Бек Макмастер "Узы тьмы"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>20 Ноя 2016 22:00

А Катюшик нам тут золотые глазки Люсьена принесла
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4477
Откуда: Ростов-на-Дону
>20 Ноя 2016 22:02

Даааа... и котю tender вот теперь вы знаете всех действующих лиц первой главы wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24834
Откуда: Казахстан
>20 Ноя 2016 22:10

Ой тут кот есть! Ну все! Мне уже нравится. Золотые глазки этого Люсьена тоже очаровали. И где только умудряетесь такие картинки прямо в тему находить?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>20 Ноя 2016 22:11

У моего Люсика такие глазки! О, держите меня!

Ещё и котя есть tender и красивое платье у девушки
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

EugenieU Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 48
>20 Ноя 2016 22:27

Картинки интригуют! Глаза завораживают! Пустите меня в Бедлам!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 178Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lilo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Ноя 2016 22:28

Девочки, спасибо большое за новый перевод!!! Ar Одна из моих любимых серий, буду покатил ждать главу и наслаждаться качественным пернводом

Каюсь, я была молчаливым читателем. Embarassed
Пост заставил меня выйти наружу. Читаю с удовольствием с момента возникновения сайта
 

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1567
>20 Ноя 2016 22:29

Девочки, с новым переводом!
С автором была не знакома, а тут такой повод, и новый перевод, и новая серия. Даже в героях не заблужусь))
С удовольствием присоединяюсь к читающим и обсуждающим!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>20 Ноя 2016 23:12

До других серий Макмастер когда-нибудь доберусь попозже, а начало новой серии чем не повод познакомиться с автором. Smile Тем более такие обложка и аннотация, м-м-м! А теперь еще и эти глаза.
Девочки, спасибо за начало нового перевода!
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>20 Ноя 2016 23:18

Очень рада увидеть тему перевода романа, отзыв gloomy glory на который в свое время очень заинтересовал!
Люблю творчество Бек Макмастер, ее атмосферные сюжеты и стиль повествования! Начиная читать ее книги ощущаю уверенность в том, что автор не разочарует.
Спасибо огромное команде переводчиков за возможность читать новую книгу замечательной писательницы, за путешествие в другой, не менее завораживающий мир фантазии автора, за многообещающую историю пока незнакомых героев!
Спасибо Натик, за красивую обложку!
Пусть работа над переводом будет легкой и приятной!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

llana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2015
Сообщения: 2704
>20 Ноя 2016 23:35

Всем привет!
Девочки, замечательная команда, поздравляю всех с открытием новой темы!
Легкого вам перевода и отзывчивых читателей!

Для меня этот автор незнаком. И я рада открыть его для себя, начиная с первой книги серии.
Тем более, что загадочное и мистическое люблю.
Вот уже год я на сайте, но, к сожалению, много чего еще здесь не знаю.
В каталоге написала всего один отзыв (по ссылке Тины) - на "Бродягу".
Совсем не умею их писать, и не думала, что там - тоже важно, я в тех разделах и не бывала.
Но в темках стараюсь отписываться (правда, в последнее время часто - с опозданием, не успеваю).
Прочитала здесь обсуждение. И тоже призываю молчаливых читателей писать хотя бы "спасибо" - ведь это не так сложно.
Девочки, и переводчики, и редакторы, еще раз спасибо за ваш труд - у вас великолепные переводы.
Маша, сравнительные отрывки - это нечто! Очень показательно. И я сталкивалась с таким, когда еще заглядывала в ВК.
Натик, Тина - графика великолепная, спасибо за ваше мастерство!
Удачи всем!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3136Кб. Показать ---

Свет от Натика
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yulya Fafa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.05.2011
Сообщения: 1199
Откуда: Украина
>21 Ноя 2016 0:34

Ура, новая книга! Я с вами! Люблю Макмастер. Удачного и легкого перевода вам, девочки!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 110Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тома Матвиенко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 07.08.2013
Сообщения: 579
Откуда: Украина
>21 Ноя 2016 0:41

Кукуси крошки, я приперлося (Тина подумает - и где оно лазило??? но я ж пока все комментарии не прочту - не успокоюсь))) )
В первую очередь скажу (под впечатлением всего прочитанного в Лиге и здесь в комментах) *хочеться обнять и плакать*
Дорогие наши переводчики и редакторы, вы - самые лучшие! Переводы Лиги - это всегда в первую очередь качество. Спасибо вам огромное за ваш труд! (я обещаю исправиться и встать на путь истинный)
KattyK, Мел Эванс, Trinity, Annabelle, gloomy glory, с почином, милые и в добрый путь!
Чесно, не шла у меня Макмастер раньше, не люблю я стимпанк. Ни в чем. Но магия, это совсем другое дело! А после Тинулиного отзыва я уже хочу читать этот роман *бьет копытом*
Натик, Тинуля, графика - отпад! Спасибо за красоту!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 513Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

amelidasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.05.2014
Сообщения: 1798
Откуда: Старобельск. Украина
>21 Ноя 2016 1:15

С огромным удовольствием буду читать tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>21 Ноя 2016 2:00

 » Глава 1 (часть 1)

Перевод - KattyK
Редактура - Talita, gloomy glory
Оформление - Натик


«Колдовство – отвратительное занятие.
Проделки дьявола. И мы не успокоимся, пока дьяволопоклонники, что живут в обществе,
не раскаются или не покинут наш славный город Лондон
».

Грант Мартин, глава Комитета по надзору над колдовством




ЧАСТЬ 1
Лондон, 1894 г.


– Пойдемте, миледи, тут небезопасно.
Мисс Ианта Мартин прижала тонкий платочек к носу и оглядела камеру. Стальные прутья разрывали мрак, отбрасывая четкие полосы на каменный пол. Под зарешеченными окнами съежилась тень: проскользнувший внутрь луч солнца высветил тускло-желтые штаны до икр и голые ступни. Большие ступни с четко очерченными пальцами. Ианта уставилась на них, постепенно привыкая к темноте и вспоминая, каково было ощущать своими ногами его обнаженные ноги, тогда, давным-давно.

Пленник медленно поднял голову. Опасные глаза цвета расплавленного золота под резко изогнутыми бровями холодно блеснули из-за завесы каштановых волос. Он мельком глянул вправо, на служителя, который сопровождал Ианту, затем снова вернулся к ней. Словно кот, бьющий хвостом.
«Он не свободен. Он пленен и закован в цепи». Но как она себя ни убеждала, инстинкты ожили, внизу живота зародился жаркий трепет. Давно подчиненная примитивная часть души Ианты чуяла опасность.
– Сколько его продержали в одиночке?
– Мэм… – Служащий укоризненно кашлянул.

Наверняка счел вопрос совершенно неуместным.
Раздраженная его молчанием, Ианта двинулась вперед:
– Черт вас побери, сколько?
– Три месяца в одиночке, мэм.

А до этого еще девять месяцев в компании полуживых отбросов общества. Новая Бетлемская больница, которую большинство называло Бедламом, полностью оправдывала свою репутацию. Дом для сумасшедших преступников, безумцев и дьявольского лорда Ретберна. Журналисты описывали его именно такими словами.
– Ретберн? – Ианта робко шагнула в камеру. – Вы знаете, кто я?

На каменном полу была вырезана пентаграмма. Судя по следам, совсем недавно. Ее появлению явно поспособствовал отец Ианты и его драгоценный Комитет. Хотя Орден Утренней звезды, к которому она принадлежала, служил королеве и стране, всегда находились суеверные или слишком глупые люди, не понимающие сути колдовства.
– Ретберн? – После секундного колебания Ианта позвала снова: – Люсьен?

Черт побери! Она надеялась найти хоть какой-то признак человека, которого знала, но, присмотревшись, поняла, что все тщетно. Его ярко выраженные скулы стали еще заметнее из-за скудного рациона, а подбородок скрывала почти черная борода. Ни следа того элегантного мужчины, что растопил сердце семнадцатилетней девчонки… а потом с улыбкой вырвал его из ее груди.
Когда-то Ианта возлегла с Ретберном, не зная его имени. А он потом даже не догадывался о причине ее неприязни. В ту давнюю ночь равноденствия она была в маске, как и все присутствующие. Просто молодая женщина, точнее девушка, жаждущая узнать больше о горячем огоньке своей силы… и неожиданно попавшая в беду.
Теперь, из-за своего недуга и последующего заключения, Ретберн лишился лоска и превратился в поджарого незнакомца с гневными глазами. В средоточие кипящей животной ярости. В зверя, прикованного к бледным известковым стенам. Ошейник с него так и не сняли, будто боялись пленника, несмотря на цепи.
И не зря. Он был опасен.

Ианта опустила платок. Несмотря на все чаяния, в глазах Ретберна она не увидела ни узнавания, ни ясности ума. Последние надежды угасли, горло свело от жгучего разочарования. Проклятье, и что ей теперь делать?
«Для начала вытащить его из этой грязной камеры».
Повернувшись, Ианта пронзила сопровождающего своим лучшим возмущенным взглядом:
– Вы в курсе, что этот мужчина – пэр Англии?
– Его лордство опасен. Совершеннейший псих. Пытался придушить человека цепью. Все твердил, дескать, тени его заберут…

Ианта посмотрела в камеру. Тени не двигались, но это не значит, что они на такое не способны. Еще как способны. Сияющий изумруд на ее шее поймал луч солнца и отразил яркий зеленый свет на голые стены. Ретберн дернулся, будто от боли в глазах. Без сомнения, комната для свиданий, где они находились, отличалась от жуткой ямы, которую тут называли одиночкой.
– Выведете его отсюда немедленно и вымойте. Достаньте новую одежду и обувь.
Ианту нервировали голые ступни узника.

Служитель открыл было рот, но она холодно предупредила:
– Не спорьте, иначе я прослежу, чтобы вас уволили.
А выйдя за дверь, посмотрела на длинный белый коридор и прижала ладонь к виску. Кошмар. Что она скажет Верховному? Тот, кого Дрейк хотел освободить, уже давно исчез, пропал в трясине безумия, вызванного откатом его собственных способностей. Неужели колдовство стоило бастарду Верховного разума?
– Погоди, – прохрипел Ретберн.
Ианта вздрогнула и, затаив дыхание и медленно опустив руку, повернулась.

Он впился в нее блестящими глазами:
– Ты.
И вдруг попытался вырваться из оков. Мышцы мелькнули под лохмотьями рубашки, бицепсы напряглись.
– Леди-тень, я тебя помню, – прошептал Ретберн, дергая цепь снова и снова, пока на грязной коже не выступила кровь.
Даже понимая, что он до нее не дотянется, Ианта испугалась.
– Прекратите, это бесполезно. Вы только причиняете себе вред.

Она заставила себя говорить решительно. Он не воспримет доброжелательное отношение, тем более от нее.
Пленник в ответ лишь оскалился.
Ианта шагнула в камеру. Стоит показать хоть намек на страх, и безумец ее разорвет. Она на секунду убрала щиты и раскрыла собственную ауру. Узрев эту внутреннюю силу, Ретберн застыл, его глаза побелели. Отлично. По крайней мере ментальные способности не слишком пострадали.

– Служи мне, и я сниму цепи, – прошептала Ианта.
– Я лучше сгнию тут.
– И позволишь своим врагам победить? – спросила она, протягивая маленькую руку в белой перчатке.
Ретберн дернулся, но Ианта заставила себя его коснуться.

– Я знаю, ты и меня считаешь врагом, – тихо продолжила она, поглаживая большим пальцем его заросший подбородок.
– Ты меня сюда упрятала!
– Да. Помнишь почему?

Ретберн в замешательстве опустил глаза:
– Я… я… был пожар.
Не совсем пожар, а что-то вроде. Ианта видела в прорехах рубахи следы ожогов и шрамы. Наверное, и правильно. Пусть лучше считает, что эти метки на его груди оставил обычный огонь, а не демонический гнев.
– Я выпущу тебя, Ретберн, но сначала ты должен кое-что сделать. Свяжи себя со мной узами, дабы не представлять угрозы ни для меня, ни для кого бы то….
– Нет! Я помню тебя, заклинательница теней. Я знаю, что ты такое.

Заклинательница. Ианта провела пальцами по полу и подцепила край ближайшей тени. Призрачная паутина прилипла к кончикам пальцев.
– Ты ничего не знаешь, Ретберн.
Если он откажется, Ианте придется самой справляться с врагами и с теми, кто пытается уничтожить дело, которому она служит.
А цена… цена поражения неприемлема.
«Луиза… о боже!»

Ретберн резко отодвинул ногу от ползущих теней. Ианта наклонилась и прошептала ему на ухо:
– Мне нужен щит, а тебе – якорь. Согласись на узы и, когда все закончится, будешь волен отомстить всем, кто тебя сюда упрятал, клянусь.
Он повернул голову и прохрипел:
– Даже тебе?

«Какой бы ни была цена…»
– Если поможешь мне найти кое-что, я освобожу тебя от уз, когда твои услуги станут не нужны. И ты сможешь сделать со мной все, что пожелаешь. Во всяком случае, попытаешься.
Ианта ведь уже не глупая девчонка, которую он очаровал в ту далекую ночь равноденствия. Теперь она умеет за себя постоять.
Похоже, Ретберн задумался. Тигриные глаза внимательно следили за тем, как тени рассеиваются от ее прикосновений.
– Две недели службы.
Этого должно хватить.

– Поклянись, что свяжешь себя узами, когда мы покинем это место.
– Клянусь своими способностями, что соглашусь на обряд. Я не причиню вреда ни тебе, ни твоим близким и буду повиноваться всем приказам.
Ианта с облегчением вздохнула. Слава богу. На глазах выступили слезы, но она не могла показать, насколько нуждается в его помощи.
– Я согласна.

Она легко прижалась ртом ко рту Ретберна, снимая клятву с его языка и забирая себе.
Обещание ужалило губы, выступившая кровь смешалась с клятвой Ианты и пролилась ей на язык. Значит, Ретберн не совсем обессилел. Она ощущала его мощь, пульсирующую под кожей.
– Я буду служить тебе две недели. Распорядись ими с умом. А теперь давай уберемся отсюда ко всем чертям.


_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nata-ltd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 18.02.2010
Сообщения: 217
Откуда: Москва
>21 Ноя 2016 2:20

Девочки, спасибо за новую Макмастер!

Flowers Flowers Flowers

Первая глава уже интригует! Главные герои очень колоритны.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 22:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в ролевых играх или провести собственную ролевую вечеринку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Мясо-свинина кусок, как буженина, типа. Рис и макароны-ракушки. Остатки котлет. Салат огурцы/редиска/ зелень с раст. Маслом. К чаю... читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Бек Макмастер "Узы тьмы" [21954] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 153 154 155  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение