Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Аквамарин (СЛР, Остросюжетный ЛР)



diamond: > 21.01.17 23:40


Спасибо огромное! Вот это да! Роман держит в напряжении, не отпускает ни на минуту! Очень интересно и побыстрее бы следуюшая глава! завидую героине белой завистью, за то, что никого не боится и может во многом за себя постоять, но и параллельно ужасаюсь временами ее безбашенностью, горячностью, тем, что совсем не дорожит своей жизнью.

...

ludvig: > 21.01.17 23:56


Принимайте в читатели. Очень интересная история. Flowers

...

kanifolka: > 22.01.17 09:22


вот ведь.. сама идёт в логово волка...

...

Наталия Матвеева: > 22.01.17 11:53


Спасибо большое за поддержку, девочки!!! Guby Poceluy rose Вечерком будет продолженьице)))))))

...

Диана Ермекова: > 22.01.17 14:09


Примите в читатели,пожалуйста!!!Очень понравилось начало!!!!

...

Наталия Матвеева: > 22.01.17 15:19


 » Главы 12-13

Глава 12
В десять вечера выспавшаяся, принявшая обезболивающее и снова одетая в свои цветастые штаны и черный топ Оливия уже сидела у клуба, закинув ноги на широкую, пыльную панель «Бронко».
«Кабриолет», как и вчера, заполнялся мужчинами, приехавшими на дорогих авто. Лив терпеливо ждала, как вдруг ее мобильный начал жужжать, оповещая о входящем звонке. Увидев на экране номер Джонни, Лив рассвирепела, но взяла трубку:
- Макс, кретин, я убью его. – раздраженно проговорила она.
- Олиииивка…! – протянул в трубке горячий и до ужаса веселый и сияющий голос Джонни. Лив почему-то сразу представила его огненные зеленые глаза и ощутила неимоверное легкое тепло, обаяние и притяжение этого красавчика. – Не надо, милая, я его пытал, ему и так плохо. Как ты себя чувствуешь, малышка Лив? Чем занимаешься? Может, я приеду, посидим, погово…
- Джонни, я занята, мне некогда с тобой болтать, так что пока! – разозленно протараторила Лив, тем более, что на парковку подъехал черный, тонированный «Астон Мартин», и из него в потрясающем темно-синем костюме вылез Блейк собственной персоной и, приказав паре охранников следовать за ним, вальяжно вошел в клуб. – Так-так… - тихо проговорила она, уже собираясь положить трубку, но Джонни снова заговорил:
- Эй, Оливка, постой, постой, чем это ты таким занята, что даже не найдешь пару минут на лучшего друга? Тебе бы в постельке лежать, а то Макс сказал, что у тебя вид – как у фарша после мясорубки… Слушай, может скажешь, где ты живешь, я приеду и поухаживаю за тобой?.. И что за «так-так»?
Лив раздраженно посмотрела на экран телефона, хотя в глубине души ей было приятно его беспокойство.
- Слушай ты, болтливая курица! Фарш после мясорубки скоро отойдет сам и поэтому не нуждается ни в чьей заправке, более того, он не хочет, чтобы его нашли всякие упертые приставалы, потому что ему и одному хорошо и тем более он ужасно занят – у него есть одно неоконченное дело.
- Да брось, Оливка! Признайся, фарш скучает по острому перчику! Может ты позволишь ему войти в твою команду? Он о-о-очень полезен и может помочь…
- От острого у меня постоянная изжога! Сделай милость – оставь меня в покое, перчик! – не удержалась от смешка Лив.
- Ладно, Оливка, я хотел по-хорошему… - шутливо грустно проговорил Джонни. – Но ты не оставляешь мне выбора… Придется найти тебя своими средствами.
Лив аж подпрыгнула от негодования.
- Да что это такое??? Джонни, объясни, что тебе от меня нужно?
Джонни вздохнул, и его голос посерьезнел.
- Малышка Лив, ты – моя подруга детства. Я помню тебя совсем маленькой и примерно понимаю твой характер. Ты не остановишься, тебя ничто не напугает. Но Джессика была моей невестой. Неужели ты думаешь, что я оставлю просто так то, что у меня и у тебя ее отняли??? Я просто хочу объединить усилия и, заодно, присмотреть за тобой.
Лив понимала это. Она знала, что он тянется к ней из-за сестры, она – это та нить, которая связывала их вместе, а не только какая-то детская дружба, которой Лив почти не помнила. И еще был факт, что Джонни ей нравился. Она боялась, что из-за нее у него могут быть проблемы, не хотела, чтобы с ним что-то случилось… И хотя он единственный, чье общество она могла выносить, но терять его Лив не хотела, поэтому единственно верное, на ее взгляд, решение – это оттолкнуть его.
- Ancora una volta ripeto, lasciami in pace, o io ti edificherò una brutta sorpresa, che finirà molto triste, hai sentito? – прошипела в трубку Лив на родном языке, незаметно выйдя из машины и подкравшись поближе к Астону, чтобы разглядеть его номер. («Еще раз повторяю, оставь меня в покое, или я устрою тебе неприятный сюрприз, который закончится очень печально, ты слышишь?» - с итал.)
- Oh, aspetterò con ansia, la mia ragazza... – горячо прошептал в ответ Джонни, даже через телефонную трубку сражая своим обаянием и заставляя Лив краснеть. («О, буду ждать с нетерпением, моя девочка…» - с итал.)
Лив, прищурившись, разглядывала номер «Астона», пытаясь сосредоточиться и одновременно злясь на Джонни, который никак не отстанет, да еще и говорит глупости… И в этот момент новый прилив боли в животе и ребрах заставил ее вспыхнуть от гнева и громко шикнуть в трубку:
- Иди к черту, Джонни! Отвали! – и она бросила трубку.
«APV1331» - наконец, прочитала Лив и со спокойной совестью вернулась в машину. Теперь осталось только узнать, во сколько Блейк покидает клуб… Она точно знала, что будет делать.

Глава 13
Через два дня Лив почувствовала себя гораздо лучше. Во-первых, головокружения прошли и шрам на животе перестал кровоточить и взрываться болью при каждом движении. Оливия старалась пить меньше обезболивающих, тем более, что второй пузырек омнопона неумолимо приближался к концу, и девушка не представляла, как достать еще. Кроме того, она вдруг поняла, что эти таблетки вызвали у нее привыкание, и ей все время казалось, что если она не выпьет их прямо сейчас, то боль сожрет ее. Но пока она решила отложить решение этой проблемы.
Лив знала, что каждую среду Блейк Уолш приезжает в «Кабриолет» около половины одиннадцатого вечера и уезжает около трех часов утра. Также она запомнила марку его машины и номерной знак, по которому тоже можно было многое узнать.
Теперь можно начинать действовать.
Натянув на себя черные спортивные штаны, черную толстовку с капюшоном, скрывающую ее бинты на животе, и обув супер-удобные модные «найковские» кроссовки, которые Лив благополучно приобрела в одном из фирменных магазинов за 600 баксов (черные, с белой галочкой сбоку), Лив вышла из своей, уже до невозможности полюбившейся, квартиры, предварительно, как всегда, написав записку миссис Портер о времени ее отсутствия, села в «Бронко» и двинулась в «Аквамарин».
Она знала, что Джонни сегодня не работает, потому что предварительно позвонила и уточнила у администратора, а значит шансы встретиться с ним были близки к нулю. Лив чувствовала, что соскучилась по его веселому голосу, игривым зеленым глазам, сводящему с ума обаянию, его потрясной внешности и красивой улыбке с ямочками… А еще по его надоедливому, но такому теплому и ласковому приставанию, его заботе о ней…
Чувствуя, что подступает хандра, Лив постаралась быстро переключиться и сосредоточиться на деле. У нее не было знакомых в Нью-Йорке, кроме отца, Джонни, Макса и Уолшей, но Лив отчаянно нужно было получить информацию не от них…
Поэтому она ехала к единственному знакомому, не связанному с мафиозными семьями и не заинтересованному занимать чью-либо сторону… Она ехала к повару Эндрю.
Накинув на голову капюшон, Лив вошла в шумный, переполненный бар и незаметно шмыгнула за стойку, пока бармен Тони, сменщик Джонни, готовил коктейль для какого-то верзилы в кожаной куртке.
На кухне все кипело, шипело, жарилось, варилось и тушилось. Среди плотного дыма от открытых кастрюль, Лив разглядела широкую спину в белом халате и колпаке шефа.
Эндрю мастерил шедевр молекулярной кухни, выдавливая шпинат через тоненькую трубочку. Лив небрежно толкнула его локтем и с хитрой улыбкой проговорила:
- Привет, пончик!
Эндрю вздрогнул и повернулся к Лив. Глаза его сияли удивлением и радостным детским восторгом, он низко поклонился и любезнейшим тоном изрек:
- О, мисс Мартинес! Счастлив видеть вас! Чем обязан столь приятному визиту?
Лив хмыкнула и поморщилась от его слов:
- Фу, как сладенько получилось! Теперь неделю есть пирожные не буду. Поговорить надо. С глазу на глаз.
Эндрю закивал и, крикнув высокому, усатому повару Перри, чтобы тот доделал его заказ, повел Лив в комнату для персонала, где девушка уже была однажды… В тот самый день.
Закрыв дверь, Эндрю уселся напротив Лив на мягкое кресло, а Лив раскинулась на диване, слегка поглаживая ноющий живот.
- О чем вы хотели поговорить, мисс Мартинес? – любезно спросил он, окидывая девушку блестящими, радостными глазами.
Лив наклонилась к нему и жестко посмотрела ему в глаза.
- Пончик, обещай, что этот разговор останется между нами. Ты ничего не скажешь Джонни.
Эндрю довольно улыбнулся и поднял руки.
- Я клянусь, мисс Оливия, не узнает ни единая живая душа! Шеф Эндрю умеет хранить секреты.
- Посмотрим. – сомнительно проговорила Лив. – Эндрю, мне нужно достать взрывчатку. Срочно.
Эндрю вытаращил глаза, испуганно и шокировано тряся жирным подбородком.
- Мисс Оливия?!? О чем вы… Взрывчатка?!? Но зачем…
Лив раздраженно наклонилась к нему.
- Пончик, я не собираюсь отчитываться перед тобой в своих действиях! Так ты можешь указать мне на человека, который торгует взрывчаткой?
Эндрю с трудом взял себя в руки и недоуменно проговорил:
- Но мисс Оливия… Ваш отец наверняка…
- Думаешь, если бы я хотела, чтобы он знал, я бы пришла к тебе? – вспылила Лив, вскакивая на ноги слишком резво, отчего живот и ребра полоснуло болью. – Так да?? Или нет??
Эндрю успокаивающе протянул к ней руки, тоже неуклюже поднимаясь.
- Но… Я же всего лишь повар… Почему вы пришли ко мне?
- Потому что в твоем баре вечно крутится всякая шушера! Ты наверняка их всех знаешь. – уверенно заявила Лив, надеясь в душе, что это так, потому что искать человека, в тайне торгующего взрывчаткой, самой – дело нелегкое и отнюдь не быстрое.
Эндрю вздохнул и улыбнулся.
- Вы, как всегда, правы, моя конфе… мисс Оливия. Я знаю кое-кого. Его зовут Чейз Коллинс, он посредник: закупает оружие и взрывчатку в Саудовской Аравии по просьбе… вашего отца и продает Аль-Каиде. Бизнес очень прибыльный… Только вот… он работает на мистера Мартинеса.
Лив заходила туда-сюда по комнате, напряженно соображая. Услышав имя нужного человека, она подняла искрящийся триумфом взгляд на Эндрю и, широко улыбнувшись, мило протянула:
- Э-Э-Эндрю… Я твоя должница! Где мне найти этого Чейза Коллинса?
Эндрю радостно улыбнулся, счастливо глядя на довольную Лив, и спокойно проговорил:
- Да прямо здесь. Он сейчас в зале. Здоровенный верзила в кожаной куртке, лысый, с татуировкой дракона на полголовы, заказал жаренного цыпленка с кровью…
Лив не поверила своему счастью, весело расхохотавшись.
- Отлично! Пончик – ты классный парень! Но если проговоришься Джонни или кому-нибудь из отцовского окружения – поджарю твой скальп здесь же, на твоей собственной кухне! – грозно добавила она в конце.
Эндрю так сиял, что свет в комнате можно было бы выключить.
- Я вас не подведу, никогда в жизни, моя конфеточ…
- Ладно, можно и «конфеточка», я уже привыкла. – небрежно бросила Лив, выходя из комнаты.
Чейза Коллинса Лив обнаружила сразу: он сидел один за столиком, пожирал гигантского цыпленка, явно смахивающего на петуха в полном расцвете сил, и пил пиво.
Лив уверенно прошла к его столику и, плюхнувшись напротив, скинула капюшон, растрепав свою белокурую гриву по плечам.
- Ты – Чейз Коллинс? – спросила она.
Чейз замер над тарелкой, разглядывая миниатюрную, раза в три меньше себя, блондинку с яркими бирюзовыми глазами, но очень уверенную в себе и держащуюся развязно и грубовато.
- Может быть. А ты кто такая, черт возьми?
- Аляска. Или Аризона. Как тебе больше нравится. – раздраженно ответила Лив. – Так ты Чейз? Или большие деньги ищут кого-то другого?
Чейз прищурился, сделав изрядный глоток пива.
- Я – Чейз. А вот тебя не может так звать… Это названия штатов! – изрек он умную мысль с глуповатым видом.
Лив закатила глаза.
- Да какая разница? Мне нужна взрывчатка. Килограмм так… м-м-м… - Лив задумалась. – Двадцать. Продашь?
Чейз вытаращил глаза и пробубнил:
- Малышка, зачем тебе столько? Что ты будешь с ней делать?
Лив ощутила, как на нее накатывает приступ гнева. Все эти бездарные разговоры только жутко злили ее. Она наклонилась вперед, уложив локти на стол.
- А об этом, мячик для гольфа, ты узнаешь из сводки новостей. Так какова цена? Могу заплатить много, но в пределах разумного.
Чейз ухмыльнулся и плотоядно оглядел Лив, гневно и выжидательно прожигающую его взглядом.
- А ты мне нравишься, малышка… Ладно. Четыре тысячи за килограмм.
Лив вытаращила глаза, в голове гадая, мало это или много. Но судя по его довольной роже, он явно завысил цену.
- Чего-о-о, лысая морда??? Четыре тысячи?? – она наклонилась к нему. – А у тебя нигде не треснет? Плачу тысячу и точка.
Чейз расхохотался. Затем его омерзительный, похабный взгляд снова скользнул по девушке.
- Детка, если ты заплатишь натурой, отдам все двадцать килограмм бесплатно… Только тебе!
Лив злобно зыркнула на него, сложив руки на груди. Триумфально улыбнувшись, она проговорила:
- Меня мальчики не интересуют. Ну так что, милый? Договорились? Двадцати штук тебе за глаза.
Услышав о нетрадиционной ориентации Лив, Чейз отпрянул назад с видом глубочайшего отвращения, затем он вдруг глупо улыбнулся и с мерзким подмигиванием спросил:
- Мальчики не интересуют… Черт! Слушай, мне всегда было интересно, а как вы…
- Еще один вопрос не по теме, мозжечок, и я заплачу только пятьсот, усек? – гневно прошипела Оливия, чувствуя острое желание воткнуть остатки кровавого цыпленка в эту жирную рожу.
Чейз тоже сложил руки на груди, и его лицо приобрело уперто-злобное выражение.
- Четыре тысячи, блонди. Это мое последнее слово. Или катись.
Лив полыхнуло огнем где-то внутри. Ее личный гневомометр подползал к отметке в 10 баллов. Она язвительно улыбнулась.
- О. ну хорошо, сдаюсь. Поехали к тебе. Только учти, что завтра в полицейском участке будет лежать мое заявление о грубом изнасиловании с твоими подробными приметами. А память у меня очень хорошая. – весело закончила она.
Чейз густо покраснел от переполнявшей его злобы.
- Тогда я тебе башку оторву, стерва проклятая… - прошипел он.
Лив пожала плечами.
- Попробуй. Ты ведь ничего обо мне не знаешь… А вдруг за мной кто-то стоит?.. Кто-то влиятельный… - мило проговорила Лив, красиво улыбнувшись. – И, кстати, как поживает Эйден Мартинес? Клянусь Богом, ему не очень понравится, если он узнает, сколько бабок ты от него зажимаешь…
Лив сказала наугад, желая напугать Чейза, спровоцировать его, и, кажется, попала в точку. Краснота на его лице мигом сменилась жуткой бледностью, и он испуганно уставился на нее:
- О-о-откуда ты… Да как ты узнала… Ты не скажешь… - шепотом проговорил он.
Лив победно рассмеялась и кивнула.
- Не скажу. Тысяча за килограмм. Ни центом больше.
Чейз заскрипел зубами.
- Ладно… Завтра в семь вечера приезжай в Южный порт, найди док под номером А-1-48. Не забудь бабки наличными. И только попробуй выкинуть какой-нибудь фокус… - проскрежетал он. Лив ухмыльнулась и вскочила из-за стола:
- До завтра, мячик для гольфа!
И уверенной походкой она вышла из бара. Чейз угрюмо и до ужаса пожирающе смотрел ей вслед.

...

Наталия Матвеева: > 22.01.17 15:20


 » Главы 14-15

Глава 14
На следующий день Лив в предвкушении пригнала в Южный порт, опоздав всего на двадцать минут, зато довольно быстро отыскав нужный док.
Выпрыгнув из «Бронко» и поморщившись от боли в ребрах, девушка громко постучала в железную гаражную дверь. Через полминуты дверь подняли изнутри, и Чейз, в той же черной кожаной куртке, что и вчера, и еще двое таких же здоровенных верзил, только не лысых, а вполне себе волосатых, принялись разглядывать маленькую, но очень храбрую девушку пошлыми взглядами.
Лив встала напротив, подняв бровь и сложив руки на груди. Сегодня на ней был удлиненный топ, завязывающийся на шее, свободный, превосходного, в тон глазам, аквамаринового цвета, черные, обтягивающие ее стройные ноги капри чуть ниже колена и черные замшевые туфли на высоком каблуке. Она откинула свои длинные белокурые локоны за плечи, сдув с лица непослушную волнистую прядку, и язвительно проговорила:
- Ну что? Будем пялиться или делать дело? Лысый, это что, твои братья?
Чейз хмыкнул, а один из мужчин пошло осклабился:
- Да, дружище. Она такая, как ты и говорил… Милашка, как тебя зовут?
- Где моя взрывчатка? – проигнорировала Лив, испепеляюще глядя на Чейза.
Тот хмыкнул и выдвинул из-за угла пять не очень больших, но объемных ящиков.
- С-4. В каждом ящике по 4 килограмма. Ты хоть обращаться-то с ней умеешь, блонди? – с усмешкой спросил Чейз.
Лив подошла к ящикам.
- Ну раз даже ты, обезьяна, научился, то я тем более смогу, во мне тестостерон просто зашкаливает. – язвительно проговорила она и подняла с пола одну коробку. Живот взорвало болью, но девушка даже не поморщилась. – Открой. Я должна посмотреть.
Один из дружков Чейза нахмурено вышел вперед и гневно уставился на Лив, дыша чем-то зловонным прямо ей в макушку.
- Эй, малышка, ты что, нам не доверяешь? Так дела не делаются, плати бабки, забирай коробки и проваливай отсюда… Если, конечно, ты не хочешь остаться… - пошло намекнул он.
Лив ощутила резкую вспышку гнева и тошноту. Ну почему опять эти вечные грязные намеки??? Она ужасно устала от этого. Подняв голову и смело глянув ему в глаза, Лив проговорила:
- Я доверяю только самой себе, мальчик. А ты больше тратишь времени на разговоры. Я могла уйти отсюда еще минуту назад. – она повернулась к Чейзу. – Открывай!
Чейз зарычал от ярости, но взрезал коробку, и Лив увидела четыре бруска по килограмму каждый, с электронными чипами и одним детонатором.
- Ты сможешь активировать заряд с расстояния не более пятидесяти метров от цели, иначе сигнал пропадет. С-4 взрывается сразу, образуя две волны…
Лив закрыла коробку и, сунув руку в задний карман, достала пачку пятитысячных купюр.
- Ладно, ладно, мяч для гольфа, все, что нужно, я найду в Google, пересчитывать будете? – с ухмылкой добавила она и вдруг почувствовала, как двое других верзил окружают ее с двух сторон.
- Чейз… Как ты думаешь, что нам мешает пристрелить эту стерву прямо сейчас, оставить себе товар и забрать ее деньги? А перед этим мы могли бы неплохо позабавиться с ней… Что скажешь? – вкрадчиво проговорил один из мужчин, поигрывая неизвестно откуда взявшимся револьвером в руке.
Лив хмыкнула и закатила глаза. Уж этих недоделков она не боялась. Кишка у них тонка… Она повернулась к Чейзу и вопросительно посмотрела на него:
- Да, Чейз? Почему? Может вы просто боитесь, что я раскатаю ваш док своим «Бронко»? О, и кстати, это же не мой «Бронко»! Никто даже не узнает, что это сделала я!
Чейз зарычал от злости и бессилия.
- Не трогай ее, Тим. Она в курсе наших дел с Мартинесом.
- Чего??? – закричал другой мужчина. – Но откуда…
Лив потеряла всякое терпение. Подхватив сразу три коробки, она двинулась к машине, на ходу толкнув плечом нависшего над ней Тима и проговорив:
- Я бы охотно послушала ваши умные догадки насчет себя, но у меня еще куча дел, так что не стойте на дороге… Лысенький, подай-ка те две коробочки… Ага, спасибо! Ну пока, мальчики! – и Лив, весело помахав угрюмой троице, скрипнув тормозами, быстро укатила.

Глава 15
Через день она уже была готова… по крайней мере, ей так казалось. Лив изучила в интернете свойства и применение С-4, разобралась с электронным детонатором и, скачав себе на планшет виртуальную карту Нью-Йорка, осмотрела здание, в котором располагался «Кабриолет», примерно продумав план попадания внутрь и отступления наружу.
Она совершенно ничего не понимала в взрывчатке. Она знала одно – Блейк должен понять, что нельзя просто так убить невинного человека, тем более, что этот человек из мафиозной семьи. Блейк знает, что такое вендетта. И он ощутит ее на своей шкуре.
Совершенно не представляя, как закрепляют С-4, Лив нашла в квартире миссис Портер двусторонний скотч и наклеила широкие ленты на каждый брусок.
Собрав пять брусков взрывчатки в большую спортивную сумку, Лив одела черный облегающий топ, предусмотрительно сменив под ним повязки на животе и выпив последнюю таблетку омнопона, черные облегающие капри, сапожки из нежной черной замши до колена на высоком каблуке и черную кожаную куртку с капюшоном. Волосы девушка заколола на затылке в несуразный, растрепанный пучок, но ее это не интересовало, главное, чтобы она была незаметной.
Поставив телефон на беззвучный режим, Лив прыгнула в «Бронко» и двинулась в «Кабриолет».
Время подходило к десяти часам. Лив бросила машину в двух кварталах от клуба и, пройдя по дворам, оставаясь в тени, подкралась к зданию с правой стороны.
Прячась от света близстоящего фонаря, Лив осторожно выглянула из-за угла и, поправив тяжелую сумку на плече, приготовилась следить за входом.
Около половины одиннадцатого подъехал уже знакомый девушке «Астон Мартин», и Лив чуть не подпрыгнула от счастья: она не знала, приедет Блейк сегодня или нет. Увидев его белобрысую шевелюру и дорогой серый костюм, Лив злобно прищурилась и шепнула:
- Вот мы и повеселимся сегодня, ушлепок! – как вдруг чья-то рука аккуратно взяла ее за плечо и энергично развернула к себе.
- Привет, Оливка! Что же ты меня не позвала на свое веселье? Я, может, тоже хочу повеселиться с Блейком… - весело проговорил Джонни собственной персоной, стоящий рядом с девушкой в небрежной позе, облокотившись плечом о холодную стену здания.
Он был как всегда весел, обаятелен и до неприличия красив: на его стройном теле красовалась черная толстовка с капюшоном, который сейчас, как и у Лив, был накинут на голову, джинсы и неизменные синие «найковские» кеды. В темноте Лив смогла лишь разглядеть его горящие игривым и страстным огнем зеленые глаза и сияющую улыбку, погружающую девушку в такую знакомую ауру тепла и защищенности, мужества и притяжения.
Услышав его голос, Лив от неожиданности чуть не выронила сумку, вытаращив удивленный взгляд на Джонни:
- Тише ты, придурок!!! Какого черта ты здесь делаешь, дубина?!? Как ты меня нашел??? – гневно прошептала Лив, пихнув Джонни в плечо.
Джонни безразлично пожал плечами.
- Выследил сигнал твоего сотового. Я же говорил, Оливка, что найду тебя! – подмигнул он. – А вот что ТЫ здесь делаешь? А что у нас в сумочке??? – не спрашивая разрешения, Джонни скинул сумку с плеча Лив на землю и, присев около нее на корточки, расстегнул молнию. – Так-так… С-4. – он вопросительно посмотрел на девушку. – И ты думала, что сможешь в одиночку, незаметно пробраться в клуб и обложить его взрывчаткой, не привлекая внимания ни одного из сотни охранников?
Лив прищурилась, обиженно слушая его скептический тон. Джонни снова опустил глаза на пять брусков с детонатором и вдруг захохотал, стараясь делать это как можно тише.
- А это что такое? – смеясь, прошептал он, указывая на полоски двустороннего скотча на взрывчатке.
Лив присела и раздраженно застегнула сумку, злобно прошептав:
- Это чтобы не упала. – она схватила все еще ржущего Джонни за капюшон и приблизила к своему лицу с грубой силой. – Ну так что, кретин? Будешь дальше ржать, как конь, или поможешь мне припугнуть мерзавца??
Джонни с трудом просмеялся и, игриво посмотрев Лив в глаза, проговорил:
- Ты чокнутая. Конечно, я помогу тебе, зачем я еще по-твоему пришел? Как мы попадем внутрь?
Лив указала за угол и тихонько, вдоль стены, двинулась туда, стараясь держаться в тени. Джонни пошел следом, на ходу невозмутимо чем-то шурша, и когда Лив гневно развернулась, чтобы «попросить» его прекратить шуметь, он мило подмигнул ей и обаятельно улыбнулся:
- Расслабься, Оливка! Конфетку хочешь?
В его руке неожиданно возник любимый клубничный леденец, и Лив, схватив конфетку, шлепнула его ею по голове:
- Ты, придурок, сейчас не время… Конечно, хочу!
Так, посасывая вкусные конфеты, Джонни и Лив добрались до заднего двора клуба «Кабриолет», и девушка указала на маленькое окошко, в котором была открыта только форточка.
- Это туалет. – шепнула она Джонни. – Подсади меня…
- Ну уж нет! Я пойду первым! – весело шепнул Джонни и, ловко подпрыгнув, вцепился руками в карниз под окном, подтянулся и, схватившись за проходящую рядом водосточную трубу, аккуратно заглянул в окошко.
- Что там… - начала было Лив, но Джонни жестом показал ей сохранять молчание.
Туалет оказался мужской, и там курили двое посетителей, что-то обсуждая с глупыми улыбками. Джонни терпеливо висел на трубе, ожидая, когда они уйдут, и после этого сунул руку в форточку и открыл окно изнутри, спрыгнув вовнутрь, на грязный кафельный пол.
Протянув Оливии руку, он прошептал:
- Давай скорее, Лив!
И девушка, ухватившись за его руку, испытывая дикую боль в ребрах и шве на животе, была втянута в открытое окно.
Встав рядом с Джонни, она тут же согнулась от боли, стиснув зубы, пытаясь переждать приступ. Джонни тут же схватил ее за плечи, взволнованно заглянув ей в глаза:
- Что, Лив? Больно? Где…
- Я в порядке, Джонни. – с трудом проговорила Лив и, сунув руку в сумку, достала один брусок. – Одну заложим здесь.
Они прикрепили С-4 в одной из кабинок за унитазом и, накинув капюшоны на головы, вышли в зал. Шум музыки и разговоров чуть не оглушил их. Лив и Джонни медленно осмотрели помещение: темно, тонкие белые лучи разрывают мрак, столики с диванчиками, огромное количество практически голых женщин, сидящих с мужчинами, танцующих в специальных клетках и все на тех же мужчинах… Лив поморщилась. Ничего особенного. В голливудских фильмах она видела примерно то же самое, только вживую это смотрелось еще более мерзко и развратно.
- Нужно разместить две слева и две справа, тогда волна накроет все помещение! – крикнул ей в ухо Джонни, но Лив все же с трудом из-за громкой музыки его услышала и кивнула.
Они двинулись по левой стороне, и вскоре Лив и Джонни одновременно заметили на себе пристальный взгляд охраны.
- Надо разделиться! – крикнула другу Лив. – Если что, я прикрою, у меня есть план.
Джонни улыбнулся, кивнул, забрал у нее сумку, вручив ей лишь один брусок С-4 и немедленно исчез в толпе.
Пряча брусок под курткой, Лив озиралась в поисках нужного места… И, наконец, она его нашла: у стены стоял один из укромных столиков с квадратным, огибающим его вокруг, диваном, на котором тусовалась какая-то шумная компания, уже изрядно пьяная, зато при девушках. Они ничего не замечали вокруг, и Лив, пробравшись сквозь толпы танцующих людей, тихонько присела и в два счета прилепила взрывчатку под диван, мысленно попрощавшись с компанией, как в этот самый момент тяжелая, грубая рука схватила ее за плечо и с силой поставила на ноги. Лив увидела перед собой толстое лицо и разъяренные глаза охранника, здоровенного мужчины лет сорока, с коротким «ежиком» на голове, в черном костюме, жующего жвачку. Сердце ее замерло, но она уже знала, что будет делать.
- Ты чего там забыла, девка? – грубо спросил охранник, заглядывая ей через плечо в то место, где Лив установила взрывчатку. В этот момент девушка ухитрилась и, незаметно сунув руку в карман его брюк, вытащила оттуда его сотовый и, гордо оттолкнув от себя, проговорила, помахав телефоном у него перед лицом:
- Да вот, телефончик чей-то нашла… Случайно не твой, поросячьи глазки?
Охранник тупо уставился на свой мобильный, но через секунду отмер и, грубо выхватив телефон из рук Лив, с силой схватил ее под руку, рыкнув прямо в лицо:
- Случайно мой… А ты где его взяла, стерва паршивая??? Ты когда успела меня обчистить?? Да я тебя сейчас к хозяину-то отведу, вот он тебе применение найдет… курва…
Лив вырвала локоть из его цепкой хватки и ухмыльнулась, гневно проговорив:
- Ты глухой, жирдяй? Говорю же, нашла телефон под диваном. А насчет хозяина… Веди, я тоже могу найти ему замечательное применение…
Охранник покачал головой и, схватив Лив снова за локоть, потащил куда-то через весь зал, бормоча:
- Вот сейчас ты свое получишь, дрянь… Хозяин любит таких девочек… Можешь попрощаться с мамочкой и папочкой, киска…
Лив злорадно хмыкнула. Вот сейчас-то она обеспечит Джонни отличное прикрытие! Все складывается как нельзя удачно.
Охранник приволок Лив к ВИП-столику недалеко от лучших танцовщиц в клетках, и девушка увидела Блейка, развалившегося на диване в пиджаке и расстегнутой рубашке, блаженно курящего и обнимающего двух шлюх, припавших губами к его животу, уже наполовину голых. С ним за столом сидели еще двое мужчин, тоже наслаждавшихся своими распутными женщинами, на столе были видны дорожки белого порошка и изрядное количество спиртного, а довершали картину четыре личных охранника, стоявшие у Блейка за спиной.
Охранник прочистил горло и виновато и испуганно начал:
- Мистер Уолш… Я тут девчонку привел… Она воровала в вашем клубе… Какие будут ваши распоряжения относительно нее?
И он толкнул Лив вперед. Блейк с трудом открыл балдеющие в неге глаза и посмотрел на Лив.
Оливия триумфально скинула капюшон с головы, ощущая, как злость и лютая ненависть набирают обороты в ее душе. Увидев, как расширяются в удивлении глаза Блейка, она гневно ухмыльнулась и проговорила:
- Да, ушлепок? Какие будут дальнейшие распоряжения? Убьешь меня прямо здесь? Или, как трус, снова пошлешь к нам домой своих людей? Учти, гаденыш, я припасла для твоих песиков ножи побольше…
Блейк прищурился, и его взгляд загорелся злостью и похотью одновременно. Он оттолкнул девушек, обнимавших и целовавших его живот, и встал, нетвердой походкой приблизившись к Лив:
- О, да это же моя любимая невеста! Оливия, куда ты пропала? Твой папочка даже подумал, что ты сбежала со мной, чтобы тайно выйти замуж на зло ему…
Охранник чуть шатнулся, услышав про «невесту», и с огромным испугом вытаращился на Лив. Та же испепеляла взглядом Блейка, ненавидя его все больше с каждой секундой.
- Мой папочка по-прежнему наивный идиот, как и ты, Блейк. Думаешь, я прощу тебе убийство Джессики?
Блейк злобно прищурился и улыбнулся.
- Ты думаешь, я ее убил? У тебя нет доказательств, девочка… Но если ты считаешь, что можешь напасть на меня и унизить в глазах общества и людей моего отца, и при этом не поплатиться… Ты сильно ошибаешься… - он вдруг снова гнусно оглядел ее. – Хотя… Ты можешь избежать серьезного наказания и отделаться легкими увечьями… если сможешь доставить мне райское удово…
Он схватил Лив за локоть, но не договорил. В этот момент за его спиной щелкнул предохранитель пистолета и гневный и властный голос Джонни, с трудом сохраняя самообладание, громыхнул:
- Даю пять секунд, Блейк! Если не уберешь от нее руку, я отстрелю твою больную голову!
Блейк гневно ощерился и, больно стиснув руку Лив напоследок, все же отпустил, поворачиваясь к Джонни, наткнувшись на дуло пистолета и его железный взгляд, метающий зеленые, ледяные искры.
- О-Коннел, ты, видимо, совсем идиот. Мои люди сотрут тебя в порошок, если ты только попытаешься выстрелить. И думаешь, у тебя есть шансы при раскладе 1 к 4?
Джонни сощурился и спокойно проговорил:
- С чего ты решил, что я один, Уолш? Ты разве забыл, что я тоже сын мафиози?
- Сынок, который, пытаясь защитить свою глупую и заносчивую подружку, не боится развязать войну между кланами?
Джонни пожал плечами.
- Отец меня поймет. Он давно знает, что ты дерьмо.
Уолш попытался что-то ответить, но Лив нетерпеливо подошла и встала между ними, опустив пистолет Джонни своей рукой.
- Я знаю, что это ты напал на нас с сестрой, ушлепок. – пылая гневом, проговорила она. – И когда я найду доказательства, я разорву тебя на мелкие-мелкие кусочки, тебя и всех твоих людей, причастных к ее убийству. Ты не знаешь, с кем связался, мозгляк.
Уолш стиснул зубы, еле удерживаясь от того, чтобы напасть на Лив.
- Ты не докажешь, тупая ослица. Я уничтожу тебя раньше… И поверь, твой папочка будет недоумевать, почему его дочка покончила жизнь самоубийством.
- Идем, Лив. – серьезно сказал Джонни, взяв девушку за руку и с трудом оттаскивая от Блейка в тот момент, когда она чуть было не размахнулась и не врезала ему в его наглое, мерзкое лицо. Уводя Оливию из зала, Джонни быстро проговорил:
- Уходим скорее, Оливка, если Блейк не полный идиот, то он, скорее всего, пошлет за нами слежку.
Они быстрым шагом вышли на улицу, наспех оглянувшись.
- Сюда! – шепнул Джонни и рванул вихрем на парковку, потянув за собой Лив.
Среди машин в первом ряду стоял чей-то огромный «Крайслер» и ребята в долю секунды оказались прямо под ним, лежа на тротуаре.
Из «Кабриолета» действительно выскочили двое мужчин, которых Лив видела ранее за спиной Блейка в зале. Они беспокойно заозирались, и Джонни приложил палец к губам, прося Лив соблюдать тишину.
- Они должны быть где-то здесь… За минуту никто не мог так далеко ускакать… - проговорил один, а второй сурово кивнул, заглядывая в соседний проулок.
- Да, думаю они на паркинге. Пойдем, прочешем все тачки.
И оба двинулись прямо к лежащим под днищем «Крайслера» ребятам. Лив затаила дыхание, ощущая все больше и больше усиливающуюся боль в ребрах и шраме, на которых пришлось лежать, когда огромная пара ботинок с явно выделяющейся надписью «GY» прошествовала мимо.
Лив узнала эти ботинки, и ей стало невыносимо дурно: события той ночи хлынули в ее голову и она в отчаянии посмотрела на Джонни, сконцентрировавшего внимание на движении людей Уолша между машин. Когда оба оказались на приличном расстоянии, Джонни жестом приказал Лив следовать за ним и выкатился из-под машины.
Согнувшись в три погибели, ребята медленно, перебежками пробирались к последним на парковке автомобилям, за которыми начинался соседний проулок, где Лив оставила свой «Бронко».
Джонни проследил за мужчинами, находившимися в десяти машинах от них и грязно ругавшимися от того, что провалили задание босса, и, что-то достав из кармана, быстро пошурудил в замке служащего их прикрытием серебристого «Рэнж Ровера». Через три секунды замок щелкнул, и ребята скользнули на кожаное заднее сиденье автомобиля, опустившись на коврики.
Когда Лив услышала злые восклицания совсем рядом с машиной, в которой они сидели, о том, что «эти гниды куда-то исчезли, черт возьми, босс будет в ярости!», Джонни обнял ее за плечи, наклонив ее голову как можно ниже, и приказал не дышать.
Злобные возгласы стали отдаляться, и ребята решились поднять головы, только когда звуки их голосов совсем пропали. Лив облегченно вздохнула, увидев, как две массивные спины вошли обратно в клуб.
- Фу! Чуть не влипли! – весело хмыкнула она, ощутив, как дико в припадке адреналина бьется ее сердце. Джонни улыбнулся:
- Ну и какого черта тебя к нему понесло? Ты хочешь открыто объявить, что начала охоту на него? Хочешь массовых кровопролитий? Войны?
Лив угрюмо отмахнулась.
- Отстань, Джонни. Я вообще не думала, что он может послать за нами кого-то…
- Без меня ты бы крупно прокололась, Оливка! – гордо и жутко самодовольно объявил Джонни, сверкая игривыми глазами.
Лив сморщила нос, не желая признавать поражение.
- Без тебя я бы просто оставила всю взрывчатку в туалете и вылезла бы обратно через то окно. Давай ждать, когда выйдет Блейк.
Джонни ухмыльнулся и приготовил детонатор.
Блейк выполз из клуба в половину четвертого утра. Лив дождалась, пока он отойдет на приличное расстояние, но еще не успеет сесть в машину, и вскрикнула:
- Пора! Взрывай, Джонни!
Джонни повиновался и нажал на кнопку. Через секунду послышалась волна громких взрывов и окна клуба вышибло сильнейшей огненной волной, разносящей дым и осколки на полкилометра вокруг себя. Шум был нереальный, Лив со смехом увидела, как охранник Блейка накрыл его своей спиной, повалив на асфальт, и как щепки и стекла врезались в идеальный кузов его «Астон Мартина», покрывая его царапинами и слоем черной пыли.
- Красотища… - одновременно завороженно проговорили Лив и Джонни и рассмеялись друг другу.
Блейк подскочил и заорал на всю улицу:
- Маленькая шалава! Я найду и разорву тебя! Дрянь! Стерва! Она сдохнет…
Лив довольно улыбнулась. Да, она не сомневалась, что эти «комплименты» адресованы ей, но было так приятно начать мстить ему за бедную сестру, за разрушенные жизни ее и Джонни, и отца… Вдали послышался звук сирен «скорой помощи» и полиции.
Джонни схватил Лив за руку и весело проговорил:
- Сматываемся, красотка!
Они вихрем вылетели из машины, юркнув в соседний проулок, а через минуту «Бронко» уже летел совсем по другой улице, подальше от пострадавшего «Кабриолета».

...

ma ri na: > 22.01.17 21:10


Ух ты, вот это экшен) Лив невероятная, смелая, отчаянная, предприимчивая, смекалистая, девчонка супер)
Но как же хорошо, что Джонни её нашёл, без него ей пришлось бы туго. Теперь Блейк знает, что Лив намерена доказать, что в смерти сестры и нападении на саму Лив, повинную он, Блейк. Взрыв доказывает, что она настроена решительно. Но думаю Уолш не будет бездействовать, он опасен и непредсказуем. Какие же будут его действия. И что будет делать Лив, теперь и Джонни ввязался, ох, что будет?
Спасибо, Наташа)

...

innapavlova: > 22.01.17 21:10


Книга очень интересная, читаю с удовольствием!!! Flowers

...

kanifolka: > 23.01.17 12:50


Джонни - отличный помощник Smile ещё бы и Макс к ним примкнул Smile

...

Наталия Матвеева: > 23.01.17 12:54


kanifolka писал(а):
Джонни - отличный помощник Smile ещё бы и Макс к ним примкнул Smile


Примкнет, примкнет, веселье только начинается!))) Wink Flowers

...

Наталия Матвеева: > 23.01.17 12:57


ma ri na писал(а):
Ух ты, вот это экшен) Лив невероятная, смелая, отчаянная, предприимчивая, смекалистая, девчонка супер)
Но как же хорошо, что Джонни её нашёл, без него ей пришлось бы туго. Теперь Блейк знает, что Лив намерена доказать, что в смерти сестры и нападении на саму Лив, повинную он, Блейк. Взрыв доказывает, что она настроена решительно. Но думаю Уолш не будет бездействовать, он опасен и непредсказуем. Какие же будут его действия. И что будет делать Лив, теперь и Джонни ввязался, ох, что будет?
Спасибо, Наташа)


Это Лив только разгоняется, у нее еще много планов в голове, как с Блейком поквитаться, главное - быть на шаг впереди!!! Спасибо, Мариночка, что читаешь!!! rose А смайлики у тебя - отпад)))) На все случаи жизни! Very Happy

...

Наталия Матвеева: > 23.01.17 20:04


 » Глава 16

Глава 16
- Мне нужно оружие. – серьезно и задумчиво проговорила Лив, выруливая на Бизнес-стрит.
- Ты хотела сказать «нам» нужно оружие. – поправил ее Джонни веселым тоном, озорными глазами глядя на нее.
Лив стиснула зубы, не глядя на него.
- Я высажу тебя на следующем перекрестке.
Джонни обаятельно рассмеялся.
- Не высадишь, малышка Лив. Я никуда не пойду! Без меня ты не справишься, я же такой умный и классный! Да ты бы уже сегодня…
Лив резко затормозила у автобусной остановки и, гневно сложив руки на груди, посмотрела на Джонни:
- Дать денег на билет? – язвительно спросила она.
Джонни покачал головой, невозмутимо продолжая сидеть как ни в чем не бывало.
- А что, на моей кредитке еще что-то осталось? – с сарказмом спросил он, а потом наклонился к Лив и, горячо глядя ей в глаза, проговорил:
- Смирись, Оливка, я никуда не денусь. Тем более, что мне мешает выследить тебя еще раз?
- Я выброшу телефон.
- Я подключу своих людей к слежке и прослежу по камерам видеонаблюдения, куда поехал «Бронко» от этого перекрестка.
Лив выдохнула, ощущая жуткую тяжесть в душе, но настроение ее, независимо от этого, вдруг резко улучшилось. Ей действительно чертовски приятно было находиться в его обществе, и на самом деле одна она, скорее всего, не справится… Но все равно посвящать его во все свои планы она не будет. Возможно, так ей удастся обезопасить его от гибели…
- Джонни, ты как ржавый гвоздь, тебя ничем не выскоблишь! – ругнулась Лив, но завела мотор и поехала дальше.
Джонни ликующе улыбнулся.
- Я знал, что ты сдашься под моим природным обаянием и умением влиять на людей, в особенности – на женщин…
- Джонни, предупреждаю, замолчи сам, иначе я помогу тебе, у меня еще остался двусторонний скотч…
- Молчу-молчу! Не сердись, Оливка, а то ты становишься такой притягательной… Могу не удержаться и поцеловать…
- А я тебе глаз проткну.
- Мииилая… А куда мы едем? – вдруг спохватился Джонни, шутливо приняв серьезное выражение.
Лив сосредоточенно прищурилась, пытаясь вернуться мыслями от невероятно притягательного, сияющего теплом и надежностью, красавчика к делу.
- К моему другу.
- Куда??? – ошарашено воскликнул Джонни, прекрасно зная, что у Лив не может быть друзей, тем более мужчин. Но девушка не ответила, сосредоточившись на дороге.
Около половины пятого, когда было еще совсем темно, Лив и Джонни заехали в доки. Быстро сориентировавшись, девушка нашла нужный гараж, а Джонни удивленно таращился на нее.
Громкий стук прорезал тишину Южного порта, и Лив вскоре услышала ворчание изнутри и скрежет подъемного механизма.
- Наконец-то… Мы уж думали, придется ехать, вас искать… - ворчал Чейз, но вдруг резко замолчал, разглядывая довольно улыбающуюся Лив и юношу в капюшоне позади нее.
- Привет, мяч для гольфа! Скучал по мне? – язвительно проговорила Лив, а челюсть Чейза отвисла до грудной клетки.
- Опять ты! Нет… Что тебе нужно в пять утра, Аляска? Тим, Джордж – к нам снова пожаловала чокнутая баба! – крикнул он внутрь гаража, и только сейчас Лив заметила, что он без футболки, в одних джинсах и резиновых шлепанцах, ужасно замызганных и потрепанных, а в глубине гаража, вдоль ящиков, наставленных один на другой, была оборудована комната с тремя раскладушками, с которых в данную секунду поднимались двое других мужчин, накидывая рубашки и натягивая джинсы.
- О, да вы здесь живете? – проговорила Лив. – А я думала, ты хорошо зарабатываешь, лысина.
Чейз скривился.
- Мы ждем поставщиков. Какого черта тебе снова надо, дьяволица? Неужели все двадцать килограмм уже оприходовала?
Лив пожала плечами.
- А что, по новостям еще не передали?.. Ладно. Ближе к делу. Нам нужно оружие. – и Лив достала пачку долларов из внутреннего кармана куртки.
Джонни все это время с интересом наблюдал за диалогом и действующими лицами, а когда увидел деньги в руке Лив, ухмыльнулся, памятуя о том, что на кредитных картах банка, обслуживающего его семью, стоит запрет на обналичивание средств.
- А как ты умудрилась снять деньги с кредитной карты… Аляска? Что за волшебный трюк?
Лив лишь недовольно посмотрела на него. Ей лень было рассказывать, что она ничего ниоткуда не снимала, а просто нашла эти деньги в бардачке «Бронко».
- Отвянь, Джонни. Ну так что? – требовательно посмотрела девушка на Чейза и двух его дружков, подошедших к нему и снова мерзко разглядывающих ее. Чейз ухмыльнулся:
- Смотрит-ка. Она и из своего дружка веревки вьет. Моя цена прежняя, детка. Расплачивайся телом – и выбирай, что душе угодно.
Лив открыла было рот, как тут вперед стремительно вышел Джонни и, встав между Лив и тремя мужчинами, скинул капюшон, испепеляя жестким, огненным взглядом:
- Чейз, как тебе не стыдно предлагать такое даме! Ты же джентльмен, а джентльмены стараются сделать все, что хочет леди! Или общение с террористами Аль-Каиды не пошло тебе на пользу? В любом случае – еще раз услышу хоть один полунамек в адрес этой женщины – и твои потроха полетят по ветру.
Разглядев Джонни, Чейз испуганно расширил глаза, как и его друзья, и они синхронно отступили вглубь гаража, вскинув руки.
- М-мистер О-Коннел… Я не узнал вас… П-простите, простите, я… - залепетал Чейз, а Лив удивленно посмотрела на Джонни.
- Ты что, его знаешь? Хотя… глупый вопрос. Твой отец же держит оружейные магазины… И он ошивается в твоем баре.
Джонни, не отрывая злобного взгляда от Чейза проговорил, заходя в гараж:
- Поправочка, Оли… Аляска. Это я держу оружейные магазины. Так что, Чейз? Показывай, что у тебя есть.
- Да, да, мистер О-Коннел, конечно… - засуетился Чейз, открывая коробки. – Я не знал, что она ваша… я бы никогда…
- Эй! – хотела возразить Лив, но Джонни дернул ее за руку и проговорил:
- Хватит болтать. «Ремингтон 870» есть?
Чейз закивал, пытаясь угодить. Глядя на его суетливую услужливость, Лив чуть не расхохоталась.
- Конечно, мистер О-Коннел! 28-ой калибр, ружье только прошло границу! – он выложил на ящик два «Ремингтона» и патроны, а затем открыл другую коробку. – А здесь у нас «Бушмастер» … Для дев… леди – самое то! Слабая отдача, магазин на 30 патронов, легкая – не более трех килограмм! Полуавтомат.
Джонни серьезно осмотрел винтовку и проговорил:
- Нет, давай М16. «Бушмастер» слишком заметен.
Чейз согласно закивал.
Лив слушала их разговор и в очередной раз порадовалась, что Джонни рядом с ней. Она ничего не понимала в оружии, и хитрый Чейз наверняка подсунул бы ей что-нибудь плохое по высокой цене… Ей иногда казалось, что все будет легко, когда в голове есть план, но это оказалось неправдой: подводных камней было куда больше… Но она верила, что сможет справиться.
Взяв два «Ремингтона», две М16 и четыре «Кольта» калибра 38, Джонни задумчиво нависал над пистолетом, который назывался, как разъяснил Чейз, «Глок».
Но додумать ему не дали. В этот момент на дверь гаража обрушился шквал выстрелов, и послышался визг тормозов. Джонни схватил Лив за руку и в считанные секунды спрятал за близстоящий железный контейнер, укрывая ее от летящих пуль. Чейз и его дружки бросились на землю, ползком добравшись до оружия, и, схватив по винтовке, стали отстреливаться.
- Какого черта!!! – заорал Чейз, в ответ снаружи взревел грубый, мужской голос:
- Чейз!!! Ты – сволочной ублюдок!!! Я размажу тебя, мразь!..
Лив и Джонни удивленно переглянулись, обрадовавшись, что это покушение не по их души.
Чейз несколько раз выстрелил в сторону обидчика, еле увернулся от пули, вошедшей в железную балку в сантиметре от его головы, и заорал в ответ:
- Диего! Прекрати палить, урод, здесь взрывчатка! Чего тебе надо, подонок???
Снова шквал выстрелов, и Диего прорычал:
- Промокший порох, говнюк! Ты продал мне дерьмо за чертовы небесные пятьсот тысяч!!! Я сотру тебя в порошок!..
- Сваливаем. – весело подмигнул девушке Джонни, и Лив, не успев опомниться, уже стремительно неслась за ним, согнувшись под градом пуль, разрезающих воздух над ее головой, увлекаемая Джонни за руку со скоростью света.
Нападавшие стреляли откуда-то из-за соседних гаражей слева, и Джонни, все еще держа своей крепкой, горячей рукой Лив, второй рукой навел на нежданных гостей ружье, одно из тех, что они купили у Чейза, и, открыв огонь, быстро повел девушку к машине, обеспечивая ей прикрытие.
Они залетели в «Бронко», и Лив нажала на газ. Старая машинешка взревела, но рванула с места, осыпаемая пулями, звонко бьющими по ее кузову.
Через несколько секунд док Чейза скрылся за поворотом, и Лив с Джонни, весело обсуждая то, что произошло, поехали домой.
Когда «Бронко» затормозил возле пятиэтажного дома в Даун-Тауне, Лив почувствовала, как ее организм резко сдался. Все ощущения, притупленные адреналином, стрессом, активными действиями и опасными событиями, как будто снова включились. Желудок взорвало болью, равно как и ребра, отчего девушке показалось, что у нее перед глазами кто-то запустил салют. Боль стучала в висках, голову ломило от жара, а тело дрожало от невероятной слабости.
Лив так устала, что опустила голову на руль, не имея сил даже пошевелиться.
- Эх, Оливка! – грустно, но легко и заботливо проговорил Джонни и вылетел из машины.
Через секунду его сильные, мускулистые руки уже легко достали девушку из авто и понесли к дому, прижимая к крепкому, горячему телу.
- Джонни, поставь, я сама. – с трудом проговорила Лив, еле дыша от боли, но услышала только смешок:
- Что сама? Ляжешь посередине тротуара? Не сомневаюсь, глупышка. Какая квартира?
Лив назвала номер и обессиленно положила голову ему на плечо, обняв Джонни за шею руками. Она чувствовала, что от жара ее мозг начал отключаться, но теперь она не боялась этого. С ним она ощущала абсолютную безопасность, спокойствие и тихую радость.
Она чувствовала твердую, горячую сталь его груди, рукой ощущала мягкость его чуть волнистых волос на шее и вдыхала запах потрясающего парфюма… Что-то легкое и манящее, как свежий морской воздух…
Джонни занес ее в квартиру и чуть не запнулся о коробки с С-4, стоящие в коридоре:
- Черт… Оливка… Взрывчатка в прихожей… я не удивлен, но в следующий раз предупреждай, если будешь хранить пистолет рядом с мороженым в холодильнике. А здесь мило! Так по-домашнему уютно… О, спаленка!
И через секунду девушка ощутила, как ее бережно опускают спиной на кровать, и открыла глаза. Перед глазами плясали круги от боли, она зажмурилась и, дрожа всем телом от озноба, повернулась на бок, обхватив живот руками и подобрав к себе колени.
- Спасибо, Джонни, я полежу, ты иди. – прошептала она, но в этот момент ощутила мягкое и такое нежное прикосновение его холодных, как ей показалось, губ к ее лбу.
- Проклятье… - выругался он. – Малышка Лив, ты, конечно, горячая, но когда настолько – это уже опасно. У тебя еще есть омнопон?
Лив с трудом покачала головой.
Джонни резко встал.
- Только веди себя тихо. Хозяйка… миссис Портер… живет в соседней квартире… я обещала ей, что не буду водить всяких проходимцев… - еле слышно проговорила Лив, проваливаясь в горячую бездну боли, успев только услышать:
- Конечно, малышка, ни один проходимец сюда и шага не сделает! Я лично об этом позабочусь… Не спи, я сейчас вернусь, буквально на минуточку выйду…
И наступила звенящая тишина.

...

Наталия Матвеева: > 23.01.17 20:06


 » Глава 17

Глава 17
Когда Оливия открыла глаза, на часах уже было одиннадцать утра, а из ее квартиры раздавались звуки тихой, но драйвовой музыки, шуршание и бренчание столовыми приборами и уверенные шаги туда-сюда.
Лив резко села в постели, обнаружив себя в той же одежде, в которой была вчера, за исключением сапог и куртки, рядом с кроватью покоился тазик с водой и марлевой тряпкой, а ее волосы на лбу были отчего-то влажными. События прошлой ночи резко хлынули в ее разум потоком. Она взорвала «Кабриолет» … Неужели она правда это сделала? Но у нее ничего бы не вышло без Джонни. Лив улыбнулась. Ей не хватало его горячего безумства, стремительности и такого теплого обаяния… Но так не хотелось его втягивать, хоть она и понимала, что он любил Джесс и сам желает отомстить…
Медленно девушка встала. Ее голова, на удивление, была легкой и совсем не кружилась, а в животе не вспыхнул вулкан боли. Она чувствовала себя более-менее здоровой. Удивленно подняв брови, зевая и потягиваясь, Лив вышла из комнаты и, почувствовав потрясающий запах кофе, пошла на него.
Джонни летал по кухне, слушая музыку, доносившуюся из небольшого старого приемника, и поджаривал тосты. Лив остановилась в дверях, разглядывая его. На нем была белая рубашка, расстегнутая, обнажающая идеальное тело, мускулистый пресс и парочку неизвестного происхождения шрамов, черные брюки и… носки, видимо, он тоже, как и Лив, не мог войти в эту квартиру в обуви, потому что топтать эти мягкие и чистые ковры было бы кощунственно и неуважительно по отношению к миссис Портер. Лив смотрела на его широкую спину, мускулистые руки, темные, волнистые волосы и слегка видела его неприлично красивый профиль: правильный нос, небольшую щетину на щеках, губы…
Она не могла оторвать глаз ровно до того момента, как Джонни улыбнулся и весело проговорил:
- Ну и как? Я тебе нравлюсь?
Лив вздрогнула, а он повернулся и посмотрел на Лив своими зелеными огненными глазами, в которых плясали игривые огоньки. Джонни обаятельно улыбнулся, продемонстрировав эти свои чертовы ямочки, и чуть наклонил голову, тоже в ответ разглядывая Лив с ног до головы откровенным и горячим взглядом, от которого девушка вспыхнула еще больше, почувствовав свое глупое стеснение перед ним.
- Конечно, дружище. А как же иначе? – ухмыльнувшись, с сарказмом ответила Лив и села за столик, откинув упавшие на лицо непослушные пряди.
Джонни нагло и триумфально улыбнулся и, схватив кофейник и кружку, развязно оседлал стул рядом с Лив и налил ей кофе.
- Я так и знал! Кстати, не смотря на пару синяков и ссадин, твои ножки по-прежнему хороши…
- Спасибо за кофе, дубина. – раздраженно проговорила Лив и, подхватив кружку, побрела в гостиную, проклиная свое идиотское смущение.
Джонни расхохотался и побрел следом, Лив физически чувствовала его горячий, сияющий взгляд на себе.
Девушка уселась на диван и включила телевизор, щелкая каналы в поисках новостей. Джонни же слонялся по комнате и весело вещал:
- Кстати, твоя хозяйка, миссис Портер, – шикарная леди! Я сказал ей, что тебе плохо, так она сразу бросилась мне помогать, пока я был в аптеке, она делала тебе компрессы и потом помогла мне разбудить тебя, чтобы ты приняла жаропонижающее и обезболивающее, и, между прочим, Оливка, для человека без селезенки тебе следовало бы одеваться потеплее, тебя может продуть от любого сквозняка, и миссис Портер со мной согласилась, а вообще…
Вот так Лив и узнала, почему ей вдруг стало так хорошо и легко внутри. Попав на «NY-C», телеканал Нью-Йорка, Лив тут же увидела на экране обожженное и залитое водой здание клуба «Кабриолет» и, шикнув на Джонни: «Закрой варежку, трещотка!», сделала погромче. Джонни сзади легко перемахнул через спинку дивана и, приземлившись рядом с Лив, тоже с интересом стал слушать:
- «Вчера, предположительно, около половины четвертого утра, в ночном клубе «Кабриолет», расположенном на первом этаже трехэтажного здания по адресу Пятая улица, дом 23, прогремел взрыв», - вещала женщина-репортер, стоя напротив руин бывшего клуба. – «Полиция и «скорая помощь» прибыли на место практически сразу и тут же приступили к оказанию первой помощи пострадавшим посетителям. По информации, полученной от пожарной бригады, внутри здания располагалось не менее пяти килограмм взрывчатого вещества, размещенного в разных концах клуба для достижения наибольшего поражающего эффекта. В результате взрыва из двухсот тридцати восьми посетителей и работников заведения с ожогами разной степени тяжести были госпитализированы 112 человек, девять человек погибло на месте, остальные отделались легкими повреждениями. Напомним, что хозяин ночного клуба «Кабриолет», известный бизнесмен Блейк Уолш, так же присутствовал в эту ночь в клубе, но покинул его незадолго до взрыва. Мистер Уолш никак не комментирует ситуацию. Полиция продолжает расследование по данному преступлению, но предположительная версия – террористический акт, подстроенный одним из преступных синдикатов. Репортаж с места происшествия вела Дарси Меган».
Лив выключила телевизор и уставилась в одну точку.
Внутри нее все перевернулось и тяжелым грузом давило на сердце. Погибли девять человек! Погибли ни в чем не повинные люди… И как Лив могла быть такой беспечной? В своей мести она не постояла ни перед чем, и за единственную жизнь ее сестры поплатились просто оказавшиеся не в нужном месте люди. Как же она глупа и наивна! Как смешно то, что она затеяла! И чем теперь она отличается от того же мерзавца Уолша, которому не понравилось, как она начистила ему рыло в баре, и который решил подослать своих людей к ним домой? Ничем. Глупая. Аморальная. Бесчувственная. Безжалостная.
Лив подтянула колени к груди и обняла их, задумавшись и угрюмо глядя в одну точку. В груди все сдавливало до тошноты. Видимо, так чувство вины заставляет нас задумываться над нашими поступками.
Джонни внимательно посмотрел на Лив и мягко улыбнулся, потрепав ее по волосам дружеским, игривым жестом.
- Оливка, не переживай! В этом баре ошивались одни подонки и наркоманы, включая и самого владельца заведения. Я понимаю, что ты чувствуешь… - звонок его мобильного не дал ему договорить. Он достал телефон из кармана и недовольно уставился на экран. Но в этот момент его лицо повеселело и он бодро взял трубку, продолжая с участием смотреть на Лив:
- Макс, дружище! Ну, рассказывай! Наши с Оливкой лица уже наколоты на мишень дартс у Уолша в кабинете?
Лив внутренне вздрогнула и покраснела, услышав имя Макса. Все внутри нее загорелось, и она с трудом выдохнула, взволнованно прислушиваясь к разговору. Почему-то ей ужасно хотелось, чтобы он спросил о ней…
- Джонни, я тут случайно узнал, что кто-то взорвал «Кабриолет» прошлой ночью! Только не говори, что это сделал ты…
- Это сделала наша девочка! – гордо и весело проговорил Джонни, подскочив с дивана и, снова двинувшись по комнате, собираясь на ходу. – Я даже представить себе не мог, что Оливка додумается до такого! Без меня, она, конечно, бы не справилась, особенно после того, как ее взрывной и чокнутый характер потащил ее к размазанному по дивану кайфом Уолшу, и как она решила поддразнить его веселую натуру угрозами о скорой расправе, но я вмешался и успел спасти ее, так что теперь я ее герой навеки! Запомни это, дружище, особенно когда решишь снова ее завоевать.
Лив недовольно и гневно вспыхнув, швырнула в болтающего Джонни подушкой и проговорила:
- Ты все сказал, трещотка? Герой навеки, ты, кажется, куда-то собирался?
Она услышала, как Макс расхохотался в трубке и проговорил:
- Кстати насчет этого… Дай-ка ей трубочку!
Джонни игриво улыбнулся Лив и кинул ей в руки свой телефон, умчавшись на кухню. Сердце Лив остановилось, и она, с трудом сохраняя холодно-саркастичный тон, проговорила:
- Привет, франкенштейн. Какие новости?
- Белоснежка! Рад слышать твой бодрый голос! Как там мой любимый шрам поживает? – ответил ей ужасно притягательный мужской голос, лучащийся брутальностью и наглой самоуверенностью.
Лив хмыкнула, внутри себя сгорая от восторга и других смешанных, волнующих ее чувств.
- Ищет нового хозяина. А твоя селезенка, случайно, не рвется наружу, павлин?
Макс захохотал веселым, игривым смехом.
- Твой нездоровый сарказм и больная фантазия привлекают меня все больше, моя девочка! А какое белье на тебе надето?..
Сердце Лив взорвалось горячей волной и, ужасно стесняясь, она злобно прошипела:
- Ты хотел о чем-то поговорить, идиотина?
Макс вдруг посерьезнел.
- Вообще-то да. Милая, ты взорвала лучший бордель в городе. Может, отчасти, ты и молодец, только вот Блейк теперь прекрасно знает, что это сделала ты, и уже успел шепнуть об этом папочке, конечно же умолчав о том, что ты мстишь ему за смерть сестры. Не могу описать словами, как разозлился Генри, ведь он планировал соединить нашу семью с твоей, а тут такой удар в спину… Ну и в порыве гнева Генри, кажется, позвонил твоему отцу и рассказал Эйдену о том, чем занимается его дочь, только что оторвавшаяся от больничной койки после серьезной операции. В общем, - подытожил Макс, продолжая говорить серьезно, но легко и непринужденно, как будто рассказывал о том, как правильно укладывать тротуарную плитку, – теперь тебя ищут люди Эйдена, люди Блейка и на десерт – люди Генри, без которых можно было бы вполне себе обойтись. А если Оливер О-Коннел узнает о том, что ты втянула во все это его единственного сына, то, боюсь, ты вообще не сможешь выходить из своего нового убежища… ближайшие лет тридцать.
Лив гневно и удрученно слушала речь Макса и злилась на себя все больше и больше… А сейчас и на него, за то, что он так легко об этом говорит.
- Спасибо за то, что держишь меня в курсе, франкенштейн, но это мои проблемы и я их как-нибудь решу. Скажи, ты достал для меня информацию по людям Блейка?
- Белоснежка, ты что, вообще не слышала то, о чем я тебе говорил? Тормози, пока не поздно! Уже погибли девять невинных людей, а если ты настроишь кланы друг против друга, то это число увеличится в сто раз! Хватит играть крутую девочку. – серьезно, как никогда, с жесткими и повелительными нотками проговорил Макс.
Лив стиснула зубы. Ее душа болела, но она не могла остановиться…
- Франкенштейн, повторяю вопрос: ты достал для меня информацию по людям Блейка?
- Ты чокнутая… - вздохнул Макс. – Я вышлю тебе на почту все, что у меня есть. И теперь ты должна мне о-о-очень крутое свидание, моя девочка!
Лив закатила глаза.
- Я обещала желание, маразматик! А свидание будет после дождичка в четверг… Хотя… - Лив улыбнулась, ощущая бешеный ритм сердца и желание поиграть с ним, чего у нее еще не было. – Если там есть что-то полезное…
- Я заеду в семь. – заявил наглый и самодовольный голос.
- Эй, потише, коняга! Какое «заеду»? Узнай мне, каким образом Блейк завозит наркотики для своих клубов, и тогда хоть в три часа ночи. – довольно заявила Лив, сжимая до боли телефонную трубку и еле дыша от волнения.
- М-м-м, и все? Теперь ты точно моя, блондиночка! – горячо прошептал в трубку Макс и отключился.
- Между прочим, - послышался сзади игривый и веселый голос Джонни, выводя Лив из пузыря ее грез и фантазий, - вовсе не обязательно было так просто сдаваться, Оливка. – Джонни положил локти на спинку дивана позади Лив, присев на корточки, и проницательно заглядывая ей в глаза своими блестящими зелеными. – Если бы ты попросила меня, я бы за пару дней узнал все, что нужно, совершенно бесплатно. – сделав хитрое ударение на последнем слове, он довольно улыбнулся сияющей улыбкой.
Лив резко развернулась к нему, чувствуя, как к горлу подступает стыд и безумный гнев, непослушная прядь волос снова упала ей на лицо, и Джонни беззастенчиво и очень горячим, таким близким жестом осторожно откинул ее. Внутри Лив все вспыхнуло, и она больше не могла выносить ту бурю, что разрывала все ее внутренности и сжимала сердце в тугой комок.
Пылая от гнева, она проговорила:
- Джонни, это всего лишь означает, что именно ты, а не он, достанешь для меня эту информацию, а значит мне не придется идти с ним на свидание!
Джонни сияюще улыбнулся и подскочил на ноги, снова заносившись по комнате.
- Я узнаю то, о чем ты просишь, Оливка, но на свидание с ним ты все равно пойдешь. – он горячо подмигнул ей. – Потому что сама этого ужасно хочешь.
Лив вытаращила на него глаза и покраснела, чувствуя себя полной дурой и дешевкой. Даже чувства свои скрыть не может, что уж говорить о том, чтобы цеплять Макса – мужчину, которого любой встречный ветер сносит к другой! Она запустила в Джонни очередной подушкой и проговорила:
- Я же сказала, что пойду с ним на свидание только после грандиозного апокалипсиса! Не беси меня, Джонни!
Джонни застегнул рубашку и, завязывая галстук, легко и непринужденно пожал плечами:
- Ладно, Оливка, но как твой лучший друг…
- Ты не мой лучший друг.
Джонни проигнорировал выпад.
- … как твой лучший друг, я обязан предупредить, что если ты, как и миллионы до тебя, потеряешь из-за Макса голову, то останется лишь уповать на то, что в тебе окажется нечто особенное, что превратит охотничий азарт этого красавчика в ответные чувства.
Лив разозлилась и швырнула в Джонни оставшуюся на диване подушку, гневно воскликнув:
- Я сейчас тебе продемонстрирую нечто очень особенное, придурок…
- Охотно бы посмотрел, но мне пора: отец требует, чтобы я срочно занялся отмыванием оттягивающих ему карман грязных денег. Увы, это занудство – тоже моя работа! – развел руками Джонни, притворно вздохнув и полетев в коридор. Обуваясь, он ответил на главный немой вопрос Лив. – Оливка, я заказал тебе четыре порции пасты, два шоколадных пудинга и яблочный штрудель, это чтобы ты не скучала и не слишком злилась на меня! – прокричал он из прихожей и добавил:
- Ах да. Не смей никуда выходить из квартиры! Тебя ищут по всему городу, и полиция тоже привлечена в это дело, так что наслаждайся едой и уютной квартиркой, я вернусь вечером, целую!
Джонни, обаятельно послав Лив воздушный поцелуй, игриво подмигнул ей и скрылся за дверью. Теплый и очень притягательный пузырь, окружавший девушку, исчез, вместе с едва заметным свежим ароматом морского воздуха.
Лив встала с дивана и угрюмо поплелась в душ. Сидя в горячей воде, она смотрела в одну точку, думая о Джессике, Джонни, Максе, отце и Блейке…
Не из-за отца. Из-за нее убили Джессику. Из-за того, что она унизила Блейка тогда в баре. Лив закрыла глаза, чувствуя, что слезы душат ее горло. Если бы она только научилась держать себя в руках, а не вела бы себя со всеми, как неуравновешенная девчонка-подросток! Джессика была бы жива… Лив всхлипнула, вдруг явно вспомнив страх и обреченность в ее глазах, когда она услышала злобное «Кончай ее!!!» и увидела дуло пистолета, направленное ей в голову… Она просила, умоляла этого не делать… Но они были безжалостны.
Вспомнив эту картину, Лив умылась и глубоко вздохнула. Она взорвала его клуб. Там погибли люди. Девушка остро чувствовала вину, но теперь знала, что больше не допустит этого. Страдать будет только Блейк и его люди. Только он. Бирюзовые глаза Лив наполнились решимостью и жаждой мести. Уж она постарается испортить ему жизнь!..
Переодевшись в удлиненную черную тунику с широким вырезом на шее, в котором показывалось то одно плечико, то другое, облегающие рваные джинсы и кеды, Лив села за планшет, просматривая свою почту и параллельно набивая рот превосходной пастой, которую, как и обещал Джонни, в скором времени доставил курьер.
Одно из сообщений пришло от Макса, и Лив с огромным вниманием и сосредоточенностью стала вглядываться в фотографии с именами и кратким описанием деятельности в семье.
Все лица, по мнению девушки, были очень похожи: крупные, толстые, с мускулистыми шеями, зачастую покрытыми татуировками и шрамами, в пустых, холодных глазах наблюдалось явное отсутствие интеллекта, и кое у кого Лив даже могла различить зависимость от наркотиков.
Просмотрев около сорока кратких досье и фотографий и ощутив раздражение от того, что по глазам и губам всех этих мужчин Лив не удалось вычислить номера один, три и четыре, а также злясь на подходящую к концу четвертую порцию пасты, девушка вдруг наткнулась на одну рожу… И замерла, чувствуя дрожь во всем теле.
С экрана на нее смотрел мужчина с густыми темно-рыжими волосами… Он был относительно молод, с удлиненным, немного костлявым лицом, впалыми щеками, полными губами и темно-карими глазами, излучавшими презрение и самоуверенность… Лив открыла рот, глядя на него с гулко бьющимся сердцем… И снова картина той ночи неумолимо всплыла, Лив видела эти карие глаза, вытаращено глядящие на Джесси, когда она пнула его и случайно скинула с его головы капюшон… Она точно помнила эти губы, кривившиеся сквозь прорезь в маске, когда он выстрелил в нее, и, конечно, эти волосы темно-медного оттенка…
Злость и ненависть заполнили душу Лив, она бросила планшет прямо в шоколадный пудинг и, подхватив ключи от «Бронко», кипя, вылетела за дверь.
Конечно она забыла о том, что Джонни просил ее сидеть дома и никуда не выходить.
Лив завела мотор и резко нажала на газ, поехав к кладбищу Грин-Вуд. Там находился мавзолей ее семьи.
Как по заказу для посещения подобного рода мест на улице шел проливной дождь, но ничто сейчас не могло остановить впавшую в депрессивно-тоскующее состояние Лив. И вот, через пелену дождя показались величественные, старинные башенки и арки главных ворот этого древнего и престижного кладбища. Въехав на его территорию, Лив оставила «Бронко» и решила пойти пешком, прячась от дождя под раскидистыми кронами огромных, старых деревьев.
Семейный склеп Мартинесов располагался на берегу одного из небольших водоемов: это было невысокое, но шикарное строение из резного белого камня с треугольной крышей и небольшим крылечком на двух узорчатых каменных башнях. Лив быстро забежала внутрь, переведя дыхание и откинув прилипшие от дождя пряди светлых волос с лица. Она промокла до нитки и ее била еле заметная дрожь, но не только от холода.
В склепе было несколько каменных гробниц, когда Оливия последний раз была здесь, то хоронили ее маму… Она с огромной тоской посмотрела на белый, каменный гроб, над которым на стене была вырезана надпись: «Сара Джейн Мартинес, 1971-1999 гг., «любовь в наших сердцах не умрет никогда»». Теперь, когда она была так близко к ней, Лив чувствовала сильнейшую грусть, она скучала по ней все эти годы, ей так не хватало мамы… Мамы, которая бы любила ее и обнимала каждый день и каждую минуту, мамы, которая защитила бы ее от всего-всего в этом мире, мамы, которая дарила бы ей свою заботу, ласку и тепло.
Слезы лились по уже итак мокрому лицу девушки, которая остро ощущала свое одиночество и обреченность, которой так нужны были те, кто сейчас мирно лежал в этих ужасно холодных белых гробницах!
Лив провела по материнской гробнице рукой, не желая прощать могильной плите ее холод, и повернулась к совсем новой, из темно-серого камня, плите, над которой на стене чернела гравировка: «Джессика Эйден Мартинес, 1989-2015, «ты наша навеки: любимая дочь, сестра, невеста…»»
Лив присела на край мраморного стола, на котором покоилась гробница Джессики, и, положив руки на ее плиту, горько заплакала, желая провалиться на этом месте, раскрутить земной шар в обратную сторону, лишь бы предотвратить, успеть спасти, умереть самой за нее! Ведь это она, она должна быть на ее месте! Лив плакала, погрязая в тягучую ненависть к себе и злость, которая уже давно взорвала ее внутренний гневомометр, снимая ее с тормозов и унося в пучину самоуничижения и страдания…
- Прости, Джесси… - шепнула Лив, глотая потоки слез, и подумала о Джонни… Она не простит себе, если по ее милости с ним что-то случится…
Пока Лив беззаветно предавалась глубоким страданиям, на кладбище заехали три черных внедорожника «Ниссан» и три мотоцикла «Хонда», на которых восседали крепкие, подтянутые мужчины в черной, в тон мотоциклам, экипировке. Лив не знала, что они тихо окружали ее со всех сторон, блокируя залитые дождем асфальтовые дорожки, дожидаясь, когда она выйдет из фамильного склепа, и приготовив пистолеты, чтобы снять возможность сопротивления с ее стороны.
Лив услышала отдаленный рык мотоцикла и резко подняла голову, ощутив странное беспокойство: кажется, инстинкт самосохранения внутри нее все-таки был.
Она вскочила на ноги и, подбежав к двери, осторожно выглянула наружу: среди многочисленных толстых стволов деревьев и мраморных могильных плит Лив увидела слева и справа от себя внедорожники «Ниссан», тихо поджидающие ее на дорожках, ведущих к склепу.
Стиснув зубы, девушка выдохнула. Нужно бежать. Выждав пару секунд, она резко вылетела из склепа и метнулась влево, туда, где на расстоянии около двухсот метров от нее находилась часовня.
Из автомобилей тут же выскочили люди в черных костюмах и открыли огонь из пистолетов. Пули засвистели в воздухе, громко попадая в холодные надгробные плиты, мокрую кору деревьев, грозя зацепить Лив голову.
- Да черт бы вас побрал! – ругнулась Лив, резко пригнувшись и укрывшись за одной из могил, затем, вскочив, рванула дальше, воздавая хвалу дождю, который ухудшал видимость.
- Эй, стоять! Стоять, кому говорят! – кричали сзади грубые мужские голоса, но Лив слышала только выстрелы и гнала вперед, не ощущая ни боли, ни холода, ни усталости, а только бешеное гудение адреналина во всем теле и дикий стук сердца.
Выстрел. Снова и снова, крики, топот позади… Лив спряталась за широким дубом, тяжело дыша и быстро оглянувшись. Слева от нее разливался водоем, а справа находилась часовня, но за ней начинались плотные ряды могил и больше ничего… Ничего, кроме высокого резного забора, ограждающего кладбище от остальной части города. Перемахнуть через трехметровый забор с земли было для Лив фантастикой… А вот часовня находилась примерно в полутора метрах от него…
Лив решила рискнуть.
Она кинулась к часовне, поскользнувшись на мокрой траве и свалившись лицом в грязную, мокрую землю, услышав совсем рядом с головой пролетевшую пулю и истерично усмехнувшись своей удаче, но тут же подскочила и побежала дальше, пригнувшись и закрыв голову руками.
Выстрелы, крики, шаги приближались, и, уже на полном ходу подлетая к часовне, Лив заметила четверых громил, быстро сокращающих дистанцию в погоне за ней. Она дернула старую деревянную дверь и влетела внутрь.
Помещение изнутри было маленьким, с одним алтарем, тремя скамьями и небольшой кабинкой для исповедей, поэтому лестницу на чердак, прикрытую простой серой дверью, Лив обнаружила сразу.
Взлетев по винтовой старой лестнице наверх и услышав шаги и крики с угрозами позади, Лив оказалась на чердаке, в отчаянии оглянувшись: одно маленькое окошко было в дальнем ее конце и, пробираясь через какие-то коробки, Лив бросилась к нему.
- Попалась, малышка! А ты шустрая! – услышала Лив сзади гнусный голос и резко обернулась, замерев в полуметре от оконного проема. Здоровенный детина, в промокшем черном костюме и черных очках, тяжело дыша от бега, медленно приближался к ней, довольно улыбаясь. – Иди к папочке…
- Что-то ты не сильно похож на моего отца, громила! – язвительно и гневно хмыкнула она. – Извини, папуля, но у меня другие планы!
И, резко распахнув небольшое окошко, Лив, не долго думая, с разбегу выпрыгнула в него, вытянувшись вперед в воздухе и упав животом прямо на верхнюю часть мокрой и шершавой старинной каменной стены, не веря в свое счастье, что долетела до нее. Спасибо художественной гимнастике! Лив вцепилась в стену мертвой хваткой, подталкивая свое тело вперед, чтобы не упасть обратно на территорию кладбища. Со стороны окна послышались злобные восклицания:
- Куда!??! Ах ты… - и затем поток нецензурной брани.
Лив в последний раз взглянула на окно часовни, в котором растерянно топтался грузный силуэт, и, резко перекинув ногу через стену, вывалилась наружу.
Полет с трехметровой высоты был недолгим и окончился болезненным и ужасно неприятным падением в размякший от дождя газон, на мокрую траву. За газоном Оливии открылась шумная автострада с восьмиполосным движением, по четыре направления в каждую сторону, где на больших скоростях в шумном потоке двигались автомобили.
Примерно метрах в трехстах от девушки виднелся пешеходный мост, но Лив вдруг заметила три «Ниссана», выехавших с территории кладбища и приближающиеся к ней.
Лив глубоко вздохнула, чувствуя, как сердце выбивает дробь в груди, и посмотрела на автостраду. Единственный шанс скрыться от них…
- Ну, если собьют, умру мгновенно и без мучений. – философски изрекла девушка и, выждав небольшой просвет, ринулась через дорогу.
Шум поднялся невообразимый: водители злобно сигналили, объезжая промокшую, испачканную в грязи сумасшедшую, стоящую посреди широченного шоссе и ждущую возможности пересечь остальные полосы…
На самом деле стояла-то она не больше двух-трех секунд, но для нее это показалось вечностью… Четыре полосы позади, Лив еле успела увернуться от шумно гудящего грузовика, выскользнув из-под него в последнюю секунду и вцепившись холодными от пота и дождя руками в разделительный барьер. Девушка еле перевела дух…
В этот момент в отдалении заурчал мотоцикл, и Лив, покрутив головой, увидела, как один из ее преследователей несется по пешеходному мосту, чтобы успеть встретить ее на той стороне улицы… Сзади послышались выстрелы, и Лив в ужасе увидела несущиеся по шоссе «Ниссаны», приближавшиеся с ужасающей быстротой. Окна машин были опущены, и из них девушка увидела торчащие стволы, палящие, судя по всему, по ней…
Это придало ей какого-то безумного, невидимого пинка, и Лив, не разбирая дороги, ринулась под колеса летящих во встречном направлении автомобилей. Снова раздраженные сигналы, Лив позади себя услышала звук серьезного столкновения, крики водителей, ругань, но ей казалось это все как во сне. Инстинкт самосохранения гнал ее вперед, видимо пытаясь убить, а не спасти, но какое-то чудо все-таки есть в нашем мире…
Выпрыгнув из-под колес какого-то внедорожника на очередной мокрый газон, Лив, дрожа всем телом, выдохнула и бросилась вперед, в узкий и грязный проулок между двумя старыми жилыми домами…
Она неслась, оскальзываясь и падая в лужи, но не замечая ни холода, ни боли, подгоняемая только гулким стуком в сердце и желанием бежать как можно скорее… Рев двигателя мотоцикла заставил ее резко затормозить. Она обернулась.
У входа в проулок, загораживая путь, стоял один из преследователей, наведя на нее пистолет. Лив шатнулась к стене и посмотрела вперед: ее сердце резко оборвалось. Впереди ее ждал второй мотоциклист. Она была в ловушке.
Прижавшись спиной к серой, исписанной граффити, грязной и мокрой стене дома, Лив переводила взгляд с одного мужчины на другого, пытаясь сообразить, что делать дальше.
Мотоциклист с пистолетом тихо заехал в проулок и, не спеша, двинулся к Лив, не сводя с нее дула пистолета. Лив зажмурилась, проклиная свою пустую голову, которая никак не хотела ничего придумывать, и постаралась успокоится. Убивать ее они, скорее всего, не собираются, иначе уже давно пристрелили бы еще там, на кладбище… А значит, можно было рискнуть и… Лив вдруг услышала визг колес и быстро посмотрела в сторону выхода. Черная «Инфинити» на большой скорости сбила мотоциклиста, преграждавшего Лив путь из проулка, и резко затормозила. Лив видела отброшенный ударом мотоцикл и, метров через двадцать, распростертое тело его хозяина, и, не веря своим глазам и открыв рот от изумления, снова уставилась на внедорожник.
Переднее стекло опустилось, и девушка увидела сначала длинное дуло ружья, твердой рукой наведенное на второго мотоциклиста, затем услышала выстрел и вытаращила глаза на упавшего замертво второго преследователя, а потом снова перевела взгляд на неожиданного спасителя… И это был Джонни.
С другой стороны проулка послышался гул несущихся машин, и Джонни, сияя уверенностью, сосредоточенностью и холодным огнем, крикнул Лив:
- Чего ты ждешь, Оливка? Садись скорей! Другой кареты скорой помощи не будет!
Лив наконец-то оторвалась от стены и бросилась к машине. Сзади раздался визг тормозов, гул двигателей и снова выстрелы. Девушка открыла заднюю дверь и прыгнула в машину. Джонни прикрывал ее, отстреливаясь, и, не мешкая, нажал на газ.
Они помчались по дорогам, то вливаясь в общие потоки автомобилей, то сворачивая на пустынные улицы, пытаясь оторваться от трех «Ниссанов», висевших у них на хвосте.
Лив перелезла вперед и вытаращила свои огромные глаза на Джонни, уверенно ведущего машину и поглядывающего в зеркало заднего вида.
- Джонни! Но как, как???... Что ты здесь делаешь??? Как ты…
- Оливка, я же говорил тебе сидеть дома, почему ты никогда не слушаешься? – с укором проговорил он. – То, что я здесь, это заслуга Макса.
- Макса??? – еще больше вытаращила глаза Лив, совсем ничего не понимая. Джонни горячо посмотрел на нее и ухмыльнулся.
- Ну конечно. Он случайно услышал разговор Блейка со своими людьми, которые, кстати говоря, пасли тебя на кладбище, - Блейк предугадал то, что ты рано или поздно туда явишься, - в общем, он услышал, что ты появилась у фамильного склепа семьи Мартинес и как Блейк приказал им схватить тебя и притащить к нему, даже можно не совсем целой и невредимой…
Лив вздрогнула и опустила глаза.
- Проклятье.
Джонни резко крутанул руль, выезжая на центральную улицу и заметив в зеркале, что три авто повторили его маневр и еще больше приблизились к ним. Он гневно прищурился, явно раздумывая, что делать дальше.
- Ты хоть понимаешь, чем могла для тебя обернуться твоя одиночная вылазка? И когда ты научишься посвящать меня в свои планы? Блейк бы не оставил тебя вживых, но сначала как следует бы поиздевался… - гневно возмущался Джонни, не глядя на притихшую Лив, которая вдруг ощутила, помимо раздирающей боли в животе, жуткого холода от промокшей и грязной одежды и дикой усталости, отвратительное, вернувшееся к ней снова пожирающее чувство вины и ненависти к себе…
Ну как она могла снова поддаться порыву своего безрассудного характера и глупой, маленькой головы? Как могла в очередной раз подставить Джонни, когда обещала только что на могиле Джесси, что постарается уберечь его от всех бед? Стиснув горящий болью живот и ребра, не замечая кровавые пятна, проступившие на одежде в районе шрама, Лив тихо и виновато проговорила:
- Прости, Джонни. Я хотела повидать ее и… Ты не понимаешь.
Джонни нахмурился и блеснул глазами в ее сторону:
- Поговорим об этом дома, Оливка. А сейчас нужно сбросить этих говнюков с хвоста. – он достал мобильный и набрал номер. – Брикс. Через десять минут я буду на Сан-Диего роад, за мой едут три черных внедорожника «Ниссан», возьми людей и организуй перехват.
Лив слышала, как серьезный мужской голос что-то ответил ему и отключился. Джонни выполнил свое обещание, и через десять минут «Инфинити» на полной скорости свернула на Сан-Диего роад. Лив, к своему огромному удивлению, увидела три джипа, преграждающих дорогу, и людей с автоматами и противотанковыми орудиями в полной боевой готовности. «Ниссаны» не отставали и, заметно сокращая расстояние, тоже с визгом выскочили на эту улицу. Как только «Инфинити» проскочило мимо этого кордона, Лив услышала громкие выстрелы и резко обернулась посмотреть. Три точных выстрела повлекли за собой три взрыва, в результате которых горящие «Ниссаны», потеряв управление, разлетелись кто куда на большой скорости: одна машина, перевернувшись несколько раз, врезалась в небольшой ювелирный магазинчик с правой стороны улицы, другая со всей скорости влетела в столб и раздался оглушительный взрыв, от которого отскочила третья машина, упав на крышу и тихо остановившись на левой стороне дороги.
- Уау! – восторженно шепнула Лив, почувствовав себя героиней какого-то супернового боевика, и покосилась на Джонни, который даже бровью не повел, но явно повеселел и расслабился.
Домой они доехали молча, и Лив, ощущая исходящее от Джонни негодование и возмущение, пристыженно молчала, не желая с ним ссориться. Когда они вошли в квартиру, девушка тихо шмыгнула в свою комнату, собираясь переодеться во все чистое и сухое и принять душ.
Джонни же пошел сразу в гостиную, и через секунду девушка услышала негодующее и раздраженное восклицание:
- Лив!!!
Почуяв неладное, Лив поплелась в гостиную и увидела, как Джонни достает из шоколадного пудинга планшет, возмущенно и вопросительно посмотрев на девушку.
Лив состроила милую грусть на лице и протянула, надув губу:
- О, мой любимый шоколадный пудинг… Бедняжка…
Джонни пристально посмотрел на нее искрящимися зелеными глазами, и в этот момент экран планшета включился и оба увидели то самое лицо с рыжими волосами, чье досье последним проглядывала Лив.
Джонни нахмурился и стал внимательно разглядывать фотографию, задумчиво прочитав надпись под ней:
- Билли Глоус, солдат Блейка, подчиняется уличному боссу Федерико Кареро. 33 года, семьи нет, в качестве прикрытия работает в Министерстве финансов и сливает информацию Блейку и его отцу… - взгляд Джонни заледенел, и Лив увидела в нем мелькнувшую боль и отчаянную тоску.
- Это был он. – жестко и грустно проговорила Лив. – Он убил ее. И это его она узнала…
Джонни с горечью ухмыльнулся.
- Ну конечно, Оливка. Билли Глоус выиграл «Порш Кайен» в тот день, когда ты впервые встречалась с отцом. Это была негласная договоренность Эйдена и Генри, что Билли получит тачку в качестве платы за кое-какую информацию. – Джонни бросил планшет обратно в пудинг, на что Лив открыла было рот, чтобы осудить, но не могла и слова выдавить: Джонни уставился на нее ярким, сияющим гневом, взглядом зеленых глаз и, сложив руки на груди, возмущенно спросил:
- И из-за этой фотки тебя понесло на кладбище Грин-Вуд??? Оливка, ну почему ты не могла дождаться меня и попросить отвезти туда?
Лив тоже начала злиться и гневно ответила, тоже сложив руки на груди:
- А что, ты бы отвез меня? Согласился бы? Да ты наверняка начал бы махать руками и кричать, как это опасно, и бла-бла-бла! А мне это нужно было, слышишь, придурок? Я должна была сказать ей… - Лив осеклась и угрюмо замолчала, кипя гневом.
Джонни стремительно подлетел к ней, и она ощутила, как ее окутал его горячий энергетический пузырь, только вместо привычного тепла и обаяния, Джонни сейчас лучился брутально-мужским гневом и превосходством. Его зеленые глаза проницательно заглянули в бирюзовые большие глаза Лив, и девушка замерла от их серьезного и напористого сияния и силы.
- Почему ты так говоришь? Ты что, мне не доверяешь? – с нажимом спросил Джонни, нетерпеливо ожидая ответа.
- Джонни, я… - и Лив осеклась. Она не могла это сказать. Не могла проговорить вслух, ведь это значило бы еще более тесную связь с ним, привязанность к нему, усилило бы его ответственность перед ней… Лив так боялась сближения, тем более, что Джонни каким-то непостижимым образом мог заглядывать в ее душу, читать ее мысли и желания, предугадывать поступки, и ей это так сильно нравилось, что своими бедами она боялась подвести его под удар и потерять навсегда…
Джонни горько ухмыльнулся. Лив видела, какой обидой засияли его зеленые глаза, и он холодно, совсем не свойственным ему тоном, проговорил:
- Знаешь, Оливия, тебе вовсе не обязательно верить мне, чтобы совершить возмездие над этим подонком Блейком. Люди, работающие вместе ради достижения общей цели, не всегда проникаются друг к другу большой любовью или симпатией. Я прекрасно понимаю, зачем ты поехала на кладбище: ты винишь себя в смерти Джессики. Но это неправда. Этот мерзавец приставал к тебе, и ты дала ему достойный отпор. Взамен он решил проучить тебя, а, заодно, и ее… Ты не могла поступить иначе и не сделала ничего плохого. Но Джессика была твоей сестрой, и ты впервые за много лет позволила себе привязаться к кому-то и потеряла ее. А я потерял девушку, которую знал всю жизнь, знал также хорошо, как себя, и, поверь, чтобы отправить эту мразь Уолша в ад мне и тебе вовсе не обязательно дружить. – Джонни внимательно посмотрел на злящуюся Лив и добавил:
- Может, когда-нибудь ты сможешь избежать одиночества, если перестанешь отталкивать от себя людей, готовых терпеть твой неуравновешенный и незрелый характер.
И, сунув руки в карманы, Джонни уверенной и развязной походкой вышел из квартиры, а Лив села на диван и заплакала. Ну сколько еще проколов ожидают ее впереди из-за ее незнания жизни и настоящих человеческих взаимоотношений? Она же могла просто сказать ему, что доверилась бы, даже если бы он завязал ей глаза и повел по канату над пропастью, но из-за ее страха проявить слабость, стать уязвимой от признания того, что кто-то в этом мире ей небезразличен, она обидела его и теперь ей казалось, что он больше не вернется в эту квартиру.
Страх сковал ей горло, а чувство вины и осознания возможной третьей потери в ее жизни не давало слезам остановиться. Твердо решив, что она все исправит, Лив пошла в душ, смыв с себя остатки уличной грязи и дождя, переоделась в уютную и милую домашнюю розовую пижамку, состоящую из маечки на кружевных лямках и коротеньких шортиков, тоже отделанных кружевами, а также нацепив мягкие белые носочки, Лив, как могла, причесала свои растрепанные, непослушные кудри и вернулась в гостиную, приготовившись ждать столько, сколько придется.
Шрам на животе, который начал кровоточить после ее прыжка на каменную стену кладбища, Лив обработала и выпила обезболивающее, почувствовав себя гораздо лучше.
Достав из пудинга планшет, она решила посмотреть фильмы, чтобы скоротать время. Но то ли смертельная усталость, то ли стресс и глубокая хандра так сильно вымотали ее, что девушка, просопротивлявшись до половины пятого утра, уснула крепким, беспробудным сном.
Когда она очнулась, фильм шел на том же месте, только уже в четвертый раз с того момента, как она отключилась. В доме царила тишина, и Лив, с трудом повернув затекшую шею, посмотрела на часы: одиннадцать утра.
Тоскливо выдохнув и ощущая болезненный узел в груди, Лив, зевая и растирая онемевшие от неудобной позы руки, поплелась на кухню, в голове уже прокручивая план розыска пропавшего Джонни. Но все ее мысли растворились в небытие, когда она увидела на кухонном столе шесть огромных бирюзовых коробок с пиццей и лейблом «Аквамарин» на крышках.
Сердце Лив подпрыгнуло от счастья, и она бегом бросилась в комнату Джонни, не утруждая себя стуком в дверь.
Джонни спал, лежа на животе и расслабленно разбросав конечности по кровати. Лив улыбнулась, чувствуя себя невероятно радостной и в то же время ужасно виноватой. Тихонько войдя в его спальню, Лив аккуратно присела рядом с ним на кровать, не имея сил прекратить разглядывать его лицо и идеальную мускулистую спину, руки…
Ей так дико захотелось прикоснуться к его мощным плечам, провести рукой по спине и, наклонившись, вдохнуть тонкий морской запах его одеколона… Резко покраснев от своих дурных мыслей, Лив тряхнула головой и вспомнила, зачем пришла.
Нежно взяв Джонни за запястье, она с усилием потрясла его руку и тихо позвала:
- Джонни, Джонни.
Его брови нахмурились, он глубоко вздохнул и, с трудом продрав один глаз, сфокусировал время на своих наручных часах «Ролекс» на широком золотом ремешке.
- Оливка, если ты не собираешься составить мне компанию, приходи часиков через пять, я только лег…
И он снова закрыл глаза, приготовившись спать дальше. Лив не могла ждать. Она хотела поговорить сейчас, все объяснить ему, преодолеть свои комплексы и исправить то, что натворила. Обойдя кровать с другой стороны, Лив легла рядом с Джонни на бок лицом к нему, мило и очень по-детски поджав колени к животу и обняв их руками, и стала пристально смотреть на него, сгорая от желания сказать ему все.
Джонни так удивился этому действию, что тут же продрав оба глаза, недоуменно уставился на девушку, игриво улыбаясь и оглядывая ее прожигающим страстным взглядом зеленых глаз.
- Малышка Лив, это точно ты? Для нормальных людей десять сантиметров – это, конечно, не расстояние, а ты уверена, что сейчас не спишь? Может, ты лунатик? И кстати – пижамка на тебе смотрится очень сексуально…
Лив покраснела, с огромным удовольствием слушая его болтовню, которой, как она боялась, больше не будет, и, с трудом скрывая ликование, слегка улыбнулась и проговорила:
- Это ты лунатик, бегемот! Не успел проснуться, а уже строчишь, как печатная машинка… - она тут же посерьезнела и придвинулась к нему еще ближе, не замечая сама, что делает, и расширенными глазами посмотрела в его сияющие внутренним притяжением зеленые глаза. – Джонни. Где ты был? Я ждала тебя всю ночь, но чертов мозг отключился… Я, конечно, знаю про твои любимые фишки уходить в момент ссоры, но мне стало страшно, что ты не вернешься… - Лив с трудом перевела дух, ощущая, как гулко бьется сердце. А Джонни с такой страстью смотрит на нее, ласкающе оглядывая ее глаза, нос, губы… - Короче, я доверяю тебе, прости, что не сказала раньше, только хорошенько запомни, красавчик, второй раз я это больше никогда в своей жизни не повторю… Ты вообще слышал, что я сказала? Чего пялишься? – возмущенно добавила Лив, заметив, что Джонни ничуть не поменял своего выражения лица, все так же огненно и очень желанно оглядывая девушку восторженным, притягательным взглядом, нежно лаская каждый дюйм ее кожи… Лив поспешно отодвинулась от него и, стараясь скрыть тот огненный вулкан, что вспыхнул в ее животе, раздраженно схватила подушку и шлепнула ею Джонни по спине. Тот весело и по-прежнему тепло расхохотался и тоже сел, демонстрируя свой потрясающий, подкаченный торс.
- Прости, прости, Оливка, просто когда ты так смотришь, у любого мужчины рядом с тобой начисто отключаются все мысли, кроме одной… Не злись, мы же друзья! – с хохотом воскликнул Джонни, получив еще один удар подушкой. Затем он посерьезнел и добавил:
- Это ты меня прости, малышка Лив. Я и сам прекрасно знаю, что ты мне доверяешь, не нужно было заставлять тебя говорить это вслух, тем более оскорблять твой характер…
Лив нахмурилась, злясь на себя.
- Нет, ты был прав насчет меня. Ты слишком хорошо меня понимаешь… дружочек. Гамадрил. – не удержавшись, добавила она.
Джонни снова тепло и притягательно рассмеялся и хитро подмигнул, бросив на девушку очередной притягательный взгляд.
- Раз мы такие хорошие и близкие друзья, может тогда введем в этой квартире правило?
- Не есть друг у друга с тарелки?
- Ходить только в нижнем белье…
- А если я тебе степлером веки сцеплю, придурок? –разозлилась Лив и, бросив хохочущего Джонни в комнате, двинулась на кухню, чувствуя, что теперь между ними все точно в норме.
Джонни натянул черные спортивные штаны и серую, облегающую его превосходную фигуру футболку и полетел следом за девушкой на кухню.
- А все-таки у нас классная команда, Оливка! – улыбнулся он и открыл верхнюю коробку с пиццей. Внутри Лив увидела улыбающуюся рожицу из салями и, рассмеявшись, сунула «нос» рожицы себе в рот.
- Отвянь, прилипала! Пора обедать! – весело заявила Лив, и оба с шумом принялись хозяйничать на кухне, как будто всю жизнь так оно и было.

...

Наталия Матвеева: > 23.01.17 20:07


 » Глава 18

Глава 18
Последующие пару дней Лив решила послушать здравый смысл, который в ее голове говорил очень и очень тихо, и отсидеться в своем «убежище», а точнее – в квартире миссис Портер. Джонни по-прежнему то исчезал на несколько часов, то появлялся, но Лив больше не чувствовала себя заложницей обстоятельств. Теперь, когда у нее есть доказательства вины Блейка, она сможет четко и планомерно разрушить его жизнь.
С Джонни ей жилось легко и весело. Он приносил много вкусной еды, смешил Лив своими шутками и постоянно заигрывал с ней, но девушка научилась понимать, что это несерьезно. Они вместе смотрели дурацкие фильмы, пили девчачье розовое вино, вместе готовили завтраки и вместе продумывали план наступления. Наконец-то Лив смогла ощутить это странное чувство, когда у тебя есть кто-то, кто позаботится о тебе и в любой момент подставит плечо, кто-то, с кем можно разделить все трудности и кому она небезразлична. И тем более этот обаятельный красавчик так хорошо ее понимал, что она могла не говорить вслух, что ее беспокоит. Лив как будто нашла свою родственную душу, потерянную в далеком детстве…
Она просмотрела все фотографии, присланные Максом, и сохранила себе на планшет только Билли Глоуса и его босса Федерико Кареро, который явно тоже там был в ту ночь и скрывался под маской номера один. И, кстати, о Максе… Этот брюнетик тоже не давал ей покоя все эти дни. Он писал ей смс разного пикантного характера, без конца приглашал на свидание и делал комплименты, и Лив бесконечно таяла, читая его сообщения и проклиная себя за так быстро ломающееся сопротивление. Но ее сердце билось как бешеное от каждого его слова, в груди и животе все горело, вспыхивало и переливалось, а по ночам ей снился его уверенный и страстный, откровенный и сильный взгляд синих глаз… Желая остановиться, пока не поздно, пока она не успела окончательно влюбиться в этого ветреного красавчика и стать брошенной жертвой номер один миллион сто пятьдесят тысяч черт знает сколько раз, Лив пыталась демонстрировать холод и отсутствие интереса, общаясь с ним как с любым случайным прохожим.
И вот так, пытаясь очистить голову от мыслей о Максе, Лив скучала в одиночестве дома, жуя клубничные леденцы, оставленные для нее Джонни, и снова просматривая досье на людей Блейка, но в этот момент раздался звонок ее мобильник. Лив глянула на него и ее сердце предательски затрепетало… Чертов Макс, да как же освободиться от тебя, пиявка ты паршивая?!?
- Франкенштейн! Что-то давно ты меня не доставал: два часа уже как ничего не пишешь! – язвительно воскликнула Лив в трубку и услышала его веселый и такой притягательный смех.
- Белоснежка… Я хотел дать тебе время собраться с мыслями и понять, насколько сильно ты меня любишь! – проговорил брутальный и очень горячий голос Макса, буквально излучающий обаяние и жар прямо в трубку телефона Лив. Девушка ощутила, как ее кровь внезапно закипела и туманит ей разум, поэтому поспешила саркастично ухмыльнуться:
- Если ты хотел узнать, как далеко и надолго тебе пойти, вовсе не обязательно было звонить, достаточно еще одного дебильного смс.
Макс снова захохотал.
- Милая, ты как всегда прекрасна! На самом деле я хотел узнать, видела ли ты фотографии людей Блейка, которые я тебе послал?
- Видела. – спокойно ответила Лив. – Спутника жизни себе не нашла. Все красавчики уже женаты!
Макс ухмыльнулся.
- Я всегда для тебя свободен, моя девочка! – игриво шепнул он, и Лив с трудом вздохнула. – А если серьезно? Ты нашла их?
- Да. Одного точно. Билли Глоус. Это он убил Джесс… - ощущая, как внутри поднимается ненависть, проговорила Лив.
- Проклятье! Значит теперь ты точно устроишь дегенеративному мальчишке веселую жизнь! – проговорил Макс. – Ну что ж. Давно пора поставить на место этого зазнавшегося мерзавца.
Лив прищурилась.
- Ты узнал то, о чем я тебя просила?
Макс ухмыльнулся.
- А как же! Мы с Джонни вместе это сделали! Ты не поверишь, белоснежка, этот кретин завозит героин из Мексики в экскурсионном автобусе, перевозящем мексиканских детишек из Мехико в Диснейленд! Наркота упаковывается в непроницаемую фольгу и вшивается под кожаные сиденья. Как только автобус проходит границу, недалеко от Орландо, в тихом поселке под названием Кингсвилл, его встречают люди Блейка и аккуратно изымают товар, а затем, на больших грузовиках под различной маскировкой доставляют в Нью-Йорк… Вот такая веселая история. – закончил свой увлекательный рассказ Макс.
Лив поморщилась и воскликнула:
- Только неандерталец Блейк мог впутать в свои грязные делишки бедных детей! И вообще, автобусы, сиденья… У него что, совсем нет фантазии?
- Такой, как у тебя, точно нет! – раздался со стороны дверей веселый голос Джонни, и Лив обернулась, посмотрев на только что вошедшего юношу.
Джонни был одет в черную толстовку с капюшоном и серые спортивные штаны, подчеркивающие его атлетическую фигуру, и он как всегда сиял теплой и обаятельной улыбкой. Залетев вихрем в комнату и окружив Лив таким приятным энергетическим пузырем тепла, надежности и огня, он плюхнулся рядом с ней на диван, перепрыгнув через его спинку, и, легко потрепав девушку и взлохматив и так непослушные волосы Лив еще больше, он огненно и игриво осмотрел ее откровенным взглядом с ног до головы, как будто впервые видя ее розовую пижамку, и весело проговорил, подмигнув:
- Привет, Оливка! – он наклонился к ее телефону, который девушка зажимала плечом и также весело поздоровался:
- Привет, Макс! Ты уже рассказал ей?
Макс рассмеялся и весело ответил:
- Привет, дружище! Я рассказал, а ты можешь показать… Только не выходи за рамки приличия, тебе все равно ничего с ней не светит!
Пока Макс это говорил, Джонни приложил ухо к телефону Лив с другой стороны и весело улыбнулся, чтобы ответить, но Лив тихонько толкнула его от себя и раздраженно проговорила:
- Эй, болван, может ты не заметил, но это я сейчас с ним разговариваю! И ты, павлин, прекрати кудахтать не по делу! – добавила Лив уже в трубку. – Как часто приезжает этот автобус?
- Каждую пятницу, около 13:00, автобус проходит досмотр на границе. Это занимает около двадцати минут. Затем, около 15:00, автобус тормозит на обед в Кингсвилле, и, пока детишки беззаботно жуют гамбургеры и пьют колу, героин спокойненько изымается из сидений и перекладывается в грузовики.
Лив задумалась, и в ее голове медленно стал созревать план действий. Она прищурилась и довольно улыбнулась:
- Спасибо за помощь, франкенштейн, не звони ближайшие пару недель, все, пока!
И она хотела было положить трубку, как услышала возмущенный возглас Макса:
- Эй, белоснежка, а ну-ка подожди!
- Ну чего тебе? Я опаздываю. – раздраженно воскликнула Лив, подскакивая с дивана.
- Ты обещала мне свидание, помнишь? E tu ora non può rifiutare, la mia ragazza... («И теперь ты не откажешь, моя девочка…» - с итал.)
Лив вытаращила свои большие бирюзовые глаза, забыв о том, что Макс ее не видит, и возмущенно воскликнула:
- Qual è per te un appuntamento, tacchino? Hai promesso di entrare in possesso di me, e lui ha colto l'aiuto di Johnny! – затараторила она с бешеной скоростью, хотя чувствовала, что еще немного – и она согласится на что угодно. («Какое тебе свидание, индюк? Ты обещал достать мне информацию, а сам воспользовался помощью Джонни!» - с итал.)
Джонни, все еще сидя на диване и уже попивая неизвестно откуда взявшийся у него в руке бурбон прямо из бутылки, горячо посмотрел на Лив и рассмеялся.
- Малышка Лив, соглашайся уже, я практически не помогал ему, клянусь! – и хитро подмигнув, Джонни шепнул:
- Odio guardare come hai soffrire. («Ненавижу смотреть, как ты мучаешься» - с итал.)
Лив вспыхнула от гнева и жгучего стыда и, еле сдерживаясь, прошипела:
- Ладно, павлин ты доставучий, свидание? Нет проблем. Как только закончу все свои дела и состарюсь – я в твоем распоряжении! А ты, Джонни… - Лив прищурилась и испепелила весело улыбающегося непринужденной улыбкой парня на диване. – Не беси меня, иначе я испорчу тебе существование и начну прямо сейчас!
Макс и Джонни одновременно расхохотались, и Макс брутально проговорил:
- Моя девочка, неужели ты думаешь, что когда станешь старенькой, тебе со мной, таким вечно молодым и красивым, будет интересно? Боюсь, радикулит не позволит тебе…
- О, да что же это за проклятье на мою голову! – гневно воскликнула Лив, ощущая, как сильно закипели ее внутренности. – Франкенштейн, если ты не перестанешь говорить, я выдерну затычки для мозгов из твоей головы и засуну тебе…
Куда именно, ни Макс, ни Джонни уже не слышали, взорвавшись таким громким хохотом, что раздраженная и взвинченная Лив со злостью сбросила вызов и, швырнув телефон в голову Джонни, который ловко увернулся, умчалась в свою комнату, заперевшись и бросившись судорожно одеваться.
Через секунду послышался громкий стук в дверь и еле сдерживающийся от смеха голос, хоть и подкрепленный едва заметным чувством вины, проговорил:
- Ну прости, прости, Оливка! Мы же только шутили! Не обижайся, открой дверь! Оливка? Ты слышишь?
И Джонни снова с грохотом забарабанил по двери с той стороны. Лив, кипя от гнева, подлетела к двери и распахнула ее, прошипев:
- Мне некогда с тобой языком трепать, дятел! Я опаздываю, так что иди, займись чем-нибудь…
Джонни удивленно посмотрел в ее большие, пылающие нетерпением, бирюзовые глаза, и перевел взгляд на ее кровать, где уже валялись в беспорядке драные джинсы, кофта и пара туфель, небрежно скинутых для быстроты прямо на одеяло. Его зеленые глаза зажглись любопытством и все той же невероятной игривостью и он спросил:
- А куда это ты без меня собралась?
Лив раздраженно закатила глаза и воскликнула:
- Как куда?? Сегодня же четверг!
- Ну?
- Если я выеду прямо сейчас, - Лив бросила мимолетный взгляд на часы, - то завтра смогу быть на границе в то время, когда поедет его автобус! Я должна видеть все своими глазами! Цвет автобуса, номерной знак, сколько людей и в какой форме его обслуживают, кто водитель, как проходит досмотр… Ну короче все: от начала и до конца, до момента изъятия наркоты в Кингсвилле! Так что отвали от двери, Джонни, не мешай…
Джонни вдруг весело засмеялся.
- Оливка, ну когда, наконец, ты научишься сообщать мне о своих планах заранее, а не в кабине мчащегося на скорости 200 миль в час «Бронко» или не на выходе из квартиры??? Тебе не нужно никуда ехать, у меня есть вся необходимая информация! – и он, сияюще улыбнувшись и хитро сверкнув своими зелеными глазами, достал из кармана флэш-карту и помахал ею перед лицом удивленной Лив.
- Есть информация??? – удивленно спросила она. – Что на флешке?
Джонни таинственно и небрежно пожал плечами и проговорил:
- Видео… фото… Много чего. Но, конечно, если тебе хочется лично…
Лив уже подхватила флешку из его рук и направилась в гостиную, бросив через плечо:
- Захвати остатки шоколадного торта из холодильника. И пару сэндвичей… - Лив легко, так же, как Джонни, перепрыгнула через спинку дивана и, приземлившись на его сиденье, параллельно схватив свой планшет и пристраивая туда флешку, весело посмотрела на Джонни, ловко несущего всю перечисленную еду, и подмигнула:
- Себе, кстати, тоже можешь чего-нибудь взять.
И оба расхохотались.
Жуя сэндвичи и закусывая их шоколадным тортом, который испекла для Лив миссис Портер и который был невероятно волшебным на вкус и просто таял во рту, ребята просмотрели все материалы, которые были на флешке, изредка комментируя и перекидываясь оценивающими фразами, не слишком понятными из-за полностью набитых ртов, после чего замолчали и задумались.
- У меня есть план. – хитро улыбнувшись, проговорил Джонни и они склонили головы друг к другу.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение