Клуб коллективного чтения

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1500
Откуда: Allemagne
>31 Мар 2024 22:55

"Бессердечный граф" Лиза Клейпас

Давненько я ничего не читала у автора))). Признаюсь первая часть книги меня совершенно не впечатлила и я была в раздумьях бросить или нет. Такая шаблонная завязка романа(((. Легкомысленный повеса Девон Рейвенел унаследовал графский титул своего умершего родственника вместе с обветшалым имением, долгами, прилагалась к титулу и молодая вдова, а еще и три незамужних сестры умершего графа. Девственная вдова, это уже встречалось много раз... Даже подумала, что пора бы мне завязывать с ИЛР-ами. Но как-то получилось, что продвигаясь дальше книга незаметно меня увлекла. Понравилась вся тема спасения Девоном и его братом унаследованного поместья, то как они погрузились во все тяжкие, налаживание жизни фермеров-арендаторов, их проблемы, внесение технических изменений. Вообще весь процесс исправления ошибок предыдущих графьев. Далее был неожиданный поворот с ж/д аварией, который также принес нам нового персонажа. Очень симпатичного. Хотя появление второй пары озадачило, Кэтлин с Девоном начали теряться на их фоне. Но когда я поняла, что это лишь завязка на следующую книгу ... автор меня удивила и заинтриговала. Интересный ход!

А как аппетитно был описан бизнес Риза Уинтерборна. Я могу понять женскую часть семьи Девона. Перед таким искушением сложно устоять)). Забавные двойняшки внесли свою прелесть в роман.

В общем вторая часть книги мне очень понравилась. Главные персонажи заиграли новыми красками. Они изменились. Упертость и непреклонность Кетлин стала абсурдной и для самой Кетлин. А Девон так мило пришел к своему главному решению.Я растаяла)).

Название дурацкое, согласна. Но есть еще у Лизы Клейпас порох в пороховницах. Пишет красиво и страстно. Есть то, что и ожидаешь от ИЛР. И мимо такой необычной зацепки на следующую книгу серии сложно устоять. Я собственно уже начала слушать о Хелен и Ризе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ledi-kazan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.09.2016
Сообщения: 1208
Откуда: Казань
>01 Апр 2024 18:56

Да давайте возьмём на апрель две книги.Хороший год и пальмы. Скачала обе книги.Объем смотрю у них приличный.Какую читаем первой? И сроки ещё раз напишите.12 и 21 например пойдет?Или куда нибудь сдвинуть? Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5358
Откуда: г. Краснодар
>02 Апр 2024 0:20

 » В апреле читаем

Книги на апрель:

1. Лус Габас "Пальмы в снегу" - 12 апреля 2024 г.
2. Питер Мейл "Хороший год" - 21 апреля 2024 г.



Lady O писал(а):
Питер Мейл "Хороший год".

Если получится присоединюсь. По датам лучше попозже.

Поэтому эту книгу 2-й поставила.
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1567
>03 Апр 2024 16:48

Девочки, привет!

Присоединяюсь к вам в апреле! Наконец-то!!!
Возьму "Хороший год" - несколько лет назад смотрела фильм с Расселом Кроу, неплохой. Будет здорово, если книга окажется лучше!
"Пальмы в снегу" не возьму, так как в свое время попала на кусочек фильма, и этот кусочек меня оттолкнул. Вероятно, что я очень субъективна, но пока желания читать/смотреть нет, пропущу, почитаю ваши отзывы.

ledi-kazan писал(а):
Скачала обе книги.Объем смотрю у них приличный.

Объем у книги "Хороший год" очень маленький! Я тут провела мини-расследование)) Всегда смотрю на Лабиринте, сколько страниц в книге и за сколько я ее прочитаю (очень удобно понимать масштабы чтения), и вижу, что книга небольшая. Скачала, смотрю, страниц до фига. Думаю, как так? Скачала в другом месте, тоже самое. Оказывается в книге порядка 200 ссылок и каждая занимает отдельную страницу. У меня в читалке книга на 420 страниц, но с 215 начинаются ссылки.
Так что хорошая новость - книга небольшая!

*****
Я долгое время не читала, и времени не было, и желания. Но как ни странно из нечитуна меня вытащили любовные романы. Как же интересно было погрузиться в мир любовных страстей и романтики)))
Просто в один день открыла свою читалку, листанула вниз и ткнула в первую попавшуюся книгу. Это оказалась "Вещие сны" Кей Хупер, которая дожидалась меня лет 10. И понеслось)) Теперь дело за отзывами)


*****
А еще вопрос, как вы относитесь к последним экранизациям книг?
Мне очень понравился сериал по "Гарри Квеберту", но вот с любовными романами дело обстоит не так симпатично.
Я в прошлом году попала на ТВ на два фильма: "Мой любимый враг" Салли Торн и "Ты умеешь хранить секреты" Софи Кинсела. И если первый фильм вполне смотрибелен, то над вторым режиссеры просто надругались. Хотя могла получиться вполне симпатичная история. Я просто любитель романтических комедий, но в последние годы с ними происходит прям беда.
Может смотрели ещё что-нибудь? Делитесь впечатлениями)
Ну еще "Бриджертоны" , но это отдельная история))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ledi-kazan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.09.2016
Сообщения: 1208
Откуда: Казань
>03 Апр 2024 17:25

Ой,я посмотрела сколько страниц только,про ссылки не подумала совсем Ar rofl У меня тоже обычно одна ссылка занимает одну страницу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5358
Откуда: г. Краснодар
>03 Апр 2024 20:26

mary-arty писал(а):
Девочки, привет!

Юля, привет! Очень рада "видеть" тебя! Ar
mary-arty писал(а):
Но как ни странно из нечитуна меня вытащили любовные романы.

Мы март тоже любовным романам посвятили.
mary-arty писал(а):
Я долгое время не читала, и времени не было, и желания.

Я тут нового автора обнаружила и предложила здесь прочитать "Граф Аверин. Колдун Российской империи". Всем понравилась книги и следом продолжение прочитали. Такая интересная книга! Необычный сюжет и чудесный персонаж в виде кота Кузи. Ага! tender
И озвучка хорошая в аудиоформате.
Я сейчас третью книгу читаю/слушаю. Уже есть аудиокнига! А бумажная дня 3 назад вышла.
Это я тебе в качестве рекомендации предлагаю.
mary-arty писал(а):
Мне очень понравился сериал по "Гарри Квеберту"

Мне тоже понравился сериал.
И "Азазель" новый понравился. Надо старую версию тоже пересмотреть.
mary-arty писал(а):
но вот с любовными романами дело обстоит не так симпатично.

Я все никак "Чужестранку" не досмотрю!
mary-arty писал(а):
Ну еще "Бриджертоны" , но это отдельная история))))

Стоит смотреть? Книги я не читала. Или сначала лучше прочитать?
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1567
>04 Апр 2024 22:20

Elka писал(а):
Очень рада "видеть" тебя!


Elka писал(а):
Я тут нового автора обнаружила и предложила здесь прочитать "Граф Аверин. Колдун Российской империи".
Elka писал(а):
Это я тебе в качестве рекомендации предлагаю.
Видела ваши чтения! Спасибо за рекомендацию! Обязательно примечу себе, раз не оторваться)
ledi-kazan писал(а):
Ой,я посмотрела сколько страниц только,про ссылки не подумала совсем
Да я тоже обычно смотрю сколько страниц и всё. Ведь ссылок обычно не так уж и много.
Elka писал(а):
И "Азазель" новый понравился.
Вот точно, надо посмотреть. Спасибо, что маякнула!!
Elka писал(а):
Стоит смотреть? Книги я не читала. Или сначала лучше прочитать?
Я сама "Бриджертонов" не читала, но насколько поняла, это две совершенно разные истории, в плане восприятия. Возможно нам, любителям книг, романы и зайдут. Но многие, кто смотрел сериал и потом пробовали читать роман, говорили, что книга проигрывает, типа скучно, много шаблонов, мало действий, герои так себе. Хотя я считаю, что это вообще-то нормально для ИЛР)) В общем, всё субъективно, как всегда. Я возможно возьму себе на заметку книги серии.
Но сериал это всё же нечто другое. Я, как и многие возмущалась афроамериканцами в роли графов и графинь, мулаткой королевой, интимными сценами. Ooh Возмущалась не посмотрев . Но, конечно, любопытство взяло своё и всё, меня затянуло. Сижу жду май и 3-ий сезон. Режиссерам браво - яркая картинка, красивые виды, захватывающий сюжет, интригующие линии, хорошие актёры (не все к сожалению, есть и картонные, но они афроамериканцы, им видимо простительно). От темнокожих графов можно абстрагироваться, интимные сцены неуместны и неловки (но так захотели создатели сериала - впечатлить нас)), но на это тоже можно закрыть глаза. Сериал на шедевр, конечно, не претендует) Но смотреть можно! Кто будет смотреть, готова обсудить.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1500
Откуда: Allemagne
>04 Апр 2024 23:14

Юля, приветствую!
Я соскучилась по тебе... Присоединяйся! По мере возможностей, конечно)).
mary-arty писал(а):
Видела ваши чтения! Спасибо за рекомендацию! Обязательно примечу себе, раз не оторваться)

Стоящая вещь!
mary-arty писал(а):
Но сериал это всё же нечто другое. Я, как и многие возмущалась афроамериканцами в роли графов и графинь, мулаткой королевой, интимными сценами

Я не смотрела и врядли буду... Но вот зачем было так выбиваться из образов? Мне это не понять.
Nadin-ka писал(а):

Клюквин начитал третью часть. Я слушаю.

Elka писал(а):
И я слушаю! Ага! Laughing
Теперь это моё любимое слово!

И я! Слушаю tender
В итоге бросила я вторую часть Рейвенелов. Столько было надежд... но первая треть книги не оправдала их. Книгу слушала, слушала... скучно, может чуть позже дочитаю"глазами".
Сейчас все внимание на Аверине. Я ждала озвучку третьей книги!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3216
Откуда: Беларусь
>05 Апр 2024 18:31

mary-arty писал(а):
Девочки, привет!

Привет,привет! Laughing
mary-arty писал(а):
Я в прошлом году попала на ТВ на два фильма: "Мой любимый враг" Салли Торн

Мне книга не понравилась,так что и фильм решила не смотреть.
Elka писал(а):
Стоит смотреть? Книги я не читала. Или сначала лучше прочитать?

Стоит. Пишет автор хорошо. И посмотри, интересно Wink
Только сначала почитай.
mary-arty писал(а):
Кто будет смотреть, готова обсудить.

https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=6780952#6780952
Юль,вот здесь мы с девочками обсуждаем "Бриджертонов" Wink
Freitag писал(а):
В итоге бросила я вторую часть Рейвенелов.

А мне понравилось tender Так миленько!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1500
Откуда: Allemagne
>10 Апр 2024 23:11

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Freitag писал(а):
В итоге бросила я вторую часть Рейвенелов.

А мне понравилось tender Так миленько!

Викки, я ее дочитала!



"Пальмы в снегу"
только начинаю...

И слушаю третью часть "Аверина". Балдею tender .

Прочитала отзыв Лены на вторую часть.

Цитата:
Мне особенно нравится атмосфера романа и колоритные персонажи.


Вот и мне нравятся персонажи и атмосфера. Во все подробности сложно вникнуть . Ну и ладно. Автор постоянно вносит поправки, новые качества дивов и еще что. Но герои... их просто любишь. В третьей части много трансформаций, перевоплощений и политики. Слушаю с огромным удовольствием.
Элен, твой отзыв пока не читаю. Я в середине второй части...
Так рада была встретится снова с Кузей! Владимир- красавчик)), как всегда достается ему не мало, но замечательный персонаж. Кстати, вся тема "политики" меня в третьей части заинтересовала.
А где Анастасия?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24833
Откуда: Казахстан
>10 Апр 2024 23:27

Freitag писал(а):
Кстати, вся тема "политики" меня в третьей части заинтересовала.
А где Анастасия?!

Ага, хороший задел на продолжение. Внутренняя политика весь мир людей, внешняя - пустошь.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ledi-kazan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.09.2016
Сообщения: 1208
Откуда: Казань
>10 Апр 2024 23:28

Я тоже прослушала „Демон из пустоши". Обязательно через 2-3 года прочитаю серию повторно,все же читать люблю больше. Вот тоже полюбила всех героев.Настолько интересные персонажи,хоть про каждого отдельную серию можно написать.Та же самая Любава и Сергей,Миша и фамильяр.Хотя мой любимчик все равно Кузя.
На Счёт Анастасии,читай все будет Ok

„Пальмы в снегу „ больше половины уже прочитала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1500
Откуда: Allemagne
>10 Апр 2024 23:37

Nadin-ka писал(а):
Спойлер

Ух, ни ничего себе... Надо мне ускориться. Я На 9-й главе второй части.
ledi-kazan писал(а):
Хотя мой любимчик все равно Кузя.

Кузя- звезда)) этой книги.
По вечерам слушаю и вскапываю мои грядки. Дело спорится. Могу с этой книгой незаметно картофельное поле вскопать.
ledi-kazan писал(а):
На Счёт Анастасии,читай все будет Ok

Вы меня обнадежили.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5358
Откуда: г. Краснодар
>11 Апр 2024 0:39

ledi-kazan писал(а):
„Пальмы в снегу „ больше половины уже прочитала.

Freitag писал(а):
"Пальмы в снегу" только начинаю...

Я к середине продвинулась. Не было возможности читать, так я нашла аудиокнигу и слушаю. А перед сном читаю в читалке.
Freitag писал(а):
Так рада была встретится снова с Кузей! Владимир- красавчик))

И Анонимус тоже!
Freitag писал(а):
А где Анастасия?!

Nadin-ka писал(а):
Спойлер

Freitag писал(а):
Ух, ни ничего себе... Надо мне ускориться. Я На 9-й главе второй части.

Зря ты, Катя, спойлер прочитала! Laughing Я вот, почти даже поверила, что Анастасия - "наставница"! А что, с её умом и опытом можно захватывать мир. Wink

Вообще, серия "Колдун Российской империи" и сам автор - просто открытие для меня в этом году! Хотя, пишут, что серия года два ходит в сети.
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24833
Откуда: Казахстан
>11 Апр 2024 1:32

Elka писал(а):
Я вот, почти даже поверила, что Анастасия - "наставница"! А что, с её умом и опытом можно захватывать мир. Wink

Я что-то не очень доверяю Анастасии. Если бы не Алеша, она не помогала бы. Вспомнить ее слова: С каких это пор люди мнения дивов спрашивают. Вот Владимир сто процентов наш. Даже от бывшего императорского дива не жду подвоха. А ей не доверяю.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 8:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поблагодарить другого участника форума при помощи сервиса "подарить найсики". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Во имя Чести Дарья Кузнецова Честь превыше всего. Об этом на планете Дора знает каждый ребёнок. Превыше жизни и смерти, превыше будущего... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Клуб коллективного чтения [22110] № ... Пред.  1 2 3 ... 359 360 361 362 363  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение