Клуб коллективного чтения

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1501
>05 Мар 2024 15:48


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1328Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1516
Откуда: Allemagne
>05 Мар 2024 23:52



Elka писал(а):
Давайте ориентироваться на 10-12 марта.
Третью книгу - на 20-е Марта.

wo Я Хорвард только начинаю, попробую успеть.
Третью я тоже попробую...
Elka писал(а):
И если ещё одну возьмём, то на 28 марта.

Тут я точно мимо. Последнюю неделю марта мы запланировали небольшую поездку и меня не будет.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5443
Откуда: г. Краснодар
>06 Мар 2024 1:11


Freitag писал(а):
Третью я тоже попробую...

А выбрала то какую книгу?

Надо определиться с третьей книгой.
Или все за Клейпас?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 164Кб. Показать ---
by Shellen
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1516
Откуда: Allemagne
>06 Мар 2024 10:35


Elka писал(а):
А выбрала то какую книгу?


По большому счету все из предложенных книг мне понравились.
Если выбирать три, то из наиболее заинтересовавших:

"Бессердечный граф" Лиза Клейпас
"Прекрасный Грейвс" Шэн Л. Дж.
"Обладание" Мэдлин Хантер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ledi-kazan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.09.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Казань
>06 Мар 2024 14:10

В общем у меня отзыв получился какой то сумбурный. эмоции еще не улеглись.

"Родина" Фернандо Арамбуру

Книга довольно объемная, тема непростая автор показала борьбу басков вооруженного крыла ЭТА, на примере конкретного сообщества людей, деревни в которой все друг друга знают две семьи, которые когда то дружили, но в какое то время оказались по разные стороны. Книга охватывает отрезок в 20 лет, историю мы узнаем из небольших историй, которые происходили с героями, из этих историй мы узнаем всю историю целиком, как собирая пазл. Единственное что меня путало, то что автор все время прыгала во времени, иногда непонятно сразу было, это произошло до убийства Чато или после. Вообще вся история построена вокруг убийства Чато, это отправная точка, а все события уже поделены на до и после.
Как человек далекий от проблем Испании, для меня баски где то там далеко, для меня незнакома боль обоих сторон, так что я сторонний наблюдатель. Как нормальный человек мне сложно оправдывать терроризм, какими либо идеями, по мне это ужасно когда жертвы террора чувствуют себя изгоями, должны бояться и прятаться, убийцы же наоборот становятся национальными героями. А ведь жертвами становились такие же баски, против которых кто то решил что они враги, и ни у кого даже вопроса не возникает, а почему он признан врагом, а так ли это на самом деле. А те кто сомневается, те просто боятся это высказать открыто.
Как же меня раздражала Мирен, Биттория чуть меньше. Две женщины которые выросли в одном поселке, когда были подругами, а стали врагами. Вообще Мирен очень противоречивая личность, большую чать она меня бесила. Но с другой стороны именно она взвалила на себя большую чать забот по уходу за больной дочерью, у нее не было даже мыслей поступить по другому. В своей семье она глава семьи, ее муж Хошиан предпочитает убегать от проблем. Может это и была одна из причин почему Хосе Мари пошел по такой дорожке. Мирен чересчур активна вела свою деятельность, мне иногда хотелось отправить ее работать, чтоб лишняя дурь из нее ушла. Как в голове этой женщины мирно сосуществуют христианская вера и оправдание террора. После того как ее сын выбрал путь стать членом ЭТА, она просто стала ярой сторонницей этого движения, и все кто думали по другому подвергались ее нападкам, при этом она отравляла этим жизнь своим близким, отталкивала дочь и сына от себя.
Биттория потеряла мужа, и спустя 20 лет хочет только одного, чтоб убийца ее мужа попросил у нее прощение. Ей вызвалась помочь Аранча. У Биттории как и у Мирен непростые отношение с Дочерью, она не может простить Нерее, что та не приехала на похороны отца. В отношение своих детей, она так же считает, что лучше знает что надо ее детям, хотя дети давно уже взрослые
Вообще мне показалось, что почти все мужчины в книге слишком слабохарактерные. Шавьер отличный сын и врач, но вот ради заботы о матери отказался от своего счастья , не понимаю почему нельзя было получить и то, и другое, постараться объяснить матери что его избранница и есть его счастье. Хошиан все время старался бежать от своих проблем. Вот вроде хороший человек, а оказался трусом и так легко предал своего друга, что я ему не простила. Может все таки стоило поддержать своего друга, не отвернуться от него, разочек поставить на место Мирен. Его политика не интересует, но как мне кажется и он искал оправдание своему сыну, может не так открыто как жена. Не зря ведь он считал Битторию чекнутой и все передавал своей жене.
Очень жаль было Аранчу, она борец, и именно благодаря своему характеру она не сдалась и борется со своим недугом. Когда то она единственная не побоялась открыто говорить, о том что думает, единственная из всей семьи выразила свои соболезнование семье Чато, искренне радовалась встрече с семьей Чато, и даже в своем состоянии бросила вызов матери из за Битторио.
Чато с нуля построил свой бизнес транспортную компанию, не жалел денег на благоустройство деревни, всегда выделял пожертвования на празднования. Искренне помог своему другу, когда с ним приключилось несчастье, угощал детей своего друга сладостями, учил кататься на велосипеде. И вот его признали предателям, и быстро все забыли хорошее что он сделал, и даже в мыслях не было, нет это какая то ошибка, не может быть, я его очень хорошо знаю. И по хорошему им надо было на время уехать из поселка, но Чато не мог бросить свою компанию, которая была всей его жизнью.
Хосе Мари боевик ЭТА, его признали виновным в убийстве нескольких людей, в том числе Чато. Он отбывает срок за свои преступления и еще не скоро выйдет из тюрьмы, может даже никогда. Парень который мог стать спортсменом, отцом, мужем, выбрал путь боевика и погубил свою жизнь. Я понимаю уровень вербовки среди молодых отработан, но он стал боевиком, значит был настолько идейным. Идя на убийства он не мог не понимать что рано или поздно он окажется в тюрьме или будет убит. Я не очень поверила что он раскаялся, человек который раскаялся, не будет боятся огласки. Может после 20 лет он конечно понял, что профукал свою жизнь и этого не изменить, но в первую очередь я увидела жалость к себе. И мне очень понравилось, что сказал ему Горка. Любовь к Родине можно выражать и другим способом,не неся смерть, приумножая наследие своего народа. Когда он увидел в списке Чато, у него даже в мыслях не было узнать почему он оказался в списке, может можно было все таки не доводить до убийства и все решить по другому, а он оказался просто оружием, человек который делает грязную работу. И каждый свой день в тюрьме он заслужил.
В общем книга сложная, которая будоражит много эмоций, но слишком уж объемная, можно было сократить на треть. Оценка 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1516
Откуда: Allemagne
>07 Мар 2024 20:42

ledi-kazan писал(а):
"Родина" Фернандо Арамбуру

Serdce
Мне всё никак было не добраться толкoм до компьютера.


Дописываю


Розмарин,
прослушала уже четверть "Улицы Яффа". Я под впечатлением. История начала конфликта глазами очевидцев. Так образно, сердце перехватывает. Это не сухие факты, карты или числа, которые всплывают в первую очередь, когда ты ищешь информацию в интернете... Как можно было так грубо разрушить тот хрупкий баланс совместного сосуществования арабов, христиан и евреев? И вот сейчас смотря на сегодняшние последствия тех событий... думается к общему прийти будет уже не возможно.

Действительно, это настоящее искусство -жить и давать жить другому, уважать рядом живущего.

А еще Моритц. Такая судьба. Три семьи! Сюжет еще только начал раскручиваться и уже есть первое и не самое лучшее мнение о нем Нины и Жоэль. Но мне уже верится, что он как бы склеивал разрушенное на своем пути.
Читаю дальше.


Элен , прочитала твой отзыв на "Смертельная белизна" и так захотелось опять встретится с Робин и Кормораном. Сразу поняла как я по ним соскучилась.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3224
Откуда: Беларусь
>10 Мар 2024 11:09

Привет,девочки!

Пока ничего не начала читать. Праздник и работа отнимают время Laughing


Может,у кого есть Варвара Оськина " И солнце взойдет. Возрождение".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5443
Откуда: г. Краснодар
>10 Мар 2024 12:29

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Пока ничего не начала читать.

Я Ховард только сегодня начала читать. Тоже времени не было совсем.
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Может,у кого есть Варвара Оськина " И солнце взойдет. Возрождение".

Даже не слышала фамилию такого автора!
Глянула, на Флибе только "Большие Надежды". Там раньше всех библиотек обычно книги появляются, если есть у кого файлы.
Что, хорошо пишет?

По теме.
Третью книгу так и не выбрали!
По умолчанию оставляем Клейпас "Бессердечный граф", так как она была предложена первой.

Итак, книги на март:
1. "Родина" Фернандо Арамбуру - 05.03.2024
2. "Сокровище души" Линда Ховард - 15.03.2024
3. "Бессердечный граф" Лиза Клейпас - 25.03.2024

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 164Кб. Показать ---
by Shellen
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3224
Откуда: Беларусь
>10 Мар 2024 20:18

Elka писал(а):
Даже не слышала фамилию такого автора!
Что, хорошо пишет?

Не мне Laughing Мама взяла эту книгу новинку в библиотеке. Сказала,что интересно. А сзади на обложке вот это название,типа продолжение. Нигде не можем найти .
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5443
Откуда: г. Краснодар
>12 Мар 2024 13:19

Freitag писал(а):
"Сокровище души" Линда Ховард - 15.03.2024
Около трети прочитала)).

Я за половину перевалила уже.
Freitag писал(а):
Захватывающе!

Меня тоже затянуло!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 164Кб. Показать ---
by Shellen
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1501
>12 Мар 2024 15:59


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1328Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ledi-kazan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.09.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Казань
>12 Мар 2024 18:16

Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3224
Откуда: Беларусь
>13 Мар 2024 18:00

Elenawatson писал(а):
Викки, нашла только аудиоверсию и то в одном месте.

Лена,большое спасибо! Poceluy


Я Ховард только начала читать. Приду с большим опозданием.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady O Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2016
Сообщения: 1670
>15 Мар 2024 10:16

Линда Ховард "Сокровище души"
Грейс Сент-Джон, археолог и специалист по древним языкам, вела простую жизнь. Любила мужа, брата и свою работу. Но в один миг все изменилось. Ей дали задание перевести древний документ. И в нем содержалась информация, из-за которой погибли ее муж и брат, а самой Грейс пришлось спасаться бегством. Но она не отступила. Теперь у нее цель - узнать все, что скрыть в древних документах и отомстить за близких.
Трудно определить жанр книги (это и фантастика, и любовный роман, и детектив).
Перемещение во времени необычно показано.
Понравилось название. Довольно точно отразило главную мысль книги.
Герои интересные. История мне понравилась.


_________________

За красоту спасибо Кристине/Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ledi-kazan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.09.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Казань
>15 Мар 2024 18:05

"Сокровище души" Линда Ховард

Книга читается легко, хотя не все мне понравилось в сюжете. Грейс ученый, который расшифровывает манускрипты. В одночасье ее жизнь рушится, убивают ее мужа и брата, а за ней начинается охота. Она должна расшифровать манускрипты которые попали к ней ,чтоб узнать почему из за них были убиты ее родные. Ниал хранитель сокровища ,но он жил много столетий назад. Связь героев сквозь времени через сны была интересной ,но хотелось чтоб герои раньше встретились. И вообще Ниал по отношению к Грейс поступил отвратительно, оставить ее в логове врага, хотя она спасла ему жизнь. Концовка получилось скомканной. Да злодей был наказан, но как понимаю Грейс так и считали убийцей Форда и Брайена . Было логичным ,что Грейс отправилась к Ниалу. Еще не понравилось, что кого только не приплела автор и Наполеона и Гитлера со Сталиным. В общем очень неплохое начало, и не очень продуманная середина и концовка. Оценка 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Май 2024 7:12

А знаете ли Вы, что...

...на странице Голосования можно просмотреть список всех открытых опросов форума.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Пасмурно. Утром прошёл небольшой дождик. Прохладно, +18. Ветер северный свежий. читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Клуб коллективного чтения [22110] № ... Пред.  1 2 3 ... 356 357 358 ... 363 364 365  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение