Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Клуб любителей книги (фэнтези, современная проза)



Sandrine Lehmann: > 04.06.17 22:13


Лилечка, привет уже здесь!
Прочитала (точнее, проглотила) книгу за 1 день, утонула в мире провинциального городка 90-х.
Из плюсов, о которых хочется упомянуть: отличный язык. Есть косяки, конечно, редактура бы тут не повредила (ну к примеру когда кто-то помер, то он не "преДСтавился", а вроде как просто "преСтавился". Но это все мелочи. Типажи просто шикарные, прямо как видишь их перед собой, баба Нюра просто моя любимица, звезда романа. Понравилась неунывающая главная героиня, порадовалась за нее и по поводу счастливого брака дочки, и по поводу "интересного вдовца" в эпилоге. И очень понравилось, что житейские драмы, которых казалось бы полно вокруг, написаны так, что невозможно от них оторваться.
Ну а про юмор тоже не сказать нельзя. Сколько раз я неприлично прыскала, читая про милых алкашей Козельских, Людочкиных женихов и мамашу, это непередаваемо. Уже не говоря о славной трудовой биографии моей любимицы бабы Нюры. Юмор ненавязчиво, но ярко блещет через повествование, чем несказанно радует.
Из недостатков - не поняла, почему фэнтези. Не поняла опять-таки Диму. Нет, тут понятно, что с ним что-то непросто, и благодаря ему это и "фэнтези", а я в этом жанре секу слабо и фэнтези вообще не читаю, ну не мое это. Что я в нем увидела - это непонятного человека, который как-то подчиняет кого-то своей воле, иначе с каких бы это пряников у него появлялись такие благодетели? И человека, который способен сделать то, чего от него не ждали, ну как с этим наследством. Что все расходятся во мнении, ангел он или бес, это хорошо, оставляет загадку, но читателям-то интересно. Ах да, и загадка комода тоже зависла - столько боев за него, что я уж подумала, что героиня его таки продаст с аукциона и купит себе поместье на Балатоне. Ан нет...
В общем, Лиля, твои книги продолжают свое победное шествие! Спасибо тебе за совершенно "не похожую на тебя" (из того, что я успела прочитать) но все равно по-Лилиному захватывающую книгу!

...

Стефания: > 04.06.17 22:40


Sandrine Lehmann писал(а):
В общем, Лиля, твои книги продолжают свое победное шествие! Спасибо тебе за совершенно "не похожую на тебя" (из того, что я успела прочитать) но все равно по-Лилиному захватывающую книгу!

Ирочка, спасибо тебе большое за интерес к моим книгам и за такую высокую оценку. Я и впредь буду счастлива видеть тебя среди моих читателей.
Sandrine Lehmann писал(а):
Ах да, и загадка комода тоже зависла - столько боев за него, что я уж подумала, что героиня его таки продаст с аукциона и купит себе поместье на Балатоне. Ан нет...

А чего Людмиле делать на Балатоне среди мадьяр? Она же там завянет с тоски. Чем старше человек, тем более он нуждается в теплых доверительных отношениях, в старых знакомых, в стабильности обстановки вокруг, в мире где они всех знают и их ценят.

...

Октябрина: > 03.12.17 18:09


Стефания, добрый вечер. Очень понравилось произведение. По окончании прочтения, надеялась на раскрытие интриги всей книги: кто же все таки такой Димочка? Как раннее вы его назвали-Джокером, но все равно интересно, откуда он вдруг появился, и Раечку кто мучил? Он? Но зачем?
Ещё очень ждала раскрытие тайны с комодом, надеялась, что там и окажется суть появления Димы, но нет. Заинтересовали, наверно и была задумка в том, чтобы оставить досмысливать читателя? Всякие варианты в голову приходили.Интересно было прочесть очередную книгу из Вашего творчества. Спасибо!!!

...

Стефания: > 03.12.17 19:07


Здравствуйте, Октябрина, рада вновь вас увидеть на своей странице. Димочка - это своеобразный ангел хранитель, что пришёл в город Емск с определённой целью - одних спасти, других научить, третьим показать, что не все таково, каким кажется с первого взгляда. Ну а его предшественником, по моей задумке был наоборот демон, что мучил Розу Сергеевну. В общем как-то так.

...

Стефания: > 06.10.18 09:47


Alecsa писал(а):
В читателях.

Приятного чтения.

...

Елена Миллер: > 03.02.21 10:19


Лилия, доброго времени суток!
Спасибо за ярмарку гротеска бывших советских людей легендарной эпохи перемен!
Хорошая повесть, только жанр совсем не тянет на фэнтези, скорее, сатира с элементами мистики. Читала и ждала, когда же у Димочки вырастут эльфийские уши, или выскочит из сумрака подворотни оборотень, или ведьма наведет порчу. Ведьм, правда, было в избытке, почти все женские персонажи могут носить это гордое звание, но магии в их поступках и словах никакой, если не брать травлю психики главной героине на уровне астрала. А в остальном – очень жизненная история маленького городка 90-х годов.

...

Стефания: > 03.02.21 10:27


Спасибо, ЕЛЕНА, за отзыв об этой повести. Жанр я так до конца и не смогла определить из-за Димочки. Он не дьявол, и на Ангела не особо тянет, но ведь и не человек? Какое-то существо, появившемся возле Петровых с определённой целью. Возможно, все таки мистика, но сам сюжет от неё далёк. Так что решила, что это фэнтези. tender

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение