Алгоритм судьбы (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Ludmila Koroleva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2016
Сообщения: 4522
Откуда: Волгоград
>18 Ноя 2016 9:10

lissa Li писал(а):
Начало очень интересное, я в читателях tender

Лушова писал(а):
очень красивая обложка и коллаж
спасибо
хочется прочесть произведение

Светочка писал(а):
начало очень интересное:-)я в читателях:-)


Добро пожаловать в темку!!! Очень рада, что история зацепила! tender Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ludmila Koroleva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2016
Сообщения: 4522
Откуда: Волгоград
>18 Ноя 2016 9:46

 » Глава 2.1

2.1


by Latinskaya


Апрель 2015г
- Анюта, ты паспорт взяла? - поинтересовался Андрей, сжав мое колено одной рукой, второй он крепко обхватил руль. Задержал на мне взгляд своих голубых глаз, а я забыла, что нужно дышать.
- Андрюша, ты за дорогой не забывай следить! - предостерегла я. - Конечно, взяла! Или ты надеешься, что забыла? Что, передумал подавать заявление?
- Смеешься? Да я как тебя увидел, сразу решил, что ты будешь моей женой! Оставалось самое сложное в тот момент...
- Завоевать мое сердце? - перебила я его, услышав смешок Андрея.
- Нет, получить разрешение полковника!
- Ты же знаешь, что отец от тебя без ума! А если бы ты не захотел на мне жениться, боюсь, он бы заставил, - хихикнула я.
- Приехали! - улыбнулся Андрей и припарковал машину. Помог выйти мне, и мы вместе вошли в ЗАГС. Пока шли, он то и дело пытался шлепнуть меня по мягкому месту, а я шикала на него, чтоб вел себя прилично и потерпел до дома. Подали заявление на 1 июня, и, умирая от счастья, отправились пообедать в кафе. Но перед этим Андрей остановил машину у ювелирного магазина и купил обручальные кольца. Я повисла у него на шее, страстно целуя. Такой счастливой я никогда в жизни не была. Судьба напоминала сказку, и я видела свое будущее рядом с Поляковым таким: со временем он бы стал полковником как мой отец, а я бы растила наших детей — сына и дочь. Мечта была идеальной и я почти ощущала, как все задуманное исполнится.
- Люблю тебя! - прошептала я Андрею на ухо, а он сжал мою талию, прижимая к себе.
- Анюта! Моя и только моя! Я тоже люблю тебя, - прошептал он в ответ. А у меня пульс зашкаливал от его признаний. Как же мне с ним повезло!
В кафе мы пробыли не долго, потому что не терпелось сообщить всем о том, что через месяц мы станем мужем и женой. Папа был рад больше всех, он обнял Андрея и похлопал по его плечу со словами:
- Теперь я буду спокоен, что отдал дочь в надежные руки!
А я летала в облаках и чувствовала себя принцессой, не подозревая, что сказке придет конец через какие-то три недели.

Июнь 2016г
Мы вошли в ЗАГС в полной тишине. В кабинете нас встретила женщина полного телосложения. Она скупо улыбнулась Роману и как-то осторожно проговорила:
- Роман Михайлович, паспорта не забыли?
Рома молча протянул свой, а я свой. Женщина что-то помечала в журнале, а я смотрела себе под ноги, и ничего не ощущала. Состояние было какое-то шоковое. Вот не верила в происходящее, все это казалось сном.
- Роман Михайлович, вы же понимаете то, что я сейчас сделаю, это не законно, задним числом никого не регистрируют! - испуганно проговорила она.
- Тамара Петровна, я прекрасно это осознаю. Если хотите, чтобы я простил весь долг вашего мужа, сделайте то, о чем я вас попросил, не забывайте, речь идет о крупной сумме денег, - спокойно проговорил Роман, даже не взглянув на меня.
- Хорошо, - как-то обреченно проговорила Тамара Петровна и принялась что-то писать. А потом открыла наши паспорта и поставила печать.
- А вы что, даже не спросите, согласны ли мы взять друг друга в супруги? - удивилась я. Тамара Петровна посмотрела на меня с изумлением, а потом перевела испуганный взгляд на Романа.
- А если я не согласна? - не унималась я.
- Это она так шутит, - прорычал Роман, одарив меня уничтожающим взглядом.
- Ааа.. - протянула Тамара Петровна и снова уткнулась в бумаги.
- Гражданка Белова, вы фамилию мужа возьмете или свою оставите? - поинтересовалась она. А я затаила дыхание, ощутив на себе пристальный взгляд Романа. Он смотрел с удивлением и подозрением, я же ему другую фамилию называла. Я не ожидала этого вопроса от директора ЗАГСа, но соображать надо было быстро. «Надо выкручиваться, надо выкручиваться!», - лихорадочно думала я.
- Оставлю свою! - сухо ответила я, и, посмотрев на Рому, одними губами прошептала: «Отчим!». Пока Тамара Петровна что-то рассказывала про семейные узы и нерушимость брака, я тщательно подготавливала ответы на возможные вопросы Романа. Я на энергетическом уровне чувствовала, что у него ко мне, что называется, накопилось. Когда женщина закончила торжественную речь, он смотрел на меня глазами волка.
- Поздравляю! Отныне вы муж и жена! - пробубнила Тамара Петровна и протянула нам паспорта. - Роман Михайлович, подождите полчаса, сейчас свидетельство сделаю, и все будет готово.
Роман запустил руку в карман брюк и вытащил коробочку с кольцами. Он как-то грубо схватил мою руку и одел кольцо, которое было слегка велико. Почти угадал с размером! Свое же сам себе одел.
- И только попробуй его снять! - как-то зловеще проговорил он, от чего у меня мурашки по спине пробежали. Я поморщилась от его недовольного тона.
- Тамара Петровна, оставьте нас наедине! Мне необходимо побеседовать с женой – металлическим голосом сказал Роман, не отрывая от меня взгляда. Женщина топталась на месте, не зная, как быть. В кабинете было полно бумаг, все стеллажи были заставлены папками с данными о свадьбах, разводах, похоронах и т.п. Тамара Петровна замешкалась, но послушно последовала к двери, по дороге сказав:
- Пойду, подготовлю ваш документ!
Когда дверь за ней захлопнулась, я пожалела, что она ушла. Не дожидаясь его вопросов, я начала свою оправдательную речь:
- Папа бросил нас, когда мне было семь, я о нем ничего не знаю! Кирсанов мне как второй отец! Поэтому всегда представляюсь его фамилией!
Врала, как только могла. Но не это, оказывается, его интересовало. Роман начал резко расстегивать ремень на своих брюках, одаривая меня убийственным взглядом. У меня глаза на лоб полезли. «Что? Здесь?!», - промелькнула мысль. Я сначала подумала, что это шутка, усмехнулась и громко вдохнула, пятясь назад и выставляя руки вперед для обороны. «Это аморально! У него нет никаких правил приличия!», - возмущалась я про себя.
- Не согласна, значит! - ухмыльнулся он. - Сейчас мы это исправим! - быстро проговорил Роман и бросился на меня, заламывая мне руки, разворачивая к себе спиной и наклоняя.
Я поняла, что лечу на стол, на котором стояли большие стопки бумаг. Осознав, что если буду сопротивляться, то мы вполне можем разнести этот кабинет к чертям, поэтому старалась поддаваться Роману, прикинув, сколько времени может потребоваться для восстановления данных, если мы тут все испортим. Новоиспеченный муж понял, что я не сильно сопротивляюсь и ослабил хватку, а я, почувствовав свободу, лихорадочно начала вытаскивать из- под себя бумаги, на которые он меня положил. Не хотелось доставлять хлопоты работникам ЗАГСа. Задрав мое платье и резко сдернув трусики, он запустил свою руку между моих ног, проникая в меня пальцами, и надавливая ладонью. «Вот черт!», - застонала я с бумагами в руках, понимая, что времени отодвинуть все со стола он мне не оставил.
- Удовольствия ты не получишь, это я тебе могу гарантировать! - прошипел он мне на ухо, резко входя в меня. Из моих рук выпал скоросшиватель, который я в последний момент пыталась отложить как можно дальше. Схватилась обеими руками за стол, чтобы хоть как – то удержать равновесие. Вообще Роме стоило лишь дотронуться до меня, и я уже превращалась в безвольное существо, готовое на все, чтобы удовлетворить его и свои потребности. Только иногда мое сознание возвращалось ко мне и бунтовало, если он задевал мое самолюбие. Что же касалось нашей близости, я полностью подчинялась ему, позволяя делать с собой все, что он только хотел, в любых позах, в любой момент. Нам не нужны были прелюдии или какие-то дополнительные ласки, я хотела его каждую минуту, и он осознавал это, стоило лишь ему запустить руку в мое нижнее белье. Я ухватилась за стол крепче, потому что почувствовала, что он собрал мои волосы, обмотав вокруг свой руки и сильно дернул, так, что я застонала, запрокидывая голову назад. Было больно и волнующе одновременно, он продолжал грубо двигаться во мне. Сама его натура была жесткой, страстной и нетерпеливой, и мне нравилось это. Роман наращивал темп, и я поняла, что уже не контролирую себя. Только закрыла глаза, чтобы отдаться во власть эмоций, как почувствовала, что он взорвался во мне, услышала, как он хрипло застонал, остановился и вышел из меня, оставив полностью неудовлетворенной. Тело ломило от желания, и я чуть не расплакалась от досады и обиды. Низ живота скручивало, перед глазами все плыло, колени дрожали, руки не слушались. А он как ни в чем не бывало, отстранился от меня, молча застегнул ширинку и развернулся к выходу, бросив на ходу:
- Жду в машине через пять минут!
Когда он ушел, я медленно сползла со стола на пол, села на колени и обхватила голову руками, чувствовала себя растоптанной. Меня всю трясло как в лихорадке, тело ныло и требовало разрядки. Ноги были ватными, потому что все это время стояла на каблуках неудобно. Внутри была звенящая пустота. А еще не могла разобраться в себе, ведь несмотря ни на что, меня тянуло к Роману. С другой стороны, мне хотелось бежать от него без оглядки, я боялась своих же чувств к нему. Достала паспорт из сумочки и открыла страницу, где красовался штамп. Значит, ты у нас Роман Михайлович Соколов! Только настоящий ли его паспорт или поддельный?
Я собрала сознание в кучу. Надо было что-то делать. Чувствовала себя так унизительно, словно меня публично изнасиловали. Натянула трусы, одернула платье и вышла из кабинета, в расстроенных чувствах, на глазах были слезы.
Ну зачем он так со мной? Я же не шлюха какая-то! Осмотревшись по сторонам, увидела в конце коридора Тамару Петровну, она шла мне навстречу, а я, утирая слезы, побежала к ней и спросила, где у них туалет. С сочувствием в глазах, она указала мне направление. Приведя себя в порядок, я вышла из кабинки и облокотилась на раковину, включила воду и посмотрела на себя в зеркало. Вид у меня был жалкий. Растрепанные волосы, тушь потекла, нос красный, дрожь по всему телу – красавица, нечего сказать. Эмоции зашкаливали, разум мой с ними не справлялся. Хотела убежать отсюда, спрятаться, остановиться наконец, и обо всем подумать. Я развернулась и, увидев, что окна в туалете были заклеены обычной бумагой, бросилась к ним, в надежде, что снаружи не будет решеток. Быстро сбросив босоножки, забралась на подоконник, и дрожащими руками отодвинула сначала верхний, а потом нижний шпингалет. С силой дернула несколько раз за ручку окна, мне все-таки удалось открыть его. Я выдохнула. Оно выходило во двор и решеток не было. Была благодарна Богу за то, что ЗАГС находился на первом этаже в многоквартирном доме. Я распахнула окно пошире, спрыгнула обратно в помещение, лихорадочно хватая маленькую сумочку и босоножки и, перекинув ноги через подоконник, спрыгнула на асфальт. Больно ударилась пятками, а одну руку сильно разодрала обо что-то во время прыжка, но было все равно, я изо всех сил неслась подальше от этого места. Бежала босиком, с босоножками в руках, постоянно оборачиваясь, ныряя то в один двор, то в другой, никого не замечая вокруг. Пробежала через парк, петляя между деревьями, по газону, через мостики, обегая мамочек с колясками и перепрыгивая через рисунки детей на асфальте.
Я неслась так, что пятки сверкали, словно за мной гналось чудовище. Пробежав в таком темпе приличное расстояние, поняла что еще немного, и у меня сердце разорвется от такого марафона, обернулась, меня никто не преследовал. Тогда перешла на шаг, успокаиваясь, купила воды в ларьке и села на ближайшую лавку. «Какие планы на будущее?», - спросила я сама себя. Сидела, упираясь локтями на коленки, сцепив руки, и перебирала мысли в голове. Во-первых, какого черта сейчас произошло? Штамп в паспорте четко давал понять, что это не галлюцинация и все происходило на самом деле. Я открыла паспорт и еще раз на него взглянула, перевела взгляд на кольцо. Сняла его, покрутила и обнаружила, что на внутренней стороне что-то написано. Напрягла зрение, точно, красивыми буквами внутри было написано имя «Роман». Вот это да! И когда это он успел гравировку сделать? Положила кольцо в сумочку, ведь все еще была зла и обижена на Рому за выходку в ЗАГСе. Во-вторых, зачем ему все это нужно? Мог бы просто грохнуть меня и не париться. Сомневаюсь, что его браткам есть до меня какое-то дело. Ну, была жена, была, да сплыла. Никто и слова не спросил бы, вопросов меньше и под ногами не путалась бы. В-третьих, как он меня нашел, откуда узнал мой номер телефона? Что он еще обо мне знает? Я надеялась привести мысли в порядок и все разложить по полочкам, спокойно подумав, но вопросов становилось все больше, а ответов на них я не знала. С каждым днем я влипала все глубже и глубже.
«Хорошо, что дальше?» - сказала я сама себе, пытаясь найти хоть какой-то выход из ситуации. Идти к Кирсановым? Скорее всего, меня там поджидает если не Роман, то по крайней мере, Дима. Они знают этот адрес. Домой отправляться тоже было нельзя, я не могла подставить папу, он просил пожить у дяди Вани, значит, на то есть веские причины. К тому же, не знала, есть ли за мной слежка. Как уже успела убедиться, если за тобой никто не идет по пятам, это еще не значит, что за тобой не наблюдают. Люди Романа могли быть где угодно. Я устало обвела глазами парк вокруг себя. Ярко светило солнце, весело чирикали птички, перелетая с ветки на ветку, распускались цветы, источая сладкие ароматы, и собирая вокруг насекомых - природа цвела! Вот только у меня на душе было ужасно. И как меня угораздило так вляпаться? Вышла замуж за человека, которого знаю третий день! От нахлынувших эмоций разболелась голова. «Может, отправиться в гостиницу и пожить там некоторое время?», – я отбросила эту мысль. Завтра выходить на работу, все вещи находятся у Кирсановых, да и как я объясню такое поведение родителям? «Меня ищет бандит, ах, да, и по совместительству мой муж! Замечательно! Нет, это не вариант», - подумала я про себя, покачав головой. Не буду же я всю жизнь от него бегать, надо прояснить ситуацию, и что-то решить, в конце концов! Совершенно не знала, что может произойти сегодня вечером, а уж тем более боялась строить планы на завтрашний день, ведь поведение Романа было абсолютно непредсказуемым. С тяжелым сердцем поднялась со скамейки и, воспользовавшись Google картой в телефоне, сориентировалась и побрела в сторону дома Кирсановых. Ничего не хотелось, я была вымотана, так и шла – босиком, с босоножками в руках, смотря себе под ноги или в телефон.
Когда я уже подходила к дому, услышала, как за спиной резко затормозила машина. Кто бы сомневался? Я не останавливалась, даже когда за спиной послышались быстрые шаги. Какой смысл убегать? Он все равно меня найдет при желании! Роман схватил меня за руку, преграждая путь. Кажется, настроение у него было хорошее, он ехидно улыбался, в отличие от меня.
- Дорогая, не пристало жене крупного авторитета бегать по городу босиком и в мокром нижнем белье! - сказал он нарочно громко. Злорадствует еще! Я почувствовала, как во мне закипало бешенство, а к глазам подступили слезы. Бабки на лавочке возле дома оживились и с интересом посмотрели в нашу сторону.
- Сколько можно? Что тебе от меня нужно? Оставь меня в покое! Видеть тебя не хочу!!! - заорала я, выдергивая руку, и еле сдерживая слезы обиды. Он вопросительно посмотрел на меня, точно удивлялся тому, что я не поняла и не оценила его удавшейся шутки. Оглядел с ног до головы, посмотрел в мои красные глаза и отпустил руку. Я уже собиралась войти в подъезд, как почувствовала, что он догнал меня и снова схватил за правую руку выше локтя.
- Где кольцо?- прошипел он, причиняя мне боль.
- В озере!- огрызнулась я. Он сжал руку еще сильнее, я вскрикнула от боли.
- Да в сумочке, в сумочке!- прокричала я, морщась.
- Еще раз снимешь, и больше не войдешь в этот подъезд! Поняла меня?!
- Поняла, поняла!- я чуть не рыдала. Бабкам на лавочке только семечек не хватало, они безмолвствовали, и похоже не ожидали, что перед ними развернется бесплатный сериал! Роман выпустил мою руку, а я со всех ног бросилась в подъезд, судорожно нажимая на кнопку вызова лифта несколько раз. Лифт, как назло, ехал с девятого этажа. Я боялась, что ему еще что-нибудь взбредет в голову, и он снова догонит меня. Забежав в квартиру, я захлопнула дверь, посмотрев в глазок на всякий случай, подошла к окну – машины Романа уже не было, я выдохнула с облегчением. Хорошо, что дома никого не было. Упала на кровать и разрыдалась, позволяя эмоциям выйти наружу. Плакала, ругалась, обвиняла во всем Андрея, если бы не погиб, я бы так не влипла. За ужином молча гоняла отбивную по тарелке, аппетита вообще не было.
- Анюта, что завтра уже на работу? Закончились твои выходные? - поинтересовался дядя Ваня, а у самого был тревожный взгляд. Он как никто другой понимал, что со мной что-то происходило. Этот человек мне был как второй отец. Когда не стало Андрея, он меня очень поддержал, брал в свою лабораторию, чтобы я помогала ему, загружал заданиями по учебе, всячески отвлекал. Мы подолгу разговаривали вечерами, кроме того, что он стал мне родным, нас объединяло еще и общее горе. Вернее, я потеряла Андрея, а он дочь Олесю, может, поэтому я безгранично доверяла ему. Дядя Ваня был в курсе, что происходило не только в моей жизни, но и в моем сердце. Потом, когда семья Кирсановых узнала, что моего отца переводят в другой город, они тоже переселились, чтобы быть поближе к нам. Ведь семьи наши дружили много лет. А после смерти дочери, их вообще ничего не держало на одном месте. Мама и тетя Ира о чем-то беседовали, я не вникала в их разговор.
- Да, завтра утром приступаю. Выходные всегда быстро пролетают, - натянуто улыбнулась я. Надеялась, что на работе некогда будет думать обо всем, что со мной случилось. Хотя Роман въелся в мои мысли, и я никак не могла выкинуть его из головы.
Отец к нам не приезжал, просил только еще недельку пожить у Кирсановых, пока он не разберется с одним делом. Мама, конечно, нервничала и переживала, когда у отца были такие опасные задания. Особенно учитывая то, через что ей пришлось пройти, когда я была ребенком. Что именно произошло я не помнила, но родители часто в разговоре упоминали тот момент.
Соколов больше мне не звонил, не писал и встреч не искал. А я работала целую неделю в бешеном ритме, с дежурствами, приходила домой только чтобы отоспаться. Так быстрее пролетали дни, и некогда было думать о Романе.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ludmila Koroleva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2016
Сообщения: 4522
Откуда: Волгоград
>18 Ноя 2016 15:31

 » Глава 2.2

2.2


by Latinskaya


На восьмой день моего замужества, когда я закончила ночную смену и собиралась ехать домой, напротив моей работы затормозил внедорожник Романа, только вот за рулем был Дима. Он выскочил из машины, и я застыла на месте. Вся его одежда была в пыли и кровяных разводах. Он очень нервничал, а голос дрожал. И я никак не могла понять, что он от меня хотел.
- Аня! Помощь твоя нужна! Срочно! Поехали! - тараторил он.
- Куда? Кому помощь? Дима, ты ранен? - взволновано проговорила я, еще раз осмотрев его с ног до головы. Ну и вид!
- По дороге все объясню, быстрее!
Я последовала за ним в машину. Он гнал с такой скоростью, что было страшно, что разобьемся.
- Дима, может объяснишь, что происходит? - с раздражением спросила я. Все-таки ночь отработала, была уставшей и вымотанной и хотелось знать, куда мы ехали.
- Вчера Роман Михайлович следил за тем, чтобы груз был передан покупателю, но на нас обрушили облаву менты, началась перестрелка. В общем несколько наркоторговцев погибли на месте, кого замели, а нам удалось скрыться. И дело совсем плохо. Наш врач, три дня назад кони двинул от передоза, и теперь помочь некому, - взволновано проговорил он. Я понимала, что Дима раскрывал передо мной все карты, потому что считал настоящей женой Медведя, поэтому обрисовал картину, ничего не скрывая. Уверена, если бы он был в курсе, какие на самом деле у нас с Ромой отношения, молчал бы в тряпочку. По его мнению, Медведь мне доверял, значит, я в глазах Димы была проверенным и надежным человеком.
- Дима, у меня нет ни инструментов, ни лекарств! - быстро проговорила я, чувствуя, как заледенели ладони. Ранен? Рома ранен? Боже!
А на счет инструментов не волнуйся, все должны привезти от прошлого доктора.
- Как ты узнал, где меня искать? - насторожилась я.
- Так Роман Михайлович приказал своим людям следить за тобой и докладывать ему о каждом твоем шаге.
- Стоило догадаться, - пробурчала я. - Это он тебя за мной отправил?
- Нет, это мы с Лысым посовещались и решили привезти тебя. Все знают, что у Медведя жена врач. Слухи-то они быстро расходятся.
- Дима, ты издеваешься? А что если мне из-за отсутствия оборудования не удастся им помочь? - ужаснулась я, соображая, что ни о каком рентгене не может идти и речи, а если задеты внутренние органы, то нужна операция с наркозом и прочими вытекающими отсюда последствиями. Мозг кипел.
- Насколько все плохо? Я заваливала его вопросами о характере ран, времени, когда все это произошло, и состоянии тех, кому мне предстояло помочь. В основном меня интересовал Роман. Лысый и Кабан, оказывается, тоже были ранены, но пострадал больше всего Медведь, как я поняла со слов Димы. Я приказала остановиться у ближайшей аптеки, понеслась туда, и стоя у окошка, быстро перечисляла фармацевту то, что мне нужно. От количества ампул обезболивающего, бинтов, стерильных салфеток и прочего у нее глаза на лоб полезли. Я подгоняла ее. Времени не было. Расплатившись, побежала со всех ног обратно к машине, запрыгнула на заднее сиденье, внедорожник рванул с места, и я на ходу захлопнула дверь.
«Только бы успеть, только бы успеть», - думала я, уставившись в окно. Вот только этого мне еще не хватало — стать вдовой, не успев насладиться супружеской жизнью. Ох, Рома, ты только держись! Сердце словно в тисках сжалось. Я не дам смерти во второй раз забрать человека, которого я полюбила!
Около сарая стоял черный внедорожник и был похож на решето. Меня передернуло от этого зрелища. Как они еще в живых остались, если были в машине? Вот же черт!
- Парни должны приехать, разобрать тачку на запчасти, чтобы она не засветилась нигде. Аня, быстрее! - проговорил Дима, заметив мой взгляд, а потом начал подгонять. Хотя я и так, бежала изо всех сил. Тут на встречу выбежал Ральф и залаял, зарычал. Чудесно! Не хватало, чтобы покусал! Но Дима приструнил его, и пес отошел в сторону. Когда вошла в дом, окаменела. В гостиной весь пол был залит кровью. Стоны мужчин, были вперемешку с матом. Роман лежал на диване, вся его рубашка была пропитана кровью, и выглядел он чертовски бледным. Меня затрясло как в лихорадке, не хотела, чтобы он умер на моих глазах.
- Что она тут делает? - простонал муж, посмотрев на меня мутными глазами.
- Так, Дима, мне срочно нужны инструменты, много кипятка и очень много спирта! Тот, кто не ранен, переложите Романа на стол, только осторожно! И мне нужен нож! - строго проговорила я, стараясь все свои эмоции запереть на замок. Я врач! Я давала клятву! И неважно кто они. Я обязана оказать помощь!
Дима побежал выполнять поручения, трое незнакомцев переложили Романа на стол, отчего он застонал сильнее, прикусил губу и держался изо всех сил. Боялся демонстрировать свою слабость. Передо мной поставили чемодан с инструментами и лекарствами.
Все приборы закинула в кипящую воду для дезинфекции. Дима протянул мне нож, пока я осторожно распарывала рубашку Романа, освобождая его от одежды. Две раны в правом плече недалеко друг от друга, одна в бедре. Разрезала еще и штаны. Нужно было действовать быстро и самой оценить степень опасности. Я осмотрела раны, решив начать с плеча, по ходу дела быстро наложив жгут на раненую ногу. «Одна пуля прошла навылет, вторую нужно найти, достаточно сильная кровопотеря…», - собирая мысли в кучу, анализировала я, вспоминая порядок действий при таких травмах.
- Аллергия есть? Все препараты переносишь? - задала я вопрос, обращаясь к Роману. Он отрицательно помотал головой. Я со спокойной совестью вколола обезболивающее.
Неожиданно ощутила дуло пистолета у своей головы. Медленно повернулась, заметив Лысого.
- Если Медведь сдохнет, я пристрелю тебя, поняла? - прошипел он.
- Тебя как зовут, родной? – на выдохе спросила я.
- Олег, - ответил он, удивленно уставившись на меня.
- Послушай, Олег! А ну-ка быстро убрал от меня свою пушку! Если мне не удастся помочь Роману, я вас всех тут сама перестреляю, поверь мне! Какого черта вы так легко отделались, а Роман поймал сразу три пули? Подставить его решили? Замолкни, отойди от меня и не мешай работать! – заорала я в бешенстве на всю комнату, заметив шок на его лице.
- Нашел время, дегенерат!- процедила я сквозь зубы. У Лысого отвисла челюсть, но он послушался и отошел.
- Дима, ты тут самый адекватный, поэтому будешь помогать! - сказала я, он лишь кивнул. Простерилизовав сначала кипятком, я закинула все инструменты в спирт, потом, попросив зажигалку, закалила сталь на огне, затем снова окунула в спирт, и оставила там вплоть до начала операции. Еще раз тщательно вымыла руки, вымочила их в спирту, заставив Диму проделать то же самое. Вручила своему ассистенту предварительно простерилизованную спринцовку, чтобы он помогал отсасывать мешающую кровь, объяснила, как пользоваться. Набрала как можно больше воздуха в легкие и решительно приступила.
Встретила на себе взгляд Ромы и улыбнулась.
- Ну что, Роман, могу обещать, что удовольствия ты не получишь! - прошипела я, надевая респираторную повязку и натягивая стерильные перчатки.
На его лице появилась ухмылка. Но стоило мне влезть в рану, как он зажмурился и закусил губу.
- Держите его крепко, чтоб не дернулся! - приказала я тем мужчинам, которые перекладывали его. Они мгновенно подскочили и зажали Романа так, что он шелохнуться не мог. А я обработала края раны антисептиком и приступила к поиску пули. Крупные артерии, к счастью, не были повреждены. Залезла в раневой канал, аккуратно оттягивая края раны, пальцем пытаясь нащупать твердое тело пули. «Хорошо, что не экспансивные пули», - выдохнула я, вспоминая, как один раз на операции сталкивалась с подобными пулями-убийцами, раскрывающимися в теле в форме цветка, и превращающие рану в сплошное кровавое месиво. Пуля была обычной и застряла в кости. Осознав, что пинцет мне не поможет, вытянула из спирта пассатижи… Чтобы вытащить пулю, мне понадобились все силы, которые только были в моем организме. Я старалась, как могла, поминутно поглядывая на лицо Романа. Когда извлекла из плеча, выдохнула. Обработала обе раны антисептиком, зашила. Принялась за ногу. Мне показалось, что прошла вечность, прежде чем я расправилась с ним. Вколола антибиотик и попросила перенести на кровать. Я валилась с ног, бессонная ночь, да еще такое напряжение. Хорошо, что раны оказались не смертельными. Но пугало то, что он потерял много крови. Отдыхать было некогда. Следующим был Кабан. Пулевое, тоже навылет, выше локтя. Без эмоций делала свое дело. Мне он был неприятен, но отказать в помощи я не могла. Вытащила пулю, зашила его и отошла. Перед глазами начинало плыть, я толком не ела весь день, и сама еле держалась на ногах. Открыла бутылку с нашатырем как раз вовремя. Резкий запах взбодрил, давая мне возможность продержаться еще немного.
Пришел черед Лысого. Его вообще еле зацепило, можно сказать, царапина, но визжал больше всех. «Гаденыш мелкий, что же ты так орешь?», - думала я про себя. Я ненавидела этого человека. Откровенно пакостный, наглый, с повадками шакала, он вызывал отвращение в моей душе.
- Куколка, может пока Роман в отключке, мы пошалим? - прошептал он на ухо, от чего меня всю передернуло. Как назло мы с ним в гостиной остались одни. Кто ушел в комнату к Роману, кто уехал, а некоторые мужчины пошли курить на улицу. Лысый схватил меня за пятую точку и притянул к себе. Боже! Меня чуть не стошнило.
- Только пикни! - предостерег он. Во мне закипала ярость. Подавляя рвотный рефлекс, приобняла его, быстро проскользнув к нему под джинсовую куртку, выхватила пистолет из-за его пояса и, отскочив подальше, наставила на Лысого. Впервые в жизни я готова была убить человека.
- Еще раз ко мне прикоснешься, и твои мозги будут на стенке! - прорычала я, отходя еще дальше. Вообще я была уставшая, голодная и очень злая в тот момент.
Он рассмеялся и смотрел на меня как на глупого ребенка.
- Деточка, опусти оружие, пока не поранилась! - усмехнулся он. - Чтобы попасть мне в голову надо уметь стрелять! Он вывел меня из себя, и я выстрелила три раза.
Опустив пистолет, смотрела на Лысого, который застыл от шока. Он не отрывал глаз от стены позади себя, где все три пули застряли в миллиметре одна от другой. Тут же в комнату вбежали мужчины с оружием в руках, выглядели они настороженными. Устроила им переполох! Будут знать, что не на ту нарвались!
- Твою мать! Что тут творится? Кто стрелял? - опуская оружие, выругался незнакомец.
- Я стреляла! Мы с Олегом поспорили на десятку, что я всажу пули в одну точку, так что он проиграл. Так ведь? – угрожающе произнесла я, глядя на него, а он нахмурился и изучающе смотрел.
Рядом оказался Дима и осмотрел меня с ног до головы.
- Роман Михайлович слышал стрельбу, просил выяснить, что случилось? Он пытался встать, но я не позволил, побоялся, что швы разойдутся, - протараторил Дима.
- Молодец, что не позволил! Ему вставать нельзя! Скажи, что я испортила стену в его гостиной, теперь на это место надо картину вешать. Все нормально, - спокойно ответила я. - Дима, тебе тоже надо царапину залатать, а то такой порез долго заживать будет, смотри, как кровоточит!
- Кто ты такая, черт возьми? - прорычал Лысый, еще раз посмотрев на пули в стене.
- Погоди, ты хочешь сказать, наша докторша оставила эти отметины? Она что умеет с оружием обращаться? - нахмурился Кабан и смерил меня настороженным взглядом.
- Олег, ты что, память потерял? Я Анна Соколова, жена вашего Медведя или ты забыл? - усмехнулась я.
- Я не об этом, деточка! Ты где научилась с оружием обращаться? - насторожился он.
- В тир с детства ходила! - сказала я частичную правду. Возникла пауза.
- Олег, с тебя десятка, не забудь. И надеюсь, уяснил, что Соколовым лучше дорогу не переходить? - холодно проговорила я.
- Уяснил!- с ненавистью в голосе процедил он.
А в скором времени все разъехались, остались только я, Дима и Роман. Я устало села на диван и посмотрела на свои руки и одежду, все было в крови. Вот черт! Мне же даже переодеться не во что! Усталость была во всем теле.
- Анют, там Роман наконец-то уснул, - сказал Дима. – И, спасибо тебе за все!
- Дима, мне домой надо, я сейчас себя в порядок приведу, и отвези меня, пожалуйста. Если что, сразу звони! Завтра с утра приеду, помогу повязки сменить и привезу нужные лекарства, - устало проговорила я. На что Дима лишь кивнул. Отправилась в спальню к Роману, открыла шкаф с его вещами и выдернула оттуда первую попавшуюся рубашку. Отправилась в ванную, приняла горячий душ, вещи свои закинула в стиральную машину. Натянула на себя рубашку Романа, по длине она мне была как туника. И вернулась в спальню. Легла рядом с Ромой и любовалась этим крепким сильным мужчиной. Внимательно рассмотрела татуировки на теле, многочисленные шрамы, и поняла, что в жизни он многое повидал. Во сне он казался таким юным, таким слабым, беззащитным, что мое сердце сжалось в груди. Я подползла ближе, отвела здоровую руку, и приткнулась к нему «под крылышко». Водила нежно пальцами по его лицу, очерчивая брови, провела по носу, по небритой щеке, подбородку, подтянулась и осторожно целовала его в глаза, в шею, коснулась губ. Он не двигался. Я опиралась на локоть и смотрела на него, гладя другой рукой по голове.
- Только живи!- негромко сказала я вслух. Слезы подкатили, и я проглотила ком в горле.
- Я же люблю тебя! Всем сердцем полюбила с той самой минуты, когда ты приволок меня к себе в дом! - удерживая рыдания, произнесла я. Несколько минут потребовалось, чтобы восстановила дыхание, борясь со слезами.
- Знаешь, чего я хочу больше всего на свете, о чем мечтаю?- продолжила я. Роман не реагировал.
- Я хочу, чтоб мы уехали отсюда далеко-далеко, поселились бы на берегу океана в большом, просторном, светлом доме. Представляешь, я бы ходила в купальниках круглый год, мы бегали бы раздетые с шоколадным загаром, купались в океане, валялись на песке в тени под пальмами, ели кокосы. Занимались бы любовью каждый день, а вечерами встречали закаты, наблюдая, как солнце погружается в воду. Подарила бы тебе пятерых замечательных ребятишек: трех мальчиков и двух дочек. Я бы занималась домом, вела бы хозяйство, растила детей. У нас была бы очень дружная семья. Ты бы увлекался, ну не знаю, дайвингом, или рыбалкой. Мужчины очень любят рыбалку! Вот мой отец, например! - начала я и быстро осеклась, прикусив язык. С тревогой взглянула на Романа, он продолжал ровно дышать во сне, и успокоилась.
-Я мечтаю о нормальной жизни, с тобой, Ром! А без тебя мне и представлять будет ничего! - с горечью в голосе закончила я. Усталость давила на плечи, поняла, что вырубаюсь. Спустилась пониже, свернулась комочком и устроилась поудобнее.
Проснулась от прикосновения чьих-то горячих рук к своему плечу. Резко подскочила, пытаясь сообразить, где находилась.
- Анют, прости что напугал. Просто ты говорила, что тебе домой нужно, а уже дело к вечеру. Не хотел тебя будить раньше. Ты такая уставшая была, - прошептал Дима и виновато опустил глаза.
- Вот черт! Дима, спасибо! Сейчас переоденусь и поедем! - протараторила я, спрыгивая с кровати. Обернулась, Роман по-прежнему спал.
- А это ничего, что он до сих пор не просыпался? - насторожился Дима.
- Наоборот, чем больше спит, тем быстрее восстановится! - отчеканила я и отправилась в ванную. Вещи мои высохли, поэтому переоделась, а вот рубашку Романа забрала с собой. Она пахла им, и мне хотелось, чтобы дома что-то напоминало о том, что у меня есть муж. Что это не иллюзия.
В машине мы ехали молча, каждый думал о своем. Но тишину нарушил Дима:
- Анюта! Спасибо тебе!
- Уже благодарил, - сухо ответила я.
- Просто у Романа Михайловича жизнь не простая, ничего хорошего на своем пути не встречал, а тут такой подарок судьбы! Я ему так и сказал, что заслужил хорошую девушку рядом с собой. Я наблюдал сегодня за тобой, и понял, что вы созданы друг для друга. Даже Кабан с уважением посмотрел на тебя, а это многое значит. Он вообще женщин считает недостойными существами. Ты как-то легко завоевала себе их уважение, вот у Медведя такой же дар!
- Дима, я просто сделала свою работу, вот и все. Я врач и не могла оставить раненых! - вздохнув, ответила я. - Роман мне не доверяет! Он даже слежку за мной устроил!
Решила сказать Диме частичную правду, все-таки он мне нравился, как человек, от него я многое узнала, и он был добрым, по глазам его видела.
- Он просто беспокоится о твоей безопасности! - возмутился Дима.
Я промолчала. Как же! Знал бы Дима почему мы расписались, был бы другого мнения. Рома следит, потому что не доверяет мне, опасается, что сдам. Домой вернулась совершенно разбитая. Хорошо, что все были на работе, и никто не заметил моего отсутствия. Перекусила и отправилась спать. Впереди был выходной.
Утром была полна сил, посмотрела на телефон, но никто не звонил. Тогда сама набрала номер Димы.
- Анна? - удивился он. А я закатила глаза.
- Дима, как Роман? Во сколько за мной заедешь? - уточнила я.
- Серьезно? Ты приедешь к нам? - удивился он. - Роман Михайлович проснулся, но выглядит неважно.
- Дима! - прорычала я от возмущения. - Я же вчера сказала, что утром приеду и повязки сменю! Живо за мной езжай! И мне нужно Романа осмотреть!
- Аня! Понял! Выезжаю! - как-то радостно воскликнул он и отключился. В квартире никого не было, все снова ушли на работу, оставив мне завтрак. Я собралась, заодно бросила с собой пару сменных вещей. Зашла в аптеку и взяла все необходимое, а потом за мной приехал Дима и отвез к Роману.
Муж действительно был очень слаб. Недоверчиво следил за каждым моим шагом. А я чувствовала себя как дома, переоделась, чтоб было удобней, натянув шорты и майку. Молча обработала раны, уколола антибиотик и обезболивающее, и под испепеляющим взглядом вышла в гостиную. Прошла на кухню и заглянула в холодильник.
- Дима! - позвала я, и парень возник передо мной мгновенно.
- У вас в холодильнике мышь повесилась! Вы чем питаетесь? - строго проговорила я.
- Ну, я дома вообще-то ем. А к Роману приходит дом работница Маргарита Ивановна два раза в неделю, вот она и готовит. Только когда Роман ранен, он дает ей выходные, чтобы никто не знал о его состоянии, - отчитался Дима.
- Ясно! - выдохнула я. - Сейчас список напишу, сгоняй в магазин! А то вы с голоду умрете!
Дима посмотрел на меня и улыбнулся.
- Аня, все что угодно! Ради тебя хоть на край света!
Я набросала ему список, и Дима умчался. Посмотрела на слой пыли и грязные полы в кровавых разводах и вздохнула. Заглянула во все шкафы, найдя ведро и тряпку, принялась наводить порядок.
Роман слегка приподнялся на кровати и наблюдал за мной с изумленным выражением на лице.
- Ты что делаешь? - прохрипел он, и я, отложив свое занятие, вымыла руки и подала ему стакан воды. Он с жадностью выпил все до дна и строго посмотрел на меня.
- Не за что, Роман Михайлович! - съязвила я, и принялась за уборку.
- Я тебя об этом не просил! - услышала я его тихий шепот, но сделала вид, что не расслышала.
Дима вернулся как раз к тому моменту, когда я навела чистоту и порядок. Он даже присвистнул от удивления.
- Хозяюшка ты наша!- ласково проговорил Дима, проходя на цыпочках в гостиную. Роман лишь тяжело вздохнул. Я не могла понять, что творилось в душе у этого человека. Казалось, что он смотрел внутрь меня, изучал и обдумывал что-то такое, что причиняло ему нравственное страдание. Я не могла понять, почему он словно отталкивал меня своим взглядом, мыслью, поведением. Роман был для меня загадкой, самым непредсказуемым человеком из всех, кого я когда-либо встречала.
Поставила вариться суп, поджарила печень, открыла гранатовый сок. И пока крутилась у плиты приехали «мои пациенты» на перевязку.
- Мать твою! Как пахнет! - облизнулся Лысый, заходя в дом.
- Разувайтесь! Аня тут все помыла, а вы топчите! - командовал Дима, за что я была ему благодарна. Мужчины послушно скинули обувь и уселись за стол.
- Черт! Я теперь тоже завидую Медведю! Такую жену отхватил! А моя курица, не то что готовить, она даже не знает как кастрюля выглядит, - засмеялся в голос Кабан.
Я молча поставила перед ними еду, и они набросились, как голодные волки.
- Аня, очень вкусно! Спасибо! - улыбнулся Дима.
А я поставила на поднос тарелки с едой и отправилась в комнату к Роману. Посмотрела на его правую перебинтованную руку и поняла, что ему придется не легко.
- Ты правша? - уточнила я, на что он кивнул.
- Значит, открывай рот, буду тебя с ложечки кормить. Не уверена, что ты сам справишься левой! - отчеканила я.
- Я не голоден, - сухо ответил он.
Увидев ствол на его прикроватной тумбочке, я, изогнувшись, быстро дотянулась до него, передернула затвор и наставила на Романа.
- А так?!- сказала я и повела бровью.
- А ты умеешь уговаривать! - сквозь зубы процедил он.
- Рот открывай! - строго проговорила я. Он испепелял меня тяжелым взглядом, но все же послушался. Молча покормила его первым и вторым блюдом, напоила соком, и лишь после этого вышла из комнаты, даже не взглянув в его сторону.
Обработала швы Кабану и Лысому. Они когда были сытыми, оказались очень милыми. Насколько это возможно для бандитов. Шутили, рассказывали всякие истории, а потом уехали. Я приготовила еще плов и рагу, чтобы в холодильнике была еда, так как впереди у меня был новый рабочий день, и готовить просто не было бы возможности. А придет ли его домработница, я не знала.
- Дима, отвези меня домой! И вечером не забудь раненого покормить, - холодно проговорила я. Пару своих вещей оставила у Романа дома, так, на всякий случай. Не попрощавшись с Соколовым, вышла на улицу. Дима без вопросов отвез меня обратно. На душе было тоскливо и как-то пусто. Одно радовало, что рана на сердце потихоньку затягивалась. И чем больше я проводила времени рядом с Ромой, тем меньше думала про Андрея. Но когда я оставалась наедине с собой, меня одолевали мысли и про первого и про второго. Весь следующий день я провела на работе. Операций было много, поэтому скучать не приходилось. Я все надеялась, что Роман позвонит, не то чтобы поблагодарить, хотя бы просто сообщить о своем самочувствие. Но он был гордой птицей, поэтому чтобы узнать как он там, написала сообщение Диме. Вообще этот парень мне очень нравился, он мне был как старший брат. С ним было легко и просто, в отличии от Романа.
Взяла телефон и настрочила сообщение:
«Как он?»
Через несколько секунд пришел ответ, и я с нетерпением прочла:
«Уже лучше. Ест левой рукой, хоть и не особо получается. Но наш Роман Михайлович не любит казаться слабым. Я от него не отхожу, дежурю на всякий случай»
«Дима, ты молодец! Главное не позволяй ему вставать и ходить, чтоб швы не разошлись. Пусть отлежится еще хотя бы дней пять»
«Спасибо, Аня! Я понял»
Решила не ездить к ним, во-первых, меня не приглашали, во-вторых, все необходимое я им оставила, а в-третьих, была еще зла на мужа за то, как со мной обошелся. Так и жила еще два дня в полном неведении, как и что с Романом. Больше не писала и не звонила Диме, и мне никто ничего не докладывал. И я наконец-то осознала, что штамп в моем паспорте вообще ничего не значил. Я для Романа была никем, и ради чего он решил жениться на мне, не понимала. Сколько женщин было в его жизни оставалось только догадываться. Так проведя тренинг самой себе, решила жить дальше. Но по ночам спала в рубашке мужа, вдыхая аромат этого неприступного мужчины. Под подушкой у меня хранилась рубашка Андрея, которую я успела припрятать, прежде, чем в нашем доме исчезли все его вещи. Я догадывалась, что это папиных рук дело, он не хотел, чтобы я жила прошлым.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nadyakr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 11.08.2014
Сообщения: 129
>18 Ноя 2016 17:02

Спасибо за новую главу! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

July-bmw Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Ноя 2016 17:06

Я в читателях Very Happy Very Happy Very Happy
 

Lilia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 12.05.2013
Сообщения: 248
>18 Ноя 2016 18:31

Спасибо за главу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ludmila Koroleva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2016
Сообщения: 4522
Откуда: Волгоград
>18 Ноя 2016 22:45

 » Глава 2.3

2.3


by Светулек


В свой очередной выходной решила уделить время пробежке, а потом пошла на встречу со своим коллегой по работе. Матвей был приятным молодым человеком и моим ровесником. Чуть выше меня, блондин с зелеными глазами. Он был обычной неприметной внешности, такой среднестатистический человек. Небольшие скулы, высокий лоб, нос слегка с горбинкой, ясные глаза, тонкая линия губ, небольшой подбородок.
Мы встретились в кафе, которое славилось своими фирменными булочками с корицей. Внутри была уютная обстановка, интерьер был оформлен в теплых приглушенных тонах. В воздухе витал головокружительный аромат ванили, мускатного ореха и корицы. Мы заняли место у окна и заказали себе по прохладному морсу и по булочке. Разговаривали в основном о работе, о пациентах.
- Аня, вот скажи мне почему выбрала медицинский? - поинтересовался Матвей, делая глоток своего морса. А я задумалась на несколько секунд.
- Хочу стать очень хорошим хирургом и спасать жизни, чтобы побороть саму смерть, которая порой подкрадывается к нам слишком близко.
- Вот и я пошел в медицинский по той же самой причине, - улыбнулся Матвей. И я почувствовала, как он накрыл своей теплой ладонью мою руку. Если бы он знал, что я замужем за «Смотрящим» наверняка бы сторонился меня. Но он этого не знал, а кольцо я носила на шее, там же где было и первое обручальное, купленное Андреем.
Я затаила дыхание, решая как же мне быть, но вспомнив, что дала себе обещание жить дальше, не стала отдергивать руку. К счастью, Матвей ни на что не намекал, но давал понять, что его сердце открыто. Он не давил на меня, не настаивал, потому что знал одну из версий о том, почему мне пришлось переехать в этот город. И я была благодарна ему за понимание.
В кафе мы пробыли часа три, и я замечательно провела время, отдохнула, но вот душа оставалась тяжелой. Когда вышли, заметила на парковке черный внедорожник. Дима стоял с сигаретой в руке, подпирая капот машины. Выглядел он хмурым и сердитым, и у меня сердце оборвалось в груди. Что он тут делает? Следит за мной? Или случайно оказался рядом? Или что-то с Романом?
Я кивнула ему в знак приветствия и уже хотела пройти мимо, но Дима громко крикнул:
- Аня! Поехали, там муж тебя заждался!
Мне хотелось провалиться сквозь землю. Матвей смотрел то на меня, то на Диму с таким удивлением и непониманием, что мне стало стыдно.
- Аня, о чем он? Какой муж? - нахмурился Матвей, снова взглянув на мою руку, где не было кольца. Проглотила ком в горле. Вот же черт! Дима на меня словно ведро холодной воды вылил!
- Матвей, спасибо за чудесную прогулку, увидимся на работе! Я потом тебе все объясню! - бросила я, направляясь к машине Колесникова.
- Привет! - сухо поприветствовала я. - Что-то случилось?
- Случилось! - грубо ответил он, открывая передо мной пассажирскую дверь. Я села, дожидаясь, когда он займет место за рулем. Когда он наконец-то завел машину, я снова задала свой вопрос:
- Что случилось?
- У Романа Михайловича шов на ноге разошелся, кровоточит сильно уже пару дней.
- Он что, вставал? Нарушил постельный режим? - насторожилась я. - Почему шов разошелся?
- Два дня назад он ездил на встречу, отчитывался за потерянный груз. Часть наркотиков теперь у ментов, мы понесли приличные убытки. Вот он на встречу ездил, чтобы уладить конфликт между продавцами и покупателями.
- Он нормальный вообще? Ему вставать нельзя, а он по встречам ходит! Псих! - возмутилась я.
- Я тоже его предостерег, но он сказал, что не намерен лежать, когда дела зависли, что чувствует себя нормально и сможет все уладить. А к вечеру того же дня шов кровоточить стал, - ответил Колесников, даже не взглянув на меня.
- И тут Роман вспомнил, что у него жена медик и снова решил обратиться за услугой, - съязвила я, скрестив руки на груди. Хорошо пристроился!
- Он и не забывал! - буркнул Дима, а я закатила глаза. Ага, конечно!
- Дима, а ты что такой сердитый? Не с той ноги встал? - спросила я, внимательно посмотрев на водителя.
- Просто твое поведение никуда не годится! - отчеканил он, а у меня глаза округлились.
- Что, прости? - выдохнула я.
- Если Роману Михайловичу доложат, что тебя видели с другим мужчиной, тебе неприятностей не избежать!- сказал Дима, интонацией выделяя слово «неприятностей». Я поняла, что подтекст его фразы был такой: «Роман тебя закопает!».
«Опять этот замкнутый круг! Роман и к себе не подпускает и с другими не дает встречаться! Ведет себя как собака на сене! Я теперь что, одна должна быть всю жизнь? Где справедливость?», - устало подумала я.
- Это не свидание! Просто посидела в кафе со своим коллегой по работе! - фыркнула я, чувствуя возмущение.
Дима ничего на это не ответил, но заметно расслабился. Когда подъехали к дому Соколова, нам навстречу выбежал Ральф и начал без остановки лаять.
- Пошли, не бойся, Ральф без команды не укусит, - усмехнулся Дима. А я недоверчиво посмотрела как животное рычало, скалилось, как слюни капали из пасти, а глаза горели от бешенства.
- Ты в этом уверен? А то такое чувство, что стоит мне из машины выйти, и эта псина мне в шею вцепится, - недоверчиво проговорила я.
- Ральф тебя не тронет! Он хорошо обучен. Просто запугивает.
Я не спеша вышла из машины и пес мгновенно подскочил ко мне, а у меня душа в пятки ушла. Стояла не шевелясь, даже забыла как дышать, зажмурилась, пока он обнюхивал руку.
- Ральф! Свои! - услышала я голос Романа, доносившийся из глубины дома, и сердце ускорило ход. Его голос будоражил меня. Соколов вышел, прислоняясь к дверному косяку, и закурил. Собака сразу отбежала от меня и умчалась к хозяину, а он лениво потрепал Ральфа по голове. На ватных ногах двинулась к дому, не отрывая взгляда от Романа, а он в свою очередь внимательно следил за мной. У меня было ощущение, что я шла голой, так хотелось прикрыться и спрятаться от этого сканирующего, пробирающего до костей взора.
- Здравствуйте, Роман Михайлович! Что у вас опять приключилось? - холодно поинтересовалась я, в то время как он не спеша выдыхал из себя дым.
- Детка, зачем так официально? - спокойно проговорил он, а у меня мурашки пробежали по спине от этого обращения. Все внутри сжалось в тугой узел и мне до безумия захотелось ощутить сильные руки Романа у себя на теле.
Но пока я тонула в новых эмоциях, Соколов приподнял край черных спортивных шорт, выставляя на обозрение пропитанную кровью повязку.
Я осторожно отогнула край, посмотрев на рану, и поняла, что нужно заново зашивать.
- Не бережешь ты себя! - выдохнула я, покачав головой. - Пошли в дом, снова штопать буду.
Поймала на себе хмурый взгляд Романа, он отшвырнул от себя сигарету, а потом больно схватил меня за запястье и поднял мою руку.
- Где кольцо? - прорычал он так грозно, что душа в пятки ушла.
Я левой рукой вытащила из-за пазухи цепочку, на котором красовалось его кольцо.
Роман сдернул с шеи цепочку, взял кольцо в руку, а потом быстро одел мне его на палец.
- Кажется, я предупреждал, чтобы ты не снимала? - ледяным тоном проговорил он, а у меня внутри все замерло, даже не моргала. - И чтоб вот это кольцо, - указал он на то, что купил Андрей, - больше никогда не видел! Тебе ясно? Я тебя последний раз предупреждаю! Уяснила?
- Так давай, Рома, стреляй прямо сейчас! - спокойно проговорила я. - Какой смысл в нашем браке? Ты мне муж только на бумаге!
- Детка! Не стоит геройствовать и проверять меня на прочность! Если понадобится, я пулю всажу, даже не моргнув, - отчеканил он.
- Я знаю! – рявкнула я. - А теперь иди в дом, будем рану зашивать!
Соколов смерил меня тяжелым взглядом, который я выдержала, с гордо поднятой головой. А потом, прихрамывая, вошел внутрь и я следом. Картина, которая предстала перед глазами, даже не удивила. Везде все было разбросано, полы грязные, гора посуды, одним словом домработницы не было эти дни.
Молча прокипятила инструменты и хотела уколоть обезболивающее, но Роман меня остановил.
- Зашивай так! Мне сегодня еще на одну встречу ехать. Нужна ясная голова.
- Как хочешь, - с безразличием ответила я. Но внутри был ураган. Старалась как можно аккуратнее выполнять свою работу. Соколов был напряжен, стиснув зубы и сжав кулаки, терпел, не издавая ни единого звука. Не человек, а кремень! Проверила рану на плече, там все хорошо зажило, и я успокоилась.
Роману кто-то позвонил, и он ушел общаться на улицу. Я убрала все свои инструменты и перевязочные материалы в чемоданчик, который мне достался в наследство от предыдущего доктора и направилась на кухню, чтобы положить ампулу с обезболивающим в холодильник. Уже прошла мимо спальни, но резко затормозила, возвращаясь обратно. Дверь комнаты была открыта и я не поверила своим глазам: на кровати Романа спала блондинка по имени Анжела, та самая, которую я видела во время нашей первой с ним встречи! Мое сердце со звоном грохнулось куда-то вниз. Адская боль поразила душу. Я задыхалась от негодования, почувствовав себя преданной и униженной. Сама не заметила, как с силой сжала кулаки, раздавливая в руке ампулу. Меня как будто по голове ударили. Я перевела взгляд на руку и выронила осколки на пол, стекло немного повредило мне ладонь. Но я не чувствовала боли. Как он мог? А что я хотела? Что он сделает меня своей женой и будем жить долго и счастливо? Он мне ничего не обещал. Мы не семья! Я прекрасно понимала, что закатывать истерики сейчас - не лучший вариант, но себя уже не контролировала.
Развернулась и не могла дышать, ярость застилала глаза. Залетела на кухню, круша по дороге все, что только попадалось под руку. Бутылки, тарелки, приборы, стаканы – все летело в стену. Все, что находилось на столе, теперь валялось на полу. Я металась по кухне, как дикий зверь, переворачивая стулья и лихорадочно соображая, что еще можно разбить, вылетела обратно в коридор. Я неслась к выходу, зацепив по дороге зеркало, оно со звоном упало со стены и разбилось, осколки долетали до моих ног. Я проклинала Романа за то, что у него в доме слишком мало бьющихся вещей. Видимо с улицы было слышно, как я громлю его жилище, потому что в проеме входной двери я увидела изумленного Соколова, все еще держащего телефон в руке и опирающегося на трость.
- Твою мать, я тебя ненавижу!!! - заорала я, пролетая мимо него.
Я сбежала по ступенькам с крыльца и со всех ног рванула к машине, возле которой стоял Дима. Он растеряно посмотрел на меня.
- Отвези домой!- еле выдохнула я, приближаясь к нему.
- Но Роман Михайлович не давал распоряжения!
- Не проблема, вызову такси! - прорычала я, доставая телефон, но тут же кто-то вырвал его из моих рук. Обернулась, наткнувшись на злобный взгляд Романа. Он успел к нам доковылять.
- Дима, иди, погуляй, мне с женой надо поговорить, - быстро проговорил он.
Колесников позвал Ральфа и скрылся за домом.
- Что случилось? – спросил он, а я чуть не задохнулась от злости, мне хотелось придушить его на месте.
- Случилось?! Случилось?! Анжела в твоей кровати случилась! Вот, что случилось! - прогремела я, хотела ударить его в грудь, но посмотрев на повязку, развернулась и со всей силы стукнула кулаком о боковую дверцу машины. От меня искры летели, я была похожа на ведьму или злобную мегеру, впервые позволив эмоциям настолько выйти из - под контроля. Я была не просто зла, я была в ярости.
Роман одной рукой припечатал меня к машине, прижав к двери. Сомкнул руку на шее, перекрывая мне кислород.
- Запомни раз и навсегда, детка! Мои действия тебя не касаются! Уяснила?
- Уяснила, Роман Михайлович! Знаешь, а я в тебе ошиблась. Думала, что тебе нужна семья, действительно хотела быть твоей женой, не потому что другого выбора не было, а потому что полюбила, - тут я захрипела, поднимаясь на носочки. - Но теперь убедилась, что тебе нет до меня никакого дела. В следующий раз, когда швы разойдутся или новую пулю поймаешь, мне не звони! Пусть тебе Анжела помогает. Ты оставил мне жизнь, отпустил, несмотря на то, что услышала лишнее, а я зашила тебе раны. Теперь мы квиты. Так что разойдемся в разные стороны, и не будем лезть в жизнь друг друга!
Роман медлил.
- Да хоть убей меня!- не выдержала я, крича из последних сил.
Он смотрел в мои глаза не моргая, на секунду замешкался. Потом ослабил хватку на моей шее и тяжело вздохнул.
- Аня, ты не понимаешь, что говоришь! Тебе не место рядом со мной! Мир, в котором я живу не для тебя! Океана с пальмами не будет! - он многозначительно посмотрел мне в глаза.
- Черт! Но и отпустить тебя я не в силах! - проговорил Медведь, устало потирая переносицу и опуская глаза. А до меня медленно начал доходить смысл его слов. Он все слышал! Все, что я говорила ему тогда, когда он лежал раненый без сознания. Он не хочет впускать меня в мир, в котором живет, потому что думает, что никогда не сможет дать мне то, о чем я мечтаю! Он тоже что-то чувствует ко мне! Вот в чем причина его поведения! Я не могла поверить в свое открытие. Роман меня больше не удерживал, и я, воспользовавшись моментом, обхватила его шею руками и страстно поцеловала. Я целовала его с таким отчаянием, как будто мне предстояло расстаться с ним навсегда. Каждой клеточкой ощущала, как горящая лава обжигала меня изнутри. Пульс зашкаливал, а сердце готово было пробить грудную клетку. Роман не оттолкнул меня, наоборот крепче сжал здоровой рукой, прижимая к машине. Я чувствовала степень его возбуждения, и от этого внутри живота все стягивалось в тугой узел. Хотела его до безумия, даже несмотря на то, что он был с другой все это время. Но ведь он мой муж! Мой! И я не собиралась его ни с кем делить! Мне не место рядом с ним? А где тогда мое место?
Я остановила поток своих мыслей, отдаваясь эмоциям и растворяясь в объятьях Романа. Одной рукой обхватила его затылок, чтобы крепче прижать к себе, а другой быстро развязала шнурок на его шортах.
- Сядь в машину, - сексуально прошептала я ему на ухо, сгорая от возбуждения, и глядя на его изумленное лицо. Медведь с ухмылкой послушно открыл дверь внедорожника и осторожно сел на заднее сиденье, при этом поморщившись от боли. Он с интересом наблюдал за мной, а я, не отрывая от него взгляда, залезла следом, спустила его шорты, осторожно обходя повязку. Предстояло забраться на него так, чтобы швы снова не разошлись. Я слегка подтолкнула, показывая что хочу, чтобы он лег на заднее сиденье. Когда он медленно это выполнил, я стянула с него футболку, покрывая поцелуями грудь, шею, не забинтованное плечо. Мне сносило крышу от близости с этим человеком. Я добилась того, чего так хотела: он полностью отдал мне инициативу, лишь наблюдая за моими действиями сквозь полузакрытые веки. Он доверял мне в тот момент. Осознав это, разум мой покачнулся, а желание стало еще сильнее, хотя куда уже больше. Я в очередной раз потеряла голову. Нетерпеливыми руками стянула с него оставшиеся вещи, а с себя стащила через голову платье.
- Детка!- протянул он, глядя мне в глаза, а у меня руки затряслись от возбуждения. Я не могла ждать ни секунды. Наклонилась, поцеловав его, прижалась лбом к его лбу, протянула руку вдоль тела и осторожно помогла ему войти в меня. Боже! Как же долго я этого хотела! Закрыла глаза, застонав и все мышцы внутри меня напряглись, сжимая его плотнее. Он тоже хрипло застонал, запрокидывая голову назад. Волосы мои были распущены и мешались, падая ему на лицо. Я постоянно поправляла их, откидывая назад. Тогда он собрал их свободной рукой и увел за мою спину, держа нежно, пока я двигалась, целуя его тело. Страсть полностью поглотила меня, заставляя двигаться то быстрее, то медленнее, я меняла темп, на несколько мгновений позволяла ему полностью выйти из себя. Я доводила нас обоих до полного изнеможения, балансируя на грани. Он выпустил мои волосы и крепко сжал за ягодицу, давая понять, что скоро взорвется. Я выпрямилась, быстро расстегнула лиф, отбросив в сторону, и осторожно легла на него, подставляя грудь к его губам, и упираясь головой в дверцу автомобиля. Он покусывал мою грудь, а я вскрикивала от наслаждения. Эти острые ощущения будоражили. Он захрипел сквозь сжатые зубы, а я стала двигаться быстрее и жестче. Перед глазами все почернело, сознание отключилось, слух тоже. Медленно приходила в себя, наблюдая, как подо мной испытывает то же самое Роман. Поверить не могла в происходящее. Мне хотелось связать его, сесть за руль и умчаться подальше, чтоб никто никогда нас не нашел. Хоть на край света, только бы с ним! Провела рукой по его щетине, взяла в руки его лицо и, глядя в глаза, прошептала:
- Я люблю тебя!
Роман улыбнулся одними уголками губ и потянул меня, чтобы я легла к нему на грудь. Подчинилась, пытаясь отдышаться и слушала, как его сердце бьется с невероятной скоростью.
Стекла в машине запотели, но мы этого не замечали, потому что были настолько поглощены друг другом. Он гладил меня по голове и восстанавливал дыхание. Было так хорошо, что не хотелось расставаться. Вообще я была другой рядом с ним, более раскрепощенной и уверенной в себе. С Андреем я никогда не брала инициативу на себя, с Романом же превращалась в огненную фурию. Только рядом с ним во мне просыпался какой-то первобытный инстинкт, и я сама себе поражалась.
- Может, дашь шанс нашей семье стать настоящей? - прошептала я, прикусив губу. Перестала дышать, ожидая его ответа. Он с шумом втянул в себя воздух, и его рука замерла на моей спине.
- Поживем, увидим, - сухо ответил он.
А я испытала разочарование. Как завоевать сердце этого мужчины? Что нужно сделать, чтобы он впустил меня в свою жизнь?
Мы еще минут пятнадцать лежали в обнимку в полной тишине, прежде чем Роман задал вопрос, от которого я покраснела:
- Аня, сколько у тебя было мужиков?
Я приподнялась, стараясь не задеть его раны, и удивленно посмотрела в его серьезные темные глаза. При этом мои щеки пылали. Нет, ну вот зачем ему это знать?
- Ты второй мужчина, который ко мне прикоснулся, - ответила я шепотом.
- И я буду последним, ты меня поняла? - как-то сердито проговорил он, а я закатила глаза.
- Я об этом как раз и мечтаю! - ответила я серьезно и честно. - А если не хочешь прятать труп Анджелы, советую больше не приглашать ее в свою постель!
Роман от души рассмеялся, даже в глазах отразились какие-то смешинки и искорки.
- Аня, а ты с характером! Таких как ты еще никогда не встречал! - усмехнулся он. - Ты приготовишь мне что-нибудь, а то я чертовски голоден, - сменил тему Соколов.
- Только при условии, что ты выгонишь прямо сейчас ту швабру из своей постели, - ответила я, уперев руки в бока.
- Считай, что ее там не было, - подмигнул мне Рома, а я улыбнулась. Поправила свою одежду и вышла из машины. Соколову на это потребовалось чуть больше времени. Я догадывалась, что движения причиняли ему боль, но он этого не демонстрировал.
Мы отправились за дом, где Дима играл с Ральфом.
- Димон, выпроводи Анжелу и сгоняй за продуктами, - сказал Роман, и Колесников тут же бросился выполнять поручение. А мы остались за домом. Я любовалась природой, большими деревьями, зелеными кустарниками. Подошла и села на садовые качели. Пес недоверчиво взглянул на меня и зарычал. Но Роман спокойным тоном заставил собаку угомониться. Соколов сел рядом со мной и выглядел расслабленным и умиротворенным.
- Родные у тебя есть? - спросила я в надежде хоть что-то узнать о муже. Роман, смотря куда-то в небо, ответил:
- Нет, я вырос в детдоме. Но есть лучший друг, который мне как брат.
Я, почему-то, была не удивлена.
- А как ты туда попал? - прошептала я, не отрывая от него своего взгляда.
- Насколько мне известно моя мать много пила, от кого родила никто не знал, когда мне был год, она сдала меня в приют, и с тех пор я о ней ничего не знаю и знать не хочу. Когда мне было пять, к нам привели новенького. Виталий остался без семьи и чудом уцелел. Его родители сгорели в доме, а он был заперт в бане, чтобы не мешать взрослым веселиться. Благодаря этому выжил. Мы с ним сдружились и по жизни не расстаемся. Он и его жена Даша и есть моя семья.
- Виталик встретил Дашу, и она тоже стала частью вашей семьи? Почему тогда я не могу стать твоей женой по-настоящему? - нахмурилась я.
- Нет. Когда мне было тринадцать, Виталику двенадцать к нам в приют попала шестилетняя Даша. Ее семью убили, она росла с бабушкой, но когда та скончалась, девочка попала к нам. Сначала мы ее не замечали, а потом пару раз защитили от приставаний других детей. И она как-то все время держалась рядом с нами. В основном молчала и следовала по пятам как хвостик. Так и держались друг друга. Время шло, мы взрослели, и я заметил в ней красоту и обаяние. Впрочем, как и Виталик. Мы даже подрались друг с другом из-за нее. Но она быстро нас помирила, сообщив, что мы для нее как братья. Потом мы с Виталиком покинули приют и начали крутиться, вертеться, искать свое место в этом мире. А Дашу навещали только по праздникам. А когда ей исполнилось восемнадцать, Виталик влюбился в нее, а я решил не вставать на их пути, хотя тоже был от нее без ума. Прошло время и эти двое поженились, родили себе пацанов, а я стал крестным их детям. Это единственные люди в мире, которым я доверяю как себе, потому что прошли вместе через многое. А ты еще доверие не заслужила!
- Знаешь, я так рада, что пошла учиться в медицинский, а то родители настаивали на МВД академии. Мечтали, чтобы я работала в органах. Если бы послушала их, никогда бы не встретила тебя, а если бы и встретила, то наверняка бы застрелила,- поделилась я своими мыслями, игнорируя его последнее замечание.
На что Роман хмыкнул.
- Детка, если бы ты была в органах, я бы на тебе не женился, - смеясь, сказал Роман. - Хорошо, что ты пошла на врача.
А я проглотила ком в горле, даже сложно стало дышать. Вот черт! Надеюсь, он никогда не узнает что его тесть полковник полиции!
Между нами повисла тишина, каждый думал о чем-то своем. Но я нарушила молчание:
- Ты у меня ничего не спрашиваешь, тебе все равно кто я и откуда?
- Детка, я о тебе все узнал! Живешь с матерью, братьев и сестер нет, часто меняете место жительства. В настоящее время гостите у семьи Кирсановых. Мать - преподает музыку в школе, а про отца ничего не известно. Могу предположить, что он ушел из вашей семьи. Я узнал все что хотел, - спокойно заявил он.
- Ты, кажется в ЗАГСе что-то про отчима говорила? – спросил он через секунду. А у меня сердце чуть не выпрыгнуло из груди. Теперь понимала, почему отец много лет назад изменил свои документы и числился как Белый Александр Владимирович, вместо Белова. Он хотел обезопасить свою семью, чтобы враги не смогли к нам подобраться. И как оказалось, его план хорошо работал. Гора упала с плеч, что Роман не узнал правду.
- Да, Кирсанов мне как отец, - сказала я, решив что стоит закрыть эту тему от греха подальше.
Дима вернулся как раз вовремя, с полными пакетами продуктов и я отправилась готовить. Роман снова отвечал на звонки. Приготовила первое, второе, даже шарлотку испекла. Решила задобрить Ральфа, поэтому налила полную миску супа и ему. Вышла на крыльцо и позвала собаку. Ральф зарычал, но почуяв еду, подошел ближе. Оставила ему миску, а сама вернулась в дом. Соколов и Колесников уплетали еду за обе щеки, а я улыбнулась, приятно было осознавать, что доставила мужчинам такое удовольствие. Села с ними за стол, налив себе только чай. И любовалась своим мужем, который вызывал во мне всплеск эмоций. Я не ощущала себя лишней или чужой, наоборот была «в своей тарелке», как говорится.
- Роман Михайлович, найди мне тоже такую жену, - улыбался Дима, откусывая кусок пирога. - Как повезло тебе с Анной!
Роман откинулся на спинку стула и лениво завел руки за голову, изучающе смотря на меня. Он на вид был сытым и довольным.
- Димон, а тебе не кажется, что она пытается втереться в наше доверие? А подпустим ближе - воткнет нож в спину! Я же тебя учил, что внешность может быть обманчива! А врагов у нас слишком много, чтобы верить в подарки судьбы, - заявил Медведь. А я чаем подавилась и не могла прокашляться. Дима постучал мне по спине, чтобы помочь.
Вот черт! Он ни капельки мне не верит! И в каждом поступке ищет подвох! Ну ничего, Роман Михайлович! Я еще докажу тебе, что ты ошибся на мой счет!
- Сама воткну, сама и зашью! Да ну вас вообще! - усмехнулась я. - Это мне надо опасаться вас, чтоб пулю не получить, но я же доверяю вам, прихожу, помогаю, обед готовлю. А если бы меня кто подослал, так давно бы отравила вашу еду и уж тем более не стала бы спасать от огнестрельных ранений.
Дима поперхнулся от моих слов, и теперь я постучала ему по спине.
- Значит все-таки ты подарок судьбы?
- Или это такой план судьбы, чтобы сжить меня со свету, - задумался Роман.
- Ты о чем это? - не поняла я.
- Все очень просто. Сама судьба тебя подослала ко мне, я не убил тебя, сделал своей женой, и это теперь повлечет за собой какое-то следующее действие, то в свою очередь что-то другое, и в итоге свершится план. Знать бы верно ли поступил, оставив тебя в живых, - задумался Роман.
А я задумалась над его словами. А ведь он прав. Словно сама судьба шаг за шагом сближала нас все эти годы. И все события — как звенья одной цепи, привели к этому настоящему моменту, где теперь мы с Ромой муж и жена. Ведь если бы не убили предыдущего полковника мы бы сюда не переехали, если бы я не выбрала медицинский, если бы не погиб Андрей, мы бы с Романом так тесно не соприкоснулись. Неужели у судьбы есть свой алгоритм?
- Ладно, мальчики, с вами хорошо, но мне домой пора! - заявила я, поднимаясь из-за стола.
- Димон, отвези, - спокойно сказал Роман.
- С большим удовольствием, - улыбнулся Колесников.
- И не забывай, что голову тебе оторву, если будешь к ней приставать! - прорычал Медведь.
- Обижаешь, Роман Михайлович! Для меня твоя жена неприкосновенна! Нравится она мне, и ничего с собой поделать не могу! - рассмеялся Дима, а я закатила глаза. Было приятно, что чувства наши совпали.
- До свидания, Роман Михайлович! - проговорила я, чувствуя тоску от того, что снова мне приходилось покидать его дом.
- До свидания, Аня! - протянул он таким сексуальным тоном, что у меня во рту все пересохло, и сердце затрепетало в груди. Вот же черт! Это надо же было так влюбиться! Радовало, что муж немного рассказал о себе, может так и притремся друг к другу? Рядом с Ромой я чувствовала себя живой, а стоило нам расстаться, и жизнь теряла свои краски. Влипла! Я точно влипла! Почему-то ощущала себя героиней Шекспира, я как Джульетта была между двух огней. И боялась только одного, чтобы моя история не закончилась так же трагично.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ликан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 27.01.2015
Сообщения: 1264
>19 Ноя 2016 11:42

Мила, спасибо за продолжение!
Очень интересный роман, события чередуются так быстро, вот Аня встретила Романа, а вот уже они женаты, перестрелка, ранение Романа и т.д. У Ани страстная натура, полюбила Романа с первого взгляда, несмотря на то что он криминальный авторитет, а ее отец борется с криминалом. Доверия Романа Аня пока не заслужила, любви он тоже ей не обещает, но она старается подобраться к его сердцу. Даже после связи Романа с Анжелой, у нее с Романом был секс, не побоялась побочных проблем после связи мужа с проституткой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ludmila Koroleva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2016
Сообщения: 4522
Откуда: Волгоград
>19 Ноя 2016 12:04

Ликан писал(а):
Мила, спасибо за продолжение!
Очень интересный роман, события чередуются так быстро, вот Аня встретила Романа, а вот уже они женаты, перестрелка, ранение Романа и т.д. У Ани страстная натура, полюбила Романа с первого взгляда, несмотря на то что он криминальный авторитет, а ее отец борется с криминалом. Доверия Романа Аня пока не заслужила, любви он тоже ей не обещает, но она старается подобраться к его сердцу. Даже после связи Романа с Анжелой, у нее с Романом был секс, не побоялась побочных проблем после связи мужа с проституткой.

Спасибо за комментарий! Аня рядом с Романом вообще голову теряет. После того как погиб ее жиних, она интересс к жизни потеряла, а тут встретила Романа и поняла, что он заглушает душевную боль, рядом с ним забывает прошлое тк ничего о нем не напоминает. Вот она и уцепилась за эти эмоции. События этой истории будут быстротечны. Вот добьется ли она взаимности? И выживут ли отношения в непростой ситуации? Об этом в следующих главах ))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ludmila Koroleva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2016
Сообщения: 4522
Откуда: Волгоград
>19 Ноя 2016 13:28

Rianort писал(а):
Я ее начала читать но думаю мне как всегда будет интересно

Юлия, надеюсь, и эта история понравится! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ludmila Koroleva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2016
Сообщения: 4522
Откуда: Волгоград
>19 Ноя 2016 14:19

 » Коллаж от Latinskaya


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ludmila Koroleva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2016
Сообщения: 4522
Откуда: Волгоград
>19 Ноя 2016 23:41

Millie писал(а):
Добрый вечер Мила! Очень понравилось начало


Snezha писал(а):
Начало понравилось))


Очень рада, что история зацепила. tender Название "Алгоритм судьбы" выбрано не случайно, в этой истории будет очень много действий - одно событие будет приводить к следующему как цепная реакция. История местами будет очень тяжелая.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ludmila Koroleva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2016
Сообщения: 4522
Откуда: Волгоград
>20 Ноя 2016 1:08

тюша писал(а):
Начала читать и не смогла оторваться....страсть кипит, отношения выясняются... Моё почтение автору!!!

Спасибо за комментарий! Flowers очень рада, что нравится! tender Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ludmila Koroleva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2016
Сообщения: 4522
Откуда: Волгоград
>21 Ноя 2016 0:44

 » Глава 3.1

3.1


by Светулек


17 июля 2014 год
- Не поглядывай! - шептал Андрей мне на ухо, обжигая своим дыханием. Он крепко держал свою теплую руку у меня на глазах, не позволяя ничего увидеть заранее. А я шла, полностью доверившись ему, и не боялась упасть, потому что знала, что он бы этого не позволил. Осторожно переступая ногами порог, поняла, что мы заходили в какое-то помещение.
- Ну что ты еще придумал? - сгорала я от любопытства.
- Сейчас все увидишь, - пообещал он мне, а потом убрал руку.
Сначала было темно, а потом кто-то резко включил свет, замелькали огоньки под потолком, включилась иллюминация, я даже зажмурилась на пару мгновений, пытаясь сфокусироваться.
- С днем рождения! - хором закричали гости, которые собрались в большом зале ресторана. У меня округлились глаза, я потеряла дар речи. Это было так неожиданно, что я подпрыгнула на месте, завизжав как ненормальная. Я испытывала неописуемый восторг! Мне хотелось обнять всех гостей сразу, и я не знала, к кому первому упасть в объятья. Тонула в поздравлениях и вся засветилась от счастья. Андрей пригласил около сорока человек: наши родные, знакомые и общие друзья. И как ему удалось это сделать втайне от меня? И приглашенные тоже молчали как партизаны. Все знали, что он готовил это мероприятие, и ни один не проговорился. «Вот она, военная дисциплина, разведчик, нечего сказать!», - промелькнула мысль. Я поверить не могла в происходящее. Пока принимала букеты и подарки, мне на голову одели картонную корону, и я была принцессой этого вечера.
Вдруг в самый разгар веселья полностью погас свет, наступила тишина, и я уже хотела спросить, что случилось, подумав, что произошло короткое замыкание или еще что-нибудь, как на стене в конце зала засветился экран. Мурашки побежали по коже, когда увидела на экране себя. Это были музыкальные видео отрывки: вот, на одном, я дурачусь, примеряя ласты Андрея, забавно шагая в них и веселясь от всей души. Его сменил другой отрывок, где я пытаюсь дотянуться до цветущей ветки вишневого дерева, чтобы понюхать, но балансирую, теряя равновесие и едва не падаю. «Когда я впервые увидел тебя, я сразу понял, что ты особенная!», - прозвучал голос Андрея с экрана. Я стояла, позабыв как дышать, сердце готово было выпорхнуть из груди! На экране появился другой кадр, на котором я кормлю на улице маленького щенка. Сразу вспомнила этот момент, когда, увидев животное, заставила Андрея пойти за кормом вместе со мной в ближайший магазин, несмотря на то, что мы опаздывали на сеанс в кино. Моя память мгновенно вытащила на поверхность этот отрывок из жизни. «В твоем сердце живет безграничная любовь ко всему живому!», - зазвучал голос Андрея.
Закрывала рот ладонью, чтобы не разрыдаться, не отрывала взгляда от экрана, где на следующем кадре я в истерике пыталась снять с крючка маленькую рыбку, которую поймал Андрей, когда мы с ним отдыхали на турбазе. Я вспомнила, как уговаривала его отпустить малька, и он согласился. На следующем отрывке я хлопала в ладоши, увидев, что Андрей протягивал мне мягкое сливочное мороженое в вафельном рожке. И тут же моя физиономия поменялась, когда он коснулся мороженым моего носа. «Ты одна умеешь так радоваться простым мелочам!», - прозвучал его голос. «Тогда было так весело, я потом долго гонялась за ним, чтобы отомстить», - с улыбкой вспоминала я. Продолжала заворожено смотреть на экран, где я на кухне, залитой утренним солнечным светом, в его шортах и футболке стояла у плиты, переворачивая блинчики. На этом видео я была похожа на ангела с поварешкой в руках. Солнце пробивалось даже сквозь мои волосы, казалось, я готовила на каком-то облаке. «Ты даришь сияние своей души, не прося ничего взамен!», - проговорил Андрей. Его слова эхом отзывались в моей голове, я ловила ртом воздух и старалась запомнить каждое мгновение. На следующем фрагменте я обрабатывала рану Игорьку, другу Андрея, когда он порезал ногу о стекло в песке. В тот день мы отправились на пляж втроем, играли в волейбол на берегу, и Игорек наступил на осколок. «Ты всегда готова прийти на помощь, где бы ты ни находилась!», - снова долетел до меня голос Андрея. Я вытерла рукой глаза, по щекам бежали слезы. На экране появился момент, когда мы катались с Поляковым на колесе обозрения. «Я люблю тебя и прошу только об одном…», - и тут голос Андрея дрогнул и оборвался, резко включился свет, и я увидела его перед собой. Он был в парадной форме. Протянул мне открытую коробочку с обручальным кольцом, опустившись на одно колено.
- Выходи за меня! - сказал он уже своим голосом, в живую, с мольбой в глазах.
- О, Господи! - всхлипнула я, слезы брызнули из глаз с новой силой, это было не просто трогательно, этот момент перевернул мою душу. Я закрыла нос и рот ладонями, бросилась к нему вниз, обнимая и заливая своими слезами его эполеты. Он даже не шелохнулся, так и стоял с протянутой рукой, как будто окаменел. И тут до меня дошло, что он ждал моего ответа.
- Да! Да! Да!!! - закричала я сквозь рыдания на весь зал, целуя и обнимая его. У всех гостей на глазах тоже были слезы, кто-то очень громко всхлипывал. Андрей надел мне кольцо на палец и робко поцеловал. Папа с мамой смотрели на меня, и я кинулась к ним в объятья.
- Я так счастлива! - всхлипывала я на груди у отца. Он гладил меня по голове как маленького ребенка, в его глазах тоже блестели слезы. Мама подошла и обняла нас с отцом, она тоже была растрогана, тушь с ее ресниц потекла. Мы стояли так, обнявшись втроем, и тут я опомнилась, оглядываясь и ища глазами Андрея. Он наблюдал за нами и не двигался. Я понимала, что ему больно, ведь его родители погибли, и воспитала его бабушка. Мы расцепили объятья, и отец жестом позвал его к нам. Андрей подошел, робко топчась на месте, но мой папа буквально сгреб его в свои объятья. Мой жених растерялся от неожиданности и обмяк в папиных руках, тоже его обнимая. Мы стояли, обнимаясь вчетвером, мы с мамой всхлипывали и роняли слезы счастья поминутно. Отец первый решил остановить этот потоп.
– Так, ну хватит! Я дочь замуж отдаю, а вы тут устроили! - проговорил он, шмыгая носом. Все засмеялись. Остаток вечера меня невозможно было оторвать от Андрея. Все было просто волшебно, сказочно! «И когда он только успел переодеться?», - удивлялась я, понимая, что он это сделал за несколько минут до того, как в зале погас свет. Я не верила, что все это происходило на самом деле, но, сколько ни щипала себя за руку, реальность не исчезала. Мне хотелось, чтобы время остановилось, и этот вечер не заканчивался.
- Тебя ждет еще один подарок, - загадочно произнес Андрей, а я прикусила губу, удерживая улыбку.
- Я, конечно, понимаю, что у вас любовь и все такое, но позволь мне потанцевать с дочерью, - услышали мы голос моего отца. Андрей сразу стал серьезным и вручил меня полковнику. А я наслаждалась жизнью и танцем.
- Я искренне рад за вас двоих, - сказал отец. Я поцеловала его в щеку и прижалась сильнее. Отца я любила так же сильно, как и маму. Вообще дороже родителей никого не было в моей жизни.
- Дай и мне потанцевать с именинницей и невестой! - рассмеялся дядя Ваня, папин лучший друг.
- Иван Тимофеевич, а вам не кажется, что вы староваты для моей дочери? - наигранно серьезно проговорил отец.
- Ну что вы, Александр Владимирович, на танец пороха хватит, - усмехнулся дядя Ваня, забирая меня у отца.
Кирсанов был моим крестным, и я любила его как родного. У нас с ним была особая духовная связь. Понимали друг друга без слов. Он мне помог устроиться работать в скорую помощь, и я, таким образом, набиралась опыта.
Вечер прошел волшебно. А потом все разъехались по домам, а Андрей повез меня куда-то еще. Завязал мне глаза и открыл только тогда, когда мы оказались внутри домика на турбазе. Все было усыпано лепестками роз, везде горели свечи, и у меня дух захватило от этой красоты и романтики.
- Боже! Ты решил меня свести с ума окончательно?! - прошептала я, чувствуя, как Андрей подошел сзади и нежно начал целовать мою шею. Огненные язычки свечей плыли перед глазами, сливаясь в пламенную цепочку. Я закрыла глаза от удовольствия, поворачивая голову и подставляя шею под поцелуи. Андрей не спешил. Легонько потянув за мою руку, он развернул меня лицом к себе и спросил:
- Ты счастлива?
- Очень, очень, очень! - замурлыкала я, плавясь в его руках. Чувствовала себя в сказке! Вот он, мой принц, и жить мы будем долго и счастливо! Он наклонился, целуя в губы, опускаясь к шее, ключице, осторожно стягивая с меня платье, в то время как я справлялась с пуговицами на его рубашке. Все движения его были нежными, он обращался со мной так, словно я была самой большой драгоценностью в его жизни, словно была сделана из хрусталя, и он боялся, что я вот-вот разобьюсь.
Андрей подхватил меня на руки и быстрым шагом донес до кровати. Осторожно уложил и навис сверху. Не спеша покрывал мое тело поцелуями, параллельно снимая белье. Жадно покусывал грудь, а я прогибалась ему навстречу, трепетала и молила о продолжении. Запустила пальцы в его волосы, стараясь прижаться сильнее, а он специально дразнил и не переходил к активным действиям. Доводил меня до безумия. Руками приподнял мои бедра и вошел осторожно и нежно, а я застонала от удовольствия. Все его движения были неторопливыми, нежными, но напористыми и страстными. А я задыхалась от эмоций, царапала его спину, от чего он рычал на меня и прикусывал мою кожу в отместку. Его руки по-хозяйски бродили по моему телу, поглаживая, а я сгорала заживо, потому что вместо крови тягучей массой распространялся огонь.
Мы достигли пика одновременно, и тяжело дыша, Андрей прошептал мне на ухо:
- С днем рождения, моя любимая!
А у меня от его слов мурашки пробежали по телу, и появилась приятная дрожь. Любила его каждой своей клеточкой, надышаться не могла.
- А я люблю тебя!
Его глаза довольно блеснули, а потом там отразилось столько страсти, что меня бросило в жар. И я пикнуть не успела, как он подмял меня под себя и снова лишил разума, заставляя терять связь с реальным миром.

17 июля 2016 год
Я проснулась со слезами на глазах, сжимая в руках рубашку Андрея. Он снова мне приснился, и душа разрывалась на части. Воспоминания не успели покинуть мою голову, и я уткнулась носом в ткань, которая слабо, но сохранила аромат его туалетной воды, и зарыдала сильнее. Ну почему жизнь так жестока? Почему смерть забрала именно его? С Романом мы не виделись несколько недель, он не приглашал, не звонил, не писал, все как обычно. Я устала от неопределенности и неразберихи в своей судьбе. Последние события выбивали почву из-под ног, и я не знала, как дальше жить. Мое нынешнее положение меня совсем не радовало. Замужем за человеком, который, быть может, людей как мух убивает, да еще с наркотой и оружием связан. И это при всем при том, что когда он рядом я теряю: мозг, гордость, самообладание, волю, разум и еще кучу всего. Анализировала произошедшие события и никак не могла понять, почему Роман имел такое влияние на меня. Стоит ему только посмотреть, только рот открыть и я как преданная собачонка, готова была сделать все, что он скажет. Почему я себя так веду? Это на меня вообще не похоже! Я тосковала и скучала по нему. Сгорала от ревности, стоило представить его с другой. Дима несколько дней назад написал, что у них много дел и постоянно какие-то встречи, что мне опасно пока показываться рядом с ними. Сказал, что у них завелась крыса, которая сливала информацию ментам, и Роман пытался вычислить этого человека. Так и жила, вроде замужем, но безумно одинокая.
Услышала за дверью шаги и, на всякий случай, спрятала рубашку Андрея обратно под подушку. Но в комнату никто не вошел. Вытерла слезы и отправилась умываться. Привела себя в порядок и поспешила в гостиную. Там за большим круглым столом сидели мои родители и дядя Ваня с тетей Ирой. Мы до сих пор жили с мамой у Кирсановых, потому что отец никак не мог уладить какое-то дело. Но друзья родителей были этому рады, потому что вместе жилось веселее. Увидев меня, все улыбнулись и начали поздравлять.
Я улыбалась, принимала подарки, но внутри была пустота, причем такая звенящая, что оглушала.
- Это от нас с мамой. Все-таки тебе уже двадцать шесть, думаем, пригодится наш подарок! - прошептал отец, протягивая мне красный футляр.
- Спасибо, - искренне поблагодарила я и открыла коробку. Там были ключи с брелком в виде домика.
- Что это? - прошептала я, не веря своим глазам. Отец обнял маму, а у нее слезы счастья блестели на глазах.
- Милая, мы купили тебе двухкомнатную квартиру. Хотим, чтобы у тебя был свой уголок, чтобы ты не пропадала неизвестно где, когда хочется побыть одной. Мы все понимаем, дорогая, и если захочешь жить отдельно, мы не будем против! - сказала мама.
Вот тут я испытала целый поток эмоций: радость, счастье, восторг, благодарность и уважение. Завизжала, как в детстве, и бросилась к родителям в объятия!
- Боже! Вы лучшие! Как же я вас люблю! - кричала я, вне себя от радости.
О таком даже не мечтала. Кирсановы подарили денежный сертификат, и я была в предвкушении, чтобы отправиться по магазинам и приобрести необходимые вещи для своего гнездышка.
Вместе завтракали и болтали ни о чем. Утро прошло очень весело. Мама и тетя Ира ушли посплетничать в кухню. А отец и дядя Ваня остались со мной.
- Как дела на работе, брат? - поинтересовался дядя Ваня у моего отца, которого считал своим братом, хоть мы и не были кровными родственниками.
- Нечисть обнаружилась в этом городе, - усмехнулся отец и устало потер висок, - есть один тип, знаю, что рыльце у него в пушку: контролирует наркотики, паленый алкоголь, и Бог знает что еще, но никаких улик против него. Чистенький, тварь, не подкопаешься. Дружки его постоянно угрожают расплатой, если не встану на их сторону. Но ты же меня знаешь, я не из того теста, и не собираюсь смешивать себя с грязью. А этот Соколов, та еще заноза. Общался с ним на днях, уверенный в себе такой, излагает красиво и доступно, но я насквозь его гнилую душу вижу! В печенках он у меня сидит. Уверен, смерть предшественника его рук дело. Ну ничего, я заманю его в ловушку и прихлопну как жука. И не с такими справлялся. В прошлом месяце облаву устроил, был уверен, что грохнули гада, все-таки пуль не жалели, но он тварь живучая, отлежался, раны зализал и снова дела крутит, - усмехнулся отец, а у меня в глазах потемнело, и воздуха стало не хватать.
О, Боже! Папа устроит охоту на моего мужа, а тот в свою очередь попытается убить отца. Что же делать? Как им помешать?!
- Аня! - вскрикнул дядя Ваня и подскочил ко мне, а я слышала лишь шум в ушах, сознание покидало меня. А потом резкий запах нашатыря вернул в реальность. Заметила взволнованные лица своих родных.
- Девочка моя! - испугано прошептала мама. - Что с тобой?
Я лишь пожала плечами, не в силах что-либо сказать. Да и что тут скажешь? Два дорогих моему сердцу человека хотели убить друг друга. Проглотила ком в горле и глубже вдохнула.
- Да она не ест ничего, тощая стала как селедка. Вот уже до обмороков дошло! - покачала головой тетя Ира.
- Все нормально! - ответила я, чувствуя лишь слабость в ногах. А как тут есть, если кусок в горло не лезет? Если лишилась я душевного покоя.
- Хорошо, хоть сегодня выходной! Может тебе лучше полежать и отдохнуть? - беспокоилась мама.
- Я наоборот, лучше погуляю, посмотрю свою новую квартиру, по магазинам пройдусь, - улыбнулась я. - Не терпится все обустроить на новом месте.
- Конечно, милая! Тебе надо развеяться! А то ты совсем себя не щадишь! Тебе компанию составить? - серьезно проговорил отец.
- Нет, спасибо! Можно я побуду одна сегодня? - осторожно поинтересовалась я, боясь обидеть родных.
- Конечно, дорогая, это твой день рождения, можешь провести его как хочешь! Ты главное не забывай, что мы рядом и любим тебя! - сказала мама и погладила меня по голове, как ребенка.
- Спасибо! – улыбнувшись, ответила я, испытывая благодарность.
Я еще немного посидела с ними, а потом отправилась смотреть свой подарок, который был на соседней улице. Большая светлая спальня, огромный зал, минимум мебели, просторная кухня с новым гарнитуром и холодильником. Я закружилась в центре спальни и улыбалась. Наконец-то есть уголок, где можно быть собой, не носить улыбчивую маску и плакать когда захочется. Упала на диван и смотрела в потолок. Интересно, а Роман хоть знает, что у меня день рождение? Наверное, нет. Ну и ладно! Сколько можно быть инициатором встреч? Подожду, пока сам не позовет! А вдруг такое не случится? Тут меня бросило в жар от этой мыли.
Мой телефон завибрировал, и я увидела, что звонил Дима.
- Что надо? – смеясь, спросила я, потому что он никогда не звонил просто так.
- И тебе привет! - усмехнулся он. - Звоню узнать, куда это ты пошла?
- Тебе что, заняться больше не чем? Опять следишь? - фыркнула я.
- Ну, Роман Михайлович хочет знать о каждом твоем шаге, поэтому мы не выпускаем тебя из поля зрения, считай нас тенью, которая везде преследует, - рассмеялся он.
- Дима, мне родные квартиру подарили, так что у меня теперь свой угол. Я тут подумала, раз ты все равно где-то рядом, заскочи в магазин, возьми чай и торт и приходи, сто двадцать четвертая квартира, - проговорила я.
- Сейчас буду, - радостно воскликнул он и отключился. Через двадцать минут на пороге с тортом в руках стоял Колесников.
Он присвистнул, осматривая мои апартаменты.
- Очень уютная, просторная и светлая. Классный подарок! - вынес он вердикт.
Я пригласила его на кухню, заварила чай и отрезала торт. Он с удовольствием уплетал за обе щеки.
- Как там дела у Романа? Анжела, наверное, не покидает его дом? - спросила я, изобразив безразличие.
- Нет, что ты! Роману Михайловичу сейчас не до этого. Бизнес под угрозой, его постоянно дергают, с одного совещания на другое. Устает сильно. Уже ходит не хромая, да и правой рукой шевелит уверено. Ты молодец, профессионально заштопала его тогда.
А я испытала облегчение от того, что с ним рядом нет других женщин.
- А по какому поводу торт? - вдруг поинтересовался Дима, приступив ко второму куску. Его вообще кормят? Вечно голодный!
- Мне сегодня исполнилось двадцать шесть. Квартиру по этому поводу и подарили, так что теперь буду обитать тут. Будет скучно - заходи в гости, - улыбнулась я, а Дима подавился и еле прокашлялся.
- Аня! Ты почему не сказала? - строго проговорил он. - Я бы подарок прихватил.
- Дима, ты у меня вместо подарка, вот скрашиваешь мое одиночество. А большего мне и не надо, - усмехнулась я, отпивая свой чай.
- У тебя на балконе можно покурить? - спросил он, на что я кивнула. Но когда он вышел, я заметила, что первым делом вытащил телефон из кармана и кому-то позвонил, а уже потом прикурил сигарету и затянулся. Я тем временем помыла посуду и в окно любовалась, как маленькие дети играли в песочнице. Еще совсем недавно я была ребенком, а теперь окунулась во взрослый мир.
- Собирайся! - услышала я голос Димы за своей спиной, не спеша обернулась и удивленно посмотрела на него.
- Куда? - сухо поинтересовалась я. У меня не было настроения. Тем более я планировала поехать в магазин бытовой техники одна.
- В магазин. И это приказ! Иначе перекину через плечо и потащу к машине силой! - пригрозил он.
- Не посмеешь! - улыбнулась я. - Сам же говорил, что я неприкосновенна.
- Неприкосновенна в том смысле, что я спать с тобой никогда не буду, а на все остальное мне разрешение не требуется, - усмехнулся он, приближаясь.
- Отстань от меня, я никуда не поеду! - крикнула я, убегая от него. Догнал он меня очень быстро и, как и обещал, перекинул через плечо, схватил ключи с тумбочки и мою сумку и захлопнул дверь. Я визжала, била его по спине, но он только смеялся.
- Псих! Отпусти! Получишь пулю, даже не надейся, спасть не буду! - завопила я, барабаня по его спине кулаками.
- Аня, ты мне еще спасибо скажешь! И веди себя потише, а то свяжу и поедешь в багажнике, - пригрозил он.
Усадил меня на переднее сиденье и пристегнул ремнем. Сам сел за руль, выжал педаль газа, и машина со свистом сорвалась с места.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ludmila Koroleva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2016
Сообщения: 4522
Откуда: Волгоград
>21 Ноя 2016 0:49

 » Глава 3.2

3.2


by Светулек


Дима привез в брендовый магазин одежды, и у меня глаза округлились от цен.
- С ума сошел? Это стоимость или номер телефона?! - прошипела я, разглядывая бирки.
- Аня, у меня карточка есть волшебная, так что выбирай любое вечернее платье, - подмигнул он мне и подтолкнул к девушке-консультанту.
- Вот возьму и выберу самое дорогое! - отчеканила я, показав Диме язык.
А он закатил глаза.
- Иди уже выбирай! - проговорил Колесников.
- К платью возьму еще и туфли! - ехидно заметила я, смотря на его реакцию.
- Бери все что понравится, эта карта Романа, он сказал, чтоб я оплатил все твои покупки, - заявил Дима.
Было как-то не по себе, но я уверила свою совесть, что Роман мой муж и то, что он потратит на меня пару тысяч долларов — ничего страшного.
Остановила свой выбор на графитовом вечернем платье в греческом стиле. Плечи были полностью открыты, корсет, выполненный из плиссированной ткани, которая шла внахлест под грудью, выгодно оттенял мою бледную кожу. От корсета вниз струилась темная дымчатая не пышная юбка, сверху задрапированная воздушной тканью такого же цвета, и расшитой мелкими ворсинками в форме павлиньего пера у самых ног. Платье было волшебным! Сделала несколько шагов перед зеркалом и мне показалось, что я плыву. Дима заставил переодеться в магазине, а потом сопроводил в салон красоты, где мне красиво уложили волосы, завивая в воздушные кудри и приподняв, убрали назад, оставив спереди несколько локонов. Визажисты предложили остановить свой выбор на смоки-айс, но я выбрала натуральный мейкап, к которому давно привыкла, разрешив подвести лишь стрелки. Из зеркала на меня смотрела какая-то богиня, ну уж точно не я.
- Ты как принцесса, - улыбнулся Дима, когда я села к нему в машину.
- Корону дома забыла, - фыркнула я. Сняла с цепочки обручальное кольцо и одела на палец, на всякий случай. Просто надежда не покидала, что в таком наряде Колесников отвезет меня к Соколову. И надежды мои оправдались. Дима подвез меня к ресторану.
- Хорошо тебе отметить! - подмигнул он мне.
- Сдал все-таки меня Роману? Да? - усмехнулась я, хотя была благодарна Диме за это.
- Просто Роман Михайлович закрутился и забыл про твой день рождения, я всего лишь напомнил, - пожал плечами Колесников. «Забыл он, да он понятия не имел когда этот день!», - фыркнул мой внутренний голос. Но вслух ничего не сказала, лишь улыбнулась Диме и вошла в заведение. Обстановка была поистине королевской. В таких дорогих местах мне еще не проходилось бывать. Я поняла, что с нарядом не прогадала. Еще раз обвела глазами зал, поражаясь великолепному сочетанию античного стиля со стилем ампир. Мраморный белый пол, множество колонн, лепнины, арок, увитых лианами, фрески на стенах и настоящий многоуровневый фонтан посреди ресторана, с сидящими у его подножия каменными химерами с зелеными глазами будоражили воображение. Все это изящно дополняли столы, ножки которых были выполнены в виде фигур грифонов и стулья, на их спинках присутствовала позолоченная лепнина, шторы цвета слоновой кости, закрывающие всю стену с окном, и множество других разнообразных элементов декора.
Ко мне подошла администратор и, узнав фамилию, проводила к vip-столику, за которым сидел Роман в белой рубашке и темных брюках, а еще мужчина примерно такого же возраста и внешности, что и мой муж: каштановые волосы, большие скулы, небольшой лоб и подбородок, добрые золотисто-карие глаза, прямой нос, пухлые губы. Обычного среднестатистического телосложения. Рядом с ним сидела девушка немного старше меня. Она была шатенкой с зелеными глазами. Аккуратные пропорциональные черты лица: овальное лицо, небольшие скулы, слегка курносый нос, полные губы. Незнакомка очень искренне улыбнулась, отчего на щеках у нее появились ямочки. Она, как и я, была в вечернем платье.
Роман поднялся со своего места, при этом бросил оценивающий взгляд. А затем пропустил к месту у окна.
- Аня, знакомься — это моя семья: Виталий и Даша Захаровы, - спокойно проговорил муж, представляя меня этим людям.
- Очень приятно, - улыбнувшись, ответила я и заняла свое место.
- И нам очень приятно наконец-то с тобой познакомиться. А то все только и говорят, что у Романа нашего жена появилась, которую мало кто видел - хихикнула Даша, на что Медведь закатил глаза.
«Скорее избегает, не хочет посвящать в свою жизнь», - подсказывало подсознание.
Виталий меня внимательно рассмотрел, а потом потер подбородок.
- Ром, а тебе не кажется, что она очень похожа на нашу няню, Яну Сергеевну, которая в нашем детдоме работала? - проговорил Виталий, а я удивленно заморгала.
- Ой, точно! А я еще думаю, что-то знакомое в ней есть, - улыбнулась Даша. - Теперь понятно, почему женился! Ты же был без ума от Яны Сергеевны!
- Да, похожа, - сухо проговорил Роман, отпивая свой напиток.
- Что хорошая женщина она? - поинтересовалась я.
- Да, была хорошей, она к нам относилась как к своим родным, конфетами нас угощала, теплоту и ласку дарила, она для нас всех была как мама. Мы ее очень любили. А когда выросли, попытались ее найти, хотели отблагодарить за все, но узнали, что она умерла от рака. Роман даже сумел выяснить, что сын у нее остался сиротой. Приглядывал за мальчишкой, а потом на работу взял, под свое крыло так сказать. Так что за Димой мы все присматриваем и помогаем ему выжить в этом мире, - проговорила Даша. А я буквально проглатывала каждое ее слово, потому что узнавала новые подробности из жизни мужа, и это было как кислород для моей души.
- Может уже хватит о нас? Вообще-то мы собрались, потому что у Ани сегодня день рождение, - строго проговорил Роман, наполняя мой бокал вином, которое принес официант вместе с салатами.
- За тебя, детка! - сказал первый тост Роман, а мое сердце ускорило ход. Безумно хотела быть частью его семьи. «Может поэтому он меня и не убил? Напомнила ему няню, которую он любил?», - промелькнула мысль.
- Да, Аня, за тебя! Пусть все твои мечты исполнятся! - улыбнулась Даша. А все, о чем я мечтала — быть счастливой! И счастье мое заключалось в Романе.
Даша протянула мне конверт, и, открыв его, увидела сертификат на приличную сумму в магазин бытовой техники.
- Мы подумали, что тебе должно пригодиться!- улыбнулась она.
«Какой же Дима болтун! Уже успел растрепать про квартиру, наверное. Или это Роман им сказал? Или они ничего не знают о квартире и это просто совпадение? Ведь не скажет же Рома, что у его жены появилась квартира, и она живет отдельно», - подумала я. У меня голова шла кругом от того, что не была в курсе, что они знали обо мне. И любой мой прокол мог поставить наши отношения с Романом под подозрение. «Отношения, которых нет!», - уточнило мое подсознание. Я решила избрать свою любимую форму поведения: меньше говорить, больше слушать.
- Спасибо! - искренне поблагодарила я, а потом перевела взгляд на Романа. Муж выглядел расслабленным и довольным.
- У меня для тебя тоже есть подарок, - сказал Роман, протягивая мне коробочку. А я затаила дыхание. Сказать, что была удивлена — значит, ничего не сказать. Открыла и ахнула. Там были ключи от ауди.
- Что это? - прошептала я с изумлением и посмотрела на Романа. На его лице играла самодовольная улыбка.
- Детка, я купил тебе машину. Надеюсь, ты любишь белый цвет, - монотонно проговорил муж, а я, проглотив ком в горле, прошептала:
- Ром! Я не могу принять, это слишком дорогой подарок!
Медведь нахмурился, достал сигарету и затянулся, прежде чем ответить:
- Аня, она теперь твоя, поэтому делай с ней все, что хочешь: продай, разбей, подари. Обратно я ее не заберу! - отчеканил муж.
- Хорошо, я оставлю ее себе, - так же холодно ответила я. - И когда можно будет посмотреть на подарок?
- Машина стоит у меня во дворе, так что после ресторана покажу, - спокойно проговорил Соколов.
Вот тут моя душа всколыхнулась и ожила. Осознание того, что у вечера будет продолжение, очень радовало. Довольная, я заерзала на стуле.
- Рома, ты не забыл, что у твоего крестника день рождение через две недели? - улыбаясь, спросила Даша.
- Вообще-то я еще ни разу за пять лет не забыл, - фыркнул Роман.
- Приходите вдвоем к нам домой, мы организуем праздник. И Костик ждет, когда ты к нам приедешь. Ты же знаешь, он от тебя без ума! - воодушевленно проговорила Даша.
Я конечно с удовольствием бы поехала, но сомневалась, что Роман возьмет с собой. А его задумчивый взгляд, как раз был тому подтверждением. Я напряженно наблюдала за ним, пытаясь понять его реакцию. Бесполезно. Этот человек был не просто закрытой книгой для меня, а книгой с тысячью замками, которые мне только предстояло открывать медленно, один за другим. Он как будто наотрез отказывался впускать меня в свой мир, в свою жизнь, в свою душу. И была бесконечно рада тем крупицам информации о нем, которые я получала от его окружения. Самый верный и преданный слушатель - это влюбленная девушка. И готова была расцеловать Дашу и Виталика за то, что сегодня они открывали для меня нового Романа, которого я еще совсем не знала.
Вечер прошел в дружеской обстановке, и мне не верилось, что Роман все это устроил для меня.
- Роман Михайлович, вот так встреча! - услышала я за своей спиной ровный властный голос мужчины. Соколов не спеша поднялся и протянул руку для пожатия. А у меня глаза округлились, когда я увидела перед нами мэра этого города. Раньше я его только на плакатах видела. Его фамилия была Кузнецов. Высокий мужчина плотного телосложения, на мой взгляд, ему было чуть больше сорока лет. Черные волосы, которые слегка тронула седина. Большие выразительные изумрудные глаза, прямой точеный нос, большие скулы, тонкая линия губ, волевой подбородок. Над правой бровью был небольшой шрам. Он был в черном дорогом костюме.
- Добрый вечер, Станислав Игоревич! - сухо ответил Роман.
- До меня слухи дошли, что ты женился, а это, судя по всему, твоя избранница, - кивнул Станислав Игоревич, указывая на меня.
- Да. Позвольте представить вам мою жену Анну, - монотонно проговорил Роман, и я улыбнулась Кузнецову как можно приветливее.
- Помнишь, ты подходил ко мне с одним делом? - загадочно проговорил Станислав Игоревич, на что Роман утвердительно покачал головой. - Считай, что я согласился. Только нужно будет обсудить детали сделки.
- А можно поинтересоваться, почему вдруг переменили свое решение? - насторожился Соколов.
- Я люблю серьезных и надежных людей, которым есть чем рисковать. У тебя теперь семья, значит, проще будет взять тебя за.., - тут Станислав Игоревич так выразился, что я опустила глаза. - Вот из-за этого и передумал. Жду тебя и твою жену к себе на прием на следующей неделе, там и обсудим условия контракта, - заявил мэр, развернулся и, попрощавшись, направился к своему столику. Виталик и Роман выглядели довольными, у обоих глазки заблестели.
- Черт! Роман! Повезло-то как! Сколько ты к нему клинья подбивал, и все напрасно, а тут всего-то жениться нужно было, чтобы контракт заключить, - усмехнулся Виталий.
- Он мой должник, уверен, рано или поздно все равно бы согласился, - хмыкнул муж.
Когда мы попрощались с семьей Захаровых, отправились на парковку, где стоял внедорожник мужа. Роман кивнул мне, чтобы я садилась в машину, а сам закурил. Через пять минут он тоже сел в салон, наполняя его ароматом табачного дыма, и завел мотор. А я сидела затаив дыхание, рядом с ним мое сердце готово было пробить грудную клетку.
- Спасибо тебе за вечер! - прошептала я, не отрывая от мужа своего взгляда. Он лишь мельком взглянул на меня и усмехнулся. Такой далекий и такой холодный! Мне так хотелось дотронуться до него, обнять. Он был похож на Кая, потерявшегося в ледяных объятьях Снежной Королевы. Роман словно отгораживался от меня, выстраивал бетонную стену, как будто чуял, что я чужая, воспринимал меня как угрозу. Муж словно на интуитивном уровне знал, что я не договариваю что-то, скрываю, и не верил мне, я это ощущала во всем: в его фразах, взглядах, движения. Он был похож на дикого, неприрученного зверя, которого мне так хотелось кормить с ладошки. Я сидела и боялась даже пошевелиться, чтобы этот момент не исчез. Звук его голоса выдернул меня из потока мыслей.
- Могла бы и сказать, что у тебя день рождение. Все почему-то узнаю от Димана, - как-то недовольно проговорил он.
- Не хотела тебя отвлекать от важных дел, - пожала я плечами, переплетая пальцы на руках.
Роман промолчал, но был каким-то задумчивым. О чем он думал, можно было только гадать. А мне безумно хотелось узнать, какие мысли летали в его голове.
Когда мы подъехали к дому, Ральф выскочил и начал свирепо рычать и лаять, но учуяв Романа, завилял хвостом. Только на меня посмотрел как-то враждебно и прошел мимо. Я шла по сухой траве босиком, шурша платьем, сбросив босоножки еще в машине Романа.
Во дворе стояла белая новая ауди 7, я чуть не задохнулась от восторга. Черт! Как родителям объясню появление машины? Это же безумные деньги! Но об этом решила подумать завтра. А сегодня не хотела терять ни минуты.
- Боже! Какой шикарный подарок! Спасибо, Рома! Мне действительно неловко принимать такую дорогую машину, - прошептала я.
Роман снова промолчал и, вытащив сигарету из пачки, закурил. Подошла к мужу и обняла крепко, пытаясь выплеснуть свои эмоции. Ведь я так скучала по нему. Соколов от моего жеста на миг растерялся, но потом свободной рукой провел по моей голове.
- Ты даже не спросил, есть ли у меня права, - вздохнув, проговорила я. Было обидно, что он мной не интересовался.
- Детка, я же уже говорил, что знаю о тебе все. Права ты получила в феврале 2014 года. Не знаю только, насколько хорошо ты умеешь водить. Поэтому, первое время Димон будет ездить с тобой, чтобы оценить твои навыки, - спокойно сказал Роман.
А я невольно окунулась в воспоминания, от которых пыталась спрятаться.

7 февраля 2014 год
- Ааааа! Боже! Боже! Я сдала! Поверить не могу! Я это сделала! - визжала я, размахивая руками и демонстрируя своей семье водительское удостоверение.
- Я в тебе не сомневался! - радостно проговорил Андрей и обнял меня.
- Это все конечно похвально, но пока опыта не наберешься, за руль одну тебя не пущу! - строго проговорил отец.
- И не вы один! - строго заявил Андрей. - Я тоже против, чтобы она одна ездила.
- Так не честно! - возмутилась я.
- Анют, обещаю, что потренирую тебя, а когда докажешь, что готова ездить одна, мы слова не скажем! - отчеканил Андрей.
- Вот, Поляков дело говорит! - улыбнулся отец.
- Хорошо! Уговорили! - сдалась я.
На следующий день Андрей взялся за мои тренировки, предоставив для этого свою машину — старенькую TOYOTA COROLLA.
- Аня! Про знаки не забывай! - крикнул Андрей, который выглядел напряженным.
- Все я вижу и не забываю! Боишься, что разобью твою машину? - фыркнула я, останавливаясь на обочине, спустя два часа тренировок.
- Глупышка! Мне на машину плевать, я за тебя переживаю. Если с тобой что случится, я же не переживу! - серьезно проговорил Андрей.
- Да что со мной случится?! - проговорила я, закатив глаза. Когда ты молод, кажется что еще вечность впереди, что неприятности случаются где-то далеко, и смерть забирает только стариков. Вот я и жила в такой иллюзии, не подозревая, что в мире все непредсказуемо и нужно ценить каждый свой день, потому что никто не знает, будет ли новый.
- Пообещай мне, что будешь жить несмотря ни на что! Потому что я не представляю свою жизнь без тебя! И когда я говорю тебе: «люблю» - это не простые слова! Ты моя жизнь, и все что я делаю, тоже ради тебя! Поэтому не хочу, чтобы ты рисковала собой и ездила одна, пока не буду уверен в твоих способностях, - отчеканил Андрей, а я улыбнулась, испытывая приток нежности и любви.
- Я тоже тебя люблю! И если тебе от этого будет легче, то обещаю жить и не сдаваться, несмотря ни на что! - твердо ответила я и тут же оказалась в объятиях Андрея. Он прижал меня к себе и со страстью поцеловал. А моя душа устремилась к небесам, ведь когда кого-то любишь, ощущаешь крылья за спиной.
- Так, а теперь разворачивай машину, и поехали домой! - улыбнулся Поляков.
- Есть, сэр! - отчеканила я серьезным тоном и завела машину.
- Ох и получишь ты у меня, Аня! - усмехнулся Андрей, посмотрев на меня с обожанием.
Так спустя два месяца тренировок и контроля моей езды, меня все же отпустили одну. Своей машины не было, но я часто брала то у папы, то у Андрея.

17 июля 2016 год
- Не беспокойся, водить я умею. Так что машину не разобью, - спокойно проговорила я, наблюдая, как Роман потрепал по голове Ральфа. Отогнала воспоминания, которые сами начинали растворяться в моей голове.
- В дом пригласишь или мне уезжать пора? – робко поинтересовалась я.
Роман прищурил глаза и выпустил дым из легких, сканировал меня и почему-то был хмурым.
- Детка, как хочешь, право твое, можешь у меня остаться, можешь домой поехать, - сухо проговорил Соколов. А мне волком хотелось выть. Как пробить его каменную стену, которую он возвел вокруг себя?
- А если скажу, что жить хочу у тебя, разрешишь? - спросила я на одном дыхании, заметив удивленный взгляд Романа.
- Я тебе уже говорил, мир в котором я живу не для тебя! - отчеканил он, снова затягиваясь.
- Но я одной ногой уже нахожусь в темной половине этого мира! - возмутилась я, на что Роман только хмыкнул.
- Можешь остаться на две недели, а там посмотрим, - нарушил он минутную тишину и выбросил окурок. - А теперь бегом в дом! - быстро проговорил он, шлепнув меня по заднице.
С этими словами он подтолкнул меня к двери, а я еле сдержала радостную улыбку. Сделаю все, чтобы он продлил мое пребывание здесь! Шагнула в дом, приподнимая подол платья. Но стоило только переступить порог, как без всякого предупреждения, Роман дернул меня за руку, и я впечаталась в его широкую грудь, вдыхая его аромат. Он сжал меня в своих объятиях и страстно поцеловал. Не было в поцелуе ни романтики, ни нежности, были только сила и желание. Я обеими руками подхватила подол платья, чтобы не запутаться и не упасть, но не прерывала поцелуй.
Не отрываясь друг от друга, мы проходили в дом. Я растворялась в его руках, отвечая на каждое прикосновение. Его поцелуи становились с каждой минутой все нетерпеливее, он провел пальцами по моей спине, спускаясь вниз и пытаясь развязать сзади шнуровку на корсете. Напрасно. Девушка-консультант в магазине так виртуозно меня зашнуровала, что я даже не догадывалась, на сколько узлов и как туго она завязала шнуровку, которая была выполнена из атласной ленты. Поняла, что ткань, должно быть, просто выскальзывала из рук. Роман психовал, пытаясь справиться с платьем. Меня это жутко развеселило. Я начала безумно хохотать от осознания того факта, что мой грозный и всемогущий супруг не может справиться с какой-то веревочкой. Роман кипятился еще больше. Поволок меня, почти плачущую от смеха, на кухню, резко развернул к себе спиной, и, достав из ящика нож, быстро, но осторожно распорол шнуровку на корсете. Я все еще смеялась, упираясь руками о кухонную столешницу.
– Карл Лагерфельд — модельер этого платья, тебе этого никогда не простит! – потешаясь, произнесла я.
- Ну и черт с ним! - ответил Роман, сквозь зубы, разворачивая меня к себе лицом.
Смех мой моментально куда-то исчез. Соколов смотрел на меня, не моргая, завороженно, словно пред ним была не я, а какая-нибудь колдунья. А я тонула в его карих глазах, в дикой смеси наглости, грубиянства, власти, желания, самодовольства и опасности. Освободилась от шпилек и невидимок в волосах, позволив кудрям упасть на плечи, и сама запрыгнула на холодную столешницу позади себя. Притянула его к себе, подставляя грудь, шею, ключицы, судорожными движениями расстегивая его рубашку и ремень на брюках. От его горячих поцелуев тяжелее стала дышать, и перестала соображать, что творила. Одним взглядом он заводил меня с пол оборота. Во рту все пересохло, прижалась к нему сильнее, когда он, стянув мое нижнее белье, резко вошел в меня. Страсть накрыла с головой, но сидеть было неудобно, и я, соскользнув со столешницы, и освободившись, сама повалила Романа на пол. Мы занимались любовью на дизайнерском и безумно дорогом платье, но это уже не волновало.
Для меня существовал только он, его руки, его глаза, его дыхание. Этот человек становился всем для меня, был моей вселенной. Кожа горела и требовала его прикосновений. Было что-то дикое между нами, животное и необузданное, то, что заставляло кровь закипать и сердце замирать. И не верилось, что Роман снова принадлежал мне, что все проблемы и мир исчезли на миг. Были только он и я, а еще моя безумная любовь к человеку, которого не должна была подпускать к своему сердцу.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 20:59

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых тем и новых информационных сообщений в темах на нашей странице в Твиттере

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Расшифруй три буквы...»: ферзь перехватил ладью читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Алгоритм судьбы (СЛР, 18+) [21938] № ... Пред.  1 2 3 ... 20 21 22  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение