он. – Не видел, как искры сыплются из его головы, не видел, как он зажег елку.

- И я тоже, - вторила я. – Я ничего из этого не видела.

Мы стояли так долго, нам нечего было сказать. Слов не находилось. Только потрясение. Ну может, никак до нас не доходило.

Молчание нарушил тоненький сонный голосок.

- Что случилось? – спросила Мэри Элис.

Она стояла в пижамке на лестнице. Позади нее маячила Энджи.

- У нас был пожар, - ответила матушка.

Мэри Элис и Энджи приблизились к елке. Мэри Элис осмотрела обуглившиеся коробки. Потом подняла взгляд на матушку.

- Это вы подарки делали?

- Да.

Мэри Элис стала серьезной. Задумалась. Посмотрела на Энджи. А потом на Бабулю.

- Хорошо, - заключила младшая племянница. – Потому что я не люблю, когда горят подарки от Санты. – Забралась на диван, сложила руки на коленях и объявила: - Я буду его ждать.

- Я думала, ты в Санту не веришь, - напомнила Бабуля.

- Дизель сказал, что важно верить в вещи, которые приносят счастье. Он только что был в нашей комнате и сообщил, что уходит, но ночью придет Санта-Клаус.

- У него с собой была лошадь? – уточнила Бабуля. – Или, на худой конец, северный олень?

Мэри Элис помотала головой.

- Нет, был только Дизель.

Энджи забралась на диван рядом с Мэри Элис.

- Я тоже подожду.

- Нам надо убрать эту помойку, - предложила Бабуля.

- Завтра, - отмахнулась матушка, таща обеденный стул в гостиную и усаживаясь рядом с внучками. - И я собираюсь ждать Санту.

В конечном итоге мы все уселись и стали ждать прихода Санты. Включили телевизор, но толком не смотрели. Мы прислушивались к шагам на крыше. Надеясь увидеть в окне промелькнувших оленей. В ожидании, что случится что-то волшебное.



Часы пробили двенадцать, и я услышала, как подъехали машины, хлопнули, открываясь и закрываясь, дверцы. Послышались взволнованные приглушенные голоса. Раздался стук в дверь, и мы повскакивали с мест. Я открыла дверь и не очень удивилась, узрев Сэнди Клоуса. На нем был броский красный костюм и красный галстук с рождественскими мотивами. В руках коробка, завернутая в яркую бумагу и перевязанная золотой лентой. За ним смущено толпились гномы. (Кто я такая, чтобы утверждать, фальшивые они или настоящие?) Все тащили подарки. Среди гномов был и Рэнди Бриггс.

- Дизель сказал, вам нужно помочь встретить Рождество, - сообщил мне Клоус.
– Он в порядке?

- Он отлично. Дизель всегда отлично. Он вернул Круга в дом престарелых.

- Как ему удалось? Как он справился с электричеством?

- У него есть способы.

- Зуб даю, вас преследуют, - приставал Клаун к парочке гномов. – Спорим, вам нужен хороший адвокат. Вот вам моя карточка.

Матушка ринулась в кухню и вернулась с тарелками с печеньем и фруктовым кексом. Папаша открыл пиво. Бабуля пожирала взглядом Клоуса.

- Он прелесть, - заявила она мне. – Ты не знаешь, он занят?

Вечеринка продолжалась, пока все подарки не развернули, последнее печенье не съели, а пиво не выпили. Гномы попрощались и залезли в свои машины. Сэнди Клоус и Рэнди Бриггс остались с последней коробкой. На коробке был золотой лук, и Клоус вручил ее Мэри Элис.

- Я сам это сделал, - сказал он. – Только для тебя. Храни его. Это особый подарок для особенной девочки.

Мэри Элис распечатала коробку и заглянула внутрь.

- Как красиво, - восхищенно воскликнула она.

Это была лошадка. Вырезанная из вишневого дерева.

Мэри Элис прижала ее к груди и промолвила:

- Она теплая.

Я потрогала игрушку. Прохладная. Я подняла брови и посмотрела на Шандора.

- Особый подарок для особенной девочки, - повторил он мне.

- Особенная девочка с особенным характером?

Он улыбнулся.

- Похоже на то.

Я улыбнулась в ответ.

- Увидимся в суде, - попрощался он.



Я проснулась на рассвете и тихонечко ускользнула от Морелли. Протопала по темной квартире в кухню. Елка из торгового центра сияла множеством огоньков, а к стойке прислонился Дизель.

- Пришел попрощаться? – спросила я.

- До следующей встречи. – Он взял меня за руку и поцеловал ладонь. – Хорошее было Рождество, - сказал он. – Увидимся, солнышко.

- Увидимся как-нибудь, - ответила я, но он уже исчез.

И он был, черт возьми, прав. Хорошее было это Рождество.











Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>06 Янв 2016 18:41

Карми, Таня, Стелла, спасибо огромное за такую прелесть! Guby

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4477
Откуда: Ростов-на-Дону
>06 Янв 2016 18:48

Карми, Таня, Стелла, спасибо большое за такую необычную и очаровательную историю Flowers
Заново прониклась духом праздника Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>06 Янв 2016 20:10

Карми, Танюша спасибо за эту новогоднюю историю! Что сказать? Очаровательное семейство! В Дизеля я по ходу повествования влюбилась, жаль, что он не долго пробыл на горизонте. Диалоги героев просто уморительные, и столько событий в жизни Стэф происходит, что на пару романов хватит
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natali-B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2012
Сообщения: 3321
Откуда: Россия
>07 Янв 2016 10:19

Karmenn писал(а):
Глава 5
За Стеф пересказала: Karmenn
Отгладила: Reine deNeige
Украсила елочку фея Stella Luna

Девочки, Спасибо за новую главу!

Поздравляю всех со светлым праздником Рождества!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 145Кб. Показать ---

by Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

amelidasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.05.2014
Сообщения: 1798
Откуда: Старобельск. Украина
>08 Янв 2016 10:08

Спасибо за такой чудесный рождественский подарок Flowers

Волшебная история wo
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

пам-парамм Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 25.10.2010
Сообщения: 595
>08 Янв 2016 13:17

Спасибо за чудесную историю)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>08 Янв 2016 14:15

Перед Новым годом времени катастрофически не хватало, поэтому дождалась, пока все выложат, и окунулась в рождественскую атмосферу на наше Рождество. И какая же получилась забавная история. Я угорала с фирменных семейных обедов Плам. Бедная-бедная матушка, для нее очередной удар в лице беременной Валери. Она так сопьется Дизель - красава, и, конечно, не мог не поприставать к Стеф Хорошо, что Морелли не надо волноваться. Порадовало появление Лулы, всегда ее любила. Ну и Бабуля, как всегда, на десять баллов.
Огромное спасибо за великолепное рождественское настроение!!! Особенно актуальное в связи с дождем за окном.
P.S. И примите мои поцелуйчики за оформление. Все такие родные и знакомые
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nafisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 1871
Откуда: Москва
>08 Янв 2016 20:23

Кармен, Таня, Стелла, СПАСИБО за прекрасный перевод и шикарное оформление Рождественской повести!!! Замечательная, добрая история, я сегодня в два ночи закончила читать восьмую книгу о Стефани, а у вас тут уже закончился перевод и я не успела поучаствовать в комментариях. Ну хоть одну машину Стеф все таки потеряла, но никого не арестовала, праздник...Бабуле "везет" на кавалеров...а Морелли отличное кольцо подарил...В общем -отличная история. Кармен поделись планами о Стеф, мы еще встретимся с ней в этом году? Очень хотелось бы, бедовая девица...и я Рейнджера увидеть не прочь и Морелли...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karmenn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 4421
>08 Янв 2016 21:03

Нафиса, приятно, что у Стеф появился еще один поклонник. Сама ее нежно люблю.
Насчет планов ничего не могу обещать. Пока загружена другими переводами. Посмотрим, как сложится этот год.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 3822
Откуда: Санкт-Петербург
>09 Янв 2016 22:56

Боже, какая прелесть! Karmenn , Reine deNeige, Stella Luna спасибо огромное за такую настоящую рождественскую историю, я в полном восторге!! Стефани я вообще давно симпатизирую, однако не все книги про нее для меня оказались одинаково интересные, но этот рассказ однозначно на пять с плюсом. Вся колоритная семейка в сборе, плюс новый горячий парень, плюс беспрерывная череда комических ситуаций. В некоторых местах я ржала до икоты. И развязка довольно эффектная. А самое главное центральная мысль рассказа - в сердце каждого человека всегда отыщется местечко для веры в чудо.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 185Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 13:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подписаться на наши рассылки о любовных романах и фантастике, чтобы узнавать о новых книжных изданиях и новостях сайта

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Небо серое. Солнышко светит, но не ярко. Тепло, +26. Дует восточный ветер до 10 м/с. читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Джанет Иванович "Рождественские глюки Плам" [20561] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение