Империя Дорандар. Безликая

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Latinskaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.01.2013
Сообщения: 2009
>02 Сен 2016 19:45

Мне нравится начало присоединяюсь. С открытием темы
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 206Кб. Показать ---

by Наташа/LadyBlueMoon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Викинг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.03.2016
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
>02 Сен 2016 20:03

Latinskaya писал(а):
Мне нравится начало присоединяюсь. С открытием темы


Welcome! kookoo
Спасибо, очень рада, что история заинтересовала Ar
_________________

by Чудышко, by ПеРина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Викинг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.03.2016
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
>03 Сен 2016 17:16

 » Глава вторая

Глава вторая.  
 
 
«Ночь утонула во мгле, среди яркого синего дня
Мы одни на огромной земле - только ты, только я…
И звучит в тишине, и тревожит меня,
И зовет твой голос!»
 
 
 
   Темные подвалы этого здания всегда наводили на меня дикую тоску и капельку дрожи от ужасов, что происходят здесь, не без моего участия, надо сказать. Но что поделать? Моя обязанность помогать тайной канцелярии, когда это требуется.
У простого люда об этом месте ходят легенды, будоражащие кровь своей жестокостью здешних обитателей, у аристократии некоторые умельцы до сих пор вызывают уважение; не всякий все же способен без способностей безликих вытянуть информацию при помощи морального давления, физического насилия. Таким талантом нужно обладать и уметь им пользоваться, грань переступить очень легко, а из сломанной личности никакой внятной и полезной информации уже не получишь. Одна из моих обязанностей в этом доме боли и лжи состояла в том, чтобы научить, показать умельцам, где именно находится ТА самая грань личности, которую для пользы дела нельзя ломать ни в коем случае. Непосредственное участие в допросах мне приходится принимать довольно редко, но даже когда такое случается, удовольствия я не получаю, как и работающие здесь лорды. Любую работу необходимо выполнять, поддержание мира требует жертв в малом, не всем дано понять такое положение вещей.
Вообще у граждан империи сложилось довольно превратное отношение к данной структуре. Аристократия осознает ее полезность, смирилась с необходимостью, это опора императорской власти, а, значит, и их благополучия, и спокойствия. Есть, конечно, те, кто недоволен, кто против некоторых применяемых методов, но в основном это те, кому есть, что скрывать. С рядовыми гражданами ситуация хуже, порой люди не хотят думать, проще сразу отнести тайную канцелярию к палачам, и, если попадаешь в застенки этого места… все – это начало конца. Человеческая глупость и страх в самом абсурдном его проявлении.
И вот я опять иду по этим коридорам к допросной комнате или скорее камере, где меня уже ждут…И, как бы печально это не звучало, но сегодняшний задержанный, как заметил Инглоф - это мой сопровождающий - является вторым помощником или заместителем, как угодно, главы этой службы; парень будет для меня разочарованием. Почему он это сказал? Не знаю, но мне уже не нравиться.
Инглоф, мужчина не простой, из знатных лордов, скорее даже странный: тихий, молчаливый, без особой надобности вообще не говорит. Первое время, признаться, я думала, что он немой, но, как оказалось, зря. Мы знакомы уже как пять лет, и то, что я успела за это время о нем узнать, можно обозначить в двух предложениях: родился в бедной семье, но благородных кровей. Во время войны рвался встать на сторону восстания и таки сделал это, благодаря чему в новом свете его семейство смогло опять встать на ноги. Не женат, детей нет, почти все время проводит на работе, является не только верным помощником Дагорна, но и его другом. А еще у него шрам через все лицо, никто не знает где и когда он его получил, хотя Антеро, наверное, в курсе. Некрасивая, плохо зарубцевавшаяся, на загорелом лице отметина выглядела совсем пугающе. Но, не смотря на это, мужчиной он был красивым: скуластое лицо в обрамлении светлых волос, впадинка на подбородке, плюс зеленые глаза, больше напоминающие по цвету болото, но с удивительными крапинками или точнее будет сказать золотистыми прожилками. Привлекательно было также и его натренированное тело, к этому обязывала служба. Несмотря на внешность, он был довольно замкнут, хоть я и не понимаю, по какой причине, и это отталкивало от него людей. Не будь уверена, что он человек с очень слабым даром, решила бы, что это неинициированный безликий. Слишком от него разило этой отчужденностью, как и от нас в принципе.
 
Что ж надо сказать, Инглоф был прав. Этот заключенный станет моим разочарованием.
 
- Посмотрите-ка, кто к нам присоединился? – Дагорн лично допрашивает заключенного, небывалый случай, почти единичный, таких на моей памяти было всего шесть, – Госпожа Ветро, проходите-проходите. Думаю, нет нужды представлять Вам этого юношу, не правда ли?
- Да, господин Антеро, необходимости действительно нет, – Антеро бывает иногда очень противным, а когда ведет себя как заносчивая скотина, откровенно бесит.
Я прошла в глубь камеры и нагло уселась напротив молодого парня. Инглоф встал возле двери, а Дагорн так и остался сидеть на краю стола возле избитого допрашиваемого.
- Что ж, раз все знакомы, продолжим! – энтузиазм в голосе главы тайной канцелярии, честно говоря, пугал, это могло означать только одно: Антеро не просто взбешен, он в ярости! – Итак, наш юный бледнолицый друг хотел нам рассказать, зачем и главное, каким образом, ему удалось забраться в мой дом!
Теперь эта ярость понятна. Забраться в дом к Антеро? Он самоубийца что ли? Что-то здесь не так.  Разве мог юноша не знать, к кому в дом влез, а если и знал, то должен был быть готов к допросу с участием главы тайной канцелярии. Да, об этой должности никто официально не заявлял, но слухами земля полниться, и каждая собака знала, что Дагорн не только первый советник Его Величества Аврелия, но и глава тайной канцелярии, а попросту страх и кошмар всей империи. Об это шептались на светских приемах и балах, обсуждалась эта должность и тихо, и так чтоб окружающие не понимали, о ком именно идет речь. В начале правления Аврелия Дагорн многих в казематы отправил, и, если кому-то удавалось выйти на свободу, пребывали они в таком состоянии, что смотреть было жалко. Не в том плане, что их били или пытали физически, нет. Этот человек умеет ломать тебя, как личность, вытаскивать наружу все страхи, чтобы манипулировать ими. Когда он хочет, может быть настолько жестоким, что все безликие рядом с ним не стояли.
Парень молчал и просто смотрел на меня. И что, интересно, он хотел на моем лице увидеть? Сочувствие? Сомнения что это он? Жалость?  Если я не ошибаюсь, а этого не может быть, это один из выпускников нашей академии, и этот факт приводит меня не в бешенство, нет. Всего лишь в состояние тихой ярости, которую можно контролировать до поры до времени. Она как кислота пробегает по твоим венам, обжигая и оставляя после себя легкий привкус горечи на языке.  Еще в большую ярость меня приводил и тот факт, что Дагорн парня лишь избил, а допрашивать так и не начал, меня ждал. Носом ткнуть захотел, мол, полюбуйся, твой выпускник и предатель, госпожа Ветро, ая-яй, не хорошо так подопечных своих воспитывать. И самое обидное и ужасное, что это один из тех студентов, что учился на боевом факультете. И тот, кто должен был стать опорой империи, сидит сейчас здесь и пялится на меня. Может, ждет, что я вступлюсь за него? Прав Антеро, ткнуть носом стоило, надо бы потом обмозговать этот вопрос на совете в академии.
- Дагорн, кажется, молодой человек желает говорить не с Вами, да, господин Кольдор? – стоило мне просто заговорить, и парень тут же задрожал. Значит, заступничества он ждал, а теперь понял, что его не будет. – Вы ведь Максимус Кольдор, так? Академию закончили два года назад? Три?
- Три…, - голос дрожит, из разбитой губы вновь начала течь кровь.
- И что же Вы, Максимус, хотели найти в доме господина Антеро? Или не знали, в чей дом лезете?
- Знал.
- А дальше не поведаете нам, зачем?
- Если Вы потом отпустите меня, расскажу все…, - и как только он сказал эту фразу, случилось две вещи.
Первая - Дагорн начал смеяться, точно у него припадок, и вторая - у парня закатились глаза, а изо рта пошла пена. Пару секунд никто не мог понять, что происходит.
- Лекаря сюда, быстро, – это заорал Дагорн, Инглоф бросился бежать в коридор, по пути что-то крича остальным. А я подбежала к парню, который начал заваливаться на бок. Удержала его от падения и удара головой о плиты пола, и вместе с ним опустилась на пол. Голову положила на свои колени и повернула на бок, чтоб не запал язык. Так, стандартная процедура: руки на висках и быстро вхожу в его сознание, не заботясь уже о той боли, что могла причинить. Начисто снесла все его блоки и вихрем влетела в сознание.
И ничего. Его мысли, помыслы и чувства…они были, но как будто ненастоящие. От них веяло чем-то искусственным, как будто кто-то знал и подготовил его сознание для появления безликого. Но явно не для меня. Выпустила еще больше силы и уже не видела, что происходило вокруг меня, полностью концентрируясь на Максимусе. А вот это странно, от его сознания теперь фонило…чем-то знакомым. Едва уловимый рисунок построения цепей защиты. Сложный, многослойный, но пробиваемый. Сил должно хватить.
Ну, давай Рия, еще чуть-чуть.
Стало трудно дышать, пульс застучал в висках. Моя сила почти добралась до этой тайны, осталось чуть-чуть, и цепи будут распутаны, но что-то я упустила, не иначе, потому как получила удар, настолько мощный и сильный, что меня буквально выбросило из сознания парня. И не только ментально, мое тело отбросило к стене и ощутимо припечатало о грубую кирпичную кладку головой. И, кажется, потеряла сознание…
 
 
Возвращение в мир живых - вещь неприятная. Во рту было очень сухо, отчего дико хотелось пить, но набат по имени боль уже бил в голове или по ней в полную силу, перекрывая все другие желания кроме одного.
- Отрубите мне голову! – тихо прохрипела я.
Что во имя Проклятого Бога произошло? Почему у меня такое чувство, будто меня не просто ментальной волной накрыло, а кто-то кувалдой по всему телу прошелся, особенно сильно по голове?
- Очухались, госпожа ректор? – голос Антеро не узнать невозможно: с хрипотцой, и порой такие властные нотки в нем звучали, будто не с советником и главой канцелярии говоришь, а с самим императором не меньше, – Открывайте глаза Интория, нам надо бы поговорить.
- Ох, может, немного позже? Почему-то сложилось такое ощущение, что Вы меня убить хотите? – и именно в этот момент мозг решил, что надо бы начать мне соображать, и тут же прошедшие события пронеслись  перед глазами, заставив в следующий момент быстро вскочить на ноги, за что тут же поплатилась.
Ноги плохо слушались, голова кружилась, в ушах звенело, а свет в кабинете давил на глаза так, что из них выступили слезы.
- Не стоит, так резко вставать. Вы сильно ударились головой, думаю сотрясение получили, так что сидите лучше в кресле, – сам Дагорн отошел в сторону и сел в кресло на против, у окна стоял хмурый Инглоф. Мы все так же находились в тайной канцелярии, но теперь уже не в допросных подвалах, а в личном кабинете главы.
- Максимус жив? – это пока единственная вещь, что меня беспокоила. Об остальном нужно как следует подумать.
- Нет, когда вас отбросило, парень как с ума сошел. С разбегу влетел головой в стену и сломал шею. Не хочешь объяснить, что произошло?
- Не спеши, нужно все обдумать, а потом выводы делать. Тем более я сейчас не так хорошо соображаю, как хотелось бы. Жаль, что парень умер, конечно, но и из трупа можно кое-что выжать.
- Иногда ты меня пугаешь, Рия! – Инглоф, что до этого момента молчал, обернулся к нам, не смог промолчать. Откинули приличия и перешли на «ты», глядишь, опять сцепимся так, что разнимать придется.
- Интории нужно отдохнуть, Дагорн. Давай пока обсудим донесения с границ, а она пусть обдумает произошедшее в спокойной обстановке, – заступничество от такого человека, право слово, неожиданная вещь, тем и ценна.
- Спасибо. Если можно пусть сопроводят меня в уборную, хотелось бы умыться.
- Да, тебе не помешает и переодеться. Послать ребят за Дарием? – не поняла, с чего вдруг такая трогательная забота о моем здоровье и внешнем виде, и с вопросом во взгляде посмотрела на Дагорна, – У тебя кровь из носа пошла, когда ты с парнем работала.
Посмотрела на свой камзол и заметила то, о чем говорил Дагорн. Вся сорочка от груди до живота была в пятнах крови, и ее было довольно много. Теперь сухость во рту и головокружения можно объяснить. Головой я ударилась не так и сильно, а вот крови потеряла достаточно.
- Сколько я была без сознания?
- Два часа, но лекарь сказал, что ничего серьезного. А тащить кого-то из вашей братии я не хотел. Что-то не так?
- В каком смысле? Если не считать того, что мой выпускник совершил измену и умер?
- Ты побледнела, когда увидела кровь. Вроде раньше такого с тобой не случалось, – заметил он и требовательно посмотрел на меня, а вот Инглоф молча, вышел из кабинета.
- Что-то пошло не так, и это мягко говоря, но мне нужно время Дагорн, дай прийти в себя, – не могу сказать, что такое спокойное общение для нас было нормой. До этого дня наши с ним встречи проходили очень напряженно, а теперь вот сидим и почти мирно разговариваем. Странно все это.
 Вернулся Инглоф.
- За твоими вещами ребят отправил, будут минут через десять. Провожу тебя в уборную, – Инглоф помог подняться и проводил до уборной комнаты. Не так уж далеко пройтись пришлось. Повторюсь, но это их поведение и помощь…странно и необычно.
 
Ну что же. Все хуже, чем я могла думать. Лицо бледное, под глазами темные круги, сами они подозрительно блестят, отчего их зеленый цвет стал еще ярче, что превратило мой внешний вид не просто в отталкивающий, а в пугающий. Действительно. Темные волосы, до этого уложенные в пучок, теперь всколоченные торчали в разные стороны; яркие зеленые глаза  с расширенным зрачком, застывшие и побуревшие следы крови возле губ, которые кто-то пытался стереть, но так до конца дело и не довел; на скуле наливается синяк, видимо, стукнулась боком о стену все-таки; сорочка, как и черный камзол с вышитой эмблемой академии, была заляпана кровью, значок безликих на груди также в капельках крови. Таким видом только людей и пугать.
Аккуратно стянула камзол и сорочку. Картина по-прежнему не радовала, правая половина тела болела не зря.  На плече синяк, и на ребрах тоже гематома, спасибо, что без переломов. Опыт был и, честно говоря, приятного мало.  Одежду на выброс.
Умылась, стало еще хуже. Бледность никуда не делась, наоборот, стала еще более заметна. Голова кружилась. Нашла в шкафчике кроветворную настойку. Понюхала: свекла, крестовник, гранат и немного лечебного дара, сойдет. Вкусовые качества еще противнее, чем запах. Обработала синяки обезболивающей смесью и выпила глоток на всякий случай, лишним не будет, вторая настойка на вкус оказалась еще хуже, чем первая.
- Интория! – в дверь постучал Инглоф, – Одежду возьми.
Быстро Дарий мне вещи собрал, знает, что здесь весь день, если не больше пробуду. Оделась и отправилась обратно в кабинет главы.
Ситуация не изменилась, напряженный Инглоф опять стоит у окна, а теперь уже чем-то очень недовольный Дагорн сидит в кресле. Оба с волнением уставились на вошедшую меня.
- Если не прекратите так явно пялиться, я подумаю, что на вас ментальное воздействие оказано! Что во имя Всех Богов с вами происходит? – голос задрожал от плескавшихся внутри эмоций. Не хорошо, нужно успокоиться, – Инглоф, попроси чая с травами успокоительными, для всех. Слишком тут эмоций много витает в воздухе!
- Угомонись, Рия. Мы волнуемся потому, что испугались!
- Чего испугались? – не понимаю, что с ними обоими случилось.
- Ты кричала, там, в подвалах, когда прикоснулась к парню. Ты кричала и так дико, что дрожь пробрала всех в той части здания. А потом у тебя из носа хлынула кровь, сила нас всех чуть не раздавила, а ты словно приклеилась к этому парню намертво. Мы не могли оттащить тебя. Все кончилось внезапно: сила ушла, а ты прекратила кричать, после тебя отбросило с такой силой, что, странно, как кости целы. А потом этот припадочный побежал к стене, мы и опомниться не успели, а у нас на руках труп и ректор академии в крови без сознания, еще и перепуганные твоей силой заключенные и сотрудники. Тебя унесли наверх по просьбе лекаря, а там два часа все в панике были, пока ты в себя не пришла, – под конец этой тирады Дагорн уже просто кричал, а мне с каждым его словом становилось все тревожней, – Ты потеряла сознание, и твой дар решил, что ты в опасности. Все были в ужасе, паниковали из-за...  Он защищал тебя, так что… не спрашивай, в общем, почему мы испугались!
- Хватит! – резко сказал Инглоф, – Хватит, Дагорн. Пусть в себя придет! Мы испугались потому, что думали, ты умираешь, Рия!
- Боги! Да, что вы разорались?! Тебя вся канцелярия слышала с императорским дворцом в придачу, если до академии не докатилось, я сильно удивлюсь!
- В своем кабинете я буду орать столько, сколько захочу, а ты дорогая моя будь добра объясни, что произошло!
- А-а-а, я знаю, все должно быть по-твоему! – не сдержавшись в ответ закричала я, – Мне тоже неясно, что произошло, и почему я так реагировала. У этого парня был слабый дар, ты понимаешь? Я бы сказала, что его там почти не было! На курсе он был не из первых, но не из последних благодаря прилежанию. Семья от него хотела избавиться, лишний рот им ни к чему, вот и отдали в боевой орден. Не знаю, как так вышло…
- Успокойтесь оба! – рыкнул Инглоф.
И это надо сказать привело нас в чувство. Злость, как ветром сдуло, и даже дышать легче стало. Только теперь начало доходить и не до меня одной, надо заметить, что дар свой я плохо контролирую, мои эмоции волнами расходились по комнате, влияя на всех присутствующих, а Инглоф и Дагорн просто попадали под их влияние, начиная, то злиться, то становиться слишком впечатлительными.
Они с угрозой смотрели на меня, а я изучала свои руки: они дрожали, вены проступили под кожей так сильно, что, казалось, стремятся вырваться наружу. В ушах застучало с большей силой, пульс был выше нормы. И картинка, наконец, сложилась в голове.
Как дура, угодила в ментальную ловушку. Штука довольно интересная и не простая в исполнении, сама я ее не сниму. Но если этого не сделать, тогда скоро глава тайной канцелярии узрит бесконтрольного безликого наяву, и плохо будет всем не только в этом здании. Контроль сорвет, и тогда вся сила выйдет наружу. Ментальный удар такой силы начисто испепелит разумы всех живущих и мыслящих в радиусе трех-четырех кварталов. Они сойдут с ума и буду похожи на овощи.
- Высылайте людей за Ринтаром и Тарием, сама не справлюсь,  – Инглоф, как и следовало ожидать, отправился исполнять поручение, но не могло быть такого, чтобы Дагорн остался без объяснений и отпустил меня, да не в этой жизни, – Почему смотришь на меня? Думаешь, буду рисковать людьми ради гордости, Антеро? Никогда, слышишь! Не для того я кровь проливала на войне, чтоб самой этих же людей и погубить!
- Ничего подобного я не имел в виду, не заводись! – рыкнул в ответ и нервно прошелся по кабинету, – Впервые на моей памяти ты помощи попросила. Всегда считал, что слишком горда, ан нет. Оказывается, рисковать чужими жизнями ты не хочешь, а вот своей запросто.
- Твоя забота о моем благополучии начинает надоедать! – в самом деле это неправильно как-то. Не могу сказать, что этот мужчина заботился хоть о чем-то кроме благополучия империи в целом и императора в частности. А тут за один день я столько услышала, что и подумать страшно, – Обо мне есть, кому позаботиться, а ты не лезь со своими нотациями и советами.
- Не принимай так близко к сердцу, в некоторых делах тебе цены нет, и академию возглавить некому.
- Есть кому, вообще-то, видимо, почту ты давно не читал, – удивленный взгляд в начале, а затем и заинтересованный. Не любил глава тайной канцелярии, когда что-то проходило мимо его ушей и глаз, должность не позволяла, а тут такой прокол. Забавно.
- Ты нашла приемника?
- Нашла, – согласно киваю головой в ответ, а самой все труднее концентрироваться на разговоре, контроль забирает много сил, дар рвется наружу, приятными горячими волнами окутывает тело и разум, маня свободой от боли и тяжких дум. Дурманит и просит отпустить на волю.
- Договоришь или из тебя клещами вытягивать? – вновь заорал он.
- Ты, правда, сегодня слишком несдержан, Дагорн. И вина на мне, но упрости задачу, пожалуйста, или думаешь контроль дается так легко? – процедила сквозь сжатые зубы, огрызаться не лучший вариант, но день предстоит очень долгий.
- Потом все обсудим, – хмуро кивнул и замолк представитель древнего рода Антеро.
Удивительные вещи происходят, нет, то, что он поймет и отступит, ничуть не сомневалась. Но Дагорн не просто замолчал, а опустился прямо на пол возле моего кресла. Просто сел и начал смотреть в окно. А я на него, и не могла понять, что с ним происходит. Это я так влияю на него? Мой дар? Да, контроль спадал, и сила расходилась по комнате, но не так же. Не влияет сила так на людей! Или все же влияет? А может он просто устал? Лоб вон хмурит, возле губ усталая складка, тени под глазами. Упрямый подбородок поджат, а губы кривятся, будто в ухмылке, но нет. На самом деле такое выражения легкого превосходства для него обычное, а вот эта складка у рта и синева под глазами… Устал. Да и глаза, сами хоть и ярко-карие, все равно блеклые и усталые, даже пушистые ресницы не спрячут эту усталость. Щетина на щеках, дня два не брился. И вообще Дагорн помятый какой-то весь, не пристало советнику императора так выглядеть. Или это мое сознание играет злую шутку? И на самом деле в порядке он, а это лишь фантазия? Но с чего бы такой фантазии появиться-то?
 
Гул в голове нарастал с каждой минутой. Капельки пота скатились по виску. Закрыла глаза.
Вдох. Выдох. Вдох. Выдох.
 
Построение цепей блока сознания вещь несложная, мы учим этому безликих еще на первом курсе. Но сейчас я даже это делаю с трудом. Когда заглянула в сознание Масимуса и пробила его блоки, за своей защитой не уследила, потому в ловушку и попала.
Хитро, очень хитро. В буквальном смысле замкнуть сознание в циклической форме и снести все блоки и щиты для контроля дара. Это как создать живую бомбу, и не обнаружишь же ее, пока эмоции сильные не испытаешь. И в тот момент, когда я разозлилась на Дагорна, цепь замкнулась полностью, и теперь стягивалась все туже и туже, чтобы дар не выдержал рванул из меня, как ураган, уничтожая все на своем пути.
Интересно вот что: кто поставил на сознание Макса такую ловушку, не многие о ней знают и уж еще меньше такую могут поставить. В академии мы не преподаем такие методы защиты. Про эту вещь в тайной канцелярии знают, это да, и не всем агентам ставят такую штуку, а только тем, кто отправляется шпионить в другие государства. Мы сами этой штукой пользовались только во время войны. Ключ – это не просто защитный блок с ответной реакцией, блок сработает на определенную фразу, сказанную человеком и бац, сам человек умирает, а вот его собеседник не всегда получает замкнутую цепь в ответ.
Вот в этой цепи все дело. Саму ловушку поставить не так сложно, а вплести в цепь силы еще и атаку на собеседника… Действительно сложно, муторно и тратиться сил немало.
Саму меня такому фокусу научил наставник, но он умер давно и…
Додумать я не смогла так, как в кабинет вошли мои коллеги.
-Рассказывай! – требовательно сказал Ринтар.
- Замкнутая циклическая цепь, все щиты вышибло, шибануло Ключом по самое не могу, – коротко и по делу. Тарий уставился на меня как на полоумную, Ринтар лишь недовольно поджал губы. Они знали, что придется делать, – Чего встали? Быстро думаем, как решить проблему, пока я не потеряла контроль окончательно.
- Будь проклято все, ты в своем уме, Интория! – Тарий всегда был слишком мягок ко мне, удивительно, как он ребят на боевом факультете поколотить умудряется с таким мягким сердцем.
- Делайте, что должны! – рыкнула и посмотрела на Ринтара. Он знал, по глазам видела, знал, что еще минут десять, и, гори все синим пламенем, никому не выжить.
- Объясните, в чем проблема? – беспокойство в голосе Дагорна воистину уже начало меня бесить, его вмешательства только не хватало.
- Цепь замкнули, придется рвать ее сознание.
- В каком смысле рвать?
- В прямом, чтоб Всем Богам Проклятым и Настоящим пусто было! – рявкнул в ответ Ринтар.
 – Если что-то пойдет не так, ей конец. Вот в чем проблема! Не могли сами парня проверить, а потом уже Инторию по следу пускать? Чем думали?
- Тарий, дело делать давай, а языком чесать потом будешь! Шевелись. – Ринтар подошел ко мне и помог подняться, – На пол её положим?
- Давай!
 
И вот лежу я на полу в кабинете главы тайной канцелярии и знаю, что опять буду испытывать боль, причем такую, что могу не выдержать. Но, либо так, либо конец. В любом случае шансы выжить невелики, так что сцепила зубы и жду. Тревога и страх, то с чем мы помогаем бороться нашим студентам, но сейчас мне помочь некому.
Опять одна. Опять бороться за себя.
- Мы постараемся, честно постараемся! – Тарий склонился к моему лицу и заглянул в глаза. У него самые теплые и добрые глаза, какие только могут быть у безликих, – Не плачь, девочка, не надо. Судьба такая, болью расплачиваться за этот мир. Не плачь.
 
И голос у него такой жалостливый стал и столько грусти в глазах. Он не верил, что все получиться, не верил. Слеза скатилась по щеке, значит, так и будет. Не выживу, плакать по мне никто не станет, разве что Дарий. Печальный конец для женщины моих лет. Тридцать один, считай, и не жила совсем. Но это моя жизнь и другой не нужно. Сдаваться не в моем характере. Бороться, значит биться до последнего, зубами вцепиться в жизнь и не отпускать.
Отчаянье - вот, что испытываешь на пороге гибели и своей, и других. Слишком много я еще не успела сделать. Столько всего не сказала студентам. Не могу оставить Андреа в таком же положении, как и меня когда-то…
- Андреа, он…- голос хрипел, сознание почти покинуло меня. – Один, не должен остаться.
- Тише, тише, – спокойный и ласковый голос Тария, – Не останется, не бойся.
- Рия! Посмотри на меня, Рия! – Ринтар тоже склонился ко мне, его ладони на моем лице, холодные, так хорошо, – Мы начинаем. Ты только не сопротивляйся, не сопротивляйся, слышишь? – он немного встряхнул меня, – Моргни, если поняла.
Всегда такой требовательный, Ринтар, он такой. И ректор из него получился бы отличный. Моргнула. Не сопротивляться, я знаю, иначе будет только больнее.
 Уже где-то на краю сознания услышала голоса Инглоф и Дагорна, но о чем они говорили, не поняла.
И тут на меня обрушилась боль. Та, которую невозможно терпеть, что выворачивает тебя наизнанку и выжигает внутренности. Она лавой заполняет твои вены и артерии, а когда понимаешь, что нет сил, чтобы прекратить, ускользает последняя надежда. Тело немеет, медленно, а потом начинает гореть. Все жарче и кажется, что дальше просто некуда, и ты вся уже соткана, пропитана кружевом боли, каждая частица в теле - это боль, каждая частичка взрывается раз за разом.
 А когда боль долго не проходит, к ней привыкаешь, она становиться единственной вещью, что дает понять, ты - это все еще ты, и боль, она тоже твоя, родная.
Боль, сколько оттенков в ней? Не узнаешь никогда. Потому что всегда, когда чувствуешь ее, все как в первый раз.
Она вспарывает тебя, как умелый лекарь вскрывает трупы. Точными ударами бьет по тем местам, от которых узор мучений и страданий расцветает новыми, невиданными доселе красками. То ярче и сильнее, то так привычно и почти не больно.
Боль играет с тобой. То ее нет, а тут уже есть. И разуму проще уйти, спрятаться, чтобы больше не играть, не чувствовать этого всепоглощающего чувства, но что-то шепчет в ухо, а может в самой голове: «Ты не можешь сдаться, не сейчас!»  И ты продолжаешь эту игру с болью.
Ты с ней уже сроднилась, она как часть тебя самой, знает твои страхи, сомнения. Знает всю тебя и показывает, показывает все это снова и снова. Но ты держишься и продолжаешь позволять рвать себя на части.
Зачем? Хороший вопрос! Кто бы на него ответил…И только голос все что-то шепчет, и ты его слушаешь потому, что он помогает тебе цеплять за жалкие крохи, именуемые «жизнь», и смиряться с этой болью.
 
 
 ****            
 
- Она ведь выживет? – Дагорн стоял возле Интории и внимательно всматривался в бледное лицо. Он посмотрел на уставших магистров, которые, не церемонясь устроились прямо на полу после того как закончили и перенесли ее, как и он несколько часов назад, возле лежащей на импровизированном диване из сдвинутых вместе двух кресел, женщине. Интория Ветро, ректор академии Авалон, его помощница. И он чуть ее не потерял.
- Мы сделали все, что могли, теперь дело за ней, – Тарий, как и Ринтар смотрел на него враждебно, – Или Вы, ваше сиятельство, думаете, так легко цепь разорвать, чтоб сознание не распалось? Чем больше дар, тем сильнее боль. Сколько еще она сможет вытерпеть на благо империи? Не мудрено, что возвращаться ей не хочется. Я бы после такого сдох, а она держится!
- Остынь, Тарий! Или забыл, с кем разговариваешь! – злость и дикая ярость клокотали внутри, а выпустить пар возможности не было. Слова Тария задели его. Больно, ей всегда больно. А он с этим поделать ничего не мог, оттого и бесился, и срывался всегда. Еще и Его Величество Аврелий дал задачку, а ты решай, как знаешь. А как решить ее, если вот она, задачка эта лежит без сознания, бледная, щеки впали, кожа чуть ли не просвечивается, испарина на лбу. Еле за жизнь цепляется.
- Да кто ж мне забыть-то даст? – Тарий на ноги вскочил, – Ты виноват! А если она умрет? А если сдастся? Что делать тогда прикажешь? Опять не опытного молокососа на пост ректора  назначать? Она не всесильна, Дагорн! И ей может надоесть цепляться за эту гребанную жизнь!
- Тарий! – с пола поднялся Ринтар и встал между ними. Кулаки зачесались, так бы и врезал, –Дагорн, мы сделали все что могли, нам лучше вернуться в академию, а сюда Дария пришлю. Пусть будет рядом, в нем она угрозу не увидит.
- Угрозу?
- Мы все ее сознание верх дном перевернули, она, как придет в себя, первое мгновение не сможет ясно мыслить, и мы все будет угрозой для нее!
- Это нормально? – беспокойство в его душе нарастало, но и ярость никуда не делась, лучше бы они убрались побыстрей.
- Для нее, это нормально, да! – они еще раз поводили ладонями над ее головой, что-то бормоча себе под нос, встали и ушли. Инглоф, все это время хранивший молчание, вопросительно посмотрел на него.
- Иди, я с ней останусь, – он понятливо кивнул, но уже почти дойдя до двери, остановился.
- Ты расскажешь ей? – беспокойство друга взбесило.
- Инглоф!!! – из горла мужчины вырвалось рычание– Выметайся и займись работой!
Заместитель лишь дверью хлопнул в ответ на его вспышку, он привычный.
 
   Дагорн присел возле Рии, взял ее за руку. Такая холодная, будто не живого человека или безликой, а мертвая. Но пульс прощупывался, едва заметный.
- Ты будешь жить Интория! Ты не можешь сдаться! Тем более не сейчас. Ты нужна мне, даже не представляешь, как ты мне нужна!
Чуть сжав пальчики, поцеловал, стараясь согреть своим дыханием холодную ладошку. Ответом стал бешено застучавший пульс, и уже в следующее мгновенье холодные пальцы сжимали горло, а сама Рия навалилась на меня сверху, прижимая тело к полу. Мгновенная реакция. Вскочила с кресел и повалила его самого. Боги, это безумие.
Глаза сверкали, как изумруды, чистые и не ограненные, в них не было и капельки узнавания, лицо все такое же бледное, хоть и румянец проступал на щеках, волосы разметались по лицу и спадали вниз. Воительница, не иначе. Только задушит ведь сейчас.
- Интория! – попробовал позвать ее, никакой реакции.  Схватил за запястья и с силой оторвал от шеи, – Не заставляй делать тебе больно, Рия! – опять никой реакции, только безумный взгляд в котором есть лишь страх. Первобытный, всепоглощающий ужас горел в её глазах. Перехватил ее вновь метнувшиеся ко мне руки, сжал в правой ладони и дал пощечину, одну, вторую. Взгляд её помутнел, тело ослабло, и она скатилась с меня, – Рия? – тихо позвал я.
- Она самая…- хриплый, надорванный от криков голос.
- Вернулась-таки! Я рад, честно, очень рад!
- Где остальные? – попыталась встать, но была еще слишком слаба, пришлось помогать опуститься в кресло.
- Отправились в академию, Инглоф на допросе. Тебе нужно отдохнуть, поспи, – глаза женщины закрылись сами собой, дыхание в мгновенье стало ровным и глубоким.
 
А мужчина опять устроился на полу и смотрел на лицо, на хрупкие плечи, спрятанные в камзол, на кисти рук, такие маленькие и сильные одновременно, на перстень ректора, что обязана носить. Взгляд опять вернулся к лицу. Такое не по возрасту усталое, как будто все печали мира легчи на ее плечи, но как бы то ни было, она достойно несет бремя этих печалей. Тени под глазами, опять немного посиневшая гематома от падения в подвалах, закушенные до крови губы и очень бледные веснушки, которые видно, только если присматриваться. Заострившиеся скулы, к которым, казалось, опасно прикасаться.
- Сколько еще тайн скрывают твои глаза? – тихо прошептал он, и его рука машинально потянулась к женщине, -  Сколько боли ты пережила, что такой страх заполнил твое сознание? Смогу ли когда-нибудь тебя об этом спросить и получить ответ? Нет, скорее всего, нет! Сердце твое меня не полюбит, а вот мое уже давно не знает покоя из-за твоих глаз. И пусть никогда не смогу сказать этого, но очень хотел бы улучшить твою жизнь, милая! Забрать всю боль и никогда не причинять новой, но мы с тобой начали борьбу за этот новый мир, и нам же жертвовать во имя его, – пальцы аккуратно, почти невесомо гладили щеки, веки, губы. Злость на проклятые обстоятельства зажала сердце в тиски, в груди бешено стучало сердце, – Когда все узнаешь, будешь меня ненавидеть. И я это заслужил потому, как выбираю не тебя, а свой долг и себя. Не знаю простишь ли когда-нибудь, но я буду на это надеяться…
Все оставшееся время пока не появился Дарий Дагорн просто сидел возле неё и прикасался к рукам, лицу и был счастлив. Всего каких-то полчаса был по-настоящему счастлив и его волновало ничего кроме женщины, спавшей в кресле его кабинета. Он был со своей женщиной, той, которую любил и ненавидел за то, что сделала с ним.
Странная судьба выпала этим людям. Она - безликая, самая могущественная из всех известных, сильная и несгибаемая, его любимая. И он - тот, кто выбрал долг и поддался своему эгоизму и честолюбию. Тот, кто должен её сломить в конечном итоге, сковать цепями, которые не разрушить и оставить рядом с собой навсегда…
Что-то камнем в груди встало от мыслей, что этому сильному и властному мужчине порой не знающему жалости и сомнений, придется сделать.
Предаст доверие, разрушит её мир, лишит свободы как таковой. А всё лишь потому, что она так сильна. Так много сделала для этой империи, выстроила новый мир для этих людей и придворных, помогла Аврелию. Но императору не отказывают в просьбах, никогда. И он не откажет. Выполнит порученное дело и навсегда останется рядом с ней, напоминанием, что этот мир не прощает сильных и не дарует им свободу.
У него еще оставалось время, и он просто был рядом с ней.
Рия! Интория! Его Безликая Богиня!
Как низко пасть ему пришлось, чтобы такой поступок не вызывал в нем отвращения к себе? Как давно стал он таким? Когда переступил черту невозврата?
Когда начал оправдывать себя: «Все это на благо Дорандара!»? Тогда он уже был таким, или женщина толкнула к краю? Он мог положить весь мир к её ногам, да только той этого не нужно.
 
Все они заложники власти! Создали новую империю, а с бременем так и не примирились…
 
 
 
_________________

by Чудышко, by ПеРина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inga-Chernyak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 1094
Откуда: г. Минск, РБ
>03 Сен 2016 18:18

Здравствуй Никтория. Спасибо огромное за продолжение. Flowers Сколько боли пришлось пережить Интории. Но как самая сильная из безликих она это пережила. Только оказалась беспечной и не заметила ментальную ловушку, но я рада, что все обошлось. И также этот инцидент дал возможность Дагорну провести время со своей любимой. С нетерпением жду продолжения.
_________________

Баннер от June (Сени)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Викинг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.03.2016
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
>03 Сен 2016 18:49

Inga-Chernyak писал(а):
Здравствуй Никтория.
Добрый вечер! Можно просто Вика tender
Спасибо огромное за продолжение. Flowers Сколько боли пришлось пережить Интории. Но как самая сильная из безликих она это пережила. Только оказалась беспечной и не заметила ментальную ловушку, но я рада, что все обошлось. И также этот инцидент дал возможность Дагорну провести время со своей любимой. С нетерпением жду продолжения.


Спасибо, очень приятно, что Рия вызывает интерес Flowers
У нее на роду написано, что боли будет не мало Sad
А беспечность это дело такое...раз другой и все, нету ее no теперь будет осмотрительней Ok
_________________

by Чудышко, by ПеРина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NinaVeter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2014
Сообщения: 1455
Откуда: Свалилась с Луны
>03 Сен 2016 21:15

Спасибо огромное за продолжение) Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Где-то там, на границе миров, у одиноkого дерева, Вселенная видит свои skazo4ные сны...



by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AlAngel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2016
Сообщения: 1370
>04 Сен 2016 7:11

Вика, спасибо за продолжение
_________________


Подарок от Надюшика Latinskaya, автор Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

llana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2015
Сообщения: 2704
>04 Сен 2016 15:33

Вика, привет!
Спасибо за продолжение!
Если честно, начало показалось немного подзатянутым и сложным для восприятия: размышления Рии не давали ответов на вопрос. что же это за империя и что за дар такой у нее уникальный. Но вторая глава уже более динамичная и хочется узнать, что же будет дальше.
Я так поняла, что в этой империи могут рождаться люди с необыкновенным даром проникать в сознание других и влиять на него. И рождаются он в определенное время. Таких людей боятся даже родители и стараются от них избавиться. Но что за война и с кем она была, я не очень поняла. Рия - ректор академии, где таких, как она, обучают управлять своим даром и использавать его на благо империи и императора. А также в этой академии обучают и не обладающих таким даром молодых людей.
В голову одного из таких "простых" выпускников была кем-то встроена ловушка перед тем, как его отправили выполнить какое-то задание, пробравшись в дом начальника тайной канцелярии. Ловушка для обладающих даром. В нее-то Рия и попалась. Но тогда, тот, кто ее поставил обладал даром, сильнее, чем у нее? Или нет?
Дагорн давно влюблен в Рию. Но что он должен будет с ней сделать по указанию императора и когда? И почему между ними не может быть отношений, это запрещено? И почему же обладающих даром называют безликими?
Вика, спасибо, жду продолжение.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3136Кб. Показать ---

Свет от Натика
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Викинг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.03.2016
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
>04 Сен 2016 15:53

Всем добрый день! Очень рада, что глава понравилась, спасибо за ожидание и внимание! Poceluy
По правде говоря, эта история была написана и закончена, но получившийся вариант в итоге мне не очень понравился... поэтому и решила выкладывать его на леди. Здесь много общения, комментариев и и мне легче по ходу редактирования понять, что же в итоге должно получится
mult


llana писал(а):
Вика, привет!


Добрый день! Laughing

llana писал(а):
Я так поняла, что в этой империи могут рождаться люди с необыкновенным даром проникать в сознание других и влиять на него. И рождаются он в определенное время. Таких людей боятся даже родители и стараются от них избавиться. Но что за война и с кем она была, я не очень поняла. Рия - ректор академии, где таких, как она, обучают управлять своим даром и использавать его на благо империи и императора. А также в этой академии обучают и не обладающих таким даром молодых людей.


Да, все верно! Люди боятся того чего не понимают, того чему не могут оказать сопротивления. На их месте я бы тоже не стала доверять тем, кто способен повлиять на мои чувства и мысли, тут все не так однозначно Sad


llana писал(а):
В голову одного из таких "простых" выпускников была кем-то встроена ловушка перед тем, как его отправили выполнить какое-то задание, пробравшись в дом начальника тайной канцелярии. Ловушка для обладающих даром. В нее-то Рия и попалась. Но тогда, тот, кто ее поставил обладал даром, сильнее, чем у нее? Или нет?


Дело не в даре, дело в умении такую ловушку поставить. Сила это инструмент, знания вот так ценность, которую ей стоит опасаться! А про того кто...не будем спойлерить, все еще впереди Ok


llana писал(а):
Дагорн давно влюблен в Рию. Но что он должен будет с ней сделать по указанию императора и когда? И почему между ними не может быть отношений, это запрещено? И почему же обладающих даром называют безликими?


Это не запрещено, просто сам Дагорн как бы это помягче сказать, темная лошадка, и в прошлом выбор сделал не в пользу Рии к сожалению.

llana писал(а):
Вика, спасибо, жду продолжение.


Спасибо, мне очень приятно, что герои вызвали интерес, появились вопросы. Flowers Flowers
_________________

by Чудышко, by ПеРина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Викинг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.03.2016
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
>05 Сен 2016 18:01 vip

 » Глава третья


_________________

by Чудышко, by ПеРина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NinaVeter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2014
Сообщения: 1455
Откуда: Свалилась с Луны
>05 Сен 2016 21:34

Вика спасибо огромное за продолжение) Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Где-то там, на границе миров, у одиноkого дерева, Вселенная видит свои skazo4ные сны...



by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AlAngel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2016
Сообщения: 1370
>06 Сен 2016 3:59

Вика, спасибо за продолжение
_________________


Подарок от Надюшика Latinskaya, автор Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Викинг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.03.2016
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
>06 Сен 2016 22:14

Спасибо, очень приятно знать, что эту вещь читают и ждут! rose [/b]
_________________

by Чудышко, by ПеРина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inga-Chernyak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 1094
Откуда: г. Минск, РБ
>07 Сен 2016 13:42

Привет Вика. Спасибо за продолжение. Очень познавательная глава. Узнала немного предысторию безликих. Жаль Рию, в войне потеряла любимого, а сейчас может еще оказаться, что Тадеус жив и предал ее. А Андреа приемник узнав правду, тоже я думаю в шоке. Не ожидал он такого. С нетерпением жду продолжения.
_________________

Баннер от June (Сени)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Викинг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.03.2016
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
>07 Сен 2016 13:59

Inga-Chernyak писал(а):
Привет Вика. Спасибо за продолжение. Очень познавательная глава. Узнала немного предысторию безликих. Жаль Рию, в войне потеряла любимого, а сейчас может еще оказаться, что Тадеус жив и предал ее. А Андреа приемник узнав правду, тоже я думаю в шоке. Не ожидал он такого. С нетерпением жду продолжения.


И тут тебе привет, Инга!
Маленький спойлер, Рия далеко не дура, а еще и способная к тому же, все она знает, просто пока не готова это принять. Самообман иногда спасает от безумия.
Андреа мне искренне жаль, потому что мальчику и так доставалось и от родни, и от сверстников. Если не заметили его в академию приняли на год раньше остальных, и для этого были свои причины, так что сейчас ему необходим перерыв для осмысления, но не скажу он у него будет.
Продолжение будет скоро, или завтра или в пятницу выложу следующую главу! Smile
_________________

by Чудышко, by ПеРина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>12 Май 2024 12:43

А знаете ли Вы, что...

...на странице Алфавитного списка переводов можно отслеживать появление новые переведенных глав

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: А у нас вроде тепло на улице, +21_23, но ветер СЗ холодный. В квартирах прохладно, кондей включать не хочу, не настолько холодно.... читать

В блоге автора miroslava: Разница между Соней и Наташей в романе «Война и мир», часть 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Империя Дорандар. Безликая [21707] № ... Пред.  1 2 3 ... 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение