Клуб коллективного чтения

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

ledi-kazan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.09.2016
Сообщения: 1211
Откуда: Казань
>04 Ноя 2020 15:16

Кассиопея писал(а):


Я когда попадаю на такие книги всегда их в папочку - НГ складываю.


Very Happy


Цитата:
https://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=63128

Спасибо, не знала что есть уже третья книга. Донна Ванлир первые две книги мне понравились, третью не читала, но книга хоть и хорошая, но ужасно грустная. Не подходит для праздничного настроения. Лучше ее прочитать чуть раньше, или позже.


тоже подобрала небольшой список книг к новогодним праздникам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Melissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.12.2008
Сообщения: 54
>05 Ноя 2020 22:39

Я пожалуй возьму Джон Маррс "The One. Единственный".
Из Тесс Геррисен не читала ничего,но по Вашему голосованию выберу что-нибудь))
Кстати,можно в декабре или январе взять книгу "Чайная на Малберри-стрит" Оуэнс Шэрон. Любопытный сюжет,я когда-то давно читала ее. Можно освежить.
_________________
Тогда, когда любови с нами нет,
Тогда, когда от холода горбат,
Достань из чемодана пистолет
Достань. И заложи его в ломбард.

Купи на эти деньги патефон
И где-нибудь на свете потанцуй...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3224
Откуда: Беларусь
>06 Ноя 2020 9:29

Девушки,прочитала "Сад костей" Герритсен и скоро приду с отзывом. Книга очень понравилась,не отпускала до последней страницы - так хотелось узнать ответы на вопросы. Историческая часть мне показалась немного затянутой.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ledi-kazan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.09.2016
Сообщения: 1211
Откуда: Казань
>06 Ноя 2020 15:24

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Книга очень понравилась,не отпускала до последней страницы

рада что тебе книга понравилась, мне она тоже очень понравилась
Цитата:
Историческая часть мне показалась немного затянутой.

мне историческая часть понравилась больше всего, и еще она интересна не только как детектив мне была, а я например узнала много познавательного.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3224
Откуда: Беларусь
>06 Ноя 2020 16:58

Freitag писал(а):
Как ты быстро! Я сегодня приступаю.

Я начала во вторник. Несмотря на то,что слог хороший и читала взахлеб,было чувство,что стою на месте. Но конец наступил быстро.
Freitag писал(а):
Мне как раз такая книга и нужна.

Перед прочтением просмотрела отзывы - я бы сказала,что немного положительных. Что книга скучная. Обычно меня это и отталкивает, но рада,что прочитала.
ledi-kazan писал(а):
мне историческая часть понравилась больше всего, и еще она интересна не только как детектив мне была, а я например узнала много познавательного.

Мне тоже больше понравилась историческая Laughing Показаны все "прелести" лондонских трущоб,вся эта нищета и выживание. Я многого не знала об медицине в это время,и почерпнула много чего интересного. Просто ужас,как непросто было людям,когда врачи только и умели,что кровь пускать да ходить с высоко поднятой головой и кричать,что они лучше знают.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5432
Откуда: г. Краснодар
>06 Ноя 2020 17:32

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
прочитала "Сад костей" Герритсен и скоро приду с отзывом.

Freitag писал(а):
Как ты быстро! Я сегодня приступаю

Я тоже 38 % уже прочитала. Неплохо, современная часть книги больше интригует пока.
Честно говоря, медицинские темы обхожу стороной, что в литературе, что в кинематографе. Даже не объясню, почему...
Но вот решила приобщиться все-таки. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ledi-kazan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.09.2016
Сообщения: 1211
Откуда: Казань
>06 Ноя 2020 19:13

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):

Показаны все "прелести" лондонских трущоб,вся эта нищета и выживание.

только действие происходит в Новой Англии, в Бостоне .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3224
Откуда: Беларусь
>06 Ноя 2020 20:03

Elka писал(а):
Честно говоря, медицинские темы обхожу стороной, что в литературе, что в кинематографе.

Я вообще в медицине ничего не смыслю,несовместимы мы с ней. Поэтому тоже практически всегда обхожу стороной,но вот эта книга зацепила.
ledi-kazan писал(а):
только действие происходит в Новой Англии, в Бостоне .

Ох,черт,точно! Ошиблась Embarassed Просто привыкла читать чисто английские книги,где все происходит в Лондоне .
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>06 Ноя 2020 21:45

Деверо Джуд – Легенда

Охохо, в очередной раз корю себя за то, что опять решила перечитать роман, который мне безумно понравился когда-то, лет этак двадцать назад, а то и больше. Все же я повзрослела и сейчас по-другому воспринимаю такие романы. Вот сейчас сижу и думаю... что писать. Читая в первый раз эту книгу, я пищала от восторга и умиления, а сейчас у меня одна мысль — и что в этом романе такого, что мне когда-то понравилось. И не могу найти ответ на этот вопрос.
Если по сюжету, то задумка очень неплоха. Перемещение во времени, сны, в которых героиня видит суженого и никак не может найти его в реальной жизни. А вот когда нашла, то и тут все оказалось не так и просто. Одной из фишек романов тех годов была, чтобы герои сначала друг другу потрепали нервы, повыпендривались, а только потом... любовь до гроба. Мне очень понравилось, как за героиней ухаживал Коул, хотя, если уж честно говорить, то в основном, этот роман полон приключений , а любовная линия где-то там на второй линии. И еще... не знаю, кому как, но меня сейчас раздражала героиня-повариха, которая вся такая супер-пупер и все мечтают отведать ее стряпни, даже президенты, и как золушка трудится на злую мачеху, которая ею помыкает и, мягко говоря, не ценит. А сыночек-то сразу смекнул, кто тут золотая курочка, несущая золотые яички, и решил эту самую курицу подмять под себя, он то петух у нас видный. Красивишный. Ну, а курица... она и есть курица. Петух распушил хвост, а она...
Фух, все, больше не буду, надо закругляться, а то меня что-то понесло, а я не хочу, чтобы мои розовые очки, в которых я когда-то читала этот роман, совсем разбились и остались без розового цвета. Пусть хоть дымка останется. Не буду ставить оценку и постараюсь сохранить приятные воспоминания о том времени и восторге, который я испытывала, читая такие произведения. Во всяком случае — постараюсь.

ledi-kazan писал(а):
Спасибо, не знала что есть уже третья книга. Донна Ванлир первые две книги мне понравились, третью не читала, но книга хоть и хорошая, но ужасно грустная. Не подходит для праздничного настроения. Лучше ее прочитать чуть раньше, или позже.

Понятно. Тогда лучше да, не в Рождество. Хочется в это время чего-то позитивного и доброго.

ledi-kazan писал(а):
тоже подобрала небольшой список книг к новогодним праздникам.


Спасибо. Утащила.

ledi-kazan писал(а):
книга которую читала, и которая мне понравилась, она подходит для праздников " Подарок от кота Боба" Джеймс Боуэн

Точно. Про кота Боба я то и забыла. Спасибо, что напомнила.
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Девушки,прочитала "Сад костей" Герритсен и скоро приду с отзывом. Книга очень понравилась,не отпускала до последней страницы - так хотелось узнать ответы на вопросы. Историческая часть мне показалась немного затянутой.

Я оказывается ее читала, так что принесу отзыв и начну читать Хирург.

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Elka писал(а):
Честно говоря, медицинские темы обхожу стороной, что в литературе, что в кинематографе.

Я вообще в медицине ничего не смыслю,несовместимы мы с ней. Поэтому тоже практически всегда обхожу стороной,но вот эта книга зацепила.

Я тоже в медицине ничего не понимаю.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5432
Откуда: г. Краснодар
>06 Ноя 2020 23:13

Кассиопея писал(а):
А сыночек-то сразу смекнул, кто тут золотая курочка, несущая золотые яички, и решил эту самую курицу подмять под себя, он то петух у нас видный. Красивишный. Ну, а курица... она и есть курица. Петух распушил хвост, а она...


Класс! Лучше не скажешь!
Слушайте, только сейчас дошло, совпадение - и в "Рыцаре" и в "Легенде" мужчины используют своих дамочек, а те им в рот заглядывают и каждому отвратительному поступку находят оправдание. И антагонисты есть, в одном варианте - прижимистая мамочка, в другом - хамоватая дочь. А героини - такие белые, пушистые, беззащитные и непритязательные! Видимо у автора бзик какой-то, или опыт жизненный был. Hun Crazy
Хорошо, что потом все-таки собирают свои растоптанное достоинство.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3224
Откуда: Беларусь
>07 Ноя 2020 17:50

Начала читать "Хирурга". Никак не могу заставить себя не сравнивать с сериалом. Сам сериал я посмотрела чуть-чуть и многих персонажей не помню.
Но почему указано название серии книг "Джейн Риццоли",а идёт от лица Томаса Мура? Или это только в начале книги,а потом пойдет про Джейн?Он в сериале есть?Имя знакомое А Кэтрин Корделл?
В книге Джейн мне не очень нравится,может,потом раскроется больше.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>07 Ноя 2020 21:30

Elka писал(а):
Слушайте, только сейчас дошло, совпадение - и в "Рыцаре" и в "Легенде" мужчины используют своих дамочек, а те им в рот заглядывают и каждому отвратительному поступку находят оправдание. И антагонисты есть, в одном варианте - прижимистая мамочка, в другом - хамоватая дочь. А героини - такие белые, пушистые, беззащитные и непритязательные! Видимо у автора бзик какой-то, или опыт жизненный был.
Хорошо, что потом все-таки собирают свои растоптанное достоинство.

Ёлка, ты знаешь, мне кажется, что тогда это был тренд такой. У каждого автора был свой тип героини и героя. У Деверо, наверное, преимущественно такой. И это был еще не худший вариант. Я помню, терпеть не могла, когда герой героиню унижал и даже насиловал, и он то так ее любил, но боялся, млин, эту самую любовь показывать, а потом раз два, героиня его прощает и все у них тип-топ. Насколько я помню этим грешили Коултер Кэтрин и Роджерс Розмари. Перекосов было полно, но многих я тогда и не замечала. В 90-е и начало 2000-х мы дорвались до таких романов, были не пересыщены ими и поэтому на многое просто закрывали глаза. У нас и так действительность была та еще, вот и читали женские сказки. Во всяком случаи у меня было так. Проблем и так хватало, чтобы про них еще и читать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3224
Откуда: Беларусь
>07 Ноя 2020 22:10

Тесс Герритсен "Сад костей"
С удовольствием прочитала этот роман. Удачное знакомство с автором. Пишет легко,увлекательно,интрига не отпускает до самого конца. Казалось,что стою на месте,несмотря на чтение взахлеб,однако конец для меня наступил очень быстро.


Оценю роман на 5, очень запал .
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1511
Откуда: Allemagne
>07 Ноя 2020 22:35

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Тесс Герритсен "Сад костей"

Serdce
Пока не читаю отзыв. Вчера перед сном проглотила первую сотню страниц. Зацепила книга, в исторической части реалии больничной жизни.... ох, бедные женщины. Продолжу сегодня, чуть позже)).
Кассиопея писал(а):
Ёлка, ты знаешь, мне кажется, что тогда это был тренд такой. У каждого автора был свой тип героини и героя. У Деверо, наверное, преимущественно такой.

Согласна, так оно и есть.
Про "Легенду". Книга, сразу бросается в глаза, написана давно. Я на многое просто закрыла глаза. Даже не знаю, но она меня чем-то зацепила. Конечно, может в настроение попала. Да, наивно, местами глупо ( с президентом), много вопросов остается учитателя, но я читала и не скучала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>08 Ноя 2020 16:51

А у меня сейчас сАвсем нет настроения на детективы.
Не читаются и все.
Серию М.Ли уже месяц мучаю. Sad
Так что с этим КЧ я пролетаю.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 18:05

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать красивую страницу голосования для проведения "кастинга" на роль главных героев. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Если ты рассчитываешь, что девушки будут сами заходить к тебе, тебе обеспечена одинокая старость! Александр Фадеев "Молодая гвардия" читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Клуб коллективного чтения [22110] № ... Пред.  1 2 3 ... 199 200 201 ... 363 364 365  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение