Сказание о Вещем Олеге (ИЛР 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>25 Янв 2017 17:50

Анечка, приветствую!
Elis писал(а):

Радоваться бы им своему счастью, да снова Змей решил отомстить за свою смерть.

Ух, как ты емко сказала! Very Happy Да, силы зла не дремлют.
Elis писал(а):

Новая беременность радует Дарину, а вот Олегу пришло видение, что ничего хорошего из этой затеи не выйдет. Так и получилось. Чуть не усмотрела Евфанда, как ту уже в лес понесло.
Как жаль нам своих героев, которые полюбились, а мы( злые авторы) убиваем их.

Это точно, мы авторы подкидываем такие испытания нашим героям, что надо иметь поистине железное здоровье, чтобы их выдержать. Да я бы рада наделить сплошным счастьем Олега и Дарину, но Муз не велит. Приходится идти у него на поводу. Smile
Elis писал(а):
Спасибо за удовольствие

А тебе за душевный отзыв. Pester
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mavis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 16.06.2014
Сообщения: 226
>31 Янв 2017 21:00

Вика, леди, приветствую! hi

Ох, наконец злодей-реал меня отпустил и дал время, чтобы дочитать историю Дарины и Олега. Мне даже понравилось так читать - все сразу. А не томиться в ожидании новой главы)

Но концовка... это конечно жестоко. Очень жалко Дарину. Такая молодая, только мамой стала, жить да жить вместе с детками и любимым Олегом... Не судьба, конечно. Олега тоже очень жаль. Тем более, зная его характер, не думаю, что он когда-нибудь найдет замену Дарине (если только автор снова читателям сюрприз не подкинет)).
А вот Рюрик, по ходу прочтения, вызывал у меня только негативные эмоции. С одной стороны я понимаю его ситуации (с Эрной было тяжело из-за ее упрямства и нежелания жить по другим традициям, от Дарины его красоткой-жрицей сманили), но с другой, сколько же можно метаться и Дарину мучить. Ух! Уже решил бы для себя нужна или нет, так мечется как собака на сене. Впрочем, я не считаю его отрицательным персонажем. Времена были такие, да и природа мужская... Но все равно он вызывает мое читательское и женское негодование) Не хотела бы я оказаться на месте Дарины и чтобы так моими чувствами играли.

Спасибо тебе, Вика, за чудесный роман! rose Отдельно хочу отметить прекрасные описания природы и, особенно, обрядов и традиций. Много нового для себя узнала!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>01 Фев 2017 21:35

Mavis писал(а):
Вика, леди, приветствую!

Ох, наконец злодей-реал меня отпустил и дал время, чтобы дочитать историю Дарины и Олега. Мне даже понравилось так читать - все сразу. А не томиться в ожидании новой главы)

Мэвис, какой приятный сюрприз - прочитать душевный отзыв от тебя! Very Happy Просто бальзам на душу. tender
Mavis писал(а):

Но концовка... это конечно жестоко. Очень жалко Дарину. Такая молодая, только мамой стала, жить да жить вместе с детками и любимым Олегом... Не судьба, конечно.

Мне было важно показать, что моя ГГероиня настолько полюбила Олега, что решилась на подвиг ради него - отдать свою жизнь, лишь бы родить ему желанную дочь. shuffle Но когда Олег понял, что ему придется расплатиться за исполнение заветного желания Дариной рождение дочери стало ему не в радость. Sad
Mavis писал(а):
Олега тоже очень жаль. Тем более, зная его характер, не думаю, что он когда-нибудь найдет замену Дарине (если только автор снова читателям сюрприз не подкинет)).

Нет, автор такого рояля в кустах читателям не устроит. Ok В новом романе дилогии главными героями становятся потомки Олега, за их любовными историями я приглашаю следить. Smile
Mavis писал(а):

А вот Рюрик, по ходу прочтения, вызывал у меня только негативные эмоции. С одной стороны я понимаю его ситуации (с Эрной было тяжело из-за ее упрямства и нежелания жить по другим традициям, от Дарины его красоткой-жрицей сманили), но с другой, сколько же можно метаться и Дарину мучить. Ух! Уже решил бы для себя нужна или нет, так мечется как собака на сене.

Ну, Рюрик, на мой взгляд имеет свои достоинства - смелый воин, основатель русской державы, чадолюбивый. Под конец он уразумел, что только Дарина является его истинной избранницей, но, несмотря на свою симпатию к нему, я не хотела дать ему еще одного шанса на счастье. Во-первых, главный герой романа - Олег, во-вторых, предательство Рюрика по отношению к Дарине есть предательство, и он должен за него расплатиться тем, что его возлюбленная останется с безупречным героем. Ooh
Mavis писал(а):
Спасибо тебе, Вика, за чудесный роман! Отдельно хочу отметить прекрасные описания природы и, особенно, обрядов и традиций. Много нового для себя узнала!

Мэв, а тебе спасибо за цветы, таких волшебных цветов мне еще никто не дарил! tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>23 Сен 2017 8:28

Викуль, привет, дорогая. Заблудшие читатели принимаются?
Спасибо за финальные главы. С удовольствием вернулась к прочтению романа.
Я уже не раз признавалась в своих симпатиях к Олегу. И надо сказать, что мое отношение к этому образу сохранилось до конца. Цельная, сильная личность, какой и должен быть правитель, у тебя показана с точностью и достоверностью. Мудрый и целеустремленный. И вместе тем любящий муж и отец, что делает его персонажем, близким женской аудитории.
Оригинально, своеобразно, удачно вписался в канву сюжета былинный отрывок о Вольге.
Хотя, если углубляться в детали, Олег никак не может являться его литературным прообразом.
Но еще раз оговорюсь – в художественный контекст легло удачно.
Судьба Дарины всегда складывалась непросто, тем более жаль, что "сгорела" так рано. Правда, оставила после себя новую жизнь. Грустно, что счастье героев было коротким, одновременно символично переплетение жизни и смерти, непрерывность человеческого развития.
На мой взгляд, удачно показано, как в сознании людей той эпохи над жизнью человека тяготеет.неизбежность будущего, их вера в рок.
Роман хорошо передает ту эпоху, вернее, наши представления о ней, поскольку объективно-то мы знаем не так уж и много. С этой точки зрения перед тобой стояла сложная задача, но в то же время какой простор для фантазии дают такие обрывочные знания! Именно поэтому образы вышли неординарными, нестандартными. Тебе, на мой взгляд, удалось избежать привычных стереотипов, этакого лубка в изображении известных всем имен.

Спасибо за погружение в древнерусский колорит, за интересную историю.

Р.С. Уже видела у тебя новые темки, сейчас еще разгребу кое-что в реале и приду.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>23 Сен 2017 10:16

светлая писал(а):
Викуль, привет, дорогая. Заблудшие читатели принимаются?
Спасибо за финальные главы. С удовольствием вернулась к прочтению романа.


Алена, такого читателя как ты приму в любое время дня и ночи. Ar
светлая писал(а):
Я уже не раз признавалась в своих симпатиях к Олегу. И надо сказать, что мое отношение к этому образу сохранилось до конца. Цельная, сильная личность, какой и должен быть правитель, у тебя показана с точностью и достоверностью. Мудрый и целеустремленный. И вместе тем любящий муж и отец, что делает его персонажем, близким женской аудитории.

Да уж, идеал. Но вроде никто не против идеала?
светлая писал(а):
Оригинально, своеобразно, удачно вписался в канву сюжета былинный отрывок о Вольге.
Хотя, если углубляться в детали, Олег никак не может являться его литературным прообразом.
Но еще раз оговорюсь – в художественный контекст легло удачно.

Связующей ниточкой оказалось упоминание о неординарных способностях персонажей и созвучие имен. Smile
светлая писал(а):
Судьба Дарины всегда складывалась непросто, тем более жаль, что "сгорела" так рано. Правда, оставила после себя новую жизнь. Грустно, что счастье героев было коротким, одновременно символично переплетение жизни и смерти, непрерывность человеческого развития.

Жертвенностью Дарины сочла нужным показать, что она тоже глубоко и искренне полюбила Олега. Еще старалась действовать в соответствии с историческими источниками, где о жене Вещего ни слова зато упоминаются дети. Так, вероятной версией мне представилась ранняя смерть любимой жены князя.
светлая писал(а):
На мой взгляд, удачно показано, как в сознании людей той эпохи над жизнью человека тяготеет.неизбежность будущего, их вера в рок.

Старалась, жизнь людей в древности и Средневековье целиком была построена на религиозных предписаниях, обусловленных соответствующим мировоззрением. Ok
светлая писал(а):
Роман хорошо передает ту эпоху, вернее, наши представления о ней, поскольку объективно-то мы знаем не так уж и много. С этой точки зрения перед тобой стояла сложная задача, но в то же время какой простор для фантазии дают такие обрывочные знания! Именно поэтому образы вышли неординарными, нестандартными. Тебе, на мой взгляд, удалось избежать привычных стереотипов, этакого лубка в изображении известных всем имен.

Это так, знаем мы очень немного о 9 и 10 веке. Я еще замахнулась на седую древность, отстоящую от нас на десятки тысячелетий упоминаниями о Гиперборее, поскольку вижу в этом легендарном царстве ключ к пониманию менталитета русского народа. Embarassed
светлая писал(а):

Спасибо за погружение в древнерусский колорит, за интересную историю.

Р.С. Уже видела у тебя новые темки, сейчас еще разгребу кое-что в реале и приду.

Аленушка, очень рада, что чтение моего романа доставило тебе удовольствие. Для меня твоя похвала многое значит. Very Happy
Жду продолжение твоего романа и желаю, чтобы у тебя появилось много времени для продуктивного творчества. Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>24 Сен 2017 17:16

Викуль, еще раз приветик!

Виктория В писал(а):
Но вроде никто не против идеала?

Нет, очень даже ЗА! Отрицательных героев хватает и без того.
Виктория В писал(а):
созвучие имен. Smile

созвучие чисто внешнее, происхождение там разное. Кстати, к вопросу про идеалы - Вольга в первых вариантах сказаний считался отрицательным героем.
Виктория В писал(а):
Я еще замахнулась на седую древность, отстоящую от нас на десятки тысячелетий упоминаниями о Гиперборее

О, заранее уверена, это будет интересная история.
Виктория В писал(а):
Жду продолжение твоего романа и желаю, чтобы у тебя появилось много времени для продуктивного творчества.

спасибо большое за отзыв. Вот со временем, правда, напряг, но ищу какой-нибудь выход, чтобы освободиться хоть чуть-чуть.

Сижу вот думаю, с какой из твоих новых историй познакомиться в первую очередь. Куда бы ты направила меня сама? (я к тому, что возможно, какая-то для тебя самой в приоритете и важнее диалог с читателем именно там).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>24 Сен 2017 17:59

светлая писал(а):

Сижу вот думаю, с какой из твоих новых историй познакомиться в первую очередь. Куда бы ты направила меня сама? (я к тому, что возможно, какая-то для тебя самой в приоритете и важнее диалог с читателем там).

Алена, "Наследники Вещего Олега" - это продолжение Сказания, так что, если хочешь возьмись за это произведение. Smile [/b]
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Октябрина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 18.03.2014
Сообщения: 951
Откуда: Самарская область
>17 Окт 2017 18:17

Замечательная книга. Очень здорово прописан быт во времена становления Руси. Обряды, обычаи народа. Спасибо. Буду дальше знакомиться с Вашим творчеством.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>17 Окт 2017 19:42

Октябрина писал(а):
Замечательная книга. Очень здорово прописан быт во времена становления Руси. Обряды, обычаи народа. Спасибо.

Октябрина, приветствую!
Очень рада знакомству с вами и тому, что вам понравился этот роман. Very Happy Писать его было нелегко, тема сложная и поэтому каждый отзыв о Вещем Олеге, воспринимаю с особым волнением.

Октябрина писал(а):
Буду дальше знакомиться с Вашим творчеством.

Добро пожаловать и приятного чтения! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4174
>04 Мар 2018 13:20

Приветствую!
Дорогая Вика, с Днем писателя!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>04 Мар 2018 14:31

Таня, спасибо, замечательное поздравление! Very Happy
А какая шикарная открытка! wo Жаль если исчезнет, убери галочку флуда.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Май 2024 4:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать загруженные обложки к книгам и кинофильмам в режиме слайд-шоу. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Как посмотрю, все хозяйки такие вкусности готовят, а я никак не могу себя настроить. Что-то совсем разленилась, да и временем не всегда... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Сказание о Вещем Олеге (ИЛР 18+) [21213] № ... Пред.  1 2 3 ... 49 50 51

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение