В погоне за счастьем (СЛР 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Вторая и заключительная часть этой истории в блоге. Открытие темы ( Весточка. О счастье )в октябре. Готовы?
Да
0%
 0%  [ 0 ]
Не надо! Этих двух парней мне хватило сполна))
0%
 0%  [ 0 ]
Нет
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 0 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


anjelika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2015
Сообщения: 2116
Откуда: Россия Матушка!!!
>23 Июл 2016 17:28

Спасибо за пролог!!!!!Правильно ,лучше сразу рвать ,чем мучится самой и мучить ...не стерпится и не слюбится,это такая чушь...для успокоения.... ranting Ooh
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Uniqueyp Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 23.01.2016
Сообщения: 1417
Откуда: Центральный регион
>23 Июл 2016 22:59

kanifolka писал(а):
эээхх, и в этой книге Димасик обделен счастьем :(
Юля, начало шикарное! спасибо!

Катюш Flowers Димася тоже Димася, но другой))) так уж совпало)) люблю я это имя tender и вроде не специально)))) тут полная противоположность того)) хотя он тоже хороший)) в общем по пути разберемся )) И , кстати, никого я не обделяю)) всем по заслугам. Кому-то кусочек поменьше, кому-то побольше))
таняюшка писал(а):
Ну, Юлёк, ну ты и даешь!!! Пролог, просто, обалденный, переворачивающий всё с ног на голову! rofl
Спасибо, огромное, за такую интереснейшую тему, с ... трепетом, душевным, жду развития событий.
Удачи тебе и вдохновения! Flowers

Спасибо, Танюш Flowers А я не обещала лёгкой истории)) меня она пробирает до мурашек, хоть и в приятном смысле)) а я вроде морально девочка не слабая)))
latina писал(а):
Спасибо за пролог! rose

Пожалуйста Flowers Располагайтесь)) будет время- продолжим.
savi писал(а):
Юля, спасибки!!!! Не в Адю, так здесь сюрпризик!!!!
Ну как всегда я с похвалой, молодец. Короче, принимайте в фанаты твоего творчества.!!!!!
Чмоки-чмоки!!!!
Ксюнь Flowers спасибо)) засмущала)) с Адю перекур. До среды разгребу свой завал, может морально и созрею. Надеюсь)) легкой главы не будет Laughing эта история проще тем, что уже готова скелетом на черновиках. Их остается обрабатывать и дополнять. А там с нуля и куча мыслей, эмоций)
masha ivanova писал(а):
Принимайте в читатели! С удовольствием буду ждать и читать продолжение !!!!

С удовольствием)) Располагайтесь Flowers
alenchik-chik писал(а):
Заинтригована...Жду продолжения!!!

Спасибо Flowers сроки на данном жизненном этапе не моё- поэтому к определенному дню и не обещаю)
Matrechka писал(а):
Спасибо!!!!
Пишешь как всегда классно!!!

Спасибо Flowers приятно))
Карина Артуровна писал(а):
Понравилось Very Happy wo жду продолжения Flowers

Спасибо, дорогая Flowers
anjelika писал(а):
Спасибо за пролог!!!!!Правильно ,лучше сразу рвать ,чем мучится самой и мучить ...не стерпится и не слюбится,это такая чушь...для успокоения.... ranting Ooh

Всё верно. Только сложно решиться) страх нового, неизвестного... Кого-то это сдерживает всю жизнь. Хоть и не стерпится...
Milau писал(а):
Uniqueyp писал(а):
А плакать тут пока ещё не от чего

Юлия, ой чувствую буду плакать) Я поплакать люблю)))))))))))))))
Я обычно ставлю пометки перед главами, если она морально тяжелая. Только меня мало кто слушает Laughing а потом ревут и грозятся чем -нибудь меня стукнуть )) но читают дальше, обходя пометки, и опять ревут rofl В этой истории всё же приятного и умилительного намного больше, чем слёз))
_________________

Адюльтер(18+)
Баженов в подарок от Алёны/ AlAngel💖💖💖
Баннер подарок от LilianaR💖💖💖
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Valencia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 16.11.2015
Сообщения: 345
Откуда: ЮФО
>24 Июл 2016 11:57

Uniqueyp писал(а):
 В этой истории всё же приятного и умилительного намного больше, чем слёз))

Обнадёживает ))) но после пролога как-то пока не очень верится )))
Всем большой привет! Guby
_________________
Тишины хочу, тишины...
Нервы что ли обожжены?
Тишины...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

llana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2015
Сообщения: 2704
>24 Июл 2016 22:56

Привет, Юля!
Очень интересный пролог. И верное решение, надеюсь, окончательное. Очень любопытно, почему и как сложились отношения с Максом.
Буду ждать начало истории! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3136Кб. Показать ---

Свет от Натика
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leonarda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.02.2015
Сообщения: 574
Откуда: Москва
>25 Июл 2016 2:04

Юлёк, прекрасное начало!
Твой фирменный стиль изложения ни с кем не перепутаешь! Класс!

Что мозги включились, не доводя до свадьбы - это хороший признак))). Даже если героиня не совсем адекватная))). Ну, а про другую и читать не интересно, да и ты бы "правильную"героиню не взяла, ибо скучно...

Лапусь, пейши ейщё! Интересно!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olofin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 01.01.2016
Сообщения: 1011
Откуда: Москва
>25 Июл 2016 8:33

Доброго утра тебе, моя хорошая!
Пролог - проложил интересную дорогу в новую историю!
Безумно понравилось, зацепило, теперь жду... что будет вперед - окончание Ади или следующая глава новой истории!!
Ты просто кладезь историй, без сна и отдыху, поражаешь меня с каждой минутой!!!
Огромного тебе вдохновения, свободного времени на все твои задумки, легкого пера и.... хороших читателей (ну примерно, какя , а я от скромности не умру rofl )!!!!
Poceluy
_________________

За красоту огромная благодарность Наташе (НатаЛис)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Агния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 17.05.2015
Сообщения: 409
Откуда: Питер
>25 Июл 2016 22:32

Юля,спасибо за пролог,очень интересно,правда грустно,жалко героиню,жить с тем кого не любишь,да еще и 4 года ,вот спрашивается зачем,мазохизм какой то.Даже не верится ,что свадьбы не будет,надеюсь героиня не струсит
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 122Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Uniqueyp Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 23.01.2016
Сообщения: 1417
Откуда: Центральный регион
>25 Июл 2016 22:45

Ехала сейчас с работы, услышала по радио старую песенку)) До мурашек пробрала... Она как никакая другая подходит к этой истории)) Нашла даже с субтитрами.

Пы.сы.- только все будут живы и здоровы) Милые, отвечу завтра. Только зашла домой. Падаю от усталости.
_________________

Адюльтер(18+)
Баженов в подарок от Алёны/ AlAngel💖💖💖
Баннер подарок от LilianaR💖💖💖
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sladkaia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.09.2015
Сообщения: 2289
Откуда: РТ
>26 Июл 2016 9:15

Доброе утро Юля, девчата!!!!!
Юля, спасибо за пролог!!!! Flowers Сюжет очень понравился!!!!
Буду следить за развитием событий))))
Интересно узнать историю знакомства Макса и Весточки))))
Желаю, чтобы вдохновение не покидало!!!! wo
Неиссякаемых идей и положительных эмоций!!!!!! Poceluy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
[url=http://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=22252] 💕💋💕
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ledi Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Минск
>28 Июл 2016 8:56

Юля, привет!
Я безнадёжный опоздатор)) Меня что-то лето так расплющило, что даже зайти сюда и почитать толком некогда. Но я добралась!
В общем, мне понравилось. Интересное начало. Не знаю, что тут по существу можно обсуждать после пролога, но пока героиня мне симпатична, несмотря на глупость её. Думаю, каждый имеет право на ошибку, главное-вовремя осознать. Ну вот она прям накануне свадьбы осознала.
Правда тут еще и беременность от нелюбимого.. так это банально и по-женски- четыре года жить с мужчиной, а потом вдруг такая неожиданность!
А Макс такой прям загадочный какой-то.. Я тоже почти влюбилась от одного телефонного разговора и даже не со мной)))
Короче говоря, я очень жду продолжения Wink
Юлёк, тебе вдохновения и побольше свободного времени Pester
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 119Кб. Показать ---

За обалденно-красивую подпись с невероятными героями благодарю Ксюшу Сергееву! Люблю тебя взаимно и навсегда))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Uniqueyp Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 23.01.2016
Сообщения: 1417
Откуда: Центральный регион
>28 Июл 2016 23:55

Ledi Mary писал(а):
Юля, привет!
Я безнадёжный опоздатор)) Меня что-то лето так расплющило, что даже зайти сюда и почитать толком некогда. Но я добралась!
В общем, мне понравилось. Интересное начало. Не знаю, что тут по существу можно обсуждать после пролога, но пока героиня мне симпатична, несмотря на глупость её. Думаю, каждый имеет право на ошибку, главное-вовремя осознать. Ну вот она прям накануне свадьбы осознала.
Правда тут еще и беременность от нелюбимого.. так это банально и по-женски- четыре года жить с мужчиной, а потом вдруг такая неожиданность!
А Макс такой прям загадочный какой-то.. Я тоже почти влюбилась от одного телефонного разговора и даже не со мной)))
Короче говоря, я очень жду продолжения Wink
Юлёк, тебе вдохновения и побольше свободного времени Pester

Доброго времени суток, милая)) не знаю когда появишься)) да, лето у нас нынче интересное, у меня кондер в машине даже не выдержал rofl еле доехала до работы по такой жаре. Твоё мнение за эту историю я тоже поменяю Laughing не Всё так однозначно) да и пролог- это ж выдержка небольшая из текста) вот начнем историю раскручивать и посмотрим кто у нас в любимчиках окажется)) Сейчас воюю по чуть с Серёней. Как-то , когда 14-16 часов в сутки отнимает работа, сложно сосредоточиться и написать хоть что-то разом) но пытаюсь.
Sladkaia писал(а):
Жду с нетерпением)))) tender
Ищу время ))) пытаюсь- стараюсь)) спасибо Flowers
_________________

Адюльтер(18+)
Баженов в подарок от Алёны/ AlAngel💖💖💖
Баннер подарок от LilianaR💖💖💖
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Valencia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 16.11.2015
Сообщения: 345
Откуда: ЮФО
>28 Июл 2016 23:57

Юляш, с Сереженькой не надо воевать. Он знает и использует запрещенные приёмы. Поэтому только любить)))
А здесь за Димку, руками и ногами.
_________________
Тишины хочу, тишины...
Нервы что ли обожжены?
Тишины...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Uniqueyp Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 23.01.2016
Сообщения: 1417
Откуда: Центральный регион
>01 Авг 2016 11:17

 » арт от Алёночки

Вытаскиваю из под спойлера шикарнейший арт от Алёны AlAngel . Спасибо тебе, милая за такую красоту tender

_________________

Адюльтер(18+)
Баженов в подарок от Алёны/ AlAngel💖💖💖
Баннер подарок от LilianaR💖💖💖
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ликан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 27.01.2015
Сообщения: 1264
>04 Авг 2016 11:13

Пролог романа закрутил сюжет, который будет раскручиваться по мере написания глав. Диму жалко, не везет ему с женщинами, но может быть этот вывод делать рано, с нетерпением буду ждать продолжения романа. Коллаж к роману у Алены получился прекрасный, но этого стоит и будущий роман!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Uniqueyp Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 23.01.2016
Сообщения: 1417
Откуда: Центральный регион
>15 Авг 2016 16:23

 » Глава 1.

***

У хороших родителей не может быть плохой дочери. Аксиома. И бестолку что-то доказывать. Это вбивалось в мысли годами. Следуй! Другого пути не существует!  
Шестнадцать лет. Пик юношеского максимализма. Попытка вырваться за рамки. Показать характер. Доказать всему и всем, что ты способен жить своим умом, вне наставлений взрослых и их советов. Как бы ни так! Попробуй пойти против! Тебя осадят в мгновение! Ткнут носом в твои ошибки. Надавят морально. Да так, что в следующий раз и мысли не допустишь пойти против выстроенной системы.  
К десяти годам я уже играла "Лунную сонату" с закрытыми глазами. Ходила в художественную школу и была лучшей по успеваемости ученицей в классе. Занимала первые места в олимпиадах... И всё равно вызывала лишь недовольные вздохи отца.  
"Растрачиваешься по мелочам", "можешь больше", "лучше", "изящнее"...- самые одобрительные из фраз, которые мне доводилось слышать. Основной реакцией были поджатые губы или пренебрежительная улыбка на лице.  
"Не дотягиваю," - червячком свербило незрелый мозг. Въедалось в подкорку. Провоцировало выброс адреналина в кровь, заставляя сердце стучать в бешеном ритме.  
Соответствовать! Сжав зубы, нарабатывать навыки. До изнеможения. Обгонять программу, тратя всё своё свободное время на дополнительные занятия с репетиторами. Тая страхи вновь не угодить. Не достигнуть заданной планки.  
Июнь. Солнечные лучи, озаряющие светлую комнату. Путающиеся в однотонных шторах, раскрашивая их мягкой гаммой теплых оттенков. Кидающие блики на мебель цвета ореха. Улыбаюсь привычной строгости. Словно копии кабинета отца. Отсутствию мелких деталей, создающих уют. Игрушек и девичьих украшений, разбросанных по полкам. Здесь этого нет.  
"Яркость не даёт сконцентрировать внимание," - так утверждает отец.  
На полках - классика, разбавленная трактатами по философии и учебниками экономики, которые я обязана ежедневно штудировать. Чтобы знать. Быть готовой безупречно ответить любую формулу, сопроводив её графиком и развернутым комментарием, даже если меня разбудить среди ночи.  
Порой мне кажется, что отец был очень разочарован рождением дочери, все эти годы пытаясь компенсировать данное недоразумение закалкой моего характера и созданием в доме спартанской обстановки, исключающей любые изыски. Убрав из отношений нежность и ласку, столь желанные мной и не свойственные его характеру.  
Собранный и сдержанный. Являющий собой яркий пример уравновешенности и решимости на работе, он не менял линии поведения и переступая порог родного дома. Я всегда чувствовала себя одной из его студенток или протеже. Старалась дорасти до похвалы и одобрения, негласно сросшись для всех с обременительным прозвищем "профессорской дочки".  
Только сегодня я улыбаюсь. С самого утра. Едва открыв глаза. Радуюсь новому дню. Выходным, не ожесточенным контролем. Трехдневной командировке отца, уехавшего на очередной из семинаров, которые не обходятся без его участия.  
Слегка приведя себя в порядок, позавтракала второпях. Заплетя непослушные пшеничные волосы в хвост и надев белый приталенный сарафан, украшенный невесомым кружевом, упаковала в рюкзак акварельные карандаши, папку с бумагой и, радуясь погоде, отправляюсь в одно из красивейших мест города. На окраину. Подальше от шумного центра.  
Две пересадки, оставляющие позади районы высотных новостроек. Воздух вокруг становится легче и чище. Маленькие частные домики. Пологий склон к реке, от которой в жару веет прохладой. Старый собор на холме и небольшое кафе в придорожной зоне. Тихо. Не многолюдно. Вокруг лишь редкие прохожие и рабочие, занимающиеся реставрацией внутреннего убранства.
Выложив бумагу с карандашами, скидываю в мягкую траву рюкзак, удобно усаживаясь на него сверху. Делаю набросок открывающегося с моего места завораживающего вида.  
Карандаши легко скользят по бумаге, перенося на белый лист частички воображения, переплетаемые с действительностью. Четко вырисовывают контур, размывая границы рельефа. Смешиваются вместе, создавая неповторимые оттенки.  
Улыбаюсь, любуясь получившейся заготовкой. Немного размыть влажной кисточкой - и результат превзойдёт самые смелые ожидания.  
Хорошее настроение и немного свободного времени для себя - что ещё нужно для счастья? Теплого чувства, окутывающего мягким коконом. Дарящего частичку спокойствия в повседневной гонке за недосягаемой целью. Умиротворения, с которым не хочется расставаться. Чувства единства с самой собой, собранного по крупицам. Невозможное испытать в родных стенах, где от тебя вечно требуют быть тем, кем ты не являешься. 
Первый раскат грома, вырывающий из мыслей, заставляющий буквально втянуть голову в плечи. Резко выдохнуть, пытаясь усмирить достигшее максимума сердцебиение. В надежде на то, что гроза пройдёт стороной, второпях наношу завершающие штрихи.  
Первые крупные капли дождя, яркими мазками размывающие карандаши, заставляют в темпе собраться. Подхватываю вещи, стараясь не выпачкать пятнами от рисунка белый сарафан. Бегу к дороге, цепляясь ремешками плетеных босоножек за высокую мокрую траву, сковывающую движения. Тем временем дождь неустанно набирает обороты, заволакивая виднеющийся вдали центр города белой пеленой.  
Капли воды скатываются по лицу. Намокший сарафан прилип к телу, обтянув его контуры словно вторая кожа.  
Всего десятки секунд на принятие решения: проголосовав, сесть в проезжающее мимо авто или укрыться от непогоды в кафе через дорогу. Останавливаю свой выбор на втором варианте, утопая ногами в воде, успевшей заполнить неровности асфальта. Распахнутые настежь двери так и манят замешкавшихся на улице потенциальных клиентов.  
Захожу, вдыхая аромат выпечки и свежесваренного кофе. Подхожу к стойке. Делаю заказ, прячась от направленного в зал кондиционера. Обнимаю себя руками в попытке хоть немного согреться. Наблюдая за моими действиями, бармен со слащавой улыбкой на лице окидывает меня с ног до головы фривольным взглядом и нажимает кнопку выключения аппарата. По всему телу пробегают мурашки, буквально передергивая изнутри от подобного нахальства. Стараюсь избавиться от двоякости в ситуации, выжимая из себя вымученное "спасибо".  
Выбираю столик с видом на реку, выжидая минуты, пока кофе перестанет быть столь обжигающим. Любуюсь в окно. Белая стена становится более прозрачной, обнажая взгляду сверкающие в тусклых лучах, пробивающихся сквозь тучи, позолоченные купола. Я почти закончила его... А дождь безжалостно размыл каплями весь рисунок... Грустно вздыхаю, жалея, что не сбежала услышав первые раскаты грома. Возможно тогда я бы не потратила время впустую. Провожу пальцем по листку, смешивая под ним цвета воедино.  
- Не восстановить...  
- Не против, если я присяду? - вздрагиваю, услышав мягкий мужской голос за своей спиной. 
Поворачиваюсь, широко распахнув глаза при взгляде на приятного незнакомца, вымокшего до нитки и не утратившего при этом своей привлекательности.   
На мокром ежике светлых волос блестят мелкие капли. Темно-серый костюм раскрашен водой, словно выбитым на ткани узором в крупный горох. Кристальная белая рубашка и строго завязанный черный галстук. Чертежный тубус в руках... И взгляд серо-голубых глаз, всё ещё требующий ответа, от обдумывания которого отвлекает не менее мягкая улыбка, заставляющая расстилаться в ответной.   
- Сочту это за "да", - произносит без тени сарказма, присаживаясь напротив.   
Стеснительно увожу взгляд в окно, ощущая, как кровь приливает к щекам. Поворачиваю голову, услышав обращение бархатного голоса, явно адресованное мне.   
- Давно занимаешься?   
Плавно киваю в ответ, стараясь не слишком нагло рассматривать своего визави. Встретившись с ним глазами, притупляю взгляд в стол, словно нахожу что-то неимоверно интересное в своих руках.   
- Два года назад закончила художественную школу, - несмело проговариваю слова, точно оправдываясь в проступке. Не поднимаю взгляда. Застуканная на месте преступления...   
- Готовишься поступать? - уточняет с улыбкой на серьезном лице, вдыхая запах свежесваренного кофе из маленькой белой кружки, кажущейся диковинным зверем в больших руках. Удовлетворенно прикрывает глаза.   
- Готовлюсь, - повторяю смущенно, перебирая пальцами, так и не решаясь притронуться к своему напитку и уже ставшему не интересным десерту, красующемуся на тарелке.   
- На модный нынче дизайнерский факультет или куда сложнее?   
Поднимаю глаза, удостаиваясь заинтересованного взгляда. Ловя себя на мысли, что уже не испытываю привычного желания прервать разговор, ограничиваясь банальными фразами или односложными ответами. Словно передо мной не незнакомец, случайно подсевший за полупустой столик, а близкий друг, с которым не виделись долгое время. Улыбаюсь непонятному ощущению, пытаясь взять себя в руки, ровно дышать и вести себя более раскрепощенно, выдавая заученный ответ на данный вопрос:   
- На экономический.   
Удивленно поднимает бровь, сверля взглядом, словно сканируя сбившиеся в кучу мысли рентгеновскими лучами. Протягивает руку, приковывая к ней всё внимание. Рассматриваю длинные крепкие пальцы с аккуратными ногтями, широкое запястье, украшенное стильными запонками с витиеватой гравировкой из двух букв... Не успеваю разглядеть очертания, остановленная голосом, полным серьезности, выводящим сквозь звуки легкой музыки, звучащей на заднем фоне, лишь одно слово. Имя. Отголосок в сознании.   
- Максим.   
- Лика, - нервно сглатываю, протягивая ледяную ладонь.   
- Анжелика? - уточняя , скрепляет мои пальцы своими.
С чувством выдыхаю, готовая провалиться сквозь землю. Не понимая, чего хочется больше: выдернуть свою из крепкого замка или сжать пальцы в ответ. Снова увожу взгляд в стол, задерживая дыхание, усмиряя грохочущее сердце. Тихо произношу на выдохе:   
- Не люблю своё полное имя... Так меня называет только отец.   
Отпускает руку, задумчиво поджимая губы. Касаюсь их взглядом и, словно обжигаясь, увожу в сторону, пряча дрожащую ладонь в мокрых волосах, распуская хвост. Вновь чувствуя неловкость, порываюсь уйти и остаться, едва не цепляясь рукой за кружку с остывшим кофе.   
- А экономику, значит, любишь? - лукаво ухмыляется, слегка прищуривая глаза.   
- Наверное... - теряюсь в вопросе, пытаясь прийти к однозначному ответу. - Мне никогда не задавали подобного вопроса, - хмурюсь, отчасти злюсь на него за прямое попадание в цель, понимая, что за последние два года моей подготовки я её уже ненавижу... - Я прекрасно в ней разбираюсь, - отвечаю с полной уверенностью, смотря ему прямо в глаза.   
- Знаешь, а я на "ты" с механикой, но ведь это далеко не значит, что когда-то предел моих мечтаний был в работе автослесаря... - улыбается, поймав на себе недовольный взгляд. - Прости, не расслышал твоей фамилии, - подносит к губам чашку с остывшим кофе, спрятав её в замке сильных рук, вновь перетягивающих на себя всё внимание. Никогда не замечала за собой подобного фетиша - детально рассматривать незнакомых мужчин... да и привычные парни ранее не вызывали такого интереса... Странно. Несвойственно и необычно.   
- Она не называлась, - резко говорю, бросая вызов его сдержанности. - Веститская.   
- А я то всё думаю, кого ты мне напоминаешь? - усмехается, ставя кружку на стол, переплетая пальцы и слегка выдвигаясь вперёд, будто заговорщически, полушепотом продолжая, - профессорская дочка, - морщусь, вздыхая. Наверное в этом городе мне за всю жизнь любыми заслугами не снять с себя этого звания.   
- Теперь понятен твой выбор специальности, - буквально фыркаю его прозорливости, затихая на фразе, - я думал ты младше.   
Отворачиваюсь к окну, ища отражение, пытаясь навскидку прикинуть сколько мне сейчас можно дать.   
- Я не расслышала твою фамилию, - парирую сухо, возвращая взгляд к собеседнику.   
- Она тебе мало что скажет, - расплывается в притягательной улыбке. Такой манящей и цепляющей... Словно отражением в зеркале, проецирую её на себя, в точности повторяя мягкость оттенка. Кажется, и дыша в такт... Едва ухватывая ускользающую нить разговора, услышав озорное:   
- Меня сто лет не было в городе, слухи давно поутихли.   
- И всё же? - несмело спрашиваю, желая хоть как-то продолжить тему, замечая, что за окном становится всё более ясно, а значит мой визави может вскоре уйти... Это я сегодня никуда не спешу, а он наверняка отвлекся от работы резко разыгравшейся непогодой. Костюм и его детали кричат об этом...   
- Город маленький, буквально все знают друг друга воочию или заочно...   
- Забелин, - обрывая мою фразу сообщает спокойно.   
- Понятно, - тянусь к рюкзаку, привставая с места. Осаждает смехом и взглядом недоуменных глаз.
- Город действительно небольшой, только никогда б не подумал, что моя фамилия может вызвать такое отторжение, - подаётся в мою сторону, оказываясь совсем близко, едва ли не шепотом завершая, - о каком из моих грехов ты успела услышать? Да и когда? Если считать, что меня практически не было здесь без малого восемь лет.  
- У меня хорошая память, - безразлично смотрю в окно, хмуря брови. - Мы живём в одном районе.  
- Моя мать, - уточняет с улыбкой, - я теперь живу намного дальше. 
- Пусть так, - даже не пытаюсь спорить. - Только они хорошие знакомые и не так давно, за чашкой чая, я слышала хвалебную оду о тебе и твоём возвращении, - вторично морщусь от очередного несовпадения описания с тем, кто сидит буквально в десятке сантиметров напротив меня. - О планируемом торжестве, именуемом свадьбой, тоже было рассказано во всех красках, - грустно вздыхаю, в которой раз убеждаясь в отсутствии порядочности окружающих и ничтожности чувств.  
- С того момента минуло около двух лет, так точно, - едва сдерживает заразительный смех, словно эта фраза детально объясняет всё вышесказанное. - Тебе было-то лет шестнадцать-семнадцать. Маленькая и впечатлительная, поэтому и запомнилось.  
Обиженно поджимаю губы, не зная, что и ответить. Значит так? Всё обосновывается моим возрастом, а не тем, что он женат, да ещё и не носит кольца? Маленькая? Конечно! Ему-то сейчас двадцать четыре... или пять? Около того. Что ж он скажет узнав о том, что мне лишь недавно исполнились эти самые шестнадцать? Да и к чему теперь об этом говорить! Иллюзии не имеют общих черт с реальностью.  
Смотрю на время, пытаясь придумать умную фразу, чтобы красиво уйти. Заметив этот жест, словно отогревая, мягким голосом произносит громкую фразу:  
- Кстати, я так и не женился, - резко становится серьезным, будто до этого момента улыбка и не касалась его лица. - Не стал совершать ошибку.  
- Почему? - откровенно недоумеваю, припоминая тот вечер и сладкоголосые речи о нём и его невесте, которые так удивили меня. Не приходилось наблюдать больше случая, когда свекровь расстилалась бы в таких дифирамбах в адрес невестки...  
- Брак без любви оправдывает своё название, - хмыкает как-то устало, откидываясь на спинку стула. - Зачем увеличивать статистику разводов, если подсознательно знаешь, что именно к этому ты и придёшь? - усмехается, разом меняя выражение лица на более юношеское, озорное. - Как будущий экономист ты должна меня понимать.  
Сейчас я бы дала ему не больше двадцати-двадцати двух...  
- Я не прав? - ёрничает с мальчишеской улыбкой.  
- Не знаю, - пытаюсь уйти от ответа на столь сложный вопрос. - Я полный профан в межличностных отношениях, - стыдливо поджимаю губы, понимая, что сказала это вслух... Человеку, которого вижу первый раз в жизни. Того и гляди, ещё более разоткровенничаюсь спустя пару минут. Дико и странно. Никогда в жизни не говорила с кем-то по душам...  
- В твои годы это нормально, - заверяет, словно психолог или батюшка на исповеди. Едва не прыскаю со смеха. О, да! В мои-то точно нормально! Как никогда радуюсь, что смена моего настроения не привлекает большого внимания.  
- Когда тебе поступать? - продолжает сыпать не столь приятными вопросами с видом, будто ему это действительно интересно. - В этом году?  
- Да, - спокойно лгу прямо в глаза. Привираю... Самую капельку. Ведь в сентябре начало подготовительных курсов в вуз и мой последний год в школе... Скажи я об этом сейчас - его б и след простыл. Отчего-то эта мысль приводит в уныние, и думать об этом не хочется вовсе... Эти солнечные зайчики, сквозь стекло осевшие в его светлых волосах, заставляют смотреть на мир более дружелюбно и открыто... по-новому.  
Достаёт из нагрудного кармана темно-синюю визитку, выкладывая её на стол, ближе ко мне. Замирая, прослеживаю взглядом плавное движение руки.  
- Если ты не занята вечером, я могу заехать, отвести тебя поужинать, загладив вину за остывший кофе, к которому ты так и не притронулась. Познакомиться без лишних слухов и сплетен.  
Гипнотизирую визитку, не зная, что следует сделать: взять её или тактично вернуть хозяину.  
- Мы вроде уже знакомы, - смущенно отвожу глаза, вновь заливаясь краской от мыслей, явно опережающих действительность.  
- Заочно? - качает головой, ухмыляясь. - Ты и себя-то толком не знаешь, если идёшь на поводу у родителей, ломая нелюбимым занятием свою жизнь.  
Странная фраза... Напрягающая. Цепляющая. Давящая своей тяжестью и расслабляющая одновременно.  
- Дом пятьдесят восемь? - наклоняется надо мной, отогревая взглядом. Бессознательно тянусь вверх подбородком, сохраняя зрительный контакт.  
- А, - едва приоткрываю губы, буквально выдыхая на его короткий звук.  
- Это законченная фраза или мне подождать продолжения? - улыбка достигает глаз, делая их ещё более притягательными... Пытаюсь вернуться к реальности, развеяв шлейф одурманивающего момента. Робко продолжаю:  
- Дом пятьдесят восемь "А". Рядом выстроили ещё два новых корпуса.  
- В восемь, - приподнимает бровь, и я кивком соглашаюсь, заставляя себя сомневаться в собственной адекватности.  
Он уходит, а я ещё минут пять практически не моргая смотрю ему вслед. Ещё не думая о том, что скажу маме перед тем, как вечером уйти из дома. Не радуясь, что в это время не будет надзора отца. Не задумываясь о том, какие слухи дойдут до него буквально через пару дней, если я с этим парнем где-то появлюсь вместе...  
Просто пытаюсь понять, что это было... Разжимаю дрожащие руки, долгое время сцепленные вместе. Начинаю дышать в привычном ритме, не подстраиваясь под собеседника. Верчу в руках красивую визитку, так до сих пор и не осознавая, что её вручили именно мне... Хотя причём тут я? Понравившаяся картинка, за которой хранится слишком много секретов... или, наоборот, сущая пустота. Мы ведь действительно толком ещё не знакомы.

***
Милые, тапочки в одну кучку, шоколадки в другую Laughing Мы к ним с Валюшкой неравнодушны)))
_________________

Адюльтер(18+)
Баженов в подарок от Алёны/ AlAngel💖💖💖
Баннер подарок от LilianaR💖💖💖
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 18:56

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете составлять список дел и управлять своими задачами в Планировщике. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: Отзыв на роман от Nadin b » Всем привет!!! С глубоким сожалением поняла, что роман закончился. Я уже привыкла регулярно получать... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » В погоне за счастьем (СЛР 18+) [21514] № ... Пред.  1 2 3 ... 30 31 32  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение