Джин Феррис "Как-то раз Маргаритка"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Одуван Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 07.08.2014
Сообщения: 235
>02 Сен 2016 15:05

Ух ты! Новая сказка! И оформление какое прекрасное
Спасибо всей команде.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 2879
Откуда: Украина
>02 Сен 2016 16:31

Какая же прелесть, а я чуть было не пропустила!!
Спасибо Стеллочке за ссылку, а то так бы и не нашлась.)
Значит, Кристиан из богатой семьи, может даже из королевской (соседнего королевства, на "Б")? Но жить будет с троллем в пещере, кстати очень необычная пещера, многокомнатная и с каменьями (драгоценными?)😂 А что родных забудет пока вырастет?(( Во сколько вопросов первая глава родила)))
Девочки, спасибо за новую сказку!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karmenn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 4421
>02 Сен 2016 18:55

llana писал(а):
Какой классный тролль, поговорки в его исполнении - просто чудо!

Rinaa писал(а):
Много книг в серии?

На сегодняшний день о Маргаритке написана трилогия .
Нам самим нравится. Сразу на ум приходит еще один милый тролль по имени Шрек.
mada писал(а):
Еще окажется наш герой каким-нибудь принцем!

В сказке все может быть
mada писал(а):
Я почему-то думала, что они огромные и страшные,

У нас тролль- недоросток. Метр с кепкой.
Nadin-ka писал(а):
Жду продолжения!

Мы тоже.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bubenchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2016
Сообщения: 1028
Откуда: Париж, Монмартен 102
>02 Сен 2016 20:35

Интересное начало, я в читателях
Спасибо большое за перевод, оформление и редактуру
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нивера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.12.2012
Сообщения: 1222
>02 Сен 2016 21:58

Всей команде спасибо за перевод! Flowers
Судя по аннотации: чудовище это вовсе не тролль, который живет в пещере, а кое-кто похуже.
Karmenn писал(а):
Однако сегодня Эдрик нашел кольцо с большим розовым камнем, складную подзорную трубу, книжку с древнегреческими мифами,

Судя по именам собак, книжка с мифами не первая из найденных. Laughing
Вообще Эдрик похоже дежурный по клинингу во всем лесу, кентавр и снежный человек его благодарить должны, а не ловить.
"Порох на губах не обсох...", "холодец среди овец" - классные находки. wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---
Ава от Муффта

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inga-Chernyak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 1094
Откуда: г. Минск, РБ
>03 Сен 2016 16:47

Здравствуйте девочки. Спасибо огромное за перевод. Начало очень интригующее. Мальчик Кристиан собирается жить с Эдди троллем сборщиком. Интересный дуэтик. Да и тролль еще тот фрукт. Читает книги, интеллигент. С нетерпением жду продолжения.
_________________

Баннер от June (Сени)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karmenn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 4421
>04 Сен 2016 16:16

 » Глава 2

перевела Karmenn
отредактировала Sig ra Elena
украсили Stella Luna и Латурия





Утром крепыш Кристиан, сложив руки на груди, провозгласил:

- Я с тобой не пойду. Я же тебе сказал, что не хочу, чтобы меня нашли.

- Ох, ну хватит, - недовольно возмутился Эдрик. Ради коврижек, малец ему нужен как прошлогодний снег. – Да что тебя так не устраивает дома?

- Я же говорил. Слишком много глупых правил. Не раскрывай рта, пока тебя не спросят. А если у меня есть, что умное сказать? Нельзя стукнуть брата, даже если он ведет себя как вредина, и еще все эти скучные уроки, и…

- Но это все обычные родительские правила, - прервал Эдрик, - мои тоже так делали, и я…- И чуть не сказал, мол, я не убегал. Однако он сбежал. И все его восемь братьев сбежали. Это такая традиция троллей. – Ладно, как бы то ни было, если позволю тебе остаться здесь, то буду чувствовать себя похитителем детей.

Кристиан выпятил губу и заявил:

- Если выдашь, где я, точно им скажу, что ты меня похитил. И что ты собирался взять за меня большущий выкуп, а после, как получишь деньги, все равно собирался мучить меня и даже убить. Как думаешь, папе и маме это понравится?

Пот выступил на лбу Эдрика. Господи, да парнишка - негодник. Маленький мошенник. Шельмец и проказник. И что с этим поделать? Эдрик точно знал, что подумают родители. И что с ним наверно сделают. Да кто поверит ему, простому лесному троллю, а не милому мальчику с сердцем проныры?

- Ради коврижек, да ты опасный парень, - промолвил Эдрик.

- Только когда нет выхода, - ответил Кристиан с несчастной дрожью в голосе, пошел и улегся перед очагом с Катой и Вулом.

Как бы сильно ни хотел Эдрик перекинуть сорванца через колено и всыпать ему по первое число, он не мог не заметить, каким счастливым выглядел мальчик, играя в кучу-малу с нетребовательными и ласковыми собаками.

Кристиан оставался почти весь день, то дремля, то играя с Вулом и Катой, ничего не просил, лишь кротко говорил «спасибо», когда Эдрик приносил ему что-нибудь поесть.

- Пройдусь, погуляю немного, - сообщил Эдрик. Увидев свирепый взгляд Кристиана, добавил: - Да не скажу ничего никому, так что прекрати таращиться на меня таким букой.

В лесу было необычайно тихо, словно все твари, даже самые свирепые и омерзительные, по большей части огнедышащие, затаили дыхание. Даже листья не трепыхались в золотистых солнечных лучах. Эдрик сам замер и прислушался. В отдалении послышалось, как трубят в рог ловчие и лают ищейки, и стало понятно, почему так притихли лесные твари. Никто не хотел попасться на пути охотников.

А вдруг все эти охотничьи рожки и собаки не из-за охоты на зверей? Может, ищут маленького мальчика? Эдрик побрел сквозь лес на шум, но охота удалялась все дальше и дальше. И с затиханием рожков терялась всякая возможность избавиться от маленького плутишки.

И что ему пришло в голову притащить мальчишку домой? Оставил бы в кустах, родители наверняка бы уже его нашли к этому времени. Когда шум охоты окончательно стих и вокруг стала сгущаться тьма, Эдрик вздохнул и повернул стопы к дому. Ну и ладно. Он сам себе намазал масло на хлеб, ему на нем и спать.


Кристиан ждал у очага, крепко обхватив собак за шеи, и смотрел широко распахнутыми глазами.

Эдрик бросил куртку на кресло.

- Были они там, искали тебя, но теперь ушли.

Собаки бросились вон из пещеры. Они чувствовали себя обязанными защищать мальчика и ни за что не оставили бы его одного. Однако теперь Эдрик вернулся домой, и им давно пора было побегать.

- Они вернутся? - спросил Кристиан.

- Собаки-то? Конечно. Они тут живут.

- Да не они. А те, кто искали.

- Откуда мне знать? Как сильно ты им нужен?

- Может, не очень. Им не нравились мои идеи.

- Идеи? Да какие идеи могут быть у маленького мальчика? – изумился Эдрик – Ради коврижек.

- У меня есть идеи, - с негодованием заявил Кристиан и, волоча испачканный подол рубашки, притащился к Эдрику.

- Ну-ка, поделись какой-нибудь, - предложил тот.

Ему самому не помешала бы хорошая идея. Например, что, разрази его гром, делать с этим чадом?

- Я считаю, что людям не стоит заводить детей, если они их по-настоящему не хотят, - сказал Кристиан.

Допустим, с этой идеей Эдрик был согласен. Ему уж точно не хотелось тут никаких детей.

- Что еще? – угрюмо спросил он.

- Я думаю, люди должны быть добры друг к другу и делиться тем, что у них есть, с теми, кому нужны вещи.

Эдрик с трудом сглотнул. Он-то, ясное дело, не мог с этим не согласиться, но у него возникло тревожное ощущение, что его водят на веревочке.

- Ха, - буркнул он.

- Я думаю, каждый должен получать по шесть обнимашек в день, - продолжил Кристиан.

- Ну, это бред сивой кобылы, - возразил Эдрик. – Не помню, когда меня кто-то обнимал последний раз, и ничего, живу не тужу.

- Вул и Ката, - напомнил Кристиан.

- А они тут при чем? – не понял Эдрик.

- Они твои обнимашки.

- Чепуха на постном масле, - снова возразил Эдрик, но тут как раз ворвались, вернувшись, его питомцы, бросились обнюхивать все подряд и прыгать на Эдрика, сшибли его с ног и давай лизать, будто не виделись с ним десять лет, а не каких-то десять минут.

- Отстаньте от меня, паршивые дворняжки, - отмахивался Эдрик, стараясь увернуться, впрочем, не очень усердно.

Поскольку собаки не раз уже слышали его ворчанье, то не обращали внимания.

Когда Эдрик привел себя в порядок и вытряс из бороды листья, то отправился в розовую комнату, служившую ему кабинетом, в сопровождении Кристиана и собак.

- Нет у меня времени на эту чепуху, - сухо заявил он, надеясь, что проблема сама собой рассосется, ежели ее не замечать. – Я тролль занятой, провожу важную кампанию. И время мне дорого.

- Что за важная кампания? – заинтересовался Кристиан.

- Собираюсь разрушить монополию Маб, даже если это последнее дело, которое мне суждено осуществить.

- Ты имеешь в виду Королеву Маб? – уточнил Кристиан. – Зубную Фею?

- Скорее, Зубную Тираншу, - проворчал Эдрик. – Нагружает себя работой, с которой не может справиться даже со всей своей неумелой стаей летучих помощниц, большинство которых не прочитают карту, даже если от этого зависит их жизнь. Если у нее вообще есть приличные карты, в чем я сильно сомневаюсь.

Он сел на своего любимого конька, что стало еще одной традицией у троллей. Той, что утверждала: высшее достижение, к которому должен стремиться каждый тролль, – это взяться за особо труднейшую задачу, которая принесет пользу великому числу людей (даже если это просто дети), и обратить ее в крестовый поход. А самая веская причина состояла в том, что неумехой Маб была столь возмутительной, что это просто доводило Эдрика до гоголя-моголя.

Эдрик продолжил:

- Не раз и не два видел, как они, жужжа, носятся по лесу, натыкаясь на деревья и роняя сумочки с монетками. Держу пари, есть много детишек, у кого так и не забрали зубы. И неимоверное число иных, которые получили записочки, что, дескать, ее помощница так больна, что все пропало, или где ссылается на плохую погоду, задержавшую полеты. Истинная правда в том, что Маб не справляется и ни за что этого не признает. И не желает поделиться работой. Видишь ли, нехорошая эта вещь - монополия. Порождает лень и не способствует творчеству. У меня есть кое-какие дельные мыслишки. Я смазал бы колеса ее телеги, если бы мне дали откусить руку по локоть. Так что занят я очень, - повторил Эдрик.

Помолчав, Кристиан тихо сказал:

- Я мог бы тебе помогать, я научусь. Наверно, могу даже изобрести что-нибудь, чтобы тебе облегчить дело.

- Ни за что на свете, ради коврижек, - заявил Эдрик - Ни в коем случае. Даже не обсуждается. Мы будем искать твою семью. Уж поверь моему слову.



Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>04 Сен 2016 16:32

Спасибо за такую прелестную главу Flowers
Karmenn писал(а):
Он сам себе намазал масло на хлеб, ему на нем и спать.

Karmenn писал(а):
Я смазал бы колеса ее телеги, если бы мне дали откусить руку по локоть.

Нет, этот тролль - чудо Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нивера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.12.2012
Сообщения: 1222
>04 Сен 2016 16:53

Спасибо за перевод! Flowers
Язык у сказки чудесен: этакая смесь иронии, милоты и задиристости.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---
Ава от Муффта

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>04 Сен 2016 16:58

Чудесно! Симпатяга троль!

Спасибо большое за продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yulya Fafa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.05.2011
Сообщения: 1199
Откуда: Украина
>04 Сен 2016 17:13

Девочки, очень люблю сказки. Постараюсь поучаствовать в обсуждении глав. Спасибо за новый перевод!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 110Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11134
Откуда: Россия
>04 Сен 2016 18:16

Спасибо

Придется завести записную книжку для цитат )))

Karmenn писал(а):
Я считаю, что людям не стоит заводить детей, если они их по-настоящему не хотят

Karmenn писал(а):
Я думаю, люди должны быть добры друг к другу и делиться тем, что у них есть, с теми, кому нужны вещи

Karmenn писал(а):
Я думаю, каждый должен получать по шесть обнимашек в день

Karmenn писал(а):
высшее достижение, к которому должен стремиться каждый тролль, – это взяться за особо труднейшую задачу, которая принесет пользу великому числу людей (даже если это просто дети), и обратить ее в крестовый поход. А самая веская причина состояла в том, что неумехой Маб была столь возмутительной, что это просто доводило Эдрика до гоголя-моголя

Karmenn писал(а):
нехорошая эта вещь - монополия. Порождает лень и не способствует творчеству. У меня есть кое-какие дельные мыслишки. Я смазал бы колеса ее телеги, если бы мне дали откусить руку по локоть

Шикарно, просто шикарно Laughing

Кристиан такой милый шантажист ) А Эдди бурчит-бурчит, да заботится ;)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24833
Откуда: Казахстан
>04 Сен 2016 18:34

Мальчик шантажист, да. Ну и куда ж деваться бедному троллю?
Но идеи его мне нравятся. Видно насколько мальчик был одинок в семье, как ему не хватало родительской заботы и любви.
Karmenn писал(а):
- Вул и Ката, - напомнил Кристиан.

- А они тут при чем? – не понял Эдрик.

- Они твои обнимашки.


tender Прелесть какая!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natali-B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2012
Сообщения: 3321
Откуда: Россия
>04 Сен 2016 19:08

Karmenn писал(а):
Глава 2
перевела Karmenn
отредактировала Sig ra Elena
украсили Stella Luna и Латурия

Кармен, Лена, Стелла, Лати, спасибо за новую главу!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 145Кб. Показать ---

by Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 2879
Откуда: Украина
>04 Сен 2016 19:42

Спасибо большое за продолжение, Кармен, Лена, Стелла, Лати!!!
Здорово!! Мне очень-очень нравится!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 11:04

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете установить себе или подарить другому VIP-аватарку или VIP-подпись больших размеров

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Джин Феррис "Как-то раз Маргаритка" [21714] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 35 36 37  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение