Мир прекрасной Эры. Магический поединок

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Результаты состязания оглашены. Победителем 127-го Магического Поединка стал Аэдан Хейз из академии "Тенебрис"! Поздравляем всех студентов с окончанием и благодарим за яркую, насыщенную эмоциями игру! До новых встреч!

Бран фон Триер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 05.05.2016

Откуда: Академия "Дормино"
>13 Июн 2016 14:09

Свет луны заливал небольшой пятачок в моей комнате, на котором лежал стеклянный полушар, сделанный из разноцветных стеклышек, отчего вся комната светилась разноцветными всполохами веселья. Что еще можно было делать в столь чудной обстановке? Я глядел на этот шар, потом на блики и так до бесконечности. Завтра подкрадывалось со скоростью улитки, билось вместе с моим сердцем, разгоняя по моему телу одновременно возбуждение и спокойствие.
Именно по этой причине я не спал перед столь ответственным днем. Никакие попытки уснуть не увенчались успехом, я просыпался каждый раз в более худшем состоянии удрученности. Не в силах больше это терпеть, я оделся и выскользнул из комнаты, решив наведаться к своей сестре.
Для нас двоих расстояние, ровно как и разные помещения не представляли преграды. Когда нам было плохо, мы всегда находили друг друга. Правда в этом плане мне везло больше: еще не разу я не заставал свою сестру в объятиях какого-нибудь парня, чего явно не скажешь о ней: врываться посередине самого интересного, чем только могут заниматься возбужденные парень и девушка для сестры стало нормой. Одно радует: ее удивленное лицо, испуганные глаза и просто целый караван из эмоций были отличной платой за потерянное удовольствие. А предупреждать ее бесполезно, легче поговорить с мышью, шастающей ночью на кухне.
Прокравшись в комнату к своей сестре, я, как и бывало в большинстве случаев, застал ее спящей. Хоть мы и были близнецами, а у них гораздо больше общего, чем у обычных братьев и сестер, в одном мы явно никогда не сойдемся: если я спал в минимуме одежды, если вообще в ней и под легким покрывалом круглый год, то моя сестра спала в пижаме и под толстенным одеялом. Как она не варилась ночью остается для меня загадкой по сей день.
И вот снова был этот сладкий момент - сознание Марго было для меня полностью открыто, а за счет нашей связи проникнуть в ее сон для меня не составило малейшего труда.
***

Я оказался в ее комнате, с одним небольшим отличием: кровать была двуспальной, с резными столбами, меж которыми была натянута полупрозрачная ткань. Заглянув внутрь, я убедился, что моей сестры там нету. И приснится же ей такое. Услышав шаги, я не нашел ничего лучше, как залезть в шкаф, и весьма вовремя: именно в этот момент в комнату ворвалась сестра. Но к моему удивлению она была не одна, а с тем зеленоглазым красавцем, по которому Марго сходила с ума. Пока я думал, что же мне делать и как выбраться из этого скучного сна, сестра подкинула мне возможность все исправить.
- Что тебе надо, Катус? - возмущенно спросила она.
Я не мог оставить это просто так.
Катус медленно подошел к моей сестре, его взгляд был томным, а внешний вид ширинки явно говорил о его намерениях.
- Знаешь, мне всегда было интересно какая ты, - начал он, прижав ее к одному из столбцов, - на ощупь, - продолжил он, обхватив ее лицо ладонями и прижавшись еще ближе, и на вкус.
На последнем слове он ее поцеловал. Марго не могла этому сопротивляться: она мечтала об этом чуть ли не каждый день с того самого момента, как их глаза встретились. Поэтому она полностью отдалась этим прекрасным ощущениям сильного тела, прижатого к ней и тепла, исходившего от нее. Она мола бы заподозрить неладное, когда он приподнял ее за попу, заставив ногами обхватить свое тело.
Но разве можно было такому сопротивляться? Все же моя сестра ничем не отличалась от других, как бы ни старалась этого отрицать.
- Что ты делаешь? - спросила Марго, все же заподозрив неладное.
- Ты разве не хочешь? - спросил Катус, прижав ее тело к кровати своим. В то время как его руки задирали ее рубашку, его губы оставляли горящую дорожку на ее шее.
- Хочу, но все это не правильно, - запротестовала моя сестра, хотя ее тело говорило об обратном: пальцы запутались в его волосах, а тело выгнулось дугой навстречу необходимым ласкам.
- Что мне сделать, Марго? - спросил Катус, когда на теле моей сестры почти не осталось одежды.
- Люби меня, - прошептала сестра спустя несколько секунд, полностью отдавшись волшебным ощущениям.
- Сейчас и всегда, - прошептал в ответ Катус.
Кто же знал, что в самый ответственный момент ножки кровати сломаются. И чья бы вина это могла быть?
Заметив кровь на руке Катуса, сестра сделала то, на что я уже не успел отреагировать: молча подскочила к шкафу и открыла его, явно намереваясь достать бинт.
- Сюрприз! - только и успел сказать я, широко улыбнувшись, как был вытолкнут из ее головы.
****
- Ненавижу! - заорала на меня Марго уже в реальности, процарапав мне щеку своими ногтями. Ее кулаки со скоростью света колотили по мне, но было бы просто замечательно, если бы я чего-нибудь чувствовал.
Набросившись на меня как разъяренная кошка, Марго запрыгнула на меня сверху, явно намереваясь выполнить свою угрозу и выцарапать мне глаза.
- Не ори ты так, ничего же не случилось, - сквозь смех сумел ответить я, за что получил звонкую пощечину по расцарапанной щеке.
- Скунс! Ненавижу! И это чудовище еще является моим братом!
Неизвестно сколько бы еще мы пререкались, если бы ее наставница не прервала нас, громко спросив что же тут творится.
Вскочив с меня и оттолкнув от себя, сестра гордо выпрямила плечи и ответила на вопрос:
- Так, мелкое недоразумение в виде моего братца.
На последние слова я закатил глаза уже в миллиардный раз: и вечно она прекращает любую ругань упоминанием, что старше меня на несколько минут. Тоже мне достижение.
-Бран, выметайся и чтобы я тебя здесь не видела, - бросила мне ее наставница, перешагнув меня и обняв мою сестру. Между ними двумя была замечательная связь, чему я только радовался. Мне так сильно не повезло. Но не будем об этом.

Солнце уже вовсю воевало с ночью, окрашивая отвоеванные участки в яркие краски и согревая все, чего касалось. А это значит, что мне было пора на встречу с ректору по поводу предстоящего Поединка. Из этого можно было сделать вывод, что меня могут отправить на участие, а значит и мою сестру тоже.
Но каково было мое удивление, когда спустя некоторое время после меня в кабинет вошла не моя сестра, а другая девушка. Мое возмущение и ярость, казалось, можно было пощупать: они плотным коконом окутали все мое тело, полностью затмив разум. На мой вопрос почему едет Кая, а не сестра, ректор не ответил, чем еще больше меня разозлил.
И хотя моя семья была рада, что я еду, я же уже был этому не рад. Со мной должна была ехать сестра, а не эта странная девушка. Хотя я не мог не отметить ее красоты и очарования, все же в данный момент я питал к ней жгучую неприязнь.

Я немного остыл к тому моменту, как мы прибыли на площадь, где представители всех школ собрались вместе. Но все же не собирался предлагать свою помощь той, что разлучила меня с сестрой. Я даже был искренне рад, что мы будем не в одной комнате: этого бы я не вынес. Август Отем говорил про командную игру? Ха. Я не был уверен, что мы скажем друг другу и слова, не говоря о том, чтобы что-нибудь сделать вместе.
Ненависть застилала мне глаза, и я не мог подумать о самом главном: а что, если это нее вина? Здесь и сейчас она была виновата в этом обстоятельстве и ничто не могло избавить ее от этого клейма для меня. Разве что...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирис Флейм Акрэс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 05.05.2016

Откуда: Академия "Элементум"
>13 Июн 2016 14:11

«Наконец-то, прибыли!» - я тронула подковку, спрятанную под плащом и улыбнулась. – «Когда дома, не знаешь, куда от малышни деться, а стоило уехать, как уже скучаю». Спускаться по трапу не хотелось – Его высокородие, наверное, уже придумал какую-нибудь подлянку – и я мысленно потянулась к ближайшему пласту воздуха. Несколько пассов кончиками пальцев, со стороны это, пожалуй, напоминало игру на арфе – и, перемахнув через борт, я угодила в мягко-упругую воздушную подушку. Поднявшись, рассеяла заклинание и через несколько минут уже заняла своё место в ряду новоприбывших. Как водится, Ректор произнёс краткую, но впечатляющую речь, и судя по его тону, участникам, прежде всего, следовало запастись гробом и написать завещание.
«Мысль хорошая, может, проявить предусмотрительность и помочь напарнику? Сам-то, наверное, не догадается. Выбрать гробик посимпатичнее, с ярко-розовой обивкой…».
Представив эту восхитительную картинку, я хихикнула, и поправив сумку – всего одна, но магически усовершенствованная кузеном, так что помещается туда много чего – не спеша последовала за куратором. В Бестиарий, пожалуй, не пойду, а вот в библиотеку – можно наведаться...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аэдан Хейз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.05.2016

Откуда: Академия "Тенебрис"
>13 Июн 2016 15:19

-О! О! О! - Жак едва ли не подскочил до потолка. - А вот эта слепая! - Он указал куда-то за спину Аэдана. - Но видит будущее далеко наперёд! Ей и глаза-то не нужны! - Восторгу Жака не было предела. 
Аэдан обернулся, но успел увидеть лишь мелькнувшую за стеллаж тень. Значит, провидица... Уже предвидела, кто выиграет? Впрочем, и сними можно совладать. Главное, знать как.
Аэдан отложил одну книгу и потянулся за следующей. Старый и потрёпанный фолиант с торчащими из переплёта нитками и вырванными страницами, казалось, рассыплется от единственного прикосновения. Осторожно, задержав дыхание, Аэдан придвинул к себе книгу. Следы от осыпавшейся позолоты гласили: "Некромантические существа". И ниже: "Реликтовые виды. Среда обитая. Сопутствующие заклинания".
Аэдан аккуратно открыл книгу. На форзаце чье-то рукой было небрежно выведено "Пособие для боевой некромагии". Не совсем специализация Аэдана, но всё же... 
Аэдан перелистывал страницы, тщательно изучая каждую надпись и гравюру. Здесь были описаны существа, которых он не то что не встречал, но о которых даже и не слышал. Многих уже было и не сыскать ни в одном из миров Священного Круга.
Наконец, он дошёл до раздела "Оружие". Страницы сплошь были усыпаны мелкими буквами, описывающими свойства кос и скипетров. Вот оно! 
...сильнейшей же составляющей скипетров является кожа или кость Небульского Палидума. Тварь же эта, обитающая в местах пролития многих кровия и гниения тел, впитала в себя арму умертвления и следует по пятам самой Смертии Неизбежной...
Аэдан принялся выискивать места обитания этого существа, но безрезультатно. И тут снова выручил Жак, норовивший заглянуть в записи Аэдана.
-Так эта мерзость у нас с Бестиарии живёт. Жуткая дрянь. Одна из последних. Не знаю уж где его поймали...
Пробормотав что-то в благодарность, Аэдан принялся судорожно собирать свои записи. Стул с облегчением скрипнул, когда он встал со своего места. 
Нелепо оскальзываясь на начищенном полу, Аэдан отправился на поиски Бестиария. В след слышался крик, безуспешно выдаваемый за шёпот:
-Ты заходи, если что надо будет! 
Аэдан обернулся, кивнул Жаку, едва не упал, столкнувшись с каким-то студентом. Тот смерил его уничижительным взглядом, а затем и вовсе с брезгливостью отскочил в сторону, прошипев что-то про "Жирного увальня".
Аэдан лишь усмехнулся просебя. Ничего, не долго им осталось издеваться над ним.

В Бестиарии было сумрачно. Приглушённый золотистый свет отражался от оружия, висящего на стенах. Гобелены с изображением славных деяний знаменитых Эрийцев поражали своими размерами и искусным шитьём. Отовсюду слышались приглушённые звуки, издаваемые неведомыми существами. Оказалось, что посмотреть на диковинных экземпляров изъявило желание совсем немного студентов. Что было Аэдану на руку. В одном из тёмных углов, за стеклянной витриной, укреплённой механизмами и магией, сидел тот самый кровососущий Палидум. Табличка с поясненим предупреждала, что тревожить тварь не стоит. Уродливое существо напоминало миниатюрный скелет лошади, обтянутый блестящей кожей. С кожи что-то стекало. Что-то, похожее на кровь. Аэдан лихорадночно размышлял, как бы получить кость или кожу Палидума, когда появилась ещё одна студентка. С отсутствующим видом она шла как раз в сторону Аэдана. Быстрым, отточенным движением, он натянул на руки защитные перчатки и вытащил из наручных ножен нож с длинным тонким лезвием. Когда мечтательница поравнялась с камерой Палидума, Аэдан прошептал заклинание, разрушающее рукотворную материю. Стекло камеры тут же пошло трещинами, и, чтобы девчонка не успела опомниться, Аэдан выскочил прямо перед ней и толкнул прямо в стекло.
Придав лицу испуганный вид неуклюжего толстяка, он испуганно запричитал, проглатывая звуки и целый слоги.
-Простите! Простите! Я... Нечаянно... Я... Не... Не... Видел... Про...те...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кая Стейн Сомниатис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.04.2016

Откуда: Академия "Дормино"
>13 Июн 2016 15:45

Наверное, было неправильным так пренебрежительно относиться к книгам, но Кая, гордо вскинув подбородок и вихрем мчась между бесчисленными рядами стеллажей, испытывала именно это. Пренебрежение. Если книги не могут дать ответ на простейший вопрос, то что они могут вообще? Впрочем, если уж признаться самой себе - Кая не успела бы прочесть и четверть всей библиотеки за целую жизнь, даже если бы тратила на чтение каждое мгновение.
Видения не исчезали, что окончательно успокоило Каю. Либо она слишком переволновалась, и из этого следовало, что больше нельзя допускать подобных нервных состояний, либо в её Арме произошёл какой-то сбой. Что тоже вполне могло случиться с каждым.
Погуляв по библиотеке ещё немного и отгоняя настойчивые мысли о том, что все студенты следят за каждым её шагом, а перешёптывания за спиной связаны только с её персоной, Кая направилась к бестиарию, намереваясь посмотреть на самых страшных и редких существ Эры. Они с родителями уже бывали здесь, прибыв в Главную Академию для экскурсии, но не успели рассмотреть и половины из представленной коллекции, которая, ко всему, ещё и постоянно обновлялась.
Небульский Палидум - поимке этого существа, которое обитало в родном городе Каи, даже отвели целую статью в "Лацирийском Баламуте". Тогда разве что ленивый не обсуждал эту новость. И вот теперь у Каи появилась возможность посмотреть на Палидума и убедиться в том, что это существо в действительности такое же ужасное, каким его описывали многочисленные справочники о магической нежити.
В бестиарии посетителей было немного, хотя, и среди них встречались студенты, прибывшие на поединок. Их наличие Кая смогла определить по примелькавшимся ей кураторам, которые были приставлены к участникам состязания в качестве соглядатаев, и постоянно находились поблизости. Не обращая внимания ни на них, ни на других магических существ, метавшихся за прозрачностью стёкол, Кая направилась прямиком к инсталляции с Палидумом. Даже издалека он выглядел настолько уродливо и отвратительно, что Кая поморщилась, но продолжала шагать и шагать к стеклянной витрине. То, что произошло после, стало настолько неожиданным и так напугало девушку, что она растерялась не меньше, чем во время речи ректора Отема. С той лишь разницей, что теперь видела всё.
Сначала перед ней выскочил один из студентов, и Кая, несмотря на то, что её видение предвосхитило это событие, не смогла ничего поделать. Лишь только заметила, что стекло стало трескаться до того, как парень толкнул её прямо к Палидуму. Этот безумец что-то говорил, кажется, извинялся, в чём Кая совсем не была уверена. Успев выставить руки перед собой, она влетела в треснувшее стекло, осыпавшееся на пол вместе с нею, при этом пребольно распоров ладонь, из которой на пол полилась кровь. Палидум. Кровь. Голод.
Ужас, заполонивший собою сознание, прошёлся по нервам ледяным лезвием.
Аэдан Хейз писал(а):
-Простите! Простите! Я... Нечаянно... Я... Не... Не... Видел... Про...те...

- Беги скорее отсюда! Он очень опасен! - только и успела выкрикнуть Кая, отползая по стеклянному крошеву и видя, как освобождённый Палидум, наконец, оказывается снаружи.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аэдан Хейз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.05.2016

Откуда: Академия "Тенебрис"
>13 Июн 2016 16:04

Кая Стейн Сомниатис писал(а):
- Беги скорее отсюда! Он очень опасен! - только и успела выкрикнуть Кая, отползая по стеклянному крошеву и видя, как освобождённый Палидум, наконец, оказывается снаружи.

Аэдан бесцеремонно схватил девчонку за плечо и оттащил в сторону. Переступив, через её ноги, он быстро нашёптывал заклинание упокоения. Словно невидимый кокон обволакивал Палидума, мешая ему сосредоточиться и напасть на очередную жертву, кровь которой он уже учуял. С трудом подрбравшись к существу, трясущему головой, как будто пытался избавиться от паутины его облепившей, Аэдан выбросил вперёд руку. Лезвие ножа блеснуло в воздухе, и вот длинный палец Палидума отделился от костлявой лапы. В отражённом от осколков свете блеснул чёрный загнутый коготь. Отличная добыча! 
Аэдан быстро сунул палец под плащ, продолжая насылать морок. Но существо быстро осваивалось с заклинанием и уже начинало красться в стороны разлёгшейся на полу девицы. 
-Вставай же! - Аэдан дёрнул девчонку вверх и отшвырнул как можно дальше от разбившейся витрины. 
В их сторону уже спешили перепуганные кураторы и служители Бестиария. Вот и славно. 
Оскальзываясь на крови, Аэдан взразвалку пытался убраться с их дороги и самим предоставить разбираться с нежитью. Своё он взял, остальное - не его проблемы. 
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мириэль Стелла Дивинато Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.05.2016

Откуда: Академия "Свилла"
>13 Июн 2016 16:07

Август Рэнард Отем писал(а):
- Уже завтра вам всем предстоит первое испытание, которое вы будете должны пройти все вместе. Сферус – это не только самый большой магический полигон в Эре, но ещё и самый опасный.

Один взгляд на Сферус и она больше не слушала речь ректора. Гигантский полигон совсем не выглядел устрашающим...

Август Рэнард Отем писал(а):
- И я желаю вам всем удачи.

Слова об удаче вывели девушку из задумчивости. Не в её принципах полагаться на удачу, она верила в причину и следствие. Все зависит только от тебя, твоих поступков, знаний, быстроты реакции... Ещё много чего, но не от удачи. Выиграть можно и безо всяких шансов на успех, проиграть можно с любыми козырями.
Речь окончена, студенты стал расходиться кто-куда. Многие растеряно брели за кураторами, но я четко знала, куда отправлюсь. Бросив вещи в первую попавшуюся комнату, попросила куратора проводить меня к Бестиарию.
Она прошла к карте, показывающей расположение тварей. Возможно, в другое время, она бы наслаждалась прогулкой здесь, восхищалась величием охранных заклинаний и красотой, порой ужасной, тварей, что здесь содержались. Дорога в отсек водных экспонатов была не длинной...

Всего лишь на 4 уровня вниз. Пройдя мимо нескольких озер, наконец, прибыла к месту назначения. Ламидоз...
Шестиметровое существо зеленовато-серого цвета шкуры, красные оттенки преобладают на щупальцах и боковых наростах Ламидоза. Вместо ног имеет длинный ребристый хвост, с помощью которого и происходит движение создания. Внешне кажется, что скорость существа низкая из-за его роста и габаритов, но это ошибочное суждение. Ламидоз очень шустро перемещается по суше и воде, особенно в воде.
Зрение существа очень хорошее при любом освещении вплоть до темноты, а так же Ламидоз способен видеть в инфракрасном спектре, что намного упрощает его охоту на жертву.
Тварь, не давшая моему брату победить...
По жребию ему достался водный этап. С 60-процентной вероятностью, в воде должен был быть Аксолотли, именно защиту от него и выбрал брат, прыгая в воду. Большинство, в том числе и она, выбрала бы туже самую защиту, ведь Аксолотли нападают мгновенно, а на построение защиты уходит около минуты, что не позволительная роскошь, если в планах есть выживание. И все бы ошиблись... Если бы Брайан увидел Ламидоз хоть немного раньше... Данное существо очень уязвимо к электричеству, ибо оно преимущественно обитает в воде, да и выращено оно там же.Но ударь он молнией - его бы и самого спалило заживо. Особенно уязвима ротовая полость существа, но повредить ее можно только при начале атаки особи, так как она перед атакой раскрывает щупальца, обнажая пасть. Но это риск для себя, ведь если не успеть атаковать, то можно обречь себя на гибель.
Единственным выходом было подставиться под удар. И он подставился. Вышел победителем в своем этапе, но по состоянию здоровья просто не смог продолжить участие...
Обманчиво спокойный Ламидоз наслаждался жизнью в своем бассейне. Он видел её, и, не будь между ними барьера, он бы напал, а так, она просто стояла и наблюдала за хищной тварью, сломавшей жизнь её брату...

Кая Стейн Сомниатис писал(а):
- Беги скорее отсюда! Он очень опасен!

Крик эхом отражался от стен и его отголоски долетели до Мириэль. Не нужно быть семи пядей во лбу, что бы понять, что в бестиарии не много возможных проблем и опасностей. Какая-то тварь выбралась из своего отсека...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирис Флейм Акрэс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 05.05.2016

Откуда: Академия "Элементум"
>13 Июн 2016 16:26

Библиотека производила впечатление, можно сказать, воплотившаяся в реальность мечта книгомана, пожалуй, я бы могла остаться здесь жить – и читать, читать, читать…
Вот только человек – такое несовершенное создание, что ему надо ещё есть, пить, и комнату задумчивости посещать. Ну, на то они и мечты, чтобы воплотить в реальной жизни было трудно. Известно ведь, чем легче воплощается мечта, тем быстрее она теряет своё очарование. «О чём бы таком помечтать? Может о том, чтобы Его Высокородное Сиятельство влюбился в меня до безумия, пал ниц и предложил руку и сердце? Спасите, Боги! Нет, мне такого не надо! Случись этот кошмар наяву, он, скорей всего, мне бы всю жизнь твердил какую честь оказал, снизойдя до меня, сирой и убогой! Интересно, кто из нас кого бы первым убил и каким способом?»
Несерьёзные мысли ничуть не мешали продвигаться по храму овеществлённого знания, следуя за указателями. Вот она - секция «Стихии». И как тут нужное найти?
Я оглянулась вокруг, в надежде найти если не самого библиотекаря, то помощника или, на худой конец, увлечённого читателя и воззвала наудачу:
- Есть кто живой?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Киаран Арденс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 05.05.2016

Откуда: Академия "Элементум"
>13 Июн 2016 16:27

Вентус

- Доброе утро, милорд, - голос Райли окончательно рассеял остатки сна.
Слуга раздвинул тяжелые шторы и впустил солнечные лучи нового утра в просторную спальню.
- Пора вставать. Завтрак будет готов ровно через полчаса.

Райли поклонился и покинул спальню, прикрыв за собой дверь.
Сладко потянувшись на огромной кровати с балдахином – против этой детали интерьера я не возражал, хотя иногда у меня возникало стойкое желание устроить свою спальню как мне хочется, а не как того желает моя мать.
Ну, еще бы, Герцогиня Арденс не признает ничего, кроме роскоши, которая обязательно должна окружать Её Светлость.
Впрочем, Его Светлость, Герцог Арденс, не против демонстрации финансового благополучия и положения в обществе своего семейства. И во всем потакает матери, отстегивая на ежемесячные расходы немалые суммы, которые позволили бы рядовой семье жить, не заботясь о хлебе насущном, целый год. Мой отец, снискавший славу финансового гения, великолепного дипломата в делах и знатока человеческих душ, унаследовал от своего отца, моего деда, огромное состояние и власть, значительно приумножив богатства славного рода Арденсов.



С самого рождения я только и слышу, что о долге перед своей семьей, перед славными предками и Вентусом.
Принявший свое высокородное положение, как данность, вместе с генами и молоком матери, я воспитывался с мыслью, что однажды я займу место своего отца, продолжив его дело и род. И приму титул. А пока…

Ставшая уже привычной пробежка по прилегающему к замку парку, душ и плотный завтрак, включающий неизменную овсянку с любимым черничным джемом, крепкий кофе и тост с маслом, и я готов начать свой день.

- Милорд, Её Светлость просила Вас зайти к ней на несколько минут, - голос Райли оторвал меня от размышлений о предстоящей поездке. – Она в оранжерее.
- Хорошо, Райли, - ответил я, мысленно закатив глаза – матушка, как всегда, в своем репертуаре.
Начнет предостерегать, давать советы и просить беречь себя. Впрочем, моя мать ничем не отличается от других матерей, горячо любящих своих чад.
Я люблю свою мать, ласково называя её, - за глаза, разумеется, - Эли. От Элинор, а если быть точным, Элинор-Бертрис.
Я позволяю ей считать меня мальчиком, который все еще нуждается в материнской опеке.
Из любви к ней. Хотя не могу не согласиться с тем, что титул и богатство наложили на эту все еще молодую и красивую женщину определенный отпечаток - иногда моя мать бывает слишком зацикленной на своем титуле и всем, что к нему прилагается.
Отсюда периодические, но кратковременные «приступы» снобизма и желание похвастаться роскошью, в «обрамлении» которой она привыкла жить.



- Сынок, - стоило переступить порог оранжереи, как на меня буквально обрушились невероятные запахи цветущего великолепия, среди которого я увидел свою мать, одетую в легкое платье девственно белого платья, отделанного старинными кружевами.
Ангел в райском саду! Её Светлость, Герцогиня Арденс выглядела невероятно молодой и счастливой.
- Мама, ты как всегда прекрасна, - мой голос источал мед, а глаза выражали искренний восторг.
Каждый раз, сопровождая свою мать на какое-нибудь светское мероприятие, я ловил восхищенные взгляды посторонних людей, устремленные на мою спутницу. И был чрезвычайно горд тем, что эта красивая, не подвластная возрасту женщина – моя мать.
Но не только из-за её внешности. Её Светлость была бесконечно харизматична и умна, а в груди её билось доброе, отзывчивое сердце - мать возглавляла щедро спонсируемый отцом благотворительный фонд, поддерживающий многодетные семьи.
- Льстец, - улыбнулась герцогиня. - Иди сюда, мой мальчик, - наманикюренный пальчик поманил меня.
Я подошел и поцеловал мать в щечку, подставленную мне привычно и чуть кокетливо.
- Итак, ты уже готов отправиться. Прости мне мою излишнюю опеку, сынок, но ты же знаешь, я не могу отпустить тебя без просьбы не забывать обо мне, быть на связи. Береги себя, мой мальчик, и помни, я люблю тебя.
- Конечно, мама, - заверил я и снова мысленно закатил глаза. Как всегда, придется каждый вечер отчитываться перед матерью о каждом прошедшем дне. Не хватало еще, чтобы меня начали называть маменькиным сынком, если кто узнает.
- Киаран, умоляю тебя, будь осторожным и внимательным. Ты же знаешь, я буду волноваться.
- Обещаю, мама, - еще раз заверил я. - Прости, моя дорогая, но мне надо идти. К тому же, я еще не попрощался с отцом.
Я еще раз приложился губами к душистой щечке матери и поспешил к отцу.



- Сын, я надеюсь, что ты не посрамишь наше славное имя и будешь на высоте. Я жду от тебя победы.
- Приложу все усилия, - сказал я и, попрощавшись, покинул кабинет отца, заглянув по пути в библиотеку, хранящую на своих полках множество редких книг, старинных фолиантов, альбомов, карт и атласов, сосредоточивших в себе бесценные знания человечества, накопленные за тысячелетия.
Вернул на место манускрипт о стихиях и методах их покорения, написанный одним из магов, живших в времена Древнего Египта, который изучал накануне.
- Спасибо, дед, - мысленно поблагодарил я своего предка по отцовской линии, чей портрет украшал одну из стен библиотеки.
Это он продолжил дело своего отца, активно пополняя интеллектуальную сокровищницу нашей семьи редкими книгами, раритетами, ставшими поистине бесценными…



Двор Академии "Элементум"

Ректор Академии, получавшей существенную финансовую помощь от моего отца, был приветлив и словоохотлив, напутствуя меня, обняв по-отечески, и желая успехов и удачи.
- Лучший студент Академии «Элементум», победитель многих соревнований и конкурсов, достойная кандидатура для Поединка…, - Ректор сел на своего любимого конька. Я слушаю в пол-уха. А сам разглядываю собравшихся во дворе.
- А где же Ирис? – спрашивает меня высокое начальство и озабоченно выглядывает девушку среди студентов, пришедших проводить нас в столицу Эры. Я усмехаюсь.
- Похоже, что опаздыва… А вот и она! - Ирис, вместе с которой я буду представлять нашу alma mater, влетает во двор Академии, словно за ней гонится свора бродячих собак.
Очень хочется проучить эту несносную девчонку, вызвав, к примеру, ливень с градом точно над её головой.
Вот будет потеха: мокрая с головы до ног, стоящая в луже, жалкая, со слипшимися волосами.
Еле удерживаюсь от соблазна. Не сегодня.
Наверное, Ирис догадалась, о чем я думаю, - понимаю я, встретившись с её насмешливым взглядом.
Дерзкая девчонка. Уставилась своими глазищами. Еще и улыбается. И даже не думает отвернуться. Ну, что ж, в эту игру можно играть вдвоем. Растягиваю губы в своей фирменной улыбке. Снисходительной, с чувством собственного превосходства.
Ничего, еще не вечер…



Я стою на палубе корабля и машу провожающим рукой. Ирис стоит в метре от меня и так же машет рукой тем, кто остается ждать нас. Боковым зрением я наблюдаю за тем, как Ирис убирает прядь волос, которую встречный ветер швырнул ей в лицо.
Вдруг ловлю себя на мысли, что «Выскочка» не только умна, но и не дурна собой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сартра Рин (Невидимка) Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 05.05.2016

Откуда: Академия "Умбра"
>13 Июн 2016 16:32

Несколько дней назад. Академия «Умбра».
Я неторопливо шла с очередной изнуряющей тренировки. У своей комнаты я чуть задержалась, проверяя защитные маячки, оставленные мной утром. Всё было в порядке, ни один из них не был повреждён. Удивительно. Убрав маячки, я спокойно открыла дверь и как всегда, не изменяя привычке, больше напоминающей безусловный рефлекс, окинула быстрым взглядом комнату. Практически всё без изменений. Небольшая комната с узким стрельчатым окном, серая, как и все вокруг. Узкая лежанка, гордо именующаяся в академии кроватью, небольшой стол, с письменными принадлежностями, деревянный табурет и шкаф, вот и все убранство комнаты. Лишь белый конверт с ярким гербом Главной Академии, лежащий на серой столешнице, выбивался из привычной картины и мгновенно привлёк моё внимание. Наконец-то!
Письмо с приглашением принять участие в Магическом поединке меня не удивило. С первого дня поступления в «Умбру» я готовилась к этому дню. Лучшая из лучших и учитывая, что мне всего лишь семнадцать лет, уверена, что это далеко не предел моих возможностей. Ещё пару лет назад, моя радость выразилась бы в радостных криках и желанием рассказать всему свету о случившемся. Сегодня это выразилось лишь в лёгкой улыбке, скользнувшей по моим губам и небольшой записке, написанной сразу же и отправленной любимому отцу.

Доброго здоровья, мой любимый Дорнан Маркелиус Рин!
Спешу обрадовать Вас известием о том, что сегодня мне пришло приглашение на участие в Магическом Поединке.
Сбылось то, к чему я столько стремилась!
Оставьте на время Ваши матримониальные планы и приезжайте поддержать меня.
С любовью,
Ваша Сартра Р.


Запечатав конверт и отправив письмо магической почтой я быстро сменила свой тренировочный костюм на походный, состоящий из тонких кожаных брюк, которые обладая магическими свойствами, идеально садились на фигуру при этом, не стесняя и не ограничивая движения; лёгкой рубашки, корсета из той же кожи, что и брюки, всё неизменного серого цвета. Дротики как обычно заняли своё место, заменяя в корсете китовый ус, кинжалы удобно устроились в ножнах на икрах. Иного оружия брать с собой не стала, путешествие налегке – вот чему мы всегда отдавали предпочтение.
Тому, что вторым студентом Умбры, приглашённым на Магический поединок, оказался Хэл, я была так же не удивлена. Никто иной не мог оказаться на его месте.

Сейчас. Лацие.
До Лацие мы добрались быстро и без происшествий. Хэл как обычно был мрачен и погружен в свои мысли. Я не мешала и не навязывалась с разговорами, мы давно выяснили, что для комфортного существования и выживания нам не требуются длинные и ничего не значащие разговоры. Мысли были заняты предстоящей встречей с отцом, которого я не видела пару месяцев и на приезд которого возлагаю большие надежды. Все что я делаю, делаю только ради него и во имя его. Я любимый ребёнок, который своим рождением одновременно принёс великое счастье и великую трагедию в дом Рин. Долгожданный наследник оказался девочкой, а любимая жена скончалась через два час после родов. Няня рассказывала, что сначала отец даже видеть не хотел меня и лишь неудачная попытка моего похищения, все изменила. Отец, убивший всех похитителей и впервые взявший меня на руки, встретившись с не по-детски мудрым взглядом своей дочери пропал. Ярко голубые глаза, так похожие на глаза его любимой Михаэль, пленили сурового мужчину в очередной раз. Именно в тот день, любовь к дочери снова поселилась в сердце Дорнана.
Чувство вины до сих пор не отпускает мужчину, который лишил своего ребёнка любви на целых четыре месяца и я нагло этим пользуюсь. А он с улыбкой на губах позволяет мне совершать порой безумные поступки, один из них - поступление в Академию «Умбра».
Чем ближе мы с Хэлом подходили к площади, тем быстрее билось сердце в груди, а дыхание порой замирало в предвкушении. Так я волновалась лишь при поступлении в Умбру. На площади было не многолюдно, лишь те, кто был призван на Поединок и Ректор.
Август Рэнард Отем писал(а):
- Уже завтра вам всем предстоит первое испытание, которое вы будете должны пройти все вместе. Сферус – это не только самый большой магический полигон в Эре, но ещё и самый опасный.

Неужели есть что-то более опасное, чем пришлось испытать нам во время обучения? Я вопросительно посмотрела на Хэла, но он как и несколько минут назад был погружен в свои мысли и кажется, даже не слушал то, что говорит ректор.
Август Рэнард Отем писал(а):
- Первый день испытаний покажет, как вы умеете работать в команде. Какими умениями обладает каждый из вас. Чему вы все научились за время, проведённое на занятиях в академиях магической механики. Сегодня же вы можете отдохнуть после дороги, вас проводят в студенческий квартал кураторы, которые помогут вам разместиться. Вечером вас ожидает экскурсия на летающих кораблях. Обо всём остальном, что ждёт вас во время поединка, вы будете проинформированы отдельно.

Услышав об экскурсии, я задумалась о том прибыл ли багаж и если нет, то чем мне заменить запылившийся дорожный костюм? Прибыл ли отец и как скоро мы с ним сможем увидеться?
Август Рэнард Отем писал(а):
- И я желаю вам всем удачи.

Ректор завершил речь, и студенты начали расходиться.
Хэллан Эдельстан (Вихрь) писал(а):
Обнаружив, что все расходятся, Хэллан посмотрел на Сартру. Он не знал, куда планирует отправиться напарница, но это его мало волновало. Сартра пойдёт своей дорогой, уготованной ей судьбой. Хэл больше беспокоился о том, как дожить до того самого момента, когда жизнь покинет тело Хоксворта Сёберга.

- Будь воином каждый миг, Хэл! – как принято в нашей академии я пожелала вместо удачи Хэлу, неизвестно что будет завтра: окажемся ли мы в одной команде или встретимся в поединке как соперники.
Найдя своего куратора, я вместе с другими девушками проследовала в студенческий квартал.
В отведённой для меня комнате было роскошно по меркам студентки Умбры. Непривычно мягкая кровать притягивала все моё внимание, ровно до того момента, как я увидела запечатанный конверт, так похожий на те, что обычно приходят от отца.
Со страхом и нетерпением вскрыла конверт.

Здравствуй, дочь!
К сожалению, не смогу присутствовать на Поединке. У меня сложные и серьёзные переговоры, которые я не могу покинуть даже ради такого события.
Сартра, я за тебя очень рад и верю в тебя, знаю, что ты не подведёшь своего старого отца и покажешь, всё чему ты научилась.
С любовью,
Дорнан М. Рин.

p.s. Будь воином каждый миг!


Не приедет. С силой сжав зубы, я попыталась сдержать слезы. Я так его ждала, так надеялась на встречу. Не заметив скомкала письмо и бросила его на пол. Только не плачь, пожалуйста, только не плачь. Как мантру повторяю и иду в душ. Там под струями привычной ледяной воды, придёт успокоение, равновесие и равнодушие.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарген Вела Вентус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.05.2016

Откуда: Академия "Аквиум-Натис"
>13 Июн 2016 16:41

Академия "АКВИУМ-НАТИС"


Амарген Вела Вентус стоял в кабинете дяди и, засунув руку в карман, незаметно почёсывал мягкий гладкий животик Плюка. И почему он всегда говорит о себе во множественном лице?
- ...Мы так же надеемся на то, что ты оправдаешь доверие, которое тебе оказано. - Плюк куснул его за палец и попытался выбраться из кармана, за что получил по носу и снова улёгся на спинку, подставив живот.- Руководство Академии, - нудным, привычно- бесцветным голосом, каким разговаривал с ним всегда, продолжил дядя, - выбрало тебя не только за то, что учёба даётся тебе слишком легко. Я считаю, что есть более достойные и сильные студенты, но в свете твоих последних "экспериментов"... - Дядя поджал губы, словно проглотив невысказанное, - мы рассчитываем, что ты приложишь весь свой потенциал, знания, которые ты получил и силу Армы, данной тебе от рождения, для победы в Магическом Поединке.
Армагену уже надоело переминаться с ноги на ногу и он прислонился к углу витрины, за стеклом которой была размещена часть наград и призов семьи Вела Вентус за долгую и славную историю их рода.
Декан Вела Вентус тут же нахмурился, но не стал делать замечания. Заложив руки за спину, он отвернулся и подошёл к окну. Глядя на бушующее море мужчина пытался усмирить бурю в душе. Имея способности Амаргена, он горы свернул бы, реки повернул вспять, моря... Додумать не удалось, потому что за спиной раздался смешок и резко обернувшись, Декан увидел, как племянник, невидимым для обычного взгляда движением воздушной волны, сдул со стекла что-то зеленоватое и отправил себе в карман. Вела Вентус старший и сам уловил лишь яркий мазок на мгновение отразившийся в стекле. Чувствуя, что терпение не только его, но и Амаргена на исходе, он подошёл к витрине, открыл дверцу и достал оружие.
- Твой отец должен был вручить тебе этот меч. Шпага Восьми ветров. - Осторожно держа грозное оружие двумя руками, дядя протянул его Амаргену. - Не забывай, что эта победа важна не только для нашей Академии, но и для всего нашего рода, единственным наследником которого ты являешься.
Амарген, легко держа клинок правой рукой у основания гарды, погладил великолепную сталь кончиками пальцев, почти не касаясь и приручая шпагу к своей Арме. Перед глазами возникло почти забытое лицо отца... Его мудрый взгляд и голос: Я горжусь тобой, сын...
Не показывая всей глубины своих чувств, он криво усмехнулся и, прицепив шпагу к поясу, шутливо поклонился человеку, которого считал виновным в смерти своих родителей.
- Благодарю вас, дядя...
- Помни, что победа принесёт тебе немалое состояние, громкое имя, славу наконец. - Перебил его Декан, желая стереть эту неподобающую ухмылку и не собираясь превращать в фарс или шутку, сей серьёзный момент. В глубине души он надеялся, что племяннику намнут бока или хотя бы собьют спесь, если ему повезёт вернуться. - Ступай, и смотри, не подведи.
Амарген кивнул дяде, быстро сбежал по ступеням вниз, к причалу, оттолкнулся от каменного парапета и, пролетев по воздуху метров двадцать, точно приземлился на палубу своего корабля.
Стихийная магия воздуха и воды и небезызвестная "летучая газировка" казалось делали его всемогущим. Надо проверить запасы последней. Амарген спустился в каюту и вышел оттуда, когда корабль прибыл в Лацие.
Вскоре он уже бодро шагал по "Небесной аллее", не обращая внимания на огромные статуи.
Кая Стейн Сомниатис писал(а):
Путь к ораторской площади, где прибывших студентов встречал ректор Главной Академии Август Отем, показался Кае дорогой на казнь. Она была перепугана и едва дышала, а каждый шаг давался с трудом.

Студенты, собравшиеся на площади, молодые парни и девушки, прибывшие на поединок, делали вид, что слушают ректора.
Он посмотрел на девушку неподалёку, показалось, что не слишком-то ей уютно здесь. Захотел подойти и угостить своим изобретением. Глоток газировки утишит её беспокойство. Он ещё раз внимательно присмотрелся.
Август Отем писал(а):
Они стояли напротив него, напоминая о том, что иногда он старался всеми силами забыть. Двадцать два лучших студента. Кому из них суждено погибнуть, сражаясь за то, чтобы стать победителем? Кто станет свидетелем смерти того, кто мгновением раньше стоял рядом? И кто будет с гордостью носить титул, ради которого они все здесь?
Август ободряюще улыбнулся прибывшим, читая на их лицах все те эмоции, которые испытывал когда-то сам. Поприветствовав их, Отем сделал паузу прежде, чем начать говорить.
- Уже завтра вам всем предстоит первое испытание, которое вы будете должны пройти все вместе. Сферус – это не только самый большой магический полигон в Эре, но ещё и самый опасный.

Засунув руки в карманы, Амарген составлял план в уме. Ему позарез надо было найти одно заклинание. Он даже знал, где оно может быть. В книге, написанной его отцом и хранящейся в библиотеке Лацие.
Анаис Марина Фёрт писал(а):
Увидев главный зал библиотеки, не сдержала восхищенного возгласа. И тут же слегка озадачилась: придется хорошо потрудиться, чтобы найти нужные книги за столь ограниченный срок.

Приветствие прозвучало и все разбрелись кто-куда. Амарген, стараясь не привлекать внимание, шёл за Мариной, своей напарницей, если можно так сказать. Красивая, избалованная, лучшая студентка. Он конечно смутно представлял, какие испытания им предстоят, но недооценивать женский пол он не собирался.
Аэдан Хейз писал(а):
Библиотека... Ему нужно успеть посетить библиотеку Главной Академии.

Кажется в библиотеку направлялось слишком много народа.

Анаис уже помогал кто-то из библиотекарей. Интересно, что ищет она? Вела Вентус встал в междурядье и сосредоточившись вызвал образ отца. Глубоко вдохнул свежий воздух, различая мельчайшие потоки его энергии и направился к дальним стеллажам, бурча про себя
- Вода может и гореть, если её поместить в атмосферу с фтором, иногда даже со взрывом. - Он это уже проверил. При этом, что самое поразительное, выделяется кислород. - Таак, где же, где же, где же... - Из кармана раздался звук: "В другом ряду..." Это Плюк решил сказать своё веское слово.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кая Стейн Сомниатис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.04.2016

Откуда: Академия "Дормино"
>13 Июн 2016 17:05

В ужасе Кая смотрела на то, как безумец шепчет заклинания, а в голове её вихрем кружились предположения одно краше другого. Он толкнул её специально - в этом она не сомневалась ни на миг. Но зачем? Чтобы выпустить Палидума, а после его развеять? Развлечение, что ли, у него такое? Хорошие игры, в которых пострадать может кто угодно, но только не сам некромаг. Тварь едва двигалась, пытаясь стряхнуть с себя невидимые оковы, но либо парень решил чуть ослабить действие заклятия, либо Палидум был чрезвычайно силён, однако через время он опять почуял кровь и начал двигаться в сторону Каи.
Аэдан Хейз писал(а):
-Вставай же! - Аэдан дёрнул девчонку вверх и отшвырнул как можно дальше от разбившейся витрины. 

Едва успев вскрикнуть, Кая вновь оказалась на полу, упав на колени. Порез кровоточил, бестиарий был разгромлен. К ним уже бежали испуганные кураторы, которые не уследили за подопечными. Кая с мрачным удовлетворением подумала о том, что им, возможно, за это влетит. А причина всего этого безумия со спокойным видом отправилась к выходу из бестиария.
- Со мной всё в порядке, в порядке, - без конца повторяла Кая, поднимаясь на ноги при помощи кого-то из персонала. - Я просто случайно задела витрину, и она упала, а Палидум выбрался наружу. А я в порядке.
Мириэль Стелла Дивинато писал(а):
Крик эхом отражался от стен и его отголоски долетели до Мириэль. Не нужно быть семи пядей во лбу, что бы понять, что в бестиарии не много возможных проблем и опасностей. Какая-то тварь выбралась из своего отсека...

Кая бросила на девушку неподалёку быстрый взгляд, надеясь на то, что та не видела, как всё произошло на самом деле. Несчастный случай - и точка. К тому же, может статься, её выгонят с поединка за неуклюжесть ещё перед самым началом соревнований. Жаль только папа в этом случае будет очень огорчён.
Впрочем, ещё больше он будет огорчён, если домой доставят бездыханное тело его дочери. Так что выбор был невелик.
Маги уже успели позаботиться о Палидуме, а витрина вновь стала целой. Оставалось только разобраться с ранением Каи, ибо некоторые из тварей уже начинали сходить с ума от запаха свежей крови.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фабиан Андраши Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.05.2016

Откуда: Академия "Свилла"
>13 Июн 2016 17:19

Фабиан проснулся в холодном поту, сотрясаясь от мелкой дрожи. Сделав несколько медленных вдохов и выдохов, он попытался успокоиться. Уставившись невидящим взглядом в потолок, Фабиан вспоминал привидевшийся кошмар, преследовавший его вот уже на протяжении года. Каждый раз в этом сне происходило одно и то же. Он находился в тёмном помещении в форме круга , и по всей окружности были двери, десятки дверей. А из-за какой-то одной двери он слышал плач - чей-то голос звал на помощь, задыхаясь от рыданий. И постоянно в этом сне Фабиан пытался угадать, за какой дверью находится человек. Сначала он открывал двери ориентируясь на слух, но тот обманывал его раз за разом - за открытыми дверями была черная, как ночь, пустота. Затем он начинал открывать двери по очереди, но как только оставалась последняя неоткрытая дверь, пол под его ногами начинал разверзаться, по земле стремительно ползли трещины, а Фабиан все пытался дотянуться до двери... Когда становилось ясно, что он не может этого сделать, он пытался остановить землю силой своей Армы, соединить воедино растрескавшиеся пласты... Иногда ему это почти удавалось, но как только он собирался приблизиться к двери, земля снова начинала трястись и пропасть во мгновение ока отделяла его от цели. А крики из-за двери тем временем становились все громче и истошнее и это сводило его с ума... Как-то раз он начал с того, что сразу стал открывать двери по очереди, уже не пытаясь угадывать на слух, но все равно не успел... Бывало, что он пытался применить свой дар и вызвать видение двери, за которой была несчастная жертва, но тот не поддавался управлению... А однажды он уже толкнул заветную дверь и та начала медленно открываться, как вдруг он... проснулся. Во всех остальных снах ему не удавалось даже приблизиться к чертову куску дерева. И вот - снова тот же сон, накануне прибытия в Лацие. Фабиан гадал, что его сознание пытается сказать ему? Предупредить ли об опасности или просто посмеяться над ним, намекая, что он жалкий неудачник? С усилием собрав бегающие мысли воедино, юноша поднялся с постели. Раз уж он все равно проснулся, то надо занять руки и начать собираться в Столицу.
Прихватив с собой несколько смен одежды, Фабиан шагнул наружу - навстречу своему будущему. Предоставленный Академией служебный транспорт уже ждал у главного входа в Свиллу, и он занял место у борта воздушного судна. Интересно, тут ли его напарница, Мириэль? Или она, Принцесса, слишком крута для того, чтобы ездить вместе с простыми смертными и явится с помпой на собственном корабле? Скорее всего так и будет. Положив голову на руки, Фабиан позволил себе подумать о том, что их ждет. Его дар был нестабилен, он все еще учился управлять им, и тот не всегда поддавался ему - что во сне, что наяву... Но все же он со своей смешанной Армой был одним из самых перспективных студентов и Свилла все же решила рискнуть и сделать ставку на него. Он согласился - его привлекала награда за победу в состязании, ибо его семья сейчас очень нуждалась в деньгах.
Фабиан был единственным и поздним ребенком в семье из касты Мастеров. Родители были и горды, и напуганы, когда обнаружилось, что их ребенок наделен Армой. Видения мучили его с детства, иногда вплоть до припадков, и мать очень пугалась этого дара. Зато теперь, если повезет, от него мог бы быть толк. Отец сильно сдал в последнее время - в прошлом отличный Мастер, в настоящем он был сражен редкой болезнью, на лечение которой и требовались средства. И Фабиан был намерен их добыть. Даже если не выйдет победить в поединке - он найдет какой-нибудь способ. Украдет, если понадобится!
Он отдавал себе отчет в том, что у студентов других Академий может быть более сильная магия, но старался не думать об этом. Ведь они же, в конце концов, дети фатума, а судьбы, как им прекрасно известно, не отвратить. И бесполезно с ней спорить. Так чего же нервничать понапрасну?
Фабиан увидел вдали остроконечные крыши главной Академии Эры и понял, что они уже подлетают. Он кинул взгляд на город внизу, желая полюбоваться видами, как вдруг в глазах у него все заплясало - какие-то формулы, древние заклинания и разноцветные потоки магии закрутились перед ним в диком хороводе, набирая силу, и он почувствовал резкую боль в глазах. Фабиана затрясло, а вместе с ним затрясло и судно. Он пытался взять себя в руки и прогнать непонятное видение, изо всех сил борясь с ним, и занятый этой борьбой, потерял связь с реальностью. Фаб вышел из этого состояния только тогда, когда судно, потеряв управление, резко ткнулось носом в землю. Он тряхнул головой и увидел, что капитану все же удалось посадить его недалеко от Главной Академии. Потерев глаза, Фабиан встал и нетвердым шагом ступил на землю. Пройдя немного вперед, он вышел к площади, на которой уже собрались люди - наверно, участники поединка, а какой-то мужчина - судя по виду, Ректор, говорил речь, но Фабиан ничего не слышал. Пробыв в прострации некоторое время, он наконец очухался и увидел, что студенты разбредаются кто куда. По доносившимся обрывкам разговоров, большая часть отправилась в библиотеку. Фабиан поморщился. За последнее время преподаватели Свиллы и так выжали из него все соки и он уже видеть не мог чертовы книги. Да и поздно пытаться охватить то, чего в принципе охватить невозможно. Он, Фабиан, будет действовать на соревнованиях по обстоятельствам, а там - будь что будет. Ибо - Не отвратить Судьбы...
А посему, оставив вещи в предназначенной ему комнате, Фаб отправился в Бестиарий. Он никогда еще не был нигде, кроме родной провинции Офр, даже в пределах Эры, что уж говорить о других мирах... и любопытно было бы посмотреть на существ, которых он никогда не видел, и, быть может, никогда и не увидит...
В Бестиарии оказалось больше народу, чем он ожидал. Фабиан переходил от экспоната к экспонату, с любопытством разглядывая каждый из них. Здесь были существа не только из Эры, но и других миров Священного круга. Вот, например, чучело Лунного волка из Шезгарта. Бедняга, знал бы он, как кончит свою жизнь... А вот... хм... он о таких и не слышал - К`юнтерианцы, как гласила табличка, захваченные в плен и казненные во времена войны Светлых Богов. Кстати, о Богах... Фабиан огляделся - может, тут есть и их чучела? Покачав головой, он усмехнулся своей крамольной мысли. Увы, как и многие в молодом поколении, он начинал склоняться к атеизму, тем более, что это не гласно одобрялось правительством. Фабиан вдруг вспомнил Первого министра - кажется, поговаривали, что она прибудет на Поединок и займет место в судейской ложе... Любопытно было бы встретиться с этой Железной Леди Эры. Улыбнувшись своим мыслям, юноша продолжил осмотр экспонатов.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анаис Марина Фёрт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.05.2016

Откуда: Академия "Аквиум-Натис"
>13 Июн 2016 17:34

Конечно, я готовилась к поединку. Решительности должно было хватить, а вот опыт оставлял желать лучшего. Запах тревоги, коснувшийся меня еще на площади, присутствовал и здесь, в библиотеке, правда, не так явно. И опять очень сильно не хватало моего наставника, способного улавливать малейшие колебания воздуха и «читать» настроение окружающих стихий.

Все было спокойно, внешне, на первый взгляд, но я почему-то вспомнила, каким бывает Примское море у берегов Академии. Вот оно тихое и безмятежное, прозрачное, как чистейший хрусталь, словно спит глубоким сном. Но все может измениться в один миг, и сколько раз мне приходилось ошибаться, не угадывая в ложной тишине воды предстоящей ее мятежности. И ладно бы главной бедой была плохая оценка: я знала, чем грозит невнимательность и духовная нечуткость: одно неверное движение – и стихия поглотит тебя. А здесь даже нет Дато, готового в нужный момент прийти на помощь. И совсем не факт, что с другими водными обитателями, с которыми предстоит встретиться в Лацие во время поединка, мне удастся договориться.

Поэтому обнаруженная после непродолжительных, но тщательных поисков книга будет очень кстати. Привязки Элементаля мне еще предстояло постичь, как и научиться в любой момент достигать резонанса.

Я погрузилась в чтение. От книги исходил удивительный запах, знакомый мне с детства: я испытывала его сначала рядом с отцом, когда он делился со мной своим бесценным опытом. Тогда мне очень нравилось закрывать глаза и впитывать его слова не только ушами – кожей принимать в себя энергию, которая (я была уверена!) когда-то впоследствии непременно пригодится.

В Аквиум-Натисе подобный прием я тоже использовала, правда, не так часто, как хотелось бы. Хорошо бы не пришлось расплачиваться теперь за свою неорганизованность.

Дойдя до описания залога, я задумалась. Да, для воды лучше всего подходил огонь, но как раз в этой стихии я была не сильна. А интуиция подсказывала, что без огня не обойдется. Значит, вариантов у меня немного. Один, если быть честной с самою собой: правильно переплести между собой связки и запомнить все, о чем говорила мне мудрая книга.

Обдумывая прочитанное, я заметила неподалеку Амаргена.
Амарген Вела Вентус писал(а):
Вела Вентус встал в междурядье и сосредоточившись вызвал образ отца. Глубоко вдохнул свежий воздух, различая мельчайшие потоки его энергии и направился к дальним стеллажам, бурча про себя


Ну, конечно, где же ему быть, как не в библиотеке! Почему-то в бестиарии представить своего сокурсника я не могла, а вот среди книг – запросто. Правда, представить, что именно он ищет, не получалось: моя интуиция хорошо работала в отношении водной стихии, а вот угадать настроение представителя противоположного пола выходило с трудом.

Студентов вокруг становилось все больше, а это значило, что время, отпущенное нам для чтения, неумолимо движется к концу. Я снова вернулась к книге, надеясь успеть запомнить как можно больше.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хэллан Эдельстан (Вихрь) Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 05.05.2016

Откуда: Академия "Умбра"
>13 Июн 2016 18:08

Хоксворта нигде не было видно. То ли ещё не приехал, то ли слухи об его участии в Поединке оказались неправдой. Нетерпение подстёгивало, но ждать Хэллан умел. Он ждал годы, подождёт и несколько часов. Вместе с остальными студентами он прошёл на мужскую половину, где услужливые и неимоверно болтливые кураторы разместили всех по комнатам. Хэлу достался самый болтливый. Светловолосый парнишка с длинным носом представился, но Хэл не удосужился запомнить имя, невольно оглядываясь по сторонам и подмечая великолепие построек Лацие в целом и студенческого квартала в частности. Он не привык к таким богатым и вычурным орнаментам, лепнине на зданиях, филигранной росписи, витражам и стройным башням со шпилями. Приземистые домишки родины сильно уступали по красоте столице. Размахивая руками, куратор описывал красоту окружающей обстановки, каждый раз добавляя фразу о том, что такого нет нигде. Уж это Хэл отлично понимал и сам. Но всё же были места, где он сам оказался бы с большим удовольствием, чем в просторных и величественных коридорах Главной Академии.
Пробежался бы вдоль побережья Террического моря, с шумом бросающего волны на каменистый берег. Ветер здесь особенно силён - он старается сбить с ног, когда бежишь сквозь воздушный поток, развивая немыслимую скорость, он накрывает взвесью мельчайших холодных капель, бодрящих дух и тело. В такие моменты как никогда чувствуешь себя живым.
Или же горное плато Малум, укутанное плотной дымкой тумана. Где-то в глубинах гор прячется Академия "Тенебрис", куда нет хода посторонним. Но есть отчаянные смельчаки, стремящиеся покорить неприступные вершины, чтобы вдохнуть чистейший воздух, свободный от магии, и попробовать дотянуться до солнца. Опасные извилистые тропы бросают вызов, каждый шаг может стать последним, но именно здесь чувства обострены до предела.
… А в провинции Саратум скудная природа, серые холмы, узкие улицы и чахлые деревья жмутся к низким домишкам… Это не то место, куда хочется вернуться.
Уже задумываясь о тихом убийстве куратора, которое сейчас обошлось бы без свидетелей, Хэл понял, что тот остановился и приоткрыл дверь в комнату.
- Вот ваша комната! Отличное расположение, высокие потолки, три окна. Одно выходит на площадь, из другого можно увидеть окна комнаты самого ректора!
Не совсем понимая радости от такой перспективы, Хэл посмотрел на куратора. Что-то во взгляде студента подсказало болтуну, что экскурсию пора сворачивать. Со вздохом облегчения блондинчик удалился, оставив Хэла одного.
Комнату можно было обозначить одним словом – слишком. Слишком большая, слишком светлая, слишком роскошная, слишком… неуютная. Зачем ему одному такая роскошь? А уж перина на огромной кровати наводит на мысли об огромном облаке, которое зачем-то погрузили на деревянный остов.
Оставив размышления о своих новых апартаментах, так отличных от привычных, на потом, Хэл прошёл в ванную комнату, где умылся с дороги и переоделся в кожаные полудоспехи чёрного цвета с множеством креплений для оружия. Прислушиваясь к звукам извне, он раздумывал о том, чем пока заняться. Оживлённый гомон говорил о том, что студенты разбрелись по предложенным кураторам местам. Но Хэллана не интересовали зверушки или книги. Он хотел посетить знаменитую Оружейную комнату – хранилище древних реликвий, ставших легендами.
По счастью, этим местом мало кто интересовался.
Спокойно добравшись до Оружейной, Хэллан вошёл в сводчатый зал с изрезанным магическими знаками стенами. Магия пульсировала в воздухе, охраняя древнее оружие – топоры, секиры, мечи, кинжалы, луки, арбалеты… Нетронутые веками, реликвии висели на стенах, призывая взять их в руки и пустить в ход.
Хэллан был готов бродить здесь часами. Он водил пальцами по надписям под экспонатами, благоговея от имён древних прославленных воинов. Когда-то он мечтал повторить их подвиги. Сразиться с драконом и низвергнуть его в Смрадную Пропасть, как Магнус Великий, задушить голыми руками Пещерного ящера, как Кайлус Горбатый. Но имя Хэллана Эдельстана не запишут в Летописях Магического Поединка, потому что он здесь совсем для другой цели…
В самом мрачном углу под защитным куполом покоился изогнутый кинжал из кости дракона. Draco odium, Ненависть дракона. Этим кинжалом можно убить любого противника с одного удара… Даже самого сильного. Пальцы сжались в невольной попытке дотянуться до манящей рукоятки… Одно движение, и Draco odium мог бы принадлежать Хэлу. Разве хотелось бы этому великолепному клинку участи покоиться в этой затхлой комнате и бездействовать? Разве достоин он такой участи?
Уж Хэл бы нашёл ему лучшее применение. Увековечил бы в истории.
Но, как и многое другое, такую оплошность, как кража, Хэл себе позволить не мог.
Он с усилием разжал пальцы, продолжая свою прогулку по окружности комнаты.
Чувствительный к любому проявлению ветра, он ощутил слабые потоки воздуха. Кто-то шёл сюда. Из открытой двери донёсся прохладный поток. Он прошёлся по раскрытым фолиантам и пошелестел пожелтевшими от времени страницами, забрался за края гобеленов на стенах, изображающих великие битвы, и наконец добрался до застывшего в ожидании Хэла.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирис Флейм Акрэс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 05.05.2016

Откуда: Академия "Элементум"
>13 Июн 2016 18:11

Всё ясно. «Спасение рук утопающих…» и далее по тексту. Ладно, поищу сама. Но почему-то пословица оживила в памяти воспоминание.

Академия "Элементум". Год назад.

- Прошу обратить внимание, адепты, - пронзительный голос библиотекаря пробирал, что называется, до печёнок. – В этой витрине – нет, руками не трогайте, иначе вашим родителям вручат мешочек с пеплом! Молодой человек, я что непонятно выразился?! – находится ценнейший экспонат нашей библиотеки. Совершенно верно, юная дама, это – рукописный дневник научных экспериментов основателя Академии «Элементум». Ровно двенадцать томов, - библиотекарь смотрел на обтянутые кое-где потрескавшейся кожей пухлые книги, как влюблённый, узревший предмет своих грёз.
«Почитать записи нам всё равно не дадут, пойду поищу что-нибудь поинтереснее!» - отойдя на пару шагов, я прикипела к старинному глобусу. Чья-то кисть выписала весь мир Эры так тщательно и детально, что один только Вентус, можно было разглядывать целый день: «Какая красота!»
Знакомое предчувствие тёмным льдом ударило в душу - я крутнулась вокруг себя и жёсткой подсечкой сбив кого-то с ног, дёрнула за шиворот, оттаскивая прочь, и откатилась сама.
- Да я тебя… - голос был мужской и дико злой.
Остальные слова потонули в шуме и грохоте – в то место, где только что стоял парень, ударилась, пробив наборный узорчатый пол, старинная хрустальная люстра.
- Поздравляю со вторым днём рождения, Киаран, - усмехнулась я.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 3:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сообщить модераторам о сообщениях и отзывах, нарушающих правила, при помощи иконки "Пожаловаться". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Историческое кино»: Всем привет!) «Аутсайдер» Оригинальное название: The Outsider Год: 2002 Страна: США Слоган: «Он вершит правосудие своим револьвером»... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Мир прекрасной Эры. Магический поединок [21173] № ... Пред.  1 2 3 ... 56 57 58  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение