Клуб коллективного чтения

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1567
>06 Июл 2018 10:42

black-angel писал(а):
возьму себе ещё Патни)

Я возьму дальше КЧ-13 и 'Литературные итоги 2017 года". Сделаю всё красивенько)
black-angel писал(а):
mary-arty писал(а):
Кстати, пока собирала наши отзывы, заметила, что в том году - летом - мы были довольно активны))

*Вспоминает еле как дочитанную Бэлоу и не дочитанную Филлипс*

Нуууу, значит, почти все были довольно активны.

Девочки, все отзывы, которые нашли добавлю))


И по очередному КЧ: пусть основной книгой, например, будут "Грёзы" - желающих много.
Но и "Леонору" думаю тоже надо взять. Некоторые да, уже прочитали) я видела и отзывы в нашей теме, и обсуждения по ней.
К тому же многие писали, что прочтут её в любом случае, даже без КЧ. Поэтому, почему бы её не взять)
Тем более, если темы у автора нет, отзыв выкладывается в Читальный зал (или в каталог), а там - в ЧЗ - сейчас особо не пообсуждаешь) Скажем так - у нас в теме это проще, комфортнее и уютнее)).
Просто в этом КЧ у нас будут вновь два автора. Каждый определится, в каком количестве читать) Сроки: 15.07-15.08, и чтение и обсуждение. Как пример)
Как вам такой вариант?
lanes писал(а):
Леонору" у нас многие уже читали. Им останется только свои отзывы в этой теме выложить.

Если отзывы девочки не продублируют, я например могу их потом сама притащить, когда будем выносить отчет по КЧ.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>06 Июл 2018 11:16

Всем привет!) Отзывы смотрятся очень красиво. Спасибо тем, кто находит мои. Я думала, раз уж не кинула сюда, то всё прошляпила)
Сама читаю наконец (!!!) заброшенное - про виконта Сен-Сира. И планирую точно так же поступить с другими брошенками. Нет моральных пока сил новое начинать. Может, позже присоединяюсь к КЧ. И прочла еще Мюссо "После...". Книга обалденная! Хочу прочесть все книги автора.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1508
Откуда: Allemagne
>06 Июл 2018 14:34

September писал(а):
Я, кстати, тоже активизируюсь обычно по ЧМ. В свое время следила за игрой Германии только из-за Мирослава Клозе.

Мне долго нравился Бастиан Швайнштайгер)). А в этот раз у немецкой команды никто так не выделился. Вообще, жестоко обломали они многих... мой свёкр после их вылета с неделю был в ауте.
lanes писал(а):
Это сразу два почитать?
Ну или на выбор?
Я так точно читать буду оба.Пока настраиваюсь на оба)))

mary-arty писал(а):
пусть основной книгой, например, будут "Грёзы" - желающих много.
Но и "Леонору" думаю тоже надо взять.

mary-arty писал(а):
Каждый определится, в каком количестве читать) Сроки: 15.07-15.08, и чтение и обсуждение.

Давайте так и сделаем. Возьмём обе книги, а каждый решит сам одну или две.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Prosto Tanya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 1036
Откуда: Ukraine
>06 Июл 2018 14:35

Virgin писал(а):
Сама читаю наконец (!!!) заброшенное - про виконта Сен-Сира.
Тоже в планах продолжить серию... мне интересно, как будет развиваться любовная линия виконта))) а именно - понимание влюбленности/привязоности к Геро Serdce
Девочки, насчет очередного КЧ, я пас... Хочу "добить" свои списки и времени в обрез, я все равно не успею, а спешить, лишь бы "галочку" поставить, не хочу... А может и успею)))
_________________
— Я вас не понимаю.
— У нас с вами в таком случае неравное положение. Я вас понимаю прекрасно.
(с) Остин Джейн. Нортенгерское аббатство
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>06 Июл 2018 17:36

mary-arty писал(а):
Просто в этом КЧ у нас будут вновь два автора. Каждый определится, в каком количестве читать) Сроки: 15.07-15.08, и чтение и обсуждение. Как пример)

Freitag писал(а):
Давайте так и сделаем. Возьмём обе книги, а каждый решит сам одну или две.

Поддерживаю! Very Happy Laughing
Я буду читать обе.Как и обещала.
Дочитаю этот список и как раз к 15 июля примусь за новое КЧ.
ДевочкиВы подумайте за следующее КЧ.С 15 августа
Хотя бы давайте с жанром определимся! shuffle
А там и Автора подберем.И его книгу.
А то опять все в последний момент.Может у кого в "загашниках" есть непрочитанное "хочу"? Ведь многим советуют и хотелок всегда больше,чем мы читаем.Предлагаем,не стесняемся!!! Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>06 Июл 2018 18:12

lanes писал(а):
А то опять все в последний момент.Может у кого в "загашниках" есть непрочитанное "хочу"? Ведь многим советуют и хотелок всегда больше,чем мы читаем.Предлагаем,не стесняемся!!!

Всё то же: Сен-Сир, Ведьмак, Уорф, Игра престолов, Образцов. Пока не прочту, не планирую браться за другое. Разве что за Мюссо. Он легко читается и разгружает мозг.
Prosto Tanya писал(а):
Тоже в планах продолжить серию... мне интересно, как будет развиваться любовная линия виконта)))

И тут я поняла, сходив в каталог, что пропустила, похоже 2 книги... Кэт уже не пахнет, совет да любовь. Только я так могу. Ну ничего, тогда надо будет вернуться назад после прочтения. Читается с трудом, прямо надо вникать в кучу фамилий и событий. Спасает только "текст в речь" и желание наконец прочитать. Меня это прямо изводило, что брошено столько.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1567
>06 Июл 2018 21:48

 » Литературные итоги 2017 года. Отчёт

Литературные итоги 2017 года



Freitag
Virgin
aolchik
Prosto Tanya
Кассиопея
lanes
primmina
Elka
mary-arty


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>07 Июл 2018 11:04

 » КЧ-12. Отчёт. Мэри Джо Патни

КЧ-12.
Мэри Джо Патни

"Розы любви"


Отзыв Elka
Отзыв Кассиопеи
Отзыв aolchik
Отзыв September
Отзыв lanes

«Обаятельный плут»

Отзыв Олюшки
Отзыв Freitag
Отзыв mary-arty
Отзыв Virgin
Отзыв aolchik
Отзыв lanes

«Лепестки на ветру»
Отзыв September
Отзыв lanes
Отзыв aolchik

«Танцуя с ветром»
Отзыв Кассиопеи
Отзыв aolchik
Отзыв Freitag
Отзыв lanes


Серия «Падшие ангелы»
Отзыв primmina




***
Девочки, проверьте себя по Патни - никто не потерялся? Сейчас я ещё в тему автора загляну на предмет отсутствия дубля)

Freitag, спасибо большое за поправки-добавления, постепенно внесем

mary-arty писал(а):
Я возьму дальше КЧ-13

Юль, я под такое дело даже отзыв на Кларк напишу
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1567
>07 Июл 2018 14:33

Elka писал(а):
Юля, а что Ты мой отзыв не добавляешь?
Мы ведь на Мюссо не одну книгу выбирали!
Я и ссылку дала...

Эленочка, я всё видела, спасибо за ссылку! Я всё сделаю! Времени не было просто, им нужно основательно заняться)) Мы ж "Зов" Мюссо в каком-то промежутке читали и тут надо всё найти и прикрепить. Сделаю всё разом. Всё будет, не переживай!
И Freitag спасибо за ссылки, всё добавим! Спасибо, девочки!

black-angel писал(а):
mary-arty писал(а):
Я возьму дальше КЧ-13

Юль, я под такое дело даже отзыв на Кларк напишу

Давай, давай! Я правда и сама в то КЧ должна - по Гранже. Тоже планирую отзыв оставить.
У меня вот только вопрос, скорее всего риторический)) Как в КЧ-13 среди детективов Финн, Гранже и Кларк у нас Уорф с "Акушерками" затесалась? Всех добавлю!

*****
Ну и мои впечатления на "Тибетское пророчество", КЧ-16:

Мейдлин Брент "Тибетское пророчество" (КЧ-16)
Замечательный роман! Давно я не читала романов такого плана.
Увлекательная история одной маленькой девочки, чьё рождение и детство было окутано завесой тайн и, к сожалению, омрачено трагическими событиями.
Но благодаря ангелу-хранителю, в лице Сембура, а также сильному волевому характеру, эту девочку ждала интересная, хоть и не лёгкая судьба. Ждали и встречи с разными людьми, хорошими и не очень, которые по своему сыграли важную роль в её жизни.
Мне очень понравилось начало, когда мы знакомимся с героями и событиями глазами 12-летней Джейни. Здесь нет ни намека на любовный роман, но жизнью и судьбой героини проникаешься сразу. С огромным интересом следила за их с Сембуром кочующим образом жизни, и её наблюдениями по этому поводу.
Интересны все герои, и главные и второстепенные. У каждого виден свой характер. Безоговорочно понравился Мистер, как звала его Джейни, понравились Дэвид и Элинор. Рада была, когда судьба свела Джейни с мистером Лэмбертом. Тяжелее всего читалось про Пожирателя душ. Такое сильное негативное влияние он оказал на бедную Элинор, очень переживала за неё. Без главного злодея не обошлось, но рада, что всё закончилось благополучно, насколько это было возможно.
Любовная линия у этого романа может показаться скромной, но мне она очень понравилась. Когда я поняла, в каком направлении она будет развиваться, то ждала долгожданной встречи героев с предвкушением. Отношения героев не сразу стали ровными и гладкими, нашлось место даже небольшой интриге. На мой взгляд, всё было очень душевно и романтично, насколько это могло быть у автора мужчины, скрывающегося под женским псевдонимом. Также в романе много внимания уделено приключениям героев. Не могу сказать, что являюсь поклонницей Тибета, но читать было интересно. И начало истории, и её кульминацию. За увлекательную подачу спасибо автору.
Отдельно хочу отметить интригующие завязочки в конце каждой главы, в которой читателю даётся намек на то, что произойдет с героиней в ближайшем будущем. Мне это очень понравилось. К тому же, это практически не даёт возможности отложить книгу))).
Многие пишут, что этот роман похож на книги Виктории Хольт, обязательно обращу внимание на этого автора.
Вообще, роман на все 100% попал в настроение, и от чтения я получила огромное удовольствие. (5)

P.S. Девочки, кто-нибудь обратил внимание на оригинал названия этого романа - "Merlin`s Keep"? Переводчик выдаёт всякие забавности)) Возможно, эта фраза целиком что-то означает и буквально просто не переводится. К тому же что-то не припомню я в романе какого-нибудь Мерлина... Любопытно, как всё-таки назывался роман в оригинале...

P.P.S. написала в ЧЗ, но и тут спрошу) Девчат, кто знаком с произведениями В.Хольт, подскажите с чего начать знакомство или на какие романы обратить внимание. Заранее спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1508
Откуда: Allemagne
>07 Июл 2018 16:27

mary-arty писал(а):
Девочки, кто-нибудь обратил внимание на оригинал названия этого романа - "Merlin`s Keep"?

Меня тоже заинтересовало название. Точно не знаю как перевести. Может быть как " Магическое предзнаменование"? Мерлин- это древний маг, волшебник; keep -держать. Т.е я поняла это то, что держало судьбу Джейни в своих руках: это и само предсказание, и дар понимать животных, и превращение отца Мистера в барса, и вообще всё что помогало Джейни. Могу, правда, ошибаться.
mary-arty писал(а):
Девчат, кто знаком с произведениями В.Хольт, подскажите с чего начать знакомство или на какие романы обратить внимание.

У Виктории Хольт мне понравились готические романы "Госпожа замка Меллин", "Загадочная женщина", "Лорд-обольститель", "Властелин замка".
Исторические тоже хороши, но там лучше выбрать серию.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>07 Июл 2018 17:26

lanes писал(а):
Девочки,а Вы подумайте за следующее КЧ.С 15 августа


Девочки, а не "замахнуться" ли нам на Розалинду Пилчер?
Столько наслышана об авторе, и отзывы сплошь хвалебные, давно хотела приобрести что-то из книг писательницы, но такая была редкость, да и стоило соотв-но, а сейчас начали переиздавать, купила "Собиратели ракушек" (это "Семейная реликвия") и "Возвращение домой", книжечки такие красивенные, но объемные. Хочется погрузиться в большое захватывающее чтение, как это было с "Далекими шатрами" Кей или "Сагой о Форсайтах" Голсуорси. Экранизации по романам Р. Пилчер душевно-трогательные, заставляют размышлять и сопереживать.
И еще со многими авторами хотелось бы познакомиться - Арчибальд Кронин, Бернард Корнуэлл, Сара Ларк, Барбара Эрскин, Кен Фоллетт, Грэм Уинстон (по его саге "Полдарк" снято уже два сезона, которые посмотрела с большим интересом) и вернуться к творчеству Веры Крыжановской, Розалинды Лейкер, Марины Фьорато, Кэтрин Куксон, Элизабет Гаскелл, Дафны Дюморье.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>07 Июл 2018 21:10

Всем привет! Я быстренько и не надолго (без интернета уже почти неделю )), отдыхаю... )))
1. По поводу отзывов в оглавлении. Уже нет возможности отредактировать прошлые сообщения у меня (( Поэтому вся надежда на Блэки, Блэки отредактируй пож. мои посты начиная с КЧ-2, добавь ссылки на отзывы. Даю ссылки на посты Freitag https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=5952764#5952764 (чтоб не листать тебе тему) и вот https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=5954827#5954827, и еще вот https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=5954957#5954957

2. Юля, в КЧ-9 у Петча было две книги. Я читала "Дочь палача", точно помню. Надо разъединить ))

3. "Тибетское пророчество" так и не прочла Но зато дочитала Ведьмака, одна серия дочитана ))) ну почти, альтернативную концовку тоже хочу прочесть "не откладывая в долгий ящик" И для "разгрузочки" взялась за проверенное, за Патни ))) Уж потом точно будет Тибетское пророчество. Так что КЧ-17 пропускаю вероятно, но если будет Леонора, то я ее читала не так давно. Отзыв сюда продублирую, по приезду домой, ну и к обсуждению конечно же подключусь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>08 Июл 2018 2:19

aolchik писал(а):
Блэки отредактируй пож. мои посты начиная с КЧ-2, добавь ссылки на отзывы. Даю ссылки на посты Freitag

Ольчик, все сделаю) попозже подберу все недобавленное)
mary-arty писал(а):
Давай, давай! Я правда и сама в то КЧ должна - по Гранже. Тоже планирую отзыв оставить.

Даю)))

КЧ-13. Мэри Хиггинс Кларк
"Мы ещё встретимся"

В первую очередь в связи с этой книгой мне вспоминается одна из ее обложек, где изображен человек за решеткой))) До сих пор не пойму, кстати, какого пола))) Но несколько лет назад, когда ещё только начинала читать Кларк, глядя на эту картинку, мне казалось - вот это забористая маньячина, такая картинка да под такую обложечку... должен быть натуральный триллер прямо до дрожи костей)))) На самом деле, все в этой книге оказалось совсем не так жутко))) Я бы даже сказала - совсем не жутко, да это и не конек автора)
Вообще, в данном романе присутствует классический расклад Кларк на три персоны. Из которых один убийца, один ни причём и один замешан в чем-то мутном левом, чаще всего - в финансовых махинациях. В данном случае, мутных двое, этакий набор два в одном, но схема все равно прежняя и легко прочитываемая мной)))
Поэтому кто убийца я, как всегда, поняла легко))) честно говоря, едва этот персонаж появился в романе, у меня в голове мгновенно щелкнуло: вот тот человек, кто мужа героини и приголубил статуэточкой))) Ну и так в итоге и оказалось))) Было вообще в этой личности изначально что-то такое неприятное, неискреннее, что кинулось мне сразу в глаза и породило уверенность, что вот это и есть убивец) Ну и в целом по роману картина у меня в голове сложилась верная, разве что я точно не понимала, с какой целью это все творится в клинике) И вот тут хочу отдать должное автору - ею мастерски переплетено в данной книге столько всего, столько линий, ходов и интриг, что читать все равно было очень интересно до самого конца, дабы все это сложить в итоге в единое целое, как пазл. Тем более что, даже понимая ее приемы, нельзя быть до конца уверенным, что все угадал)))
Одним словом - в очередной раз восхитилась способностью Кларк создать столь запутанный и многогранный сюжет, и написать при этом все так легко, что книги ее глотаются просто залпом. Она вообще для меня этакий кризисный автор - когда ничего не читается, я иду к ней и это почти всегда, за редким исключением, беспроигрышный вариант. Безумно рада, что когда-то решила купить ее книги и не прогадала)
Оценка: 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1567
>08 Июл 2018 13:38

 » КЧ-13. Отчёт. Финн, Кларк, Гранже, Уорф

КЧ-13.
А.Дж. Финн "Женщина в окне"


Отзыв LuSt
Отзыв Олюшка
Отзыв Freitag
Отзыв aolchik
Отзыв lanes
Отзыв Virgin
Отзыв Кассиопея
Отзыв mary-arty

КЧ-13/1.
Мэри Хиггинс Кларк "Мы ещё встретимся"


Отзыв aolchik
Отзыв lanes
Отзыв black-angel

Мэри Хиггинс Кларк "Где ты теперь?"

Отзыв Elka
Отзыв Олюшка

КЧ-13/2.
Жан-Кристоф Гранже "Пурпурные реки"


Отзыв Кассиопея
Отзыв Elka
Отзыв September
Отзыв Virgin
Отзыв mary-arty

КЧ-13/3.
Дженнифер Уорф "Вызовите акушерку"


Отзыв aolchik
Отзыв Freitag
Отзыв Virgin
Отзыв Кассиопея


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1567
>10 Июл 2018 22:44

 » КЧ-14. Отчёт. Хоуг, Браун, Бакман, Бликер

КЧ-14.
Тэми Хоуг "Темный рай"



Отзыв aolchik
Отзыв Freitag
Отзыв Elka
Отзыв primmina

Тэми Хоуг "Ночные грехи"


Отзыв lanes
Отзыв Кассиопея


КЧ-14/1.
Сандра Браун "Дымовая завеса" ("Тысяча сомнений")



Отзыв mary-arty
Отзыв aolchik
Отзыв Freitag
Отзыв Elka

Сандра Браун "Брат мой, Каин" ("Убийственный зной"/"Белый зной")


Отзыв lanes
Отзыв primmina
Отзыв Prosto Tanya
Отзыв Freitag


КЧ-14/2.
Фредрик Бакман "Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения"



Отзыв September
Отзыв lanes
Отзыв Кассиопея
Отзыв Elka


КЧ-14/3.
Эмили Бликер "Крушение"



Отзыв Freitag
Отзыв mary-arty
Отзыв aolchik
Отзыв Virgin


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 0:49

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить значок Профпомощника, создав собственную тему в разделе Профпомощь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Человек бывает битком набит суевериями, незаметными для окружающих. К примеру, вполне можно представить себе, что кого-то втайне терзает... читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Клуб коллективного чтения [22110] № ... Пред.  1 2 3 ... 102 103 104 ... 363 364 365  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение