Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Лопухи и Лебеда (сборник)



uljascha: > 25.06.17 20:31


Виктория В писал(а):
Да, развод явление нежелательное, но как знать, что для ребенку лучше - жить с одним родителем, который о нем заботится изо всех сил, или с двумя, которые постоянно в ссоре.
Знаешь, не знаю, честно. Мои родители так и не развелись... Но, мне думается, во-первых, я осталась бы с папой, во-вторых, да, было бы лучше.
В какую-то очередную ссору моих родителей, когда брат был еще довольно мал, мама в очередной раз завела разговор о разводе и высказалась относительно того, что я, естественно, останусь с отцом. Я сказала - конечно! Тогда она спросила брата (ему было, максимум, года три). Он посмотрел на всех, вытер слезы (мама говорила на повышенных тонах, и он расплакался), забрался к мне на колени, обнял и сообщил: "Я с Аёной". Больше мама ни разу вопрос о разводе не поднимала.

...

Нивера: > 26.06.17 08:49


Ульяша, спасибо за рекомендацию нового для меня автора.
По поводу рифмы, споткнулась на строчке "Земляникой, что тебе я собирала".
"Когда случилось не пойму" напомнило о том, что все проходит и наверно не стоит жалеть, что чувства приходят и уходят. Какое верное сравнение пропавшего желания с талой водой. Very Happy
Трогательные и горькие строки о разводе. Думаю, чем старше ребенок, тем сильнее потери от неправильного поведения родителей и может случиться, что развод будет предпочтительнее, чем жизнь в полной семье.

...

uljascha: > 26.06.17 19:07


Нивера писал(а):
Ульяша, спасибо за рекомендацию нового для меня автора.

Надеюсь. тебе понравится. Она пишет несколько своеобразно, но очень образно.

Нивера писал(а):
По поводу рифмы, споткнулась на строчке "Земляникой, что тебе я собирала".

Там размер меняется, может, потому?

Нивера писал(а):
"Когда случилось не пойму" напомнило о том, что все проходит и наверно не стоит жалеть, что чувства приходят и уходят. Какое верное сравнение пропавшего желания с талой водой. Very Happy

Спасибо. но все образы возникли - ну или большинство их - именно из прозы. на которую писалось.

Нивера писал(а):
Трогательные и горькие строки о разводе. Думаю, чем старше ребенок, тем сильнее потери от неправильного поведения родителей и может случиться, что развод будет предпочтительнее, чем жизнь в полной семье.
Согласна. Иногда лучше разойтись, причем. всем от этого лучше, а терпеть ради детей и потом услышать от них - зачем терпели? Тоже не совсем здорово.

оти писал(а):
Все нравится.

Спасибо, рада столь благодарному читателю.

...

llana: > 27.06.17 22:57


Всем привет!
Ульяша, душевные такие стихи, спасибо!
И за ссылочку. Интересный автор Croshka, почитаю как "разгребусь" со временем.

...

Ириша П: > 28.06.17 22:45


Ульяшечка, добрый вечер. Наконец-то!!! я здесь, у тебя.

Пока успела прочитать первую страницы темы и меня до мурашек покорило вот это стихотворение:
uljascha писал(а):
Что измеряет любовь, кроме желания выдохнуть
В шею, прижаться неслышно, тихо обнять, умирая.
Чувства струной оголенною... хочется сердце вытолкнуть,
Чтобы босыми пятками снова пройти по краю
Тонкого лезвия бритвы, острого, как осознанье
Самой банальной истины, к которой привыкнуть должна:
С этого дня и далее, хоть до конца мироздания
Ты меня в сердце вычеркнул – я тебе не нужна…


Это даже не восторг, а такое состояние шока в самом хорошем смысле. Просто до глубины души, честное слово.

Я в читателях.

...

Peony Rose: > 29.06.17 11:41


Доброго
Добежала и сюда.
Читаю с удовольствием, спасибо за стихи Smile
Вдохновения

...

uljascha: > 29.06.17 16:50


llana писал(а):
Всем привет!

привет-привет))

llana писал(а):
Ульяша, душевные такие стихи, спасибо!

Тебе спасибо, что читаешь и отзываешься))

llana писал(а):
И за ссылочку. Интересный автор Croshka, почитаю как "разгребусь" со временем.

Да-да, автор необычный, но потрясающий.

Ириша П писал(а):
Ульяшечка, добрый вечер. Наконец-то!!! я здесь, у тебя.

Ой, Иришенька, как я тебе рада.

Ириша П писал(а):
Пока успела прочитать первую страницы темы и меня до мурашек покорило вот это стихотворение:
uljascha писал(а):
Что измеряет любовь, кроме желания выдохнуть
В шею, прижаться неслышно, тихо обнять, умирая.

Это даже не восторг, а такое состояние шока в самом хорошем смысле. Просто до глубины души, честное слово.

Спасибо, мой хороший, от такого автора, как ты, дорогого стоит. А стих - на прозу Крошки.

Ириша П писал(а):
Я в читателях.

Это очень-очень здорово)) Приходи почаще.
Peony Rose писал(а):
Доброго
Добежала и сюда.
Читаю с удовольствием, спасибо за стихи
Вдохновения

Спасибо-спасибо, не пропадай, главное

...

uljascha: > 30.06.17 01:21 vip


 » До мурашек...

...

Ириша П: > 30.06.17 11:33


Ульяшечка, у меня нет слов. Давно не испытывала такого эстетического удовольствия от стихов.
Пишу с телефона, беспомощно набирая текст одним пальцем, не успевая за собственными эмоциями, которые требуют поделиться ими с тобой и другими читателями.
Знаешь, никогда никому не завидую, но в нашем клубе ты - один из авторов , чьи стихи вызывают во мне что-то похожее на зависть, ибо пишешь так...по-настоящему, что невозможно не откликнуться сердцем, честное слово.

...

uljascha: > 01.07.17 03:06


Ириша П писал(а):
Ульяшечка, у меня нет слов. Давно не испытывала такого эстетического удовольствия от стихов.

Спасибо, Иришенька, ты меня балуешь, вот честно)

Ириша П писал(а):
Пишу с телефона, беспомощно набирая текст одним пальцем, не успевая за собственными эмоциями, которые требуют поделиться ими с тобой и другими читателями.
Стихи родились на эмоциях от прозаического текста, просто невозможно было не высказаться, но не было слов.


Ириша П писал(а):
Знаешь, никогда никому не завидую, но в нашем клубе ты - один из авторов, чьи стихи вызывают во мне что-то похожее на зависть, ибо пишешь так...по-настоящему, что невозможно не откликнуться сердцем, честное слово.
Спасибо тебе, мне очень приятна именно твоя похвала и важна твоя оценка, потому что ты тоже пишешь, и ты - чувствуешь. Благодарю, родная.

...

uljascha: > 01.07.17 14:41 vip


 » Что это – явь иль сон, скажи...

...

uljascha: > 01.07.17 14:49 vip


 » О кофе в четырех строчках

...

uljascha: > 01.07.17 14:54 vip


 » Интернет и дружба

...

Виктория В: > 01.07.17 14:55


Ульяша, спасибо за новую выкладку! rose
Первое - проникновенное любовное стихотворение, а про кофе вызвало улыбку Smile :
uljascha писал(а):
Ах, кофе, я тебя люблю,
Сгораю страстью неземною,
Я все отдам и всех убью,
Чтоб лишний миг побыть с тобою

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение