Один шаг (СЛР,18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Ludmila Koroleva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2016
Сообщения: 4522
Откуда: Волгоград
>04 Янв 2017 0:40

 » Один шаг (СЛР,18+)  [ Завершено ]


Оформление: обложка от TANYAGOR
Автор: Королева Людмила
Название: Один шаг
Жанр: Современный Любовный Роман (18+), У ИСТОРИИ БУДЕТ ХЭ
от автора: Жду ваши комментарии и мнение, спокойно отношусь к критике. Буду рада любым отзывам!
Бета: Тата (digori) спасибо тебе за помощь!

ВАЖНО: защищено авторским правом, есть свидетельство о депонировании в РАО (Российское Авторское Общество), те настоящий документ, который подтверждает все права на эту книгу. Поэтому прошу данное произведение не копировать и не выставлять на другие интернет ресурсы, чтобы не нарушить мое авторское право!

Аннотация:
Сергей потерял десять лет назад жену и дочь. А Юля - дочь его заклятого врага, по вине которого погибла вся семья Сергея. По воле судьбы жизни героев переплетутся. Что выберет герой: месть или прощение? Один шаг определит судьбу...

Знакомьтесь: (в моем воображении внешности героев этого романа похожи на следующих людей, но у каждого может сложиться и свой образ)







ПРИЯТНОГО ПРОЧТЕНИЯ!



  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Ludmila Koroleva)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Ludmila Koroleva; Дата последней модерации: 31.12.2018

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vetlana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 01.09.2016
Сообщения: 543
Откуда: Ростов-на-Дону
>04 Янв 2017 1:02

Доброй ночи Мила ! Ты просто потрясающая женщина и мать, еще и творческая личность , все успеваешь Flowers wo tender Flowers жду первой главы безумно интересно , что ждет этих героев ! Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ludmila Koroleva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2016
Сообщения: 4522
Откуда: Волгоград
>04 Янв 2017 1:19

Vetlana писал(а):
Доброй ночи Мила ! Ты просто потрясающая женщина и мать, еще и творческая личность , все успеваешь Flowers wo tender Flowers жду первой главы безумно интересно , что ждет этих героев ! Very Happy

Vetlana, привет! Спасибочки за добрые слова! Вот не удержалась я и все же решила параллельно начать еще и эту историю. Надеюсь, понравится.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ulvil Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 23.05.2016
Сообщения: 157
>04 Янв 2017 1:21

Поздравляю с новым романом! Желаю легкого написания!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ludmila Koroleva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2016
Сообщения: 4522
Откуда: Волгоград
>04 Янв 2017 1:23

 » Пролог


Один шаг от любви до ненависти, нужен всего один шаг, чтобы из настоящего перейти в будущее, хватит одного шага, чтобы попасть из мира живых в потусторонний, один шаг определяет - встать на сторону света или тьмы... Одно действие, а как много оно значит. Вот и я шагнула навстречу своей судьбе. Доли секунды хватило, чтобы заслонить отца от пули. Резкая боль поразила все тело, и я, хватая ртом воздух, рухнула на землю. Что такое боль? Это всего лишь импульс, который посылает организм мозгу, сообщая о повреждении. Физическая боль — величина проходящая. Ведь пулю можно извлечь, заштопать тело, и все пройдет, лишь шрам оставит напоминание об этом моменте. Все же душевная боль для меня была гораздо сильнее. Ведь если ранят душу, ничего уже не поможет. Она разлетится в клочья, останется дыра, которая не зарастет с годами. С душевной болью можно лишь научиться жить, принять ее, смириться, а если сопротивляться, то будет только хуже. Рана внутри только обнажится, будет кровоточить, и нет ни одного средства в мире, чтобы приглушить эту боль.
В ушах гудело, весь мир для меня замер, перевела взгляд на голубое небо, на яркое солнце. До чего же наш мир прекрасен! И почему раньше я этого не замечала? Если это мой последний миг... Что ж... так тому и быть. Я ни о чем не сожалею. Ну, может, только о том, что слишком рано уйду. Все-таки только двадцать лет. Кто-нибудь обязательно скажет: «Как молода, еще бы жить и жить».
- Юленька! Юля! Боже! Что ты наделала? Зачем? - с отчаянием завопил отец.
Я бы с радостью крикнула: «Ну и дурачок ты! Как зачем? Я же люблю тебя, папа! Разве это не ясно?».
Однако и слова сказать не могла, в груди все жгло огнем, и каждый вдох приносил лишь боль. Смотрела на него, не моргая. Судьба порой бывает жестокой. Много лет назад моя мама точно так же отдала жизнь за отца. В больнице врачи боролись за нее и за жизнь нерожденного ребенка. Удалось спасти только меня. Отец, убитый горем, нашел во мне отдушину. Даже назвал в честь своей любимой - Юленькой. Вот только порой, давая имя в честь кого-то, мы невольно пророчим ребенку ту же судьбу. По крайней мере, так произошло со мной.
- Юля! Господи! - вскрикнул с отчаянием Сергей, упал передо мной на колени и выронил ствол из руки.
Волков сжал мою руку и посмотрел в глаза так пленительно, что мое сердце сделало кувырок. Сергей… Он такой родной и, в то же время, далекий. И как меня угораздило влюбиться в него?
Даже с закрытыми глазами могла четко представить каждую черту его лица.
- Отойди от нее! - рыдая, прокричал отец. - Доволен? Отомстил? Тебе удалось причинить мне ту же боль, можешь радоваться!
Сергей не сдвинулся с места, смотрел на меня виновато, с тоской и болью.
- Прости! - прошептал он, тяжело вздохнув.
По его щеке скатилась одинокая слеза, а я не верила глазам. Волков расстроился из-за того, что застрелил меня? Неужели я все же что-то значила для него? Он же был одержим местью, радоваться должен, почему плачет? Или месть не принесла облегчения, на которое он рассчитывал?
Я не держала на него зла, ведь любила больше жизни и понимала, что порой злость и месть затмевают рассудок, заставляют забыть о главном: прошлое всегда останется в прошлом, важно его отпустить и двигаться дальше. Сергей не смог простить, не отпустил злобу и ненависть, а ведь я могла бы подарить ему счастье и любовь, но он отказался от меня. Так почему же он плачет, вместо того, чтобы радоваться?
Так хотелось многое им сказать, все, что накипело на душе, но не могла произнести ни звука. Зуб на зуб не попадал, меня трясло от холода, хотя на дворе был июль - самое пекло. В сон клонило, но кто-то усердно тряс меня и хлопал по щекам. Последнее, что заметила, как рядом замельтешили люди в белых халатах, а потом тьма окутала меня и приняла в свои объятия.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ludmila Koroleva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2016
Сообщения: 4522
Откуда: Волгоград
>04 Янв 2017 1:25

 » Глава 1

1


Я сидела в машине и наблюдала за периметром. На улице уже стемнело, дул холодный осенний ветер, моросил дождь. Не любила ноябрь. Листва валялась под ногами, везде непроходимые лужи. Перевела взгляд на большой каменный забор, оценила новые раздвижные ворота, за которыми красовался двухэтажный дом. Второй день вела наблюдение и поражалась: ни собаки, ни охраны, да и прочный забор находился только со стороны дороги, а между соседями - старый и деревянный. Проникнуть на территорию не составит труда. Даже как-то неинтересно! Однако я тут не ради удовольствия, а по делу.
Так вот ты где живешь, Серый Волк!
Нанесла на губы яркую помаду, пристегнула к ноге кобуру с пистолетом, поправила красное платье, накинула меховую жилетку и распахнула дверь своего авто.
Ветер неприятно пронизывал тело, а русые волосы растрепались и липли к лицу, и это раздражало. Несмотря на ужасную погоду, момент был подходящий. Соседи куда-то уехали на пару дней, поэтому я без труда вскрыла замок на калитке и вошла на чужую территорию. Повезло, что у них тоже не было собаки. Нашла в заборе дыру. Сморщилась брезгливо. Закатала платье, чтобы не зацепиться, и пролезла на соседний участок.
Что я делала на территории заклятого врага? Вопрос, конечно, интересный. Хотела припугнуть Волкова, чтобы он освободил моего парня. Мишу три дня назад посадили в следственный изолятор за кражу автомобиля. Свиридов, когда понял, что не оторваться от погони, высадил меня на перекрестке и уехал. Мишу поймали и доставили к майору Волкову Сергею Ивановичу. Мой отец называл его Серым Волком. Майора ненавидело все окружение отца, потому что он засадил за решетку многих членов моей семьи. Вот теперь попался и Миша, который был моим телохранителем и парнем по совместительству, ну, или наоборот. Папа не хотел помогать в освобождении Свиридова, чтобы лишний раз не встречаться с Волковым. Пообещал нанять мне другого телохранителя. Но я-то полюбила Мишу! Отец же отмахивался и говорил, что в семнадцать - это гормоны, а не любовь. Я, конечно, возразила, что мне неделя осталась до совершеннолетия, но отец только посмеялся. Не дождавшись поддержки папы, решила действовать в одиночку. Проследив за Волковым, узнала и адрес, и всю необходимую о нем информацию.
Зашла с черного хода, при этом сняла сапожки, чтобы не цокать каблуками о паркет. Везде было темно, свет горел только в спальне. Туда я и двинулась, ступая бесшумно. Сердце грохотало где-то в висках, оглушая меня своими ударами. Осторожно достала липовый пистолет, который от настоящего визуально не отличишь, и крепко сжала его в руке. Адреналин расплескался по венам, и я обожала это ощущение. Мой отец был главой местной мафии, как говорится, яблоко от яблони недалеко падает.
Остановилась напротив приоткрытой двери, рассматривая человека, которого ненавидела всей душой. Из-за него Миша находился в тюрьме. Я любила Свиридова и не желала, чтобы моего парня посадили за решетку на несколько лет.
Рассматривая Волкова, отметила, что он очень даже симпатичный мужчина спортивного телосложения. Сильные руки сжимали фоторамку. Сергей, не моргая, смотрел на снимок, сидя на кровати. На его губах играла печальная улыбка, а в карих глазах застыла печаль. Сергей Иванович был полностью погружен в свои мысли. На вид ему лет тридцать пять. Легкая щетина на щеках, белая футболка и спортивные штаны - все это было таким непривычным, домашним, раньше я видела этого человека только в форме.
Я сделала два глубоких вдоха, крепче сжала в руке пистолет и толкнула дверь. Она с противным скрипом распахнулась. Волков лишь мельком бросил на меня тяжелый взгляд, от которого мурашки поползли по спине. Поражало спокойствие этого человека. Я держала его под прицелом, а он даже бровью не повел. Что за человек? Хотя отец говорил, что Волка нельзя ничем запугать, ведь он не боялся смерти.
- Чего ждешь? Стреляй! – без эмоций проговорил он, не отрывая взгляда от фотографии.
Нотки стальные и голос грубоватый, я каждой своей клеточкой чувствовала, что передо мной не простой человек, а закаленный жизнью «воин».
- Тебе совершенно не страшно? - вырвалось у меня, прикусила язык, но уже было поздно.
Просто не могла понять этого человека. Ведь каждый из нас чего-то боится. Неужели у Волкова нет никаких слабых мест?
Сергей как-то лениво взглянул на меня, смерил презрительным взглядом, от которого я невольно напряглась. Словно перед ним была букашка без мозгов, а не привлекательная девушка. А я была очень даже ничего. Ноги длинные, талия тонкая, фигурка изящная. Да и на личико природа не обидела: правильные черты лица, небольшой лоб, аккуратный заостренный подбородок, пухлые губы, выразительные темно-зеленые глаза, обрамленные густыми ресницами, брови ровные и слегка дугой. Вообще, в институте, где я училась на первом курсе, все парни за мной выстраивались в очередь и мечтали, чтобы я обратила на них свое внимание. Но мое сердце принадлежало Мише. Из-за него я и пришла в логово Серого Волка. Чтоб его!
И такой пренебрежительный взгляд с его стороны больно бил по моему самолюбию.
- А чего мне бояться? Смерти? Боли? Знаешь, деточка, я столько в жизни горя хлебнул, что тебе и не снилось, так что физическая боль меня не страшит. А что касается смерти, она все равно рано или поздно заберет. Бессмертных нет! – отвесил мне холодную улыбку.
- Я требую отпустить Свиридова Михаила Александровича, которого вы удерживаете у себя в участке! - отчеканила твердо и уверенно, хотя внутри все похолодело от страха.
Я никогда людей не убивала. И не желала этому человеку смерти. Такой грех на душу брать боялась. Волков рассмеялся от души, чем выбил меня из колеи.
- Боже! Куда катится молодежь? Тебе что, заняться больше нечем? - спросил он, с сочувствием посмотрев на меня.
- Сколько вы хотите за его освобождение? - прорычала я, закипая от гнева.
Знала, что Волков взятки не брал, но я все равно решила предложить.
- Меня не интересуют деньги! Что дальше? - усмехнулся он и повел бровью.
Нет, этот человек явно надо мной издевался! Считал меня недалекой и маленькой! И меня это злило.
- Значит, смерти не боитесь, деньги не берете, а как насчет...- с этими словами, я одной рукой скинула с себя меховую жилетку и дернула молнию на платье, оголив перед ним грудь и весь свой плоский живот.
Платье держалось только на бедрах и дальше не упало. Волков застыл в изумлении, и мне показалось, даже перестал дышать. Он выронил из рук фоторамку, и она с грохотом упала на пол, но не разбилась.
- Если я с вами пересплю, отпустите моего жениха? - уточнила я.
Сергей со злостью стиснул челюсти, даже желваки заходили, прищурился, глаза заблестели от ярости и гнева. Он сжал кулаки с такой силой, что я услышала хруст и невольно сделала шаг назад. Поняла, что вывела из себя майора. Проглотила ком в горле. Осознала, что явиться к этому человеку - идея так себе. Ведь знала же, что нет у него слабостей, но решила действовать на удачу, а в итоге шагнула в пропасть. Пистолет задрожал в моей руке.
- Послушай меня, деточка! Оденься, пока я тебе шею не свернул! И пошла вон из моего дома! Дам только один шанс! Если придешь снова, устрою на тебя охоту и засажу за решетку. Будешь сидеть вместе со своим уголовником! - рявкнул он так зловеще, что я съежилась и попятилась.
Волков медленно приближался ко мне. Я моргнуть не успела, Сергей выбил пистолет из моей руки, и он с грохотом улетел куда-то под кровать. Майор заломил мне руки, припечатал к стене, придавив своим телом, а я забыла, как дышать. Черт! Мне безумно понравился этот мужчина. Сильный, смелый, несгибаемый, которому было плевать на мою красоту. Мне вдруг безумно захотелось понравиться ему, чтобы он искал встреч со мной, хотела похитить его сердце. Для чего? А черт его знает! Просто желала обладать таким мужчиной. А все потому, что любила трудности и адреналин. Ну, и самолюбие он мое задел.
- Как же чешутся руки свернуть тебе шею, - проговорил он сквозь стиснутые зубы, а я улыбнулась.
Не чувствовала страха, лишь странную волну возбуждения. Точно чокнулась! Волков мог упрятать меня за решетку за незаконное проникновение в дом. Однако все, о чем думала в тот момент - о его сильных руках, сжимающих мои запястья, о твердой широкой груди, которой он прижался к моему обнаженному телу.
Мое дыхание мгновенно сбилось, внизу живота появилось приятное томление. Я облизнула пересохшие от волнения губы и прошептала:
- Так почему же не свернул мне шею до сих пор?
- Я же на стороне закона! А убив тебя, сделаю тот единственный шаг, который переведет меня на сторону «тьмы». А я лучше сдохну, чем запятнаю свою честь и имя! Так что проваливай, пока даю шанс! - высказался он и грубо отшвырнул меня в сторону.
Я трясущимися руками поправила платье и гордо выпрямилась. Так и прожигали друг друга яростными взглядами.
- Что в слове «проваливай» ты не поняла? - рявкнул он, а я вздрогнула.
Почему-то ноги стали ватными, не могла пошевелиться. Когда удалось сделать шаг, услышала женский голос, доносившийся с первого этажа.
- Милый, мы дома! Ты в комнате?
Послышались шаги. Серый подхватил с пола пистолет и закинул в тумбочку, а потом посмотрел на меня так грозно, что я сжалась в комочек.
- Если сболтнешь лишнее, я тебя засажу на двадцать лет! И это не пустые слова, - пригрозил он.
На пороге появилась пожилая пара. Мужчина был очень похож на Волкова, и до меня дошло, что это его родители. Они смотрели на меня с интересом и удивлением, а я в свою очередь рассматривала их.
- Сереженька, а кто эта красавица? - ласково проговорила женщина и искренне улыбнулась мне.
Волк застыл на месте, обдумывая ответ, а я не растерялась. Очаровательно улыбнулась, изображая ангела.
- Здравствуйте, наконец-то я познакомлюсь с родителями самого удивительного человека на свете. Меня зовут Юля, и я подруга вашего сына, - солгала, даже не моргнув.
Все присутствующие застыли от изумления.
- Вы его невеста? - улыбаясь, уточнил отец Сергея.
А я решила, что раз начала врать, то войду в роль.
- Да, я его невеста. Вы не смотрите, что юная, просто выгляжу моложе своих лет. Ну, и любви все возрасты покорны, - пропела я, смущенно потупив взгляд.
Мне надо было поступать в театральный институт, но папа настоял на юридическом. Хотел сделать из меня адвоката.
Женщина поднесла к губам ладони, по щеке скатилась слеза. Дрожащим голосом мать Сергея прошептала:
- Слава Богу! Мои молитвы услышаны!
Я растерялась на миг. Не ожидала, что эти люди так отреагируют на новость о том, что мы с Волковым пара. Тут же оказалась в крепких объятиях родителей.
- Мы так рады! Доченька! – воскликнул мужчина, смахнув слезу.
Черт! У меня невольно под ребрами кольнуло. Не надо было лгать этим добрым людям.
- Я теперь просто обязан победить рак! Хочу дождаться внуков, - шмыгнув носом, проговорил мужчина, а потом обнял сына и похлопал его по плечу.
Сергей выглядел таким ошарашенным и растерянным, что я не узнавала в нем того стального мужчину, которым он был несколько минут назад.
- Обещайте, что приедете к нам на Новый год! Как же я рада, что Сережа вернулся к жизни! Боже, спасибо тебе! - причитала женщина, смотря на меня, как на ангела.
- Конечно, приедем, куда же мы денемся, - улыбнулась и обняла ее.
Вот зачем, спрашивается, я это сказала? Нельзя так поступать с людьми. Мне почему-то не хотелось расстраивать родителей Сергея, поэтому продолжала играть роль невесты. Угораздило же так влипнуть.
- Мам, пап, проходите в гостиную, мы сейчас вас догоним. Мне Юленьке надо кое-что сказать, - улыбнулся Сергей, а я затаила дыхание.
Ему чертовски шла улыбка! Хотя о чем это я? Мне ведь теперь точно конец! Волков мне никогда не простит эту выходку.
Родители с улыбками на губах покинули спальню, а Сергей спокойно прошел мимо меня, закрыл дверь. Майор резко развернулся, грубо схватил меня за руку, дернул и припечатал к стене с такой силой, что я ударилась головой.
- Тварь! Ты что же это натворила? Какая к черту невеста? Я тебя уничтожу, - прошипел он, а у меня в висках застучало, тело горело огнем, кислорода катастрофически не хватало.
Смотрела в расширенные от гнева зрачки и чувствовала, что Сергей не шутил, и угрозы пустые не бросал.
- Ну, извини! Сказала первое, что пришло в голову. Ты же застыл как истукан и ничего не ответил своим родителям. Я импровизировала, - проговорила обреченно, нервно пожала плечами.
- Родители – это единственные дорогие люди, оставшиеся в моей жизни! У мамы сердце слабое, а у отца рак! Зачем ты дала им надежду? Если они узнают, что все это выдумка... Боюсь, что сердце у матери не выдержит. Ты хоть понимаешь, что натворила, безмозглая? - с каким-то отчаянием проговорил он и схватился за голову.
Мне стало стыдно. Но, как говорится, слово не воробей. Уже ничего не исправишь.
- Мне не скажем им правду, - буркнула я, поднимая с пола рамку.
На снимке была симпатичная блондинка, а у нее на руках сидела пятилетняя девочка, копия своей матери. Волков стоял позади них и обнимал жену и дочь, глаза его светились от счастья и любви, и он вообще не был похож на себя нынешнего.
«Женат!» - с тоской подумала я.
Сергей вырвал из моих рук снимок и смерил презрительным взглядом.
- Не трогай! - прошипел он, осторожно убрав фотографию в комод.
- Не знала, что ты женат.
- Я уже давно не женат, - вздохнул он, не поворачиваясь ко мне.
- Она сбежала с любовником? Это и не удивительно, кто бы стал жить с таким черствым и бездушным человеком? - фыркнула я, сложив руки на груди.
Майор снова сжал кулаки до хруста, а потом медленно повернулся и посмотрел так, словно готов был закопать меня живьем.
- Мою жену и дочь убили десять лет назад, - выпалил с ненавистью. - Из-за этого у моей матери случился сердечный приступ. Ей нельзя волноваться! А ты! Ты - безмозглая..., - выдохнул он и обхватил голову руками.
У меня душа сжалась в комок. Я шла к лютому врагу и никак не ожидала увидеть Волкова таким... Раненым, опустошенным, разбитым. Я и не знала, что у него в жизни случилось такое горе. Мне захотелось обнять его, утешить. Собственные мысли поразили. Нерешительно подошла к Сергею и осторожно погладила его по спине. Волков напрягся от моего прикосновения, но я это проигнорировала.
- Прости! Честно, мне безумно жаль. У меня маму убили, поэтому знаю, как тяжело терять близких, соболезную тебе. Прости, что наговорила глупостей! Родители у тебя замечательные. Они любят тебя! Хочешь, я подыграю? Скажу им, что мне на экзамен рано вставать, поэтому не смогу остаться. Я сейчас уеду, а потом что-нибудь решим. Придумаем, как сообщить им правду.
Сергей оттолкнул мою руку, словно ему были противны мои прикосновения. Я поежилась под его пристальным взглядом, хотелось убежать, сверкая пятками, но искренне было жаль женщину. Не хотела, чтобы ее смерть была на моей совести. Только из-за этого и осталась.
- Договорились. Играем этот спектакль, а потом ты проваливаешь! И чтоб я тебя больше никогда не видел! - прорычал он и подтолкнул меня к выходу.
В гостиной был накрыт стол, что меня удивило и насторожило. Кто все это приготовил? По какому поводу?
- Сегодня ровно десять лет, как с нами нет наших звездочек, - со слезами на глазах проговорил отец Сергея. - Наташенька и Иришка, надеемся, что там, на небесах, вы счастливы!
У меня душа перевернулась, и сердце сжало словно тисками. Черт! Это же надо было проникнуть в дом Волкова в такой день! Какая же я дура! Схватила майора за руку и легонько сжала в знак поддержки. Посмотрела на Сергея с сочувствием и сожалением.
Мысленно прокричала: «Прости!».
Он тяжело вздохнул, но руку не отдернул. Его мама, наблюдая за нами, улыбнулась сквозь слезы.
- Это Наташа и Иришка отправили тебя к нашему Сереже, чтобы он снова обрел счастье. А то мы уже и не надеялись. Заперся в четырех стенах, только работой и живет. Но так же нельзя! Годы идут, а он смириться не может. Надеемся, что тебе удастся отговорить его от мести. Ведь все равно легче не станет! Не вернет это наших девочек наших. Только себя погубит! - причитала мать Сергея.
А я насторожилась, захлопала ресницами, ничего не понимая.
- А кому он собрался мстить? – спросила из любопытства.
- Как кому? Убийце! Он откупился от тюрьмы и живет на свободе. И это не дает покоя Сереженьке. Но теперь есть ты! Значит, появился у него новый смысл в жизни, а не только охота за Ветровым, - заявил отец Волкова.
У меня сердце оборвалось куда-то в пятки. Ноги стали ватные, чуть не упала.
- Деточка, что с тобой? Вся побледнела! - переполошилась женщина, а я осознала, что отцу грозит опасность.
Боже! Мой отец убил женщину и ребенка? Я любила папу всей душой, несмотря на его «темные» дела, в которые не совала свой нос. Но и подумать не могла, что он убийца. Конечно, догадывалась, что на его руках есть кровь, но не верила и не желала слышать, что папа мог убить ребенка. Эта новость лишила меня чувств.
Я пришла в себя от запаха нашатырного спирта. Сморщила нос и разлепила веки. На меня смотрели с беспокойством все, кроме Сергея. Но это не удивило.
- В обморок падает… Ты, случайно, не беременна? - с надеждой проговорила мать Волкова, а у меня язык не повернулся лишить ее этой надежды, но и врать не хотелось.
- Не знаю. Но все возможно, - пожала плечами и смущенно уставилась на паркет.
- Дай Бог! Дай Бог! - радостно причитала мать Сергея, а Волков выронил рюмку из руки, она разлетелась на осколки по всей комнате.
- На счастье! - радостно воскликнул отец Сергея.
Сергей смотрел на меня так, словно готов был придушить. От этого взгляда мне стало не по себе. Я помогла убрать осколки, и поразилась тому, что у Волкова не было домработницы. Кто все это приготовил и накрыл на стол? Кто поддерживал порядок в доме?
- Юлечка, а вы давно с Сережей вместе? - поинтересовалась его мама, отвлекая меня от ненужных мыслей.
Я посмотрела на Волкова, как бы мысленно спрашивая: «Что ответить?».
Он лишь изогнул брови дугой, мол, сама заварила кашу, сама и выкручивайся.
- Ой, вы знаете, мне кажется целую вечность, - улыбаясь, проговорила я, заметив ухмылку на лице Волкова.
- Что же это мы! - всполошилась женщина, всплеснув руками. - Юлечка, мы же не представились. Я - Елизавета Петровна, а мой муж - Иван Андреевич, но можешь нас просто называть тетя Лиза и дядя Ваня.
Поразило, с какой легкостью они приняли меня в семью, а ведь их сын намного старше меня, но стариков это, похоже, вообще не смущало. Им главное, чтобы Сергей новый смысл жизни обрел и не важно, с кем.
- А как вы познакомились? - поинтересовался дядя Ваня.
Он спрашивал не просто из любопытства или из вежливости, ему хотелось участвовать в жизни сына. Чем больше приходилось врать, тем хуже мне становилось. Да, я воровка, да, я дочь преступника, но я не была тварью, как считал Сергей, у меня была добрая душа, как у моей мамы. И я очень сочувствовала всем этим людям, даже Волков не казался больше бездушным гадом, как я считала раньше. Он просто закрылся от мира, выстроил каменную стену вокруг себя и никого не подпускал к душе. И я его понимала. Потому что у меня отец был точно таким же. Когда убили мою маму, он потерял веру и в людей, и в Бога. Встал на «темную» сторону, и только я была его «светом» в этом мире. Мне хотелось дать этим людям надежду, что все с их сыном будет хорошо. Может, потому что мне понравился Волков или просто пожалела его, а быть может, стало стыдно, что моя семья принесла им это горе, и хотелось искупить вину.
- У меня угнали машину, я обратилась в полицию. Преступника нашли и посадили, и чтобы выразить свою благодарность, я пришла к Сереже в отделение. Так и познакомились, - пожала я плечами.
Сергей закатил глаза и выпил очередную рюмку. А я открыла рот от изумления. Просто ходили слухи, что Волков никогда не употреблял алкоголь. А потом догадалась, что в такой тяжелый день Сергей, скорее всего, таким способом заглушал боль.
- Тогда выпьем за вас! Пусть прошлое останется в прошлом, а мы все сделаем первый шаг навстречу новому будущему, - заявил дядя Ваня, подняв бокал с лимонадом.
Тетя Лиза налила себе сок и тоже приподняла свой бокал. Ее глаза светились от счастья, а вот у Сергея в глазах сверкали молнии. Боялась, что он передумает и просто свернет мне шею за всю эту ложь. Хорошо, что он был на стороне закона, иначе, я уже точно была бы закопана где-нибудь в лесу.
- Горько! - прошептала тетя Лиза и дядя Ваня ее поддержал.
А у меня сок пошел «не в то горло», я закашляла. Вот такого не ожидала. Испуганно посмотрела на Волкова. В его глазах была лютая ненависть ко мне.
- Ну, что же ты, дорогая, стесняешься моих родителей? - поинтересовался он, скривив губы.
У меня дыхание сбилось, от волнения даже ладони вспотели.
Поцеловать его? Может, просто не думать, что это майор, и станет легче? Черт! Зачем я вообще вспомнила, что он майор!
Судорожно сглотнула, осторожно обвила трясущимися руками крепкую шею, приподнялась на носочки, зажмурилась и шагнула навстречу судьбе. В тот же момент ощутила на своих губах его губы и чуть не застонала от нахлынувших эмоций. Его поцелуй не был нежным. Он был нетерпеливым, горячим, напористым, яростным. Адреналин расплескался по крови, внутри меня вспыхнул пожар. Забыла, что мы не одни, мир исчез, были только он и я. Ничего подобного еще не чувствовала в своей жизни. Меня впервые обнимали так смело, по-собственнически, в его крепких руках чувствовала себя хрупкой фарфоровой статуэткой. Не хотелось, чтобы Волков отпускал меня. Испытала разочарование, когда Сергей отстранился, поднял рюмку и выпил все содержимое, даже не взглянув на меня. Я не могла угомонить свое сердце, как будто стометровку пробежала.
Испуганно перевела взгляд на родителей, они буквально светились от счастья, и я выдохнула. Однако на душе появился какой-то осадок.
- Юленька, ты ничего не забыла? – прозвучало с глухим раздражением.
Я растерянно захлопала ресницами. Так вжилась в роль невесты, что совершенно забыла про изначальный план.
- Ой! У меня же завтра экзамен в институте, мне уже пора. Было очень приятно познакомиться, - дрожащим голосом проговорила я, смотря на Волкова.
Поцелуй выбил всю почву у меня из-под ног. Мне хотелось еще раз побывать в крепких объятиях майора. Я точно сошла с ума! Прав был папа, когда говорил, что нет никакой любви у меня к Мише. Иначе не переключилась бы я так быстро на нового мужчину.
- А на кого учишься? - поинтересовался дядя Ваня.
- На юриста. Надеюсь, стану адвокатом, - оживилась я.
Было приятно за весь вечер сказать правду.
Сергей с удивлением посмотрел на меня, а потом снова нахмурился.
- Я провожу, - обратился ко мне Волков.
Родители по очереди смяли меня в своих объятиях, пригласили к себе в гости, и еще раз упомянули о том, как они рады знакомству.
Сергей подал мне меховую жилетку и буквально вытолкнул из дома. Когда мы вдвоем оказались на улице, я поежилась не только от холода, но и от презрительного взгляда майора.
- Пошла вон! И чтоб духу твоего здесь больше никогда не было! – зловеще выплюнул он и хлопнул дверью.
На негнущихся ногах дошла до машины, уселась за руль и только после этого выдохнула. Меня трясло, как в лихорадке. Все мысли спутались, эмоции выплескивались через край. Не могла выбросить из головы наш с Волковым поцелуй. До сих пор чувствовала его настойчивые губы на своих губах. Голова шла кругом. Меня потряхивало от возбуждения. Между нами пробежала искра, какая-то животная страсть. Только я почувствовала это или Сергей тоже? А потом меня резко осенило - Миша! Проклятье! Я ведь так ничего и не добилась! Я же пришла к Волкову, чтобы вытащить Свиридова из тюрьмы, и совершенно об этом забыла.
Обхватила голову руками и лихорадочно соображала, как быть. У меня возник безумный план, но иного выхода не видела. Я вышла из машины и снова пробралась через соседний двор к Волкову. Зашла с черного хода и потихоньку поднялась в спальню, спряталась между стеной и шкафом, прикрывшись шторой.
До чего докатилась… Может, сбежать, пока не поздно? А как же Миша?
Все же решила действовать по безумному плану. Совершеннолетней я стану через неделю, а значит, мне всего-то нужно сделать пару кадров в постели с майором, и тогда ему будет грозить статья. Это удар по карьере. Волков же признался, что лучше умрет, чем запятнает свое имя.
Организую ему подставу. Подло? Очень! Но другого выхода не видела. К тому же Сергей пьян и наверняка будет крепко спать. А мне всего-то нужно пристроиться рядом и сделать пару снимков. Утром покажу ему кадры и отдам их в обмен на свободу Миши. В теории все просто.
Однако почему-то сердце было не на месте, вдоль позвоночника бегали мурашки.
Долго ждать не пришлось. Сергей буквально ввалился в комнату. Покачиваясь, стащил с себя вещи, а я, как ненормальная, завороженно наблюдала за ним из своего укрытия. Волков повалился поверх покрывала. Когда дыхание майора выровнялось, я под покровом темноты подошла ближе. Мой пульс гулко бухал, отдаваясь в каждой клеточке. Такого острого ощущения никогда не испытывала. Скинула с себя платье и осторожно легла рядом, затаив дыхание.
Поставила телефон на селфи-палку и сделала пару кадров. Нерешительно обняла Сергея и снова щелкнула. Волков даже не пошевелился, поэтому я совсем обнаглела и положила голову ему на грудь, вдыхая аромат парфюма с древесными нотками. Сделала еще пару снимков и чувствовала себя победительницей.
Ну, все! Миша! Твоя свобода у меня в кармане.
Подтянула к себе телефон, любуясь кадрами. Перекинула фотографии к себе на сервер, чтобы наверняка сохранились, а то мало ли что. Осторожно приподнялась, чтобы покинуть логово врага, но неожиданно ощутила на своей руке горячую мужскую ладонь. От неожиданности мое сердце подскочило к горлу, а потом ухнуло в пятки. Волков притянул меня обратно и прижал к себе, не открывая глаз.
- Наташа, не бросай меня, - попросил он, зарывшись носом в мои волосы.
Я с шумом втянула в легкие воздух. Осознала, что Сергей принял меня за покойную жену. Стало не по себе. Постаралась освободиться от захвата, но ничего не вышло. Волков сделал кувырок и навис надо мной как скала. Я испытала страх, замерла, надеясь слиться с покрывалом. В комнате было темно. Наверняка, Сергей не понимал, кто перед ним, учитывая его состояние. Волков спутал сон с реальностью? Я едва дышала, не моргала.
- Наташа, - прохрипел он и впился в меня таким страстным поцелуем, что весь дух выбило.
Его руки сжали мою талию, а потом грубо стянули мое нижнее белье, я не удержала стон. Это было безумие. Понимала, что Сергей видел перед собой любимую, а не меня. Но очень хотелось узнать, каково это принадлежать этому мужчине, поэтому не сопротивлялась. Наслаждение нарастало волнами, тело горело. Это какое-то безумие! Острое, осязаемое. Крышу сносило от происходящего. Подалась навстречу, страстно отвечая на ласку. Волков зарычал, отчего сладкая дрожь прошла по всему моему телу. Сергей был как дикий голодный зверь. Казалось, что он к женщинам лет десять не прикасался, с таким напором он сжимал меня в объятиях, осыпал тело поцелуями. А я падала в бездну, ловя ни с чем несравнимые ощущения. Одним мощным толчком он ворвался в мое тело, и я застонала от наслаждения. Под его сильными движениями, я выгнулась дугой. Его губы накрыли грудь, зубы сомкнулись на нежной коже, вызывая странную смесь наслаждения и боли. Его руки с силой сжимали мои ягодицы, и это окончательно свело меня с ума.
Сергей был очень резким и напористым, отчего я царапала его сильные плечи, кричала от острых ощущений, слыша его рычание в ответ. По телу пробегали мурашки, и сердце останавливалось в груди от осознания того, что мы с ним стали единым целым. Мне хотелось быть его лучиком света, мечтала растопить лед в сердце и подарить ему счастье. В тот момент даже не вспомнила про Мишу, который был моим первым мужчиной. Но с ним все было иначе.
Безумие! Отдалась по доброй воле едва знакомому мужчине! Он же меня ненавидит! Ну и плевать, будет, что вспомнить в старости.
Ощутила горячее дыхание рядом со своей шеей, все мысли вылетели. Сергей зарычал и замер внутри меня, а я захлебнулась криком дикого наслаждения, выгнулась дугой в его руках, содрогаясь всем телом. Мы вознеслись на вершину одновременно. Не помню, как, но провалилась в сон в его объятиях, совсем позабыв о том, что ночь унесет с собой все волшебство, а утром наступит жестокая реальность.
Утром сладко потянулась.
«Ах, какой волшебный сон!» - промелькнула мысль, а потом услышала стук сердца у себя под ухом и осознала, что это был ни черта не сон. Резко подскочила, осматриваясь по сторонам, и наткнулась на свирепый взгляд Сергея.
- Какого черта? – яростно воскликнул он.
- Ой, мамочки! - вырвалось у меня, и я отскочила от него на другой край кровати. – У меня теперь есть фото, на которых видно, что ты совершил этой ночью, но это так, к сведению! Так что отпусти Свиридова, если не хочешь, чтобы я подпортила тебе жизнь, - заявила, вздернув подбородок.
Волков задышал тяжело.
- Я убью тебя, тварь! - заорал он и полез в тумбочку за пистолетом, который вчера туда убрал.
Взвизгнув, я подхватила с пола платье и на ходу накинула его на себя. Выскочила из комнаты. Волков погнался следом. Я понимала, что оружие не настоящее, но все равно панически боялась разъярённого мужчину. Пробегая мимо кухни, заметила у плиты тетю Лизу и забежала за ее спину с визгом и криком:
- Спасите! Сергей хочет меня убить!
В тот же миг рядом возник майор в одних трусах и с пистолетом в руках. Волков, судя по всему, забыл, что родители не уехали вчера, поэтому резко затормозил в дверном проеме.
- Сережа! - строго проговорила Елизавета Петровна. - Прекрати обижать девочку. Приведи себя в порядок и возвращайся завтракать!
- Сначала поговорю с невестой! - процедил он сквозь зубы, смотря на меня с лютой ненавистью.
- Ты когда вернулась? - улыбаясь, проговорила тетя Лиза, обращаясь ко мне, а я лишь смущенно переминалась с ноги на ногу.
- Ночью, - призналась, испуганно покосившись на майора.
Почему-то мне не хотелось врать Елизавете Петровне. Может, все дело в том, что она приняла меня как дочь, и мне не хотелось ее разочаровывать.
Сергей выругался и ушел к себе в комнату, а я с облегчением выдохнула. Завтракали мы в полной тишине, бросая друг на друга убийственные взгляды.
Волков словно мысленно говорил: «Уйдут родители, и я живьем сдеру с тебя кожу!»
На что я ему так же мысленно отвечала: «Только попробуй, и фото увидит все отделение полиции!»
Я решила покинуть этот дом вместе с родителями Сергея, потому что опасалась, что в противном случае, Волков живой меня отсюда не выпустит. Вот влипла, так влипла!


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ludmila Koroleva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2016
Сообщения: 4522
Откуда: Волгоград
>04 Янв 2017 1:28

Ulvil писал(а):
Поздравляю с новым романом! Желаю легкого написания!

Ульяна, спасибо В голове вся история есть от начала и до конца, осталось только перенести на "бумагу". Жаль, что ночами спать надо, а то я бы так и строчила истории не отрываясь от компьютера.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ludmila Koroleva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2016
Сообщения: 4522
Откуда: Волгоград
>04 Янв 2017 1:29

 » обложка от Анжди



_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лушова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2015
Сообщения: 1907
Откуда: г. Прокопьевск
>04 Янв 2017 6:52

очень красивая обложка
спасибо за ваше творчество
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 921Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lileumliz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.02.2016
Сообщения: 814
Откуда: Минск
>04 Янв 2017 8:02

В читателях
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vetlana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 01.09.2016
Сообщения: 543
Откуда: Ростов-на-Дону
>04 Янв 2017 10:14

Поздравляю с новым романом ! Flowers Flowers Очень интересно , мне уже понравились герои и сюжет и красивая обложка! tender Буду теперь с удовольствием читать и этот роман , да не просто ей будет завоевать сердце такого сурувого мужчины и к тому же он потерял жену и дочь, ох и не просто ей будет к тому же еще и ее отец виноват! Вообщем ты как всегда придумала шедевр , безумно интересный сюжет tender wo Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>04 Янв 2017 11:08

Поздравляю с новой темой! Flowers
В читателях
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ludmila Koroleva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2016
Сообщения: 4522
Откуда: Волгоград
>04 Янв 2017 13:35

Лушова писал(а):
очень красивая обложка
спасибо за ваше творчество

Очень рада, что обложка понравилась. Мастера не перестают меня восхищать своими работами. И очень рада видеть тебя в новой темке
Lileumliz писал(а):
В читателях

очень рада, что у истории уже появились первые читатели!
Vetlana писал(а):
Поздравляю с новым романом ! Flowers Flowers Очень интересно , мне уже понравились герои и сюжет и красивая обложка! tender Буду теперь с удовольствием читать и этот роман , да не просто ей будет завоевать сердце такого сурувого мужчины и к тому же он потерял жену и дочь, ох и не просто ей будет к тому же еще и ее отец виноват! Вообщем ты как всегда придумала шедевр , безумно интересный сюжет tender wo Flowers

Vetlana, спасибо! Безумно приятно, что понравилось. Эта история приснилась на днях, думала начать ее потом, но герои так и зудели, что не удержалась и решила настрочить начало. Надеюсь, что история не разочарует, и герои придутся по душе. Да, Юленьке будет ох как не просто завоевать его сердце, которое окаменело. И начнут они с ненависти. Но не даром история называется "Один шаг", ведь столько нужно чтобы перейти от ненависти до любви, как в одну сторону, так и в другую. У этой истории хороший финал, как уже говорила, но прежде чем мы к нему доберемся героям придется потрудится.
Nimeria писал(а):
Поздравляю с новой темой! Flowers
В читателях

Спасибо всем, кто заглянул в темку, и ОГРОМНОЕ спасибо всем, кто написал комментарии! Это придает силы, чтобы творить. А когда понимаешь, что герои заинтересовали не только автора, но и читателей, стремишься поскорее оживить образы!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vetlana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 01.09.2016
Сообщения: 543
Откуда: Ростов-на-Дону
>04 Янв 2017 13:58

Самое главное бороться за свои чувства , как это делала Аня в алгоритме не смотря на плохой конец , но она отстаивала свои чувства , она боролась за себя и своего мужчину , я думаю и тут Юле придется бороться за себя и за него за их чувства !
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ludmila Koroleva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2016
Сообщения: 4522
Откуда: Волгоград
>04 Янв 2017 14:15

Vetlana писал(а):
Самое главное бороться за свои чувства , как это делала Аня в алгоритме не смотря на плохой конец , но она отстаивала свои чувства , она боролась за себя и своего мужчину , я думаю и тут Юле придется бороться за себя и за него за их чувства !

Да-да! Юле придется тащить все на себе, она же не любит легкости в жизни. Эта девушка выросла окруженная любовью и заботой папы, он ей ни в чем не отказывал. Природа внешность даровала привлекательную, девушка привыкла к вниманию мужчин. У нее все было по сути. А чтобы скучно жить не было она стала угонять тачки, грабить дома, не из-за наживы, а чтобы эмоции получать. (но это так заглядывая чуток вперед) А тут как раз такой "экземплярчик" сложный попался. Своим отношением пренебрежительным и холодным, Сергей и приманил к себе эту девушку. А она не привыкла сдаваться. Теперь имея на него компромат, она накинула ему на шею поводок. И будет пользоваться этим. А он естественно будет ненавидеть ее за это и за то, что в душу будет пытаться залезть. Он все эти годы был предан жене, даже несмотря на то, что она умерла, закрыл свое сердце и никого не впускал. А тут Юля провела с ним ночь, воспользовалась его минутной слабостью, и за это он тоже ее ненавидеть будет, ведь считает, что предал память жены. Ну, а когда узнает, чья она дочь, так вообще... тяжело ему одним словом будет. Но Юля настырная девчонка, со всех сторон будет к нему подбираться.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 1:50

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения и комментарии на сайте в Личном кабинете. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Голубцы и перцы фаршированные. Блинчики с творогом/изюмом и блинчики с мясом, покупные, гости принесли. Такие вкусные, как домашние!... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 23 главы. 24 часть 1

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Один шаг (СЛР,18+) [22069] № ... 1 2 3 ... 43 44 45  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение