Бархат (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Alochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 02.07.2014
Сообщения: 250
>10 Мар 2017 22:43

Примите в читатели. Пожалуйста
Сделать подарок
Профиль ЛС  

digori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.06.2016
Сообщения: 2205
Откуда: Москва
>10 Мар 2017 23:18

Примите меня в читатели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьянка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2009
Сообщения: 3343
Откуда: СССР
>10 Мар 2017 23:29

Спасибо.
_________________
Не выбирайте удобных и простых людей.Выбирайте сложных,сумасшедших.Именно с ними вы научитесь жить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bibika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 13.05.2014
Сообщения: 36
>10 Мар 2017 23:48

В читателях.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lunchik v Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 1107
>11 Мар 2017 0:06

Примите пожалуйста в читатели Flowers
_________________
В отношениях между мужчиной и женщиной не должно быть чужого мнения и чужих советов… Со стороны не виднее! Со стороны завиднее!
За красоту спасибо Катерине (-БЕС-)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amelia White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.04.2012
Сообщения: 490
Откуда: Канада,Калгари
>11 Мар 2017 0:25

Присоединяюсь к читателям
Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oleksevna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 25.08.2015
Сообщения: 453
>11 Мар 2017 0:57

Спасибо всем!!! Очень всем рада!!! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3827Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Шпак Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.07.2015
Сообщения: 73
>11 Мар 2017 1:54

Интересное начало! Примите, пожалуйста, в читатели!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oleksevna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 25.08.2015
Сообщения: 453
>11 Мар 2017 1:58

С удовольствием Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3827Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эстелль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.06.2013
Сообщения: 15
>11 Мар 2017 2:40

Спасибо, читаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наталья Ларионова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.06.2016
Сообщения: 2377
Откуда: Липецк
>11 Мар 2017 4:06

Начало понравилось!Читаю.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Miss Caprice Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 12.07.2014
Сообщения: 20
>11 Мар 2017 6:24

Интересно, принимайте в читатели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oleksevna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 25.08.2015
Сообщения: 453
>11 Мар 2017 9:04

 » Глава 2

Наши дни

Утро следующего дня выдалось напряженным. Мой босс, а по совместительству и главный шеф-повар ресторана Le Bernardin, гонял официантов лично. Каждый из них должен был играть свою определенную роль в нашем маленьком театре. Казалось бы, чего уж проще, чем подать блюдо на стол. А нет, тут нужны часы долгих тренировок, чтобы каждый из официантов знал свое место, и умел подавать блюдо именно с той стороны, с которой нужно, причем подавать его необходимо синхронно с остальными официантами. Особенно сложно за этим следить, когда за столом много гостей. А ты весь в мыле, стараешься успеть принести заказ в положенное время, чтобы посетители не умерли с голоду.
- Заново, заново! – кричал вспотевший Федерико Липпи. Я улыбнулась, смотря на его забавные нервные потуги, а затем нахмурилась. После того, как прошел слух, что к нам собирается нагрянуть Мишлен, он был сам не свой.
- Федерико, может пора сделать перерыв? – мягко окликнула я его.
- Кира! Моя радость! – Федерико театрально вскинул к небесам свои пухлые руки, когда увидел меня. – Скажи мне только одно – ты видела вчера Эрика Бомарта?
- Прости, но нет, - я развела в сторону руки, вчера и в самом деле Эрик Бомарт на аукционе замечен не был.
- Вот черт! Этот наглый презренный виноделишка возомнил о себе черт знает что! Он думает, он единственный, к кому мы можем обратиться со столь высококлассным предложением? Ни черта!
- Федерико! Прошу, успокойся! – я даже испугалась такой реакции, думала немного пошутить, накалить, так сказать, атмосферу, но было видно, что мой босс готов от злости изрыгать из ноздрей пламя, точно сказочный дракон.- Я видела нашего адвоката Роберта Филлса, мы подпишем документы сегодня в обед, как и хотели!
- Ох! – выдохнул несчастный повар, прижав огромную ручищу к своей груди.- Ты меня убиваешь!- затем счастливо улыбнулся и вдруг сжал меня в своих крепких объятиях. – Ты это сделала! Уговорила его!
Он закружил меня по комнате, заставляя задыхаться от смеха. Кто бы мог подумать, что этот неуклюжий добродушный парень может быть таким грациозным?
- Стой, хватит! – умоляла я, - и не говори ерунды. Во многом здесь заслуга и Роберта!
- Он всего лишь провел сделку так, чтобы в будущем мы не напоролись на неприятности! – отмахнулся рукой Федерико.- Именно за это мы и платим деньги его фирме!
Я так не считала, но решила промолчать. Как и о том, что условия сделки были не такими уж и высококлассными для самого Бомарта, скорее, большую выгоду получали здесь мы.
- Ну, так что, перерыв? – спросила я, покосившись на стоящих поблизости официантов. Мне стало жаль их – представляю, в какую рань им пришлось сегодня подняться, а все из-за нервозности Федерико.
Я тоже нервничала, одна только мысль, что к нам может пожаловать Мишлен, и у меня неприятно начинало сосать под ложечкой. Но мы справимся, по-другому думать было нельзя. Я была нацелена на успех! К тому же, кто-то должен был сохранять холодный рассудок из нас двоих.
- Перерыв! – прокричал Федерико, и официанты с облегчением разбрелись по огромному залу ресторана кто куда.
- Угостишь меня утренним кофе? – я подмигнула Федерико, подхватив его под руку.
- Легко, дорогая!
Мы прошли на идеально начищенную кухню, где совсем скоро закипит работа в буквальном смысле этого слова. Днем и вечером, когда ресторан был открыт, это место напоминало мне ад. Все жарилось, парилось, резалось и строгалось. Все работали, как черти, подгоняемые крепким словцом шефа. А зрелище, когда искусные руки мастера Федерико укладывали аккуратными ломтиками части украшений для блюда так, что даже самые искушенные гурманы истекали слюнками, всегда меня завораживало. В рекордные сроки кофе для меня был готов. Прямо так, как я люблю, со сливками. Пригубив чудесный напиток, я прислонилась бедром к разделочному столу, за что получила неодобрительный взгляд Федерико, и быстро от него отстранилась. Даже мне нельзя было притрагиваться к святая святых без стоящего на то дела.
- Как прошел вечер? Ты повеселилась? – спросил Федерико, внимательно на меня посматривая.
- Вечер прошел как обычно, – я безразлично пожала плечами, отводя взгляд. Если быть честной, то вчера все было, как в тумане. Мне все еще было больно от того, что Владимир не сообщил мне, что вернулся. И я в сотый раз уверяла себя в том, что он и не должен был. Тяжело увидеть призрак прошлого вновь, и первым делом, открыв утром глаза, я сначала решила, что встреча с ним мне только приснилась. О, лучше бы это было именно так.
- Что-то ты темнишь, – прищурившись, заявил этот слишком хорошо знавший меня повар.
- Ладно, – я закатила глаза, все равно рано или поздно он узнает. Такая фигура, как Владимир, не может оставаться не замеченной слишком долго. – Горелов вернулся в Нью-Йорк, и я его видела.
Услышав его имя, Федерико заметно разнервничался, и быстро начал проверять и без того идеально расставленный инвентарь на кухне.
- Надеюсь, ты в порядке? Он тебя тоже видел?
- Да, – медленно протянула я, - а что? – и тут меня осенило – Ты знал?! Знал, что он вернулся, верно?
- Кира, – Федерико сложил руки вместе, точно в мольбе, – знаю, должен был тебе сказать, но я боялся, что эта новость выбьет тебя из колеи! А я и так весь на нервах. Если будешь сходить с ума и ты, то не видать нам звезды Мишлен.
- Черт возьми, Федерико! Хватит думать только о чертовом Мишлене! – вскипела я и бросила в него бумажными салфетками, подвернувшимися мне под руку, от которых он ловко отбился, и обиженно потер ушибленное место.- Ты же мой друг! И вообще, я в порядке! В полном!
- Да, я вижу! – усмехнулся Федерико, – спокойна, как удав! Ну, сама подумай, что бы тебе дало знание того, что он здесь?
- Ты знал, что он будет на аукционе? – не унималась я.
- Конечно, нет! Я же не изверг! – возмутился повар. – А ты бы пошла, зная, что он там тоже будет?
- Я? – и в самом деле, ну вот что бы мне дало заранее знать, что я увижу Владимира? – Пошла бы… наверное.
- Вот видишь!
- Нет, я бы пошла! Он больше не имеет власть надо мной!
Федерико сочувственно посмотрел на меня, и за это я могла бы его возненавидеть, но не могла, потому что слишком сильно его любила.
- Я очень на это надеюсь.
Он обнял меня. А я не сопротивлялась, мы всегда были такими. Каждый поддерживал друг друга, как только мог. Если бы не Федерико, не знаю, как бы я справлялась с потерей Владимира. Друг предложил мне работу в своем ресторане, сначала в качестве администратора в зале, а спустя несколько месяцев я уже заправляла почти всем. Кроме кухни, конечно. Здесь мог царить только один человек – наш Царь и Бог, великий шеф- повар Федерико Липпи.
- Он хотел подарить мне розу, я не приняла. И ушла от него так быстро, как только могла.
- И правильно сделала, – Федерико похлопал меня по спине, и, отступив, заглянул в глаза. – А сейчас соберись, тряпка! У нас открытие через час!
- Есть, босс! – рявкнула я, изображая из себя солдата Джейн.
- Так держать! Допиваем кофе и за работу! – он громко хлопнул в ладоши, и я искренне улыбнулась. Я обожала этого полноватого парня, с таким же большим сердцем, как и он сам.
Мы пробежались с Федерико по текущим делам, я отметила новые планы на предстоящую неделю и, выпив еще чашку кофе, отправилась в свой кабинет, который находился в глубине ресторана. Он был небольшим и когда-то являлся лишь крохотной комнаткой отдыха для обслуживающего персонала. Когда я вступила в права правления рестораном, я отдала старый кабинет бывшего директора под еще одно помещение ресторана, а эту комнату заняла сама. Мне казалось не целесообразным занимать такую площадь для себя одной, куда можно было поместить еще три дополнительных стола для наших посетителей. Мой новый кабинет, который всего пару месяцев назад, наконец, был полностью переоборудован для моих нужд, полностью меня устраивал. Все, что было мне нужно, это рабочий стол и стул, да пара секретеров под документы.
Расстегнув пару пуговиц на жакете, я опустилась на стул, желая немного побыть в тишине. Но мне не повезло.
- Кира, - не теряя время на обычное вежливое приветствие, сказал в трубку телефона Роберт Филлс, – нужно, чтобы ты заехала на фирму хотя бы за полчаса до начала подписания договора.
- В чем дело, Роберт? – сразу напряглась я, прекрасно понимая, что Роберт просто так, без причины, никогда не звонит.
- Всего пару часов назад, Эрик Бомарт внес изменения в условия сделки, - вот теперь я по- настоящему встревожилась, – Не переживай, я уже все перепроверил, и вы ничем не рискуете, все осталось, как и прежде, но есть пара пунктов, про которые ты должна знать заранее.
- Скоро буду, - ответила я, сбросив вызов, надеясь, что все так и было, как меня уверял адвокат.

До здания, где находилась юридическая фирма Роберта, я добралась за полтора часа с лишним. Окинув взглядом высотные здания района Всемирного финансового центра (WFC), я снова поразилась масштабу и величию этих сооружений, рядом с которыми всегда начинала чувствовать себя незначительной и малозаметной.
Фирма Паркер и Хардмон находилась чуть южнее, ближе к первой башне WFC, и имела не менее впечатляющий внешний вид. Я быстро поднялась на нужный мне этаж, и уже спустя пять минут была в кабинете младшего партнера фирмы Роберта Филлса.
- Ближе к делу, Роберт, – сказала я, и жестом отказалась от кофе предложенного мне его секретаршей.
- Вижу, ты точно готова в бой! – хмыкнул Роберт и протянул мне документы, как только я села на широкий кожаный диван. – Не стоит. Как я и говорил, изменения никак не отразятся на вас и вашем ресторане, лишь могут какое-то время причинить небольшие неудобства.
- Временные неудобства могут перерасти в привычку, Роберт, – сухо заметила я, просматривая договор. Эрик Бомарт заявил в данном документе, что желает проследить, как мы выполняем первые требования сделки, а именно - предлагаем его вино в первую очередь, нацеливаясь на полную популяризацию его в нашем ресторане. Странно, похоже на детское «верю – не верю». Нам в первую очередь будет выгодно пользоваться его вином в большей мере, чем платить огромные деньги другим виноделам за поставку их продукта. К тому же выбор его вин настолько широк, что в этом не может быть проблемы в принципе. Так же Бомарт изволил желать предоставить доступ к счетам для проведения проверки, своему доверенному лицу. И вот тут у меня едва ли не остановилось дыхание. Доверенным лицом являлся Владимир Горелов.
- Это похоже на бред, ты же понимаешь? – сказала я, отшвыривая документ от себя.
- Бомарт знаменит именно этим, – согласился со мной Роберт, – я тебя предупреждал.
- При чем тут Горелов? – я чувствовала, как начинаю взрываться.
- Лично с ним я не знаком, но многое слышал, – задумчиво проговорил адвокат. – Не думаю, что он будет являться к тебе лично, – он пристально посмотрел на меня. – А вот ты его, похоже, знаешь, и довольно не плохо.
- Успел навести справки?
- Успел увидеться с ним сегодня утром, – невозмутимо ответил Роберт. – Они с Бомартом друзья, он лично просил его об услуге. Это только первые два месяца, это бизнес, Кира, – пожал плечами Роберт. – Личное не должно тебе мешать.
- С чего ты взял, что это личное? – сощурив глаза, спросила я.
- С того, Кира, что бизнес он с тобой явно вести еще не успел, не та птица. Не тот полет.
- Ну, спасибо!
- Всего лишь факт. Предложение хорошее, учитывая, что вы только недавно встали на ноги, отказываться от него не вижу смысла.
- Мне нужно собраться с мыслями, – пробормотала я, и, увидев удивленный взгляд Роберта, поняла, что впервые за долгое время знакомства с ним веду себя столь не решительно. Я чувствовала себя в ловушке. Роберт был прав, после скандального ухода бывшего директора ресторана Le Bernardin, которого обвинили в финансовых махинациях и отмывания денег через него, мы едва смогли вернуть себе былую репутацию. Я не могла также подвести Федерико, который уже придумал новые блюда специально под вина Бомарта. Но я терялась в догадках, стоят ли за заключением сделки скрытые намерения Владимира? Он ничего не делал просто так, любое дело, выполняемое им, расценивалась всегда, как личная выгода, сулившая принести прибыль в будущем.
- Кира, скажи честно, и поверь, это не праздное любопытство, – начал Роберт, заставляя меня очнуться от своих размышлений. – Что у тебя было с Гореловым?
Я твердо посмотрела в глаза своему адвокату, понимая, что любая мелочь может повлиять на дальнейший ход событий, и я не могла пренебрегать этим.
- Мы были любовниками, и расстались не очень хорошо.
- Чья была инициатива? – нисколько не удивившись, спросил Роберт.
- Обоюдной.
- Он появлялся в твоей жизни в течении всего времени разрыва отношений? Хотел вернуть тебя обратно?
- Нет, - я подумала о том, что он вернулся в Нью-Йорк, а я узнала об этом чисто случайно, увидев его на аукционе.
- Ваш разговор, свидетелем которого я стал, может говорить об обратном, – возразил Роб.
- Поверь мне, если бы Владимир захотел меня вернуть, он бы действовал иначе.
- Тогда посмотри последний пункт договора, исходя из которого вы можете расторгнуть его без денежных компенсаций в их сторону, если они захотят поглощения или чего-то в этом роде.
- Поглощения? – внутри все похолодело.
- Такое бывает, – серьезно сказал Роберт. - Слышала про Моро и Dina of Di Dough?
- Да. Думаешь, Бомарт и Горелов могут с нами сделать то же самое?
- Теперь нет. У меня было время многое проверить. Я также не поленился узнать про все текущие дела Горелова, по всем признакам у него сейчас нет выгоды от твоего ресторана. Все выглядит именно так, как он говорит. Обычная услуга для хорошего друга.
- Владимир ничего не делает просто так, – возразила я.
- Если это так, он не станет ничего подписывать или выдвинет новые требования от лица Бомарта.
- Значит, мы вооружены и предупреждены?
- Верно. - Роберт уверенно кивнул, и я позволила себе немного расслабиться
– Тогда давай подписывать.
- Вот и отлично! – он потер руки в предвкушении, точно собирался сам заключить контракт с Бомартом. – Горелов с адвокатом ждут нас в конференц-зале.
- Подожди, он тоже здесь? – спросила я, чувствуя, как бледнею.
- Да, Кира, для тебя это проблема?
- Нет, - я взяла себя в руки, – нисколько.
- И еще один вопрос, - Роберт уже у выхода из кабинета остановил меня. – Почему ты не знала, что Горелов и Бомарт друзья?
Я прочистила горло и сказала ту правду, которая имела место быть:
- У нас был секс, и на этом все.
Думаю, пояснений не требовалось, и я прошла в знакомую мне сторону конференц-зала.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3827Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лушова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2015
Сообщения: 1909
Откуда: г. Прокопьевск
>11 Мар 2017 9:58

спасибо за продолжение
интересное начало
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 921Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатальяКалмыкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2016
Сообщения: 2615
Откуда: г. Астрахань
>11 Мар 2017 10:09

Спасибо за главу! А мне кажется, что он не просто так появился в жизни Киры! Хочет вернуть ее или совсем сломать?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>13 Май 2024 9:26

А знаете ли Вы, что...

...на сайте ведется каталог авторов самиздата с возможностью найти отзывы на форуме по каждому из авторов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 4

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Бархат (СЛР, 18+) [22306] № ... Пред.  1 2 3 ... 58 59 60  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение