Окна

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Пост-обсуждение здесь

Герман Чудинов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.10.2016

Откуда: 8 этаж кв. 174
>30 Окт 2016 10:27

Герман всё больше смущался и от этого хмурился сильнее. Почему она не может просто помочь, без всяких вопрос?! Пока они к комнате Таи, пока она копалась в поисках денег, Гера сам ответил на свой вопрос: потому что не обязана. Парень сжал и сразу же расслабил ладони, пытаясь подавить нетерпение. Для него уже было неважно, что дедушке стало плохо, что врачи сейчас обследуют его и что-то колют, ведь мысленно Гера уже протянул руку к шприцу и ампуле... Вчера он сказал Лёше, что бросает и так и сделает, просто сегодня Герман перенервничал, видя, как деду стало плохо. Да, мне просто надо успокоиться. И всё.
Голос девушки отвлек внимание Геры от мыслей.

Тая Королькова писал(а):
- Вот, все что есть, - Она показала Герману деньги, - у меня есть на карте и если ты подождешь хотя бы до обеда, то я схожу в банкомат и сниму оставшуюся сумму.


Герман, с досадой посмотрел на жалкие три сотни у неё в руках. Блииин, она издевается что ли? С ней точно каши не сваришь, решил парень. Он потер ноющий висок и после сказал:
- Ладно, подожду я до обеда, но только не подведи.
Его взгляд упал на сумку Таи, где она только рылась. Интересно, а там точно нет? Нет! Гера одернулся себя, он же не какая-то сволочь, по чужим вещам рыскать. Он подождет.

Тая Королькова писал(а):
- Ты правда удалишь видео?


- Сказал же – удалю, чего спрашивать, - буркнул в ответ Гера. Он склонил голову набок, прислушиваясь. – Кажись, закончили там. Пошли. – Он снова посмотрел на жалкие триста рублей и вновь досадливо поморщился. Вот же…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Зайцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.10.2016

Откуда: 8 этаж кв. 176
>30 Окт 2016 10:55

Константин Самойлов писал(а):
Почему Игорь не рад его видеть? Почему утверждает, что он не Игорь?!
Костю замутило так, что голова едва не взорвалась. Он потянулся рукой к удаляющемуся вверх пятну, и все - на этом его запас энергии иссяк. Рухнув прямо около входной двери, он провалился в глубокую алкогольную кому.
Эй, минуточку, что он делает? Елена изумлённо смотрела, как мужчина развалился перед её дверью, блокируя ей вход.

- Эй, вы, - она осторожно подошла поближе. - Отойдите от моей двери! Эй! Да что ж такое-то? - Лена растерялась. Как ей теперь зайти к себе? Оттаскивать его? Ой, нет, она не собирается к нему прикасаться. Но как тогда?...
Лена беспомощно посмотрела на соседний тамбур, на лестницы. Позвать на помощь Чудиновых? Но Василий Степнович стар и слаб, а к Герману она почему-то подходить побаивалась. Идти к Кузнецову в 173-ю не хотелось тем более, слишком неприятный человек, ещё решит, что это её ухажёр. На седьмом нормальных мужиков нет, а на девятом... Ну не к Толе же ей идти, ещё и Лидия наверняка откроет... Но не торчать же тут весь день?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тая Королькова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.10.2016

Откуда: 8 этаж кв. 174
>30 Окт 2016 11:52

Герман Чудинов писал(а):
- Ладно, подожду я до обеда, но только не подведи.

Тая лишь кивнула. Она собрала все, что ранее высыпала из сумки и не очень аккуратно запихала обратно. Потом разберу.
Руки все так же продолжали подрагивать. Она с удивлением смотрела на свои пальцы и понимала, что успокоиться не скоро. Может попросить врачей чтобы мне сделали какой-нибудь укол успокоительный или может таблетку какую дали? Тая не любила ни врачей, ни лекарства, но понимала, что ей сейчас могли помочь либо крепкий сон, что вряд ли получится, из-за того, что нужно будет присмотреть за Василием Сергеевичем, да и обед она грозилась приготовить, на Германа в этом вопросе не стоило рассчитывать, либо какое-то успокоительно, но поскольку тая редко когда доходила до состояния трясущихся рук, то препаратов устраняющих это недоразумение у нее не было. Хотя после укола или таблетки ее скорее всего вырубит.
Герман Чудинов писал(а):
- Сказал же – удалю, чего спрашивать, - буркнул в ответ Гера.

- Даже если не удалишь, то не стоит это показывать Василию Сергеевичу, - Тая прикусила нижнюю губу, нервно заправляя пряди волос за уши,- не стоит его волновать лишний раз.
Герман Чудинов писал(а):
Он склонил голову набок, прислушиваясь. – Кажись, закончили там. Пошли.

- Пошли.- Тая тяжело поднялась, как старушка, ее немного повело в сторону, а перед глазами замелькали мелкие мошки, чтобы избежать позорного падения девушка схватила Германа за руку. Немного постояв и поняв, что мошки исчезли, Тая подняла извиняющийся взгляд на Германа, - Прости, я немного переволновалась сегодня. Пойдем скорее.
Зажав ворот халата пальцами Тая слушала рекомендации врача, параллельно вспоминая, что из продуктов есть в холодильнике и сможет ли она из них приготовить что-то что будет полезно для Василия Сергеевича.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сергей Морозов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.10.2016

Откуда: 9 этаж кв. 177
>30 Окт 2016 12:09

Войдя в квартиру, услышал звонок телефона. Похлопав себя по карманам джинс, Сергей телефона не обнаружил. Видимо оставил его на столе. Так и есть. Трель телефона не прекращалась.
- Морозов слушает.
- Сергей Дмитриевич, срочно вас срочно вызывают в клинику. У одного из пациентов рецидив.
- Выезжаю немедленно.
Такие вызовы были не редкость и Сергей был к ним готов. На такие случаи у него всегда была готова папка с необходимыми бумагами и выглажена рубашка. Он быстро переоделся, торопливо оставил записку Алиске и прикрепил ее на холодильник. Закрыв дверь, быстрыми шагами спустился на 8 этаж. И стал свидетелем сцены, где пьяный мужчина развалился около двери в квартиру Елены, которая стояла и беспомощно смотрела на эту тушу. Сергей подошел и хлопнул мужика по плечу. Реакции не последовало. Он взял запястье и измерил пульс.
- Срочно вызывайте скорую.
Сергей протянул свой телефон и папку женщине, а сам попытался поднять мужика на ноги. Но тело было слишком громоздким. Он подхватил его под мышки и перетянул к стене, тем самым освобождая проход.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Зайцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.10.2016

Откуда: 8 этаж кв. 176
>30 Окт 2016 12:29

Сергей Морозов писал(а):
Сергей подошел и хлопнул мужика по плечу. Реакции не последовало. Он взял запястье и измерил пульс.
- Срочно вызывайте скорую.
Сергей протянул свой телефон и папку женщине, а сам попытался поднять мужика на ноги. Но тело было слишком громоздким. Он подхватил его под мышки и перетянул к стене, тем самым освобождая проход.

- О, здравствуйте, - Елена обрадовалась появлению мужчины и его помощи. И пусть пьяный пока никуда с площадки не делся, но хотя бы домой зайти будет можно.
- Скорую? - она испугалась. И вспомнила! - Ой, у нас там у подъезда как раз скорая стоит, к кому-то приехали.

Но для порядка, не будет ведь бригада скорой работать без вызова, всё же набрала номер 030, но с его, а со своего телефона. У неё номер скорой был давно сохранён в мобильнике именно на срочный случай, когда в панике невозможно вспомнить, как им правильно звонить - 03, 003 или эти самые 030. Продиктовала адрес, возразила диспетчеру, который не считал, что пьяному нужна их помощь, тем, что здесь врач и он рекомендует их вызвать. И даже про машину на вызове в их доме напомнила.

- Не знаю, откуда он тут вообще взялся, - пожаловалась она, прижимая к груди свёрток с тюльпанами и папку Морозова. - Мне кажется, я его видела уже. Может этажом или подъедом ошибся?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алиса Морозова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.10.2016

Откуда: 9 этаж 177 кв
>30 Окт 2016 12:44

Михаил Ильин писал(а):
На восьмом этаже он открыл дверь своей квартиры и громко сказал:
- Пап, Саша, я дома и не один.
Миша помог Алисе раздеться и повел в ванную мыть руки.

Они с Мишкой зашли к нему в квартиру.
- Ммм, у вас чертовски вкусно пахнет, - Алиса потянула носом и поняла, что ужасно проголодалась.
Александра Миронова писал(а):
Весёлые голоса в прихожей вырвали меня из этого сна наяву. Я встала, щёлкнула кнопкой на чайнике и вышла из кухни.
- Вот и отлично, вы как раз вовремя. Мойте руки и за стол.

-Здрасте, Александра.
Игорь Синебрюхов писал(а):

А потом глянув на тумбочку, заметив пульт от аудиосистемы, напрягшись из последних сил, потянувшись, схватил и, гордясь собой, смог врубить музыку на всю.

В этот момент громыхнула музыка откуда-то из вне. Алиса повернулась к Мише.
- У вас на этаже тоже живет меломан? У нас есть один любитель, иногда такое ощущение, что он слушает музыку в нашей квартире.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тая Королькова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.10.2016

Откуда: 8 этаж кв. 174
>30 Окт 2016 12:56

Герман зашел к деду в комнату и сел рядом с ним на диван. Тая пошла провожать врачей, поняв, что парню даже в голову не пришло сделать это самому.
Открыв дверь и поблагодарив за оказанную помощь Тая с удивлением увидела, что на площадке в такую рань снова что-то происходит.
- Здравствуйте, - поздоровалась Тая с соседкой Еленой и мужчиной, который пытался что-то сделать с человеком, который лежал тут же на площадке. - Что с ним? - Спросила у соседей и глядя в след врачам, которые поспешили к мужчине, Тая подумала, что сегодняшнее утро ознаменовалось для бригады врачей бесперебойной работой.
Елена Зайцева писал(а):
- Не знаю, откуда он тут вообще взялся, - пожаловалась она, прижимая к груди свёрток с тюльпанами и папку Морозова. - Мне кажется, я его видела уже. Может этажом или подъедом ошибся?

Тая тоже подошла поближе, но мужчину не узнала, раньше она его точно не видела.
Да, собственно, она почти никого не знала в этом доме, учеба и работа отнимали много времени, а то, что оставалось Тая предпочитала тратить на сон.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сергей Морозов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.10.2016

Откуда: 9 этаж кв. 177
>30 Окт 2016 12:59

Елена Зайцева писал(а):
- Не знаю, откуда он тут вообще взялся, - пожаловалась она, прижимая к груди свёрток с тюльпанами и папку Морозова. - Мне кажется, я его видела уже. Может этажом или подъедом ошибся?

- Может он к нашему соседу напротив шел? Семибрюхову. Тот тоже любит выпить? Давайте сделаем так. Вы спуститесь за скорой. А я поднимусь к Семибрюхову. Спрошу не его ли это дружок.
Сергей не стал ждать ответа, быстро поднялся на свой этаж и за тарабанил в квартиру алкаша. Безрезультатно. Из квартиры шла громкая музыка. И громкость увеличивалась. Сергей усилил свой стук по двери. Он то звонил, то стучал. Но никто не открывал. Но судя по тому, что громкость менялась, Сергей предполагал, что в квартире кто-то есть. Он подналег на дверь. Открыть не удалось. Тогда он сделал еще одну попытку. Не думая о том, что его могут посадить за взлом. Еще раз. И дверь вылетела из петель. Хорошо что не железная. Сергей поморщился от перегара, который распространился по всей квартире. Пошел на громкую музыку и увидел Игоря, лежащего поперек кровати с пультом в руках. Сергей немедленно подошел к соседу и измерил пульс. Он еле прощупывался. Нельзя мешкать ни секунды. Он вылетел в пролет, и крикнул поднимающимся санитарам, чтобы они скорее поднимались сюда.
Санитары быстро прошли в квартиру Семибрюхова и стали мереть давление и пульс. Ему сразу вкололи антибиотики и позвонили по рации, вызывая еще одну скорую. Затем врач вколол еще один препарат из категории ингибиторов, которые применяют для подавления желудочной секреции. У пациента прибодная язва. Понял Сергей. Очень опасно. Еще несколько минут и мог бы быть летальный исход. Он подошел к врачу и предложил свои услуги.
- Сейчас подъедет еще одна скорая. Нужно будет помочь перенести пациента в скорую.
Сергей кивнул и прошел вниз на один этаж, где уже столпились соседи над другим мужчиной без сознания.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Михаил Ильин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.10.2016

Откуда: 8 этаж кв. 175
>30 Окт 2016 13:03

Алиса Морозова писал(а):
- Ммм, у вас чертовски вкусно пахнет, - Алиса потянула носом и поняла, что ужасно проголодалась.

Мишка подумал, что зря не повел Алису в кафе, ограничившись лишь мороженым. Поставил себе мысленно отметку о том, чтобы посетить с ней в следующий раз итальянский ресторанчик. Если он будет - этот следующий раз.

Алиса Морозова писал(а):
Игорь Синебрюхов писал(а):
А потом глянув на тумбочку, заметив пульт от аудиосистемы, напрягшись из последних сил, потянувшись, схватил и, гордясь собой, смог врубить музыку на всю.
В этот момент громыхнула музыка откуда-то из вне. Алиса повернулась к Мише.


Мишка вздрогнул от неожиданности. Что за праздник сегодня? Суббота?
Алиса Морозова писал(а):
- У вас на этаже тоже живет меломан? У нас есть один любитель, иногда такое ощущение, что он слушает музыку в нашей квартире.

- К сожалению. Есть люди, которые не всегда думают об окружающих. Но мы ничего не можем сделать. С девяти до десяти имеют право шуметь. Участкового вызывать бессмысленно.

Они сели за стол и принялись за еду, которая была выше всяческих похвал.
- Алиса, а ты умеешь и любишь готовить?
Протянул руку за хлебом и опрокинул стакан с соком на себя.
- Черт! Надо переодеться... Саша, не вставай. Я сам вытру.
Мишка сам вытер стол и пол, а затем ушел переодеться.
Вернулся в футболке и спортивных штанах.
- По-моему, за дверью какой-то кипишь. Схожу посмотрю.
Миша вышел и увидел пьяного соседа.
- Что здесь происходит?

Подправил
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Зайцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.10.2016

Откуда: 8 этаж кв. 176
>30 Окт 2016 13:19

Тая Королькова писал(а):
Открыв дверь и поблагодарив за оказанную помощь Тая с удивлением увидела, что на площадке в такую рань снова что-то происходит.
- Здравствуйте, - поздоровалась Тая с соседкой Еленой и мужчиной, который пытался что-то сделать с человеком, который лежал тут же на площадке. - Что с ним? - Спросила у соседей и глядя в след врачам, которые поспешили к мужчине, Тая подумала, что сегодняшнее утро ознаменовалось для бригады врачей бесперебойной работой.
- Здравствуйте, - Лена кивнула квартирантке соседей, и увидела выходящих из квартиры санитаров.- Ой, это к вам скорая приехала? Василию Сергеевичу плохо?
Сергей Морозов писал(а):
- Может он к нашему соседу напротив шел? Семибрюхову. Тот тоже любит выпить?
- Ээээ... Лена поправила очки и близоруко прищурилась. - Кажется, я их вместе и видела. - В памяти всплыла картинка выходящих из лифта Игоря и вот этого вот. Тоже пьяные были.

Санитары скорой немного повозились и снова приготовились уходить, заявляя, что у них больница, а не вытрезвитель, и что единственное, что сейчас нужно этому "больному" - проспаться. Но не успели уйти, как их помощь потребовалась на девятом.

Михаил Ильин писал(а):
Миша вышел и увидел пьяного соседа.
- Что здесь происходит?
- Ой, Миша, вы не помните, это не друг Игоря Синебрюхова с девятого? Может, его туда и отвести? Поможете?

Она метнулась в тамбур и положила на полочку для обуви свёрток своих многострадальных тюльпанов и папку Морозова, чтобы не мешали.
- Поди, мы поднимем его вдвоём?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Константин Самойлов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.10.2016

Откуда: 9 этаж кв. 180
>30 Окт 2016 13:25

Елена Зайцева писал(а):
- Поди, мы поднимем его вдвоём?


Женский голос проник в подсознание и Костя на пару секунд проснулся, он вскочил, правда не на ноги, а если можно так выразиться на задницу, окинул незнакомый подъезд взглядом, а еще успел заметить испуганных людей вокруг:
-Здравствуйте, господа, - сказал он голосом из прошлого, интеллигентным и приятным, пусть и слегка пропитым. А потом вновь отключился, бухнувшись обратно на пол.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Михаил Ильин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.10.2016

Откуда: 8 этаж кв. 175
>30 Окт 2016 13:28

Елена Зайцева писал(а):

- Ой, Миша, вы не помните, это не друг Игоря Синебрюхова с девятого? Может, его туда и отвести? Поможете?

Она метнулась в тамбур и положила на полочку для обуви свёрток своих многострадальных тюльпанов и папку Морозова, чтобы не мешали.
- Поди, мы поднимем его вдвоём?

Мишка посмотрел на бледную соседку, оглянулся назад, понимая, что не может так уйти, не предупредив своих. Почему-то Алиса в это понятие тоже уже входила.
- Подождите секунду.
Ильин крикнул:
- Пап, Саша, Алис, тут человеку плохо.

Мужчина очнулся, а потом вновь отключился. Это, наверно, можно было считать за хороший знак.

- Нет. Лучше его не трогать. Ещё уроним и сломаем что-нибудь. Давайте дождемся приезда врачей.


Сергей, спасибо за подсказку)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сергей Морозов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.10.2016

Откуда: 9 этаж кв. 177
>30 Окт 2016 13:30

- Товарищи, у человека алкогольная кома, он без сознания. Ему надо сделать промывание желудка, вставить капельницу с глюкозой, восстановить микроорганизмы в желудке - это все могут сделать в больнице. Поэтому не надо его тащить на 9 этаж. Вторая скорая едет. Его и заберут.
Сергей говорил очевидные вещи и надеялся, что его поймут.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алиса Морозова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.10.2016

Откуда: 9 этаж 177 кв
>30 Окт 2016 13:38

Михаил Ильин писал(а):
- К сожалению. Есть люди, которые не всегда думают об окружающих. Но мы ничего не можем сделать. С девяти до десяти имеют право шуметь. Участкового вызывать бессмысленно.

- Это точно,- согласилась Алиса, которая успела проверить это на практике.
Михаил Ильин писал(а):

Они сели за стол и принялись за еду, которая была выше всяческих похвал.
- Алиса, а ты умеешь и любишь готовить?

Алиса как раз схватила еще один беляш.
- Вот знаешь, сейчас у меня есть очень большие сомнения в том, что я умею готовить, все очень вкусно Александра.
Михаил Ильин писал(а):
Вернулся в футболке и спортивных штанах.
- По-моему, за дверью какой-то кипишь. Схожу посмотрю.
Миша вышел и увидел пьяного соседа.

Алиска не выдержала и с любопытством тоже поднялась, доедая беляш.
- Я тоже посмотрю, можно? - отпросилась она из-за стола и пошла вслед за Мишей, осторожно выглядывая из-за его плеча.
Отец тоже был здесь. В рубашке, рюках, как будто шел на работу или собрался на свидание. Может опять вызвали в отделение.
Сергей Морозов писал(а):
- Миша и Елена, у Самайлова алкогольная кома, человек без сознания. Ему надо сделать промывание желудка, вставить капельницу с глюкозой, восстановить микроорганизмы в желудке - это все могут сделать в больнице. Поэтому не надо его тащить на 9 этаж. Вторая скорая едет. Его и заберут.

Допился синяк, Алиса покачала головой, но отца не отвлекала.

[size=10]* мой реал забирает меня часа на три, заранее извиняюсь, Миша косички были... неожиданными)))))))))))))
[/size]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Николай Ильин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.10.2016

Откуда: 8 этаж кв. 175
>30 Окт 2016 14:03

Михаил Ильин писал(а):
На восьмом этаже он открыл дверь своей квартиры и громко сказал:
- Пап, Саша, я дома и не один.

Николай поднял голову на голос сына из прихожей. Он не заметил, как уснул. На улице уже начало темнеть, значит прошло несколько часов. Что подумала Саша о его бегстве? Он поднял руки к лицу, чтобы продрать глаза, и почувствовал как выскользнул из руки платок Нади. "Я не против" сказал вчера Мишка касательно Саши. Всё-таки у него лучший на свете сын. Другой на его месте винил бы отца за то, что ищет замену матери, и третировал бы мачеху. Другой, но не Миша.
Подкатив к комоду, Николай выдвинул ящик и, аккуратно сложив, положил в него платок.
Александра Миронова писал(а):
Пару раз стукнув, я приоткрыла дверь в спальню.

Николай задвинул ящик и развернулся на стук.
Александра Миронова писал(а):
- Николай, пришли Миша с Алисой. Вы будете с ними ужинать?

- Конечно, будем, - он улыбнулся Саше и поехал к двери.

Она отступила в сторону, но не ушла. Как-будто чего-то ждала. Да и понятно чего, разговор же они не закончили. Полумрак в коридоре намекал взять её за руку. Пприкоснуться. Видит Бог, что со вчерашнего дня он только об этом и думал. Прикоснуться, провести рукой по её руке, снова ощутить близость женщины. Он чувствовал себя отвратительно, считая что предаёт женщину, которую любил и сам же убил, но в пальцах свербило от желания прикоснуться, почувствовать, что ещё жив.
Из ванной комнаты слышались голоса Миши и Алисы. Новый звук в их скорбно тихом жилище, где каждый живёт в своём мирке, сотканном из воспоминаний и боязни отпустить. Со вчерашним приходом Алисы, их жизнь изменилась. И даже если они с Мишкой расстанутся, Николай верил, что как прежде уже не будет. Потому что теперь Миша знает, что может оставлять его одного и быть счастливым, а Николай знает о чувствах Саши. Нет, как раньше уже не будет.
Он легко прикоснулся к запястью Саши, провёл по нему кончиками пальцев, получая удовольствие даже от такого невинного прикосновения. Она совсем не такая как Надя. Получится ли у них?
Саша перевела взгляд с его руки на лицо. Николай улыбнулся, беря её руку в свою:

- Давайте попробуем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 11:04

А знаете ли Вы, что...

...на форуме действуют клубы по интересам и землячества, в любые из них Вы можете вступить или создать собственный клуб. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Круче гор только Горцы... Клуб обожателей Горцев (18+)»: Как говорится - я просто оставлю это здесь. Отловила в сети. читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Окна [21451] № ... Пред.  1 2 3 ... 13 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение