Сказки для взрослых принцесс

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Какой он, "мебельный" герой?
Автомеханик примерно 40 лет
75%
 75%  [ 22 ]
Офис-менеджер примерно 30 лет
17%
 17%  [ 5 ]
Программист примерно 20 лет
6%
 6%  [ 2 ]
Всего голосов : 29 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6081
>09 Окт 2020 11:47

Добрый день.

Peony Rose писал(а):
новая русская мафия приехала )))

Элли, слава о русской мафии сильна, да. Mr. Green
Про Веру, Саню и Игоря. Когда я задумывала этот роман, мне виделось множество самых разных людей со своими историями. У кого-то история в более развернутом виде, у кого-то в менее. Но почти у каждого она имеется. Когда же черновик был закончен, я подумала, что, наверное, в первую очередь это роман о матери и двух ее сыновьях. Хотя для меня в Арбате так же важны Света, Федя, Аленка, Петя. И я их очень люблю, и без этих персонажей роман для меня будет неполным.

uljascha писал(а):
А мне жаль, что у Веры с Виктором не получилось даже просто пообщаться.
Жаль, что она столь категорична.

Уля, я понимаю о чем ты))) и я очень хорошо со стороны представляю эту пару таких не молодых, но импозантных мужчину и женщину. И, возможно, случись этот телефонный звонок и встреча в другое время, все сложилось бы совсем по-другому. Но в данной ситуации я не представляю, что ВД мило беседует с ВВ. Я никогда не ломаю героев. Вот как они идут (со своими характерами), так и идут. ВД пришла на встречу с главным редактором журнала, который написал сплетню про ее сына, и эта сплетня разрослась до еще большей. И совсем недавно ВД личто звонила сыну и спрашивала про развод. Что она при этом пережила, прочитав новости? А пару дней назад перед ней сидела Лара и изливала душу, и ВД чувствовала, как трещит по швам счастье ее сына. И когда она пришла к ВВ, в ней говорила не женщина, в ней говорила мать. Мать, которая защищала своего ребенка. Мать, которая знала, что брак висит на волоске, но при этом говорила:
whiterose писал(а):
У моего сына прекрасная семья, замечательная жена, ребенок.

И для меня, наверное, это главные фразы этого разговора. Все остальное - дополнительные точки над "i". Мне кажется, что ВД прожила такую непростую жизнь, держала с мужем такую оборону, связанную с его профессиональной деятельностью, что ей в принципе в этой жизни ничего уже не страшно (страшно только за детей). И вот эта прожитая жизнь и прожитый опыт дают ей большую свободу. И она легко может выдать в лоб то, что думает.
И для меня это тоже некий бумеранг (как в случае с Асей), если вспомнить момент, когда звонил Свиридов с подобным вопросом (почему ВВ допустил публикацию), а ВВ сыграл под дурачка, рассыпался в извинениях, а, положив трубку, подумал о том, какой рейтинг они сорвали. И получил позже от ВД в лоб. И это неплохо. Потому что порой получать в лоб бывает очень полезно.
Так что в этой конкретной ситуации я просто не вижу милой интеллигентной беседы между ВВ и ВД, увы.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sladkaia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.09.2015
Сообщения: 2289
Откуда: РТ
>10 Окт 2020 22:48

Привет всем!
Наташа! Pester Огромное спасибо за продолжение! rose Читала с ожиданием на лучшее.
Юлька рискнула с работами Игоря. Не должен пропадать талант. Надеюсь на звонок!
Когда решится Светлана на встречу с Фёдором? Не хочется, чтобы она разочаровалась.
Лара "проснулась". Вернулась к жизни. У меня, прям, груз свалился с плеч. Так переживала за их семью.
Дождалась. Помирились.
Закрался у меня червячок сомнения. А не связан ли Платон, с тем "мутным делом"? Возможно ошибаюсь.
Вера Дмитриевна, мать своих сыновей. Встала на их защиту. Статья прочитана. Встреча с Новиковым была обречена. Всё она верно высказала ему.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
[url=http://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=22252] 💕💋💕
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6081
>12 Окт 2020 12:48

Добрый день)))

Sladkaia писал(а):
У меня, прям, груз свалился с плеч. Так переживала за их семью.
Дождалась. Помирились.

Laughing Laughing Laughing

Sladkaia писал(а):
Когда решится Светлана на встречу с Фёдором?

Ната, скоро! Обещаю))))

Выкладываю следующую главу.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6081
>12 Окт 2020 12:50 vip

 » Встретимся на Арбате. Глава 12


_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11141
Откуда: Россия
>12 Окт 2020 17:00

Эх, надо было Юльчику сразу признаться насчет чертежей. Игорь явно не любит, когда кто-то ему помогает без спросу, притом он же только для личного осмотра ей все давал...
Саша очень здорово поставил леди Гадюку на место, аплодирую стоя. И может, Света теперь поймет, что не стоит зря тратить время на вот это вот, а лучше лишний раз сходить с Федей в кафе.

Розик, мерси!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sladkaia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.09.2015
Сообщения: 2289
Откуда: РТ
>13 Окт 2020 14:54

Всем привет!
Наташа! Pester Огромное спасибо за продолжение! rose Читаю и наслаждаюсь.
Игорь на эмоциях написал. Сам бы не решился кому-либо свои чертежи показывать. Юля хотела как лучше. И ведь дело совсем не в "помощи тяжелобольному"...а в его таланте, в его способностях. Надеюсь, Игорь одумается.
Асю "щёлкнули по носу". Нечего ей ловить со Свиридовым. Хотя кус отхватила.
Я так понимаю, документы по отелю?
Ура! Состоялась встреча на Арбате! tender Общение вживую! Рада за Светлану и Фёдора.
Кате желаю скорейшего выздоровления. А родителям откровенного разговора. У Александра тоже есть, что сказать.
Как же путеводитель? Подарит Игорь?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
[url=http://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=22252] 💕💋💕
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>14 Окт 2020 1:03

Да, Юлька явно поступила необдуманно.
Мужчины не любят, когда за них что-то решают
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2318
Откуда: Тюмень
>14 Окт 2020 13:09

uljascha писал(а):
Да, Юлька явно поступила необдуманно.
Мужчины не любят, когда за них что-то решают


Но путеводитель он все-таки купил. Так что, все будет хорошо.
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6081
>15 Окт 2020 17:04

Добрый день!
Peony Rose писал(а):
может, Света теперь поймет, что не стоит зря тратить время на вот это вот, а лучше лишний раз сходить с Федей в кафе.

Laughing Laughing Laughing

Sladkaia писал(а):
Читаю и наслаждаюсь.

Ната, я рада, что история нравится.

uljascha писал(а):
Мужчины не любят, когда за них что-то решают

Все мы были молоды и неопытны)))

Мирна писал(а):
Но путеводитель он все-таки купил. Так что, все будет хорошо.

Мирна включила дедуктивный метод, или Миссис Холмс в действии. Mr. Green

Я выкладываю продолжение)))
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6081
>15 Окт 2020 17:06 vip

 » Встретимся на Арбате. Глава 13


_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11141
Откуда: Россия
>15 Окт 2020 17:54

Леонардович с Ниной - два сапога пара. Именно поэтому гадаю, кто из них первым подставит другому ножку.
Лару в покое не оставят - напоют с три короба про мнимую измену мужа. Хм... ей решать, что делать с этим, надеюсь, женщина все ж помудрела.
Радует, что Игорь все взвесил и не стал упираться рогами, аки баран, а вместо этого проявил к девушке внимание и ласку.
И у Светы вроде бы пока все неплохо.
whiterose писал(а):
что-нибудь про жизнь и без всяких этих новых веяний

Как я понимаю ее желание. Новые веяния уже... в печенках сидят.

Спасибо, Розик!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Partizanka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1921
>16 Окт 2020 7:41

whiterose писал(а):
– Ты мне вообще кто?
- Конь в пальто, - услышала в ответ.

А я думала, принц Laughing
Но главное, что всё наладилось у них.

Я ужасно рада за Светика, свидание в предыдущей главе - один из моих любимых эпизодов tender

Сейчас минут пять пыталась процитировать и психовала, что ничего не выходит, и куда вообще делась эта функция. Пока не догадалась, что сначала надо нажать на кнопку "Ответить" /рукалицо/ Надо чаще бывать на форуме.
_________________
Stop and wait a sec
When you look at me like that
My darling, what did you expect?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>17 Окт 2020 16:08

Хорошо, что помирились
И мне кажется, Ларе стоит вылезти из скорлупы и дать интервью
Театр с новыми веянияии меня тоже напрягает
Еще было здорово, если бы Света осталась в цветочном насовсем
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sladkaia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.09.2015
Сообщения: 2289
Откуда: РТ
>18 Окт 2020 0:23

Всем доброго времени суток!
Наташа! Pester Большое спасибо за продолжение! rose
Никак не оставят в покое Свиридова. Кто-нибудь, что-нибудь затевает против него. Задел Платона отказ Александра. А потому что, нефиг...честно надо вести бизнес. Подходят друг другу, Нина и Платон. Каждый видит свою выгоду.
Согласится ли Лара на интервью? Мне кажется, скорее да, чем нет.
Светлане по душе работа в цветочном салоне. Ей там нравится. Может Лара оставит её у себя? И с Фёдором всё хорошо.
Радуюсь за Юльку и Игоря. Помирились. Одумался. Остыл в командировке.
И Петя решился на знакомство с Алёнкой. Наконец-то. Пиццу несут для Игоря и Юльки? Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
[url=http://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=22252] 💕💋💕
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6081
>21 Окт 2020 16:09

Всем привет! У меня тормозит сайт((( но, надеюсь, ответ автора получится)))
Спасибо вам за отзывы и комментарии. Flowers
Peony Rose писал(а):
Именно поэтому гадаю, кто из них первым подставит другому ножку.


Элли, ты на кого ставишь? Wink
Вообще, одной из задач романа было показать разные взаимоотношения в парах. То есть истории сами по себе достаточно простые, но разные характеры, разный возраст, разные ситуации и совершенно разные взаимодействия людей. Очсень интересно все это было разбирать.

Partizanka писал(а):
А я думала, принц

Даааа?)))) Ну пусть будет прЫнц в пальто)))

Partizanka писал(а):
Я ужасно рада за Светика, свидание в предыдущей главе - один из моих любимых эпизодов

Саша))) тут уже все знают, что ты болеешь за Светика! Laughing Я прям вот даже чувствую, что про нее надо писать только хорошее, а то попадет от беты))) Но вообще, мне тоже понра, как у них там все получилось с первой встречей. Мне почему-то, когда я думаю о Свете с Федей, все время вспоминается песня Овсиенко "Женское счастье, был бы милый ряяяядом..."

uljascha писал(а):
И мне кажется, Ларе стоит вылезти из скорлупы и дать интервью

Я не думаю, что именно с Ниной Лара в скорлупе, если честно. Но мне кажется, она никогда не забудет ни ее статью, ни последующий телефонный разговор. И, есть подозрение, что не простит. Лара, конечно, выпадает из общей тусовки и не боится этого (быть аутсайдером). Мне почему-то кажется, что в свое время Сашу и это тоже в том числе зацепило. Потому что тусовочного добра он насмотрелся за глаза. Поэтому, по большому счету, он Лару никогда не ломал, ему с ней было хорошо и интересно вот с такой.

Sladkaia писал(а):
Радуюсь за Юльку и Игоря. Помирились. Одумался. Остыл в командировке.

Здесь для меня все немножко сложнее, чем просто "одумался". Вообще, вот этот момент с Игорем и Юлей для меня (для размышлений) оказался таким же интересным, как устойчивость/неустойчивость брака в разные моменты жизни.
Это больше к вопросу о том, что когда мы что-то делаем, то не всегда можем предугадать последствия. Нам кажется, что ничего страшного не произойдет, но своим добрым поступком мы на самом деле не знаем, какие именно струны затронем в душе другого человека, и что там сдетонирует. Юля, сама того не зная и не желая, задела самое больное, что только могла. И у Игоря там случилась самая настоящая паническая атака. И он не одумался, ему пришлось здорово поработать над собой, чтобы привести в порядок мысли и психическое состояние. Это было непросто.
Но вместе с тем, Юля, причинив такую боль, смогла его снова посмотреть в сторону любимого дела. Тут все очень неоднозначно. С одной стороны - он почувствовал, что его предали. С другой, не сделай она этого, он стал бы думать об архитектуре?
Для меня это такие очень жизненные вопросы, которые не имеют однозначных ответов, и которые можно переложить на другие плоскости нашей жизни.

Sladkaia писал(а):
И Петя решился на знакомство с Алёнкой. Наконец-то. Пиццу несут для Игоря и Юльки?

))) Как я говорила, в этом романе для меня важны все герои вне зависимости от того объема повествования, который имеют. И сцена, когда Петя с Аленой идут вдвоем по Арбату - одна из моих самых любимых. Я ее очень отчетливо вижу. А вот кому они несут пиццу - не знаю))) правда))) пусть каждый читатель решит это сам))) Wink

uljascha писал(а):
Театр с новыми веянияии меня тоже напрягает


Peony Rose писал(а):
Как я понимаю ее желание. Новые веяния уже... в печенках сидят.


Гыгыгы))) на больную на мозоль, да? Для меня в последний год покупка билета в театр сродни игре в квест))) ибо можно так попасть)) поэтому обязательно смотрю, какая пьеса, кто играет, какие костюмы и прочее. Я признаю новаторский театр. Есть очень талантливые вещи. В свое время "Королевские игры" Ленкома были ооочень новаторскими, а сейчас - классика. Но там все равно основа - актерская игра, интонации, драматизм по восходящей.
Но вот когда вижу, что главная декорация к "Венецианскому купцу" - огромный скелет рыбы, между ребрами которой предлагается все и разыграть в оборванных одеждах... я устала от сценического авангарда, честно. Причем, очень.

Вообще, хотела еще сказать, что роман на самом деле уже близок к финалу. Осталось всего три выкладки. Как только будет готова следующая глава, сразу выложу. Но пока - реал(((
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 14:49

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете составлять список дел и управлять своими задачами в Планировщике. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: На завтрак оладушки. Пельмени домашние сварили. Салат греческий сделала, нарезочка сырно-мясная. Гости с собой привезли домашнюю выпечку,... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Сказки для взрослых принцесс [22367] № ... Пред.  1 2 3 ... 54 55 56 ... 90 91 92  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение