Разгрузочные дни

Ответить  На главную » Красота » Диеты

Устраиваете ли Вы разгрузочные дни?
Да
31%
 31%  [ 52 ]
иногда
19%
 19%  [ 32 ]
крайне редко
20%
 20%  [ 34 ]
Нет
24%
 24%  [ 40 ]
нет,это глупо
0%
 0%  [ 1 ]
Пытаюсь, но не получается
3%
 3%  [ 6 ]
Всего голосов : 165 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1937
Откуда: Россия
>02 Авг 2013 3:52

procterr писал(а):
У меня вопросы были вот по этому списку.

procterr писал(а):
1. Зеленый горошек можно консервированный?


Я делаю с консервированным горошком.
procterr писал(а):
2. Творог какой жирности?

3. Сыр какой жирности?


Тут, как я поняла, чем меньше жирность тем лучше. Думаю до 20% в самый раз.
procterr писал(а):
4. Какую рыбу лучше отваривать?


Рыбу я беру вообще любую, и нашу - сиг, хариус, таймень, щуку, так и привозную форель, семгу, камбалу. Но отварную муж не ест, поэтому или запекаю в фольге без масла, или на оливковом масле чуть-чуть обжариваю.
procterr писал(а):
5. Салат из свежей капусты с растительным маслом, морковкой, луком и т.д.?
Да, овощи в неограниченном количестве и чем чаще , тем лучше.
procterr писал(а):
Сегодня я организовала для мужа китайский разгрузочный день, завтра увидим результаты. К нему еще добавили 15 км пешком.


Молодцы! 15 км это, конечно, впечатляет Smile Ты знаешь, мы сейчас в таком возрасте, что можно еще очень многое исправить в плане здоровья. Я это очень четко поняла, когда свекровь слегла с инсультом в 60 лет. Вот у нее болячки посыпались одна за другой, еще в общем-то не старый человек, но она по сути инвалид. Она никогда не слушала предостережения врачей, хотя тревожные сигналы появились задолго до инсульта. Никаких диет , ни чем себя не ограничивала. Спиртное, жирное, соленое- все сколько душа пожелает! Теперь вот -пожинает...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

judge Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 368
Откуда: Ukraine
>03 Авг 2013 22:57

procterr писал(а):
Добрый день, девушки! Принимайте и меня в свою компанию.

О! Нашего полку прибыло )))



procterr писал(а):
Замучила мужа уже диетами, пора переходить на разгрузочные дни, от них больше пользы будет, на мой взгляд.


procterr, Вы, я так понимаю, замучили супруга установлением диетического режима для него? А сами этим не занимаетесь?


procterr писал(а):
Здоровья вам и вашим близким!

Вот это воистину ценное (и очень актуальное для меня ) пожелание! Спасибо, ВЗАИМНО )))

nayz писал(а):
Танюша, ты куда пропала? Как здоровье? Возвращайся к нам

Танюш, я тут - нашлась/вернулась )))


nayz писал(а):
Отчего пришлось отказаться, так это креветки и икра, сладкие газированные напитки и шашлык из баранины.

Удивилась, что отказались от креветок (всё остальное вопросов не вызвало), но погуглила и выяснила, что их *обвиняют* в высоком содержании холестерина. Но мнения специалистов о том, "плохой" это холестерин или "хороший", расходятся - во всяком случае, при условии соблюдения МЕРЫ есть их не возбраняется почти никому, так что если супруг их ОЧЕНЬ любит, может будешь баловать его временами?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

procterr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2010
Сообщения: 2865
>05 Авг 2013 10:10

nayz писал(а):
Ты знаешь, мы сейчас в таком возрасте, что можно еще очень многое исправить в плане здоровья.

"В 40 лет жизнь только начинается..."
Конечно, в этом возрасте хочется жить полноценной жизнью.
judge писал(а):
procterr, Вы, я так понимаю, замучили супруга установлением диетического режима для него? А сами этим не занимаетесь?

Мы всё делаем сообща, поэтому подбираем что-то универсальное. Например, супруг тяжело переносит молочные дни, а для меня они очень комфортны, и т.д.
Мы сидели на диете Усама Хамадий раз в год (последние два года), а в этом году эта диета нам не помогла: или уже привык организм к ней, или в преддверии климакса...
Перешли на 6-7 дневные диеты в результате, но после них потерянные килограммы быстро возвращаются, особенно у меня.
Так что, я думаю, надо переходить на разгрузочные дни, но их тоже, говорят, надо разнообразить, чтобы организм не привыкал.
Сегодня у нас овощной день.

judge, поздравляю с аквамаринами!
_________________
Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это ещё не конец.(Пауло Коэльо)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

черная бестия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1270
Откуда: Россия
>06 Авг 2013 11:19

procterr писал(а):
"В 40 лет жизнь только
начинается..."
Конечно, в этом возрасте
хочется жить полноценной
жизнью.


Жаль моя мама этого не понимаетSmileУстала говорить,что она у меня красивая.Она уже себя старой считает,а меня это бесит.На диете не сидит,но упражнения для похудения регулярно выполняет.Правда иногда бросает.Но любит кушать ночьюSmileНа разгрузочные дни не посадишь.Зато я с удовольствием могу разнообразить разные салатикиVery HappyИногда полезно ничего не кушать.Желудок очищается.Но это мне так сказали.Вот думаю-правда или нет?У меня обычно голова потом кружится.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1937
Откуда: Россия
>06 Авг 2013 11:59

черная бестия писал(а):
У меня обычно голова потом кружится.


А вот так быть не должно, как мне кажется. Это тревожный сигнал организма. Если мы , опять же, говорим только о разгрузочных днях, а не о строгих диетах, во время которых обморок реальная перспектива.
черная бестия писал(а):
.На диете не сидит,но упражнения для похудения регулярно выполняет.


Мне бы силу воли вашей мамыSmile в регулярности похода в спортзал! Я совершенно забросила беговую дорожку, в бассейне когда была в последний раз и не вспомню... Hun
черная бестия писал(а):
Устала говорить,что она у меня красивая


А вы не переставайте ей об этом говорить. Мамам это очень даже приятно слышать, по себе знаю Smile
procterr писал(а):
Мы всё делаем сообща,


Мы тоже пришли к выводу, что так и проще, и веселее Smile Вместе бросили курить, например.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

черная бестия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1270
Откуда: Россия
>06 Авг 2013 16:07

nayz писал(а):
А вот так быть не должно,
как мне кажется. Это
тревожный сигнал
организма.


Меня тоже начало это немного напрягать.Вот думаю,может из-за жары или усталости.Иногда могу встать(даже потихоньку)и голова начинает кружиться.А иногда вообще ничего становится не видно.Хотя может и не стоит волноваться.

nayz писал(а):
Мне бы силу воли вашей
мамы в регулярности
похода в спортзал! Я
совершенно забросила
беговую дорожку, в
бассейне когда была в
последний раз и не
вспомню...


Мы с мамой тоже порой забиваем на упражненияSmileОна мне вечно говорит,что я ленюсь,а сама может в это время спокойно сидеть на диване и смотреть телевизор.Это верх несправедливости!Но так мы в основном стараемся обе следить за собой.Я,чтобы парни внимание обращалиSmileА мама для мужа.Зато папу в наш маленький коллектив затащить не можем.Только говорит,что будет меньше кушать,как вечером устраивает атаку на холодильник Gun Пусть тогда один пузатенький ходитVery Happy

nayz писал(а):
А вы не переставайте ей об
этом говорить. Мамам это
очень даже приятно
слышать, по себе знаю

Я ей всегда это говорю,потому что знаю,что моя мама самая красивая и самая любимая:-)Надеюсь,что в будущем мои дети тоже мне это скажут.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

judge Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 368
Откуда: Ukraine
>06 Авг 2013 22:58

nayz писал(а):
После консультации с лечащим врачом решено ПОКА полностью отказаться от креветок. По крайней мере пока все не придет в норму.

Если врач рекомендовал, придётся действительно потерпеть.

nayz писал(а):
judge писал(а):
при условии соблюдения МЕРЫ
Вот именно в этом и заключается проблема, что меры не знает!

утрата чувства меры - вечная проблема большинства гурманов и прочих сибаритов )))

nayz писал(а):
judge писал(а):
может, будешь баловать его временами?
Я сейчас почувствовала себя домашним тираном . Smile Ну конечно, время от времени у нас случается "послабление режима"( слова мужа).

ну, в семейной жизни временами без этого "имиджа" не обойтись )) Раз у супруга ещё сохраняется чувство юмора на этот счёт, значит всё в порядке.

nayz писал(а):
Приветствую твой оптимизм!Smile Хороший настрой - залог успеха. Так держать!

Да, без правильного настроя - никуда )) Стараюсь, как могу. Спасибо за поддержку!

procterr писал(а):
nayz писал(а):
Ты знаешь, мы сейчас в таком возрасте, что можно еще очень многое исправить в плане здоровья.
"В 40 лет жизнь только начинается..."

Плавно, но неумолимо приближаюсь к этому *эпохальному* рубежу, так что искренне надеюсь, что утверждение соответствует действительности )))

procterr писал(а):
judge писал(а):
procterr, Вы, я так понимаю, замучили супруга установлением диетического режима для него? А сами этим не занимаетесь?
Мы всё делаем сообща, поэтому подбираем что-то универсальное.

Да вы счастливцы! Такому дружному супружескому тандему можно только искренне восхититься (написала было "позавидовать", но поняла, что испытываю не это чувство, а нечто значительно более светлое и позитивное )))

procterr писал(а):
Мы сидели на диете Усама Хамадий раз в год (последние два года)

Не слышала о такой. Надо будет погуглить на досуге...

procterr писал(а):
Перешли на 6-7 дневные диеты в результате, но после них потерянные килограммы быстро возвращаются, особенно у меня. Так что, я думаю, надо переходить на разгрузочные дни, но их тоже, говорят, надо разнообразить, чтобы организм не привыкал.

Поддерживаю Вашу идею о таком *переходе*: возврат сброшенного веса, как побочный эффект большинства диет, в случае с разгрузочными днями не грозит, т.к. по сути меняется режим питания на постоянной основе. Что касается разнообразия/однообразия применяемых типов разгрузочных дней, имеет смысл проверить на практике. В стабильности свои плюсы ))) Некоторым регулярные однотипные дни весьма подходят и не утрачивают своей результативности со временем. К примеру, моя бывшая коллега много лет устраивает себе кефирные и фруктовые разгрузочные дни, при этом отлично выглядит и хорошо себя чувствует. Каждому - своё )))

procterr писал(а):
Сегодня у нас овощной день.

для лета трудно представить что-то более подходящее, чем овощная или фруктовая разгрузка. Как говорится, сам Бог велел ))) А я вот рассчитываю завтра смешанный, фруктово-овощной разгрузочный день провести ( если проведывающие не подведут и выполнят мои *заявки*).

nayz писал(а):
Таня, с аквамаринами тебя!

procterr писал(а):
judge, поздравляю с аквамаринами!

Ой! Камешек в кольце поменялся... К курортному месяцу августу очень подходит )) Надеюсь, меня выпустят до конца лета, и я таки попаду на какой нибудь остров с аквамариновой водой...
Душевно благодарю, дорогие леди )))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aselka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Авг 2013 17:08

Я не могу разгружаться на одном продукте :( До обеда держусь нормально, а потом приходит время кормить семью нормальной едой и срываюсь. Ну и раз сорвалась, то можно и поужинать...
Разок только продержалась весь день на гречке, запивая его кефиром, но отвеса не увидела.
 

курито Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Сен 2013 20:56

очень редко устраиваю разгруз на молокочае,обычно раз в месяц
 

незабудка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Сен 2013 17:52

Разгрузочные дни не устраиваю. Не хватает силы воли, но стараюсь не есть жирное, сладкое и мучное. Ar
 

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1937
Откуда: Россия
>01 Окт 2013 6:02

Какая в теме тишина! Smile

Вернулась из отпуска, встала на весы(хотя можно было и не вставать, по джинсам все было понятно Smile ) ужаснулась, расстроилась . Девочки, это проклятущее "все включено" я брала последний раз! А вообще, в Греции, для таких обжор и мясоедов как я просто рай! Порции огромные, вкуснотища неимоверная! Теперь вот надо все набранное скидывать. Купила ржаные отруби. Первые несколько дней ими только завтракала, теперь вот хочу попробовать устроить себе разгрузочный день на отрубях, кефире и воде. Может у кого-нибудь был опыт приема отрубей, что скажете? Вообще, на упаковке расписано какие они жутко пользительные для организмаSmile, поэтому и взяла. А еще цена смешная- 16 руб.за упаковку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>02 Окт 2013 13:04

nayz писал(а):
Вернулась из отпуска, встала на весы(хотя можно было и не вставать, по джинсам все было понятно ) ужаснулась, расстроилась . Девочки, это проклятущее "все включено" я брала последний раз!

я тоже вернулась....из роддома....
после родов набрала всего 2 кг....но в период кормления ела после каждого дочкиного кормления ( в т.ч. и ночью), а ела она у меня каждый час....
итого еще плюс 3 кг....
грущу....
nayz писал(а):
Может у кого-нибудь был опыт приема отрубей, что скажете? Вообще, на упаковке расписано какие они жутко пользительные для организма, поэтому и взяла. А еще цена смешная- 16 руб.за упаковку.

у меня был....
мы год назад с мужем худели и лопали отруби с кефиром... бегали в туалет часто...все ок, но это дело у меня сопровождалось болями в животе...я бросила...
Кстати, вы не смотрите Агапкина и его "о самом главном".... так он там рецепты всяких вкусняшек с отрубями дает....
Например, что я запомнила:
варится овсяная каша 1 стакан
1 стакан отрубей
1 яйцо... смешиваем, лепим лепешки и в духовку мин на 20...
и печеньки получаются...
сама не делала, но говорят вкусно
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1937
Откуда: Россия
>03 Окт 2013 4:13

IFANNA писал(а):
.из роддома....


От всей души поздравляю с самым счастливым событием в жизни - рождением малыша! Smile Пусть доченька растет здоровой, умненькой и красивой, радуя вас, родителей!
IFANNA писал(а):
после родов набрала всего 2 кг....но в период кормления ела после каждого дочкиного кормления ( в т.ч. и ночью), а ела она у меня каждый час....

итого еще плюс 3 кг....

Это и в самом деле совсем не много. Я помню каким колобком я из роддома выкатиласьSmile, но очень быстро и как-то совершенно незаметно для себя скинула вес. Дочь была очень неспокойная, помощников не было, вообще, первые три месяца после родов практически не помню... Кормежка, бесконечные пеленки, постоянный ор и дикое желание спатьSmile
IFANNA писал(а):
мы год назад с мужем худели и лопали отруби с кефиром... бегали в туалет часто...все ок, но это дело у меня сопровождалось болями в животе...я бросила...

Кстати, вы не смотрите Агапкина и его "о самом главном".... так он там рецепты всяких вкусняшек с отрубями дает....

Например, что я запомнила:

варится овсяная каша 1 стакан

1 стакан отрубей

1 яйцо... смешиваем, лепим лепешки и в духовку мин на 20...

и печеньки получаются...

сама не делала, но говорят вкусно
Спасибо за рецепт. У меня нет неприятных ощущений, мне даже вкус стал нравится. Но вес стоит, пока результатов практически не видно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>09 Окт 2013 10:33

nayz писал(а):
От всей души поздравляю с самым счастливым событием в жизни - рождением малыша! Пусть доченька растет здоровой, умненькой и красивой, радуя вас, родителей!

спасибо большое!!!!!!!
nayz писал(а):
Это и в самом деле совсем не много. Я помню каким колобком я из роддома выкатилась, но очень быстро и как-то совершенно незаметно для себя скинула вес. Дочь была очень неспокойная, помощников не было, вообще, первые три месяца после родов практически не помню... Кормежка, бесконечные пеленки, постоянный ор и дикое желание спать

хммммммммммм, моя какая-то спокойная....
я с ней только вес и набираю, может когда она ползать начнет и я за ней побегу.....
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

judge Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 368
Откуда: Ukraine
>10 Окт 2013 4:05

nayz писал(а):
Какая в теме тишина! Smile

Ну, а кому *шуметь*, когда вы все пропали? Привет, дорогая тёзка )))

nayz писал(а):
Вернулась из отпуска, встала на весы (хотя можно было и не вставать, по джинсам все было понятно Smile ) ужаснулась, расстроилась. Девочки, это проклятущее "всё включено" я брала последний раз! А вообще, в Греции, для таких обжор и мясоедов как я просто рай! Порции огромные, вкуснотища неимоверная! Теперь вот надо все набранное скидывать.

Ай-ай-ай, бедняжка... Жалеть человека из-за его удачного отдыха в Греции - это так естественно )) А если серьёзно, Танюш, я полностью с тобой согласна: "ALL INCLUSIVE" - СТРАШНАЯ ВЕЩЬ)))
А в хороших отелях с большим выбором ресторанов и ХОРОШИМИ шеф-поварами, вообще, просто УБИЙСТВЕННАЯ, если не подключаешь по полной плавание, фитнес-зал, SPA и много ДАЛЬНИХ пеших прогулок (а в идеале я ещё и верховую езду добавляю - если есть конный клуб в относительной близости).

nayz писал(а):
Купила ржаные отруби. Первые несколько дней ими только завтракала, теперь вот хочу попробовать устроить себе разгрузочный день на отрубях, кефире и воде. Может у кого-нибудь был опыт приема отрубей, что скажете? Вообще, на упаковке расписано какие они жутко пользительные для организмаSmile, поэтому и взяла. А еще цена смешная- 16 руб.за упаковку.

Вот такого опыта не имею, хотя про их "пользительность" в курсе )) Просто они во мне даже "диетический" аппетит НЕ пробуждают... Хотя, возможно, если начать...
Кстати, Тань, ты уже опробовала рецепт *печенек от IFANNA и Агапкина*? Может, потому, что я нынче мало ела, оно показалось мне довольно аппетитным...

IFANNA писал(а):
nayz писал(а):
Вернулась из отпуска, встала на весы(хотя можно было и не вставать, по джинсам все было понятно ) ужаснулась, расстроилась . Девочки, это проклятущее "все включено" я брала последний раз!
я тоже вернулась....из роддома....

Уррраа! IFANNA снова с нами )) Как же я рада видеть (или слышать?) нашу новоиспеченную маму! Словами не передать )))



IFANNA, tender примите мои самые искренние поздравления!! Присоединяюсь ко всем пожеланиям nayz! Счастливых дней и спокойных ночей вашему увеличившемуся семейству )))

IFANNA писал(а):
после родов набрала всего 2 кг....но в период кормления ела после каждого дочкиного кормления ( в т.ч. и ночью), а ела она у меня каждый час....
итого еще плюс 3 кг....

К сожалению, не имею ЛИЧНОГО опыта, но, глядя на своих подруг, невесток и просто знакомых, думаю, что Ваш результат вполне неплох. А учитывая, что Вы этот вопрос не оставляете *без присмотра*, до критичного состояния вряд ли дойдёт. Пройдёт время - прежняя форма вернётся (пара моих подруг после рождения малышей даже помолодели).

IFANNA писал(а):
грущу....


Ой-ой-ой... КАК же можно грустить, когда вся Ваша жизнь сейчас окрашена нежно-розовым цветом? ))))


Тем более, что
IFANNA писал(а):
хммммммммммм, моя какая-то спокойная....

Это же просто сказочное везение, поверьте )))

IFANNA писал(а):
я с ней только вес и набираю, может когда она ползать начнет и я за ней побегу.....

Набегаться Вы ещё успеете, Наслаждайтесь спокойной жизнью, раз малышка решила предоставить вам такую возможность )))

nayz писал(а):
IFANNA писал(а):
хммммммммммм, моя какая-то спокойная....
Плюйте через плечо и громче стучите по дереву! Smile Ooh Пусть такой же спокойной и остается

Вот-вот! Не провоцируйте судьбу )))
Старшие мои племянники-племянницы уже взрослые, и воспоминания об их проделках слегка притупились, но вот младший, 2-летний Тёмка практически не даёт ни минуты покоя окружающим - сколько бы их ни было рядом. Невестка порой просто с ног падает ( но поскольку от нянь пока упорно отказывается, значит, силы ещё есть...).


А у меня в понедельник и вчера были разгрузочные дни (1-й - фруктово-овощной, а 2-й - просто фруктовый с маленькой порцией молочно-протеинового коктейля), а вот с сегодняшнего дня ожидается изрядная *загрузка* в течение нескольких дней ))) Сегодня - День рождения моего папы, и по этому поводу предстоит целый ряд мероприятий - до конца недели...
( только бы я окончательно вернулась в дружные ряды своей семьи - а то после прошлого загородного уик-энда вернулась изрядно простуженной... как-то не комильфо шмыгать и чихать на банкете ))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 5:04

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Избранные смайлики для более быстрого доступа к ним при написании сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Все пекли и красили в пятницу, в субботу освящали. А сегодня ушли в гости и оторвались по полной ))) Вечером хватило сил только на... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Красота » Диеты » Разгрузочные дни [211] № ... Пред.  1 2 3 ... 21 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение