Охотница и семиградский ворон (фэнтези, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>27 Дек 2018 15:58

НадяКороткова писал(а):
Читаю "Охотницу". И хорошо, что время прилично прошло после "Сказок". Я Еленку недолюбливала из-за Стефки. Теперь вроде все подзабылось, читаю о ней, как совершенно самостоятельном персонаже. Присутствует чувство, что я в фильме-сказке "Три орешка для Золушки"

Привет. Я очень рада, что ты нашла время для "охотницы". Еленка очень специфический персонаж - неоднозначный. Увы, скоро сказка закончится. В основе встречи Матьяша и Еленки легла венгерская легенда о действительной встрече этого короля на охоте с девушкой. Они полюбили друг друга, и расстались. Она его ждала, а потом поехала в буду и во время торжественного шествия она увидела своего возлюбленного и поняла, что он король. От тоски несчастная скончалась. Но моя героиня это переживет.
Приятного чтения. Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НадяКороткова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2015
Сообщения: 2449
Откуда: Беларусь
>27 Дек 2018 18:11

Стефания писал(а):
Привет. Я очень рада, что ты нашла время для "охотницы". Еленка очень специфический персонаж - неоднозначный. Увы, скоро сказка закончится. В основе встречи Матьяша и Еленки легла венгерская легенда о действительной встрече этого короля на охоте с девушкой. Они полюбили друг друга, и расстались. Она его ждала, а потом поехала в буду и во время торжественного шествия она увидела своего возлюбленного и поняла, что он король. От тоски несчастная скончалась. Но моя героиня это переживет.


Затягивает! Как я понимаю, Еленка и из этой любовной интриги выберется с разбитым сердцем. Лиль, для подпитки моего читательского интереса скажи - у нее появится хоть один нормальный мужик, который ее будет любить до гробовой доски? Вон, Стефке ты в конце все же удружила.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 172Кб. Показать ---
[url=https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=22972]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>27 Дек 2018 20:28

НадяКороткова писал(а):
Лиль, для подпитки моего читательского интереса скажи - у нее появится хоть один нормальный мужик, который ее будет любить до гробовой доски?

Представь себе, появится Tongue и не один. Ok А Стефка... у неё ещё много чего впереди! Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НадяКороткова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2015
Сообщения: 2449
Откуда: Беларусь
>27 Дек 2018 22:47

Лиля, привет!
Прочла. Еще одна безумно интересная, захватывающая история. Не перестаю поражаться твоей фантазии и трудолюбию. И, конечно, неунывающему Музу.
Я не удивилась, что в конце скитаний Елена вернулась к Гуго - такое развития событий чувствовалось еще в первой книге Сказок, когда старший Валленберг, очертя голову, женился на девушке. Теперь их непростые отношения пришли к логическому финалу. С трудом верится, что барон перебесится и станет примерным мужем, но защищать жену и бастардов будет. Снимаю перед ним шляпу: принять и признать чужих детей - это подвиг для мужчины во все времена.
Лиля, в очередной раз не могу не восхититься tender и позавидовать тому, как гармонично и естественно ты сплетаешь реализм и мистические, фантастические элементы.(Сама так не могу, пробовала, но внутри стоит непреодалимый ограничитель - страх показаться глупой и смешной). Непередаваемо красивая глава про Иванов день, чудесные описания сказочного мира, его природы (как кадры из Аватара). И зловещая в конце. Страх за судьбу девочки так и преследовал до конца книги. И не напрасно. От Драгона не сбежать, он сама природа - прекрасная и ужасная, добрая и жестокая. Везде достанет. Валленберг не защитник. Как Еленка будет разруливать ситуацию, когда дочь и сын подрастут, не знаю.
Приятно было узнать, что Стефка осталась в живых.
Интересный образ Матиаша Корвина wo Немного удивило, что ты переборщила с недогадливостью Еленки в плане, кто такой мессир. Smile Пусть она и невежа, но спать с мужчиной, влюбиться в него и не задаться целью узнать до конца, кто он такой, не понять этого.... Он ей открыто и себя назвал, и звучали имена Ласло, Януша, факты из биографии. В конце концов, профили королей были на каждой монете. А деньги в руках Еленка держала. Smile Но ладно, отдадим дань прекрасной легенде. Very Happy Главное, что героиня от тоски не умерла, а очень даже хорошо потом сумела с пузиком по замковым карнизам бегать.

Про любовную линию молчу. Я уже привыкла, что мужиков много, а толку мало. Laughing В твоих книгах вполне можно обойтись без всепоглащающей любви, здесь много другого интересного.
Лиля, спасибо за доставленное удовольствие! Flowers Flowers Flowers Flowers
ПС: Надеюсь, когда-нибудь напишешь продолжение Швабов. Люблю твою Агнесс и Эрвина.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 172Кб. Показать ---
[url=https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=22972]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>28 Дек 2018 16:46

НадяКороткова писал(а):
Прочла. Еще одна безумно интересная, захватывающая история. Не перестаю поражаться твоей фантазии и трудолюбию. И, конечно, неунывающему Музу.

Ой, огромное спасибо. Я так рада, что тебе понравилось. Теперь об остальном - венгерские форинты Елена вполне могла и не видеть, а если и видеть, то не обратить внимание на профиль. Мало ли кто там изображен? В общем вот такая вот недогадливая! А Матьяшем я была просто очарована, когда писала эту книгу все не переставала удивляться его гению, личности и такой непростой судьбе. Вот буквально влюбилась. Всю жизнь занимаюсь историей, а вот такого государя не встречала ни в одном государстве. Уникальная личность!
Что касается Биелкова - это конкретно существующее место - Плитвицкие озера в Хорватии. Там действительно есть Дьявольский лес и какие-то совершенно уникальные медведи и вообще фантастическая флора и фауна. Туда и по сегодняшний день доступ сильно ограничен, но красота какая-то нереальная. Я смотрела фильмы, фотографии и кусала локти, что только силой фантазии я могу посетить это место. Помнишь песню Лозы "Вот мне и стало за тридацать - самое время мечтать.) А мне-то и вовсе уже глубоко за пятьдесят!

НадяКороткова писал(а):
Надеюсь, когда-нибудь напишешь продолжение Швабов. Люблю твою Агнесс и Эрвина.

Как-нибудь сяду, обещаю, но после того, как закончу во-первых "сказки", а во-вторых современный роман (между прочим, ты меня расшевелила своей Марлен. буду писать о 30-х гг, войне и пр.), и вот тогда... напишу что-нибудь дико волшебное.
НадяКороткова писал(а):
Лиля, спасибо за доставленное удовольствие!

Надюша, если появится желание прочитать 5 книгу, я тебе открою доступ.
Ещё раз огромное спасибо, что несмотря на занятость ты нашла время читать мои "бесконечные" сказки. tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>02 Фев 2019 14:09

Стефания, дорогая, прости, что так подзадержалась с отзывом
Прочла "Охотницу"  с огромным интересом. Как всегда, необычная смесь истории и фантастики, твой фирменный стиль.
Немного удивило, что Стефания стала не самой главной героиней, уступила пальму первенства Елене, но потом втянулась и мне даже понравилось читать о необычных приключениях ее сестры.
Временами улетала мыслями в сказки народов Европы.
Очень все волшебно. Король-инкогнито, мифические существа, необычные таланты - и тут же рядом имена известных исторических личностей, факты, натуральный аромат чужих стран.
Как ни странно, мне понравился барон Гуго - вот гораздо больше, чем в других томах твоего Средневековья. Какой-то он здесь.., благородный и великодушный. Раньше я его побаивалась и не понимала, а тут он раскрылся с неожиданной стороны. Хотя и не идеальный мужчина)))
Поскольку я читала сначала следующий том и только по ходу уже пятую историю (ну, так уж вышло - тормоз я, тормоз))), здесь многое поняла в сюжетных ходах. И про Стефанию (ее, как героиню , я все равно больше люблю),  и про Карела - откуда он такой выскочил. И про детей.
Что меня немного разочаровало... не нашла я для себя идеального образа мужчины, который бы устроил и женщин в романе, и меня - чтоб прям сердце к нему тянулось, хотелось листать страницы, чтобы снова о нем читать. Все персонажи получились слишком реалистичными, средневеково-показательными, с уймой своих персональных тараканов. Даже сказочные герои - нет идеала, вот хоть тресни! Это печально...
Хотелось мне насладиться прекрасными любовными историями, но все они были слишком короткими и ... вот не хотела бы я оказаться ни на месте Елены, ни на другим местах. Страшно и горько там, на их месте. Бедная Елена, столько потрясений. Хорошо хоть Гуго появился к финалу и принял на себя заботу, хотя точку ставить рано, много еще нерешенных вопросов.
Однако это (реалистичность и жизненность) нельзя причислить к недостаткам автора и историй. Не про любовь это написано (хоть и "страстные сказки"  в заголовке). А вот про что...
Наверное, про жизнь вообще. Самое ценное - авторский мир. Авторский причудливый взгляд. Необыкновенная фантазия!
И, конечно, читается все это легко. Слог изящен и быстр. Много героев, но каждый - личность, не путается и не теряется среди прочих.
Спасибо за книгу!

Отзыв небольшой, но я старалась обтекаемо писать, не спойлерить. Очень много необычных и неожиданных поворотов, которые не стоит раскрывать потенциальному читателю. Эти повороты - еще один жирный плюс этой книги.
Рекомендую всем искренне и от души: читать всю серию обязательно!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>03 Фев 2019 9:46

Огромное спасибо за отзыв. Да ещё за такой интересный - вот главный мой недостаток, я не умею выражать свои эмоции от прочитанного настолько же четко, поэтому ещё раз мое восхищение. Very Happy Very Happy Very Happy
натаниэлла писал(а):
Временами улетала мыслями в сказки народов Европы.
Очень все волшебно. Король-инкогнито, мифические существа, необычные таланты - и тут же рядом имена известных исторических личностей, факты, натуральный аромат чужих стран.

Да, здесь я часто обращалась к фолклору. Есть легенда о короле Корвине инкогнито встретивщего в лесу на охоте девушку, про их роман. А потом, случайно при посещении Буды узнав, что он король, она погибает от тоски. Но я по-своему её переделала. Плитвицие озера, Дьявольский лес - заповедное место действительно существует в Хорватии, ну и опять-таки я нафантазировала уже своё. Ты, Ната, тоже это делаешь в своих романах. Достаточно вспомнить"карелию" - так что ты меня понимаешь.
натаниэлла писал(а):
Что меня немного разочаровало... не нашла я для себя идеального образа мужчины, который бы устроил и женщин в романе, и меня - чтоб прям сердце к нему тянулось, хотелось листать страницы, чтобы снова о нем читать. Все персонажи получились слишком реалистичными, средневеково-показательными, с уймой своих персональных тараканов. Даже сказочные герои - нет идеала, вот хоть тресни! Это печально..

Ну положительные герои всё-таки есть - из книги в книгу идет Гачек. Прекрасный человек, совесть которого абсолютно чиста, душевный, добрый, отзывчивый.
Сэр Уильям Сэллизбурн - чем плох? Приютил гонимую женщину., полюбил её. Стал настоящим отцом и её ребенку, но погиб. Такое бывает. Опять же Дункан Келмор. Порядочный мужчина с характером в духе своего времени, но что ему можно ещё предъявить кроме этого? Мужественный, честный, любит семью.
Советую братить внимание на Чарльза, герцога Кентсомского. И хотя в дальнейшем ему тоже многое предстоит, но он по-настоящему порядочный человек.
Тут ещё есть одна деталь - они все живут, думают, и действуют (надеюсь, мне это удается) в духе своего времени. А наши представления о положительном герое весьма далеки от представлений о морали людей той эпохи.
натаниэлла писал(а):
Хотелось мне насладиться прекрасными любовными историями, но все они были слишком короткими и ... вот не хотела бы я оказаться ни на месте Елены, ни на другим местах. Страшно и горько там, на их месте. Бедная Елена, столько потрясений. Хорошо хоть Гуго появился к финалу и принял на себя заботу, хотя точку ставить рано, много еще нерешенных вопросов.
Однако это (реалистичность и жизненность) нельзя причислить к недостаткам автора

здесь могу сказать только одно - "счастливая история любви не становится романом" Анжелин повезло, хотя она и получила искалеченного мужа. Эльвира после всех испытаний вышла замуж за своего возлюбленного Джеймса и всё у них будет хорошо. За ней следует ещё Симона, но там всё ещё впереди, писать не буду.
В общем, ещё раз благодарю, и надеюсь, что ты останешься в читательницах и дальше, потому что впереди 6 книга, и боюсь, что и 7.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sandrine Lehmann Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2015
Сообщения: 5897
Откуда: Москва
>30 Июл 2019 11:56

Всем привет!
Пришла поделиться впечатлениями о первых четырех книгах.
В целом книги написаны мастерски - построение сюжета, хочу сказать, что никогда еще не видела такого совершенства в этом отношении у непрофессионального писателя. Так закрутить, так вывести, сплести такой сложный узор из стопицот сюжетных линий - мало кто умеет. Или наверное никто вообще. Я точно нет.
В первых книгах мне стало легче воспринимать этот момент, раньше я его скорее причислила бы к недостаткам: столько героев, такие переходы от одних, которым так сильно сопереживаешь, к другим! Но сейчас как-то легче стало это принять - верю, что ты это распутаешь. Только очень огорчило то, что ты сказала про Хеленку - что ее линия подвиснет и раскрыта не будет. Но это лично мое горе. Женщина, наверное, любая, при чтении склонна примерять многое на себя. Обстоятельства моей нынешней жизни таковы, что мне очень хотелось бы видеть, что именно ее злоключения закончились хорошо, и порадоваться хотя бы за нее. Лилечка, дорогая, не дай нам с ней пропасть!
Ну ладно, теперь разберем по костям героев.
За что мне они все нравятся - это за то, что отношение к ним у меня, как у читателя, постоянно меняется. Оба барона - и Збирайда, и фон Валленберг - при всей своей разности, сильно похожи в одном. Оба творят ужасные вещи, за которые их просто убить мало, но по мере развития сюжета эти ужасные поступки начинаешь хотя бы через один понимать и даже принимать, хотя конечно они неприемлемы с позиций меня как современного человека. Сегодня в метро читала сцену, как этот чертов Ирджих нес на руках запоротую почти насмерть Хеленку, так хочу сказать, если бы это было дома, я бы рыдала крокодильими слезами над ними обоими.
А вот Гуго особой жалости у меня не вызвал (пока, во всяком случае) – в самом деле самодур, которого надо было бы угостить любым из собственных лекарств. Бедные монахини, а эта игра в шахматы людьми… Помню, что речь идет о средневековье, когда сеньор был сеньором и считал себя не просто вправе такое делать, просто многие так делали и не мыслили, что можно как-то иначе, но все же он ужасен. Ну, я себе напоминаю, что это для меня, так или иначе испорченной любовными романами, он ужасен. Я бы ждала от героя, что он, завоевав героиню или в процессе завоевания, стал добрым, порядочным и хорошим, а он, гад такой, бедную Елену толкнул на самоубийство… Впрочем, в четвертой книге барон меняется, он готов стать "примерным мужем" для Елены, вот только я все время так и ждала от него какой-нибудь каверзы. Кстати, тут я не вполне поняла - почему Елена, которая так долго бегала от Гуго по всей Европе, вдруг сама добровольно вернулась в Копфлебенц? И почему Гуго вдруг захотел признать ее очередного внебрачного ребенка своим, да еще и единственным, рожденным в браке? Это ведь и есть Леон? Как туда попал Ведран?
Вообще мне очень импонирует твоя мудрость в подходе к характерам и поведению персонажей. Сложно развить эту идею, потому что такая мудрость - не моя сильная сторона, но читаешь и понимаешь, как мудра к примеру та же Герда, утверждая, что умна та женщина, которая берет то, что у нее есть, и делает из этого то, что ей нужно, не тратя время на сожаления о несбыточном. Цитата, конечно, весьма далека от оригинала, но смысл таков.
А вот героиня – Стефка – такой мудрости, наверное, лишена. Ну или не то чтобы прямо лишена, но не столь осознанно. Она не умна и не обладает хитростью, зато красива и мила и добра и – главное ее достоинство, как мне кажется – отличная приспособленка. Она приспосабливается ко всем своим мужчинам – что бы они не выделывали. Судить их она не берется, но, я думаю, и не могла бы – принимая в расчет время действия романа. Рада, что мне не приходилось жить в этот период. А вот Елена другая. Ей хватает и ума, и мужества спорить с Гуго и даже временами брать над ним верх. Откуда у нее это взялось? Мамашка больше вздорная интриганка была, а Елена – огонь девка. Хоть Збирайда не заработал у меня особых очков своим умом (который не так чтобы здорово проявлялся), все же, наверное, Елена многое унаследовала именно у него.
Кстати, поняла, откуда у нас взялся Эрих, который мне был симпатичен в следующих книгах. А что случилось с ее двумя детьми от Рауля?
Вот добрались и до дона Мигеля. Он мне понравился меньше других. Даже особо писать о нем не хочется, потому что вроде уже что-то писала. Фанатик, ладно. Не люблю фанатиков, но для простого фанатика он слишком умен. Почему он не смог поладить со Стефанией, которая была просто сырой глиной в его руках – лепи что хочешь? Ну да ладно, мужчины далеко не всегда так умны, как им нравится про себя думать. Правда, дон Мигель неожиданно заработал несколько очков в моих глазах, назвав котенка висельником Вийоном и привязавшись к нему. Наверное, ни один человек, который любит кошку, не может быть настолько плох... хотя когда он дошел до этого изуверства с тыканьем иглами детей, мне его в очередной раз захотелось прикончить с каким-нибудь подобным же изуверством.
Ну, знала я, что мне понравится граф Сэлисберн, и как в воду смотрела. Хорошо, конечно, что Стефа не осталась на его корабле и не разделила смерть с его капитаном, и хорошо, что у нее родились дети от любимого мужчины. Ну а дальше начинается уже знакомая мне шотландская страница ее бурной и заполненной событиями жизни.
С новым интересом буду читать про Чарлза - герцога Кэнтсома, думаю, он мне и дальше будет нравиться. Задатки у него были просто замечательные.
Вообще про второстепенных героев тоже нельзя не упомянуть. Вечно голодная Хельга и злоязычный рифмоплет Тибо. Понятно, почему он Вийона не взлюбил, конкурент можно сказать. И кстати за Вийона отдельный респект, он просто великолепен! А уж до чего он был хорош, развлекая графиню байкой про ночной горшок, попавший в кого там, в судью? Я ржала в голос, читая этот эпизод. И котенка притащил, милашка.
Лилия, а у меня тут одна непонятка. Бланка. Та самая, которую Стефания привезла из разграбленного монастыря вместе с Аннетт. Она и дочь графа дю Валль, ставшая впоследствии женой Карела - это разные девушки? А то имя у них одно, и я сломала себе голову, пытаясь понять, как она снова оказалась в монастыре и еще и девственной. И еще небольшая непонятка. Почему тот таинственный пришелец, который устроил водопад и озеро во владениях фон Валленбергов, в ворона-то превратился? Вроде не его это тема, не Драгана, а Корвина, нет?
И в качестве несомненных достоинств упомяну фон, колорит. ВИдно ,какую колоссальную работу ты проделала, изучая легенды и сказанья средневековой Европы и не оставив без внимания и детали быта. Ты прямо будто сама там побывала. Мне бы в голову не пришло, к примеру, что огромные залы в замках английских аристократов настолько подвержены сквознякам, а стекающую по стенам сырость я и представить себе не могу. У тебя просто уникальная способность «внедряться», иначе это нечем объяснить! Просто браво!
В общем, с нетерпением жду, как ты распутаешь этот клубок и воздашь всем полюбившимся героям. А в ожидании перечитаю уже знакомые книги начиная с "Камней". Разбросали, надеюсь, скоро соберут!
И еще раз спасибо за великолепную историю!
_________________

За аву и баннер спасибо Оле Deloni!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Airkiss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.10.2015
Сообщения: 4387
Откуда: S-Petersburg
>31 Июл 2019 16:33

Sandrine Lehmann писал(а):
Всем привет!
Пришла поделиться впечатлениями о первых четырех книгах.

Ириша! Какой замечательный отзыв!
Я вот со всем согласна!
А Бланки там действительно разные девицы и из разных монастырей.Первая - действительно попала в плен вместе со Стефкой и Аннет. А вторую позже уже обрюхатил под видом жениха Валленберг, чтоб освободить Стефку от Дона Мигеля.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sandrine Lehmann Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2015
Сообщения: 5897
Откуда: Москва
>31 Июл 2019 16:35

Airkiss писал(а):
Ириша! Какой замечательный отзыв!

Юлечка,

Airkiss писал(а):
А Бланки там действительно разные девицы и из разных монастырей.Первая - действительно попала в плен вместе со Стефкой и Аннет. А вторую позже уже обрюхатил под видом жениха Валленберг, чтоб освободить Стефку от Дона Мигеля.

да я уж поняла все, кроме того, почему автор оставил одно имя (к тому же, вряд ли типично французское) для двух разных девушек. Во Франции скорее ее звали бы Бланш (оба эти имени означают "белая")
_________________

За аву и баннер спасибо Оле Deloni!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>06 Авг 2019 23:17

Привет. Вернулась домой и спешу объяснить следующий момент
Sandrine Lehmann писал(а):
Кстати, тут я не вполне поняла - почему Елена, которая так долго бегала от Гуго по всей Европе, вдруг сама добровольно вернулась в Копфлебенц? И почему Гуго вдруг захотел признать ее очередного внебрачного ребенка своим, да еще и единственным, рожденным в браке? Это ведь и есть Леон? Как туда попал Ведран?

Она осознала, что только бесшабашный и самовластный Гуго обладает достаточной смелостью, чтобы защитить её от лап инквизиции ( ведь она считала себя беременной оборотнем. А он в свою очередь восхитился её бесстрашием - она вернулась к нему сама, когда он намеревался силой вернуть беглянку. Она вновь поступила так, как посчитала нужным сама, т. е. навязала ему - самодуру свою волю, чем и вызвала его уважение.
Что касается Ульрики - хоть её отец и обретался при французском дворе, он был властилем немецкого княжества, так что всё-таки Ульрика.
Бланки разные - здесь Юля правильно объяснила.
Sandrine Lehmann писал(а):
Почему тот таинственный пришелец, который устроил водопад и озеро во владениях фон Валленбергов, в ворона-то превратился? Вроде не его это тема, не Драгана, а Корвина, нет?

Так ведь у меня Корвин непосредственно связан с этим местом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>23 Ноя 2020 0:05

Следующая книга: Время разбрасывать камни

https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23684
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1515
Откуда: Гамбург
>17 Янв 2021 10:20

Лилия, доброго времени суток!
Прочла "Охотницу" взахлеб за один день.
Елена не только полная противоположность Стефании, но и гораздо везучая особа. За дерзость её не наказывают, как сестру, наоборот превозносят и влюбляются. За побег не секут, за прелюбодеяние на мороз босиком в одной рубашке не гонят, не насилуют, похитить не могут. Она куда хочет, туда и идет, кого желает, того и любит. Гуго, столь жестоко обходившийся с беременной Стефанией, да и вообще с женщинами, с Елены пылинки сдувает. Она ведь ничего особенного не сделала, чтобы укротить дикий нрав мужа, а он готов ей угождать. Или у Гуго критерий отбора в любимые женщины – спасение чести суицидом, выжила – знать, достойна его преданности и нежности. Стефания тоже после прыжка в ров переселилась в спальню барона, только до этого успела дважды понести наказание, непонятно, за что. А Елена сразу в окно сиганула, не доводя дело до позорного столба и замуровывания.
Так понимаю, что Биелков переехал на земли Валленбергов вслед за невестой Драгана, но не ясно, кто она, Елена или Милица. У Стефании, похоже, впереди еще пяток детишек с шотландским бароном, пока её не присвоит очередной нуждающийся в красивом потомстве оплодотворитель. Елена тоже зарекомендовала себя высокой плодовитостью, может, и осчастливит Гуго законнорожденными отпрысками. Или продолжит каждую купальскую ночь бременить от Драгона? Выводок оборотней в стенах Копфлебенца – самое то для этого места, замок достойно себя зарекомендовал на протяжении веков правления Валленбергов.
Лилия, большое спасибо за роман! Получила массу эмоционального и эстетического удовольствия.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>17 Янв 2021 11:01

Доброе утро! Быстро вы читаете, Елена!
Елена Миллер писал(а):
Гуго, столь жестоко обходившийся с беременной Стефанией, да и вообще с женщинами, с Елены пылинки сдувает. Она ведь ничего особенного не сделала, чтобы укротить дикий нрав мужа, а он готов ей угождать.

Ну почему же он пытался с ней играть в свои игры, но она его поставила на место ещё, когда сбежала в монастырь после первой брачной ночи. Нашла нужные слова. Да и потом... у этого человека должно было вызвать восхищение, что умудрившись остаться одна - без связей и средств существования - эта женщина сумела стать любовницей Корвина и даже обзавестись собственным имением. Валленберги способны уважать только тех, кого не могут сломать.
Елена Миллер писал(а):
ак понимаю, что Биелков переехал на земли Валленбергов вслед за невестой Драгана, но не ясно, кто она, Елена или Милица. У

Он переехал туда вслед за наследником - малышом, которого родила Елена.
В основе этой части две сказки. Или, так скажем, венгерская легенда о Корвине, который встретил на охоте девушку. Они полюбили друг друга, но она не знала, что он король. Позже поехав в Буду, эта девушка увидела его в полном королевском облачении на улице, поняла что им никогда не быть вместе и умерла от горя и тоски. Вторая же широко распространенная сказка, когда магические силы дают человеку власть, а взамен требуют нечто самое дорогое. Человек соглашается и только лишь потом понимает, какое опрометчивое обещание он дал. Но сделать уже ничего не сможет. В моем варианте Корвин пообещал отдать Драгану, убившую в его присутствии ворона женщину и ее детей взамен на военную и прочую удачу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 4:47

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в ролевых играх или провести собственную ролевую вечеринку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: diamond Людочка , обидно как. Elka Эля , . Что природа творит!? Прошедшим днем у нас было лето. Тепло. +22. Да, ветер. Ю-В.... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Охотница и семиградский ворон (фэнтези, 18+) [21367] № ... Пред.  1 2 3 ... 17 18 19

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение