Клуб коллективного чтения

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1052
Откуда: Беларусь
>14 Янв 2021 20:09

Леди, спасибо за ответы.
Но единственная история Вилар, которую я читала это про фею, а вы зашли в такие дебри, где и короли из другой эпохи.
А Анна Невиль реальный человек? Сказать честно удивлена.
Freitag писал(а):
В теме автора меня девочки ошарашили новостью, что Девид (вымышленный персонаж) был сыном Анны Невиль.

В истории два раза упоминалось про это. В первый раз в самом начале когда автор рассказал нам историю жизни Дэвида. А второй когда в покоях королевы Маргариты Кошачий колокольчик высказался в адрес Девида, как перебежчика.
Настёна СПб писал(а):
И приписывает реально жившим людям лишних мужей и детей Wink . Меня именно это в своё время убило.

Я читала книгу в которой Софья Романова сделала так, что Петр 1 не родился и альтернативная история получилась зачетная. Умолчу, что в теле Софьи оказалась попаданка из 21 века с обширным багажом знаний.
Так и с романами Симоны можно рассматривать жанр альтернативной истории .
Настёна СПб писал(а):
А кто изучает?

Это ты говоришь от себя, а я знаю нескольких человек, которые историю изучают по фильмам. Вернее не изучают, но искренне считают, что на экране все правда.
Мой знакомый в одном разговоре сказал мне, что Петр 3 умер от колотого ранения (мол его убил князь Орлов из-за Екатерины Великой). Я была удивлена. В последствии оказалось, что мне он рассказал сцену из сериала "Екатерина Великая" rofl
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1500
Откуда: Allemagne
>14 Янв 2021 20:54

Sinara писал(а):
А Анна Невиль реальный человек? Сказать честно удивлена.

Эх, Ева сразу видно не увлекала тебя Филиппа Грегори своими романами)). Анна Невил-дочь "делателя королей" Ричарда Невилла, который кукловодил войной роз. Пусть и не долго, нo Анна была королевой Англии, будучи женой Ричарда Глостера.
Sinara писал(а):
В истории два раза упоминалось про это. В первый раз в самом начале когда автор рассказал нам историю жизни Дэвида. А второй когда в покоях королевы Маргариты Кошачий колокольчик высказался в адрес Девида, как перебежчика.

В начале первой книги я это упоминание упустила)). А во второй я уже знала.
Sinara писал(а):
Так и с романами Симоны можно рассматривать жанр альтернативной истории

Кьяра уже написала. У Симоны Вилар таких историй нет.
Кьяра писал(а):
Sinara писал(а):
а вы зашли в такие дебри, где и короли из другой эпохи.

почему из другой?

Это я Еве писала о другой книге. Там был Карл второй Стюарт.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5358
Откуда: г. Краснодар
>16 Янв 2021 18:05

Холли Вебб "Девочка с портрета", цикл "Рождественские истории" Дубль из ЧЗ

1-я книга в авторской серии Рождественские истории.

Я просто очарована этой историей!
И, вроде, произведение адресовано к более детско-подростковой аудитории, но мне было очень интересно читать эту замечательную историю.
Девятилетняя Амелия со своей семьёй приезжает в Шотландию, в старинный дом, к родственникам на зимние праздники. Там много детей, есть с кем поиграть, но вот проблема - у кузена есть большая собака по кличке Фредди, а Амелия ужасно боится собак, так как её недавно напугала огромная собака.
Амелия всё время прячется от собаки, и в один из таких моментов случайно попадает в потайную комнату. Там она находит тетрадку, которая оказалась дневником мальчика. Она начинает читать записи, и проваливается во времени, где и знакомится с самим автором дневника, мальчиком по имени Ной. Совсем недавно он нашёл маленького волчонка, он подкармливает его и теперь просто необходимо срочно найти его маму-волчицу. Амелия помогает ему в этих поисках. Она уже догадалась, что этот мальчик Ной её прапрапра-родственник и он являлся хозяином дома, где она сейчас гостит.
Очень добрая, трогательная история. Даже поучительная в каком-то роде - как можно преодолеть свои личные страхи, когда кто-то нуждается в твоей помощи, заботе, когда необходимо спасти чью-то жизнь.
Книга сопровождается иллюстрациями, тем ещё приятнее идёт чтение.
Превосходная книга, отлично! (5)
Рекомендую для совместного чтения со своими детьми, а также и для индивидуального. Вы замечательно проведёте время!
*****
Спасибо, кто предложил для коллективного чтения эту чудесную историю.
Мне так понравилось, что я решила прочитать и другие повести этого цикла. Одну уже прочитала.

Обсуждение по книге "Рождественская шкатулка":

mary-arty писал(а):
А я вот немного запуталась во времени происходящих событий. Из-за дат на письмах. Они датированы 1914г., как сам автор пишет, "судя по дате, письмо было написано почти за двадцать лет до смерти мужа Мэри". А в начале рассказа сама Мэри говорит, что её муж умер 14 лет назад. И какой же получается год? Очень странно.
Что думаешь по этому поводу?

Сначала я тоже озадачилась вопросом, когда же происходят описываемые события. У них был автомобиль, значит это точно не 30-е годы, так как их семья не была богатой.
Почему-то я решила для себя, что время действия это ближе к 1960-70-м годам.
И в то же время, автор сам родился в 1962 году. Книгу эту он написал в 1993 году.
Если он описывает в книге себя и свою семью, то тут явная нестыковка по времени.
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>19 Янв 2021 9:55

Изабелль Брум _ Год и один день
дубль из ЧЗ
В Праге я была два раза и просто влюбилась в этот город! Читая эту книгу,я вновь переживала свои впечатления.Вместе с героями шагала по улочкам города,поднималась на смотровую площадку,слушала звон знаменитых часов и наблюдала за движениями фигурок.Честно,иногда включаю видео,чтобы просто посмотреть снова и снова,как двигаются человечки,послушать красивый перезвон.Прага,действительно,волшебный город.В первый раз я тоже загадывала желание на Карловом мосту возле креста-и оно сбылось! Может просто совпало,может желание было простое,но хочется верить,что помогла Прага.
В этой книге истории трех женщин.Совершенно разные по возрасту и социальному положению.У каждого своя история,свои жизненные цели,свое окружение.Но они встретились в Праге.Три англичанки познакомились в пражском отеле за чашечкой кофе.И стали держаться вместе.Меган приехала со своим лучшим другом Олли,чтобы сделать снимки Праги.Она фотограф и готовится к персональной выставке.У нее все просчитано и нет места для любви.Особенно после разрыва с прежним мужчиной.Но только наивный может подумать,что Олли устраивает дружба.Он уже давно и безнадежно влюблен в Меган.И готов даже стать близким другом,держаться рядом,помогать и поддерживать,чтобы Меган поменяла мнение об их дружбе.Хоуп домохозяйка со стажем.Она приехала в Прагу с Чарли после развода с мужем,виновницей которого стала.Ее брак давно перестал быть счастливым и все,что у нее было-это дочь.Но и она отказалась от матери,увидев ее с Чарли.Чарли очень любит Хоуп.И готов сделать все для любимой женщины.Даже отойти в сторону,чтобы она смогла наладить свою жизнь.Третья женщина-Софи.Самая молодая из них.Она приехала в Прагу одна и ждет своего жениха Робина.Они познакомились в Праге и больше не расставались.Каждый год они возвращаются в этот город,путешествуя по разным местам планеты.Всю книгу мы встречаем напоминания про эту пару.Замочек с инициалами,надпись на стене.Две пары поддерживают Софи и очень ждут приезда ее жениха.Но все оказывается не так просто.Помогла ли волшебная Прага этим трем женщинам? Сбылись ли их желания? Остались ли они вместе? Все узнаем в самом финале.Мне очень понравилась эта книга.Удивительное волшебство! ВСЕМ СОВЕТУЮ!!! 5б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>19 Янв 2021 20:54

Робертс Нора - Зимняя роза - дубль

Раненый воин попадает в легендарный замок Розы, волшебством скрытый от глаз людей. В этом замке живет королева, сердце которой сковано льдом. Рыцарь не может устоять перед и влюбляется в деву, которая исцелила и спасла его от смерти, вот только смогут ли они быть вместе? Ведь чары, наложенные на королевство, не уничтожить, ни разбить, а может просто растопить силой любви?
Сказка. Получилась настоящая зимняя сказка, которую обязательно надо читать зимой. Тут есть и магия, и заколдованная принцесса, и любовь, побеждающая заклятие. Жалко, что произведение не большое по объему, мне хотелось чуточку больше деталей, эмоций, отношений. Но увы... И все же малышка получилась очень зимней, теплой и доброй, такой, какой и должна быть сказка. Оценка 4+
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1567
>22 Янв 2021 12:10

 » Выбираем, что читаем в феврале

Приглашаю проголосовать в выборе книги на февраль!
Планируем, что будем читать книгу, которая наберёт наибольшее количество голосов.
Голосуем, а там посмотрим)

Вынесла на голосование самые обсуждаемые предложенные книги:
Джанет Скеслин Чарльз "Библиотека в Париже"
Аманда Проуз "История матери"
Арчибалд Кронин "Замок Броуди"
Джоди Пиколт "Простая правда" или любую другую у автора.

*****

Размещу, что ещё предлагалось, но не нашло отклика, вдруг кому-то лично приглянётся:
- "Дела семейные" Рохинтон Мистри
- "Снег на кедрах" Дэвид Гутерсон
- "Американская грязь" Дженин Камминс
- "Не ее дочь" Риа Фрай
- "Золотой город" или "Реликт" Дуглас Престон, Линкольн Чайлд

Sinara писал(а):
А где можно посмотреть список лучших книг 2020 года, я бы там пошерстила?

Ну... его как бы нет)) наверняка можно найти на просторах сети, но это будет чей-то субъективный выбор)

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5358
Откуда: г. Краснодар
>22 Янв 2021 13:16

mary-arty писал(а):
Вынесла на голосование самые обсуждаемые предложенные книги:
Джанет Скеслин Чарльз "Библиотека в Париже"
Аманда Проуз "История матери"
Арчибалд Кронин "Замок Броуди"
Джоди Пиколт "Простая правда" или любую другую у автора.

Посмотрела все аннотации и пока ничто не соблазнило меня.
"Замок Броуди" я читала, правда, очень давно. Помню, что очень понравилось произведение, но сюжет помню уже смутно. Перечитывать, наверное, вряд ли буду, помню этот внушительных размеров том в нашей семейной библиотеке.
Все предложенные варианты - такие серьезные книги, переживательные.
Я пока ещё на сказочно-новогодней развлекательной волне. shuffle
Но ещё подумаю. Hun
Второй список привлекает меня больше. Я бы оттуда прочитала все, "Снег на кедрах" только под сомнением.
Но мы же можем эти книги взять и на следующие месяцы?! Wink
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3216
Откуда: Беларусь
>25 Янв 2021 20:55

Нора Робертс "Зимняя роза"

Дубль


Милая и короткая зимняя сказка. Смертельно раненый принц Кайлер попадает на неизвестный остров,где царствует вечная зима. Из-за проклятия люди вынуждены вести такую тяжёлую жизнь,но хорошо,что рядом с ними есть добрая и мудрая королева.
У Дейдре и прозвище есть - Холодная королева. В ее сердце застыл вечный холод. И только герою предстоит растопить лёд.
Очень коротко. Герои встретились и сразу же влюбились. Но из-за проклятия Дейдре не хочет подпускать Кайлера к себе. Конечно же,их любовь способна творить чудеса.
Оценка: 4.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1567
>27 Янв 2021 21:35

В голосовании 6 голосов из 8 отдано Джанет Скеслин Чарльз "Библиотека в Париже".
На февраль берём её.
Давайте, если есть желание, можем рассмотреть вторую книгу на вторую половину февраля.

*****
Кстати, видели информашку, что в этом году экранизируют "Там, где раки поют" Дэлии Оуэнс (которую мы вместе читали). На главную роль взяли актрису Дэйзи Эдгар-Джонс из сериала "Нормальные люди" Салли Руни. На мой взгляд, девочка хорошая и на роль Киа - болотной девочки очень подходит!
Правда от откровенности сериала НЛ я долго отходила. Shocked
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ledi-kazan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.09.2016
Сообщения: 1208
Откуда: Казань
>28 Янв 2021 11:50

Может взять на вторую половину февраля "Ферма" Джоан Рамос. Или расматриваем из предложенных раньше только? Тема хороша для дискуссии, написано хорошо, читать легко и сюжет захватывает сразу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1567
>31 Янв 2021 18:17

Совсем забыла про свои книжные итоги прошедшего года.
Выкладываю.
Мои литературные итоги 2020 года:

* Количество прочитанных за год книг
Насчитала 59 книг (больше, чем в прошлом и позапрошлом году, но меньше, чем раньше).
* Три лучшие книги года
Отмечу чуть больше:
1. Стивен Кинг "Мёртвая зона"
2. Джоджо Мойес "Дарующий звёзды"
3. Фэнни Флэгг "Жареные зеленые помидоры"
4. Делия Оуэнс "Там, где раки поют"
И ещё отмечу лучшие для меня в категории YA: Дженн Беннет "Звёзды в твоих глазах", Клэр Макфолл "Последний свидетель".
* Худшая книга года
Как и в том году, это разочарование в жанре молодёжной литературы:
Миа Шеридан "Навеки твой, Лео"
Сарина Боуэн "Год наших тайн"
* Книга, которую не смогли дочитать
Лейла Мичем "Дикий цветок" (не могу это объяснить, но читала её, когда в Америке с новой силой разворачивалось движение Black Lives Matter против насилия в отношении чернокожих, а в книге в начале как раз поднималась тема борьбы с рабством во времена Гражданской войны. И вот не смогла читать, пришлось отложить. Но к роману вернусь).
* Автор-открытие года
Для меня это оказались Фэнни Флэгг и Дженн Беннет с её подростковыми романами. Ещё отмечу Симону Вилар и Джона Маррса.
* Лучшая книга, прочитанная в рамках КЧ
Джоджо Мойес "Дарующий звёзды". Ещё Фэнни Флэгг "Жареные зеленые помидоры" и Делия Оуэнс "Там, где раки поют".
* Книжные планы на следующий год - личные и для клуба
Личные - расширять книжные горизонты, но и не забывать любимые жанры.
Как и многие, в этом году принимаю участие во флэшмобе, думаю, будет очень интересный опыт!
Для клуба - находить и читать книги, в которых есть, что обсудить.
* Осуществились ли книжные планы этого года
Помимо обычных книг по настроению, обычно ещё ставлю себе в планы книги в жанре нонфикшн и классику. Классика была в этом году, а нонфикшн не одолела – начала читать "SAPIENS. Краткая история человечества", но залпом такую книгу не прочтёшь. Книга в процессе.
* Была ли книга(и), которую перечитывали в этом году
Насколько помню, нет.


ledi-kazan писал(а):
Может взять на вторую половину февраля "Ферма" Джоан Рамос. Или расматриваем из предложенных раньше только?

Да нет, рассматриваем всё, что душе угодно. Я не против и "Фермы".
В следующем посте выложу, что мы читаем в феврале и обсудим заодно вторую книгу февраля. Можно голосованием. А может и так решим.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1567
>02 Фев 2021 10:34

 » В феврале читаем

Девочки, в феврале читаем Джанет Скеслин Чарльз "Библиотека в Париже".

Можно ещё выбрать книгу на вторую половину месяца. Вот какие были предложения:
- "Дела семейные" Рохинтон Мистри
- "Снег на кедрах" Дэвид Гутерсон
- "Американская грязь" Дженин Камминс
- "Не ее дочь" Риа Фрай
- "Золотой город" или "Реликт" Дуглас Престон, Линкольн Чайлд
- "Ферма" Джоан Рамос
Я бы почитала что-то из последних трёх книг/авторов.

Всё обсуждаемо, забегайте с предложениями!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3216
Откуда: Беларусь
>04 Фев 2021 12:57

Татьяна Корсакова "Снежить"


Дубль

Книга попала под настроение. Я люблю такие сюжеты,но не впечатлило. Не успели герои справиться с одной напастью,как тут же приключалась другая. Напоминает мне Дж. Роллинса.
Герои неплохие,тандем из обычных людей и людей со сверхспособностями. Да и у каждого свой зверь - каждой твари по паре,так сказать.
Я уж думала,будут эпизоды,когда немножко страшно - но нет,не оправдались мои надежды.
Кто чинил всю эту мерзость - не угадала,да и не особо старалась.
Оценка: 4.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ledi-kazan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.09.2016
Сообщения: 1208
Откуда: Казань
>05 Фев 2021 18:53

"Библиотека в Париже" Джанет Скеслин Чарльз

Я стараюсь обходить стороной книги иностранных авторов о Второй мировой войне. Эту книгу прочитала в рамках КЧ, и не разочарована. Книга понравилась, написано хорошо, читается тоже легко, увлекательно. Когда читала, было конечно много сравнений, с рассказами близких людей о том времени, просто не возможно не сравнивать. Действие происходит в книге в двух временных отрезках. В оккупированном Париже и в Маленьком городке штата Монтаны в 80- 90 х годах.
13 летняя Лили знакомится с соседкой нелюдимой пожилой леди, которая так отличается от других жителей городка. Между ними зарождается дружба, которая так нужна обеим. И в итоге Одиль становится другом не только для Лили, но и для всей ее семьи. Она помогает Лили сначала пережить болезнь и смерть мамы, потом принять новую семью отца. И хотя Лили хорошо поладила с Элеонор, все же я воспринимала поступок отца очень эгоистичным, как мне показалось о думал только о себе и своем удобстве, а не о своей дочери. Многие ли девочки в таком возрасте так легко примут чужого человека, а тем более будут выполнять, то что она им скажет. А Лили взяла на себя заботу о своих младших братьях, совсем забыв о своей учебе, развлечениях со своей подругой, и опять отец ничего не замечает. Одиль же оказалась очень мудрой женщиной, она помогает Лили отстаивать свои интересы и не бояться о них говорить отцу, помогает Элеонор чувствовать себя более уверенно. Параллельно мы узнаем о жизни самой Одиль. Как же она оказалась в Монтане.
Молодая Одиль мечтает работать в Американской библиотеке, и получает работу своей мечты. Хотя ее родители мечтают чтоб она вышла замуж, папа начальник Полиции постоянно приводит женихов на воскресный обед. Очень понравилось как автор показала мир Американской библиотеки изнутри, ее сотрудников и посетителей.
Руководство Франции предала своих жителей, по другому я это назвать не могу, когда страна с хорошей армией сдалась за 40 дней, приняв позорные условия фашистского режима, для меня слишком слабое оправдание, что Первая мировая война принесла слишком большие потери стране. Жителям пришлось приспосабливаться жить в оккупации. Наши герои идеалисты, как свойственно молодым. Реми для меня не отличается от таких же молодых людей живших тогда в СССР, он помогает беженцам из Испании, которые бежали от фашизма, а после среди первых записывается добровольцем на фронт. Судьба его печальна, то сколько таких молодых людей забрала война. Что меня удивило, так это то, что солдатам в плену разрешалась посылать посылки. Такого отношения к славянским военнопленным просто невозможно было представить. И даже во время войны продолжали работать Американский госпиталь и библиотека, что для меня было удивительно, но влияние американского бизнеса имело слишком большое значение для Германии. Хотя и им пришлось приспосабливаться к новым условиям. И конечно понятно что все еврейское и славянское уничтожалось при фашизме. Опять же, для самих французов жизнь изменилось при оккупации, но не катастрофично, их бизнес так же работал, все гонения были на евреев, коммунистов, ну и цыган конечно, хотя и они тоже были французами, и думаю власти не могли не понимать что их ждет. Все эти вороньи письма конечно очень ужасны, но те евреи, на которых не писали анонимок, думаю пострадали не меньше, но все равно это показывает уровень антисемитизма в то время в обществе. Одиль для меня оказалась слишком наивной, она живет в своем маленьком выдуманном мире, и о многом что происходит просто не задумывается. И только когда трагедия случается с профессором Коин, она начинается задумываться, что происходит вокруг нее. Не могу ее винить что она рассказала все Полю, она его очень любила и конечно не могла подумать что может случиться такое. И хотя Одиль как мне кажется всю жизнь чувствовала свою вину за то, что случилось с Маргарет, но почему Маргарет она поставила выше всех других в своей жизни. Если честно я не понимаю ее поступка, тем более она видела как ее мама после известий о ее брате боялась ее отпустить от себя. Отношением к Маргарет я так до конца и не определилась, да ее брак не сложился, и она помогала с продуктами для Реми, но во всем обвинять Одиль тоже было не правильно, надо уметь нести ответственность за свои поступки. Книга мне понравилась, когда ее читаешь задумываешься о многом, но поступок Поля у меня не укладывается в голове в целую картину, он любил Одиль и не мог не понимать к чему все это приведет. Понимаю, что автор захотела показать не очень приятную страницу истории, когда после оккупации начались гонения на француженок имевших связи с немцами и их рожденных детей. Очень понравилось в конце книги послесловие, где автор рассказывает много интересного о судьбах людей которые работали в библиотеке, и которые стали прототипами некоторых героев книги. Оценка 5-.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>05 Фев 2021 22:53

Изабелль Брум "Год и один день ".
Дубль из Читального зала
Милая и душевная история , немного грусти , немного юмора , неожиданная дружба и любовь. Очень хорошо автору удалась неповторимая атмосфера Праги , её уютных улочек , изумительной архитектуры , приветливых людей и невероятных ароматов вкусностей.
Три женщины разного возраста встречаются в кафе и знакомятся . Все они приехали в Прагу в одно время , но у каждого своя жизненная ситуация. Хоуп недавно развелась с мужем , дочь это не одобряет и ей очень тяжело , ведь её Аннет для женщины - свет в окошке. Она столько лет жила ради дочери , но ведь хочется и простого женского счастья и любви , чего в их браке уже давно не было .
Меган - фотограф. Она приехала в Прагу ради новых впечатлений и хороших фотографий. С ней её лучший друг Олли. Вот только друг ? А может что-то больше. Может волшебство Праги сможет дать понять этой парочке , что же происходит между ними.
Третья героиня -Софи. Милая молодая девушка , которая ждёт приезда своего жениха , с которым они объездили полмира. Но так ли все просто в её жизни ? Ведь несомненно у неё есть тайна и эту тайну нам предстоит разгадать.
Я рада , что автор не закончил книгу трагически. А ведь все могло и так случиться. Один момент - и всё ...
В финале мы встретимся с героинями еще раз и узнаем , как изменились их жизни ( изменились ли ) , нашли ли они свою любовь , своё призвание.
Очень душевная книга. Спасибо девочкам из Клуба коллективного чтения за рекомендацию. Оценка 5.
Извиняюсь , что немного опоздала с отзывом.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 7:46

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать в Быстрых онлайн-опросах или создать собственный на любую интересующую Вас тему. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Лёха (Алекс Ключевской), shellina (Олеся Шеллина). Цикл "Незаконный наследник". Упорство и труд любую книгу сгрызут любой... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Клуб коллективного чтения [22110] № ... Пред.  1 2 3 ... 212 213 214 ... 361 362 363  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение