Счастливая

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Удался ли эксперимент в 12-й главе?
Да!
91%
 91%  [ 21 ]
Не твое это, Несса, не твое...
8%
 8%  [ 2 ]
Всего голосов : 23 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Allanotar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 856
>21 Июн 2017 18:03

Спасибо за продолжение! Очень нравится начало истории!
_________________
Алла приятно познакомиться
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mazeratti Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.12.2016
Сообщения: 331
>21 Июн 2017 23:53

Вот так знакомство rofl
Очень креативное знакомство preved
Несса спасибо Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТРОЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2009
Сообщения: 1135
>23 Июн 2017 21:22

Прикольненько))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.01.2014
Сообщения: 969
>24 Июн 2017 18:35

Очень понравились герои и пока еще не очень счастливая Иринка и Дядя, даже когда злится)
Несса, спасибо! Жду продолжение.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирина Александровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 05.04.2016
Сообщения: 118
>25 Июн 2017 22:48

В читателях!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

latina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.05.2015
Сообщения: 2216
>25 Июн 2017 23:03

Несса, спасибо за позитивное начало!
Ну, Машенька выдала. Повеселила всех. Mr. Green "Повезло" её родителям. Седые волосы, может и лысина, нервы им обеспечены. Этот случай ничему девочку не научит, она и дальше будет откалывать разные номера.наблюдала такие случаи в жизни
Ой, наш Саша весь такой из себя серьёзный, деловой, да. Посмотрим, как с Ириной снова встретятся...
_________________
by Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jhynami Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 25.05.2016
Сообщения: 189
>26 Июн 2017 18:46

Спасибо! Интересное начало!!! Ждём продолжения!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vitene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.10.2012
Сообщения: 838
>26 Июн 2017 20:38

спасибо за продолжение Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liudmilcik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 21.12.2015
Сообщения: 73
Откуда: Вильнюс, Литва
>28 Июн 2017 19:55

Я в читателях.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Несса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 14.06.2013
Сообщения: 186
>28 Июн 2017 21:17

Девочки, привет! Smile

Юна писал(а):
Я в читателях! С новой историей всех нас!

Добро пожаловать в наши скромные ряды Smile

НатальяКалмыкова писал(а):
Спасибо за продолжение! Вот и счастье Ирочке привалило в виде дяди Саши!


Пожалуйста Smile мне понравилась ваша формулировка Laughing

Вредный Ежик писал(а):
Несса, спасибо за главу ! Как всегда, весело! Laughing


Пожалуйста Smile Это хорошо, что весело. Приятно знать, что я не одна смеюсь над своими шутками Laughing

Вредный Ежик писал(а):
А где наши герои встретятся в дальнейшем, интересно? Дядя Саша явно не нуждается в уроках рисования.


Счас все будет Wink

Allanotar писал(а):
Спасибо за продолжение! Очень нравится начало истории!


mazeratti писал(а):
Несса спасибо Flowers


jhynami писал(а):
Спасибо! Интересное начало!!! Ждём продолжения!!!


Vitene писал(а):
спасибо за продолжение Smile


Пожалуйста Wink надеюсь прода тоже порадует Smile

Liudmilcik писал(а):
Я в читателях.


Приветствую Smile

latina писал(а):
Несса, спасибо за позитивное начало!
Ну, Машенька выдала. Повеселила всех. Mr. Green "Повезло" её родителям. Седые волосы, может и лысина, нервы им обеспечены. Этот случай ничему девочку не научит, она и дальше будет откалывать разные номера.наблюдала такие случаи в жизни
Ой, наш Саша весь такой из себя серьёзный, деловой, да. Посмотрим, как с Ириной снова встретятся...


Пожалуйста Smile С Машей мы еще не раз встретимся, так что можно будет проверить эту теорию Smile

kori писал(а):
Очень понравились герои и пока еще не очень счастливая Иринка и Дядя, даже когда злится)
Несса, спасибо! Жду продолжение.


Пожалуйста Smile рада, что герои пришлись по душе Smile я то их всех люблю уже долгое время, хочется, чтобы и вам они пришлись по душе Smile

ТРОЯ писал(а):
Прикольненько))))


Тогда погнали дальше Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Несса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 14.06.2013
Сообщения: 186
>28 Июн 2017 21:39

 » Глава 3.

Погнали Wink



- Молодой человек, придержите, пожалуй… - остановившись перед захлопнувшейся дверью, я поморщилась и поставила свои баулы на землю.
Нет, все-таки надо начать копить хоть на какую-нибудь машину. И так в силу профессии спина время от времени неприятные сюрпризы преподносит, а тут еще зазря тяжести таскать приходится. Продукты я закупала сразу на неделю, чтобы не отвлекаться на эту прозу жизни во время работы.
Выпрямившись, начала искать в сумке ключи. И как всегда в подобных случаях они все никак не желали находиться.
- Давайте я вам помогу, - прозвучал из-за моей спины мужской голос.
- Нет, спасибо, - не оборачиваясь и на всякий случай покрепче прижав к себе сумку, я ускорила поиски.
- Ирина, не глупите! – прозвучало уже чуть менее дружелюбно.
На автомате повернув голову, я с удивлением посмотрела на произнесшего мое имя человека. Машин дядя. Прелестно!
Прошло уже несколько недель с того нелепого случая, когда из-за детской шутки я выставила себя полной дурой. Надо признать, не самое приятное в мире ощущение. Несколько сгладили ситуацию искренние извинения со стороны машиных родителей и самой девочки. В отличие от дяди Саши они явно оценили храброе сердце скромной учительницы рисования и весьма настойчиво просили не отказываться от работы из-за глупого розыгрыша дочери. После этого мне уже было неловко отказывать, и мы с девочкой продолжили наши занятия. К моему огромному удивлению машин дядя в скором времени вновь появился на горизонте. Сначала, несмотря на мои совсем не робкие возражения, он нанял человека и оплатил работы по восстановлению входной двери. Второе явление Александра произошло совсем недавно и порадовало меня куда как меньше...
Тем временем вышеупомянутому мужчине явно надоело ждать и с легкостью подхватив сумки он выжидающе на меня посмотрел, мол, что стоишь, открывай скорее двери.
Возмутившись было такой беспардонности, я вовремя вспомнила про неработающий лифт и, пожав плечами, распахнула перед неожиданным помощником дверь в подъезд.
Кивнув, Александр прошел внутрь. Я проследовала за ним, с нетерпением ожидая реакцию на неожиданный сюрприз.
- Напомните, пожалуйста, какой этаж? – ни один мускул не дрогнул на лице мужчины, узревшего открытые двери замершей на первом этаже кабины.
- Восьмой.
И вновь ноль эмоций. Мужчина просто повернулся к лестнице и бодренько начал по ней подниматься. Я поплелась следом. На пятый этаж я доползла еле живая и с твердым намерением начать если не бегать, то хотя бы совершать ежедневные пешие прогулки в соседнем парке. На лестничной площадке меня уже поджидал Александр. Попытавшись скрыть свое жалкое состояние и надеясь, добраться-таки живой до родной квартиры, я расправила плечи и с улыбкой потянулась к одной из сумок, стоящих у ног мужчины.
- Отдыхаете? Давайте одну сум…
- Вас ждал, - вновь подхватив сумки, мужчина устремился дальше вверх по лестнице.
Он спортсмен что ли? Решила поднажать и на площадке восьмого этажа мы с Александром оказались почти одновременно.
Мужчина огляделся и вопросительно на меня посмотрел. Взяв у него одну из сумок, я позвонила в квартиру номер тридцать три. Буквально через пару секунд дверь распахнулась и нам навстречу вышла кутавшаяся в шикарную шерстяную шаль пожилая женщина.
- Баба Клава, все как заказывали, а вискасы вообще по акции продавались. Так что еще и сдача осталась, - отдала я пакет с покупками и практически нетронутую суму денег, выделенную старушкой на продукты.
- Спасибо, Иришка. - благодарно улыбнулась Клавдия Петровна, и подслеповато прищурившись, с интересом посмотрела мне за спину. – А это что за мальчик с тобой?
Сзади хмыкнули.
- Знакомый, - не стала я развивать тему, покосившись на невозмутимого Александра.
Показалось?
- Может, зайдете? – с надеждой посмотрела на меня старушка. – Я вам чай с травками заварю. А Иришка наверняка опять вкусностей мне притащила. – Обратилась она уже к Александру, явно не признав в том недавнего скандалиста.
Поняв, что пора закругляться, иначе сейчас начнется восхваление, а заодно и сватовство такой доброй и милой меня, я быстренько свернула разговор и, пообещав зайти попозже, утащила Александра на два пролета вниз.
- Спасибо, что помогли, – почти искренне улыбнулась мужчине, оказавшись возле своей квартиры.
- Могу я надеяться на благодарность в виде чашечки кофе? - не спешил опускать сумки на пол Александр.
- У меня только цикорий, – разом исчезла из улыбки вся доброжелательностьь.
- Пойдет,– словно ничего не заметив, кивнул машин дядя.
Скрипнув зубами, я открыла дверь и жестом предложила мужчине пройти. Разувшись в прихожей, тот бодрым шагом направился прямиком на кухню.
- Чувствуйте себя, как дома, - покачав головой, я отправилась вслед за ним.
Очутившись на кухне и включив чайник, я усадила Александра за стол и начала неторопливо разбирать продукты. Мужчина молча наблюдал за моими перемещениями. Интересно, он всегда такой разговорчивый?
- Вы всегда такой разговорчивый?
- Вас это раздражает?
- Не то, чтобы. Но понять, зачем вы здесь хотелось бы.
- Вы получили букет? – неожиданно перевел разговор на другую тему мужчина.
- Да. У вас или вашей секретарши очень хороший вкус. Цветы прекрасны.
- Планировали перезвонить?
Ошиблась. Тема все та же.
- Нет. Вам сколько ложек сахара положить?
- Одну. Набиваете себе цену?
- Не имею такой привычки.
Поставив перед Александром чашку цикория и вазочку с печеньем, я заняла место на противоположной стороне стола. Сделав пару обжигающих глотков ароматного напитка, подняла на мужчину взгляд.
- Знаете, вы очень приятны для глаз, – прилетел мне неожиданный комплимент.
- Хочется верить, что и на слух тоже ничего, – хмыкнув, сделала еще один глоток и решительно отставила кружку.
- Богатая мимика. Весьма интересно за вами наблюдать.
Мда. Такими темпами я с этим нежданчиком до утра не распрощаюсь.
- Послушайте, - решила высказаться напрямую. - Не хочу показаться излишне самонадеянной, но все же рискну. Не думаю, что вы пришли ко мне поговорить об искусстве. Соответственно я вас интересую как женщина. Но тут возникает маленькая неувязочка. Мне не нужны отношения с мужчинами в общем, и с вами в частности. Меня не интересуют ни дружеское участие, ни любовная связь, ни тем более одноразовый секс. Ну, а если вы хотите предложить мне какую-то работу, то после всего что я только что наговорила, об этом тоже речи быть не может. Так что, я была бы благодарна, если бы вы допили ваш цикорий и покинули мой дом.
- На глаз вы все-таки приятней. – Усмехнулся мужчина, не торопясь выполнить мой приказ-просьбу. – И знаете, вы все же немного ошиблись. В числе прочего я действительно хотел поговорить с вами о мире искусства. И даже спросить совета. Вам знакомо имя Роб Гонсалвес?
- Да, конечно. Это весьма известный канадский художник, он работает в стиле магического реализма-сюрреализма, - ответила, немного сбитая с толку.
- Вам нравится его творчество?
Кивнула, начиная догадываться, к чему клонит мужчина.
- На следующей неделе в рамках объявленного правительством «года культуры» в нашем городе будет проходить выставка нескольких известных представителей этого стиля. Гонсалвеса в том числе. У меня есть два пригласительных на открытие и я подумал, что вам будет интересно посетить подобного рода мероприятие. К тому же там вы сможете встретить много людей, с которыми вам, как начинающей художнице, было бы полезно свести знакомство.
Вот даже как. Ну-ну.
- Александр, а на какое число назначено сие грандиозное для нашего города событие?
- Официальное открытие в пятницу в шесть часов вечера, но судя по моему опыту раньше восьми делать там нечего.
Конечно! Не картины же рассматривать!
- Ой, вы знаете, у меня не получится составить вам компанию, - постаравшись добавить в голос хоть какого-то сожаления, сообщила мужчине и на вопросительный взгляд добавила. – В следующую пятницу ко мне из Москвы приезжает подруга. Не могу же я ее бросить в первый же вечер. Так что сами понимаете… Жаль, конечно, но ничего не поделаешь.
- Ясно, – кивнув, Александр поднялся из-за стола. – Что ж, не буду вас больше задерживать. Хотя… вот, возьмите.
Александр достал из кожаного портфеля белый конверт и протянул его мне.
- Здесь пригласительные. Возможно, ваша подруга захочет составить вам компанию. В таком случае не придется отказываться от посещения интересного мероприятия.
- Извините, - спрятав руки за спиной, отрицательно помотала головой. – Я примерно представляю стоимость таких приглашений и брать их не буду.
- Тогда можете просто выкинуть! – бросив конверт на стол, Александр вышел из кухни.
Отогнав непонятно откуда взявшееся чувство вины, я подхватила белый прямоугольник и бросилась следом.
- Слушайте, это несерьезно! – мирным тоном сказала обувавшемуся мужчине. – Заберите приглашения. Позвоните какой-нибудь своей подруге и проведите прекрасный вечер, наслаждаясь работами по-настоящему интересных художников.
- Этими приглашениями я хотел порадовать именно вас. К тому же вы единственная моя знакомая, разбирающаяся в вопросах современного искусства, – выпрямившись, ответил мужчина.
- Да прекратите! Намекните любой из своих дам, куда планируете ее пригласить и дайте ей одну ночь. На следующий день получите готового экскурсовода самого высокого класса.
- Кажется, вы слегка переоцениваете силу моего очарования.
- Кажется, вы слегка недооцениваете силу своего кошелька! – ляпнула и тут же прикрыла рот рукой, искренне сожалея о допущенной бестактности. – Извините.
- Что вы, на правду не обижаются, – заморозил меня взглядом мужчина и, не прощаясь, вышел из квартиры.
- И вам до свиданья.
Продолжая чувствовать себя не в своей тарелке, я закрыла двери и, положив конверт на тумбочку, пошла обратно на кухню. Набрав один из немногих номеров, который помню наизусть, с улыбкой произнесла в трубку:
- Привет, дорогая! Ты уже купила билет?
- Ириш, - виноватым тоном ответила трубка. - У меня похоже не получится к тебе приехать...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lileumliz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.02.2016
Сообщения: 814
Откуда: Минск
>28 Июн 2017 21:43

В читателях.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jhynami Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 25.05.2016
Сообщения: 189
>28 Июн 2017 21:53

Спасибо за главу!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.12.2014
Сообщения: 337
Откуда: Минск
>28 Июн 2017 22:06

Спасибо за продолжение. Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mazeratti Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.12.2016
Сообщения: 331
>28 Июн 2017 22:09

А язычок какой острый, ух...Наверное на выставку пойдут вдвоем, если подруга не может, не выкинуть билеты ж Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 20:50

А знаете ли Вы, что...

...в созданных Вами темах Вы можете создавать оглавления и проводить чистку флуда.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Похоже к нам в Удмуртию стеклось всё ))) вот всё это есть и говорят, по крайней мере мои ровесники точно, да и у сына бывает, проскакивает.... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Счастливая [22550] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение