Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Альбом современной барышни (сборник рассказов, 18+)



Belle Andalouse: > 08.03.17 10:31


 » Альбом современной барышни (сборник рассказов, 18+)  [ Сборник ]

Название: "Альбом современной барышни"
Жанр: альбомSmile (18+)


Дорогие мои девочки, я долго думала, как же вас всех поздравить с праздником, что подарить?
Хотелось каждой из вас преподнести, хоть понемногу, счастья, любви, весеннего настроения, веры в чудо и в сказкуSmile
И однажды ночью написался такой вот маленький рассказ, скорее даже рассказ-сказка, потому что розовый, ванильный и до жути приторныйSmile
Собравшись духом, я решилась таки подарить его вамSmile
Спасибо девушкам, которые поддержали меня, в первую очередь Танечке (ru-ta), за то что читает мои графоманские изыскания, даже находит их интересными и периодически выедает мне мозг чайной ложечкой: "Создай темку, ну создай..."
И самое большое спасибо Ирочке (Sandrine Lehmann) за поддержку и веру в меняSmile

И волшебный арт от Леночки Миллер


  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Belle Andalouse)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 05.04.2019

...

Bankira: > 08.03.17 10:35


С удовольствием буду читать!
Люблю сладкое, жуть как люблю! А если ещё и ванилинчиком пахнет! Это вообще пир !

...

milena-st: > 08.03.17 10:36


Ух ты, с радостью почитаю
Удачи тебе, Белла, и легкого пера!
С почином!
А так же всех Леди с 8 марта!

...

Belle Andalouse: > 08.03.17 10:36


 » Итак, знакомьтесь:)

Главный герой. Огромен, харизматичен, хитер. При этом беззаветно предан тем кого любит.


Ну и все остальные, до кучиSmile



...

Bankira: > 08.03.17 10:44


Каков красавец!
Вот такого бы мальчика себе заиметь!
Всем на зависть !

...

Belle Andalouse: > 08.03.17 10:45


 » Все вернется

Конец января, самое ненавистное время, под ногами снег вперемешку с водой, с неба вода вперемешку со снегом, сырость, промозглость. Светлана возвращалась с работы, мечтая поскорее добраться до горячего душа и теплого одеяла, в сапогах хлюпало, и пальцев на ногах она уже не чувствовала. Еще немного, повернуть за угол, пройти арку…

Он лежал у стоянки, мокрый, неподвижный, сначала женщина даже решила, что он мертв, но нет, лохматая голова шевельнулась и в свете фонаря на нее посмотрели умные, добрые, полные боли глаза.

Света опустилась на корточки рядом с ним:
- Привет, ты чей? Ты потерялся?
Он с трудом приподнялся и ткнулся Свете в руку влажным носом.
- И что мне с тобой делать?
Пес тяжело вздохнул и опять опустил голову на лапы.
- Нет, так не пойдет, давай, поднимайся, пошли домой.
Светлана потянулась рукой к холке пса и почувствовала под густой шерстью ошейник, точно, потеряшка.
Собака шла тяжело, припадая на правую переднюю лапу, а то и вовсе поджимая ее. Медленно, иногда останавливаясь, они дотащились до лифта.
- Потерпи, дружок, немного осталось.

Щелчок замка, привычный скрип двери (когда уже руки дойдут ее смазать?)
- Ну, вот, заходи, пока посиди тут на коврике.
- Мам, это ты? – Из кухни выглянула дочка. – А это что?
- Привет, Ксюшенька! Это будет жить с нами, во всяком случае, до тех пор, пока не найдется его хозяин.
- Мам, обычно дети домой всяких котиков-щеночков приносят, про родителей я такого не слышала. И это не «Это», это ньюфаундленд.
- Считай, что я первопроходец среди родителей. Сможешь его выкупать, пока я в магазин схожу?
- Постараюсь, получу новый опыт в своей жизни!
- Только осторожно, у него правая передняя лапа повреждена.
Снова улица, снежная каша, пронизывающий ветер, благо, что супермаркет за углом.

Ксюша присела перед псом:
- Ну, привет, собакин, мыться будешь?
Пес послушно дохромал до ванной, девушке пришлось помочь ему перелезть через бортик. Включив душ, она принялась смывать с густой черной шерсти грязь и намерзший сосульками снег. Изведя пол флакона геля для душа, Ксения посчитала свою миссию выполненной, и принялась вытирать собаку большим розовым полотенцем. Псу, кажется, полотенце не понравилось, потому что он чихнул, а потом принялся энергично отряхиваться, разбрызгивая повсюду капли воды. Ксюша взвизгнула от неожиданности:
- Эй, собакин, ты что творишь!
Света как раз вошла в квартиру, когда эти двое появились из ванной, оба мокрые, но явно довольные друг другом.
- И кто кого купал? – поинтересовалась она у дочери, опуская на пол сумки с покупками.
- В основном я его, но собакин посчитал несправедливым, что он единственный мокрый товарищ в доме.
- Все с вами ясно, веди его на кухню, и переоденься.
Света вытащила из кладовки старое одеяло, и, свернув вчетверо, постелила на кухне у батареи. Налила в одну из купленных мисок воды, а в другую насыпала сухого корма.
- Ну, потеряшка, иди, устраивайся.
Пес послушно улегся на подстилке и смачно захрустел коричневыми кусочками. Потом вылакал полмиски воды, шумно вздохнул и уснул, вытянув лапы.

Позже, уже отогревшись под горячими струями воды, надев старый, удобный спортивный костюм и теплые носки, она вместе с дочкой пила на кухне чай.
- Как школа, Ксюшенька?
Девушка скривилась:
- Мам, ну вот найдешь ты что спросить, так хорошо сидели…
- Опять историчка доставала?
- Не то слово, похоже, климакс накрыл тетку не по - детски.
- Ксюнь, ну, она все-таки учительница, может, стоит проявлять чуть больше уважения.
- Ма, тот факт, что ей когда-то в пединституте диплом по ошибке выдали, не отменяет того, что она непроходимая дура.
- Ксюша!
- Уже семнадцать лет как Ксюша, и что?
- Ладно, закрыли тему, но все равно, не иди с ней на конфликт, немного дотерпеть осталось, май не за горами. А вот аттестат она тебе испортить может.
- Знаю, мам, прости, иногда так трудно сдержаться.
- Дочь, а как мы нашего потеряшку назовем?
- Чего тут думать, Джесси, конечно!
Светлана засмеялась:
- Была бы твоя воля, ты бы их всех, от комаров до носорогов, Джесси назвала. Но наш найденыш на Джесси не похож.
- Почему это?
- Потому что он лохматый, здоровый пес, а твой Джесси, - Света ткнула пальцем в дочкину футболку с изображением The Neighbourhood,- тощий дрищ.
- Зато он красивый, и пес красивый, так что будет Джесси
- Тебя не переспоришь, Джесси, так Джесси. Завтра его надо в ветклинику отвезти, чтобы лапу осмотрели.
- О! Так у Саньки Корнилова отец ветеринар, сейчас позвоню, узнаю, где он работает.

Отец Ксюшиного одноклассника, Валентин Корнилов, совсем не походил на сказочного Айболита, лечащего зверюшек под пальмами. Скорее его можно было принять за фотомодель, высокий, стройный, подтянутый, с небрежно уложенными каштановыми прядями волос и бархатными карими глазами. Сразу становилось понятным, почему у дверей его кабинета такая толпа молодых девиц с мопсиками, пекинесами и прочей мелочью на руках.
- Да вы пользуетесь популярностью, Валентин Сергеевич. – Светлана улыбнулась, когда они с Джесси вошли в кабинет врача.
- И не говорите, Светлана, извините, не знаю вашего отчества.
- Можно без отчества.
- Тогда, просто Валентин, и может, на «ты»?
- А давай. – Светлана улыбнулась мужчине.
- И вот, понимаешь, никакого сладу нет, с этими псевдопациентками, и обручальное кольцо не помогает. «Ах, Валентин Сергеевич, мой Муси сегодня два раза чихнул, он умирает, осмотрите его!», - мужчина скопировал жеманные интонации одной из тех див в коридоре. – А сама сиськи свои мне под нос сует. Хорошо, хоть жена не ревнивая, только смеется надо мной, говорит, что другие мужики за десять лет столько поклонниц не насобирают, как я за неделю. Ну, и кто наш пациент?
- Вот, знакомься, Джесси, вчера нашла его в нашем дворе, видимо потерялся, потому что на нем ошейник, да и не выглядит он бродячим. У него что-то с правой передней лапой, я сама смотреть не стала, чтобы хуже не сделать.
- Что ж, Джесси, давай, поднимайся на стол, осмотрим тебя.
Пес осторожно поднялся по ступенькам на стол и замер.
- Точно, не бродячий, знает, как вести себя у врача.

Валентин аккуратно приподнял собачью лапу и стал осторожно ощупывать:
- Кость цела, но сейчас, на всякий случай, снимок сделаю, чтобы трещину исключить, и порез у него на подушечке глубокий, возможно что-то внутрь попало. Лежать, Джесси! – скомандовал врач, и собака послушно вытянулась на столе.

Валентин подсунул под лапу рентгеновский сканер и щелкнул мышью ноутбука. На экране появилось изображение кости.
- С костью все в порядке, так что это только порез. Света, возьми там, на полке у двери, большой намордник.
Женщина оглянулась, на одной из полок стеклянной этажерки лежало несколько намордников, она выбрала самый большой и протянула врачу, тот ловко застегнул конструкцию на собачьей голове.
-Теперь придержи его, я вколю обезболивающее.
Света постаралась выполнить указание Валентина и навалилась на пса всеми своими пятидесятью семью килограммами. Доктор сделал укол и выбросил в корзину пустой шприц.
-Все, можешь отпускать, через пару минут анестезия подействует, и я почищу рану, если хочешь, подожди в коридоре.
- Нет, я с ним останусь.
- Как хочешь, в обморок не свалишься?
- Еще чего.

Минут через пятнадцать операция была закончена, из лапы врач достал осколок бутылки, небольшой, но он явно доставлял животному адские страдания. Забинтовав лапу, Валентин натянул на Джесси некое подобие кожаного башмака.
- В этом будешь его выгуливать, дома может просто в бинтах ходить. Завтра на перевязку. Сейчас вколю ему антибиотик. Я так понимаю, что раньше собак у тебя не было?
- Никогда, в детстве кот был, но недолго, у мамы оказалась аллергия на кошачью шерсть.
- Значит, слушай, выгуливать его надо дважды в день, утром и вечером, примерно по полчаса, сейчас большие нагрузки ему противопоказаны. В аптеке на первом этаже купишь ошейник от блох и капли, наверняка он нахватался этого добра, пока бродяжничал. И от глистов таблетки возьми. Кормить можно покупным кормом, но если есть время, то вари ему каши с мясом, добавляй туда овощи, немного растительного масла. Из мяса подойдет курятина, говядина, любые субпродукты. Соотношение примерно 2 к 1, то есть на две части мяса одна часть овощей или крупы. Еду можно давать или небольшими порциями два раза в день, или за один раз полную порцию. Вычесывать его надо, хотя бы через день, а лучше каждый день, часто не купай, пользуйся сухим шампунем. Если будут вопросы – звони, ну и Интернет в помощь.
- Спасибо, Валентин, и за помощь, и за советы. Джесси, пошли домой! – собака поднялась, и уже более уверенно наступая на лапу, спустилась со стола.
- До свидания!
- До завтра!

Светлана и Ксюша учились жить в новом ритме. Утром собаку выгуливала Ксения, пока Света готовила всем завтрак, а после работы женщина брала поводок и отправлялась вместе с Джесси в супермаркет, или просто бродила с ним по двору. Они распечатали и расклеили по всему району объявления о найденной собаке, но никто так и не откликнулся.

Потихоньку из кухни хитрый пес перебрался в Ксюшину комнату, и пока девушка была в школе, вольготно отдыхал на ее кровати. У них установилось нечто вроде ритуала, Ксения укладывалась с книжкой или учебником на полу, Джес растягивался рядом во весь свой немаленький рост и обнимал девушку лапой, грея спину, и периодически тыкался носом в ухо или шею девушки, требуя, чтобы его погладили. Он обожал, когда Ксюша вычесывала его густую, чуть маслянистую длинную шерсть, и с радостью бежал в коридор за своей расческой, когда девушка спрашивала у него: «Джесси будет причесываться?»

До конца февраля оставалась пара дней, на улице установилась неожиданно теплая и солнечная погода. Свежий легкий ветерок разносил над городом неуловимый аромат наступающей весны. В центральном парке уже было полно мамочек с колясками, бегающих детей, и даже несколько особо отчаянных тинейджеров на скейтах уже гоняли по асфальтовым дорожкам. Почти никто не обращал внимания на высокого светловолосого парня в джинсах и синем «бомбере» с белой цифрой «73» на спине. Он стоял, опершись плечом на ствол старого ясеня, и внимательно следил за очень красивой парой: стройная черноволосая девушка в ярко-алой курточке, черных джинсах и черно-красных кроссовках играла в мяч с огромным черным ньюфаундлендом. Когда пес бежал за мячом, его густая блестящая шерсть развевалась на ветру шелковыми волнами, и это было невероятно прекрасно.

Девушка в очередной раз бросила мячик, но неудачно, он попал в дерево и отскочил к кустам, неподалеку от того места, где стоял парень. Пес побежал за мячом, но внезапно остановился, принюхался и с радостным лаем помчался к молодому человеку.
-Джесси! Джес! Стой! Назад! – кричала девушка, кинувшись за собакой.

Ксению охватила паника, она никогда не думала, что милый добрый Джес может на кого-то кинуться. Когда она подбежала к парню, то сначала даже не поняла что происходит. Джесси положил передние лапы ему на плечи и отчаянно старался лизнуть парня в лицо, а тот хохотал и уворачивался от собачьего языка.
- Джег, проходимец, прекрати! Где тебя носило? Знаешь, как мы тебя искали? Джег, прекрати лизаться! – парень трепал собаку за холку, за уши, совсем не боясь быть покусанным.

У Ксюши к горлу подкатила обида, она уже привыкла считать Джеса своим, а тут вдруг, появляется непонятно кто, и оказывается хозяином пса. Хотя, еще стоило проверить, что это за хозяин, у которого собака сбежала. Девушка вздохнула, стараясь унять не кстати выступившие слезы, и сделала пару шагов вперед:
- Добрый день! Это ваша собака? – дурацкий вопрос, будто бы и так не понятно.

Парень скинул с плеч собачьи лапы, посмотрел на девушку, и мир остановился. Взъерошенные короткие пряди светлых волос словно собрали на себя все солнечные блики, чуть прищуренный задорный взгляд теплых карих глаз, окруженных длинными черными ресницами, ровный нос и улыбка, невероятная, уголки губ сначала опускаются вниз, а потом поднимаются кверху, и от этого на щеках появляются такие милые ямочки, что последние мысли покидают голову, и остается только единственное желание – тут же поцеловать его.

А парень смотрел в яркие зеленые девичьи глаза и тонул, буквально кожей ощущая, как его с головой затягивают эти омуты цвета молодой листвы, а еще у девушки красивое, нежное личико и невероятно притягательные розовые губки, которые хочется целовать здесь сейчас и сразу. Кажется, эта лесная фея о чем-то его спросила, он не расслышал. С трудом собрав мысли в кучку, он переспросил:
-Прости, я не услышал, ты что-то говорила?
- Я хотела узнать, твоя ли это собака.
Парень засмеялся, открыто, искренне:
- Нет, не моя. Это пес моего соседа по этажу, но поскольку дядя Андрей часто уезжает в командировки, то с Джегом гуляю я, да и остается он у нас периодически.
- Понятно. А как же он потерялся?
- В середине января дядя Андрей уезжал надолго, а у меня сессия, хвосты, пересдачи, в общем, некогда было Джегом заниматься. И он отдал его на время своей сестре, а там не знаю точно, то ли дети на прогулке собаку потеряли, то ли Джег сам от детишек рвануть решил, факт тот, что пес пропал. Мы по всему району искали, но безрезультатно. Решили, что он погиб, может машина сбила. А он, паршивец, жив, здоров и очень даже упитан.
Пес подтверждающее гавкнул.
-Я Юра.
- Ксения, очень приятно.
- Мне тоже. Можно с вами погулять?
- Конечно! Джес, где твой мяч? Ищи мяч!
Собака, заливаясь лаем, помчалась к кустам.
- Наверно, надо позвонить твоему соседу, сказать, что Джес, то есть Джег нашелся.
- Позвоню, обязательно, только он опять уехал, и вернется где-то к восьмому марта. Так что, придется тебе еще понянчиться с этим хитрюгой.
- О, вот это точно, такого хитреца еще поискать надо – Ксения улыбнулась, почувствовав облегчение от того, что ей не нужно прямо сейчас расставаться с Джесси, и Юра тоже будет рядом, хотя бы во время этой прогулки.

Они гуляли в парке до самого вечера, играли с Джегом в мяч, заставляя пса бегать между ними, смеялись, разговаривали обо всем, ели хот-доги и пили чай у небольшого ларька. Обменялись номерами телефонов, сидя на бортике еще неработающего фонтана. Ксения рассказала, как Джег оказался у них в доме, а Юра делился с ней историями из прошлой жизни пса. Им было так хорошо вместе, что они не заметили, как опустели аллеи парка и зажглись первые фонари. Ксению вернул в реальность телефонный звонок:
- Да, мамочка!
- Ксюшенька, ты куда пропала, темно уже, я волнуюсь.
- Мам, со мной все в порядке, я уже иду домой, мы с Джег… Джесси загулялись в парке.
- Жду, доченька, не задерживайся.
Девушка спрятала телефон в карман курточки.
-Ну, нам пора, мама волнуется.
- Тебе в какой район?
- Озерный.
- Ого! Это ж как Джега туда занесло? Я в Первомайском живу.
- Да, уж, Джег – путешественник! – засмеялась Ксеня
- Или он очень хотел, чтобы мы с тобой встретились, - тихо произнес парень и несмело взял Ксюшу за руку. – Я очень рад, что познакомился с тобой.
- Я тоже, - смущенно произнесла девушка.
- Пойдем, я провожу тебя.
- Ой, ты что, не надо! Тебе же потом через весь город домой возвращаться!
- Я не могу отпустить свою девушку саму идти домой по темным улицам.
Ксения покраснела и опустила глаза:
- А разве я твоя девушка?
- Я прошу тебя, Ксюшенька, быть моей девушкой, пожалуйста.
Сердце девушки подскочило куда-то в район шеи и гулко застучало, ей стало нестерпимо жарко, внутри, будто бабочки порхали, и, не поднимая глаз, она кивнула:
- Я согласна.
На лице парня расцвела шальная улыбка, он сделал шаг вперед и крепко обнял ее.
- Спасибо…
Ксюша уткнулась лбом в его плечо и, подняв руки, несмело обняла Юру за шею. Как же хорошо…
- А теперь, на правах твоего парня, я провожу тебя до дома. Джег, за мной!
Пес выскочил из-за деревьев, и послушно пошел рядом с еще робко держащимися за руки, парнем и девушкой. Потом было заднее сидение в полупустом салоне маршрутки, ее голова у него на плече, и горячие Юрины ладони у нее на талии, темный двор, освещенный одиноким фонарем. И трепетное, почти невесомое касание губ…
- Я не хочу от тебя уходить.
- Я не хочу, чтобы ты уходил.
- Я позвоню, когда приду домой.
- Я буду ждать.
- До завтра!
- До завтра!

Подъезд, лифт, скрип входной двери:
- Мам я дома!
- И где ж ты так загуляла, дщерь моя?
- Мам, я тебе такое расскажу, сейчас, только Джегу лапы вымою…
- Джегу? А что с Джесси случилось?
- Мам, подожди пару минут!
Загнав пса в ванну и наскоро смыв с него грязь, Ксюша вымыла руки и помчалась к маме на кухню
- Так что у нас с Джесси? – Светлана поставила перед дочерью тарелку с ужином и наполнила чашки горячим чаем.
- С Джесси все в порядке, поет песни, рисует татушки, а вот нашего красавца зовут на самом деле Джег, и у него нашелся хозяин.
- Ого! И почему же хозяин не забрал свое сокровище?
- Потому что он сейчас в командировке, вернется к Восьмому марта. Его сосед уже позвонил.
- А при чем тут сосед?
- Ну, он часто с Джегом гулял, когда его хозяин уезжал по делам, а сегодня случайно оказался в парке и Джег узнал его. Мам, он такой…
- Кто? Джег?
- Нет, Юра…
- Какой Юра?
- Ну, ма! Тот самый, сосед, ма, я, кажется, влюбилась!
- С ума сойти, сходила в парк погулять с собакой, нашла ее старого хозяина, которого нет, и влюбилась… Как у тебя все быстро! – Светлана, улыбаясь, смотрела на дочку.
- Мам, Юра правда классный, я хочу, чтобы ты с ним познакомилась.
- Ну, познакомь нас, - Света ласково потрепала дочку по волосам. – И когда только вырасти успела, принцесса? Уже мать со своими парнями знакомишь… Сколько ему лет?
- Ему второго июня исполнится девятнадцать, он студент механического факультета в политехе. – отчиталась Ксения. - А еще он спортсмен, играет в баскетбол за их сборную.
- Доча, надеюсь, ты не повторишь моих ошибок?
- Нет, мам, я у тебя умница!
Ксюша проглотила последний кусочек картошки и, подхватив чашку с чаем, встала из-за стола:
- Спасибо, мамуля, я пойду, почитаю физику, у нас в понедельник контрольная.
Джег, который тоже доел свой ужин, побежал следом за девушкой.

Света сидела в одиночестве на кухне, сжимая в ладонях чашку с остывшим чаем. Воспоминания накатили удушливо-щемящей волной.
Ей уже почти семнадцать, весенние каникулы в одиннадцатом классе. Она и еще пара подружек, едут в областной центр на дни открытых дверей в университете. После их тихого городка большой город ошеломляет, множество людей, несущиеся на всей скорости автомобили, шум, грохот, гам. В университете толпы студентов, веселых, задорных, незлобно подшучивающих над желторотыми школьниками, которые впервые попали в стены Альма-матер.
Как так получилось, что она отстала от общей группы, Света и сама не поняла, она вдруг оказалась одна, в опустевшем после звонка холле и стояла, робко прижимая к груди, папку с информацией для абитуриентов. Он спускался по широкой центральной лестнице, высокий, безумно красивый, черноволосый и зеленоглазый. Это было как удар молнии, внезапно и необратимо, стоило им только взглянуть друг другу в глаза. В ту же ночь она стала его женщиной. На следующий день они расстались, договорившись встретиться в сентябре.
А потом внезапная тошнота по утрам, визит к врачу и как приговор: «беременность шесть-семь недель». У нее получилось закончить школу, а вот с поступлением не сложилось, пришлось идти на заочный. В тот же год, девятнадцатого декабря, она родила красавицу дочку, точную копию своего отца. Спасибо родителям, которые не выгнали непутевую дочь из дому, а наоборот всячески поддерживали ее, помогая растить Ксюшу. Отец даже порывался, поначалу, съездить в университет и найти горе папашу, но Света остановила его, не будет же он бегать по университету и спрашивать у каждого: « Не ты ли обрюхатил мою дочь?». Сама же девушка не знала о парне ничего, кроме имени.
Ксюша подрастала, Света окончила университет с красным дипломом, и ее пригласили на работу в крупный центр переводов. Она попробовала работать удаленно, но это не приносило большого дохода, поэтому, взяв Ксению, Светлана перебралась в областной центр. Сначала были съемные квартиры, потом, когда заработки стали повыше и более стабильными, решилась на ипотеку и купила им с дочкой небольшую, но очень уютную квартиру в новостройке. И вот уже дочка оканчивает школу и впервые влюбляется…


Ксения летала на крыльях любви, она жила от встречи до встречи, от звонка до звонка. Девушка видела, что Юра счастлив не меньше чем она, его поцелуи пьянили, заставляя голову кружиться, а сердце выскакивать из груди, им тяжело было расставаться после встреч, хотелось все время быть рядом, не размыкая рук, не отрывая губ. Первые дни марта пролетели как один миг, и вот уже седьмое число. Вечером звонок от Юры:
- Привет, Солнышко!
- Привет, Юр!
- Люблю тебя!
- И я тебя тоже.
- Ксюшенька, сегодня мой сосед вернулся из поездки, удобно будет, если мы завтра вместе с ним приедем за Джегом?
- Конечно, завтра же выходной, мы с мамой дома.
- Вот, тут возникает следующий вопрос, какие цветы любит твоя мама?
- Гиацинты, а еще белые розы.
- Понял. А конфеты какие ей нравятся?
- Мама не любит сладкое.
- Мне уже хочется познакомиться с ней, первый раз слышу, чтобы женщина не любила шоколад.
- Мама не только шоколад, она вообще ничего сладкого не любит. Если хочешь ее порадовать, то принеси суши.
Юрка громко рассмеялся:
- Впервые подарю женщине на Восьмое марта такой оригинальный подарок!
- Ну, я ей в прошлом году на день рождения почти два килограмма ролов подарила, счастья было выше крыши.
- А когда у нее День рождения?
- Тридцать первого марта.
- Пойду учиться катать ролы. Солнышко, жди нас завтра с коробкой суши и букетами.
- Уже жду, скучаю, Юрочка, люблю тебя
- И я тебя люблю, очень сильно, ты самая замечательная, самая лучшая в мире. Целую, Солнышко!
- И я тебя.

Что ж, завтра Джег вернется в родной дом, Ксюша вздохнула и притянула черную мохнатую башку к себе на колени, обняла, поцеловала мокрый нос. Как же грустно… Но, с другой стороны, она всегда может приехать к Юре, и зайти к его соседу, и погулять с Джегом. Хотя это будет уже совсем не то…

На следующий день, утром, они с мамой, по заведенной традиции, подарили друг другу подарки. Ксюша набросила на мамины плечи нежно-голубой палантин, а Светлана вручила дочке серьги с хризолитами, точь-в-точь повторяющими цвет глаз девушки.
- Когда за Джегом придут? – Света постаралась задать вопрос как можно спокойнее, на самом деле ей тоже было тяжело расстаться с собакой, которая, не смотря на все неудобства и проказы, уже стала членом их маленькой семьи.
- Юра сказал, что после двенадцати, он перезвонит еще. Мам, ты с Юрой, пожалуйста, будь поласковей.
- Ксюшенька, если этот парень делает тебя счастливой, то, как я могу к нему относиться плохо? Вот если он тебя попытается обидеть, тогда да, ноги вырву, в уши вставлю, и скажу что так и было.
- Мамуль, я тебя так люблю!
- И я тебя, девочка моя.

В дверь позвонили в 12:30.
Ксюша побежала открывать, Джег бросился следом громко лая.
Первым вошел Юра и протянул любимой букет нежно - розовых роз:
- С праздником, любимая! – нежный поцелуй, и в ладошку девушки опускается бархатная коробочка.
- Юрка, ты чего? Зачем?
- Затем, что люблю тебя!

Ксюша поднимает глаза, когда в крохотную прихожую их квартиры входит высокий черноволосый мужчина с седыми висками. Джег, скуля и повизгивая, бросается к нему, но мужчина стоит, натянутый как струна и смотрит куда-то за спину девушки. Ксюша обернулась.
Светлана в элегантном белом платье, и небрежно наброшенном новом палантине, идеально оттеняющем цвет ее небесно-голубых глаз, стояла в дверном проеме, не сводя глаз с мужчины.
Он помнил это, помнил всегда, платиновые локоны, огромные глаза цвета летнего неба, испуганные и растерянные. Хрупкая, невысокая девушка посреди университетского холла в белой блузке, подчеркивающей аппетитную грудь и узких черных брючках, облегающих как вторая кожа изящные бедра и упругую попку. Она смотрела на него, широко распахнув свои невероятные глаза, и он понял, что пропал, что вот именно в эту минуту он влюбился раз и навсегда. Что все девушки «до» были лишь суррогатом, лишь попыткой заменить то настоящее и трепетное, что происходит сейчас в нем.
А потом была пьянящая ночь, когда он превратил ее в женщину, когда с ума сходил от ее неопытных ласк и поцелуев. Когда не мог насытиться этим совершенным девичьим телом.
Он искал ее… Летом, во время вступительных экзаменов, осенью, когда все абитуриенты съехались на учебу. Она исчезла… Исчезла, оставив после себя пустоту в сердце и горечь обиды.
И вот сейчас он смотрел на свою ожившую мечту, глаза в глаза, сердце к сердцу. Она почти не изменилась, такая же невысокая, стройная. Волосы вот только короче, да вокруг глаз легли морщинки. Любимая, прекрасная, единственная…


Он бросил на пол букеты и пакет с суши, шагнул вперед и сгреб ее в охапку:
- Светлячок мой
- Андрюшенька…

Ксюша непонимающе переглядывалась с Юрой и с Джегом:
- Кто-нибудь, объясните мне, что происходит!
- Сам не понимаю…. Джег, ты в курсе?
Пес озадаченно заворчал…

Наконец взрослые прервали свой страстный поцелуй и соизволили посмотреть на молодежь. Светлана первая сообразила, что шокировала дочку.
-Простите, дети, но… Мы так давно не виделись. Ксюшенька, познакомься, это Андрей…
- Твой отец. Привет, Ксения, и прости, что меня так долго не было рядом…
- Вот это поворот!!! – Юра шумно выдохнул и уселся прямо на пол посреди прихожей. Джег устроился рядом с ним. Ксюша на несколько секунд задумалась, а потом тоже села на пол.
- Ну, товарищи родители, рассказывайте, как вы докатились до такой жизни! – скомандовала девушка.
- Все расскажем, - засмеялась Светлана, - но, может, сначала переберемся в комнату, а то праздновать Восьмое марта, сидя на полу в коридоре, как-то не очень удобно.

Потом были подробные рассказы, и признания в любви, и поцелуи, и слюнявый собачий язык, который, наконец-то, дорвался до своего хозяина. Они все были пьяны своим счастьем, любовью, нежностью. Вечером, когда Юра уезжал домой, он крепко сжал в объятиях Ксюшу и прошептал на ухо:
- Я так хочу, чтобы между нами произошло то, что сегодня ночью будет у твоих родителей.
- Я тоже хочу, любимый, но сейчас нельзя, вот поступлю в универ, тогда подумаем, а ты пока контрацептивами затаривайся.
- Договорились, Солнышко.

31.03.2017

- Согласны ли вы, Светлана Алексеевна, взять в мужья Андрея Николаевича?
- Да!
- Согласны ли вы, Андрей Николаевич, стать супругом Светланы Алексеевны?
- Согласен!
- Именем закона объявляю вас мужем и женой. Поздравьте друг друга своим первым семейным поцелуем!
Гости дружно зааплодировали, выкрикивая поздравления, но громче всех поздравлял молодоженов лай здоровенного черного ньюфаундленда с большим, пышным голубым бантом на шее.

P.S. Тридцать первого декабря на свет появится младший брат Ксении, Артёмка…

...

Belle Andalouse: > 08.03.17 10:47


milena-st писал(а):
Удачи тебе, Белла, и легкого пера!


Спасибо за поддержку, дорогаяSmile Надеюсь, мой подарок тебе понравитсяSmile

Bankira писал(а):
С удовольствием буду читать!

Очень рада, присоединяйсяSmile

...

Bankira: > 08.03.17 11:00


Ух ты, здорово!
Спасибо за праздничное настроение!

...

Belle Andalouse: > 08.03.17 11:05


Bankira писал(а):
Спасибо за праздничное настроение!

Рада, что понравилосьSmile

...

Тина Ти: > 08.03.17 11:26


Уважаемый автор, спасибо за красивый, добрый и такой позитивный рассказ.
Сказка или добрая история обязательно должна быть в жизни.
Прочитаешь такой рассказ и на душе светло и спокойно!

Поздравляю с Праздником.
Добра, счастья и радости в жизни, вдохновения и легкого перышка в творчестве. Flowers

...

ru-ta: > 08.03.17 11:47


Ну вот и хорошо, вот и ладненько. Значит не зря я чайной ложечкой работала.
У нас тоже был черный ньюфауленд, Бонзаем звали, самые лучшие породы.
История сладкая, праздничная, оставляющая после себя ощущение счастья и покоя чего так не хватает в жизни. А они еще ого-го, правильно нужно наверстать упущенное время.
Я вот думаю, что если за столько лет они не устроили личную жизнь, то значит они и есть те половинки.
Джег-Купидон, хорошая собака.
Белла я за тобой в огонь и воду.

...

milena-st: > 08.03.17 12:05


Ох, как прекрасно и тепло на душе, после прочтения такого замечательного рассказа
Светлана добрая и хорошая женщина, просто заслужила быть счастливой, не просто как человек, но и как женщина, а Андрей по всей видимости хороший мужчина.
Чего в жизни только не бывает.
И пара Ксюши и Юры очень понравилась.
Трепетные отношения, взаимные чувства.
Все прекрасно.
А Джесси вообще отпад, прям очень понравился.
Белла, спасибо тебе большое за нежные эмоции, которые появились при прочтении.
Читала бы и читала
Я думаю, тебе не стоит бросать это интересное дело

...

Belle Andalouse: > 08.03.17 12:19


Девушки, дорогие мои, спасибо вам!

milena-st писал(а):
спасибо тебе большое за нежные эмоции

Я просто очень хотела поделиться с тобой нежностью и тепломSmile Спасибо!

milena-st писал(а):
не стоит бросать это интересное дело

Теперь Танька возьмется за кофейную ложечку и будет ковырять мне мозг ежедневноSmile
Так что боюсь, у меня не получится отвертетьсяSmile

ru-ta писал(а):
Значит не зря я чайной ложечкой работала

Не зря, спасибо тебе за этоSmile

ru-ta писал(а):
Белла я за тобой в огонь и воду.

Я тебе помпоны подарю, будешь капитаном чирлидеровSmile
Танюшка, на самом деле, без тебя этого всего бы и небыло

Татьянка писал(а):
Спасибо за прекрасный подарок.

Вам спасибо за внимание и прочтение

Тина Ти писал(а):
Прочитаешь такой рассказ и на душе светло и спокойно!

Если так, то мое желание исполнилосьSmile С праздником! пусть в душе всегда цветет весна!

...

Наядна: > 08.03.17 12:36


Какая прелесть! Очень замечательный рассказ! Спасибки! Flowers С 8 Марта! Flowers

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение