Избранник Натали (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>02 Мар 2018 16:01

Света, спасибо за душевный отзыв и чудесные розы! rose
Очень рада, что тебе понравился мой роман и надеюсь снова видеть тебя среди моих читателей. Very Happy


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Свириденкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2018
Сообщения: 1788
>04 Мар 2018 18:43

Виктория, добрый день!

Ну, хочу сказать, что предчувствие меня не обмануло. Роман оказался безумно увлекательным, я даже не заметила, как 12 глав прочитала, хотя начала читать только три дня назад. Но Ваш роман «Избранник Натали» написан, в самом деле, прекрасно. Читаешь – и тянет открыть новую главу. Или хотя бы просто заглянуть дальше, если читать в данный момент некогда Wink

И этот роман – настоящий подарок для тех, кому важен не только сюжет, но и антураж, атмосфера времени действия романа Flowers Хотя и сюжет, как я уже написала, тоже на высоте.

Кстати, а много времени работа над книгой заняла, если не секрет? Мне кажется, такое не напишешь месяца за три-четыре. А если и напишешь под вдохновением, то потом все равно нужно дорабатывать долго. А Ваш роман – он как раз тщательно доработанный.

И образы героев великолепны! Сложные и неоднозначные. И, с одной стороны, характеры выписаны объемно, а с другой – остается непредсказуемость, трудно угадать, как может повести себя тот или иной герой в следующий момент. Но так оно и в жизни. Чем сложней, интересней человек, чем больше он склонен к анализу того, что происходит вокруг и к самоанализу, тем труднее предугадать его поведение или просчитать реакцию на какое-то событие, известие.


Отдельно хочу сказать по образу главной героини…

Натали поначалу кажется девушкой недоброй. Некоторые ее поступки вызывает неприятное недоумение, а затем и осуждение. Но на самом деле поведение Натали логически объяснимо. Во-первых, она интроверт, а интровертам сложно объяснить окружающим свои чувства и попросить совета, поддержки. Да и кому объяснять, кого спрашивать? Родственники Натали, конечно, хорошие люди, но ни большого ума, ни практической хватки у них, увы, нет. Ничего реально толкового подсказать Натали они не могут. Да еще и боятся задеть ее ранимую психику, не решаются расспрашивать о чувствах, душевном состоянии.

Вот и получилось, что Натали на короткий срок попала под влияние Агриппины Романовны – единственного человека, который НЕ побоялся залезть ей в душу и предложил деятельную помощь. Помощь обернулась западней, из которой теперь ума не приложишь, как выбраться. И снова – Натали один на один со своими неразрешимыми проблемами. Страдает и чувствует себя бесконечно одинокой в окружении любящих людей…

Не сомневаюсь, что Владимиру Бельскому удастся завоевать ее расположение. Это будет непросто, но, если задаться целью, получится, принимая в расчет отчаянное одиночество Натали. А вот что будет дальше… Как говорится, почитаем, посмотрим! Но уже ясно, что не обойдется без драм.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>04 Мар 2018 21:04

Ольга, добрейшего!

Слов нет сказать как мне понравился ваш обстоятельный отзыв. tender Это такая радость пообщаться с читательницей, которой ничего не нужно объяснять, которая понимает и характер героев, и логику развития сюжета.



Ольга Свириденкова писал(а):
Кстати, а много времени работа над книгой заняла, если не секрет? Мне кажется, такое не напишешь месяца за три-четыре. А если и напишешь под вдохновением, то потом все равно нужно дорабатывать долго. А Ваш роман – он как раз тщательно доработанный.


Я начала писать этот роман в июне 2017 года, но перед этим два года обдумывала его, не решаясь приступить к его написанию. Первоначально он не был столь драматичным произведением и Владимир Бельский имел более мягкий добродушный характер. Но в первоначальном варианте роману словно чего-то не хватало, и окончательно пазл сошелся, когда я мысленно увидела сцену из пролога. Вот исходя из этой отправной точки, которая задала тон всему произведению я принялась уверенно писать "Избранника Натали". Smile

Ольга Свириденкова писал(а):
а с другой – остается непредсказуемость, трудно угадать, как может повести себя тот или иной герой в следующий момент. Но так оно и в жизни. Чем сложней, интересней человек, чем больше он склонен к анализу того, что происходит вокруг и к самоанализу, тем труднее предугадать его поведение или просчитать реакцию на какое-то событие, известие.

Это верно, по-настоящему узнаешь человека только в экстремальных условиях, а до той поры он сам не знает на что он способен. Ok

Ольга Свириденкова писал(а):
И снова – Натали один на один со своими неразрешимыми проблемами. Страдает и чувствует себя бесконечно одинокой в окружении любящих людей


Да уж, чем более яркую индивидуальность имеет человек, тем больший риск для него остаться в одиночестве.

Еще раз спасибо за чудесный отзыв, Ольга, жду ваших новых замечаний. rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натали Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.03.2014
Сообщения: 563
>07 Мар 2018 10:48

Вика спасибо за талантливую работу! Very Happy Очень рада за свою любимицу Натали, она достойна счастья и главное Владимир понял и полюбил Натали. Жаль Митю,честнейший и благородный человек! Он поступил как должно! wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>07 Мар 2018 19:03

натали писал(а):
Вика спасибо за талантливую работу! Very Happy Очень рада за свою любимицу Натали, она достойна счастья и главное Владимир понял и полюбил Натали. Жаль Митю,честнейший и благородный человек! Он поступил как должно! wo

Натали, спасибо за душевный отзыв и добрые слова в адрес моих героев. Настоящий подарок мне ко дню 8 Марта! tender Very Happy


Милые Леди, всех поздравляю С наступающим праздником 8 Марта.
Пусть у вас всегда будет весеннее настроение! Flowers



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7580
>07 Мар 2018 19:24

Виточка, дорогая с праздником! Flowers

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

cata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 04.08.2013
Сообщения: 613
Откуда: Степи,терриконы,город роз
>07 Мар 2018 21:18

Вика,с праздником 8 Марта!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>07 Мар 2018 21:35

Марьяша, Света, благодарю вас за чудесные поздравления, очень тронута! Сразу настроение поднялось! tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Свириденкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2018
Сообщения: 1788
>12 Мар 2018 21:05

Дочитала роман!

Некоторые главы заставили серьёзно поволноваться за героев. Особенно та, где сёстры попадают в лапы бандитов. И вроде бы понимаешь, что это – книга, а не реальная жизнь, но всё равно волнуешься. Это заслуга автора, конечно rose

Не ожидала, что Натали сама бросится спасать сестру. Думала, она поспешит за подмогой. Но такая уж Натали. Смелая, страстная, отчаянная, способная пожертвовать ради близких людей даже своей жизнью. И при этом немного безбашенная, действует под влиянием душевных побуждений, не задумываясь о том, какими последствиями может обернуться для неё тот или иной поступок.

Вот так и с Владимиром у неё получилось ближе к концу романа. Натворила делов, а потом сама ужаснулась. Но он сам тоже виноват: вздумал безнаказанно играть с чувствами такой девушки.

И конечно, Натали подходит ему гораздо больше, чем рассудительная баронесса Вернер. Натали дополняет его, она ему – пара. А баронесса… Она всем хороша, но не идеальная пара для него.

Кстати, я прекрасно понимаю нежелание баронессы выходить снова замуж. У неё есть два огромных блага – свобода и деньги. Чтобы отказаться от одного из них, нужны очень веские причины, например, дети или такая любовь, когда задыхаешься без человека. А если этого нет, то терять свободу как-то глупо. Владимир не мог этого понять, потому что понять такое, действительно, сложно, да и не хотел он ничего понимать. Он эмоционально вложился в отношения с этой женщиной, привык к ней, и ему, естественно, хотелось получить её в собственность. И для него это стало делом принципа – добиться согласия баронессы выйти за него замуж.

Но какой он, чёрт возьми, твердолобый Stena Как настроился изначально видеть в Натали злодейку, так и не желал менять к ней своего отношения, не желал признаться самому себе, что эта девушка ему по душе. Даже когда она начала вести себя благородно и исправила все свои ошибки. Так что, пожалуй, те мучения, что выпали на его долю, им заслужены.

Митю, конечно же, жалко, что и говорить. Но такова жизнь, а ведь хорошие художественные книги должны и действительность отражать, а не только развлекать читателей.

Спасибо огромное за такой чудесный роман, Виктория! Flowers От всей души желаю, чтобы он когда-нибудь был издан на бумаге! Он этого заслуживает, без сомнения. Просто время сейчас неблагоприятное для писателей, даже очень талантливых.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>15 Мар 2018 22:01

Ольга Свириденкова писал(а):
Спасибо огромное за такой чудесный роман, Виктория! От всей души желаю, чтобы он когда-нибудь был издан на бумаге! Он этого заслуживает, без сомнения. Просто время сейчас неблагоприятное для писателей, даже очень талантливых.


Ольга, спасибо за одобрительные слова в адрес моего детища! Очень, очень приятно их от вас получить. Pester
Что касается "неблагоприятного" времени, то издать роман можно и в электронном виде, это реальная возможность обрести читателей вроде вас, которые могут по-настоящему его оценить. Я так рада этой возможности, предоставляемую Клубом Леди, что почти не расстраиваюсь из-за того, что роман "Избранник Натали" не издан на бумаге. tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>18 Мар 2018 16:24

 » Конкурсный баннер от Марьяши

Милые Леди, Марьяша не успела отправить баннер на конкурс
Тур №68: "СТшные СТраСТи", но он такой красивый, что не могу его вам не показать. tender



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>18 Мар 2018 16:53

Очень красивый баннер wo
Молодец, Марьяша rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalie Sun Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2014
Сообщения: 1731
Откуда: Москва
>18 Мар 2018 17:21

Вита, добрый день. Спасибо тебе большое, что ты показала такую красивую, замечательную работу от нашей дорогой мастерицы. Very Happy Марьяша, спасибо тебе большое за эту красоту. wo Flowers


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1649Кб. Показать ---


За красоту спасибо Энни /Кэродайн Guby Flowers

Бороться и искать, найти и не сдаваться. В. Каверин «Два капитана»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>18 Мар 2018 17:55

Отличный баннер! Маша. спасибо!
надо было хотя бы во внеконкурс отправить)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4172
>18 Мар 2018 18:30

Приветствую!
Виктория В писал(а):
Милые Леди, Марьяша не успела отправить баннер на конкурс
Тур №68: "СТшные СТраСТи", но он такой красивый, что не могу его вам не показать.

Отличная работа. wo
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 23:44

А знаете ли Вы, что...

...в каталоге существует система поиска книг по интернет-магазинам, которая в режиме реального времени проверит наличие книги и найдет лучшую цену в крупных книжных магазинах. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Кейд стоял слева от трибуны, равнодушно взирая на происходящее. За столько лет работы он прекрасно знал, какие усилия прикладывают... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Избранник Натали (ИЛР) [22557] № ... Пред.  1 2 3 ... 50 51 52 53  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение