Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Змеиная свадьба (фэнтези ЛР)



Радаслава: > 22.09.16 10:06 vip


 » Часть 2. Глава 1. Странный разговор.

...

malishka: > 22.09.16 17:33


Большое спасибо! Наверно, услышит что-нибудь, не предназначенное для ее.

...

Радаслава: > 26.09.16 07:54 vip


 » Глава 1. Продолжение.

...

Lubushka: > 26.09.16 15:57


Спасибо, за продолжение. Интересно wo Flowers

...

malishka: > 26.09.16 21:10


Как я поняла, бабушка смирилась с судьбой?
Большое спасибо!

...

Радаслава: > 27.09.16 09:34


Lubushka писал(а):
Спасибо, за продолжение. Интересно

очень рада, что интересно

lilic писал(а):
Спасибо за продолжение.

Приятного чтения

malishka писал(а):
Как я поняла, бабушка смирилась с судьбой?
Большое спасибо!

Бабушка просто знает то, что пока не говорит. Она не то, что бы смирилась, она поняла, что уже поздно бунтовать.

...

натаниэлла: > 28.09.16 20:38


Привет!
заинтересовало. Прочла пока Пролог и Первую главу. Интересно, многообещающе.
Мельницу тоже люблю, хотя "Невеста полоза" не самая любимая песня.
Дочитаю выложенное - отпишусь.
Как понимаю, тут в основе лежат какие-то сказания или легенды?

...

Радаслава: > 29.09.16 10:19


натаниэлла писал(а):
Как понимаю, тут в основе лежат какие-то сказания или легенды?


В основе песни, как я понимаю, лежит некая легенда. Вообще на эту тему у многих народов есть сказки. А мне наведалось песней - это моя фантазия в этой тематике.

...

натаниэлла: > 29.09.16 15:33


Радаслава, я дочитала!
Мне понравилось. Варя милая героиня, открытая, легкая, добрая. Но судьбу ты ей уготовала не из легких. Бабушка ее как предшественница, судя по обмолвкам, прожила похожий роман с янтарноглазым, но счастье длилось недолго.
было жутковато читать, как Варя наказала неудачливого ухажера, вообще - это постепенное превращение в ведьму (?), обретение силы, робкая проба возможностей, границ которым пока не видно - все это написано интересно и правдоподобно. тяжело, наверное, узнавать о себе нечто такое, неожиданное, на что ты раньше не была способна. А теперь даже не понятно, где же ты, где не ты, что тебя ждет, как много сможешь...
Надеюсь, бабушка Варе поможет. Или дедушка))

Радаслава писал(а):
А мне наведалось песней - это моя фантазия в этой тематике.

Понятно.
Просто я думала, ты знаешь об этом немного больше, чем стоит в эпиграфе. но фантазия - это тоже здорово!

Буду ждать продолжения истории. Надеюсь, ты выложишь ее целиком.
Спасибо! И море вдохновения!

...

Радаслава: > 30.09.16 06:56


натаниэлла писал(а):
робкая проба возможностей, границ которым пока не видно

Я бы сказала, что неожиданное открытие неких возможностей, о которых и не подозревала.

натаниэлла писал(а):
Просто я думала, ты знаешь об этом немного больше, чем стоит в эпиграфе. но фантазия - это тоже здорово!

Сказку от которой отталкивалась Хелависа при написании песни - я прочитала, но там в сюжете парень умыкает дочку змеиного царя. По крайней мере в нэте было написано, что эта сказка послужила прилюдией. Солистка группы личность интересная, имеет научную степень по германским и кельтским языкам, с молодости увлекалась ролевыми играми и реконструкцией, так, что у неё думаю вообще познания в этой сфере по обширнее будут.

У меня вообще появился вопрос: почему у многих народов существует тема сказок и приданий в этом направлении?

...

Радаслава: > 30.09.16 08:01 vip


 » Глава 2. История Прасковьи Анисимовны.

...

натаниэлла: > 30.09.16 10:28


Привет!
Спасибо за продолжение
Интересные сны снятся девушке)) она весьма сожалеет, что кот ее разбудил не вовремя.
но вот подумалось - а что, если он как раз вовремя ее разбудил? Сон это же не только сон, он со смыслом. И как знать, что бы там Варя напридумывала, не отразилось ли бы это негативно на ее дневных похождениях? Она же пока сама не понимает, чего может. А кошки - они существа отчасти потусторонние)))

Радаслава писал(а):
У меня вообще появился вопрос: почему у многих народов существует тема сказок и приданий в этом направлении?

ой, змеи - это вообще ужасно интересная тема. Это и символ мудрости и лукавства (как в Библии), и противоборство (героизм), и оборотничество (змеи в людей превращаются).


не только в русских сказках, но во всех культурах обязательно что-то про змея (дракона, змей) напишут. Они и мудрые, и сильные, и на подвиги зовут, и города разрушают.
Может, воспоминания какие глубинные в людях? Еще от динозавров? Есть гипотеза (правда, ее ругают страшно), что люди и динозавры все же пересекались в истории, что не все ящеры вымерли до того, как человек появился.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение