Застенье

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка

"Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки" (с) Клайв Стейплз Льюис

Александра Ивлева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Журналист газеты "Волчья хватка"- сказка "Белоснежка" Мерзкая Королева ))) 150*
>30 Сен 2017 21:40

Зазеркалье.
Голос доносящийся с той стороны зеркала кажется королеве нереальным. Нереальным кажется и то, что кто-то может видеть ее, быть на столько рядом, что можно даже протянуть руку и коснуться, но цепкие, хоть и невидимые оковы оставляли королеву в заточении по ту сторону зеркала. Пожалуй, лишь услышав собственное имя произнесенное знакомым голосом она поняла, как сильно тосковала от вынужденного одиночества и тишины вокруг, но тогда все затмевала собой жажда мести и стремление скоротать мучительные крупицы времени.
Эммануэль ЛеФисьент писал(а):
- Александра,

-Малифисента. Я тоже рада увидеть тебя вновь. – Королева знала, что та не являлась ее врагом, она не заточала, не проклинала ее, обрекая на заточение.
Эммануэль ЛеФисьент писал(а):
- Ты еще не утратила интерес к зеркалам?

Она всегда кичилась своей надменностью и независимостью которые присущи обычно каждой королеве. Сейчас когда она говорит с кем то кроме каменных тихих стен и так сильно не хочет демонстрировать свои эмоции от этого сказочного факта, что отвечает на грани грубости.
- Как я могу утратить интерес к зеркалам, если в них вся моя жизнь? – В голосе королевы серебро, а внутри все обожжено болью как от тысячи осколков.
Она высокомерно окинула взглядом ведьму в отражении, не желая показывать, что возможность вести обычный диалог за столько лет заточения приносит ей удовольствие. И словно они виделись неделю назад - каждая из них столь мало изменилась за прошедшее время, но королева знала, что не всегда нужно верить только отражению.
-Я вижу, что ты еще не нашла свою самую главную потерю? – хоть королева чувствовала всю мощь магии ведьмы она ощущала, что сердце той далеко, ее суть так же разделена на части. Она довольно улыбнулась своим мыслям, ведь сама она так близко к освобождению, к обретению своей магии и сладкой мести.


»» 01.10.17 01:20 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Самка Снежного человека.



Она вовсе не выбирала его. Просто ни о ком другом она не думала.
Зашла в ювелирный - одна мелочь кругом! Корон в продаже нет...
-------
Может разговаривать со своим отражением в зеркале, которое дает верные советы. Зеркало учит только плохому. Имеет древнюю книгу магии.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эммануэль ЛеФисьент Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 14.08.2016

Откуда: Спящая Красавица, Малефисента. / 50*
>10 Окт 2017 0:02

Определение безумия, ваше величество, состоит в том, что человек повторяет одно и то же действие, всякий раз ожидая иного результата.
Дэвид Гейдер. Украденный Трон


Для узников самая страшная пытка – собственная память. Воспоминания, разъедающие изнутри, не дающие обрести покой.
Дракон лелеет отсутствие границ в небе, ту непередаваемую легкость, которая правит ветром и ударяет по позолоченным кожистым крыльям. Которая манит и где-то на рубеже бьет наотмашь невозможностью превратиться.
В осколках сознания Эммануэль чувство привязанности, необъяснимое, неподконтрольное мне. Что-то непреодолимо влечет ее в тот лишенный волшебства мир. И разбивается о прозрачный купол над замком.
Уверена, и с Александрой так же. Она помнит свободу, которая теперь изводит. Помнит озвученный приговор, застывший над ней словно занесенный для прерывающего жизнь удара меч.
Справедливо ли ее заточение? Я не берусь судить, проводить искусственную черту между белым и черным, вешая ошибочные ярлыки.
Важно лишь то, что королева Александра не враг мне до той поры, пока не обратит свое колдовство против меня. Пока наши интересы не встретятся на одном поле брани, но по разные стороны баррикад.
Сейчас она мне скорее союзница. Зоркие глаза и собеседница.
Зеркала – все, что у нее осталось. Что позволяет видеть, выхватывая отражения, но не имея возможности прикоснуться и шагнуть за раму. Что сдерживает ее безумие, его же и разжигая.
Приятно слышать, что она, не утратив рвения, смотрит в них. Ищет то, что может разрушить проклятие. И вероятно уже нашла.
Королева Александра писал(а):
- Я вижу, что ты еще не нашла свою самую главную потерю?

Моя внутренняя пустота не секрет для Александры. Она не ощущает той магии перевоплощения, что отняли вместе с вырванным из груди сердцем. Не чувствует во мне части былой мощи.
Улыбаюсь холодно ее проницательному и скорее риторическому вопросу. Ни я, ни она, получив желанную свободу, не задерживались бы в своей темнице ни на минуту. Обеим это известно.
- Похоже и здесь мы в равных условиях, - замечаю без тени глумления, - способны лишь на бессильную ярость не имея возможности заполучить необходимое.
Делаю плавное движение рукой вверх, заставляя зеркало оторваться от пола и проплыть вслед за мной к большому окну. За двойными стеклами покрытый снегом двор и расставленные по периметру фигуры изо льда.
- Мое последнее приобретение, - указываю на пополнившую коллекцию статую. – Я называю его Чудовищем.
В замкнутом пространстве так легко сойти с ума. Утратить баланс внутреннего я, огромного недосягаемого мира и сжатого до размеров тесной пыточной окружения.
Похоже я схожу с ума. Мы сходим. Потому что мы говорим с ними – с превращенными в ледяные изваяния.
Признаться в этом сродни откровению. Шаг к чему-то большему, чем диалог давних знакомых. Возможно к доверию.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ивлева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Журналист газеты "Волчья хватка"- сказка "Белоснежка" Мерзкая Королева ))) 150*
>11 Окт 2017 16:21

Зазеркалье.

Глядя в зеркало на свою собеседницу, королева понимала как много общего между ними. Она понимала на сколько они схожи во многом. В них обеих сила берущая начало из одного древнего источника который дал жизнь множеству истоков, но не смотря на это сам с каждой вехой становился только могущественнее. Александра все больше понимала, как ей повезло, что она видит сейчас именно Малефисенту, такую же как и она сама некоронованную королеву пустого королевства. Как часть своего отражения в покрывшемся инеем зеркале. Сестра по несчастью, воистину.
Она понимала это еще острее когда рассматривала в заснеженной картине зеркала ледяные изваяния. Горькая усмешка скривила губы. Каждой королеве нужна ее свита, и каждая из них сделала ее сама, подчиняясь лишь своему проклятью. Ей выпало на долю стать королевой переменчивых зеркал, в которых лишь далекие отражения чужих жизней. А Малефисенте достались безжизненные ледяные тени, в которых глубоко внутри едва теплилось сердце.
Вся жизнь и сила, огонь души и магия недоступны им, есть лишь жалкие подобия могущества.
Эммануэль ЛеФисьент писал(а):
- Мое последнее приобретение, - указываю на пополнившую коллекцию статую. – Я называю его Чудовищем.


Королева не без интереса взглянула на ледяное изваяние, не показалось ли ей, что тон сестры едва дрогнул? Она решила не придавать этому значения.
- Мне нравится твоя коллекция и это явно дивный экземпляр. Но почему Чудовище? Мне кажется он не дурен собой.
Удивительное чувство, охватило королеву, когда она поняла, что внутри нее зарождается смех, который так и не успев вырваться умер на губах. Вглядываясь пристальнее в ледяную фигуру королева становилась мрачнее. Каждое из множества отражений тысячи зеркал, как в калейдоскопе проносились у нее перед глазами, сменяя друг друга, пока не показали нужное.
- К сожалению, сестра, у меня для тебя плохие новости.
Легким жестом руки королева коснулась гладкой поверхности, приказывая нужному отражению появиться перед взглядом Малефисенты.

»» 13.10.17 21:12 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Самка Снежного человека.



Она вовсе не выбирала его. Просто ни о ком другом она не думала.
Зашла в ювелирный - одна мелочь кругом! Корон в продаже нет...
-------
Может разговаривать со своим отражением в зеркале, которое дает верные советы. Зеркало учит только плохому. Имеет древнюю книгу магии.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эммануэль ЛеФисьент Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 14.08.2016

Откуда: Спящая Красавица, Малефисента. / 50*
>20 Окт 2017 0:37

- Но почему Чудовище? Мне кажется он не дурен собой.
- Потому что настоящие чудовища живут внутри.
В Мариусе. В Малефисенте. В Александре. В иных.


Беспечность опаснее врагов из плоти и крови. Она вонзает нож в спину и проворачивает его в пол-оборота, чтобы кровь сложнее было остановить. Чтобы рана стала смертельной.
Кислород в легких стремительно меняет агрегатное состояние. Не густеет, а затвердевает. Перекрывает глотку и застрявший в ней рык.
Я смотрю в зеркало на предложенное Александрой отражение витрины. Смотрю на него. Элегантный черный костюм, прогулочный шаг, маска безмятежности на лице.
И глаза карие, такие человеческие. Совсем не похожие на безумные, принадлежащие чудовищу зеницы. Но это без всяких сомнений он.
Эммануэль узнает его. Она помнит киллера, которому оставляла заказ на… Я не знаю, на что. Это где-то на краю застрявшего у меня в мозге осколка ее памяти.
Внутри ломается что-то прочнее костей. Вязкая тьма в груди расползается, захватывает своей пустотой еще больше живых клеток. И жжет, как опаляла бы нутро ярость.
- Он не может жить!
Возглас разносится по комнате, но Александре незачем лгать. Нет смысла кормить меня миражом, потому что сестра ничего с этого не получит.
- Я должна проверить.
Собеседница возникает в золотой раме мгновение спустя все такая же холодная, как ледяная вершина мира. Она кивает головой, соглашаясь следовать за мной во двор замка, заинтересовавшись, есть ли жизнь под голубой коркой.
Спускаюсь вниз по широкой лестнице. Мраморные ступени танцуют под ногами чуть быстрее обычного ритма. Чуть лихорадочнее.
Здесь должен быть гнев. Море, в котором можно с головой утонуть, задохнуться этим ощущением и разнести его по всему телу. Так было раньше, а теперь остались лишь тени эмоций.
Сад замка встречает минусовой температурой и рядом статуй. Я останавливаюсь у последней, следом замирает в воздухе зеркало с Александрой. Королева не утратила ни грамма отрешенности, однако же ближе к стеклу шагнула. Женское любопытство не порок.
Мне нужно пару мгновений, чтобы в последний раз скользнуть взглядом по очертаниям незваного гостя. Чтобы коснуться рукой лица, обвести линию носа, спуститься через губы к шее. И резким движением толкнуть глыбу.
Тишина взрывается сотнями бирюзовых камушков. И больше ничего. Внутри изваяния ничего нет, полая конструкция изо льда. Здесь нет тела того, чье имя Чудовище.
И на секунду подобие страха берет верх. Неужели моя магия подвела меня? Чудовище может помнить нашу встречу? Может принести мне недостающий фрагмент? Или уничтожить его?
- Александра, - голос сломлен собственной беспечностью, - я могу попросить тебя об услуге? Нужны твои зоркие глаза, чтобы присмотреть за ним. Он в равной степени может быть опасен и полезен.
Встречаемся глазами с королевой. И я жду ответа. Попросит ли она что-то взамен? И что именно?

»» 23.12.17 15:37 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ивлева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Журналист газеты "Волчья хватка"- сказка "Белоснежка" Мерзкая Королева ))) 150*
>06 Ноя 2017 19:57

Зазеркалье.
Она с любопытством следила за Малефисентой решая, какие именно эмоции видит в выражении ее лица. Вот вспышка понимания - ее магия сейчас не совершенна, следом осознание мощи сковывающих ее сил, и в конце ели уловимый страх слабости без всех своих умений. Она думала, что не ошибается в их распознавании. Королеве было знакомо каждое из этих чувств, она слишком хорошо помнила их отпечатки на своем лице, когда зеркала так предательски отражали каждую ее эмоцию. Давно, когда она была уверена, что сумеет легко освободится, вернуть свою утраченную мощь и обрушить ее на своих обидчиц. Когда так страшно было поверить в свою беспомощность, в предательство.
Она знала, если бы Малефисента могла выпустить дракона наружу этот лед кругом растаял бы в одно мгновенье и сама она воспламенилась бы ярче любого огня, а месть ее оставляла за собой лишь пепел.
Королева думала о том, что, вероятно, если бы оковы проклятья не удерживали ведьму, никто и не посмел бы обойти ее волю. Ни одна преграда не стояла бы на ее пути к желаемому.
Но проклятье ограничивало силы, не давая быть полностью собой. Королева сама никогда не могла представить, что будет так предельно близко находится от заветного ключика отмыкающего все ее цепи и не сможет воспользоваться им. Хотя казалось бы - протянуть руку сквозь тонкое стекло, и все встанет на свои места. Ей, ждавшей так долго, каждый день теперь казался вечностью.
Но было в них с сестрой еще кое что общее, что заставляло Королеву улыбаться - они обе не желали сдаваться и смиряться со своей слабостью.
Эммануэль ЛеФисьент писал(а):
- Александра, - голос сломлен собственной беспечностью, - я могу попросить тебя об услуге? Нужны твои зоркие глаза, чтобы присмотреть за ним. Он в равной степени может быть опасен и полезен.

- Конечно, я присмотрю. Часть нашей силы пока не доступна, твоя и моя. И я думаю что не ошибусь, если скажу, что ты больше всего хочешь вернуть свое сердце, точно так же как и я всю свою силу. Так давай поможем друг другу, - улыбка растягивает алые губы, - Скажи мне, сестра, тебя все еще привлекают чужие сердца?

»» 12.11.17 15:08 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Самка Снежного человека.



Она вовсе не выбирала его. Просто ни о ком другом она не думала.
Зашла в ювелирный - одна мелочь кругом! Корон в продаже нет...
-------
Может разговаривать со своим отражением в зеркале, которое дает верные советы. Зеркало учит только плохому. Имеет древнюю книгу магии.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эммануэль ЛеФисьент Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 14.08.2016

Откуда: Спящая Красавица, Малефисента. / 50*
>14 Янв 2018 14:57

Королевство Тронхейм


В ином мире, откуда пришла Эммануэль, сердце считается органом кровообращения. Для той, пронизанной железной арматурой науки, реальности колдовство чужеродно. Истинное знание сердца – тоже.
Стенки мускульного мешка, полного алой жидкости, насквозь прошиты нитками души. В нем заключены эмоции и ощущения. Сила и магия, огнем струящиеся по венам. Без сердца любое существо лишь тень самого себя. Жалкая, как и я сейчас.
Королева Александра зоркая ведьма, способная легко распознать это. Нет смысла скрывать правду от той, которая ощущает то же самое. Пусть и по другим причинам.
У каждой из нас внутри свой ад. Персональный, несхожий источником, но практически идентичный проявлениями. Он нежно целует взахлеб, а следом выворачивает внутренности.
И так изо дня в день. Не убивая, уродуя.
Королева Александра писал(а):
- Скажи мне, сестра, тебя все еще привлекают чужие сердца?

Древние чары эти сродни убийству. Но так ли важно оно, когда руки давно уже по локоть в крови. Запятнанную карму уже не обелить, только принять себя.
Я подхожу ближе к резной раме зеркала, к Александре, которая готова отринуть все существующее между сестрами ковена недоверие ради высшей цели. Она у нас схожа. Личная свобода, как первая ступень. И месть в качестве второй.
Не сдерживай королеву Зазеркалье, то полились бы багряные реки. Нанесенное оскорбление лучше всего смывает кровь, капающая с бьющегося на ладони сердца. И я могу дать это. Пообещать такую месть.
- Сердце любой из наших сестер; любого существа, пусть косвенно, но причастного к твоему заточению; того, кто достоин жестокости, - произнесенное вылетает облаками пара, - взамен на возможность вернуть мое.
Слова сделки звучат как клятва. Вот только эту не связывает ничего. Лишь понимание того, что друг без друга нам не обойтись. Поэтому придется довериться обеим. Благо проблем в прошлом не возникало.
Касаюсь посеребренной глади кончиками пальцев, пуская по ней рябь. Напоминает круги на воде, которые ударяясь о края, меняют направление обратное.
Александра должна увидеть многое. Принцессу Аврору – аристократически светлокожую блондинку с сочной зеленью глаз и безвкусно красными губами. Девичьей изнеженности и юности не идет этот цвет.
Следующим зеркало в громоздкой оправе покажет ее крестного – Белоснежку. Это он, получивший в другом мире имя Рай, склонный к плутовству и разврату, подверженный страстям. Он – хранитель моего рубина.
Ты ведь узнаёшь, королева, ненавистное дитя короля?
- Мы можем с ним поквитаться, - предлагаю, не ведя еще отражения реакции колдуньи, - хочешь, сестра? Как только отдаст необходимое мне.
Я знаю, Александра не может этого не хотеть. Не может не желать навредить тем, кто обрек на существование в заточении. Ее тоже хотели свести с ума, убить. Но, в конце концов, то, что не убивает тебя, в итоге делает тебя сильнее...
Время действовать или умереть, это наша судьба.

»» 25.03.18 14:07 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женька Волкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Отаку и няшный псих, Злая Фея (Сказка "Спящая красавица")
>21 Май 2018 20:08

xxx: и хочется опять сказать словами мульт-героя
xxx: нет, не "Ребята, давайте жить дружно!", а "Пятачок, у тебя есть дома ружьё?"


Нет слов. Кроме мата. Самого что ни есть отборного. Как можно притащить в мой дом, в котором закручиваются в спирали магические потоки (замыкаю я их на себе, с нынешним уровнем магии фигня вопрос), артефакт с встроенным маяком-порталом? Мое сознание и здравый смысл (да, он таки у меня проявляется, периодически) взвыли дурным голосом и оставалось только надеяться, что это подделка. Неудачная подделка. Магией от нее не фонило, только отголосок портала, но терзали меня смутные сомнения, что это очередное издевательство над моими бедными нервами. Это карма. Точно. Карма, посланная мне за все прегрешения в прошлых и этой жизни - наглый фамильяр. Странная связь "маг-фамильяр", кстати. То ли я не так привязала источник, то ли этот... мохнатый паразит неправильный фамильяр. Именно так. Буду утешать себя этой мыслью. И медитировать. Спокойно. Я не убью. Никого не убью. Сегодня.
- Послу...
Вспышка и маты теперь в голос, потому как паранойя была права. Эта долбанная книжка оказалась проводником. И попала в кривые руки... Лапы. Не важно. Прибью гада. Прибью и не всплакну на могилке.
Наглая кошатина писал(а):
Приземление для меня прошло удачно, кот моя вторая натура или нет. Жека катану как держала в руке так и щас наготове.

- Котов!!!!! Скотина!!! - были единственными цензурными словами, которые пришли мне в голову в данной ситуации. Местность абсолютно незнакомая, потоки магии ощущаются слабо. Это бесило. Очень. Оставался мой арсенал оружия - катана, кунаи, кансаси в прическе, нож... И способности остались, что радовало. Ускориться до 10+ Махов я, правда, не могу, но и 4-5 хватает, чтобы эффективно сражаться. Только против кого? Где мы, даэдра побери?!
Она же писал(а):
- А чё я? Я ничё. Говорил ж что книга сомнительная.

- Так на кой ты ее в дом притащил, сволочь меховая?! - вызверилась я, пальцы тряслись и только чудом удалось удержать себя от убийства.
- Интересно стало.
- Интересно стало?!
- Повторяешься. И вообще, кто из нас великий маг?
Прав, не подкопаешься. Я должна была понять раньше. Жнецы, за что?! Почему я вечно влипаю в какую-то беспросветную ж... О нет, скажите мне, что это обман слуха. И зрения. И это не фейри, Шеогорат побери! Вздыхаю. Топать к ближайшему дереву, чтобы побиться о него головой, было лень. И жаль. Дерево. Как нас сюда занесло? Почему сюда? Почему именно в эту конкретную точку? Убираю катану в тубу, которую по привычке таскаю за спиной и усаживаюсь под кустиком, подтянув колени к подбородку. Мне нужно подумать. Настроится. Ощутить. Магия бурлила внутри, и меня то скручивало в тугой узел, то выворачивало практически наизнанку. Здесь пространство пропитано иной энергией, чуждой мне. А кошатине хоть бы что. Пнуть, что ли?
- Жень.
- А?
- Давай языка поймаем. И допросим. У тебя же ножички с собой?
- Ясен пень.
- Отличненько, - как мало фамильяру надо для счастья, а. Фух, дышать было легче. Даже встать не так больно, как приземляться на траву. Зеленую такую, мягкую. Черт…
- Хн…
- Что?
- А мы их поймем?
- На месте разберемся. Чур, я хороший коп, - в предвкушении потер руки Котов. Себя мне было жаль. Но ушастых ребят почему-то хотелось пожалеть больше.
_________________


Пока занят заботой о ближних, подкрадываются дальние (с)
Фея. Псих. Няша. Сильная магия. Привязка к Академии. Способность активна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мэттью Котов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.03.2013

Откуда: Кот в сапогах
>23 Май 2018 1:42

Котов с Жекой на тропе войны или король Х.
Глава 1. Основы добывания языка.
Ну, дулась Жека, это я вот мог пережить, как говорится дружба зла, в фамильяры выберешь кота. Как где-то читал, что кошачий народ сам таки выбирает себе хозяина. Может это я её всё ж выбрал, а не она меня по дикой пьянке привязала к себе…А вот, что касается магии, как-то до тошноты противненько… Своя магия работала как часики, это я уже понял, когда ноготь трансформировал кошачий и пытался на дереве написать тут был Котов, но вышло только «тут был К». А всё потому, что Жека не в настроении. Таак вот. Возвращаясь к магии, проблема была с Женькиной магией. Я между общей скажем так магией и моей магичкой ощущал себя неким фильтром. Считай иноземную магию перерабатывал в понятную нам. Занятие бррр... Конечно меня перестало мутить, хотя прошло около 7 кустов крупных, но главное ж прошло. Можно считать акклиматизация произошла успешно!

- Женьк… - жалобно я заныл, пытаясь призвать к совести и разумности.
- Чего тебе?
- Я жрать хочу, может завалим кого-нибудь?
- Ты ж только отошёл и теперь сразу жрать? Скотина ты прожорливая!
- Ну, я ж не специально! Мог б сам вот, честно, сам пошёл на охоту…Только ни мечей, ни даже ружья не было рядом в момент телепорта, хорошо хоть одет был в джинсы да в футболку, жалко босой но я не жалуюсь. Я ж уже извинился тысячу раз.
- Видимо я сильно накосячила в прошлой жизни… Создатель меня ненавидит.
- Ну Жек…
- Молчи блохастый! Хочешь жрать двигайся так, чтоб ветка даже не хруснула считай тренировка в реальных условиях.
Конечно же я не блохастый и конечно ж ветка хруснула и не один раз. И когда мы увидели несколько жирных куропаток я изкапался слюной, живот прилип к позвоночнику, да ещё Жека бубнила как мантру у меня в голове спокойствие, спокойствие…
Да какое к чертовой бабушке спокойствие. Я даже не заметил как превратился в кота и уполз от Жеки пригибаясь к земле как истинный лев в момент охоты. Вот ж вы мои…сладкие, жирненькие куропаточки…Подготовка к одному удару. Как можно ближе подобраться на мягких своих лапах, словно ниндзя, собраться для единственного прыжка и…
Очнулся я в момент когда Жека размыкала мою пасть с воплями «отдай скотина, ещё отравишьсяподавишься, а мне лечи тебя». Да, таки одна добыча моя оказалась по праву, вторую птичку замочила Женька. Поэтому после плотного ужина у реки я задавался себе одним вопросом. Нормально ли это, что я потерял себя человека? Ведь инстинкты не выше разума? А вдруг я стану котом… Да нет бред, однако дал себе заметку меньше быть котом.

Раз мы решили остановится поужинать, то и ночёвку решили организовать тут ж. А где-то ближе…да честно говоря я не знаю, сколько было время, но проснулся я оттого, что волосы на голове встали дыбом и это не от прохлады летней ночи. Как я понял Жека тоже уже не спала, только кулак сжала который был ближе ко мне. Это был типо мне намёк не натвори херни или она готовится встретить эту неводому хрень? Остался в раздумьях, решил придерживаться первого намёка и не творить херни. Когда лёгкий шаг был близко, я возненавидел и просто превратился в саму зависть из-за этого/этих короче вражину, что ходит сволочь тихо так.
Я всегда говорил, что физическая нагрузка способствует улучшению душевных качеств и дарует спокойствие и умиротворение. Что мы, я и наш пленник, который остался один живой и наблюдали на лице у Женьки. Чувак, а особь была мужская судорожно сглотнул, я вот б сам нервничал, как несколько минут назад она кромсала всех с такой любовью, а сейчас как икона выглядит…
- Вот такие дела чувак… Одним словом ты нам явки, пороли, координаты и останешься жив, - ещё раз бросил взгляд на Жеку, что любовно полировала куском плаща катану после крови…Бррр…- и даже может цел будешь, - добавил в конце.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женька Волкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Отаку и няшный псих, Злая Фея (Сказка "Спящая красавица")
>27 Май 2018 21:52

Котов с Жекой на тропе войны или в поисках жратвы Бигбосса
Глава 2. Руссо туристо, облико морале.

ххх: Любой американский шпион был бы морально уничтожен моей первой учительницей английского языка, попади он к ней.
ххх: Он бы просто никогда не смог правильно произнести "a table".


Веселое приключение с пикничком, шашлычком (в роли шашлыка слегка потрепанная куропатка, половину сгрыз, пока тащил, зараза), костерком (нам еще не хватало белых прикидов с колпаками, чтобы водить хороводы и напевать что-то вроде "Гори, гори ясно, чтобы не погасло!") и ветерком, теплым таким, легким, сладковатым... Стоп, что?! Паранойя взвыла дурным голосом на пару с Котовым, которому слегка отдавило хвост (слегка значит слегка, а не "передавило пополам, как катком, смотри куда клешнями своими наступаешь!"). Я нечаянно и вообще. Правда нечаянно. Своей заначкой клянусь. Хотя эта пакостная кошатина здорово трепала нервы, но это своя привычная пакостная кошатина. И ее жалко. Иногда. Очень иногда. А вот шорох, совсем слабый, едва различимый среди шепота травы и дуновения ветра, заставлял волосы на затылке шевелиться. Даже я с моими обостренными чувствами еле слышу эти плавные скользящие шаги. Пикничок превращается почти в резню бензопилой, только не бензопилой и не техасскую. Где мы вообще? Что и спрашиваю у единственного выжившего, отчистив клинок от крови. Красной. Хн... Было немного неприятно - убивать разумных существ просто так не мое любимое занятие, но не надо было блин подкрадываться со спины. Подойти, спросить нормально, кто, куда и зачем. Нет, поперлись. Самоубийцы. Допрашиваемый колоться категорически не желал. То прикидывался ветошью (добрый Котов попинал пару раз, проверял, живой ли), то косил под партизана аля "врагу не сдается наш гордый Варяг, пощады никто не желает".
- Послушай, мужик... - да, вроде, пока мужик, я не сильно и вообще нечего было дергаться, я по коленной чашечке целилась. - Что за отношение к добропорядочным туристам? Таки где я вас спрашиваю путеводитель, сувениры, футболки с надписью "Янки гоу хоум?" Короче, на кой нападать было, инфузории?!
- Хоть не "Спартак - чемпион".
- Пфф. Итак?
- ...
- Пробуем еще раз. На кой полезли? Эти куропатки священны? Нельзя топтать траву? Жечь костры? Высока пожарная опасность?
- Вы сами атаковали.
- Ну как бы... когда на тебя замахиваются мечом, это не способствует взаимопониманию. Котов, харэ ныкать куропатку, они тут к священным птицам не относятся.
- Точно?
- Точно, - кивает жертва допроса. Ыыыы, уши... Не трогать, нельзя.
Следующие полчаса пошли на ознакомление с деталями той ж..., в которую мы попали из-за кошатины и книги. И этих ниндзя. Я лист на ветру, мать их. Не подкрадывались бы - не пришлось бы убивать. Крайне неудачное налаживание международных связей получилось. Под конец сошлись (ножом и добрым словом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом, а тем более если еще магию добавить) на том, что патруль нарвался на некую местную милую живность (обалдеть, мы тут пикничок устроили, а рядом бродят монстры?! писец... полярный), а мы просто шли мимо в библиотеку. Следующими пунктами были еда (Котов) и вискарь (я). Оказалось, виски здесь нет, но есть какая-то аналогия (фентезийный гномий самогон, что ль?), так что свет в конце тоннеля слабо, но мигал. В итоге наша бравая компашка (ушастый все еще косился в нашу сторону, подозреваю, хотел отжать куропатку, Котов тоже так думал и заныкал остатки птички за спину) двинулась в поход к ближайшему местному кабачку или как он тут называется. Аудиенцию у местного Бигбосса нам обещать не могли и даже за "а фингал не хочешь?", потому как Бигбосс занятая личность. Так что до встречи с доверенным лицом Бигбосса (не сам же он к нам припрется?) нам еще бухать и бухать ждать и ждать. Несколько дней так точно - Двор празднует какое-то важное событие и вся власть там, а нам нельзя, не местные. Конечно, можно устроить резню бензопилой два, но лень и долго - может, их миллиард, как китайцев. Узнав, какой Двор, потянулась к даэдра знает какой кружке местного алкоголя.
- ....ц! - емко обрисовала я ситуацию.
- Да ладно тебе, - уплетая за обе щеки неизвестно какую по счету порцию, ответил Котов. - Все же круто получается.
- Ни .... не круто. Пошло оно все в .... и ... на ......!
- Обана, Жек, тебе аплодируют! Всегда знал, что надо было идти на лингвиста.
- Хвост отдавлю.
- Так нет его.
- Потом отдавлю.
- Злая ты.
- Очень, - притащить к себе бочку и черпать оттуда было гораздо удобнее, чем гонять персонал заведения.
Просто потрясающие перспективы. Вернулась наша жертва допроса з диким именем, которое я даже после энного количества грамм не смогла запомнить. Леликом быть отказался, Леней тоже (и Леной, а по мне так баба бабой, прости Акатош, и коса до пояса в наличии имеется), Леша уже был (как он там, интересно, еду из супермаркета таскает или к соседям на ПМЖ попросился?), так что продолжали думать. Коллективом. И че он (оно?) шипит? Лин тоже имя. И даже фамилия. Или нет. Ли - это фамилия. Как Брюс Ли. Полет дракона не получился. Обидно. Еще этой забористой штуки мне. В отличие от наших напитков, этот хоть немного пробирает.
_________________


Пока занят заботой о ближних, подкрадываются дальние (с)
Фея. Псих. Няша. Сильная магия. Привязка к Академии. Способность активна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мэттью Котов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.03.2013

Откуда: Кот в сапогах
>03 Июл 2018 0:52

Котов с Жекой на тропе войны или стратегическое мышление
Глава 3. Выживут только тараканы…и мы


Выделили жилплощадь нам. Не президентский люкс канешно, но всё есть, тепло. Что ещё надо казалось бы для счастья? А вот не сидеть 3 день подряд без дела. Сначала в первый день мы ели и пили, собственно и во второй день тоже, но уже слегка без удовольствия и с натяжкой, а вот в третий день мы откровенно слонялись из угла в угол, ладно это делал я, пока Жека в пала в транс начищая ножики. Остановившись у своей кровати я сел на неё и упал на подушку. Мы сидим и ждем с моря погоду, вроде зависим и не зависим от кого-то, кто слишком много занят. А нарастающий гул беспокойства мою кошачью натуру между прочим не отпускал.
- Жек, а Жек.
- Шта?
- Я тут подумал, - Жекина бровь скептически выгнулась, - серьёзно. Нам надо аудиенцию требовать. Чует мой хвост творится хрень какая-то. Нам местный маг нужен, а самые крутые по логике у царька местного. Причем нужно договорится мирно, мы ж не знаем, на что он способен тут на своей территории. Не знаю, как у тебя, но моя магия галюнить стала. Да и ты стала в разы больше жрать энергию.

Женька поморщилась, будто лимон сожрала.

- Совсем печально?
- Угу. Могу открыть канал связи и сама почувствуешь.
- Верю на слово. План есть?
- Во всяких книжках пишется, что иноземцам обычно когда они попадают в другой мир нужно уничтожить какую-то неведанную херь, потом два пути или они находят любовь всей жизни и хэппи энд, или просто возвращаются домой, что в нашем случае хэппи энд. Поэтому надо проситься настойчиво на поклон к местному правительству, спросить кого мочкануть, чтобы нам помогли отправиться домой.
- Логично и правда, что есть злодей тут местный, ну не с проста ж эти длинноухие в режиме нападения и на честных граждан иного мира нападают…
- Вооот и я о чем. Пора действовать, поэтому жопу в руки и пошли. Между прочим, кому-то на работу надо, у меня процессы.

Поднялся на ноги и направился к двери.

- Ой, не смеши меня, работает он.
- Что значит не смеши? Зарабатываю честным трудом!
- Подожди…Стопэ! В смысле зарабатываешь? А коммуналку какого же ты длинноухого не платишь? Котов! Вернись сказала! Скотина!

А где-то на белом свете, там где длинноухих тьма, была одна злобная феечка и фамилиар. Собственно прошение составили по форме и нас к большому удивлению быстро позвали на аудиенцию к местному правителю с коим тусовался и нужная нам длинноухая особь. Тобишь маг. Я не сдержался даже от этого надменного взгляда на нас букашек мелких:
- Жек, ну прямо властелин колец, ей богу, щас вот только хобитцов не хватает для антуражу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женька Волкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Отаку и няшный псих, Злая Фея (Сказка "Спящая красавица")
>19 Авг 2018 11:24

Котов с Жекой на тропе войны или Братва и Кольцо очень важный квест
Глава 4. Куда идем мы с Пятачком большой-большой секрет

- Жизнь - это череда черных и черных полос.
- Может, черных и белых.
- А я смотрю, ты не очень хорошо знаешь жизнь.


- Ага, а еще бомжа и гондурасских спичек, - киваю, еле сдерживая смех.
ЭТО маг?! Да не смешите Алешину вешалку. Эх, сюда бы укуренного старикашку с кроличьей упряжкой и трубкой мира, после которой ты видишь не только этот мир, но и многие другие, и вы с белочкой курите трубку по кругу. Или майора Пендальфа с его коронным ударом веслом. Порошок волшебный людям он везеееет... Бигбосс покосился на нас с явным неодобрением. Маг тоже - не мог простить нам то, что зажали птичку и не поделились, когда жарили над костром. Да уж, тогда и Гиви давайте, будет дрова рубить. Тем временем Тимур бигбосс и его команда представили нам остальных собутыльников сокомандников. Хоббитцов в составе не оказалось, что весьма опечалило Котова, ведь жрать как не в себя хоббитцы умели и любили, и с ними в команде у нас были бы и третьи, и четвертые, и десятые завтраки. Зато был гном (ура, будет кому рубить дровишки, мои мечи для подобного не подходят, и вообще, рубить деревяшки мечом с начертанными кровью рунами, в которые я влила дофи... много магии - ересь!), ушастая пародия на мага (на мое предложение взять весло или собрать компашку кроликов для мобильности передвижения эта пародия закатила глаза к потолку и послала далеко и надолго), оборотень (какая зверушка, интересно? вот был бы ржач, если бы хорек), вампир, да, настоящий, не снегурочка-патиссон. Вот с кем мы скорешились сразу. Ему кровь, мне тоже пару капель на подпитку клинков, бабло и хавчик Котову. Черт побери, они не безнадежны. Даже мою идею потом сбацать театр маленьких утят, выступать с ним и зашибать бабло поддержали (маг крови и некромант - это который вампир вполне способны провернуть подобное). Весело и прибыльно, таки что вам еще надо, уважаемые? Бигбосс проникновенно вещал, что он рад бы помочь гостям (это нам с кошатиной), но из замка (с кучей охраны, магов и бла-бла-бла) сперли мега-крутой артефакт, без которого назад совсем никак. Поэтому наша братва, но без кольца отправляется в квест за этой очень нужной вещью, а мы потом как-нибудь назад. На словах "как-нибудь" бигбосса захотелось слегка придушить.
- Где-то на белом свете, там где всегда вискарь,
Можно бухать, сколько хочешь, а не один стопарь...
- Это мало похоже на походную песню.
- Пф! Если с другом вышел в путь, если с другом вышел в путь, веселей дорога,
Без друзей мы пьем чуть-чуть, без друзей мы жрем чуть-чуть, а с друзьями много!
- Вот, так лучше, - одобрил Котов, прикидывая сколько еды можно будет запихнуть в зачарованный мешок. И можно ли потом этот самый мешок спереть домой и ныкать туда сосиски в супермаркете.
Остальной состав топал на приличном расстоянии от нас. Кроме вампира и гнома. Рыжий наглый еврей захотел в долю. Взамен он сделает крутые ножны мне (знает, паршивец, на что ловить) и артефакты подпитки для театралов. Так будет проще аккумулировать влитую мной и некромантом магию. А на "таки а ты мне шо?" как говаривал старинный друг из Одессы запросил 20 процентов от прибыли плюс пару кинжалов с рунами, закаленными магией крови. Ну, то есть, сначала 40 процентов, но не на тех напал. Торговаться Котов умел не хуже, чем находить проблемы на свой хвост и таскать из холодильника хавчик, сваливая все на лося. Блин, квесты это жесть. Фентезийные всегда меня смешили, но сейчас было не до смеха. Почему нельзя полететь на орлах. В смысле, порталом или упряжке из зайцев? Нет, топать пешком. Это явно карма. За все мои прегрешения.

»» 03.09.18 20:29 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________


Пока занят заботой о ближних, подкрадываются дальние (с)
Фея. Псих. Няша. Сильная магия. Привязка к Академии. Способность активна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мэттью Котов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.03.2013

Откуда: Кот в сапогах
>19 Окт 2018 1:18

Котов с Жекой на тропе войны или Братва и Кольцо очень важный квест
Глава 5. Трудности походные


Долго ли коротко, но чет выданная обувка прохудилась, банально развалилась от такого пройденного расстояния. Я вообще ни разу не ходил в походы с палатками и вот чувствую не попаду, так как палаток у нас нет, спальных мешков нет и энтузиазма во вражеском мире, который тянет энергию как троглодит, тоже нет. Поэтому сидя у костра рассматривал свою единственную обувку. Эльфийская мать её подделка!

- тьфу, даже тут надули ушастые пи…гондольеры. Я не нанимался, как последнему голодранцу шастать по горам, полям босиком!
От чистого сердца прям сказал. А Жека ржот. Морда она подлючая. Скорефанилась с этими двумя, бросила бедного Котова. Чтоб им одному на лысо, а второму кровь скунса одну пить. И вообще у меня стресс от этого всего, а конца и края этого похода не видно. Ещё типок оборотень подозрительный. Строит из себя альфу одиночку и вечно подальше от нас тусуется, но я за ним секу…Один Гендельф, тьфу. То есть Элитаринуэль. Над эльфами и так поглумилась природа и они её ещё любят, после того, что с ними сделала она, так и родители такие имена дают что язык сломать можно. Короче это мага звали Эль, иногда вискарик, пивасик или ушастый. Подводя итог, прихлопнул назойливого комара, самый злобный и вредный опять был я.

- Жек, может магией а?
- Может и магией, а стоит и резерв тратить на такую мелочь?
Вот ржёт, думает, раз отвернулась и делает вид шо спит, не вижу, как спина дергается подозрительно.
- Ну Жек, переживу, не может ж делегация с Земли быть похожими на бомжей.
- Котов, я же показывала основное направление энергии на желаемый объект и закрепление результата с четким формированием образа, вот возьми и сделай.
- Если бы у меня была вторая пара обуви, то сделал, а вдруг косякну и потом привет босоногая жизнь?
- Всё когда-то бывает впервые. Так шо вера в себя, настрой и вперёд. Ночь имеет свойство заканчиваться.
Я тяжело вздохнул и уставился на свою проблему номер один в этом мире. Что за баба мне досталась в феи? Сама не может меня освободить, а хочет чтоб я магичел. В голову прилетел мелкий камешек, ощутимо так стукнул, шишка вскочила.
- Я ВСЁ слышу морда ты обнаглевшая! Ты хотя бы думай про себя, не вслух.
- Незадача, Женёк ты самая лучшая, ну это куплю, люблю, улетим.
- Уже улетели, остановимся на этом и займись делом уже.
Жека вновь отвернулась, а я гипнотизировал свою проблемку. Чё там было? Представить. Что я хочу получить. Это есть. Высвободить энергию, четко направленную…

Утром стоял дикий ржач. Кажется вся живность в радиусе несколько киллометров разбежалась. А причина этому была мне непонятна. Ну помагичел, ну получилось не то. Совершенно не то.
- н-да не походная обувка, зато легко…
- я подозревала, что ты гламурный тип, но чтоб на столько….
- Укушу! И вообще пошли, обещали к ночи к границе владений этого узурпатора придём уже. Между прочим работу не то не отменял, у меня там дела горят со сроками!

»» 25.09.19 22:52 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Голди Атаманофф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 29.04.2016

Откуда: Бременские Музыканты - Атаманша
>13 Ноя 2018 21:30

Ротвальд - алый лес, бременские музыканты.


До Бремена нужно добраться.
Этот город весел и полон, ароматен и заборист как стопка малинового шнапса.
- Нет, - возразит пухлый сапожник, - только яблочного.
- Куда там! – выкрикнет плотник, - Как стопка пшеничного шнапса. А к нему положена миска тушёной капусты и жареных сосисок.
- Но я могу вам подать штрудель, - замечает кондитер. – А так же дампфнудель, баумкухен, пончики и кальтер хунд – холодную собаку.
Бремен кипит и пылает цветастыми юбками хитрых девчонок, их смех удивительно звонок.
Но до Бремена нужно добраться, а это непросто.

Слушай внимательно, путник. Первый шаг твой утонет в ворохе спутанных трав. Раскидистый папоротник и зоркие глазки актеи по обеим сторонам тропы. Дорога тут зарастает мгновенно. Примятые быстрым копытом и тяжёлым колесом телеги стебельки поднимаются резво, как будто их даже никто не тревожил. Но больше тебя ошарашит тот факт, что каждый листочек тут красного цвета. И листья на ветках тяжёлых дубов, и кусты цветущего лунника, и даже воды бегущего в чащу ручья, как алая кровь. Кроны деревьев пропускают здесь малую долю лучей, и в день самый знойный царит тут прохлада и тень. В вышине слышен звон переливчатый птиц, которых увидеть не сможешь. И ветер сюда не заходит, в низинах не раздувает туман. Тот стелется, розовым облаком кутая корни деревьев.
Ты прикоснёшься к стволам, рукой проведёшь по курчавой траве – не виденье. Тут воздух тяжёл и несёт из болот запах прелой листвы и гниенья. Старайся покинуть сей лес до заката, забудь о привалах и пище. Нет здесь хищных зверей, чьих смертельных клыков и когтей опасаться ты должен. Ты ступил во владения духов лесных и пред ликом луны мрачный Ротвальд тебя не отпустит. Станешь быстрым ручьём или ясеня крепкою ветвью, будешь молча взирать на других удивлённых зевак и цеплять их сучками за шляпы. Будешь корни пускать и питаться водою кровавой, будешь листья ронять вместо слёз, будешь щёлкать корой. Так не трать дорогие минуты на вздохи и с прямого пути не сходи, повинуйся рассудку. Из глуши кто-то может окликнуть тебя или привидится образ как бы парящей в воздухе девы. Руки протянет к тебе и поманит, не любопытствуй - Ротвальдских топей тебе не минуть и не вздохнуть полной грудью.
В тех деревьях, которые стары и дряхлы, поселяются духи Бильвизы. Днём чудовища спят, по ночам же скрепя и шурша словно жернов выползают из ветхих стволов и цепляясь за ветки и почву серпами бугристых ступней ковыляют вдоль троп потревоженных кем-то. Добычу ища, в темноте могут взобраться на ствол и с ним слиться, ожидая, когда ты и сам попадёшься к ним в лапы. А ещё, меж кустов и стволов пред вечерней зарёю появляются тучи лесных светляков. Но и в этом подвох. Это духи умерших, что сердца свои носят в руках как фонарь иль свечу. Предвещают они приближение ночи, окружают тебя и ворчат, и кряхтят, и кусают. Донимают тебя и сбивают толпою с пути. Но и тут не сдавайся, нужно идти.
Шагом уверенным двигайся строго на север. Раз ты решился увидеть, как Бремен танцует, то доберись до него непременно, счастливчик.

»» 18.11.18 17:17 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Голди Атаманофф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 29.04.2016

Откуда: Бременские Музыканты - Атаманша
>18 Ноя 2018 18:14

Ротвальд, бременские музыканты.

Деревня у южного края леса - Вальдтор (досл. Лесные врата)


Погрузившись в прохладную воду я теряю ощущение пространства. Вдруг толщу воды прорезают странные звуки. Музыка играет вокруг меня, чей-то хохот, совсем рядом оклик:
- Гретхен, Гретхен! Полька! Что ты стоишь столбом. Гретхен!
Я усиленно работаю руками, чтоб выплыть на поверхность, но не могу её достичь. Постепенно понимаю, что тело моё не чувствует сопротивления воды. Я как будто подвешена в воздухе и болтаюсь, как сосиска, не в силах сместиться ни в лево ни в право. Вокруг серебристая зыбь. Но тут кто-то хватает меня за талию сильной уверенной рукой и начинает направлять приговаривая:
- Раз, два. Раз, два. Вверх и вокруг. Раз, два…
Меня кружат, вращают, поднимают. К горлу подкатывает комок, я задыхаюсь, кашляю и начинаю падать. Сильные руки меня поддерживают, а я в попытке сделать вздох вдруг прихожу в себя.
Луг.
Недалеко видны нарядные белые домики совсем как из сказки. Вокруг луга столбы украшенные лентами и флажками, длинные дощатые столы с выставленными яствами. На скамьях сидят люди, высоко поднимают пузатые глиняные кружки и пьют, выкрикивая тосты. Мужчины запускают пальцы в сочные прожаренные тушки дичи и смачно отрывают лапки и крылья, вгрызаются зубами в жирное мясо. Женщины смеются и шушукаются указывая на кого-нибудь из танцующих. Танцует не только молодёжь. Очень лихо отплясывают польку и пожилые пары. У молодых девушек в косы вплетены цветы, у женщин постарше на головах маленькие шляпки. Когда дамы кружатся в танце, тюльпанами раскрываются их красные юбки с яркой вышивкой, обнажая ножки в белых чулочках и грубые чёрные туфли. Музыканты играют на струнных инструментах, скрипачи при этом сами приплясывают смешно задирая ноги.
Рядом со мной высокий мужчина лет пятидесяти. Крепкий, широкоплечий, он участливо склонился ко мне, придерживая за плечи. Лицо у него загорелое и суровое, но взгляд очень добрый.
- Что ж ты так пугаешь меня, дочка? Это солнце напекло тебе голову. Пойдём-ка сядем, - он подталкивает меня к лавкам, я опускаюсь на ближайшую и уже кто-то суёт мне в руки холодную кружку. Я пью что-то похожее на ягодный морс, гул в голове уменьшается, но руки всё ещё дрожат. Высокий мужчина гладит меня по голове как ребёнка, сам при этом причмокивает и вздыхает.
- Папа? – я не узнаю свой голос, слабый, дрожащий, доносящийся как будто издалека. Мужчина качает головой, снова вздыхает.
- Грети, смотри, твой Лукаш будет нам петь. А может я отведу тебя домой?
Я не могу ему ответить, продолжаю жадно потягивать напиток. Пылающие щёки и лоб остывают, и я начинаю чувствовать пальцы ног.
На импровизированную сцену к музыкантам поднимается красивый светловолосый юноша, он берёт гитару и начинает наигрывать простенький мотив, его музыку подхватывают скрипачи, и танцующие пары уходят к столам, под тень деревьев. Потом юноша начинает петь и народ совсем смолкает. Голос у него очень звонкий и чистый, и, кажется, растворяется в облаках. Сначала эта песня весёлая, о любви знатного вельможи к кухарке с пышными формами. Люди смеются над тем как хитро обращается кухарка с вельможей, потом мотив становится медленным, грустным, и песня рассказывает о том, как оскорблённый богач решает отомстить гордячке и обвиняет её в воровстве, за что её заковывают в кандалы. Веселье толпы сменяется грустью, а песня кончается словами о том, что некому заступиться за бедняжку.
- Худой кошелёк не даст тебе славы и не спасёт от бед. Тебя оклевещет богач лукавый, а ты промолчишь в ответ, - поёт он.
Тишина сменяется бурчанием. Народ негодует, ворчит, жалеет бедняжку. Но тут кто–то выкрикивает.
- Что ты, Лукаш, тоски нагнал в праздник, давай солдатскую песню!
Мой Лукаш? И мой отец? Дела. Я расправляю на коленях юбку так же вышитую, как и у других женщин. Руки у меня белые и тонкие, но ногти просто ужас. Надо бы сходить к маникюрше.
Певец затягивает новую песню, уже задорную, и танцы продолжаются.
- Пойдём всё таки, дочь. Ты совсем бледная, тебе надо лечь в прохладе.
- Пойдёмте, - отвечаю я. Отец снова качает головой и вздыхает, берёт меня под руку и ведёт к домикам.
Если я спрошу его в честь чего такие празднества, это пожалуй его напугает ещё больше. Но может всего этого не существует? Тогда как может плод моего воображения испугаться или огорчиться? Скорее это я наделю его желанием огорчиться, ведь он моё воображение. Моё. Значит всё здесь происходит как я хочу. Какой всё-таки интересный порошок. Тайком, на всякий случай чтоб мужчина не увидел, я щипаю себя за руку. Больно. Ещё как больно. Не об землю же мне расшибаться, чтоб понять истину.

Минуя несколько дворов мы выходим к окраине деревни. Здесь, на берегу реки, расположена мельница, а немного правее от неё такой же кукольный домик с белыми стенами и рейками тёмного дерева. Дорожка ведущая к дверям идёт через цветущий садик.
- Вот мы и дома, - говорит отец. – Сейчас отдохнёшь, но если тебе будет хуже придётся позвать Марту.
Через несколько шагов мне предстоит зайти в двери и кто знает, что ждёт меня за ними. Быть может опять серебристая рябь и прохладная вода. Я останавливаюсь, чтоб впитать в себя атмосферу уюта этого места. Какой всё-таки прекрасный сон.
Но за дверью новая дверь, и ещё одна, и другая и так переходя из одного помещения в другое мы оказываемся в девичей светёлке и отец оставляет меня, строго настрого наказав лечь в постель.
Я где-то слышала, что для того чтобы проснуться, следует уснуть. Наверное это именно тот случай, поэтому я с удовольствием ныряю в пуховую перину не раздеваясь.

День первый.

Я проснулась на рассвете, в той же самой комнате, где уснула. В распахнутое окно влетали божественные трели птиц, журчание речки и скрип мельничного колеса. Я потянулась в постели, вчерашней слабости и головокружения как не бывало – это радовало. Но предстояло больше разузнать о том месте, где я нахожусь, и вот это уже было проблемой. Ведь для всех я некая, давно знакомая Гретхен, и если я начну приставать ко всем с расспросами: «Где это я оказалась, и кто я вообще такая?» - боюсь добра не выйдет. Кроме того не мешало бы знать, как мне вернуться обратно.
Моя комната была скромная и опрятная. Резная деревянная мебель, по всей видимости из орешника, цветочные занавески и скатёрки, в шкафу несколько платьев в народном стиле, юбки, сарафаны и рубашки расшитые вручную.
«Грети умеет вышивать? Для начала неплохо.»
На столике шкатулки с незамысловатыми украшениями: гребешки, бусы, броши – всё как на выставке национальных ремёсел. Перебирая побрякушки я, автоматически взяв расчёску, начала расчёсывать растрепавшийся конец длиннющей косы. Гретхен было лет семнадцать. Юная и наивная она внимательно рассматривала меня из отражения в зеркале.
Я быстро привела себя в порядок, вышла из комнаты и принялась изучать дом. Всё достаточно просто, по-деревенски. На кухне большая печь, полки с провизией и глиняной посудой, огромный стол человек на десять говорил о том, что в этом доме должна быть или большая семья или частые гости. В комнату отца я лишь приоткрыла дверь, но входить не решилась. В конце концов я тут человек посторонний и мне стало неловко лезть в чужую жизнь. Лишь увидела такую же простую мебель и портрет на стене. Это было изображение молодой женщины работы невесть какого художника, но краски были нежными, и портрет вносил в аскетичную комнату хоть какую- то живость.

Никаких тайных комнат и потайных дверей. Ничего хоть отдалённо напоминающего портал я не обнаружила и вышла во двор. Здесь как и в доме не было ни души, кроме многочисленных кур деловито слоняющихся по саду.
Когда я спускалась по ступенькам крыльца, притаившийся на жерди сбоку петух внезапно оживился, закукарекал, распустил яркие крылья и начал бить ими воздух. Вид у него был воинственный, такой что я даже отступила на пару шагов опасаясь его мощного клюва, и спиной наткнулась на отца. Он осмотрел меня с ног до головы, и кажется остался доволен.
- Вижу ты опять бодра и весела, - сказал он. Петух снова подпрыгнул на жерди и издал боевой клич, я отошла ещё дальше.
- Вот негодяй! – отец погрозил ему кулаком. – Всех соседских собак распугал, хуже вредной бабки. Целыми днями кричит и ругается, аспид.
- Красивый, - выдавила я нерешительно, не зная какую тактику общения выбрать.
- Красиивый! – отец с укором на меня посмотрел. – Что мне с его красоты. Со всеми дерётся, и кур, и петухов клюёт, гусей гоняет, одна морока с ним. А крику сколько, нашла себе любимчика. Пущу под топор вот увидишь, надоел он мне.
«Вот как, - подумала я. – Значит такой у меня любимчик, ну давай тогда знакомиться»
Я осторожно протянула к петуху руку, он успокоился и склонил головку с ярко красным гребешком. Мне даже показалось, что он погладился головой о мою ладонь, совсем по кошачьи. Это было презабавно, я засмеялась, а отец сердито крякнул и стал подниматься к двери дома.
- Куда направляешься? – бросил он через плечо.
- В… в… - я понимала, что надо ответить быстро, но растерялась. – Воды принести.
- Воды.
- Ну да.
- Во рту? – глаза отца подобрели и голос стал шутливым. Он ждал как я выкручусь.
- Сначала я хотела поздороваться со своим красавцем, - выпалила я, указывая на петуха. Отец звучно рассмеялся и хитро погрозил мне пальцем.
- С этим ли красавцем ты хотела поздороваться? А я всё же думаю, что то вот с тем, - он показал на дорогу и уже открывая дверь добавил. – Воды принести не забудьте. Уж никак свадьбы не дождутся.

Продолжая смеяться он скрылся в доме. А на дороге стоял, смущённо опустив голову, вчерашний певец. Я помнила, что отец как-то его называл вчера. Лукас… Франтишек… Лукаш! Точно. Чтооо?! С утра я всё таки соображала не достаточно быстро. Отец сказал – свадьба. И тогда я внимательнее рассмотрела плетёное колечко на своём пальце. У меня есть жених, этого ещё не хватало.
Лукаш уже шёл мне на встречу по садовой дорожке, а я последними словами ругала Алекса, который отправил меня невесть куда.
- Доброго утра тебе, о великодушная и всепрощающая, - парень снял с головы шляпу и прижав её к груди почтительно опустился на колено. Я удивлённо подняла бровь поражаясь местным церемониям, но он тут же вскочил, улыбаясь подхватил меня на руки и закружил.
- Привет, жемчужинка. Как спала?
Я выдохнула и сообразила, что это выход. По уши влюблённый в меня молодец простит мне любые шалости и с лёгкостью примет за игру моё поведение. Я придала своему лицу выражение крайней важности, задрала повыше нос и строго сказала:
- Поставь-ка меня на землю, юноша, и не хватай, как будто я метла. Не забывай, ты разговариваешь с леди.
- Слушаюсь, ваше вашество, - он отпустил меня, отступил и поклонившись взмахнул шляпой. Краем глаза я заметила, что из окна за нами наблюдает отец и происходящее его явно веселит. Ну вот и ладно, с шутками да прибаутками глядишь я из этой ситуации выберусь.
- Проводи меня к колодцу, добрый человек, я только вёдра захвачу.

Колодец оказался совсем рядом, за углом дома, а Лукаш оказался развесёлым парнем. Я поймала себя на мысли, что давно уже мне ни с кем не было так легко и весело. А было ли когда-нибудь? Может это просто юность пускает пузырьки в мозг и всё вокруг кажется таким сказочно приятным. И этот беленький домик, и холодная колодезная вода, и такой прелестный петух с яркими перьями. В кухне стоял огромный глиняный чан, который мы наполнили чистой водой. Правда при этом забрызгались с ног до головы, но были вполне счастливы. Отец снова ушёл на мельницу, там его ожидало несколько подъехавших телег с зерном.
- А не соблаговолите ли вы, милейший, показать мне вашу деревню? – продолжила я строить из себя леди. Лукаш отёр рукавом мокрое лицо и пожал плечами:
- Почему бы нет.

Деревня не деревня, а несколько улиц. Почти в каждом дворе кипела бурная деятельность. Лукаш терпеливо рассказывал мне обо всех. Кузнецы, гончары, столяры, высокий дом с флюгером в виде стрелы – дом старосты. Со всеми встречными я старательно здоровалась. Главное не сильно утомить мальчишку, чтоб он не заскучал.
- А там на холме что?
- Виноградники Клауса. Вон в том дворе он живёт, у него винокурня.
- Смею заметить, милостивый сударь, вы живёте в сказочном месте. Это чьё хозяйство?
- Наше, - он широко улыбнулся. – Мать просила тебя зайти, пойдём.

Родители Лукаша были фермерами. Живности на дворе было великое множество: у ворот щипал травку вороной жеребец, в загоне возились свиньи, вперевалочку бродили утки, два огромных пса гоняли гусей - всё это мычало, блеяло, хрюкало и создавало атмосферу беспорядка. Из дома вышла женщина, она вытирала полные, белые от муки руки о передник, толку от этого было мало, поэтому она приобняла меня широким жестом, почти не касаясь руками:
- Здравствуй, дочка. Не дал мне бог дочерей, так хоть с невестками повезло. Но всё-таки я думала никто на этого обалдуя не позарится, - она отвесила подзатыльник Лукашу, тот шутливо пригнулся и сделал вид, что ему жутко больно. – Всё бы ему песни горланить, да на гитаре бретчать. Брал бы пример со старших братьев, с утра до ночи работают.
- Ма, если бы я с утра до ночи был в поле, то твоей невесткой стала бы плодожорка.
Мать строго покачала головой:
- Вот отец тебе покажет плодожорку, а ну марш, вычисти стойло и помоги Киппу чинить телегу. Тебе на ней в город ехать. Иди, - она ласково подтолкнула сына, а меня повела в дом. – Поможешь мне с ужином, а потом я хочу кое-что тебе показать.

Тут кухня была чуть больше, чем в доме мельника, но места на ней было гораздо меньше. На жарко растопленной печи бурлили ароматные горшочки, стол был завален овощами, тут же в большой кадке подходило пышное тесто. Я неожиданно ощутила себя здесь очень уверенно, прошла к рукомойнику, сполоснула руки, вытерла их льняным полотенцем. На столе посыпанном мукой начала раскатывать скалкой лепёшку, тем временем мать Лукаша мешала в большой сковороде шкварчащее мясо.
- Собрались печь пироги со свининой и луком? – спросила я у неё.
- Приехал старший сын с семьёй и всеми четырьмя сорванцами детишками. К ужину позовёшь отца.
- О, он обожает вашу стряпню, особенно пироги, как те что вы готовили на нашу с Лукашем помолвку, - я осеклась с ужасом осознавая, что я помню детали нашей помолвки.
- Надо подобрать косу, - сказала ма. Она уже вымыла руки и сама начала укладывать мою косу вокруг головы. – На кухне так нельзя. И ещё передник, а то будешь вся в муке. Когда твоя мать была жива, то пекла пироги вкуснее моих.
Она улыбнулась и повязала мне на талию широкий белый фартук.
На кухню то и дело забегали её внуки, таскали из плетёной корзинки печенье и сахарных петушков и снова убегали на улицу. Большой рыжий кот сидевший на пороге и вылизывающий лапу улучил минутку и запрыгнул, никем не замеченный, на подоконник, где стояли крынки со сливками. Ма услышала аппетитное чавканье, обернулась и хищно сузила глаза:
- Ах, ты наглец! – она хватила кота полотенцем. Тот мягко спрыгнул на пол, ничуть не смутившись пошёл под стол и скрутился клубком у моих ног. – Негодник и ворюга. Хоть бы мышей ловил, но он с ними больше играет, зато тащит всё, что плохо лежит.
Это был Дом, с его суетой и запахами, избалованными сорванцами и вальяжным котом с наглой довольной мордой, со связками ароматных трав подвешенных к потолку над столами. Я как будто оказалась в раю, всё здесь мне было мило.

Ма взяла несколько гусиных перьев стянутых ниткой, обмакивая их в сбитом яйце смазывала пироги. Потом поддевала пироги деревянной лопаткой и садила в печь. Пока они выпекались мы вычистили столы и помыли дощатые полы тёплой мыльной водой. На окнах лениво шевелились занавески и постепенно уходил печной жар, кухня посвежела.

- Идём со мной, - женщина взяла меня под локоть и повела к себе в комнату. Здесь усадила меня на стул и достала из шкафа сундучок. Потом выложила передо мной подвеску на кожаном шнурке. В искусно выполненной серебряной оправе красовался необычный камень размером с крупный орех. Он был гладкий как янтарь и с прожилками внутри, цвет его от верхушек к середине переходил от зелёного к жёлтому, внутри как зрачок искрился чёрный кристалл.
- Глаз дракона, - сказала ма. - В нашей семье эта вещица передаётся младшему ребёнку. Ты передашь это своей младшей дочери или невестке. Возьми его, не бойся.
Камень был тёплый и очень приятный на ощупь. Прожилки внутри бесконечной красноватой нитью опутывали зрачок дракона, как будто сосуды настоящего глаза. Ма взяла подвеску из моих рук, приложила её к моей шее и защёлкнула застёжку:
- Ну вот и всё. Если я скажу, что эта вещица волшебная ты мне поверишь?
Я восхищённо кивнула.
- Ну так она волшебная, а в чём её секрет ты узнаешь позже, когда придёт время.
- А когда оно придёт?
Женщина пожала плечами:
- Откуда мне знать. Это же теперь твоё время. Надеюсь вы, дети, будете счастливы, хотя бы как мы с отцом, - она опустила глаза. – С тобой Лукаш станет другим, повзрослеет и возьмётся за ум. Он очень любит тебя.
- Он славный, - я подумала и поняла, что это не те слова, которые годились бы в такой момент. – Вы воспитали достойного человека.

Мать Лукаша промолчала, лишь только вытерла фартуком увлажнившиеся глаза. Я обняла её с благодарностью. Не знаю уж какую роль я, Голди Атаманофф, играю в этой истории, но эта женщина сегодня меня удивила и порадовала. Она совершила невозможное, показала мне домашний уют, дала почувствовать его тепло. В моей бродячей жизни этого всегда не хватало. Города, выступления, гастроли. Жаркие лица поклонниц мужского стриптиза. Череда моих поклонников с букетами и подарками. Кажется это было всегда, и тут я оказалась в обычной жизни. Здесь нет сверкающих вывесок, борьбы за популярность, алчности и обмана. Здесь люди живут простой бесхитростной жизнью. Боже. Тут коровы и свиньи, танцы на лугу под звуки самодельных скрипок, тут поют птицы.
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Голди Атаманофф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 29.04.2016

Откуда: Бременские Музыканты - Атаманша
>18 Ноя 2018 18:46

Ротвальд, бременские музыканты.

Деревня.


Все последующие дни мы проводим вместе с Лукашем. Он показывает мне Вальдтор, так называется наше поселение. Иногда мы забираемся на высокий холм, оттуда хорошо видны окрестности. Через деревню пролегает тракт, ведущий в Бремен.
Теперь я хоть знаю, где мы находимся. В Бремене мы с мальчиками никогда не бывали, но Берлин посещали не раз. Особенно хороши там пивные фестивали. Люди щедры и беззаботны. Но я же не в современности, даже если предположить, что я смогу добраться до Берлина или того же Бремена, то врятли обнаружу там аэропорт или поезд, идущий в Энск. Приходится расслабиться и получать удовольствие.
- А что? В нашем Бремене сейчас новый мэр? – брякаю я первое, что приходит на ум. Лукаш некоторое время соображает, потом как будто понимает вопрос и отвечает:
- А, это ты про портного? Нет портные всё те же. Когда я туда поеду, ма снимет твои мерки и я закажу тебе настоящее свадебное платье. Чтобы было как у принцессы. И ещё обувь у настоящего сапожника. Тебе голубые туфельки, а мне сапоги.
- Голубые?
- Да, как ты хотела.
- А кто в городе главный?
- Главный?
- Ну самый главный в городе кто? Самый важный.
- Грета, ты немного странная последнее время.
- Это волнение перед свадьбой, Лукаш.
- Что ж. Самый главный - король. Я так считаю, - утверждающе добавляет парень. - Хотя отец иногда говорит, что если бы не цеховики и прочие жители Бремена, и даже если бы не мы, то был бы не король, а просто пшик.
- Это почему?
- Потому что королю некем было бы управлять, - Лукаш смеётся задорно и звонко. Его смех спускается с холма в цветущую долину, где островком располагаются белые домики и улетает вдоль дороги к красному пятну на горизонте. Я даже понимаю эту Гретхен, парень красив и обладает действительно чудесным, прямо таки чарующим голосом.
- А что там? – я указываю на красное пятно вдали.
- Ты серьёзно?
- Лукаш, мне нравится тебя слушать, рассказывай, - я кладу голову ему на плечо и ласково провожу пальчиками по его руке.
- Ну, я не мастер рассказывать, - мнётся он. – Вот дед мой, тот любит. Он садится иногда вечером у огня, ребятишек берёт к себе на колене и давай их страшилками пугать. Те боятся, глаза закрывают и потом спать не идут, всё к деду жмутся. Ротвальд - волшебный лес. До города можно добраться и в объезд, но это как бы не две недели пути, а тут прямая дорога как раз через нашу деревню. Потому и зовётся она лесными вратами. Дед говорит, что давным-давно на этом месте была великая битва драконов. Те, которые жили в этих местах, хотели защитить свою землю от драконов, которых создали колдуны Шварцвальда и направили завоёвывать земли. Их были несметные полчища. Разные. И с ядовитыми стрелами в гриве, и с кувалдами на длинных хвостах, со многими головами, и с когтистыми лапами. Иные извергали огонь, а иные ядовитый дым, от которого гибли даже растения. Южные драконы победили, тут пролилось немыслимое количество драконьей крови, но тогда оказалось, что те из южан, что выжили не могут здесь поселиться. Земля их не принимает, шевелится и расходится ущельями. Появившиеся скалы осыпаются и снова земля шевелится и трясётся извергая из себя огонь и дым сильнее драконьего. Пришлось им оставить эти места и уйти навсегда. А на месте этой битвы вырос лес. Дед называет его кровавым. И будто мы, живя тут, должны сохранять баланс. Защищать и лес от людей, и людей предостерегать от того что творится в Ротвальде. Люди могут свободно пересекать лес днём, не рубя деревьев, не устраивая там посиделок, чтоб не тревожить спящих духов. А ночью туда лучше не соваться – живым не выйти.
- Ты веришь в это? – сонно спрашиваю я у Лукаша.
- Грета, как можно верить в солнце? Оно просто есть, - он сорвал травинку и начал обрывать пушистый венчик семян. – Старики не позволяют называть то, что водится в лесу нечистью. Только духи. Дед порой начинает аж кряхтеть и ёрзать на месте от возмущения. Говорит, что ещё не известно кто тут большая нечисть.
- Зачем тогда страшилками детей пугать?
- Это он по старости от скуки. Меньшая племянница обнимает его и в бороду прячется, деду это весело. Вообще там всё по другому и как будто даже воздух другой. Лошадь фыркает часто и башкой трясёт, словно ей кто в уши лезет. А ты сидишь в телеге и чувствуешь, что за тобой наблюдают ото всюду, в затылок дышат. Есть там путь для пеших, он немного короче и идёт через огромную впадину, через которую мост проложен. Понятия не имею кто тот мост строил, но по нему идти жутко. Однажды я с телеги спрыгнул и подошёл к краю, даже пару шагов по мосту сделал. Он шаткий и скрипучий, а дна у впадины не видать. На склонах всюду деревья, и они уходят глубоко вниз пока глаз хватает видеть верхушки крон, а там ниже и вовсе тьма тьмущая. Я хотел камень бросить, да отец как прикрикнул на меня и не позволил. Потому даже не представляю глубины, и что за чудища там на дне обитают. И вот когда едешь вдоль того ущелья и разговариваешь, то слова эхом возвращаются, только вот порой это эхо говорит вовсе не то, что ты сказал. Так то.
- Возьми меня с собой в город.
- Тебя отец не отпустит. Может быть после свадьбы я отвезу тебя и покажу великолепный замок. По большим праздникам туда пускают простолюдинов. Во двор. Там ходят шикарно одетые дамы в шелках и бархате. У мужчин плащи с золотой вышивкой. Плащи и шлейфы платьев такие длинные, что позади дам и кавалеров идут маленькие пажи в зелёных чулках и красных камзолах и несут в руках концы одежды, чтоб она не волочилась по земле. При дворе очень много фрейлин и слуг. Если бы мы смогли попасть туда на службу то зажили бы совсем по другому. Мне не пришлось бы чистить хлев, а ты вышивала бы королевские наряды и всегда носила бы красивые туфельки вместо этих башмаков. Грета, ты хочешь жить во дворце?
- Мне и здесь чудесно, Лукаш. В деревне такой чистый воздух и полная нирвана.
- А я очень хочу. Вот увидишь, мы обязательно отсюда уедем и будем жить как богачи. Нирвана?
Тёплый ветер гуляет в листве дубов и солнце клонится к закату. Мы сидим на склоне холма прислонившись к стволу огромного дерева, и я засыпаю на плече у юного мечтателя. Какая всё же хорошая мне попалась сказка. А может она такая хорошая потому что моя?

»» 19.11.18 06:03 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 7:02

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Избранные смайлики для более быстрого доступа к ним при написании сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Приходит парень в салон татуировок. Его спрашивают: — Что будем бить? — Мне ТАНК на всю спину! Проходит 20 минут, мастер говорит:... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка » Застенье [21644] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение