Мелина Марчетта "В поисках Алибранди"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

soul Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 12.06.2013
Сообщения: 157
>23 Окт 2019 8:46

Классная книга!!!Спасибо,девочки, за вашу работу tender Flowers Flowers Flowers !!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ароника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2011
Сообщения: 1458
>24 Окт 2019 10:55

Большое спасибо за великолепный перевод
Сделать подарок
Профиль ЛС  

svetlan-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 06.06.2017
Сообщения: 431
>05 Ноя 2019 1:30

Спасибо огромное!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>14 Ноя 2019 22:14

 » Глава 15 (часть 2, заключительная)

По всем замеченным опечаткам можно стучаться в личку.

Перевод: luizza
Редактирование: Bad girl
Оформление: Архивариус


   

Мы заплатили за кофе и протиснулись сквозь новоприбывшую толпу из средней школы района Глиб.    
— Да, Анна, сразу видно, что ты ему нравишься, — с издевкой заметила Сера.
    — Заткнись, Сера, — одновременно ответили я и Ли.
    Некоторое время мы бродили по округе, разглядывая палатки со всякими побрякушками и футболками, и на полчаса заглянули в «Гэп» и «Аберкромби», примеряя одежду, которую, понятное дело, не могли себе позволить. Вскоре нам надоели толпы народа.
    Вместе с Ли мы распрощались с Анной и Серой и направились вдоль пристани, где над водной гладью проглядывало солнце. Усевшись, мы стали наблюдать за оживленностью на другом берегу, где пролегало сердце города.
    — Чем мне заняться по жизни? — в отчаянии спросила подруга. — Ты вон уже в пять лет определилась. А у меня что ни неделя, то новое увлечение.
    — Ты же вроде остановилась на сфере рекламы.
    — Это было на прошлой неделе. Помнишь, я три дня дома с простудой провалялась. Я тогда круглыми сутками сидела перед телеком, и каждая реклама меня оскорбляла. Не хочу погрязнуть в дерьме. Да и вообще, чтобы пробиться на этом поприще, нужно выглядеть гламурно. А я далека от гламура.
    — По-моему, гламурность в сфере рекламе — это миф. Конечно, на экране у них все гламурненько, но я сомневаюсь, что на деле так и есть.
    — Знаешь, мой отец ведь начинал с рекламы. Тысячу лет назад, когда еще не пристрастился к выпивке.
    Мне становится не по себе, когда Ли заводит разговор об алкоголизме ее отца. Она крайне редко поднимает эту тему, и о происходящих в ее семье неприятностях нам случается узнать лишь месяцы спустя. Отец Ли очень харизматичный мужчина, и все его пятеро детей обожают его до одури. Но, уходя в запой, он становится жестоким. Нет, он их не колотит — его агрессия выражается словесно. Однажды Ли призналась, что лучше б ее забивали камнями и палками и что слова ранят очень глубоко. Когда обстановка дома слишком накаляется, она частенько уезжает жить к семье брата.
    — Мне так жаль родителей, — продолжила Ли. — Обоим под сорок, а их жизнь уже в дерьме. Мама не хочет бросать отца, отец же палец о палец не ударит, чтобы побороть свою зависимость. Оба слепо верят, что настанет день, когда проблема рассосется сама собой. И я наверняка пойду по их стопам.
    — Человек с такой точкой зрения заслуживает скверную жизнь, Ли. Мы сами хозяева своей судьбы.
    — Чушь это все. Если твой отец мусорщик, ты тоже станешь мусорщиком, если сказочно богат, ты тоже будешь сказочно богата, потому что он познакомит тебя с сыночком своего богатенького друга. Люди водятся лишь с себе подобными. Попомни мои слова, Джон Бартон женится на какой-нибудь Иве-крапиве, следуя по стопам своих братьев, взявших в жены дочерей именитых родителей. Богачи заключают браки с богачами, Джози, бедняки с бедняками. Ботаники с ботаниками, чурки с чурками. Те, кто живет в западных районах, женятся на жителях своего же района, а северяне женятся на северянах. Хотя временами они смешиваются и заключают браки с жителями восточных пригородов. — Она горько вздохнула, вздрогнув от налетевшего с моря порыва холодного ветра. — И мы все вернемся к началу.
    — Неправда. Мое будущее не имеет ничего общего с историей моей семьи.
    — Джози, неважно, согласна ты с этим или нет, а идешь учиться на юриста ты именно из-за своего отца. Даже на расстоянии он все равно умудрился крупно повлиять на твою судьбу.
    Солнце окончательно скрылось за облаками, и мы теснее прижались друг другу в поисках тепла.
    — Тоскливо мне как-то от твоих слов. 
    — Тебе-то? Это я не могу определиться, чем заняться по жизни, — жалобно протянула подруга.
    Поднявшись на ноги, мы направились к лестнице, ведущей к главной дороге.
    — А не хочешь быть копом? — предложила я.
    Она метнула в мою сторону кислый взгляд.
    — Твой кузен уже решил им стать. Наверняка подумает, что я пошла только из-за него.
    Мы дружно захохотали и, пытаясь смахнуть летевшие в лицо волосы, пару шагов прошли спиной вперед.
    — Знаешь, что? Я бы не прочь примкнуть к цирку, — заявила Ли. — Загорелась этой идеей с тех самых пор, как прочитала «Цирк мистера Галлиано» Энид Блайтон.
    — А как тебе карьера журналиста?
    — Они извращают слова и печатают всякую муть.
    — Стюардесса?
    — Драят сортир на борту.
    — Учительница?
    — Ненавижу детей.
    — Ну а кем бы ты стала работать в цирке?
    — Гадалкой, — заявила она, повязывая галстук вокруг головы. — Предсказывала бы всяким мажорам, что фондовый рынок обрушится, и наблюдала, как они с ума сходят.
    — Погадай же мне, о мадам Ли, — напыщенно предложила я.
    Схватив меня за руку, она взглянула на мою ладонь.
    — Ты, дорогая Джозефина, отправишься колесить по миру в поисках любви и непременно найдешь ее.
    — Где же? В Риме? Париже? Нью-Йорке?
    — В Редферне. Он сделает тебя счастливой и подарит десяток бамбино. С этим мужчиной ты продолжишь свой род, и весь мир последует твоему примеру, начнется массовое смешение народов. Люди назовут это «методом Алибранди», и ты прославишься.
    — С Джейкобом Кутом? Да иди ты.
    — Он там в кафе таращился на тебя как ненормальный. Боже мой, Джоз, завидно вообще-то. Парень — мечта. Не предъявляет никаких претензий. Да он единственный, кто не станет терпеть твои мелодрамы.
    — Мелодрамы? Ну спасибо.
    — Джоз, поверь, — сказала Ли, когда мы остановились у вершины ведущей к дороге лестницы. — У тебя куча проблем, не спорю. Но все они, по сути, незначительные и вырастают лишь в твоей голове. Твои проблемы растут из-за таких незначительных личностей, как Карли, Ива-крапива и Сера, которые подпитывают, понимая, какое значение ты им придаешь.
    Взглянув на подругу, я с улыбкой кивнула, и мы обменялись короткими смущенными объятиями.
    После того как мы разошлись каждая своей дорогой, я села на автобусной остановке и разболталась с лучшим другом моего кузена Роберта, учившегося в школе святого Антония. Вскоре прибыл его автобус, и не успела я опомниться, как рядом на скамейке очутился Джейкоб Кут.
    — Кто это был? — сердито прошептал он.
    — Джейкоб, отвянь. Знаешь, как Анна расстроилась? Ты даже не представляешь, какая она ранимая.
    — Прости, — сказал он, хватая меня за руку. — Слушай, давай начнем все сначала.
    Я заглянула в его ясные зеленые глаза, которые всегда, даже когда порой вид Джейкоба оставлял желать лучшего, лучились теплотой и искренностью. А глаза, как говорила мне мама, никогда не обманывают.
    — Ты в итоге посмотрел фильм тем вечером? — недовольно поинтересовалась я.
    — Нет, подцепил одну девицу и кувыркался с ней до утра.
    Я смерила его серьезным взглядом, прекрасно понимая, что он говорит неправду.
    — Ты ведь это хочешь от меня услышать? — спросил Джейкоб.
    — Не совсем.
    — Я ушел домой, — мягко ответил он. — Довольна?
    Я старательно смотрела куда угодно, только не него, и Джейкоб, подавшись ближе, неторопливо поцеловал меня в губы.
    — Еще один шанс, — попросил он. — Мы оба погорячились, и я наговорил много лишнего. Больше не буду, голову даю на отсечение.
    — И никакой лжи?
    Он снова меня поцеловал, и я стыдливо оглянулась по сторонам.
    — Люди увидят, — сказала я, отодвигаясь. — Мы же сидим посреди остановки.
    Взяв меня за руку, он с довольным видом сжал ее.
    — Тебе придется еще раз наведаться к нам и обелить себя в глазах моей мамы, — честно сообщила я. — Ты ее совсем не впечатлил.
    — Один раз я через это прошел, — пожал плечами он.
    Я торопливо обняла его, заметив приближение автобуса.
    — Встретимся завтра в «Харли» в полпятого.
    — У меня работа.
    — Черт, — ругнулся он. — А после работы?
    — Не могу.
    — Может, прогуляешь урок?
    Я взволнованно оглядела округу. Не хотелось встречаться тайком от мамы, однако увидеть Джейкоба в другое время у меня просто не получалось.
    — Ива-крапива бы так не поступила.
    — Ты не Ива-крапива. Джозефина, прекращай строить из себя святошу.
    Закрыв лицо руками, я покачала головой.
    — Хорошо. В пятницу утром в полдевятого у Кругового причала.
    Мне польстило, каким радостным выглядел Джейкоб. Староста средней школы имени Кука, лидер среди одноклассников и выбранный самым сексуальным парнем по итогам голосования бунтарской школы святой Марты — и он обрадовался, что я согласилась пойти с ним на свидание.
    На этот раз он быстро чмокнул меня в губы и вскинул глаза на остановившийся рядом автобус.
    — Буду ждать.
    Я поднялась в автобус и остановилась, дожидаясь пока стоящий передо мной пассажир расплатится с водителем.
    — Я свожу тебя на ту киношку про гордость, — крикнул Джейкоб.
    — «Гордость и предубеждение», — откликнулась я. — Очень романтичный фильм.
    Я заняла место, улыбаясь во все тридцать два зуба, а в голове крутилась мысль: может, в моей жизни и появится что-то интересное, о чем можно будет раскаяться на следующей исповеди.
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11134
Откуда: Россия
>15 Ноя 2019 0:24

Последняя мысль Джози - до слез ))))) Интересных грехов решила насобирать )
А рассуждения про "все птички лепятся к своим" в принципе верны.

Спасибо, девочки!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natali-B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2012
Сообщения: 3321
Откуда: Россия
>15 Ноя 2019 8:45

Bad girl писал(а):
Глава 15 (часть 2, заключительная)
Перевод: luizza
Редактирование: Bad girl
Оформление: Архивариус

Девочки, спасибо за продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 145Кб. Показать ---

by Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>15 Ноя 2019 11:39

Peony Rose писал(а):
А рассуждения про "все птички лепятся к своим" в принципе верны

Оно-то да, только если думать, что не буду ничего делать, все равно ничего не изменится, то оно таки и не изменится Laughing Вот Джози верит, что сможет изменить свою судьбу, и у нее скорее всего получится.

А насколько нормально и мудро действуют все герои. Поссорились, наговорили глупостей - помирились. Не сидят, не дуются до конца жизни, а разговаривают.
Спасибо за главу Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svetlaya-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Москва
>15 Ноя 2019 12:05

Спасибо большое! Скоро можно ещё раз вдумчиво перечитать и пофилософствовать)) мир подростков такой затягивающий)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ароника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2011
Сообщения: 1458
>15 Ноя 2019 14:00

Большое спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>15 Ноя 2019 14:40

Очень правильные рассуждения. Браки заключаются, в основном, в своем кругу.
Рада, что Джози согласилась на свидание с Джейкобом.

Спасибо большое!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24833
Откуда: Казахстан
>15 Ноя 2019 15:23

Наверное Ли права - каждый живет в своем мире,хотя вроде четких границ нет.
Джози конечно рассуждает правильно, и хорошо, что она верит в свои силы,
но ведь она сама и ее мама живут по законам итальянской общины.
Рада, что Джейкобом все так просто оказалось, умница Джози решила забыть обиду
Девочки, спасибо за чудесную книгу!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4680
Откуда: Россия
>15 Ноя 2019 17:59

Bad girl писал(а):
Перевод: luizza
Редактирование: Bad girl
Оформление: Архивариус


Девочки, спасибо большое за перевод, редактирование и оформление! Serdce
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

svetlan-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 06.06.2017
Сообщения: 431
>17 Ноя 2019 20:07

Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюльчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.10.2009
Сообщения: 1419
Откуда: Москва
>17 Ноя 2019 20:27

Благодарю за перевод!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>17 Ноя 2019 23:45

Спасибо огромное, девочки, что читаете Flowers
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 4:29

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть Книжный гороскоп, который предложит Вам книгу из выбранного жанра, исключая уже прочтенные Вами. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Мелина Марчетта "В поисках Алибранди" [20848] № ... Пред.  1 2 3 ... 20 21 22 ... 30 31 32  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение