Жила-была девочка (ИЛР, семейная сага)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>11 Июл 2016 17:52

Peony Rose писал(а):
Спасибо )))

На здоровье)))

Peony Rose писал(а):
Как бы недовольство старого графа Чернышева планами Беклемишева не вылилось во что-то ;) А тут еще и разговор Веры с графиней Полин.
Посмотрим, и разговор скоро услышим)


Peony Rose писал(а):
И судьба Василия тоже интересна - полгода без содержания молодой человек в европах бы не выдержал, наверняка либо маман поддерживает втайне, либо играет в карты или еще как-то кормится...
Нууу. красивый и молодой, он вполне может найти на что жить, и карты не последнее, но и не только, маман не может ему прислать денег - граф явно дал понять,что просек ее маневр и не даст ей этого сделать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>11 Июл 2016 20:22

 » Исторические персоналии 1

Протоиерей Иоанн Сергиев (1829–1908) на Поместном Соборе Русской Православной Церкви 7-8 июня 1990 года был канонизован как святой праведный Иоанн Кронштадтский (память 20 декабря/2 января).

В описываемый в моем романе момент – 1902 год – отец Иоанн служил как в Андреевском соборе Кронштадта, так и в основанном им Иоанновском монастыре на набережной реки Карповки в Санкт-Петербурге. (Здание монастыря построено в 1900-1902 году)







Шаховской, Сергей Владимирович
(родился в 1852 году – умер 12 октября 1894 года в Ревеле) – эстляндский губернатор.
Его жена – Елизавета Дмитриевна (урожд. Милютина, 28.3.1844–16.6.1939), Фрейлина императрицы; была сестрой милосердия в Ахал-Текинской экспедиции (1880). Вместе с мужем была в числе устроителей Пюхтицкого Успенского женского монастыря, возглавляла Иеввенскоеотделение Православного Прибалтийского братства Христа Спасителя и Покрова Пресвятой Богородицы. Переписывалась со святым праведным Иоанном Кронштадтским. Последние годы провела близ Пюхтицкого монастыря, где и скончалась; похоронена в Пюхтицком монастыре.





___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

llana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2015
Сообщения: 2704
>13 Июл 2016 21:35

Всем привет!
Ульяша, спасибо за продолжение!
я вот подумала, а фамилию-то Лика в замужестве сменит? Уже не Аристова будет, когда за графа выйдет? И вот еще, всегда путалась: князья же выше графьев стояли?
И вот подумалось мне, а Дмитрий Чернышев - что, не партия для Лики, вон какие у них всегда хорошие отношения были, и обучил ее многому. Но не, вперед не забегаю!
И как по-разному смотрят на знать и столицу глав семейств Чернышевых и Беклемишевых. Ну чего, правда, Сергей Романович вспылил на предложение Мити обучить Лику вождению. Ух ты, и у Лики авто будет! И все-таки: электричество, автомобили, - от прогресса дворяне не отстают (а имение в деревне все-равно, наверное, больше любят!?)
А Вера, видно, у Аполлинарии Павловны поддержки хотела просить в своем решении.
Ульяш, спасибо и за исторический экскурс тоже! Надо же, статья даже с ять!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3136Кб. Показать ---

Свет от Натика
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натали Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.03.2014
Сообщения: 563
>14 Июл 2016 0:15

Ульяша спасибо за главу и за историческую справку, очень интересно! Жду с нетерпением продолжения, ведь впереди бал... Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>16 Июл 2016 2:17

Привет читателям) Спасибо. что заглянули))

llana писал(а):
я вот подумала, а фамилию-то Лика в замужестве сменит? Уже не Аристова будет, когда за графа выйдет? И вот еще, всегда путалась: князья же выше графьев стояли?
За какого графа? Кто сказал, что за графа? В общем. фамилию принято было менять. но там у нас уже 20 век, революция скоро, посмотрим, что дальше будет, и да. князья выше, но опять же 20 век, не 18.


llana писал(а):
И вот подумалось мне, а Дмитрий Чернышев - что, не партия для Лики, вон какие у них всегда хорошие отношения были, и обучил ее многому. Но не, вперед не забегаю!
Ну, там кроме Дмитрия еще Петр имеется, да мало ли кто))) Кстати, с интересом увидела, что княгиня Шаховская была старше мужа аж на 8 лет. То есть, возраст уже такой роли не играл

llana писал(а):
И как по-разному смотрят на знать и столицу глав семейств Чернышевых и Беклемишевых. Ну чего, правда, Сергей Романович вспылил на предложение Мити обучить Лику вождению. Ух ты, и у Лики авто будет! И все-таки: электричество, автомобили, - от прогресса дворяне не отстают (а имение в деревне все-равно, наверное, больше любят!?)
Он сам не поянл, чего вспылил, и авто да, будет, почему нет? И прогресс в данном случае это комфорт. Это удобно, хоть и дорого. Но раз деньги есть, почему нет? Понятно, что в имении там не сразу будет электричество, и вполне возможно. что до туда только лампочка Ильича после переворота доберется, а в Москве? Конечно электричество. И ватер-клозет. И все остальное.

llana писал(а):
А Вера, видно, у Аполлинарии Павловны поддержки хотела просить в своем решении.

Поговорить она хочет. О чем - узнаем.

llana писал(а):
Ульяш, спасибо и за исторический экскурс тоже! Надо же, статья даже с ять!

Ну так статья старая, это ж воспоминания)

натали писал(а):
Ульяша спасибо за главу и за историческую справку, очень интересно! Жду с нетерпением продолжения, ведь впереди бал...

на здоровье))) и да, бал, ну и что? Всего лишь танцы.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>16 Июл 2016 3:41

 » Визуализация. Фото конец 19 - начало 20 века, часть 1.

А теперь - немного фотографий.
Я все думала - какая она - Лика, как выглядит Вера, Дмитрий и все они.
Современные актеры, а уж тем более актрисы - мало подходят, потому что лица у них не дворянские.
70 лет Советской власти сказались - на лицах актрис очень видно их рабоче-крестьянское происхождение. на всех лежит печать современности.
А я нашла сайт со старыми фотографиями. Смотрите.
Не могу сказать, что там есть мои герои, но - вдруг?















есть еще супружеские пары, жанровые сценки и старая Москва, но не все сразу
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>16 Июл 2016 3:49

llana писал(а):
Может, я не так из аннотации поняла Embarassed

Светлана, все верно - граф будет, в смысле - не факт, что это будет кто-то из Чернышевых именно ей в мужья.
Может они и останутся только друзьями. Тем более вот я так и не могу нигде найти - старший сын наследует титул, а дальше?
То есть, если, допустим тот же Митя женится на Лике, он сын графа, третий сейчас по старшинству, если нет других титулов в семье - от бабки, например, выморочный (хотя не факт, что это можно так), ну или какой другой, то Митя наверное, просто дворянин. Во Франции был бы виконтом, а как оно в России - не нашла. У Толстого Петя Ростов тоже именуется где-то графом, но он старший сын.
Вот как-то так)) А графиней Лика непременно будет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>18 Июл 2016 4:44

 » Глава 3

Глава третья
 
Граф Василий Сергеевич Чернышев, о котором так сокрушались отец с маменькой, был об ту майскую пору гораздо ближе, чем они думали – ехали домой с Николаевского вокзала. Правда, по дороге он ненадолго завернул к приятелю – отставному поручику лейб-гвардии Его императорского Величества барону Андрею Велио. Тот недавно женился, совершив ужаснейший мезальянс, вследствие чего вынужден был подать в отставку и покинуть Санкт-Петербург.
Чернышев же, не далее как в прошлый вечор возвратившийся из Ниццы, где он последние полтора года вел довольно веселую жизнь, не обретя барона в столице, не преминул заглянуть к нему на Москве, предварительно выпытав адрес у дворецкого старшего Велио. Сам Петр Карлович разговаривал с графом холодно, нынешнего адреса сына не сказывал, и вообще постарался поскорее закруглить беседу – даже чаю с дороги Чернышеву не предложил.
Дворецкий Пафнутий, провожая графа в передней, долго мялся и вздыхал, повторяя, что «барин не велели-с», но в конце концов бренный металл сделал свое дело, и Василий Сергеевич направился на Николаевский вокзал. Выехав в девять вечера из столицы, в десятом часу утра поезд подъезжал к Москве. Посчитав время для визита слишком ранним, граф тут же на вокзале приказал подать рюмку водки, расстегаев с рыбой, а затем и чаю. Половой расстарался, надеясь на богатые чаевые, и не остался в накладе.
Выйдя на площадь, Василий кликнул «лихача» и, усевшись, приказал ехать на Арбат в Трубниковский переулок, где в доме какого-то посланника во Франции (граф не утрудил себя запоминанием сложного имени) и квартировал во флигеле Андрей Петрович с молодой женой.
Отпустив извозчика, наказав тому отвезти багаж на Мясницкую и дав за это полтину сверху, граф долго стучал в дверь приятеля, пока ее наконец не отпер сам барон, в засаленном халате и с совершенно заспанным лицом.
– Долго почивать изволишь, господин барон, – Чернышев с усмешкой посмотрел на приятеля.
– Ввасилий Сергеевич? Базиль, родной ты мой, не представляешь, как я рад тебя видеть, – Андрей Петрович поплотнее запахнул шлафрок и поежился, хотя на улице было изрядно тепло.
– Что с тобой, Андрэ? Что кутаешься, как баба старая? – удивился граф, входя в переднюю, – и слуг где растерять успел?
– Болею я, осьмой день, почитай, грудная мучает, баронесса-то моя, слышал уж поди, в тягости да на сносях. Отец содержания меня лишил, так что денег ни на что не хватает. Пытался я как-то устроиться уроки фехтования давать сынкам купеческим, да только муторное это дело и неблагодарное. Оконце в зале растворили сильно, да и на обратной дороге на «ваньку» двугривенный пожалел. Вот и занемог. А прислуги у нас уж с месяц как нету – рассчитать пришлось всех. Только денщик мой Прохор с нами проживает. Он и за дворецкого, и за кухарку. Да баба дворничиха приходит два раза на неделе убираться, – вздохнул Андрей и сильно закашлялся после такой длинной речи.
– Андрей Петрович, барин, пошто сами вышли, не разбудили меня? Простите дурака старого, сон крепок, не слыхал, как стучали, – старик в поношенном солдатском мундире подхватил барона под руки и хотел отвести его в спальню, но Андрей завернул в гостиную и присел на диван, жестом предложив графу расположиться напротив.
Мебель была чистая, но сильно потертая и весь вид жилья выказывал весьма стесненные обстоятельства его обитателей.
– Проша, чаю подай, – кивнул барон, отпуская слугу.
– Эт мы мигом, вашбродь, мигом спроворим, – денщик собрался уходить, но был остановлен приказным тоном Чернышева:
– Вот что, любезный, – граф порылся в кармане и достал три рубля ассигнациями, – в лавку сходи, купи там что-нибудь, – Василий щелкнул пальцами, а потом дотронулся до кадыка, ну и закусить, а потом и самовар поставишь, – Прохор кивнул, и уверенный, что был понят правильно, Чернышев расстегнул сюртук и уселся на диван.
– Что ты, Базиль, право не стоило, nous avons tous (у нас все есть (фр.)), – Андрей Петрович снова закашлялся и приложил кулак к груди, старясь унять недуг.
– Андрэ, что за церемонии между друзьями? Сегодня я на плаву, завтра – ты. Сочтемся, не впервой. Меня папенька, почитай, полгода уже как содержания лишил, спасибо мадам Жаннетт, не оставила, но сам понимаешь, долго сие продолжаться не могло. Сам бы себя уважать перестал, живи я полностью за счет любовницы. Вот на Москву вернулся, служить пойду, али в подмосковную уеду, заделаюсь барином. – Граф невесело усмехнулся. – Представляешь, Андрюша, я – и барином? – видя, что губы друга растянулись в улыбке, но смеяться тот не решается, боясь нового приступа, Василий продолжил, – видишь, и тебе смешно. А мне горько. Горько, понимаешь ты? Как Романа схоронил, сам не свой. Больше года прошло, а все забыть не могу. Ни забыть, ни примириться. Игрушки мы в руках Божиих, марионетки. Захотел Он, и жизнь дал, захотел – отнял. Страшно-то как, Андрюша. Представь только – весна прошла, лето, а братца нет на земле. Мы все радуемся теплу и солнышку, а он – в земле гниет. Тело его гниет. А душа? Куда душа-то девается? Мысли, чувства, желания? Это все уходит куда? Представить не могу, что когда-то не будет меня, а жизнь своим чередом пойдет. Все жить дальше будут, а я уже ничего не узнаю. Как же так, Андрэ? Почему жизнь столь несправедлива? И почему Роман? Он же лучшим был среди нас. И красивый, и умный, и женщины его любили. Душа общества. И вот раз – и в одночасье не стало. Коня своего спасал! – в сердцах граф стукнул по столешнице так, что по положенному поверх сукна стеклу пошли трещины. – Прости. – Василий потупил голову и как-то весь сник, словно пар из него выпустили. – Прости, пойду я, пожалуй. – Он грузно встал и пресек попытку барона тоже подняться. – Выздоравливай, домой доберусь, доктора тебе пришлю, и не перечь. Я про Крит* помню. Мальчишки были, что нас потянуло туда, но коли б не ты, не было бы меня на этом свете. Да и жизнь, Андрэ штука сложная, фортуна – дама переменчивая, потому прошу, смирись и не обижайся, все равно не отстану. – Граф поклонился появившейся в дверях темноволосой женщине в утреннем платье и вышел в прихожую, а оттуда на улицу.
– André, qui c'était (Андрэ, кто это был (фр)), – женщина подошла к барону и положила изящную маленькую ручку на его лоб, – va couche, tu as de la fièvre (поди приляг, у тебя жар (фр)).
– C'est mon ami, Mari, mon grand ami (Это мой друг, Мари, мой большой друг (фр)), – улыбнулся Андрей Петрович, – и. право, не стоит беспокоиться, мне уже лучше. Сейчас Прошка еды принесет, и, думаю, мы сможем нанять тебе горничную.
Мари неверящим взглядом посмотрела на супруга, решив, что у него галлюцинации, вызванные жаром, но вскоре в самом деле вернулся Прохор с едой, а через пару часов пришел отправленный Чернышевым доктор.
– Что ж вы, батенька, болезнь так запустили, – посетовал старенький эскулап, выписывая рецепты. – Вот, пусть немедленно купят. Как принимать, я написал. Завтра еще наведаюсь ввечеру. Василий Сергеевич наказали на ноги вас поднять непременно, – доктор собрал свой саквояж и заторопился к выходу.
Когда Мари, провожая его, попыталась заикнуться, что завтра приходить не стоит, поскольку расплатиться им с доктором нечем, тот сердито посмотрел на молодую женщину, шмыгнув носом так, что подскочило и тут же вернулось на свое место пенсне. – Не извольте беспокоиться, сударыня, я клятву давал помогать страждущим, да и Василий Сергеевич все наперед уплатили-с.
Удивленная сверх меры благотворительностью le grand ami de Serge, Мари закрыла дверь и решила все выяснить у мужа, когда тот полностью оправится от болезни.
 
***

Граф Чернышев вышел на Никитскую, дошел до бульваров и направился к дому. Сначала хотел кликнуть «лихача», но потом передумал и так и шел до Мясницкой в растрепанных чувствах, ничего и никого не замечая кругом, пока неожиданно на углу улицы не был окликнут: «Барин, а барин, Василь Сергеич, барин, ах ты, Господи!».
Граф поднял голову, остановился и едва не сшиб сухонькую старушку, которая все причитала «Василь Сергеич, вот радость-то, Василь Сергеич».
– Я это, нянюшка, я, а ты куда собралась-то? – он улыбнулся по-доброму: няня вырастила и его, и всех остальных детей Чернышевых, и все ее очень любили.
– Дык, барин-то в гостях у князя по-соседству, аменины внучки Дмитрий Сергеича, а я племянницу навестить. Недалече тут, у Харитонья. Там и службу постою, дюже голосисты певчие у Харитонья-то. День-то какой ныне, батюшка-барин, хороший, соколик наш домой возвернулся, – старушка достала из кармана платок и вытерла повлажневшие глаза. – Утресь как солнышко заиграло, так и помстилось мне – что-то хорошее случится. – Она снова радостно посмотрела на графа.
– Думаешь, хорошее, Аннушка? Ну коли так, ступай, помолись у Харитония. – граф протянул нянюшке мелочь. – За Андрея болящего помолись.
– Помолюсь, соколик, помолюсь, нешто не помолиться-то. И за Андрея, и за Василия, – кивнула она и засеменила наискосок через бульвар, продолжая причитать, – вот радость-то, вот радость.
Василий сначала хотел сказать Аннушке, чтоб за него не молилась, но отчего-то не стал, а просто махнул рукой и пошел к дому.
 
– Батюшки святы, Василий Сергеевич, – дворецкий Тихон радостно заулыбался молодому барину. – Его сиятельство в гостях у князя Беклемишева по случаю…
– Знаю. Тихон, знаю, Аннушку встретил, все как на духу выложила, – улыбнулся граф старому слуге. – А что вещи мои?
– Лихач-то? Привез, барин, вещи, только чьи, не сказывал, думали, в гости кто, велели в гостевые покои отнесть, – замялся дворецкий. – Не признали, что ваши.
– Ничего, Тихон, пусть в мою комнату перенесут. Ванну и одеваться. Сюртук. Пойду тоже Гликерию Александровну поздравлю, – Василий пошел по ступенькам наверх, уверенный, что дворецкий тут же распорядится.
– Вот маменька обрадуются, – не сдержался Тихон, и граф усмехнулся, услышав эти слова. Да уж, маменька точно обрадуется, она очень переживала его отъезд, и кутежи, и безденежье. «Васенька, дорогой, губишь ты себя, Христом Богом прошу, отстань от дурных людей. Вернись домой» – всплыли перед глазами строчки одного из писем матери. Знала бы она, что тем дурным человеком был он сам, ее любимый Васенька. Дурным для других, но более всего – для самого себя. И это было тяжелее всего. С самим собой надо было ему ужиться, себя понять и смирить, а это было практически невозможно.
 
После ванны Василий спросил чаю и холодного мяса, решив появиться у Беклемишевых позднее – к самому балу. Потом тщательно оделся, долго выбирая жилет и завязывая шейный платок замысловатым узлом: граф видел такой в Ницце у французского посланника и непременно хотел повторить, не допуская слугу завязать обычный.
 
К подъезду подали автомобиль. И Василий Сергеевич, недавно прошедший пешком, почитай, полгорода, не стал возражать проехаться пару кварталов на авто.
 
***

Особняк Беклемишевых был весь в огнях, от того зашедшему с уличной прохлады графу поначалу показалось, что в доме очень душно, и он даже хотел сразу выйти в сад, минуя бальную залу, но тут ее дверь отворилась, и на пороге появилось очаровательное создание с каштановыми кудрями и огромными карими глазами уставилось на графа.
Минутное замешательство, и вот уже в глазах девушки мелькает узнавание, и радость этого узнавания:
– Василий Сергеевич, как неожиданно, – степенно произносит барышня, едва сдерживая плещущую через край радость и, потупив глаза, в которых пляшут озорные чертики, делает глубокий реверанс.
Граф растерянно смотрит на девушку и склоняет голову в поклоне, теряясь в догадках – кто она?
– Tante Pauline будет очень рада, идемте в залу, – тонкие девичьи пальчики осторожно опускаются на рукав его сюртука.
Лакей открывает дверь, и мажордом произносит, перекрикивая общий гур-гур.
– Граф Василий Сергеевич Чернышев.
Василий слышит словно общий вздох по залу, смешки, хлопки, оживление. Оркестр начинает вступление к вальсу, и только граф собирается пригласить стоящую рядом девушку, как около нее появляется его собственный брат, этот несносный маленький Митя, и с разлету протягивает девушке руку, одновременно кивая старшему и проговаривая быстрой скороговоркой:
– Гликерия Александровна, это мой вальс, вы обещались.
– Конечно, Дмитрий Сергеевич, je me souviens (я помню (фр.)), – кивает Лика, вкладывает свою ручку в протянутую мужскую ладонь, кивает Василию, словно извиняясь, что уже ангажирована на этот вальс, и идет в центр залы, где строятся пары к танцу.
– Какая красавица Лика выросла, совсем невеста, – неожиданно около графа появляется его матушка Апполинария Павловна, с удивлением взирая на то, как ее младший сын Дмитрий кружит в вальсе раскрасневшуюся именинницу, а старший не может отвести взгляд от этой пары.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11137
Откуда: Россия
>18 Июл 2016 15:02

Спасибо!

Так Василий Сергеевич жил у мадам Жаннет, а теперь решил наконец взяться за ум - похвально. А то, как он помог другу - замечательно.
Лику не узнал, еще бы - давно не виделись, а тут такая юная фемина образовалась )))) Не столкнуться бы братьям на одной дорожке ненароком.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>19 Июл 2016 1:02

Peony Rose писал(а):
Спасибо!

Всегда пожалуйста. Оно как-то вдруг написалось. Причем, хотела бал писать, даже заготовки некоторые были, а потом, опа - надо Василия домой вернуть, просится. Вернула.

Peony Rose писал(а):
Так Василий Сергеевич жил у мадам Жаннет, а теперь решил наконец взяться за ум - похвально. А то, как он помог другу - замечательно.

Ну не то что у мадам. но немного альфонсом побыть пришлось, да-с. Ну так там дружба долгая, с корпуса еще, и война их связывает, на которой оказались по собственной, можно сказать, дурости. Я может. потом подробнее напишу - как их туда занесло, но война была Греции с Турцией в 1897 году -30-дневная всего-то. Россия в боевых действиях официально не участвовала, но некие молодые офицеры отдыхали на Крите)))

Peony Rose писал(а):
Лику не узнал, еще бы - давно не виделись, а тут такая юная фемина образовалась )))) Не столкнуться бы братьям на одной дорожке ненароком.
Ну, не видел он ее около двух лет, а до того просто внимания не особо обращал - девочка с косичками. Даже если видел на балу разок, точно не запомнил, а тут - "прелестница младая". Я конечно, подумаю, как интереснее. у героев спрошу, но скорее всего оба брата тут не причем.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>19 Июл 2016 1:28

 » Визуализация. Фото конец 19 - начало 20 века, часть 2

Решила еще картиночки выложить - старинные пока, хотя над образами героев думаю.
Кое-кто уже появился, но будем посмотреть)) пока еще подумаю.











___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>20 Июл 2016 19:06

 » "Москва, начало XX века" Коллаж от Лелешны

Мне тут подарочек сделали, не могу не похвастаться.
Принимайте - Лика и ее граф.
Лелечка, огромное спасибо


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натали Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.03.2014
Сообщения: 563
>23 Июл 2016 23:16

Ульяша спасибо за главу. Ну вот и приехал " непутевый" Василий. Он мне очень понравился. Дружба для него не пустой звук, помог другу, да и за счет женщины жить не в его характере. Ульяша чудесные фотографии! Какие лица! Эх на лодочке да в такой компании! wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>25 Июл 2016 22:04

Nadiya писал(а):
Спасибо большое за приглашение!

Ой. какие люди. Очень ждала тебя, Надюша

Nadiya писал(а):
С радостью буду читать *перелистываю n-ую страницу в закладках* Embarassed

Жду, жду, жду

натали писал(а):
Ульяша спасибо за главу. Ну вот и приехал " непутевый" Василий. Он мне очень понравился.

оказался не таким уж непутевым, да?
натали писал(а):
Дружба для него не пустой звук, помог другу, да и за счет женщины жить не в его характере.

согласна, он не альфонс

натали писал(а):
Ульяша чудесные фотографии! Какие лица! Эх на лодочке да в такой компании!

ох, знаешь, как мне хочется... и главное, в современности все меньше таких лиц, даже на киноэкране.
Вчера смотрела "Белую Гвардию". Разительно отличается от "Дней Турбиных", особенно актерскими лицами. Да, Хабенский близок к Алексею Турбину, а вот Пореченков - ну советский офицер из него бы вышел, но Мышлаевский? Никол совсем никакой - толстый увалень-тюфяк, не его это роль однозначно. Да и остальные мужские роли - вот Тальберг в самом деле Тальберг, а Элен - не дворянка, и "баритон" тоже. Неожиданно хорош Федор Бондарчук в своей роли, Най-Турсы все мне понравились - и он, и мама, и сестра. И начальник дивизиона. Да, хорош сифилитичный поэт)) вот он точно поэт-символист. Не знаю актера, не видела ранее.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

llana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2015
Сообщения: 2704
>26 Июл 2016 23:53

Ульяша, спасибо за продолжение! Flowers
Мне тоже понравились поступки Василия по возвращении, его отношение к дружбе, чести и долгу. Это ценится во все времена.
И рассуждения его о несправедливости жизни и душе. Видно, сильный отпечаток наложила на него смерть брата.
А Лика предстала перед ним красавицей. Что же так притягивало взгляд Василия в ее паре с Митей?
Ульяша, спасибо за новые фоточки. Жаль, пока интернет только с сотового, нормально не рассмотреть.
И Лелечке спасибо за замечательный коллаж! rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3136Кб. Показать ---

Свет от Натика
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 2:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Лена , Огромное спасибо! Все получила. Прослушала начало первого трека. Действительно, хорошо получилось! У меня на ридере есть функция... читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Жила-была девочка (ИЛР, семейная сага) [21408] № ... Пред.  1 2 3 ... 33 34 35  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение