Карен Мари Монинг

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3921
>21 Май 2018 20:28

И на этом Лихорадка завершилась? Усё?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olgusha-tr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2016
Сообщения: 994
Откуда: Украина. Житомир.
>22 Май 2018 0:07

Kliomena писал(а):
В общем, теперь КММ пишет рассказики... которые можно только все вместе читать, а не раз в год-полтора.

Я думаю, что эту книгу можно смело назвать бонусом к Лихорадке, так как основная сюжетная линия закончилась еще в "Песне Лихорадки", там и точка и ХЭ. Наверное для читателей, которые полюбили Мегу, автор решила подарить еще один конец. Я как-то этого и ждала. Пойду читать. Спасибо за отзыв! Как раз на днях хотела проверить обновления перевода.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 991Кб. Показать ---
подарок Ксаночки***
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>23 Май 2018 17:08

olgusha-tr писал(а):
там и точка и ХЭ


ХЭ да не полностью, потому что в новой книге все опять летит в тартарары))) Земля и люди в опасности, многие пропали неведомо куда и... КММ напишет нам еще много кул стори. Беда в том, что они уже не столь кул, как мечталось бы автору. Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джасинда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.01.2010
Сообщения: 804
Откуда: Ненька Україна:)
>22 Окт 2018 11:53

 » Высокое напряжение (High Voltage)

"Высокое напряжение"
Где-то КММ говорила, что название оочень отражает атмосферу книги. В каком месте, увы, я так и не поняла. Книга вышла откровенным разочарованием, особенно после такой подающей надежды предыдущей. Плюс ещё Дэни уже выросла, в ней проснулась Джада, было столько всего до, но как-то автору удалось соскользнуть к ужасному уровню "В оковах льда". В том плане, что книга вышла никакая. Как? Как это возможно? Начало откровенно запутанное и непонятное (я грешила на то, что начала подзабывать серию, но в конце таки поняла, что оказалась права. Ну не смешно ли: вырезанные сцены читаются легче и лучше, чем сама книга!), через него продираешься, как сквозь дремучие заросли. И это при том, что самая первая книга серии захватывала с первых слов, я так и начала читать.
Куда девался Круус? Вот где он? Я так его ждала, потому что происхождение Рэй действительно загадка.
Местами было интересно читать про Дэни и Шаза, куски от лица Кэт хороши. Всё.
Не смогла отделаться от чувства, что Риодан - бледная копия Бэрронса. Книга не дотягивает до уровня предыдущих по всем фронтам. Исчезло всё, что так зачаровывало в Лихорадке.
От Мак и Бэрронса читатели книгами ждали сдвигов в отношениях, и это затягивало. Мы по крупицам собирали тайны. Теперь об этом можно только вспоминать с ностальгией. Тут всё и сразу. Любовь-морковь, секс и заветное "Я тебя люблю". Откровенно уже раздражают трансформации героев в нечто иное, и, судя по всему, это ещё не конец, хотя для Дэни как бы уже. От чьего лица будет рассказ тогда дальше?
К сожалению, автору давно пора было остановиться, но она этого не сделала. Поэтому американские горки в качестве сюжета продолжаются. А стоило бы поставить точку прошлой книгой. Она была прекрасна и звучна.
Даже оценку ставить не буду в память о захватывающей истории Мак и Бэрронса. ""Высокое напряжение", увы, не она.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3236Кб. Показать ---

Подарок от Анны Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3921
>22 Окт 2018 12:34

Джасинда писал(а):
К сожалению, автору давно пора было остановиться, но она этого не сделала.

Коммерчески успешный проект, как же остановиться-то?
Да, не зря я в своё время остановилась после 5-й книги, чтобы не портить впечатление.

По старой памяти помню, что у Джерико ДР на Хеллоуин, уже скоро.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джасинда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.01.2010
Сообщения: 804
Откуда: Ненька Україна:)
>22 Окт 2018 12:39

Allegra писал(а):
Да, не зря я в своё время остановилась после 5-й книги, чтобы не портить впечатление.

Да, это лучшая по качеству пятёрка. Но в пятой книге троеточие в отношениях героев. В "Песне лихорадке" это сменяется точкой. И вот это да, действительно финал.
Allegra писал(а):
По старой памяти помню, что у Джерико ДР на Хеллоуин, уже скоро.

Ой, а мне тортик Мак вспомнился. Классная сцена!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3236Кб. Показать ---

Подарок от Анны Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3921
>22 Окт 2018 12:58

Джасинда писал(а):
Но в пятой книге троеточие в отношениях героев.

Не, я шестую укусила, подавилась кактусом в виде Дэни, и решила не портить послевкусие.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джасинда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.01.2010
Сообщения: 804
Откуда: Ненька Україна:)
>22 Окт 2018 16:18

Allegra писал(а):
Джасинда писал(а):
Но в пятой книге троеточие в отношениях героев.

Не, я шестую укусила, подавилась кактусом в виде Дэни, и решила не портить послевкусие.

Шестая - да. Но потом книги начали выравниваться.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3236Кб. Показать ---

Подарок от Анны Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2013
Сообщения: 2995
Откуда: Москва
>22 Окт 2018 16:41

Джас, спасибо за отзыв)
Я два раза принималась читать "Высокое напряжение" и бросала. Значит, я не ошиблась в своих подозрениях, что это грозит окончательным разочарованием серией. Поражает упорство Монинг не давать героям покоя, придумывая для них все новые и новые бредовые загогулины. Как, например, летящие из глубин космоса камни с запахом)
Риодан был всем хорош и загадочен рядом с Мак, в книгах о ней, с Дэни-Джадой его вообще не могу увидеть, не хватает объема воображения, чтобы обрисовать блеклый образ когда-то интригующего персонажа)) А Дэни никогда не была мне интересна, чем бы ее там автор не наделила, чтобы сделать уникальной.
Allegra писал(а):
По старой памяти помню, что у Джерико ДР на Хеллоуин, уже скоро.

Точно) Помнится, что розовых тортиков он не ест)
Allegra писал(а):
Не, я шестую укусила, подавилась кактусом в виде Дэни, и решила не портить послевкусие.

Я прорвалась сквозь шестую, дальше ничего пошло. А более или менее приглянулась "Песнь Лихорадки", воспринимаю ее теперь как финальную в серии)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джасинда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.01.2010
Сообщения: 804
Откуда: Ненька Україна:)
>22 Окт 2018 18:44

Ирина, пожалуйста. Я просто поделилась мнением)
Kianna писал(а):
Точно) Помнится, что розовых тортиков он не ест)

Да-да)) Зачем ему торт, если есть Мак?)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3236Кб. Показать ---

Подарок от Анны Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verleo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Окт 2018 19:10

Прочитала "Высокое напряжение".
Конечно, это уже никакое не напряжение, просто нужно было что-то написать. Единственно, в конце книги идет посвящение какому-то близкому ККМ человеку, который умер в 2017 году. И у меня все стало на свои места: мне показалось, что автор не мог вложить эмоции в книгу, они были где-то в другом месте.
 

rusty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Ноя 2018 15:56

Согласна с Verleo.
Хорошо, что Карен решила взять перерыв в творческой деятельности.
Возможно, этот отдых пойдёт ей на пользу, и следующее творение будет не хуже, чем Тайна Рукописи Ok
 

anetss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Мар 2019 23:04

Про горцев Монинг пишет шикарно.
Здесь и пейзажи, и быт, и характер героя, и чувства. Не возможно оторваться от книг при чтении. Это я говорю о всех ее книгах серии "ГОРЦЫ".
В ее книгах мне нравится все. ВСЕ
 

Aurora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.04.2010
Сообщения: 1762
>20 Авг 2019 10:37

Для меня Лихорадка закончилась на 5-й книге. Сколько ни заставляла себя взять и читать далее- не могу! Начиталась спойлеров о судьбе Мак и Бэрронса, этого мне достаточно, т.к. именно они для меня главные персонажи в этой серии.
Подумываю взяться за серию Горцев.
_________________
Я заменила радугу оттенками серого, а затем полюбила черный цвет (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>28 Окт 2019 21:00

Наверное, серия Лихорадка будет ещё очень долго жить в моём сердце) всё началось с 2006 года, когда меня заинтриговала сексуальная обложка клуба семейного досуга и интригующее название книги. Тогда я не думала, что меня серьёзно и надолго залихорадит этой серией))) помню, как перерывала интернет в поисках переводов книг, как ждала, как сходила с ума в ожидании новой книги)))) Мак и Бэрронс 😍😍😍 особенно Бэрронс ❤️❤️❤️ такой типаж мужчины покорил меня и мне захотелось такого же Зверя))) Бэрронс - мужчина моей мечты 😁 периодически перечитываю книги до 6

Но соглашусь с большинством Леди, что серия оканчивается на 5 книге, дальше как-то не очень, может, потому что я не особо люблю Дэни 🤔 или просто для меня Лихорадка - это Мак и Бэрронс на главных ролях, и пока никакие другие книги не смогли составить конкуренцию, для меня на данный момент нет ничего лучше Лихорадки 🤗
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 12:20

А знаете ли Вы, что...

...для ответа на несколько фраз сообщения, Вы можете использовать мультицитирование. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Глава 15 » И вот настал день нашего прощания. Разумеется, я не могла не проводить Илью в аэропорт. Там мне довелось познакомиться... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Карен Мари Монинг [2142] № ... Пред.  1 2 3 ... 170 171 172 173  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение