Джин Флей

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Дафна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 2897
Откуда: Германия
>01 Апр 2009 23:04

Спэйт, а как называется другой роман Джин Флей? Мне никогда не попадались больше её книги... Я бы прочитала с огромным удовольствием! Ok
_________________
Леди всегда права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.03.2009
Сообщения: 269
Откуда: Испания
>01 Апр 2009 23:09

Мне чудачка не очень понравилась. Может другой роман пойдет..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>02 Апр 2009 3:28

Я знаю у Джин Флей всего два романа - "Чудачка, стоящая внимания" и "Чумазая принцесса". По-моему у нас в библиотеке обе книги есть. Ну, на Альде-то точно есть.
а вот больше у нее по-моему ничего не было. Ходили слухи, что автор - одна из русских переводчиц начала 90-х годов (когда мода была на иностранных авторов). Но почему она больше ничего не написала - не известно. я бы почитала и другие ее романы с удовольствием. у нее такой легкий, живой, искрометный стиль...
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Strega Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.11.2006
Сообщения: 555
>02 Апр 2009 12:46

Spate писал(а):
я бы почитала и другие ее романы с удовольствием. у нее такой легкий, живой, искрометный стиль...

Стиль у нее, может, и легкий, но кретинизм героини - я про "Чудачку" - затмевает все достоинства стиля.
Кстати, Татьяна Тронина пишет очень похоже. Wink
_________________
...какое блаженство, что надо решать, где краше затеплится шарик стеклянный, и только любить, только ель наряжать и созерцать этот мир несказанный...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>02 Апр 2009 13:32

Стрега, спасибо за Тронину - я ее раньше не читала, но теперь обязательно ознакомлюсь.
А на счет кретинизма героини... скажу честно, что героиня второго романа меня раздражала большеSmile))
героини у автора действительно очень не типичныеSmile точнее, слишком типичные - шаржевые... такие красивые - спасу нет, мужчины штабелями падают и в рядок укладываются... сами героини изо всех сил сопротивляются, но так, что не успеешь оглянуться, а они уже влюблены в очередного героя... и таких любовей на роман - как минимум 2-3.
но вообще, я на героинь в этом смысле не в претензии. еще где-то с пятой или шестой главы "Чудачки" стала относиться к героине и ее приключения несерьезно. Ну потому что такого не бывает, слишком все нереальное. и количество красивых влюбленных миллионеров на одну даму, да и все остальное тоже. поэтому просто расслабилась и наслаждалась стилем, языком... самими приключениями! у меня была в детстве-юношестве подруга, которая сочиняла подобные приключения... как сейчас помню, как мы летними ночами сидели на ее балконе, она рассказывала, а я слушала затаив дыхание. Эти романы очень похожи на подростковые представления о большой любви... мне так кажется... поэтому я сейчас с ностальгией и любовью отношусь к романам Джин Флей... они неотрывно связаны с моими воспоминаниями о прошлом. История про "чумазую принцессу" так вообще очень похожа на собственно настоящую историю моей подруги... первые главы - как будто история из ее жизни...
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Strega Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.11.2006
Сообщения: 555
>02 Апр 2009 16:37

Я эту книгу читала очень давно, но даже в глубокой молодости бесхребетность героини меня бесила. Dur
На "неразборчивость в связях" я бы внимания не обратила, была бы героиня более харАктерная.

Кстати, читала ли ты трилогию Жюли Галан "Неукротимая герцогиня"?
Если нет, то очень советую. Легкий, нетипичный роман, героинь две - сама герцогиня Жанна и ее служанка Жакетта, причем служанка даст фору госпоже во всем, несмотря на свою не слишком презентабельную внешность, не соответствующую тамошним канонам красоты. Зато сексапила у нее хоть отбавляй. Дамочек мотает по всему свету, масса приключений, все написано живо, увлекательно и очень смешно.
_________________
...какое блаженство, что надо решать, где краше затеплится шарик стеклянный, и только любить, только ель наряжать и созерцать этот мир несказанный...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>02 Апр 2009 19:12

Strega писал(а):
Spate писал(а):
я бы почитала и другие ее романы с удовольствием. у нее такой легкий, живой, искрометный стиль...

Стиль у нее, может, и легкий, но кретинизм героини - я про "Чудачку" - затмевает все достоинства стиля.
Кстати, Татьяна Тронина пишет очень похоже. Wink

Вполне может быть, что Джин Флей -кто-то из русскоязычных авторов...возможно сама Тронина.)))
Я её "Принцессу" на первом этапе "Эвордс-2008" в "Лучший Любовь-Юмор" внесла, занимательное и запоминающееся чтение.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>03 Апр 2009 13:51

Стрега, я благодаря тебе узнала столько новых авторов! Нет, Жюли Галан я тоже еще не читала... надо будет ознакомиться, осталось только время выкроитьSmile
Тео, а я уже не помню, что именно выбрала этой рубрики. Не исключено, что тоже Джин Флей, только с "Чудачкой". Хотя, скорее всего все-таки Хейер с ее "Великолепной Софи"...
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

twinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Июл 2009 1:26

Я смогла найти только две ее книги. "Чудачка" и "Чумазая принцесса" Обе книги читала по не одному разу. Чудачку первый раз посоветовала почитать мама. И после этого я обожаю этого автора.
Пиши современные романы от первого лица. И да же это меня не отпугнуло. Обожаю ее за ее юмор. Да немного сказочно но в принципе реально.

juli, почитай Чумазую принцессу. Там мне мальчиков и нет куча героев-мужей. Роман начинается с ее детства. Она была маленьким пацанчиком. Между ее братом(сида) и
другим героем (Френка)вражда. К ближе к 15 лет героиня решает сменить имидж и начинает носить юбки. Но вот не задача ее братик отпугивает всех ухажёров. И вот не везёт так не везёт, когда она идет на свидание на территорию Френка, то встречает его и что вы думаете тот решаться присматривать за маленькой чумазой Кэтрин. Френка да же собственного брата покалечил. Ну дальше проходит время она выросла, брат исчез, отец умер и разорился, она работает в охране. И тут откуда не возьмись приезжает Френк, и начинает за ней ухаживать, а тут еще о чуда вернулся ее брат Сид, который ее не брат. Ну а дальше все и так ясно.
 

Дафна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 2897
Откуда: Германия
>17 Июл 2009 0:30

А что ясно? Она останется с Сидом???
_________________
Леди всегда права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>17 Июл 2009 8:43

Нет, Дафна, не пугайся так! Там все сложнее и запутаннее... Это трио будет вечным, пока один из них не умрет! Tongue
Twinka, а почему у тебя герои все с женскими именами? Сида, Фрэнка? Это такой новый стиль? Раньше добавляли окончание "и", теперь в моде "а"?. Wink
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

twinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Июл 2009 4:54

Почитай там интересно. И три там не вечное а так на пол книги)
Spate
Насчет окончания я извиняюсь это уже отпечаток жизни заграничной)
 

Светюлик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 07.08.2009
Сообщения: 215
Откуда: Минск
>01 Сен 2010 13:26

Девочки, если кто-то знает книги, похожие на Чумазую принцессу, напишите, пожалуйста!!!!!! Я от нее без ума!!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dizzy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2010
Сообщения: 7110
>06 Июн 2011 3:00

Просто случайно нашла эту книгу, так как я совсем не часто читаю ЛР. Здесь много о ней писали и просто свои пять копеек. Да, начало хорошее и многообещающее в смысле ироничного, легкого чтива, но потом… потом начинается большая пародия на ЛР, здесь уже писали про это и я соглашусь. То, что очень часто встречается во многих любовных романах, здесь преувеличено в сто крат. Внешность героини: просто небесной красоты женщина, но конкретно не написано, просто сногсшибательная – и все! В основном, в ЛР, гг – красотки или очень обаятельны. Здесь – это пародия. И то, что гг прячет свою красоту под всякой бесформенной одеждой, носит очки – это тоже часто встречается, и здесь это до смешного преувеличено. Мужики, извините, прямо падают от одного взгляда на Лиз, что тоже часто встречается в ЛР. Здесь это опять таки гипертрофировано, один взгляд – и сражен наповал, все начинают добиваться ее, а не добившись, жутко страдают и все же добиваются своего, она же вся такая "непредсказуемая", и в обмороки падает, и влюбляется , и всех ей жаль. Это просто тоже преувеличено, карикатурно. И вся книга в таком духе. Отнеслась я к ней как к просто пародийному жанру, несерьезно. Для пародии – очень даже ничего. Это просто мое мнение о книге. Но читать "Чумазую принцессу" уже желания нет. Этой пародии хватило с лихвой.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>12 Янв 2014 13:45

На одном дыхании-хохотании проглотила стоящую внимания книжку с таким же названием.
"Чудачка, стоящая внимания".
Первые впечатления: восхитительно несерьёзная книжка! Легчайше приятная! Бесподобно (такого ещё не читала точно) и восторг с первой страницы. Радовалась: ну наконец-то роман на 10 баллов! Шло как удивительно-вкусный воздушный десерт. Даже мысль пришла в голову, что от самых адских душевных мук в чёрные периоды жизни спасала меня вовсе не любовь, а чувство юмора. Без любви, как оказалось, прожить можно, а без чувства юмора - совсем хреново. Вобщем, всё было прекрасно и чудно, но потом автор начала перебарщивать даже для этого юмористического романа. Сначала изнасилование бывшим мужем... ну как же так?! Ваз и ламп не было, но уж наверняка что-нибудь могла придумать. Sad Дальше - больше. Она, недолго думая, выходит замуж за Стива и оказывается беременной от насильника Кэмерона. Удивили отзывы про то, как она могла так легко уехать от ребёнка. Народ как будто забыл, что он был нежеланным и после изнасилования. Мне лично было странно, что она оставила эту беременность, вроде срок был маленький а она замужем за другим и любимым МЧ... Потом Рэй с Фрэнком... И просто финиш: она снова выходит за Энтони. Позволяет ему всё.
Столько несуразностей подпортили мне впечатление. Да и не так смешно уже было где-то с середины... Под конец и грустные моменты стали появляться. И всё-таки общее впечатление - море позитива, симпатишных мужиков, страстных любовных сцен и пародии на ЛР. Плюс: воздушный лёгкий стиль. Плюс: реклама классики и педагогикиSmile. Минус: героиня в мужиках как в трёх соснах заблудилась, тот же Фрэнк мне казался идеальным героем, но его обделили вниманием. Поэтому в целом - 10 с минусом или 9,5 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 8:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых тем и новых информационных сообщений в темах на нашей странице в Твиттере

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джин Флей [2187] № ... Пред.  1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение