Карен Мари Монинг

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>14 Май 2008 14:43

Катриша, ты где-то о Bloodfever спрашивала. Вот теперь отвечаю...
Blood- это "кровь"
Fever- "лихорадка", "жар", "заболевание с высокой температурой".
Как соединить эти 2 слова я себе не представляю. Честно, теряюсь.
"Кровная(или кровавая) лихорадка"- это просто глупость.

Первая глава о том, что произошло а предыдущей книге. Просто краткий перессказ от первого лица.
К Мак приходит детектив из полиции и устраивает ей допрос с пристрастием. Он тоже заметил, что в городе пропадают целые районы.
Она и Иерихон его провожают, тк понимают, что он им никак не поможет.
2-ая глава: Тени в магазине Бэррронса!!!! Мак переехала к Бэрронсу, но до сих пор ему не доверяет.
Она проснулась посреди ночи и обнаружила тени внутри!!! У неё есть копьё, которое убивает Туата Де Данаан, но против теней она бессильна.
И тут(3-я глава) её спасает В'Лейн!!!!!Ура!!! Обожаю В'Лейна!!!
И вдруг... мой брат забрал у меня Пк... На англ я читаю медленно, тк читаю вслух(двойная польза- читаю роман и корректирую произношение).
Плохих слов не хватает.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vampire Bride Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 699
>01 Сен 2008 9:39

Прочитала "Тайна рукописи" (Лика, спасибо еще раз Wink )... Классный мистический триллер получился, очень понравилась книга, даже не расстроило, что без лямура...
Интересно, кто же такой Бэрронс? Эльф, нет?

А В'Лейн (или как там звать этого принца?!) просто скотина, ТАК издеваться и доводить женщину.... К.М. Монинг очень...красочно описывала ощущения героини, бедняжка...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>01 Сен 2008 20:40

Vampire Bride писал(а):
А В'Лейн (или как там звать этого принца?!) просто скотина, ТАК издеваться и доводить женщину.... К.М. Монинг очень...красочно описывала ощущения героини, бедняжка...

А мне В'Лейн показался интересным персонажем... И к нему ее ревнует Бэрронс.)) И кто бы ни был Бэрронс... обожаю его!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vampire Bride Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 699
>02 Сен 2008 8:28

Читаю сейчас "Кровавую лихорадку"... Чем дальше, тем интереснее
Да, Бэрронс определенно ревнует к В'лейну, да и вроде вообще ко всем особям мужского пола, видать, зацепила его Мак
Девочки, кто прочитал уже "Кровавая...", уже известно кто же он такой? Или это будет ясно только в "Эльфийская лихорадке"? Есть предположения? Маг, колдун, эльф, вампир, демон, мужчина-ши-видящий (хотя вроде такого не бывает)...Кто же он?!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maggi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.08.2008
Сообщения: 393
Откуда: г. Пенза
>02 Сен 2008 10:04

Vampire Bride, нет, кто он такой, во второй книге еще не станет известно, но он точно не мужчина-ши-видящий (как ты сама сказала, таких не бывает)!
Сама теряюсь в догадках, и не только я…
Во второй книге я в него еще больше влюбилась, он ТАКОЙ… М-м.. tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Адская Гончая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 28.06.2008
Сообщения: 834
Откуда: Катотерос
>05 Сен 2008 19:01

Vampire Bride писал(а):
Читаю сейчас "Кровавую лихорадку"... Чем дальше, тем интереснее
Да, Бэрронс определенно ревнует к В'лейну, да и вроде вообще ко всем особям мужского пола, видать, зацепила его Мак
Девочки, кто прочитал уже "Кровавая...", уже известно кто же он такой? Или это будет ясно только в "Эльфийская лихорадке"? Есть предположения? Маг, колдун, эльф, вампир, демон, мужчина-ши-видящий (хотя вроде такого не бывает)...Кто же он?!!


Мне кажется, что он эльф, ну или-полуэльф, из темных. Хотя, это слишком просто Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 27.12.2006
Сообщения: 115
>11 Сен 2008 12:51

Прочитала "Тайну рукописи" по совету Светика. Очень понравилась книга! Я в восторге!! Ar Написано здорово! Обожаю Мак Very Happy Колоритная героиня Smile Жалко Алину. Sad От Бэрронса постоянно жду подвоха. Весь роман думала, что это он убил Алину.
Побежала читать "Кровавую лихорадку" Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>26 Сен 2008 15:52

 » Ошибки переводчиков

пробежалась я бегло по тексту книги, хотела проверить резали или нет, беглый осмотр отрицательных результатов не дал, зато нашлось парочка резанувших мне глаз имен/слов...

Значит инспектор Джейни теперь инспектор Джайн, эльфы - Фейри

а еще помните сценку, когда Б. хочет доказать М., что он мужчина? Там он тянется к ремню, а Мак останавливает его говоря "Ты левша, Бэрронс", так вот здесь он не левша, он просто "не в теме"...

а еще в эпизоде, когда Бэрронс хочет свозить Мак в аббатство был момент когда он хмыкнул от одного из вопросов Мак, в книге он не хмыкал, он - хрюкал!

и на последок, КК не знает, как правильно пишется второе имя Карен - Marie, и поэтому букву "e" они решили не писать (на самом первом развороте, где имя автора написано крупным шрифтом на англ. языке)...

Других притензий пока нет...

ах нет, про кое-что я все-таки забыла...

Оказывается, что Влейн для того чтобы вытащить Мак из подземелья "даже яйца не почесал".... Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorett Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.04.2007
Сообщения: 377
>11 Окт 2008 20:10

Прочитала Любовную лихорадку. Оч понравилось! Гораздо больше, чем первая книга. И еще - у меня есть предположение, что Бэрронс был крестоносцем. Во-первых, тот эпизод, где Мак считала его мысли. Пустыня, бессмысленная кровь... Во-вторых, выбранное имя - Иерихон. Опять таки завязка на Святой Земле.
_________________
Какою бы сильною ты не была,
владея горячим днем,
ты только пройдя сквозь огонь поняла,
как нужно бороться с огнем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Klaisi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 16.01.2008
Сообщения: 268
>11 Окт 2008 23:53

Lorett писал(а):
Прочитала Любовную лихорадку. Оч понравилось! Гораздо больше, чем первая книга. И еще - у меня есть предположение, что Бэрронс был крестоносцем. Во-первых, тот эпизод, где Мак считала его мысли. Пустыня, бессмысленная кровь... Во-вторых, выбранное имя - Иерихон. Опять таки завязка на Святой Земле.

Хм.. об этом как-то не думала, может быть в одно из мгновений своей длинной жизни? Или когда он был крестоносцем его напоили эльфы элексиром бессмертия?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>28 Окт 2008 13:43

Прочитала Тайну Рукописи.
Во-первых, дурацкое название!
Во-вторых, я читала ее почти две недели, что со мной редко случается. Возможно из-за того, что роман написан от первого лица. Плюс какой-то необычный "почерк", стиль у Монинг в этом романе. Многие предложения, абзацы я перечитывала по несколько раз, чтобы понять смысл. У меня даже возник вопрос, а не идиотка ли я. Эта книга совсем не идет, как обычный "десерт за ужином".
После прочтения пятой главы на ночь, мне этой же ночью снились непонятные кошмарики, где я бегала по всяким улочкам, докам, кладбищам и заброшенным непонятным местам. Несколько раз просыпалась. Это мне так книга понравилась? Или я так вжилась в образ, что носилась как угорелая??? После прочтения следующих глав такое больше не случалось, но я стала делать тише звук в плейере и чаще озираться в темное время суток=( Параноя!!!
В-третьих, хочу, чтобы Мак была с В'Лейном, а не Иерихоном... Вообще дурацкое имя... Для себя сокращенно стала называть его Ярик.
В-четвертых, нифига это не ЛР (хотя сама Монинг утверждает обратное), но для мистики, фэнтези и прочего - роман просто замечательный. Незабитый сюжет, яркие герои, отлично прописанное повествование... Минус то, что она его так разбила. Причем конец НА САМОМ ИНТЕРЕСНОМ МЕСТЕ :scoff:
В-пятых, пожалела, что прочитала его не во время. Надо было всять все терпение в кулак и дождаться ВСЕХ книг... А потом поглащать с удовольствие... Теперь мучаюсь=( Хочу еще!
_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>30 Окт 2008 13:13

Ну Embarassed я прочитала только первую книгу. Вторую жду из КК.
Адам тоже был таким, но... Serdce
А зачем нужна, это только В'Лейн знает. Я думаю, что тут нельзя сказать однозначно. Вот мои варианты:
1. Все-таки рукопись.
2. Наглым образом издевается над ней и забавляется ее борьбой с его чарами (Ему же никто не отказывает, а тут есть сопротивление).
3. Еще куча вариантов, которые я не знаю, ибо они скрыты в остальных книгах.
_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕЙНИФЕР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 23.10.2008
Сообщения: 913
Откуда: Ростов-на-Дону
>30 Окт 2008 13:19

Ничего не буду говорить я вторую книгу уже прочла, там многое открывается, а так же есть несколько предположений кто такой Иерихон, а насчет В"лена ты права. Теперь вот с нетерпением жду третей книги, она уже вышла, но перевода еще нет. "Эльфийская лихорадка" называется. Поищи на альдебаране, там уже есть вторая книга.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>01 Ноя 2008 19:37

 » Правила произношения имён героев Монинг

Девочки, вот вам читалка.... Я ее нашла в одной из книг КМ.
Cian: Key-on, with a hard C.
Dageus: Day-gis, with a hard G.
Drustan: Drus-tin, U like drum.
The Draghar: Druh-gar, U like drum, hard G.
Tuatha Dé Danaan: Tua day dhanna
Aoibheal: Ah-veel

Удивлены?
Еще хочу от себя добавить:
Sidhe: Shi

Это герои из непереведенных книг
Эобил на самом деле Эхвил...
Туата Де Данаан на самом деле читаются, как Тьюа Деи Дхана...
А сидхи... Все видящие Сидхов - это по-правильному Ши-видящие...
Вот.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Адская Гончая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 28.06.2008
Сообщения: 834
Откуда: Катотерос
>14 Ноя 2008 16:01

Воть, залезла, почитала посты - оставлю свой))))
Я очень люблю и Иерихона (причем временами называю его на английский манер - Джерико), и Влэйна. Бэрронс - это тайна, мощь, сила, напряженность, страсть. А Влэйн совсем не напыщенный, и не индюк - он Сидхе (Светик, знаю, что прааально ши, но, если не обшибаюсь, возможны оба варианта), причем чистокровный, причем принц. Он не может не смотреть свысока - это его натура. Меня он привлекает тем, что несмотря на его высокомерие, в нем есть какая-то незащищенность, несмотря на его холодность, он ревнив...Влэйн противоречивая личность...Лед и Пламя...И подкупает именно этим.

Светик, а у Гамильтон вспомни читалки - Мистраль, который Мистраэл и тд. Wink
Просто в основном эти имена и названия берутся все-таки из кельтских мифов, ну или подгоняются под них - а кельтские диалекты - это уууу...Там как в том анекдоте "Написано Манчестер, а читать надо Ливерпуль" Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 15:49

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сказать "спасибо" другому участнику форума на странице благодарностей. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Помнить тебя или Другая история Сони Ростовой (ИЛР, 18+)»: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», ч.1 » Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», часть 1 Унизительное... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Карен Мари Монинг [2142] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 171 172 173  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение