Застенье

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка

"Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки" (с) Клайв Стейплз Льюис

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>12 Мар 2024 15:18



- Если ты права и за всем этим действительно стоит Мастер...
- Что значит, Если?
Я закончил мерить шагами вибрирующий пол ТАРДИС и натолкнулся на хмурый взгляд Женьки. Ну да, ну да, она всегда права.
- Хорошо - прыгаю к ней на металлические ступеньки, чтобы уютно расположиться рядом - Тогда надо продумать план. У Мастера он, ясен пень, есть - видишь какую схему наворотил!
- А что насчет Отмены?
Поднимаюсь и вздохнув, подхожу к приборной панели ТАРДИС.
- Последней страницы не хватает. Последняя страница оригинальной рукописи утрачена, и ставлю одно из двух своих сердец, что как раз ее и забрал Мастер, чтобы уж наверняка. А без слова "конец" - никакой отмены не будет. Как не выстраивай уравнение - без последнего значка переменной оно не сойдется.
- Хреново.
- Хреново.
- Интересно, какой Мастер нам противостоит? Ну, вот если это Мисси, то чисто теоретически я бы мог поболтать, перетянуть ее на нашу сторону...я с женщинами же умею...налаживать контакт.
- Нет, не умеешь, братец.
- Эй! Не все такие привередливые, как ты.
Женька поднялась со ступенек и тоже подошла к приборной панели.
- И чего у нас орет песня Бритни Спирс?
- Это же классическая баллада под которую когда-то погибнет планета, символично...просто включился плейлист "Лучшие хиты нулевых"...
- ...и ты не знаешь, как отключить?
-...и я не знаю, как отключить. Но...хммм...
- Кажется, у нас намечается план.


I'm comin' up, so you better get this party started
I'm comin' up, so you better get this party started

ТАРДИС ворвалась в пространство оранжево-желтой планеты под зажигательный хит Пинк. Поманив открытой дверью, пролетела над коричневым озером, чтобы нырнуть в серые облака и вновь появилась, описав дугу совсем рядом с поверхностью, заодно подняв внушительное облако пыли.
Оранжевая пыль моментально осела на одежде едва не заставив нас выдать себя кашлем. Эх, а ведь дым отечества мне должен быть приятен.
Отвлекающий маневр был прост как три копейки, но эффективен. Послать вперед ТАРДИС с музыкой, чтобы выиграть время, осмотреться - в идеале найти Мастера и попросту стибрить у него страницу рукописи.
- Если что пойдет не так, давай ты его справа жмешь в бок, а я слева жму в бок...высматриваем викторианскую барышню, веселого индуса, жестокого блондина или усатого мужика...
Женька замерла и потянула меня за рукав плаща.
- Что за... - поднимаю глаза и тоже замираю...от радости. И облегчения, что наконец-то нашел лучшего друга. Вот куда его, оказывается, забросило. Аж на Галлифрей.
- Дориан! Дориан! Мы здесь!
Как в каком-то сопливом ромкоме Спаркса, бегу вперед, наблюдая как театрально развиваются позади полы плаща. Ничего, потом вместе поржем. Тут небезопасно, а может Мастер держит его в плену, его и Корину?
- Доориааан!
Он оборачивается. Никогда не видел такого взгляда. Даже когда съел последний соленый огурец в общей банке. Нет, я же спросил перед этим - никто не хочет...ну, может тихо спросил, про себя и все же...
Друзья стреляли в вас когда-нибудь из лазерной пушки? Это больно.
- Действуй - произносит Дориан. Из-за его спины появляется далек, следом еще один.
То и дело раздается механическое Exterminate!
Первый сгусток энергии отбросил меня шагов на двадцать назад и выбил дыхание их груди, желто-оранжевое. Это плохо. Женька что-то кричит и от этого я прихожу в себя, она пытается оттащить меня в сторону за укрытие валуна.
Однако, тенденция опасная вырисовывается в последнее время.
- Что происходит? Почему Дориан так себя ведет?
- Потому что он - не Дориан. Сейчас он...
- Мастер - обреченно заканчиваю я фразу-сэндвич за Женькой.
Валун, за которым мы укрылись долго не продержится - это факт. Еще один удар далеков - и все, а если продолжать сидеть в укрытии, то нас засыпет обломками.
- Давай так - превозмогая боль в груди, поднимаюсь - Ты отвлекаешь далеков, я вызываю ТАРДИС и мы ....
- Убегаем?
- Перегруппируемся...лучше назовем это так. Ибо сражаться с Дорианом - не вариант.
И мы побежали, и даже сумели прорвать кольцо далеков. До ТАРДИС оставалось всего ничего когда над нами взмыла громада дракона. Роджер.
А потом все скрыла стена огня, вырвавшаяся из его пасти.

»» 13.03.24 11:48 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дориан Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: тот самый
>30 Мар 2024 2:30


Голова шла кругом. Я с силой сжал виски и попытался сосредоточиться. Я шел с Роджем в магазин... Встретил Женьку. Где я теперь? Почему так плохо?
Снова перенос? Но почему так болезненно и плохо?
Резкий спазм сжал горло, я наклонился, и меня вырвало.
- Однако проняло тебя в этот раз.- раздался знакомый голос рядом.
- Что за фигня творится? - прохрипел я.
- Нас перенесло. Пока не понимаю куда, но магии почти нет.
Я сел на землю и отдышался.
- Земля испанских грез, - пропел Роджер и приземлился на мое плечо.
Меня снова вырвало.
- Почему так хреново?
- Потому что вчера было хорошо, а сегодня отдача от перемещений? - усмехнулся Родж.- Если честно, не знаю. Вы уже все привычны должны быть.
- Мир отторгает магию. Мне тоже плохо.
- Почему мы в мире "испанских грез?" - спросил я Роджа.
- Мы в древности.
- Но магия всегда была в нашем мире.
- Да, поэтому странно, что тебе плохо, а у Женьки нет магии. Надо разобраться.
- Ганс с нами?
- Точно нет, я бы знал.
- А что ты знаешь?
- Мы во времена поиска испанцами загадочного золота.
- "Золотая лихорадка"?
- Определено, но что-то не так.
Женька встала и осмотрелась. Я постепенно приходил в себя.
- Почему Женька себя нормально чувствует?
- Ненормально, виски-то нет. - усмехнулась подруга.- У меня сохранилась часть магии, но потоки кто-то блокирует. Надо понять кто.
- Найти и обезвредить?
- План отличный.

»» 30.03.24 02:42 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дориан Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: тот самый
>31 Мар 2024 21:27


- Дориан! Дориан! Мы здесь!
Знакомый голос, но имя было мне незнакомо. Кого тут ищет Доктор? Я обернулся и бросил полный ненависти и презрения взгляд.
- Доориааан!
Доктор бежал прямо на меня и выглядел счастливым. Странно. Он явно не может быть рад меня видеть. Что же он задумал... Вот черт!
Он итак застал меня врасплох, когда я сам собирался лететь на Землю, так еще и лучится, как факел.
Я замер, не понимая, что мне делать.
- Действуй, - сказал, будто плюнул. Я не понимал происходящего, но не было времени обдумать ситуацию, надо было бить!
Далекам не нужно было повторять дважды.
Первый же сгусток энергии отбросил Доктора назад. Мое лицо перекосила усмешка. Не знаю, что он задумал, но к моей атаке явно не был готов.
Ему на помощь пришла девушка. Помощница... Я что-то почувствовал, но не мог понять, что. Но девушка явно не так проста.
Они спрятались за валуном. Атаки Далеков шли непрерывно. Я подал знак рукой Роджу.
Дракон усмехнулся и увеличился в размерах.
- Как же ты могуч, мой друг.
Дракон расправил крылья и взлетел. Я видел, как Доктор и его спутница побежали. Усмешка стала шире. Я был доволен. Победа была близка.
Огонь вырвался из пасти Роджера, но слова стек с невидимой сферы вокруг Доктора. Я рассердился. Сделал пару шагов к Доктору и спутнице, как внезапно они как будто переместились.
Магия, непонятная и недоступная мне...
- Атакуйте, догоняйте их!!!! - закричал я.
Ненависть застилала мне глаза. Мои КиберПовелители пошли в атаку.
Ни Доктор, ни спутница не должны были покинуть Галлифрей живыми!

»» 07.04.24 18:16 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женька Волкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Отаку и няшный псих, Злая Фея (Сказка "Спящая красавица")
>18 Апр 2024 15:03


Если реинкарнация и существует, то, зная мою удачу, в следующей жизни я буду собой же.

Далек свалил с кодом отмены, а значит, приключение продолжается, и не факт, что мы выберемся так же сравнительно легко, как в замесе с картошкой и терминаторами. Летать по космосу под песни нулевых - то еще развлечение. И я уверена, что это Мастер. Если далеки могли спереть кусок писанины просто, чтобы насолить Доктору, они такие, с них станется, то Ангелам как-то все равно, с кем играть в "раз-два-три-четыре-пять, я иду тебя искать, кто не спрятался, я не виноват". Но на особняк они полезли, когда прилетели мы, а раньше шарились по окрестностям, хотя без щитов они бы там всем мать Кузьмы быстро показали. Странно, что еще Тишины нет для полного комплекта полярного песца. А вот и Галлифрей. Почти.
- Если что пойдет не так, давай ты его справа жмешь в бок, а я слева жму в бок...высматриваем викторианскую барышню, веселого индуса, жестокого блондина или усатого мужика...
- Ты с "Ведьмаком" от Нетфликса не путай, хотя... эти да, эти могли.
Мне политкорректных сериалов хватило и в прошлой жизни. Я таки понимаю, в иных мирах могут жить и разумные червяки, но под водой и под землей где так можно загореть? Я не расист, я вообще людишек особо не люблю, но есть такая штука, как логика. На всякий случай врубаю все щиты и активирую магические цепи.
- Дориан! Дориан! Мы здесь! - куда ты блин ломанулся без рун, а? Что-то здесь было определенно не так. Я ощущала знакомую энергию, только перемешанную и словно перекрученую через бетономешалку. Знакомая потому, что так ощущался Дориан, но потоки сливались в совсем другой источник. Это Дориан. И Мастер. ****** и ****** его *******, как сказал бы конек Джек.
- Доориааан! - три усиления на щиты смягчили удар, но братец все же полетал до ближайшего бархана. Еще бы мегачервячка сюда.
А потом пришлось тащить Дока за валун. Потому как уничтожить я далеков могу, но вместе с ними сметет и всю пустыню. Не хотелось угробить половину Родины Повелителей Времени из-за биджевых жестянок.
- Давай так... - да, ирьенин из меня неважный, но что-то я умею. По крайней мере, братец тут ласты не склеит. - Ты отвлекаешь далеков, я вызываю ТАРДИС и мы...
- Убегаем?
- Перегруппируемся...лучше назовем это так. Ибо сражаться с Дорианом - не вариант.
Не вариант, мрачно соглашаюсь про себя, на Галлифрее маны завались, я тут и Антарес кастануть могу, но это на крайний случай. От далеков работали самые обычные щиты с усилениями и Лезвия Ветра, что неплохо так резали металл на запчасти. Второй источник магии был чем-то похуже, чем далеки. А закрывшая небо тушка мне да и Доку судя по его выражению лица была знакома. Так вот почему перекрученая - нас всех тут перемешало, только мы с "братцем" оказались на светлой стороне Силы, а они на темной, мда. И именно поэтому не ощущались - Роджера и Дориана как таковых не существовало в этом мире, но они были живы, хоть и в такой вот форме.
- Оба, новенькие терминаторы, - моя версия Ро Айяс выдержала огонь дракона, хотя следующая атака стоила мне одного из семи лепестков щита.
- Прости, не могу за них порадоваться. Вот так всегда, как выходит обновление - так с багами.
- Путь прогресса тернист, - хмыкаю и перехватываю руку братца поудобнее. - Сохраняем спокойствие и не оставляем вещи под сидениями.
Малая телепортация сработала и даже не отожрала столько маны, как я думала. По планете мы можем прыгать сколько угодно, но это не выход. Смотаться отсюда на ТАРДИС, придумать, как вернуть друзей и... Хм. А смогу ли я ощутить их не здесь, а на бесконечных просторах Вселенной? Кибермены версии 2.0 приближались, и у меня было два варианта.
- Мини-крутилка или валим?
- А Галлифрей не разнесет? Не хотелось бы свою Родину вот так вот...
- Мммм, не исключено, тогда на счет три к ТАРДИС! Готов?
- Как юный пионер!
- Пффф... тогда... пошел!
Две ударные волны столкнулись, вызвав нехилый бабах и наше недавнее убежище в виде валуна превратилось в мелкое крошево. Домик, я буду тебя помнить.
- Суйтон: Сорьюдан но дзюцу! - поток пламени шипит, разбившись о громадного водяного дракона. Можно было молнию добавить, только дракона не парализует... А вот терминаторов может и замкнуть. Попытка не пытка. Пока Док добирался до ТАРДИС и прыгал вокруг будки аки туземцы вокруг костра, махая отверткой, добавляю Куро Чидори. Физика она везде физика, эхехе.
- Атакуйте, догоняйте их!!!! - о, вторая смена железок пошла. Стахановцы, однако. В следующее мгновение произошло две вещи - пространство заискрило и схлопнулось, и нас (я успела добежать до ТАРДИС буквально в последний миг) вышвырнуло куда-то в комсос. Картина маслом - неизвестная планета с разноцветным северным сиянием, ТАРДИС с открытой дверью, что опасно так кренилась на бок и наши старые знакомые, которые не железки на странном розовом песке какого-то озера. Скорее всего горного, судя по немного разреженному воздуху. Минусы - мы можем быть где угодно, миров тысячи, как и временных линий...
- Отвертка, смотри! Она мигает.
- Ну да, - отряхиваюсь, сканируя местность. Вдруг тут динозавры водятся. - На то она и световая.
- Нет, ты не поняла. Она МИГАЕТ!
- ????
- А где это мы?
- Едаааа! Тут есть еда?!
Не думала, что буду радоваться прожорливости любителя каааамунальной квартиры.
- Это что, ТАРДИС?!
- Как бы... да...
Ладно, беру свои слова назад. Можно и парочку динозавров. Еда нам точно пригодится. И вискаря бы. Неизвестная планетa не так уж страшна, если есть машина времени и отвертка, которая наконец-то начала мигать правильно.
_________________


Пока занят заботой о ближних, подкрадываются дальние (с)
Фея. Псих. Няша. Сильная магия. Привязка к Академии. Способность активна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>19 Апр 2024 13:51



- Ух, ты, Роджера расколдовали!
ТАРДИС стала мерцать, а следом растворилась в пространстве-времени.
- Ты бы следил получше за имуществом! Чего это она опять исчезла? Испугалась?
- Вполне возможно - задумчиво рассматриваю мигающую отвертку - Это сигнал. Кому-то...и кстати, мы на Апалучии. Не самый худший вариант, между прочим. Могло быть и...
Никогда не зарекайся. Вот никогда. Потому как это хуже тут же наступит.
Мы как-то запамятовали, что у Мастера есть своя ТАРДИС, которая благополучно проследила за нашей и спокойно материализовалась у переливающегося озера.
- Та икебана мать!
Прикинувшись шлангом. Нет, буквально шлангом из которого появился сперва луч энергии, который ударил прямехонько в меня, а потом и сам Мастер.
Мастер в теле Дориана. Тут колдунство в виде удара в челюсть не помогло.
А значит оставался единственный план Б.

Я выхожу прямо перед ним и начинаю, несмотря на выкрики Женьки на матерном.

You're not alone
Together, we stand
I'll be by your side, you know I'll take your hand

И продолжаю, несмотря на то, что в мою грудь то и дело ударяются заряды.

When it gets cold, and it feels like the end
There's no place to go
You know I won't give in
No, I won't give in


Keep holding on
'Cause you know we'll make it through, we'll make it through
- внезапно подхватывает Женька

Just stay strong
'Cause you know I'm here for you, I'm here for you
- поем мы уже вместе.


Мастер выглядит озадаченным. Наверное, решается одним выстрелом убить обоих.
- There's nothing you could say (Nothing you could say)
Nothing you could do (Nothing you could do)
There's no other way when it comes to the truth
So keep holding on...
- звучит уже профессионально в исполнении самого автора, то есть, Аврил Лавин, которая появляется на берегу озера.
- Ты призвал Аврил? - изумляется Женька.
- И не только, я призвал подданных к богине, сестренка.
Следом за певицей из появившейся ТАРДИС гуськом выбежали уды, присоединяясь к хору голосов, усиливая телепатический сигнал. Что может быть лучше хорошей песни?
Мастер схватился за голову. От мелодии было не скрыться. Негде не скрыться, как и от телепатии удов...и тогда он...регенерировал.
- Женька....Ганс...что за...это Аврил Лавинь и гуманоиды? - а к нашему другу вернулось сознание.
Обнимались, чего уж. Потом достали ту последнюю страницу отмены из рукописи Джейн Остин и вернули ее в прошлое, жарили картошку в золе вместе с Дженни и Страксом, прошлись по золотом кольцу Галлифрея.

В конце концов, мы втроем оказались в ТАРДИС одни.
- Ну все, мисс Лавин тоже отправил обратно. Три раза заставлять ее спеть Скейтер-боя по-моему было перебором.
- В Лос-анжелес? Или где она живет? - с интересом спрашивает Дориан.
- Не, обратно на Апалучию. Аврил там еще с 2007 года, после того как на Земле ее заменили Плотью. Пишет межгалактические сборники. Вы разве не знали? А Доктор знал.
- Смотрите! Смотрите!
На голографическом экране возникла фигура и она была знакомой.
- Привет друзья!
- Корина! - Дориан коснулся ее пальцами, отчего на мгновение силуэт пошел рябью. Понятно, это даже не прямой эфир, а запись.
- Не знаю как и когда, но очень надеюсь, что мое послание до вас дойдет. У меня все хорошо. После последнего скачка я очнулась в Энске. Я по вам очень скучаю. Здесь все по-прежнему....вот только....странное...
По голограмме пошли помехи.
- Сигнал прерывается - я подскочил к панели ТАРДИС, намереваясь не дать ему исчезнуть окончательно, но тщетно.
-...карантин...все больше...думаю это...
Голограмма исчезла.
- Верни ее!
- Это все, что удалось поймать - пожимаю плечами - Но с другой стороны, главное что с Кориной все в порядке и она дома, да?
Дориан разочарованно качает головой.
- Ну, куда отправимся дальше?
Друг равнодушно машет рукой и Роджер запрыгивает на его плечо, намереваясь утешить. Женька присаживается на ступеньки ТАРДИС.
- Известно, куда мы хотим.
Само собой, надобно убедиться, что с Кориной действительно все ок. Она сказала карантин?
- Да только с нашим счастьем, окажемся где-то между Рэмбо и Годзиллой - сокрушается Женька.
- Однако же...впервые в нашем распоряжении и ТАРДИС и Роджер. Да, он не может контролировать перемещения, но эта малышка... - с любовью провожу по приборной панели, отчего Волкова фыркает "Снимите, номер" - Она даст координаты.
Выбегаю в центр и развожу руками, энергия регенерации во мне бурлит и требует скорого выхода.
- Перезагружаем ТАРДИС энергией, задаем нужный маршрут, Роджер чихает...и в идеале - нас выбрасывает в Энске и в нужном времени!
- В идеале - Дориан сомневается.
- Времени на подумать все равно нет - из груди вырывается первый залп энергии - Роджер готов?
- Всегда! - дракон гордо выпячивает грудь.
- Так, меры предосторожности, должен предупредить что побочный эффект от перезагрузки ТАРДИС - расплавка мозгов.
- Док, я тебе прибью...серьезно?! - Женька протестует, когда я закрепляю на их головах шапочки из фольги скотчем.
- Не вздумай сделать фотку! - возмущается она Дориану, который тянется за телефоном.
- На счет три? - моя ладонь практически горит от энергии, вырывающейся из теле Доктора и желающей заполнит все пространство вокруг - Джеронимо!
Рычаг вниз. Яркая вспышка. Потом еще одна, потом взрыв...и тишина.

Открываю глаза, отплевываясь от листа экзотического растения. Джунгли? Блин, неужели все зря? Но нет, это в рот мне настойчиво тычется фикус, что стоит в кадке рядом с удивительно неудобным диваном, на котором я собственно и лежу. И диван и фикус до боли знакомы. Я очнулся на работе. А именно, в фойе медицинского центра "Айболит".
Приключения закончились - начинаются суровые будни. Ну, зато план удался, мы прибыли домой. Эх, а мог бы дома очнуться. Интересно, может Женьке с Дорианом как раз повезло? Хоть на знакомой кровати поспят. Ладно, должно быть, по всем законам подлости у меня сегодня прием и кучи неподписанных бумажек.
В фойе ни души. Даже по выходным и праздникам в больнице оставались дежурные врачи. Да, возможно все ушли на...ну, допустим, первомайскую демонстрацию или...
Автомат с кофе и вкусняшками выпотрошен, прямоугольная лампа свисает одним кольцом с потолка...у дверей нагромождение пустых каталок. Ветер из распахнутых настежь дверей гоняет бумаги - это все медицинские карты...что за...у стойки одиноко свисает со стационарного телефона трубка. Хватаю ее, жму на кнопку, но там лишь короткие гудки...
Хаос...паника...паника постепенно охватывает и меня, когда сжав кулаки, я осторожно направляюсь к дверям, пробираясь через баррикаду из каталок и нехитрой мебели. То ли серый вечер, то ли пасмурное утро. Солнца не видно.
Но шпиль на мэрии я ни с чем не перепутаю. Это действительно Энск. Но где все? Что случилось? Концерт "Короля и Шута"? Ветром к моей ноге прибивает передовицу газеты.
"Они идут!" - огромные буквы на заголовке "Волчьей хватки", а за ними фото.
- Да ты издеваешься, Карл!
Вот тогда я все понял. И сразу потянулся к бейсбольной бите, брошенной кем-то в пустой тележке продуктового магазина у дверей медцентра.
В Энске, куда мы попали, наступил зомби-апокалипсис.


»» 20.04.24 12:57 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 8:44

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Хороший год"Питер Мейл Неплохая книга, со своей запоминающейся атмосферой, Прованс, вино, неторопливая деревенская жизнь,... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка » Застенье [21644] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение