Клуб коллективного чтения

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1052
Откуда: Беларусь
>31 Дек 2019 18:59

Поздравляю Всех с Новым Годом!
Желаю Вам крепкого здоровья, искренних чувств, ярких эмоций, терпения и уважения. Любви, счастья, уюта, достатка, хорошего настроения и побольше солнечных лучей в новом году.
Оставим все печали свинке, а с мышкой перевернем последнюю страницу этой истории и начнем новую с чистого листа.
Также желаю всем в Новом Году хороших книг, счастливых финалов, головокружительных сюжетов, страстных героев и щадящих цен на книги.
С праздниками, милые девушки! Very Happy
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1052
Откуда: Беларусь
>02 Янв 2020 10:34

ЛИТЕРАТУРНЫЕ ИТОГИ 2019 ГОДА

* Количество прочитанных за год книг.
В этом году я прочитала 77 книг, что на 6 книг больше чем в прошлом году. Книжный вызов я ставила 60 книг, который благополучно закончила в ноябре. В этом году я тоже планирую прочитать 60 книг. Книжный вызов принят!

* Три лучшие книги года
Очень сложно выбрать только три лучшие книги из списка прочитанных. Конечно, не все книги оставили глубокий след, но разочарований все же значительно меньше.
Арчибальд Кронин - Цитадель;
Харпел Ли - Убить пересмешника;
Альберто Анжело - Один день в древнем Риме.

* Худшая книга года
Тоже на примере лучших выделю ТРИ худшие книги года:
Эрих Мария Ремарк - Гэм (я в шоке, но любимый автор в этом году меня разочаровал не по детски);
Кристина Старк - Гончии Лилит (это тоже было неожиданностью, ведь у произведения сплошь положительные отзывы и высокий средний бал);
Сэлинджер Джером - Над пропастью во ржи (не поняла я американской классики, буду читать русскую).

* Книга, которую не смогли дочитать
Я всегда книги дочитываю, но если она мне не нравится пробегаю по диагонали: Гончие Лилит, Гэм, и три последние книги из серии "Джекаби" авторства Уильяма Риттера.

* Автор-открытие года
Оливер Петч - я влюбилась в его серию про Дочь Палача - в следующем году обязательно продолжу серию.

* Лучшая книга, прочитанная в рамках КЧ
"Сияние" Стивена Кинга. Хоть в начале чтение шло очень тяжело, но книга меня ошеломила, очаровала, обескуражила. Сплошные О-О-О-О-О-О.
На втором месте стоит "На сердце без тебя метель" Марина Струк.
Третье - разделили Сидни Шелдон "Интригантка" и Татьяна Корсакова "Лабиринт Медузы".

* Книжные планы на следующий год - личные и для клуба
Планов много. У меня более сотни купленных, но непрочитанных книг. Список оставлять нет смысла ведь он постоянно пополняется. Знаю точно, что в ближайшее время прочту "Поцелуй под омелой" (который предлагала для КЧ в январе), "Зимнее серебро" Наоми Новик (книгу оставляла специально для зимнего чтения), "Замок в облаках" Кирстен Гис (очень рождественские чтения) и "Секрет фермы" Дарьи Сойфер (хочется легкой комедии), может быть прочитаю что-нибудь из творчества Лены Сокол.
Для КЧ могу предложить выбрать книгу Джоанны Линдсей. Может быть вы слышали что писательница покинула нас осенью этого года, но родственники официально рассказали об этом лишь в декабре. И хоть сейчас данный жанр я обхожу стороной, но в подростковом возрасте очень любила творчество автора. Может почтим ее память выбрав книгу для совместного чтения.

* Осуществились ли книжные планы этого года.
Своими результатами я очень довольна. В этом году я прочитала много хороших книг самых разных жанров. Планировать чтения я не люблю поэтому говорить про осуществления книжных планов мне сложно.

* Была ли книга(и), которую перечитывали в этом году.
Нет. Так много новых книг, которые хочется прочесть, что тратить время на уже прочитанные книги нет желания.

И в постскриптум хочу сказать, что я была рада провести этот год с Клубом Коллективного Чтения. Спасибо Вам большое, за хорошие книги, теплые беседы и разговоры о прочитанном. Надеюсь что в наступившем новом году нас станет еще больше. Давайте проведем этот год в такой же дружеской атмосфере с новыми историями.
С наступившим Годом металлической белой Крысы![/u]
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5343
Откуда: г. Краснодар
>03 Янв 2020 18:52

Кевин Алан Милн "Рождественский мешок" Дубль

Очень трогательная история. Даже, можно сказать, душещипательная. Прослезилась, поплакала.
21 век, а так до сих пор не найдено лекарство от этой страшной болезни. Помочь можно только участием, поддержкой и состраданием.
Но чудеса случаются, в это необходимо верить.
Такие книги просто необходимо читать современным людям, особенно молодому поколению, чтобы наши сердца окончательно не очерствели, а глаза оторвались от экранов гаджетов.
Таким произведениям не хочется ставить оценку. Это и так - высший балл.


Вот ведь не хотела я читать грустные истории! И аннотация к книге ничего печального не предвещала...

_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>03 Янв 2020 19:05

Когда начала читать этот рассказ и рыдать,то засомневалась в правильном выборе книги на рождественское КЧ. Embarassed
Честно,не хотелось под елкой прочитать такое.
Когда дочитала,то поняла,ЧТО ИМЕННО ТАКОЕ и НУЖНО читать!!! Laughing
Пусть больно.Пусть сквозь слезы.Но это НАДО прочувствовать!
Как и Рождество.
ИМХО. Wink

Кевин Алан Милн _ Рождественский мешок
дубль из ЧЗ
Небольшой,но такой трогающий за душу рассказ.Местами просто рыдала от прочитанного.И в то же время,понимала,что это жизнь.Она продолжается.Кто-то теряет,а кто-то находит.Самопожертвование и дружба не всегда часто встречаются.И Молар надолго запомнил то Рождество.Что они понимали эти мальчишки.Герою всего 9 лет и они согласились поиграть эльфами для безногого Санты.Они уже не верят в него,но ведь чудо случается.Пусть с помощью других людей,но... оно есть.И пусть одному нужен супер-автомобиль,другому нужен просто Друг.Надежный,верный.Тот,кто поддержит,поймет и поверит,что ты красива,не смотря на бумажный мешок.Тот,кто уговорит всех надеть эти мешки на голову,чтобы только одна девочка вышла на сцену.Настоящий Друг.И он запомнил и пронес это Рождество через годы.И передал это чувство Рождества своим детям.Очень добрая,трогательная история.Запомнится надолго.Несомненно 5б.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5343
Откуда: г. Краснодар
>03 Янв 2020 20:57

Литературные итоги 2019 года:

* Количество прочитанных за год книг
В 2019 году у меня прочитано всего 74 книги. По сравнению с прошлым годом - на 11 книг больше. Это прогресс!

* Три лучшие книги года
Замечательных книг прочитано было много. Но вот чтобы выбрать самую-самую лучшую, это не так легко.
Во-первых, это "Безмолвная земля" Грэм Джойс.
Ещё - "Взгляд сквозь пальцы" Елена Арифуллина.
И, по свежим впечатлениям, - "Темная вода" Татьяна Корсакова.

* Худшая книга года
Евгений Козловский "Четыре листа фанеры" и
Баллард Уиллис Тодхантер "Трое за те же деньги"
Совершенно неинтересные, скучные детективы! Зря потраченное время.
Но обе книги были прочитаны в Клубе Спасателей книг, так что кому-то сэкономила время.

* Книга, которую не смогли дочитать
Прочитаны и дочитаны все книги.

* Автор-открытие года
Альбина Нури (Нурисламова), прочитала пока только 3 романа, читала с удовольствием.
И, наверное, Елена Арифуллина, хотя у нее нашла всего две книги. И обе - замечательные!

* Лучшая книга, прочитанная в рамках КЧ
Это - Грэм Джойс "Безмолвная земля",
Татьяна Корсакова "Лабиринт Медузы" ,
Линвуд Баркли "Смерть у порога"

* Книжные планы на следующий год - личные и для клуба
Личные планы.
Продолжить чтение книг Натальи Тимошенко и Лены Обуховой, а именно цикл "Секретное досье. Новые страницы"
Закончить читать цикл книг о Себастьяне Сен-Сире К.С.Харрис. И серию "In Death" Норы Робертс, что издано.
Осталось у меня несколько непрочитанных книг у любимых авторов - Татьяны Корсаковой, Натальи Калининой, Елены Михалковой, прочитать.
Добраться до книг Натальи Солнцевой и Олега Роя, все лежат у меня в бумаге, руки не доходят.
Для клуба.
Предлагаю почитать из нашего СТ Натаниэллу. Например, "Гипнотизёр. Реальность невозможного" или любое другое её произведение.
Давно хотела прочитать что-нибудь из творчества Джорджетт Хейер. Сама так и не соберусь.

* Осуществились ли книжные планы этого года
Можно сказать, что не все. Планы на чтение серии «Досье Гарри Дрездена» Джима Батчера и "Чарли Дэвидсон" Даринды Джонс так и не осуществились. Оливер Петч продолжает ждать своего часа, уже 2 года!
Зато планомерно продолжаю читать произведения Норы Робертс, а именно хочу закончить читать оставшиеся изданные романы серии "In Death" про Еву Даллас. А также читаю цикл книг о Себастьяне Сен-Сире К.С.Харрис
Прочитала полностью все изданные книги Марии Брикер, творчество которой мне нравится. Жаль, что ничего нового нет.

* Была ли книга(и), которую перечитывали в этом году
Перечитано 2 книги. Не специально, так вышло.
1. Алекс Келин "Семейные обязательства" Начала читать электронный файл на одном гаджете, потом нужно было кое-что уточнить, и я стала смотреть файл на планшете и не нашла нужный фрагмент. Оказалось, что там был уже переработанный вариант книги "Семейные обязательства 2_0". Пришлось перечитывать и эту всю книгу. Книга, кстати, очень интересная!
2. Татьяна Абалова "Тайны Свон" В первый раз я прочитала эту книгу залпом, практически за одну ночь, так была увлечена. А потом решила просмотреть обсуждение читателей и комментарии автора уже на нашем форуме, которые обычно сопровождают поэтапную выкладку глав произведений в теме СТ. И опять втянулась, читая повествование уже спокойно, размеренно, не торопясь, получая особое удовольствие.
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>04 Янв 2020 18:16

Девочки,не знаю будет ли кто-то еще читать эту книгу.
Но я ее выбрала на КЧ вместе с Милном. Wink
Поэтому выкладываю свой отзыв.
Ася Лавринович _ Поцелуй под омелой
дубль из ЧЗ
История о первой любви,дружбе и первом выборе.Когда тебя окружают люди,которые твердят о популярности.Хотят дружить с тобой из-за того,что самый модный старшеклассник уделил тебе внимание.А ты думаешь о мальчике,которому объявил бойкот весь класс.Ты новенькая и не готова была к этому.Новый класс,новые отношения,новые знания.А еще и в семье не все гладко.Но с детства тебе привили,что такое дружба и уважение.И ты не готова терпеть того,кто не слишком чистоплотен в своем стремлении стать популярным.Ты не готова гнобить тех,кто плохо одевается.Или просто не хочет этого делать.Ты просто полюбила и сделаешь все,чтобы ваши отношения продолжились.До последнего была уверена,что переписка-онлайн-это дневник одного человека.Но финал стал для меня сюрпризом.Автор подарила нам две истории любви.Очень неплохо для подростков.А так под елочку-понравилось.5б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1497
Откуда: Allemagne
>04 Янв 2020 23:08

lanes писал(а):
Девочки,не знаю будет ли кто-то еще читать эту книгу.

Я буду читать и ещё многие поддержали эту книгу. Мне хотелось сначала последний свой список подбить и сразу к "Поцелую под омелой".

"Рождественский мешок" Алана Милна я читала как раз в прошлое Рождество.
lanes писал(а):
евин Алан Милн _ Рождественский мешок

Elka писал(а):
Кевин Алан Милн "Рождественский мешок"

Serdce Serdce
Такие же впечатления prv . Хоть и история немного сказочная, но я плакала. Со всей беготней и суетой уже почти никто и не замечает значения самого праздника. Рождество окончательно стал коммерческим праздником. Да, история грустная, но настолько в тоже время светлая... я нисколько не пожалела, прочитав ее в канун праздника. Прекрасная вещь!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1052
Откуда: Беларусь
>05 Янв 2020 11:58

lanes писал(а):
Девочки,не знаю будет ли кто-то еще читать эту книгу.

Я тоже уже прочитала книгу. Подготовлю отзыв и обязательно выложу.
Могу сказать, что история добрая и милая. В следующий свой заказ на Ozon уже положила другие книги автора.

Сейчас думаю читать ли Рождественский мешок. Закачала в ридер и увидев размер сижу в недоумении - она на самом деле такая маленькая или у меня лишь ознакомительный отрывок.
Freitag писал(а):
Со всей беготней и суетой уже почти никто и не замечает значения самого праздника. Рождество окончательно стал коммерческим праздником. Да, история грустная, но настолько в тоже время светлая... я нисколько не пожалела, прочитав ее в канун праздника. Прекрасная вещь!

Эти слова вдохновляют на чтение. Очень хочется почувствовать дух Рождества.
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1497
Откуда: Allemagne
>05 Янв 2020 12:35

Sinara писал(а):
Сейчас думаю читать ли Рождественский мешок. Закачала в ридер и увидев размер сижу в недоумении - она на самом деле такая маленькая или у меня лишь ознакомительный отрывок.

Sinara, почитай! Книга совсем небольшая, но в небольшом объемe скрыто много по-настоящему хорошего.
Sinara писал(а):
Эти слова вдохновляют на чтение. Очень хочется почувствовать дух Рождества.

Книга именно рождественская. Она затронет эмоции, согреет сердце и очистит душу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1052
Откуда: Беларусь
>07 Янв 2020 16:10

Поцелуй под омелой
Ася Лавринович

Дубль
Оценка - 9/10.
***
Какую же легкую и миролюбивую историю я прочитала. Давно мне не попадался такой позитивный подростковый янг-эдалт. И что не маловажно с зимней тематикой.
***
Скажу честно, что когда садилась читать книгу не ожидала, что она так западет мне в душу. И казалось бы, простота сюжета зашкаливает от повседневной бытовухи и все равно благодаря лаконичности и прямолинейности посредственный сюжет превратился в идеализированный подростковый роман.
***
После переезда в слякотный Санкт-Петербург Ольга начинает налаживать свою жизнь заново. В прошлой жизни остались старые друзья, старая школа и хорошие воспоминания, впереди самый страшный момент - первый день в новой школе и знакомство с одноклассниками. Признавайтесь, кто переживал подобную история? Страшно вам было? Ну, конечно, ведь неизвестность страшне любого кошмара. Но Ольга достойно повела себя, с легкостью влилась в коллектив, нашла новых друзей и неожиданно для себя стала популярной. Вот только не забываем, что это любовный роман и Ольга просто обязана по закону жанра влюбиться. И любовь пришла к местному изгою, одноклассники которого объявили ему бойкот. Но каких только чудес не бывает на кануне Нового Года.
***
История искореняя и открытая. С удовольствием окунулась в далекие школьные будни и не раз ловила себя на мысли "и где мои 16 лет". По объему книга маленькая и ее с легкостью можно прочитать за один вечер. Хорошо, что автор не тянула кота за хвост и не выжимала положенные 8 (или 10) авторских листов, намыливая пену и переливая воду из пустого в порожнее.
***
Продолжу знакомство с произведениями Аси Лавринович, тем более с такими книгами хорошо отдыхать и расслабляться.
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ledi-kazan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.09.2016
Сообщения: 1204
Откуда: Казань
>09 Янв 2020 17:32

Отзыв написала не сразу, а когда эмоции чуть чуть улеглись, некоторые моменты, хотелось бы обсудить.

"Рождественский мешок"Кевин Алан Милн

Книга очень хорошая, эмоциональная, не обошлось без слез, но история светлая и добрая, хоть и очень печальная. Аарон и Мо уже считают себя довольно взрослыми чтоб верить в Санта Клауса, и желают как и все дети конечно игрушек, но вот на кануне Рождество они попадают в детский онкологический центр где три раза в неделю в течение месяца будут играть роль эльфов, помощников Санта Клауса. И конечно со временем они начинают понимать что надо уметь ценить и уметь радоваться самым простым вещам. Очень радостно что в жизни Кэтрин появился такой друг как Мо, читаешь и задумываешься, как же бывает порой жизнь несправедлива. Кэтрин страдает не только таким страшным недугом, но и при этом ей со всем этим приходилось справляться совсем одной, потому что она уже потеряла маму и дедушку, и хорошо что есть такие люди как Доктор Ринги, вот человек которым не возможно не восхищаться. И хорошо что в книге произошло несколько счастливых историй, как и положено на Рождество. Из таких детей как Аарон и Мо обязательно вырастут хорошие люди, не чуждые к состраданию. Книга потрясающая, и мне запомнится на долго. Книга небольшая по объему, поймала себя на мысли что была бы рада, если она была в два ража больше по объему. Оценка 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5343
Откуда: г. Краснодар
>10 Янв 2020 1:43

Ася Лавринович "Поцелуй под омелой" Дубль из ЧЗ

Милая приятная история из жизни российских старшеклассников.
Оля Воробьева переезжает в Питер из другого города и идет в новую школу.
Многие из нас, скорей всего, переживали такой тревожный, и одновременно волнительный, момент при переходе в новую школу. Какие они твои новые одноклассники? Страхи - как примут? Неизвестность - что тебя ждёт?
Можно сказать, Оле повезло, она с легкостью влилась в коллектив, и сразу попала в компанию к Рине Синициной, главной интриганке и сплетнице, в одном лице.
А ещё Оля познакомилась с одним интересным парнем поздним вечером, и зачем-то представилась чужим именем.
О чем эта книга - о первой любви, о настоящей дружбе, о взрослении, о становлении характера, о важности собственного мнения, о семейных отношениях, и ещё о многом о чём.
Для подростков, наверное, самое то. Мне было немного скучновато. Хотя вспоминала при чтении как я в юности с упоением читала роман "Вам и не снилось" Галины Щербаковой!
Всему своё время!
История с дневником в виде блога показалась мне интересной задумкой. Кто Кицунэ я догадалась, а вот с Сайонарой я ошиблась.
Твёрдая "4".
Ещё сделала вывод для себя, что современные школьники и те, с которыми я росла и училась в свои школьные годы, разительно отличаются!
*****
Кстати, рождественского волшебства и новогодней сказочности, я особо не ощутила в этом произведении.
Всё-таки мне хотелось более волшебных чудесных историй!
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

September Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 770
Откуда: Барнаул, РФ
>10 Янв 2020 11:02

Литературные итоги 2019 года

* Количество прочитанных за год книг 141, на 10 больше чем в прошлом году

* Три лучшие книги года, все фэнтези
- Марина Александрова дилогия Соль
- Карина Демина По ту сторону жизни
- Мира Вольная "Отель Калифорния"

* Худшие книги года
Виктория Волкова Анна и дракон, Пьер Лагерквист Палач

* Книга, которую не смогли дочитать
Чарльз Мартин Моя любовь когда-нибудь очнется (она еще и в бумаге), Аврора Гитри Татуированные души

* Автор-открытие года
Мира Вольная

* Лучшая книга, прочитанная в рамках КЧ
Карризи "Подсказчик", Иона Грей Письма к утраченной

* Книжные планы на следующий год
все Дочь палача хочу почитать)) Теперь еще Кинг в список добавился

* Осуществились ли книжные планы этого года
Особо не планировала. Но наконец прочитала Царство медное, на которое уже давно глаз положила))

* Была ли книга(и), которую перечитывали в этом году
Традиционно, Демина Laughing у нее многое перечитываю
_____

Цитата:
Донато Карризи "Девушка в лабиринте"

Кстати, может коллективно сходим на экранизацию? Smile С 9.01 в кино. Донато Карризи указан не только сценаристом, но и режиссером.

Sinara писал(а):
Сэлинджер Джером - Над пропастью во ржи (не поняла я американской классики, буду читать русскую)

Ева, у меня так было с американским же Убить пересмешника. Не поняла я восхвалений. На эту книгу тоже заглядывалась, но теперь уже как-то боязно Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 652Кб. Показать ---

Комплект от Светы/ Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Prosto Tanya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 1036
Откуда: Ukraine
>10 Янв 2020 14:40

Всем привет!
И я сейчас читаю "Поцелуй под омелой", миленько но, как тут выше написали, немножко скучновато))
Девочки, а что следующее будем читать? Может кто-то хочет "Странное путешествие мистера Долдри" Леви? Случайно увидела отзыв, вроде события происходят на Кануне Рождества))
_________________
— Я вас не понимаю.
— У нас с вами в таком случае неравное положение. Я вас понимаю прекрасно.
(с) Остин Джейн. Нортенгерское аббатство
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1052
Откуда: Беларусь
>10 Янв 2020 21:25

September писал(а):
Ева, у меня так было с американским же Убить пересмешника. Не поняла я восхвалений. На эту книгу тоже заглядывалась, но теперь уже как-то боязно Laughing

У мне Убить пересмешника очень понравилось - слушала аудикнигу. Диктор читал с чувством, расстановкой, с необходимыми паузами и эмоциями. Да и сюжет поучительный и интересный. Мне нравятся взрослые книги глазами детей - беспроигрышный авторский прием. А вот продолжение пересмешника ужасно. Тоже слушала аудиначитку.
И, кстати, после пересмешника захотелось чего-нибудь подобного и я начала читать "Над пропастью во ржи", где присутствует мой любимый писательский прием. И что я получила - хулигана,побег из школы, шлюх, отельного сутенера и много философской воды. Раз на раз не приходится, но многим эта история нравится.
Никого не отговариваю от чтения этого произведения, все же классика многими любимая. На мой отзыв на Лайвлибе, а он был написан по горячим следам когда еще не поутихли эмоции, было несколько негативных комментарий в защиту автора и главного герои с нападками в мой адрес. Однако, отзыв на это произведение самый популярный из всех опубликованных мною на сайте книжного дневника - тешу себя мыслью, что я не одинока. Поэтому если есть желание, то попробовать стоит (тем более всегда можно бросить).
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 8:47

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать любую тему форума целиком в zip-архиве в виде версии для печати. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Клуб коллективного чтения [22110] № ... Пред.  1 2 3 ... 157 158 159 ... 361 362 363  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение