Жила-была девочка (ИЛР, семейная сага)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13687
Откуда: Москва
>13 Май 2017 15:59

Всем доброго дня и хороших выходных

Ellen писал(а):
Заглянула на огонек и сюда. Возьмите в читатели

С удовольствием, оставайтесь. надеюсь, будет интересно.

натали писал(а):
Ульяша Спасибо за главу. Да впереди время страшное, неспокойное. И этот костюмированный бал в русских костюмах как бы завершает мирную жизнь России, как будто зная о надвигающейся буре. С нетерпением жду проду
да, да, это такая финальная точка мира и радости что ли. Дальше испытания. Прода скоро будет, надеюсь, надо только немного разобраться, кто и где воюет и вообще...

llana писал(а):
О, какая красота!
Спасибо Ане и Марьяша за чудесные работы!

Да, девочки очень радуют меня красотой в теме. очень приятно,

Peony Rose писал(а):
Уль, я тут )) Мерси за шикарные исторические справки
Спасибо мастерицам за коллажи, на Анин снова засмотрелась )))

Да, прямо фото с бала. Я завтар, наверное, выложу немного еще информации о нем и фотографии. Как раз очень похоже.

Peony Rose писал(а):
По поводу нравов до революции кратко: меня то, что творилось в так называемом "высшем обществе", в том числе в творческой среде, мягко говоря, изумляло, а говоря сильно - ужасало. Декларирование высоких идеалов - и одновременно полное их попрание, в семье, в управлении страной и так далее.
Согласна, рыба, как говорится, гниет с головы. были и там личности отдельные, которые пытались что-то... но даже самая авторитетная личность одна не может ничего.

Peony Rose писал(а):
Народ не обманешь внешним блеском и лоском никогда.

Народ тоже разный. Кто-то хотел переворота, кто-то не хотел. Там вес было очень сложно, и чтобы понять, надо там оказаться,и то. наверное, не поймем, а с высоты нашего времени, через столько лет и столько фальсификаций истории отличить правду от вымысла...

Peony Rose писал(а):
не дай им некие зарубежные "друзья" финансирования, все кончилось бы пшиком.

вот тут согласна на все сто - да, зрело, да предпосылки были, и вес было зыбко, но без помощи из-за бура ничего бы не было, в таких масштабах не было. Про сегодняшний день умолчу, аналогий слишком много, но рассуждать не хочется, хочется просто помолиться, чтобы Господь отвратил от нас эту беду, но и тогда были такие молитвенники как отец Иоанн и не толкьо он, и все равно, значит, так должно...

Марьяша писал(а):
Леночка, мне кажется даже у дворянства нравы падали довольно быстро и красивая ширма, как ты сказала это все покрывала ((( хотя все и так знали в чем дело.
Принесла коллаж с Верой
было слишком много злословья, скажем так, люди словно специально видели в други, в иных - пороки, вернее так, будучи порочными, старались опорочить чистых, словно не желаю в одиночку пачкаться. Как бы - вот я грязен - не дам другому ходить чистеньким. Это очень скверная психология, но она, к сожалению, процветает. И не только в то время...
За коллаж огромное спасибо. Вера словно ждет чего-то с этими часами.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13687
Откуда: Москва
>13 Май 2017 16:26

 » Романсы к 21 главе: Жаворонок, Не искушай...

Вот принесла романсы к последней главе



Жаворонок Глинки на слова Кукольника пела Вера.




Нестор Васильевич Кукольник (1809-1868), родился 8 сентября 1809 г. в Петербурге, в семье профессора. Окончил Нежинскую гимназию высших наук, после чего преподавал русский язык и литературу в Виленской гимназии. В 1833 г. поступил на службу в канцелярию министерства финансов, где прослужил почти 20 лет. Активный сторонник самодержавия. Последние годы жизни жил на юге России; умер 8 декабря 1868 г. в Таганроге. Был необычайно плодовитым литератором, писал романы, трагедии, драмы, лирику, выпускал "Художественную газету" (1836-1838), журналы "Дегерротип", "Иллюстрация". При жизни пользовался огромной популярностью и считал себя величайшим поэтом современности, однако из всего его литературного наследия прижилась только песня "Жаворонок".

Из вокального цикла Глинки "Прощание с Петербургом". романс посвящен Струговщикову (посвященеи написано в нотах).
А.Н. Струговщиков - литератор, с Глинкой знаком еще по Благородному пансиону.
Вообще, у Глинки романс написан как дуэт. Народной песней романс не стал - прижился, в основном, в салонной и профессиональной музыкальной среде. Есть также мелодии Александра Варламова (1839), В.Т. Соколова (дуэт, 1870), В.И. Ребикова (двух- и трехголосный хор, 1900) и других композиторов.

Утро туманное, что пели Митя с Ликой, я уже выкладывала, а Вера с Анатолем на пару спели еще "Не искушай"



Стихотворение Евгения Баратынского “Разуверение” увидело свет в 1821 году, а сочинено ещё раньше. И это юношеское сочинение содержит глубину умудрённого горького разочарования, выраженного с гениальной простотой чеканных строк, наполненных лирическими афоризмами, изрёченных в назидание влюбленным романтикам на все времена. Откуда в совсем юном сердце такая печаль и мудрость? И кто виновница “Разуверения”?

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7580
>13 Май 2017 16:37

 » Необычная Лика от Марьяши

Леночка, спасибо за интересные факты о тех поэтах, которых я даже не знала.) Про Кукольника интересно было почитать, а про
Баратынского ещё интереснее. Надо же, как человек в себе разочаровался. Это у него наверное врождённая депрессия была Shocked Не верить людям, а главное в любовь... Да, печально Embarassed
Коллаж с Ликой принесла Wink


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13687
Откуда: Москва
>14 Май 2017 15:28

Марьяша писал(а):
Леночка, спасибо за интересные факты о тех поэтах, которых я даже не знала.) Про Кукольника интересно было почитать, а про

Знаешь, про Кукольника я сама мало что знала, никогда просто им не интересовалась

Марьяша писал(а):
Баратынского ещё интереснее. Надо же, как человек в себе разочаровался. Это у него наверное врождённая депрессия была. Не верить людям, а главное в любовь... Да, печально
Может. время такое было, может, обстоятельства жизни, сейчас сложно сказать, что именно. Мне многие стихи Баратынского нравятся, в них есть душа. А так поэты иногда народ странный и судьба у них часто несчастливая. Они отмечены Богом в плане таланта, и в то же время, порой, не поняты и не приняты любьми, обывателями.


Марьяша писал(а):
Коллаж с Ликой принесла Wink

Спасибо, коллаж красивый, Лика такая какая-то необычная - взволнованная... и очень красивая.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13687
Откуда: Москва
>14 Май 2017 15:45

 » Последний бал империи. История, картинки

Вот принесла немного интересного про бал 1903 года



В течение нескольких месяцев весь двор занимался подготовкой к маскараду. На бал приглашенные явились в самых разнообразных нарядах: бояр, боярынь, ловчих, стольников, пушкарей, посадских людей, воевод… Великий князь Михаил Николаевич был в костюме атамана запорожских казаков; великая княгиня Мария Георгиевна – в платье крестьянки из Торжка; графиня В.Д. Воронцова-Дашкова оделась казачкой; великий князь Сергей Александрович и великая княгиня Елизавета Федоровна блистали великолепными княжескими одеждами. Костюмы присутствующих на бале офицеров Кавалергардского полка ее величества государыни императрицы Марии Федоровны повторяли форму стрельцов Стремянского приказа. Государь появился в выходном платье царя Алексея Михайловича – золотом парчовом кафтане и опашне с нашивками, в шапке, с жезлом в руке. Императрица Александра Федоровна блистала в наряде царицы Марии Ильиничны: в парчовом платье с серебряными нашивками, в корунде с убрусами, бриллиантами и изумрудами." Придворные дамы были одеты в сарафаны и кокошники, а кавалеры в костюмах стрельцов или сокольничих. "Большой бал" собрал около четырёхсот человек, в том числе всех иностранных послов. Среди гостей присутствовали назначенные императрицей 65 «танцующих офицеров», также в одежде стрельцов или сокольничьих XVII века. Члены царской семьи собрались в Малахитовой гостиной, остальные – в прилегающих помещениях. В одиннадцатом часу вечера все участники перешли танцевать в Концертный зал, где за позолоченной решеткой на подиуме находился придворный оркестр в костюмах трубачей царя Алексея Михайловича, а в большом Николаевском зале были расставлены 34 круглых стола для ужина. Буфеты располагались в Концертном зале и Малой столовой, столики с чаем и вином – в Малахитовом зале. Ужин сопровождался знаменитым Архангельским хором.



«Впечатление получилось сказочное, — писал очевидец события, — от массы старинных национальных костюмов, богато украшенных редкими мехами, великолепными бриллиантами, жемчугами и самоцветными камнями, по большей части в старинных оправах. В этот день фамильные драгоценности появились в таком изобилии, которое превосходило всякие ожидания»

Танцы проходили в Концертном зале Эрмитажа (придворный оркестр также был одет в древнерусские костюмы), и продолжались до часа ночи. Общие вальсы, кадрили и мазурки начались после исполнения специально подготовленных трех танцев: русского, хоровода и плясовой под руководством главного режиссера балетной труппы Аистова и танцовщика Кшесинского. Танцы продолжались до третьего часа ночи. Особый восторг присутствующих вызвал русский танец в исполнении 20 пар, среди которых были графиня Т.А. Голинищева-Кутузова, баронесса В.К. Меендорф, княжна В.А. Долгорукова, сестры Танеевы. Солировали великая княгиня Елизавета Федоровна в костюме княгини и княгиня З.Н. Юсупова в костюме боярыни. Костюмы в русском стиле гармонично вписывались в обстановку дворцовых зал, поражали искусным исполнением. Все это придавало блеск и великолепие торжественному событию такого рода. Кавалерами выступали молодые офицеры гвардейских полков: кавалергарды, конногвардейцы и уланы. Группа танцующих прошла серьезную подготовку: 10 февраля 1903 года на генеральной репетиции в Павильонном зале дамы явились в сарафанах и кокошниках, мужчины – в костюмах стрельцов, сокольничих и др. В качестве "жюри" на репетиции присутствовали Императрица Александра Федоровна и Великая княгиня Елизавета Федоровна.



Великий князь Александр Михайлович описывал костюмы участников бала следующим образом: "Ксения была в наряде боярыни, богато вышитом, сиявшем драгоценностями, который ей очень шел. Я был одет в платье сокольничего, которое состояло из белого с золотом кафтана с нашитыми на груди и спине золотыми орлами, розовой шелковой рубашки, голубых шаровар и желтых сафьяновых сапог. Остальные гости следовали прихоти своей фантазии и вкуса, оставаясь, однако, в рамках эпохи XVII века….Алике выглядела поразительно, но государь для своего роскошного наряда был недостаточно велик ростом. На балу шло соревнование за первенство между великой княгиней Елизаветой Федоровной (Эллой) и княгиней Зинаидой Юсуповой….Бал прошел с большим успехом и был повторен во всех деталях через неделю в доме богатейшего графа А.Д. Шереметева»., который состоялся 14 февраля того же года."





___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Ксю Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.01.2012
Сообщения: 2484
>14 Май 2017 16:41

Вот такая грустно-задумчивая Лика у меня получилась.
И наверное, она тут несколько старше, чем мы с ней расстались в первой части.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3024
Откуда: Поволжье
>14 Май 2017 16:57

Всем привет! Ульяша, спасибо за потрясающее фото и исторический материал Flowers
Ксюша, Марьяша, спасибо за коллажи! rose wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7580
>16 Май 2017 21:31

 » Лика в голубом от Марьяши

Леночка принесла коллаж с Ликой)))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ellen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 01.02.2008
Сообщения: 647
Откуда: Сибирь
>18 Май 2017 8:33

Всем большое спасибо за замечательную историческую справку, да еще и с иллюстрациями Flowers
А еще и рассказ о поэтах и музыке. После таких отступлений и книгу воспринимаешь глубже. Молодцы девчата wo
_________________
Пусть все будет хорошо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13687
Откуда: Москва
>18 Май 2017 13:49

Всем привет от немного пропавшего в реале автора

Леди Ксю писал(а):
Вот такая грустно-задумчивая Лика у меня получилась. И наверное, она тут несколько старше, чем мы с ней расстались в первой части.

Спасибо, Ксю, не видела такого исходника, очень понравилось.

Диана Казанцева писал(а):
Всем привет! Ульяша, спасибо за потрясающее фото и исторический материал
Ксюша, Марьяша, спасибо за коллажи!
Спасибо, Ди, мы старались)))

Марьяша писал(а):
Леночка принесла коллаж с Ликой)))

Благодарю, Марусенька, очень светлый коллаж вышел

Ellen писал(а):
Всем большое спасибо за замечательную историческую справку, да еще и с иллюстрациями
А еще и рассказ о поэтах и музыке. После таких отступлений и книгу воспринимаешь глубже. Молодцы девчата

Спасибо, рада, что интересно и нравится все, что мы тут делаем.

Спасибо, девочки за отклики и красоту в теме.
Я не пропала, просто очень напряженный реал сейчас, да и материал надо осмыслить.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13687
Откуда: Москва
>21 Май 2017 2:35 vip

 » Мой коллаж ко 2 части


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7580
>21 Май 2017 2:38

 » Лика с письмом, мини-коллаж от Марьяши

uljascha писал(а):
Ну что, переходим ко второй части?
И начнем мы ее с графики. Пока текст дописывается и отлеживается, принесла картинку на форзац темы.

Лена, я готова! Тут у меня для тебя Лика, наверное такой мы её увидем в этой части Wink


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3024
Откуда: Поволжье
>21 Май 2017 7:34

Привет! Ульяша, спасибо за графическое начало второй части! Чувствую, ждет нас драма, судя по заднему фону коллажа. Спасибо за атмосферу! wo rose
Марьяша, спасибо за красивые коллажи с Ликой. Одно загляденье! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нивера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.12.2012
Сообщения: 1222
>21 Май 2017 8:33

Ульяна, красивый коллаж. wo Понравился первый вариант фильтра.
Только понять не могу, что в руках у мужчины в белом кителе. Embarassed
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---
Ава от Муффта

Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13687
Откуда: Москва
>21 Май 2017 14:19

Девочки, всем доброго дня и хорошего воскресенья

Диана Казанцева писал(а):
Привет! Ульяша, спасибо за графическое начало второй части! Чувствую, ждет нас драма, судя по заднему фону коллажа. Спасибо за атмосферу!
Привет, Ди. И да, вторая часть выпадает на самое драматическое время - 1904 - 1922 годы. Здесь и Русско-японская война и Первая мировая, и октябрь 17-го, и гражданская, которая как раз к 22 примерно закончилась - ну относительно, но так пишут учебники. Эмиграция, нэп. В общем сложное время и страшное во многом. Кто-то погибнет, кто-то проявит свое мужество, а кто-то - свою подлость.

Диана Казанцева писал(а):
Марьяша, спасибо за красивые коллажи с Ликой. Одно загляденье!

У Марьяши очень нежные коллажи, особенно голубой.

Нивера писал(а):
Ульяна, красивый коллаж. Понравился первый вариант фильтра.
Только понять не могу, что в руках у мужчины в белом кителе.

Спасибо, Ирочка, я, честно говоря, не могла выбрать между фильтрами) Первый он как бы под ретушь, второй под акварель. В белом кителе у нас Павел Дмитриевич Беклемишев. В руках у него юла - игрушка такая детская. Она была в руках на исходнике, и я решила оставить именно этот исх (хотя есть другие похожие), и эту юлу как прообраз стремительно бегущего времени и поворота событий. Вот он ее крутит, и мы переносимся как бы в Питер, потом в Москву, в Порт-Артур и так далее. В тексте юлы, конечно, не будет, но как визуальный образ она мне нравится.

Anastazia писал(а):
Ульяша, конечно ждем новую часть Очень-очень ждем, отличные новости!
Коллаж впечатляющий. Только я опять почти никого не узнаю
Спасибо, Настюша, коллаж делала по примеру первой части, и там почти все те же герои - кое-кого не хватает, и один новенький. Что прям совсем-совсем никого не узнала? Ну я подожду пока называть, вдруг кто узнал и скажет. Если нет - назову.

Margot Valois писал(а):
Всех приветствую, дорогие дамы!
Впечатляющий и одновременно пугающий коллаж - ждем с нетерпением вторую часть.

Добрый день, Риточка. Это время такое пугающее, тяжелое время. Хотя и дальше будет не лучше.

Марьяша писал(а):
Лена, я готова! Тут у меня для тебя Лика, наверное такой мы её увидим в этой части

Марьяша, спасибо за коллажи, да, наверное такой будет Лика.

Девочки, спасибо всем огромное за комментарии и теплые слова, очень рада всем, и все-таки, пока не называю тех, кто на коллаже. Надеюсь, кто-нибудь их узнал и поделится?


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Май 2024 6:11

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить 100 бонусных найсов за сообщение о технической ошибке на сайте или идею, как сделать сайт лучше. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Марина Орлова Давайте разведемся, Ваша Светлость! Всю жизнь я была послушной дочерью и супругой, терпела пренебрежение и унижения,... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Жила-была девочка (ИЛР, семейная сага) [21408] № ... Пред.  1 2 3 ... 31 32 33 34 35  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение