Окна

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Пост-обсуждение здесь

Михаил Ильин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.10.2016

Откуда: 8 этаж кв. 175
>27 Окт 2016 18:27

Конечно, не против)
Перенес, чтобы логичнее)
Николай Ильин писал(а):
- Не нормально, Миш, не нормально, - уверенный в своей правоте, Николай настойчиво пытался донести свою мысль до сына. - Ты не должен из-за меня на себе крест ставить! Миш, пожалуйста, - Николай осёкся вспомнив об Александре и закончил гораздо тише, - ради нас обоих.

Миша не стал отвечать. Бесполезно. Абсолютно. Как объяснить, что пустота внутри такому же человеку? Как рассказать то, что снится по ночам? Как сказать, что, потеряв родных, не можешь стать прежним. Просто не можешь.
Николай Ильин писал(а):
- Нормально всё. Макар Степаныч сказал "До того как станет лучше, будет хуже, чем сейчас". - Николай повёл плечами. Он не очень-то надеялся на обещанное костоправом "лучше", но упускать шанс не хотел. Кто знает, может мануалист - тот, кто может ему помочь. Он надеялся на это. Надеялся, но боялся верить. - Тогда до вечера тебя не жду.

Ох, папка. Какой вечер? Я туда и обратно. Ведь знаешь же, что не могу тебя оставить. Да и Александре обещал помочь. А еще поговорить хотел насчет ремонта. Сколпил немного. Надо хоть по чуть-чуть начинать. Руки - мои. Опыт - твой. Прорвемся.
Снова промолчал. Придет и поговорят.
Елена Зайцева писал(а):
- Здравствуй, Миш, - Лена улыбнулась, почему-то ощущая желание извиниться, словно она зря побеспокоила соседа. - Нет-нет, ничего, я почту отдать хотела, мне же всё равно на восьмой подниматься, и я знаю, что у вас всегда кто-то дома. Тебе пакет пришёл из Китая. Ждёшь ведь, наверное, клиенты жалуются, что оттуда всегда так долго идёт. Но твоя вот дошла. Держи.

Мишка взял пакет, посмотрел на адрес отправителя. Точно. Он же заказывал новую видео-карту, та, что была совсем устарела. Он совершенно забыл.
- Спасибо. Вы очень любезны. Хотя, наверно, это ведь ваша работа, - смутился. Почтальон - человек, который связывает людей, доставляя письма, бандероли и посылки. И пусть в современном мире их вытесняли электронные сообщения, было что-то в этом необычное и увлекательное - держать в руках то, что уже брали другие руки, что проехало тысячи километров.
Миша оставил посылку в коридоре, потом откроет.
Николай Ильин писал(а):
- Кто там, Миш? - крикнул в коридор, услышав, что сын открыл дверь.

- Простите меня, собирался в магазин. - Вспомнил про отца. - Папа, это мне Елена, наша почтальон видео-карту принесла. Помнишь, я говорил, что заказывал? Так что ты не волнуйся. Все, я пошел.
Закрыл входную дверь. Нажал кнопку лифта.
- Может быть, вам тоже что-то надо купить? Скажите. А то нечестно, что вы мне в дом что-то приносите, а я вам - нет.
Глупо. Глупо. По-детски. Но сказанные слова уже не вернуть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Зайцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.10.2016

Откуда: 8 этаж кв. 176
>27 Окт 2016 18:35

Николай Ильин писал(а):
- А. Здравствуйте, Лена... - начал говорить Николай и услышал как захлопнулась дверь.
- Здравствуйте! - успела крикнуть Лена в закрывающуюся дверь.

Михаил Ильин писал(а):
- Спасибо. Вы очень любезны. Хотя, наверно, это ведь ваша работа, - смутился. Почтальон - человек, который связывает людей, доставляя письма, бандероли и посылки. И пусть в современном мире их вытесняли электронные сообщения, было что-то в этом необычное и увлекательное - держать в руках то, что уже брали другие руки, что проехало тысячи километров.
- Не за что, - Лена пожала плечами, улыбнувшись. - Мне не трудно. Я же живу за соседней дверью.

И не просто не трудно, а даже приятно - видеть, что твоя работа приносит кому-то радость. А как всегда радуются девочки-посткроссеры, когда получают в руки свои заветные стопочки открыток!

Михаил Ильин писал(а):
Закрыл входную дверь. Нажал кнопку лифта.
- Может быть, вам тоже что-то надо купить? Скажите. А то нечестно, что вы мне в дом что-то приносите, а я вам - нет.
Глупо. Глупо. По-детски. Но сказанные слова уже не вернуть.
- Спасибо за предложение, Миш, - Лена немного удивлённо, но светло и благодарно улыбнулась. Парень был так мил! - Вроде бы мне ничего не было надо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алиса Морозова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.10.2016

Откуда: 9 этаж 177 кв
>27 Окт 2016 18:56

Игорь Синебрюхов писал(а):
Спиться можно от одного вида - весь этот гной, кровь, бррр, - и почти довольно,

Брови Алисы приподнялись сами по себе, как по ней то он уже спился.
Игорь Синебрюхов писал(а):
- О, теперь буду знать к кому обращаться за оказанием первой неотложной помощи и консультацией по поводу здоровья, - засовывая грязный платок в сумку.

- Боюсь в этом я как раз таки не специалист, так сказать больше работаю с неживым материалом, которому совершенно все равно как резать и что. - Лифт остановился на первом этаже и Алиса подождала пока все выйдут. Лишь затем покинула кабинку.
Игорь Синебрюхов писал(а):
- Я не гений какой-нибудь. Просто принц, каких пруд пруди. Ну и довольно об этом! - по памяти процитировал в ответ Игорь, поглаживая брелок на маминых ключах, криво улыбаясь колючей студентке.

- Классная профессия, - Алиса вежливо улыбнулась и повернула в сторону остановки, - удачного дня, мне пора.
Увидев, что к остановке подъезжает нужный автобус, побежала. В кроссовках есть свое преимущество.
Доехав до нужного автосервиса, глубоко вздохнула и открыла дверь...
Отучилась Алиса в приподнятом настроении. Ее взяли в автосервис, пусть пока только мыть машины, но она очень надеялась на то, что это ее первый шаг к более серьезным делам. Поэтому воткнув наушники от плеера в уши, она сидела в автобусе, не обращая ни на кого внимания и ехала домой, решив, купить в магазине тортик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Василий Сергеевич Чудинов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.10.2016

Откуда: 8 этаж кв. 174
>27 Окт 2016 18:59

Герман Чудинов писал(а):
- Что за фигня?! Дед, ты сбрендил? - до Германа, наконец, дошло и он сел на постели. Глядя на своего деда Гера сказал: - Не нужна мне тут ни эта тварь ни дочки её, понял? Пусть валят обратно!

- Нельзя так, Герман.- Василий Сергеевич, сгорбился, сцепив руки и опершись локтями о колени. продолжил, не глядя на внука. - Как-никак жизнь она тебе дала, нельзя. И прошу, не груби. Может я и сбрендил, как ты говоришь, но она дочь моя. И внучек привезёт. - Голос затих. - Познакомиться.
Потом встал, выпрямив спину, хотя в груди снова заболело. Взглянул на Германа. Как же он ждал своего парня из армии. И вроде поначалу настрой был у него правильный, а потом... Нахмурился, заметив красные глаза, словно затуманенные, посмотрел на очки.
Герман Чудинов писал(а):
- Все нормально. Не хочу я есть. Позже.

- Гера, у тебя всё в порядке? Нигде не болит? - Наклонился с беспокойством. - На работе как у тебя?
Торопливо подошёл к окну и захлопнул форточку.
- Дурак я старый. С батареями проблема, не греют, а я сквозняк тут устроил. - Пойдём на кухню, Гер, поешь со мной за компанию? Заодно расскажу что надумал.
Это он любым способом пытался подольше побыть с внуком, разговорить, накормить в конце концов.Рассказать про объявления, что написал. Может получится чего.
Про мать потом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анатолий Матвеев Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.10.2016

Откуда: 9 этаж кв. 178
>27 Окт 2016 19:14

Жена, по умолчанию предлагаю считать, что пятница и у тебя, и у меня на работе короткий день.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Миронова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2016
>27 Окт 2016 19:17

Михаил Ильин писал(а):
- Доброе утро, Александра. Проходите. Мы только недавно проснулись. Даже позавтракать не успели. Если хотите, можете к нам присоединиться. Я, правда, только кофе сварил и яичницу пожарил. Сегодня прохладнее, да? Надо, наверно, в магазин сходить. Поможете составить список? Кажется, лампочка в люстре перегорела
Николай Ильин писал(а):
- Миш, завтракать будем? - Взглянув на Александру, проехал мимо неё. - Присоединяйтесь к нам, Саша. Как говорится, чем богаты...

Войдя в квартиру я почувствовала запах кофе и извиняюще улыбнулась. Хоть я и предупреждала вчера, что задержусь, но всё равно, не порядок, что мужчинам пришлось готовить завтрак самостоятельно. Я быстро разделась и вымыв руки повязала поверх платья фартук в весёленький цветочек. Планы на сегодня у меня были воистину наполеоновские, успеть бы только всё, что задумано.
- Спасибо, Миша, я уже завтракала. Но с удовольствием выпью с вами за компанию чашку чаю, чтобы согреться после улицы. Сегодня в самом деле похолодало. - Я поставила на газ чайник и стала насыпать в заварник чайный лист. Очень люблю чай, не могу устоять просто. - Николай Семёнович, вы хорошо спали? - Я отошла в сторону, давая проехать коляске, внимательно вглядываясь в лицо мужчины... кажется не очень, но ведь скажет же сейчас, что всё в порядке. Вот почему его так трудно уговорить принять помощь? - Список покупок уже готов, - я кивнула на холодильник, к дверце которого был примагничен небольшой блокнотик. Я дописала ещё туда запасные лампочки и оторвала листок. - Я собиралась вечером сходить, когда закончу с уборкой и окнами. Но если что-то надо срочно, то я сначала сбегаю до магазина, а потом уже всё остальное.

Михаил Ильин писал(а):
- Все, что вы приготовили - не съели. Осталось. Посмотрите, если выкинуть надо или разогреть. И еще что-то хотел спросить... Не помню. До сих пор не проснуться... Поздно уснул... Да. Вот. Про лекарства. В аптеку, что за углом вчера ходил, но там не было каких-то таблеток.

- А вот что вы не ели, это плохо. - Я заглянула в кастрюли и покачала головой. - Ведь взрослые же люди, а как с маленькими приходится. Миша, вы же молодой человек, - чуть было не сказала растущий организм, - вам силы нужны. Николай Семёнович, а вам тем более. Ну, разве же так можно. Вы дождётесь, что я буду с ложечки вас кормить. - Вроде в шутку пригрозила, но и всерьёз тоже. - Надеюсь, вам не перестало нравиться, как я готовлю? 
Я даже немного расстроилась. Ну ладно, пусть не немного. 

Михаил Ильин писал(а):
- Сегодня вы, вроде, хотели окна помыть перед зимой, так вы... это... сами не надо. Восьмой этаж. Не дай Бог что... Помогу.

- Ну что вы, Миша. - Я залила заварку кипятком и накрыла заварочник мягким полотенцем. - Это же моя работа. Спасибо за помощь, но право же, не стоит беспокоиться. Я ведь не первый же раз в жизни окна буду мыть. На восьмом этаже. Но могу торжественно пообещать, что не буду далеко высовываться из окна.

Николай Ильин писал(а):
- Я обойдусь несколько часов без твоей помощи, - мотнул головой в сторону Александры, - и я не один, сам знаешь. Так вот, сходи куда-нибудь, - заявил непререкаемым тоном и обхватил рукой кружку с кофе, - а по дороге купишь мне обезболевающее. Я тебе картонку дам с собой, чтоб не перепутал.

- А пока вы гуляете, я у вас в комнате приберусь, вымою всё, чтобы не мешать. Вы только свои бумаги и железки важные припрячьте, чтобы не разлетелось, да я ненароком не протёрла влажной тряпкой то, чего и трогать-то нельзя. А то ведь я могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Герман Чудинов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.10.2016

Откуда: 8 этаж кв. 174
>27 Окт 2016 19:31

Василий Сергеевич Чудинов писал(а):
- Нельзя так, Герман. Как-никак жизнь она тебе дала, нельзя.

- Не великое дело, - проговорил себе под нос Герман. Он повел плечами, пытаясь их расслабить. Гера никак не отреагировал на замечания старика. Слова «Лиза» и «не груби»» попросту несовместимы для него.
Василий Сергеевич Чудинов писал(а):
Может я и сбрендил, как ты говоришь, но она дочь моя.

Да кому нужна такая дочь?!
Василий Сергеевич Чудинов писал(а):
И внучек привезёт. - Голос затих. - Познакомиться.

- Внучек?! Бл@, дед, да она же кинет их на тебя и снова свалит к своим мишкам на север!

Гера, стал мерзнуть и понял, что действие метадона начинает ослабевать. Он только подумал о том, что надо бы закрыть форточку, как дед уже закрывал, причитая на ходу. Германа, это раздражало больше всего: он не маленький, чтоб сюсюкались с ним. У Геры были планы, просто сейчас он решил добавить в жизнь красок, а потом он всё бросит и дед, наконец, перестанет его опекать. Потом.
- Да всё нормально! Успокойся ты, - сказал он деду, в ответ на все вопросы.
Василий Сергеевич Чудинов писал(а):
- Пойдём на кухню, Гер, поешь со мной за компанию? Заодно расскажу что надумал.

Герман поднялся и пошел следом за дедом на кухню. Сев за стол, он потер ладонями свою шею, плечи, бедра, всё пытаясь согреться.
- Есть не хочу. Чаю сладкого, - когда дед поставил на газ старый чайник, Гера спросил: - Ну что там? Новый квартирант?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Николай Ильин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.10.2016

Откуда: 8 этаж кв. 175
>27 Окт 2016 20:17

Александра Миронова писал(а):
- Николай Семёнович, вы хорошо спали? - Я отошла в сторону, давая проехать коляске, внимательно вглядываясь в лицо мужчины...

- Спасибо. - Дежурный ответ, не означающий однозначно "да" или "нет" был открыт Николаем в больнице, после аварии, как универсальный, и стал его любимым.
Александра Миронова писал(а):
- А вот что вы не ели, это плохо. - Я заглянула в кастрюли и покачала головой. - Ведь взрослые же люди, а как с маленькими приходится. Миша, вы же молодой человек, - чуть было не сказала растущий организм, - вам силы нужны. Николай Семёнович, а вам тем более. Ну, разве же так можно. Вы дождётесь, что я буду с ложечки вас кормить. - Вроде в шутку пригрозила, но и всерьёз тоже. - Надеюсь, вам не перестало нравиться, как я готовлю? 

- Да мы бутербротами вечером перекусили, да, Миш? - призвал в свидетели сына и посмотрел в сторону двух экспертируемых кастрюль. - Ничего страшного, сегодня съедим, а вам сегодня готовить не нужно будет. В свете того, что кроме уборки вы сегодня собрались мыть окна, вам будет хоть немного полегче.
Александра Миронова писал(а):
- Ну что вы, Миша. - Я залила заварку кипятком и накрыла заварочник мягким полотенцем. - Это же моя работа. Спасибо за помощь, но право же, не стоит беспокоиться. Я ведь не первый же раз в жизни окна буду мыть. На восьмом этаже. Но могу торжественно пообещать, что не буду далеко высовываться из окна.

Николай думал так же. Не маленькая уже - справится. И чего это Мишка её опекать вздумал? Николай задумчиво посмотрел на явно взволнованного сына. Вот ведь, ещё пару лет с ним проведёт и на пенсионерку согласен будет. Не-е-ет, Мишке выходить надо, проводить время со своими сверстниками, найти себе девушку, в конце концов. Что скрывать, после двух лет воздержания, у него самого нет-нет да вставало на вполне приличные фото девушек в белье, а когда ему было чуть за двадцать?! И Мишка вряд ли в этом плане сильно от него отличается.
Александра Миронова писал(а):
- А пока вы гуляете, я у вас в комнате приберусь, вымою всё, чтобы не мешать. Вы только свои бумаги и железки важные припрячьте, чтобы не разлетелось, да я ненароком не протёрла влажной тряпкой то, чего и трогать-то нельзя. А то ведь я могу.

- Просто не трогайте всё, что не знаете, - поторопился вставить слово, чтобы сын не вздумал задержаться для припрятывания.
Михаил Ильин писал(а):
Закрыл входную дверь.

Мишка закрыл за собой дверь и Николай отодвинул от себя недоеденную яичницу. Двумя большими глотками осушил кружку кофе и развернул коляску. В кладовке его ждали аккуратно сложенные на крайней полке два хромированных поручня, которые он собирался прикрепить к стенам в туалете. Он долго думал как быть с туалетом, потому что если в ванную он мог хотя бы заехать, то в туалет его коляска не помещалась, а о месте для манёвра тем более не было речи. Но он, кажется, нашёл способ ходить в туалет без помощи сына. Надо приделать поручни и попробовать, а там уж получится. Николай не допускал мысли, что может не получиться.
В два заезда всё необходимое оказалось на месте. Николай распахнул дверь в туалет, развернул коляску боком и протянул руку с поручнем внутрь. У входа он сможет просверлить и прикрутить сам, но дальние концы поручней - нет. Он на мгновение задумался об Александре, но нет, она не сможет ему в этом помочь. Разве у неё хватит силы просверлить дыру в стене? Значит, всё же придётся ждать Мишку.
Николай снова приставил поручень к стене и начал размечать точки для сверления.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тая Королькова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.10.2016

Откуда: 8 этаж кв. 174
>27 Окт 2016 20:49

Тая не спеша брела по тротуару, поддевая кончиком ботинка опавшую листву и наблюдая, как потревоженные листья вновь опадают на асфальт под Иллюзию о которой пела Нуки.
Ей было грустно, и даже солнце, показавшееся впервые за неделю и разогнавшее хмурые тучи, не вселяло в нее чувство радости. Постоянно хотелось спать, особенно в последний месяц. Сегодня она могла выспаться, но как примерная студентка отправилась на учебу к первой паре, которую без предупреждения отменили. Оставшиеся лекции по философии и гражданскому праву она провела на задней парте, тихо посапывая за широкой спиной одногрупника Димки Евстафьева. Последние дни ей навязчиво стали приходить мысли о том, что она погорячилась, решив всему миру доказать, что справится со всем сама.
Ей было очень тяжело. Хотелось вернуться к отцу под теплое крыло и пользоваться всеми благами, которые он готов был дать Тае, и даже отношение к ней Анны и ее дочки Леночки уже не казалось столь неприятным. Но каждый раз, когда Тая ловила себя на мыслях о возвращении, ее гордость задирала нос выше крыши и спрашивала, не позорно ли девушке будет выслушивать насмешки Анны? В том, что с возвращением Таи к отцу у Анны появится еще один повод для насмешек и издевательств девушка нисколько не сомневалась. Поэтому каждый раз она себя одергивала и уговаривала потерпеть еще немного, а там и привыкнет и жизнь войдет в колею, да и зарплата вполне устраивала ее. Даже с учетом оплаты за комнату на руках денег оставалось намного больше, чем когда она жила с отцом.
Подойдя к подъезду, девушка тяжко вздохнула, в очередной раз пожалела, что не курит. Немного постояв на крыльце, она открыла дверь и медленно стала подниматься на восьмой этаж. Тихо открыв замок, она зашла в небольшую, но уютную прихожую. Разулась, аккуратно поставив свои ботинки на подставку для обуви рядом с кроссовками Германа. Герман дома. Тая непроизвольно поежилась, она не могла понять как у такого замечательного человека, как Василий Сергеевич, мог оказаться такой внук. Герман был странным и по какой-то неведомой Тае причине невзлюбил ее с самого начала. И если при Чудинове старшем Герман вел себя нормально, то в редкие моменты, когда они оказывались наедине, Герман не упускал случая досадить девушке. Тая старалась как можно реже оказываться с Германом один на один, но живя в одной квартире невозможно не пересекаться, хотя очень хочется. Девушка собралась зайти на кухню, чтобы оставить на столе покупки, а затем, переодевшись, попить чай, но голос Германа заставил ее на мгновение остановиться.
Герман Чудинов писал(а):
- Есть не хочу. Чаю сладкого, - когда дед поставил на газ старый чайник, Гера спросил: - Ну что там? Новый квартирант?

Как квартирант? Куда? Тая почувствовала, как ее руки начали дрожать. Василий Сергеевич ни словом не обмолвился о том, что думает ее выселить. Может он узнал, кем я работаю? И решил, что мне тут не место? Почему-то из всего окружения именно перед Василием Сергеевичем было более всего стыдно. Что же делать? Тая нервно растрепала волосы на затылке и, решив, что избежать неприятного разговора все равно не удастся, зашла в кухню.
- Добрый день, - Тая попыталась улыбнуться, - вы чай собрались пить? Значит я вовремя, как раз купила в магазине свежую халву и шоколадные вафли. – Положила покупки на стол и, развернувшись, направилась в ванную комнату, - Я руки только помою и налью всем чай.
Включив холодную воду, Тая подставила под струю запястья, пытаясь таким образом успокоиться. Кто же мог рассказать обо мне Василию Сергеевичу?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анатолий Матвеев Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.10.2016

Откуда: 9 этаж кв. 178
>27 Окт 2016 20:51

На столе лежали разложенные образцы новой коллекции, Толя перекладывал их, изредка подносил к окну. Плотная текстура, хорошая цветопередача, он не особо разбирался в тонкостях дизайна, но отдел уверял, что все соответствует последним веяниям моды. Вот только у Матвеева своё мнение на этот счёт - не то что модным быть стильно, а то что стильным быть модно. Мужчина взял со стола образец ярко-горчичного цвета, который простонародье именовали "детсткой неожиданностью", и отложил подальше. По его мнению никакие ромбы или навороченные цветы это исправить не в состоянии. Он помассировал виски, головная боль так и не хотела уходить, и снова достал таблетки.

Все образцы лежали разложенными по частям: в которых Анатолий уверен, которые хочет увидеть на стене для ясности, в которых сомневается, ну и которые позорят славное имя директора этого завода. Впервые за этот долгий день Матвеев пожалел, что отправил Зину домой. Женский взгляд со стороны не был бы лишним, другой взгляд на привычные вещи Он на минуту задумался, а потом всё же взял телефон со стола. Набрал смс, но не отправил, а телефон вернул обратно. Если жена не хочет его видеть дома, где гарантия, что захочет приехать к нему на работу? Нет, Лида, конечно, приедет, потому что так полагается хорошей жене. Они будут неловко молчать и думать только о том, какая это была ошибка позвонить, и какая приехать.

Приглашать Лену тоже не стоило, Матвеев не был хорошим семьянином, что уж греха таить, но никогда не позволял себе открыто оскорблять жену. Именно поэтому, а не от отсутствия внимания к нему, не заводил любовниц на работе. Раньше он вообще не заводил любовниц, пока не понял, что его жена не слишком рада порывам. Заниматься любовью с уставшей женщиной то ещё удовольствие, постепенно её усталость перерастала в нежелание. И что себе врать - его проблемы. Толя жутко стыдился этого и уже думал обратиться ко врачу. мужчина снова помассировал виски и принялся осматривать образцы дальше.
Итальянский контракт хоть и был прибыльным, но накладывал ограничения по срокам, надо решатьи поскорее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Герман Чудинов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.10.2016

Откуда: 8 этаж кв. 174
>27 Окт 2016 21:15

Тая Королькова писал(а):
- Добрый день , вы чай собрались пить? Значит я вовремя, как раз купила в магазине свежую халву и шоколадные вафли.

При звуке этого голоса, Герман замер. Дед, кинул на него предостерегающий взгляд, но Гере было наплевать. Эта девчонка раздражала его с первого дня, как поселилась у них с дедом. Вся такая правильная и хорошая. Дед не переставал ставить её в пример внуку, и от этого она бесила его ещё больше. Герман снова потер свою шею. Черт, снова немеет.
- Привет, - бросил он в ответ. Герман, скривил губы видя, как она достает свои покупки и идет мыть руки. Ещё и чистюля. Почесывая правую бровь, Герман обратился к Тае. – Слышь, Королькова, а что ты ночами то делаешь? Приличные девочки спят же в это время.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Зайцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.10.2016

Откуда: 8 этаж кв. 176
>27 Окт 2016 21:16

Сдав посылочку, Лена зашла домой. Поставила почтальонскую сумку у тумбочки, завернула в ванную помыть руки, включила чайник, и уселась за компьютер, благополучно забыв о недавнем намерении приготовить еду.
В "Ферме" уже накопились новые запросы, и самая длительная экспедиция, запущенная ещё вчера, наконец-то вернулась. Лена запустила новую такую же. Ещё три - и она получит новое игровое Достижение и соответствующую награду за это. Что там, кстати? О, рубины, это хорошо. За них можно купить что-то полезное, давно не было акций на энергию, вот как раз и пригодятся. Энергия была бичом игры, она быстро заканчивалась, и хоть всегда можно было купить новую, но - за деньги. Закидывать на сайт реальные деньги, чтобы купить на них в игре рубины и на них покупать такую необходимую для постоянного присутствия в игре энергию, Лена категорически не хотела. Вот ещё! Выкачивать из себя деньги на какие-то онлайн-игрушки она не даст.

В «Любимую ферму» в Одноклассниках Лена играла уже больше года. До этого играла во всякие шарики и камушки, а потом кто-то из друзей прислал приглашение сюда, она из интереса начала и подсела на игру. Теперь каждое её утро начинало с включенного компьютера. Зайти, получить бонус, собрать созревшие или полить подросшие грядки, посадить новые. Получить подарки от соседей и отправить им ответы на их запросы, покормить всех животных, отправить экспедиции, убрать наросшие за ночь сорняки, собрать выработку с лесопилки и шахт, выполнить текущие задания, и обязательно потратить на эти действия всю энергию, чтобы ко времени возвращения домой полоска энергии накопилась полной снова.
К компьютеру же она бежала первым делом, возвратясь домой, и заканчивала день этой же игрой. Днём и вечером ко всем "Работам" добавлялся обход соседей по игре. У каждого можно было выполнить пять действий, получая за это несколько монет, единицу энергии и несколько звёздочек опыта. Одна единица энергии – это, казалось бы, так мало, но! Соседей у Елены было очень много, около семидесяти. Всех обойти за один присест - это час-полтора реального времени. Целый фильм успевает закончиться - она смотрела их параллельно с игрой, выводя кино на второй монитор, как брат научил.

Лена ткнула на очередного соседа, по экрану побежала полосочка "заходим в гости", и появилось окошко сообщения. Разработчики опять что-то обновляли. Такое случалось не впервые и занимало не меньше тридцати минут, так что Лена наконец встала из-за компьютера. За рыбой, что ли, сходить? Или?... Лена побуравила взглядом телефон, кусая губу. Ей всегда было очень неловко звонить первой. Что, если она позвонит не вовремя? Или навяжется своим звонком? Они уже давно не виделись, вдруг она уже надоела? Можно бы было написать СМС, но этого Лена боялась делать. Достаточно пары неосторожностей - неудалённого сообщения, и случайно оказавшегося в руках жены телефона, и всё вылезет наружу. Нет, она не может так подставить.
А ещё сегодня - пятница. День, когда многие заканчивают работу пораньше и спешат домой, к семьям. И впереди у них - выходные. Выходные и праздники Лена не любила. Ведь все их проводят со своими родными и близкими, а она - одна. Всегда можно было съездить к родителям, живущим на краю города, или к брату, поиграть с племянниками. Или позвать и тех, и других, к себе в гости, на пиццу. Но ей постоянно не хотелось лишний раз тратить время на дорогу, или на приготовления к приёму гостей, а потом и уборку - после детей всегда оставался такой кавардак! Лучше уж одной посидеть, в тишине и покое.

Нет, она и в самом деле сходит пока в магазин. Пятница, все возвращаются с работы пораньше. Может, и Толя будет проходить. Такие "спонтанные" встречи всегда удавались Лене легче, чем звонки по телефону. Да, решено.
Лена накинула куртку, обулась, закрыла за собой дверь и вызвала лифт.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Михаил Ильин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.10.2016

Откуда: 8 этаж кв. 175
>27 Окт 2016 21:19

Елена Зайцева писал(а):
- Спасибо за предложение, Миш, - Лена немного удивлённо, но светло и благодарно улыбнулась. Парень был так мил! - Вроде бы мне ничего не было надо.

А чего он ждал? Что услышать хотел? Хлеб и молоко? Действительно глупо. Это раньше можно было одолжить у соседей не только сахар, но и сам десерт. И никто не возражал. Считалось естественным. Ладно, продукты! Детей у соседей оставляли и бежали в магазин. Одна стоит очередь в молочном, вторая - в булочной, третья - за мясом. Покупают на всех, облегчают друг другу жизнь. Откуда он знает? Бабушка рассказывала. Теперь это кажется странным, невероятным, даже сказочным.
- Что ж. Ладно. Тогда до свидания.
Лифт приехал и Мишка спустился на первый этаж. В подъезде пахло рыбой. Миша спрятал нос в воротник куртки.
Вышел на улицу и поискал взглядом машину. Ее пришлось купить, когда стало понятно, что отца придется время от времени возить к врачам. Миша долго не мог решиться, боясь повторения аварии, потом долго копил, берясь за любые проекты, тяжело уговаривал отца попробовать. Сам пересаживал его из коляски на сиденье, укладывал коляску в багажник. Все это в прошлом. Сегодня он садится в машину спокойно, ездит по городу в поисках лекарства, заезжает в супермаркет, не забывает лампочки.
Сегодня он чувствует себя лучше в замкнутом пространстве автомобиля, потому что не стоит на месте. Едет на допустимой скорости, а будто летает. Крылья за спиной.
Уходит в себя настолько, что теряет ощущение реальности. Пугается. Нельзя. Сосредоточиться. Сосчитать в уме до ста и обратно, вспомнить последний написанный код. Отпускает.
Миша въезжает во двор. Ставит машину. Коротко касается руля. Когда будет следующий раз - не знает. Машина старенькая, но вместительная. То, что надо, имея отца-инвалида.
Входит в парадную. Вызывает лифт. Поднимается на восьмой этаж. Не задумываясь. Не замечая ничего, возвращается в привычный маленький мир.
- Я вернулся. Саша, разберете покупки?
Вешает куртку. Обнаруживает отца в туалете. Сверлит отверстия. Наверно, соседи не очень довольны. Торопится.
- Все, пап. Готово. Если ещё что-то нужно - скажи.
Идет в свою комнату - кормит рыбок, проверяет почту, вспоминает про посылку. Меняет видео-карту. Тестирует. Остается довольным.
Находит отца.
- Пап, я насчет ремонта хотел поговорить. Может начнем? Я немного скопил. Предлагаю сделать Петину комнату первой. Когда будем делать твою - переедешь туда. На время. Проще будет, чем... Если как сейчас. В общем, ты подумай, а мне надо немного поработать. Новый клиент написал.
Миша вновь погружается в мир знаков. В нем хорошо. В нем все логично. В нем никогда не будет боли и практически любую ошибку можно исправить.

Буду завтра. Можно тушканить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сергей Морозов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.10.2016

Откуда: 9 этаж кв. 177
>27 Окт 2016 21:20

Сергей долго кружил по центру, пытаясь расслабиться и привести свои мысли в порядок. Проезжая мимо небольшого книжного магазинчика, Сергей притормозил. Пожалуй это то, что ему сейчас нужно. Он любил бродить среди книжных полок, смотреть на корешки книг, брать книги в руки, ощущать запах издательской краски. Это успокаивало. Нет. Он не был книжным червем, но читать любил с детства. И прививал эту любовь своей дочери. Вытащив с полки первую заинтересовавшую его книгу. Улыбнулся, вспоминая, как подарил такую же несколько лет назад Алисе. "Алиса в стране чудес" - стала настольной книгой для них обоих. Он уже жил отдельно, но пользовался любой возможностью брать Алису к себе на выходные. И чтение этой книги было для них чем-то вроде таинства. Он садился на диван, а дочь ложилась рядом, положив подушку на колени отца и счастливо улыбаясь клала голову на нее. И слушала. Сергей изредка гладил ее по голове, не отрываясь от строк. Он читал медленно, с выражением. А Алиса его не торопила. Им обоим не хотелось, чтобы она заканчивалась. А когда он дочитал последнее предложение сказки, то стал сам придумывать продолжение ее. Получалось не совсем складно. Он все же был врачом, а не Льюисом Керролом. Но Алиса слушала его очень внимательно, затаив дыхание. Как давно это было. Сейчас Алиска совсем другая. Сейчас Алиса слушает наушники и до отца ей нет никакого дела. Возраст. Она стала взрослой. Сергей боролся с этой горечью, но временами накатывало. Зачем-то купив эту книгу, покинул магазин и поехал домой. По дороге купив продукты, с пакетом в руках и книгой он вошел в подъезд и нажал на кнопку, вызывая лифт.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Василий Сергеевич Чудинов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.10.2016

Откуда: 8 этаж кв. 174
>27 Окт 2016 21:25

Герман Чудинов писал(а):
- Внучек?! Бл@, дед, да она же кинет их на тебя и снова свалит к своим мишкам на север!

Старший Чудинов укоризненно посмотрел на внука и снова сердце пропустило удар. Выглядел Герман неважно, заболевает, а беспокоить не хочет. Покачал головой, направляясь к двери. Что оставит девочек-это вряд ли. И потом Лизавета так и не сказала н какое число билеты купила. Проходя мимо своей бывшей комнаты снова подумал о Тае. Всё ж пропустил видно её. Да и не уследишь за молодёжью нынче. То ли они такие быстрые, то ли он стал как черепаха.
Герман Чудинов писал(а):
Сев за стол, он потер ладонями свою шею, плечи, бедра, всё пытаясь согреться.
- Есть не хочу. Чаю сладкого, - когда дед поставил на газ старый чайник, Гера спросил: - Ну что там? Новый квартирант?

Василий налил в чайник воды и поставил на конфорку, посматривая на ёжившегося внука.
- Свитер поди надень, прохладно у нас, а в пятницу наверное уже все по домам сбежали из жил конторы. Надо у Ильиных спросить топят у них или нет, и заодно у Лидочки сверху, может стояк засорился, если начали топить. А в понедельник позвоню, а лучше схожу заявку написать, пусть починят. - Василий Сергеевич стоял у плиты и ждал свистка чайника. - Какой квартирант? Тая? Она хорошая девочка, почти не вижу её. Да нет, не новый. Я тут подзаработать надумал, пока ты не устроился на хорошую работу. Вон, - он кивнул на листочки на столе.- Объявление написал...
Тая Королькова писал(а):
- Добрый день, - Тая попыталась улыбнуться, - вы чай собрались пить? Значит я вовремя, как раз купила в магазине свежую халву и шоколадные вафли. – Положила покупки на стол и, развернувшись, направилась в ванную комнату, - Я руки только помою и налью всем чай.

Он и не услышал, как Тая дверь открывала, надо же. Но обрадовался её появлению - так не хватало ему женского голоса, заботы, просто присутствия что ли после смерти Дашеньки. Скучал он по жене и дочери, корил себя и всё равно скучал.
- Как вовремя ты пришла, девочка, как раз к столу. Здравствуй. - Тая положила покупки на стол, а сама убежала руки помыть. Пока её не было, он достал из холодильника сыра кусок и колбасу. Нож положил, чтобы она порезала. На внука строго посмотрел, мол веди себя прилично.
Герман Чудинов писал(а):
Герман снова потер свою шею. Черт, снова немеет.
- Привет, - бросил он в ответ. Герман, скривил губы видя, как она достает свои покупки и идет мыть руки. Ещё и чистюля. Почесывая правую бровь, Герман обратился к Тае. – Слышь, Королькова, а что ты ночами то делаешь? Приличные девочки спят же в это время.

Василий Сергеевич поставил перед Германом кружку и стукнул слегка по лбу.
- Не приставай к моей девушке, балбес. - Он улыбнулся Тае и сел за стол, наблюдая за ней. Волосы взлохмачены, беспокойство на лице. Молодые же, должны радоваться жизни... - Таечка, холодно на улице? Я не выходил ещё, но за хлебом вот собрался, да по делам стариковским.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 21:32

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть списки предлагаемых в разделе "Где найти" книг по различным сюжетам на сводной странице алфавитного списка. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Волшебство обмана. Юлия Васильева. Лукреция Зоненштадтская, придворная дама, восемь раз бабушка и десять раз прабабушка, а также по... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Окна [21451] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение