Сказание о Вещем Олеге (ИЛР 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

НадяКороткова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2015
Сообщения: 2449
Откуда: Беларусь
>17 Янв 2017 12:27

Присоединяюсь к благодарности Вики. Таня, а кто там изображен на последнем снимке памятника еще. Женщина с младенцем, князь с поднятой рукой
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 172Кб. Показать ---
[url=https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=22972]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4174
>17 Янв 2017 13:34

Приветствую!
НадяКороткова писал(а):
Присоединяюсь к благодарности Вики. Таня, а кто там изображен на последнем снимке памятника еще. Женщина с младенцем, князь с поднятой рукой
Князь Владимир. Это композиция Крещение Руси. Женщина просит крестить ребенка, а мужик сбрасывает идола Перуна.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>18 Янв 2017 17:02

Таня, отличное фото! wo
Фрагмент памятника хорошо во всех деталях видно. Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>19 Янв 2017 3:47

Вика, леди, всем доброго дня.
Давно не появлялась. Дела, работа, заботы (((

Вика с удовольствием прочитала три последних главы. У тебя, как всегда, ярко и красочно прописана атмосфера, так и погружаешься в те времена. Перед глазами реки и озера, дремучие леса и болота, через которые шёл Олег со своей дружиной на Киев. Очень понравился момент, когда Олег, (даже схитрив немного) не стал приносить человеческую жертву и сохранил жизнь Пересвету. Мне он всё больше импонирует именно своей человечностью, заботой о своих людях.

Поход Вещего оказался почти бескровным, если не считать Аскольда и Дира. Олег - прирождённый правитель: мудрый, хитрый и ловкий. Но, тем не менее, власть не вскружила ему голову, он свято верит в то, что всё делает ради Игоря. Для него важно именно объединение русичей в единое сильное государство. Вот цель всей его жизни, а не богатство, слава и почести.

Очень понравилось, как ты описала встречу Олега и Дарины. После долгих испытаний богиня Лада вознаградила этих двоих истинным даром любви. Так красиво вышла любовная сцена, возвышенно, чисто. Жаль недолго Дарина наслаждалась обществом любимого супруга. Дела вновь погнали Олега в поход.

Когда читала о том, как Дарине рожать пришлось, вспомнился старый фильм про Вия, когда несчастный Хома три ночи отбивался от страшных тварей, что на него паночка наслала. Не думала я, что ты Дарину жизни лишишь. Ты так правдоподобно описала горе Олега, что я не смогла слёз удержать, когда читала. Коллеги на меня косились, явно не понимая, по какой прчине я хлюпаю носом, глядя в монитор.
Вика, спасибо тебе, дорогая. Очень интересно, очень красиво, очень познавательно! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>19 Янв 2017 15:14

-Алиса- писал(а):
Вика, леди, всем доброго дня.

Юля, рада тебя приветствовать!
-Алиса- писал(а):
Давно не появлялась. Дела, работа, заботы (((

Понимаю, мне самой порой катастрофически не хватает времени.
-Алиса- писал(а):

Вика с удовольствием прочитала три последних главы. У тебя, как всегда, ярко и красочно прописана атмосфера, так и погружаешься в те времена. Перед глазами реки и озера, дремучие леса и болота, через которые шёл Олег со своей дружиной на Киев.

Спасибо, что отметила. thank_you Стараюсь уделять особое внимание внутренним переживаниям героев и пейзажам, которые их окружают - это важная составляющая литературного художественно произведения. Smile
-Алиса- писал(а):
Очень понравился момент, когда Олег, (даже схитрив немного) не стал приносить человеческую жертву и сохранил жизнь Пересвету. Мне он всё больше импонирует именно своей человечностью, заботой о своих людях.

Поход Вещего оказался почти бескровным, если не считать Аскольда и Дира. Олег - прирождённый правитель: мудрый, хитрый и ловкий. Но, тем не менее, власть не вскружила ему голову, он свято верит в то, что всё делает ради Игоря. Для него важно именно объединение русичей в единое сильное государство. Вот цель всей его жизни, а не богатство, слава и почести.

Рада, что твой взгляд на Олега полностью совпадает с моим. Ar Вещий князь в моих глазах держался на вершине власти не благодаря военной силе, а своей мудрости и умению соблюсти интересы всех людей, которые находились под его рукой.
-Алиса- писал(а):
Очень понравилось, как ты описала встречу Олега и Дарины. После долгих испытаний богиня Лада вознаградила этих двоих истинным даром любви. Так красиво вышла любовная сцена, возвышенно, чисто. Жаль недолго Дарина наслаждалась обществом любимого супруга. Дела вновь погнали Олега в поход.

Олег был бы рад полностью посвятить жизнь любимой жене и детям, но никто кроме него не смог бы объединить всех восточных славян в одно государство. А зарывать свои таланты в землю нельзя, - грех - и нужно следовать призванию.
-Алиса- писал(а):
Когда читала о том, как Дарине рожать пришлось, вспомнился старый фильм про Вия, когда несчастный Хома три ночи отбивался от страшных тварей, что на него паночка наслала. Не думала я, что ты Дарину жизни лишишь.

Я сама не люблю трагических концов. Жизнь и так тяжела, чтобы еще переживать за литературных героев. Но мне было важно показать, что Дарина не только оценила многолетнюю преданную любовь к ней Олега, но и полюбила его так сильно и глубоко, что жизни своей не пожалела лишь бы родить ему желанную дочь.
-Алиса- писал(а):
Ты так правдоподобно описала горе Олега, что я не смогла слёз удержать, когда читала. Коллеги на меня косились, явно не понимая, по какой прчине я хлюпаю носом, глядя в монитор.

Юля, я тронута тем, что ты так близко к сердцу приняла жизненную трагедию моего героя. Pester
-Алиса- писал(а):
Вика, спасибо тебе, дорогая. Очень интересно, очень красиво, очень познавательно!

Я тоже очень благодарна тебе, Юля, за то, что ты поделилась своими впечатлениями. rose Именно такие душевные отзывы, как у тебя, побуждают к дальнейшему написанию романа, несмотря ни на какие житейские проблемы. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>21 Янв 2017 10:01

Приветствую! hi

Девочки, кто хочет читать второе произведение дилогии, переходите в тему романа "Наследники Вещего Олега". Все желающие могут на данный момент свободно стать подписчиками темы в бесплатном разделе Собственного Творчества.

Спасибо всем за внимание и поддержку. Flowers Особая моя благодарность Тане (Tannit) за консультации исторического характера, Наде Коротковой за советы по стилистической правке, Рите (Margot Valois), Нат (Натаниэлле), Ире (Irenie) и Юле ( yulechka asgard) за чудесную графику, украсившую тему. rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>21 Янв 2017 17:46

Викуля, привет!

Какая мощная получилась глава! Я до сих пор под впечатлением от нее... Как же мне жаль Дарину(( Честно, не ожидала, что она умрет. До последнего хотелось верить, что она вот-вот оживет! Как же Олег теперь будет жить без нее? Ведь она была для него всем... Но у него теперь есть маленькая Ольга, которая станет по-настоящему Великой. Эх... Ну вот почему так получается, что Ефанда осталась без любимого мужа, что Олег без обожаемой жены? Печально... Sad

Хочу сказать тебе огромное спасибо за такую сильную историю! Безумно приятно читать твои книги, они очень глубокие, атмосферные! Спасибо тебе, Вика, за творчество! Я получаю настоящее удовольствие от прочтения Flowers И уже бегу в твою новую тему Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>21 Янв 2017 18:13

Даша, дорогая, спасибо за твой душевный отзыв и сопереживание моим героям! Flowers

Право, они мне уже стали как родные, и так приятно читать, что ты волнуешься за них. tender
Элинор писал(а):
Какая мощная получилась глава! Я до сих пор под впечатлением от нее... Как же мне жаль Дарину(( Честно, не ожидала, что она умрет. До последнего хотелось верить, что она вот-вот оживет! Как же Олег теперь будет жить без нее? Ведь она была для него всем... Но у него теперь есть маленькая Ольга, которая станет по-настоящему Великой. Эх... Ну вот почему так получается, что Ефанда осталась без любимого мужа, что Олег без обожаемой жены? Печально...

Я стараюсь, как могу, чтобы побольше порадовать героев радостными моментами, но древнерусская история по большей своей части трагична. Вот князь Игорь в раннем возрасте остался без отца и Олегу пришлось стать его опекуном. Sad А для Олега дочь действительно большое утешение после смерти любимой жены. Smile
Элинор писал(а):
Хочу сказать тебе огромное спасибо за такую сильную историю! Безумно приятно читать твои книги, они очень глубокие, атмосферные! Спасибо тебе, Вика, за творчество! Я получаю настоящее удовольствие от прочтения И уже бегу в твою новую тему

Спасибо за поддержку! Guby
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yulechka asgard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.11.2015
Сообщения: 1023
Откуда: Украина, Донецк
>22 Янв 2017 17:56

Привет!
Офигеваю с Дарины! Над ней колдовали, колдовали-нет, все равно натупила.
Ефанде надо было забрать ее с собой. С таким трудом забеременела, скучно ей стало.
Я думала в начале-какая легкая глава, когда они в лес пошли-ан нет, не легкая, это были только цветочки
Жаль конечно, мамашку, нерадивую-Олег тоже хорош, война ему была нужней, чем защита родной жены, которую добивался столько лет.
Вот и Ольга появилась и сразу в бой! Вся жизнь будет война.
Спасибо за прекрасную проду-столько волшебства черного, горя и лучик света в конце-появление ребенка!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>22 Янв 2017 18:45

Юля, добрейшего!
yulechka asgard писал(а):
Офигеваю с Дарины! Над ней колдовали, колдовали-нет, все равно натупила.

Действительно отупеешь, безвыходно просидев всю зиму в одном месте. no
yulechka asgard писал(а):
Ефанде надо было забрать ее с собой. С таким трудом забеременела, скучно ей стало.

Нельзя было роженицу с заговоренного места брать. Ooh
yulechka asgard писал(а):
Я думала в начале-какая легкая глава, когда они в лес пошли-ан нет, не легкая, это были только цветочки
Жаль конечно, мамашку, нерадивую-Олег тоже хорош, война ему была нужней, чем защита родной жены, которую добивался столько лет.

На Олеге вся Русь лежит, как тут выберешь? Sad К тому же думал, что успеет спасти свою ненаглядную.
yulechka asgard писал(а):

Вот и Ольга появилась и сразу в бой! Вся жизнь будет война.
Спасибо за прекрасную проду-столько волшебства черного, горя и лучик света в конце-появление ребенка!

Юля, про Ольгу будет речь идти уже в новом романе - "Наследники Вещего Олега". Так что, приглашаю! Poceluy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin b Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2013
Сообщения: 2720
>23 Янв 2017 0:10

Всем привет!!!
Вика, огромное спасибо за продолжение.
Очень жалко Дарину. Такая светлая была душа. Одна отрада - оставила после себя дочь.
Конечно, тяжко сидеть не выходя из дому. Да и опасность она не оценила. Трудно поверить в темные силы, когда их не видно, не слышно. Другое дело, когда враг на пороге... А так она и не почувствовала беда, а когда беда пришла уже поздно было.

_________________
Все, что не убивает, делает нас сильнее
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>23 Янв 2017 16:46

Надя, какие прекрасные розы, я в восторге! Very Happy
Nadin b писал(а):

Очень жалко Дарину. Такая светлая была душа. Одна отрада - оставила после себя дочь.

Для Олега она была самой сильной его любовью, и дочь действительно послужит ему утешением в его потере.
Nadin b писал(а):
Конечно, тяжко сидеть не выходя из дому. Да и опасность она не оценила. Трудно поверить в темные силы, когда их не видно, не слышно. Другое дело, когда враг на пороге... А так она и не почувствовала беда, а когда беда пришла уже поздно было.

Верное замечание - это Олег и Ефанда знали с какой темной непреодолимой силой им придется столкнуться, а мало что знающей Дарине тяжело было в неведении сидеть в одном месте. Вот так события и повернулись. Sad
Спасибо за душевные отзыв! rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin b Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2013
Сообщения: 2720
>23 Янв 2017 22:46

Вика, привет!!!
Виктория В писал(а):
Верное замечание - это Олег и Ефанда знали с какой темной непреодолимой силой им придется столкнуться, а мало что знающей Дарине тяжело было в неведении сидеть в одном месте.

Я столкнулась с подобной ситуацией во время Чернобыля. На улице ясное солнышко, весна, все цветет. Дождей вообще не было. Говорили, что тучи расстреливают. Полное благолепие. И в то же время смертельная опасность. И никто не знает насколько опасно, что последует дальше, и только тихая паника, да детей отправляют подальше к родственникам.

_________________
Все, что не убивает, делает нас сильнее
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>24 Янв 2017 17:32

Nadin b писал(а):

Я столкнулась с подобной ситуацией во время Чернобыля. На улице ясное солнышко, весна, все цветет. Дождей вообще не было. Говорили, что тучи расстреливают. Полное благолепие. И в то же время смертельная опасность.

Надя, сочувствую тебе! Sad
Чернобыль задел даже тех, кто жил в отдалении от него. А о тех, кто был в этом месте в роковые дни апреля и говорить нечего.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>25 Янв 2017 15:27

Здравствуй, Викуся!
Все пережили Дарина и Олег.
Приняла его Высшая Богиня, не дав умереть страшной смертью у жертвенного столба. Переросла ненависть в ярую любовь к князю.
Радоваться бы им своему счастью, да снова Змей решил отомстить за свою смерть.
Евфана приняла падчерицу, как дочь - это радость. Болит сердце у Олега за Игоря. Да и сама мать видит его нелегкую судьбу, отчего Олег идет на особую жертву.
Новая беременность радует Дарину, а вот Олегу пришло видение, что ничего хорошего из этой затеи не выйдет. Так и получилось. Чуть не усмотрела Евфанда, как ту уже в лес понесло.
Как жаль нам своих героев, которые полюбились, а мы( злые авторы) убиваем их.
Спасибо за удовольствие Flowers
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Май 2024 1:45

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Избранные смайлики для более быстрого доступа к ним при написании сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «*Стихотворения о Великой Отечественной войне»: Яшин Александр. Что нам тысячи километров!.. » Александр Яшин Что нам тысячи километров!.. Что нам тысячи километров! Имя вслух... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Сказание о Вещем Олеге (ИЛР 18+) [21213] № ... Пред.  1 2 3 ... 49 50 51  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение