Нет на Земле такого места

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Поезд отправится, когда все предметы будут найдены. Спокойно доигрывайте свои линии и приятной поездки)

Арон Барна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.10.2017

Откуда: 32 года, Венгрия
>02 Ноя 2017 14:33


_________________
Мистические принципы исходят из сердца человека;
они познаются интуицией и доказываются разумом.(Чаша Саки.)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кера Беналлан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.10.2017

Откуда: Венгрия
>02 Ноя 2017 14:38

...Никогда не ощущала себя в роли приносящего какие-то не очень приятные вести. Говорят, что гонцов не убивают, но гром выпавшего из рук Алекса подноса я восприняла, как взрыв и подпрыгнула от неожиданности.
Еще толком не понимая, что случилось и случилось ли вообще, я только ощущала пренеприятное беспокойство. Если бы не голос рассудка, останавливающий от поспешных выводов и действий, я бы уже шагала прочь из этого городка. И плевать, что через степь двести с лишним километров: дойду как-нибудь за недельку, а то и меньше. Попутку поймаю, в конце концов, если повезет.
Алексиус Адамиди писал(а):
Поднос очень неизящно плюхнулся и издал просто ужасающий звук. Как в третьесортном ужастике. Все присутствующие пристально смотрели на Керу.
- Кера, ты не шутишь? Моя прекрасная нимфа, я конечно согласен с тобой где-нибудь потеряться, но Амапола несколько не то место, - впрочем, шутка была сказана отнюдь не шутливым тоном. - И если это правда, то что нам делать?

Ну, какая нимфа! Я скорее уж Кассандрой себя чувствовала.
- Так себе шуточка была бы, - все еще пребывая в легкой оторопи, поморщилась я. - Жаль, что это чистая правда. А что нам делать? Ну, я думаю, как-то попытаться узнать, куда свалил наш транспорт.
Я осмотрелась, ища глазами бармена, только что стоявшего за стойкой. И с удивлением обнаружила, что никакого бармена там нет. Он словно сквозь землю провалился.
Эх, все так хорошо начиналось и нате вам.
Алекс такие чудесные фотки показывал - Зевс и Аполлон. Очаровательные псины, а я так люблю собак. Я уже настроилась на то, чтобы просто пройтись по этому заброшенному городку, послушать тишину, негромкое пение сухого степного ветра и рассказы Алекса о его семье и Греции.
А теперь поездка стала все больше напоминать не приятное развлечение с новыми не менее приятными знакомствами, а какой-то не совсем правильный и малоубедительный аттракцион.
И что-то подсказывало, что отсутствующим по неизвестным причинам и на неясный срок автобусом и исчезнувшим вдруг барменом все не ограничится.
Словно в подтверждение моих слов, словно сразу отовсюду - со стен, потолка, с улицы - грохнул голос.
Дежурный по станции писал(а):
Внимание! На городок стремительно надвигается пыльная буря высшего уровня опасности!*
Посетителям Амаполы надлежит срочно укрыться в помещении отеля.
Закройте и заблокируйте окна и двери и оставайтесь на месте до окончания ненастья.
Не предпринимайте попыток выбраться на улицу, это может привести к немедленной гибели.

- Алекс, а дежурный тоже, выходит, тот еще шутник, - сказала я, вцепляясь в крепкую руку нового знакомого.
Ноги сами понесли меня к окну.
- Нет, похоже, он не шутит, - произнесла я, не отрывая взгляда от стремительно темнеющего неба.
А в стороне, через степь к городу быстро двигалась огромная стена клубящейся пыли. Океан, вставший на дыбы и готовый поглотить крошечное поселение с горсткой людей.
Боковым зрением, если оно меня не начало подводить с перепугу, я вдруг заметила как у стены возник полупрозрачный женский силуэт. Тонкая призрачная рука сделала неуловимое движение, и на пол спланировали какие-то листки. Или... что это было?
- Это я одна вижу? - громко сказала я. - Вон там, у стены.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арон Барна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.10.2017

Откуда: 32 года, Венгрия
>02 Ноя 2017 17:18

Тамсин Эрк писал(а):
- Я повела себя как глупая школьница или героиня классического триллера. Спасибо. Я не знаю, что бы со мной случилось без вас. Вы меня спасли, - девушка не знала, что сказать еще, как выразить горячую благодарность и просто сжала руку Арона, которую так и не выпустила из своей. - Нам лучше вернуться к группе...

Она испугалась. Как я не старался ее успокоить и убедить, что все хорошо и опасности больше нет, она все равно испугалась. Это было больно. Тамсин так сильно сжимала мою руку, будто боялась, что я куда-то пропаду или испарюсь. Да, тут уже не до романтики.
-Да, пожалуй, вернуться к группе - это правильно. Пошли. Нам в ту сторону.
Внезапно вокруг что-то изменилось. Какая-то опасность материализовалась буквально прямо в воздухе.
-Постой, - остановил я девушку. - Что-то тут не так.
Голос дежурного подтвердил мои опасения.
Тамсин Эрк писал(а):
Заговорила громкая связь.
Дежурный по станции писал(а):
Цитата:
Внимание! На городок стремительно надвигается пыльная буря высшего уровня опасности!

Дежурный по станции писал(а):
Цитата:
Обратите внимание на схему городка. Она висит на стенах во многих зданиях. Мэр Амаполы, некий Буковски, был тот еще жучара. В его доме занятный такой подвал имеется. Там не только запасы картошки хранились. Говорят, по подземным ходам, ведущим прямо из его дома, мэр много куда шастал. В том числе и в отель тайно от жены наведывался.

-Арон, мы не успеем добежать до отеля, уже поднимается ветер. Вон, на здании есть схема города, может быть дом мэра ближе?

-Да, ты совершенно права, - согласился я со своей спутницей, прищурившись рассматривая схему. -Всего один поворот, и мы у цели. Нам туда, - указал я за поворот.

Дом мэра стоял на отшибе. И выглядел так, что в любое другое время я обошел бы его стороной. Но выбора не было, да и опасности в нем не ощущалось. А интуиции своей я доверял. Руны на руке тоже не грелись - значит безопасно.
Ветер усилился, кидая в лицо колкий сухой песок, забивая им рот и нос, норовя попасть в глаза. Прикрывая собой Тамсин, я все же умудрился довести нас до этого сомнительного укрытия.
-Что там говорил наш добрый дежурный? - отплевываясь от песка уточнил я для проформы. - Подземные ходы? Хорошо, попробуем по ним добраться в буфет отеля, туда где наша группа. Думаю, что если сейчас эвакуировать нас из этого чудного места нет возможности, то нам все же лучше держаться вместе. Я так понимаю, что мобильники тут не тянут и другой связи с внешним миром нет.
-Ладно, - ухватив дорожную сумку поудобнее. - Поищем выход, а для начала обещанный проход в подвале. - На прощание глянув за окно на разгул стихии, я прошел в сторону лестницы в поисках спуска в подвал.
В подвал вела добротная каменная лестница. Для чистого эксперимента я щелкнул допотопным включателем и … свет внизу зажегся.
-Видимо генератор в рабочем состоянии. Раньше делали на века, - прокомментировал я это бытовое чудо. - Тамсин, давай спустимся вниз. Мне кажется, что там однозначно безопасней чем тут в эпицентре этой странной непогоды.
В подвале обнаружились какие-то останки хозяйских запасов провианта. Но меня не интересовали давно просроченные соления и варения. Я искал тайный ход. А когда что-то ищешь, то лучше и быстрее всего воспользоваться маятником.

-Так, сейчас поищем дверь. И сделаем тайное явным, - с этими словами я достал свой маятник из заднего кармана брюк. Памятник привычно завибрировал, готовясь к работе.
-Укажи нам скрытый проход, - обратился я к своему немому помощнику, формулируя ему задачу.
Маятник тут же начал медленно отклоняться в сторону дальней стены, обитой какими-то досками. Повинуясь указаниям маятника, я подошел к стене и начал ее простукивать. Не думаю, что тут какой-то сложный механизм.
-Ага, вот тут какая-то уж очень затертая доска. Та-а-ак, сейчас попробуем, - я надавил на доску и ложная стена со скрипом туго, но отошла в сторону, открывая тайный проход. Включатель сработал и тут.
-Хорошо, что и здесь есть электричество, а то не хотелось бы сооружать факел из подручных материалов.
Подземный проход уходил куда-то в сторону города. И выглядел безопасно. Пыльно, тихо, но однозначно безопасно.
-Прошу, - придержал я для Тамсин дверь. - Чем раньше мы доберемся до наших, тем лучше. Если не возражаешь, я пойду первым. А ты за мной.
Добротный подземный переход уводил нас куда-то в глубь города. В нем было очень тихо, и сухо. Трудно было представить, что где-то там наверху над нами бушует стихия.

Но не прошло и пяти минут как проход разветвился на два рукава. Причем ни каких указателей или иных опознавательных знаков я не нашел. Видимо тот, кто пользовался этим проходом отлично ориентировался в направлениях.

-Тамсин, есть предложения куда пойдем? Налево? Направо? - обратился я к своей спутнице.
-Предлагаю спросить у маятника, - с этими словами я вновь вытащил из заднего кармана своего путеводного помощника.
-Укажи нам путь к спасению, - обратился я к маятнику. Завибрировав, он отклонился влево.
-Значит пойдем налево, - ободряюще подмигнул я девушке.
Еще метров триста, и мы уперлись тупик, который на поверку оказался дверью. Положив руку на дверь, я прислушался к своим ощущениям.
-Там явно живые люди. Их двое. Странно, - прокомментировал я свои ощущения Тамсин. - Это наш грек и моя землячка Кера. Думаю, что мы можем войти. Надеюсь, что наше появление не сильно им спутает планы.
Дверь легко поддалась. Видимо ее в свое время хорошо смазывали.
-Эй, ребята? Алексиус , Кера? Вы тут? - громко крикнул я для приличия, обозная наше появление.
Наши попутчики действительно были тут. Где бы это «тут» не находилось. Они нашлись в соседней комнате. И похоже что-то искали. К слову помещение не слишком было похоже на жилой дом. Судя по столикам и барной стойке - это таверна.

-Мда, надо было более конкретней формулировать задачу, - пробормотал я себе под нос, досадуя на то, что, в буфет отеля мы не попали. Хотя, с другой стороны мы оказались в приятной компании. Думаю, что это Судьба.
_________________
Мистические принципы исходят из сердца человека;
они познаются интуицией и доказываются разумом.(Чаша Саки.)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дэвид Браун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.10.2017

Откуда: Англия
>02 Ноя 2017 18:15

Шарлин Браун писал(а):
- Не боишься, что там нас ждут какие-нибудь ловушки, установленные специально для таких нарушителей как мы? - хмыкнула я. - А что? Удобно! Впишут наши имена в списки пропавших без вести, и никто и расследовать ничего не будет после.

Она была права. Скрыть пропажу человека в этом Богом забытом городке будет нетрудно. Но боялся ли я этого? Нет. Иначе бы не был тем, кто я есть. Быть детективом - значит постоянно подвергаться опасности угодить в ловушку. И даже зная это, все равно лезть туда, куда тебя совершенно не звали. Потому что этот риск - поджигает кровь. Потому что адреналин, рождаемый приближением к разгадке - то, ради чего стоило жить. Единственное, ради чего стоило жить. Во всяком случае, теперь.
Теперь, когда я не был нужен сидящей рядом со мной женщине.
Шарлин Браун писал(а):
- Ты невероятно жестокий тип, - сообщила я Дэву, хмуро глядя прямо перед собой. - И давно у тебя проснулась тяга удовлетворяться с другими?

"С тех пор, как меня променяли на круглодонные колбы", - хотелось мне ответить, но я промолчал. Просто потому, что это было неправдой. Просто потому, что с тех пор, как увидел ее впервые - не хотел удовлетворяться ни с кем другим. Просто потому, что не желал выдавать того, что ревную к каким-то склянкам. Это было слишком унизительно, а у меня имелось неискоренимое чувство собственного достоинства. Но главное - я знал, что ей будет безразлично. А ее безразличие - то единственное, что я совершенно был не в силах сносить. И все же делал это зачем-то уже долгое время, не решаясь разорвать хрупкую видимость нормальной семьи. Не решаясь разрушить то, после чего не останется даже надежды, что она когда-нибудь наконец разглядит за толстыми стеклами колб и меня.
Шарлин Браун писал(а):
- А мне кажется, тебе всё равно, появилась бы на мне дыра или нет. И не надо говорить, что мне это только кажется, или что я креститься должна, - предостерегающе предупредила я Дэвида. - Вообще я чувствую, что тебе в последнее время на меня плевать.

А вот после подобного заявления я промолчать уже не смог.
- Мне.на.тебя.плевать? - медленно, чеканя каждое слово, повторил я, с трудом веря в то, что слышу и едва сдерживаясь, чтобы не взорваться как эти ее чертовы реактивы, если их поставить на огонь в колбе без рассекателя. - Ты сама-то веришь в то, что говоришь? - я все же чуть повысил тон, ощущая, что ещё немного - и все, что я копил в себе молча столько времени, прорвется наружу. При всем этом честном и не очень народе. Последнее обстоятельство несколько остудило мою голову и я, поднявшись на ноги следом за Шарлин, крепко сжал ее локоть, после чего уже более спокойно, нарочито-ласковым тоном сказал:
- Ну что ты, дорогая. Как мне может быть плевать на мою... родственницу? - я прошил ее тяжёлым взглядом насквозь, давая понять, что мне тоже есть что ей предъявить. Взять хотя бы это звание "родственника", причем бедного - если и не по состоянию кошелька, то по состоянию психики - так точно, которое она мне присвоила. Не Шарлин ли пожелала, чтобы я носил такой статус? И причины этого угадать было несложно - гораздо проще флиртовать с другими мужчинами, если путешествуешь в сопровождении родственника! Только какого тогда вообще черта она меня сюда притащила?!
Я уже готов был уволочь ее в номер, чтобы там наконец расставить все точки над "i", которые стоило расставить уже давно, как бы ни было это больно. Как бы ни было трудно оторвать от себя то, что являлось частью меня самого. Как бы ни было неуместно выяснять отношения в каком-то задрипанном городке-призраке! Хотя в этом имелась своя ирония - сами эти отношения тоже уже больше напоминали призрак.
Но прежде, чем я успел осуществить свои намерения, в кафе вернулась Кера и сообщила, что наш автобус исчез. Уехал, словно забыв о том, что неплохо бы забрать нас с собой. И в довершение всего - странное объявление, прозвучавшее из динамиков, настолько нарочито зловещее, что происходящее напоминало низкобюджетный фильм ужасов.
Публика на события отреагировала на удивление спокойно, только какой-то коротышка, по виду - грек, уронил на пол поднос со всякой снедью при известии об уехавшем автобусе. Я мог понять постигшее его потрясение - утеря остатков венгерской колбасы - это действительно повод для печали.
В остальном же у меня было такое чувство, что организаторы решили устроить для нас некий приключенческий квест, только вот забыли сообщить об этом, а может, просто не захотели, чтобы не испортить остроту ощущений, так сказать. Как бы там ни было, это был тот случай, когда я предпочитал перестраховаться, не желая подвергать опасности - пусть даже чисто гипотетической - Шарлин. Если на город действительно идёт пыльная буря, то гораздо безопаснее будет скрыться не в самом отеле, а в его подвале. Что там еще сказал этот странный мужик, представившийся дежурным по станции? Во всех зданиях Амаполы есть схема городка, а на ней - тайные подземные ходы, прокопанные любящим пошалить мэром, в том числе и ведущие в отель. Прекрасно, именно это мне и было нужно.
Продолжая держать "сестрицу" за локоть, я потащил ее следом за собой в холл отеля, где быстро обнаружил то, что искал. Схема находилась на видном месте - заключенная в деревянную рамочку, она висела на столе рядом со стойкой регистрации. Быстро изучив ее и на всякий случай засняв на телефон, я повел Шарлин туда, где был отмечен потайной ход в подземелья города.
Крестик, указывающий на дверь в подвал, был отмечен на том месте, где сейчас находилась простая с виду стена, а на самой стене, во всю ее ширину, висела фотокартина. Недолго думая, я извлек из кармана нож и разрезал полотно, за которым и обнаружился искомый вход. Вот только - какая неожиданность! - дверь в подземелье оказалась заперта. Но и на этот случай в моих карманах имелось то, что не раз помогало мне проникать туда, куда меня не желали пускать.
Поковырявшись отмычкой в старом замке несколько секунд, я добился итоговой капитуляции - дверь, надрывно скрипнув, открылась. Из подвалов потянуло сыростью и затхлостью, но, на мой взгляд, лучше уж было дышать помоями, чем не дышать вовсе, поэтому я втолкнул Шарлин в темные глубины подвала и вошёл следом. Затем нашел в кармане небольшой фонарик, включил его и шагнул на первую из ступенек, ведущих вниз, в глубину подземелий.
- Держись рядом, - сказал я Шарлин, начиная спускаться по шаткой деревянной лестнице, поросшей, судя по всему, мхом и плесенью. - И ступай осторожнее, здесь скользко.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алексиус Адамиди Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.10.2017

Откуда: Греция
>02 Ноя 2017 18:49

От голоса из динамиков Алексиус сам чуть не подпрыгнул. Вообще то он рассчитывал на легкую прогулку, беглый осмотр достопримечательностей и приятную компанию. Верным оказалось только последнее. За какие-то считанные минуты небо заволокло пыльными тучами.
 - Однако, - присвистнул грек, - все это мне очень не нравится. Кажется шансы выбраться отсюда ушли даже в минус. И что делать будем? Даже выглянуть за порог невозможно. Придется устраиваться тут. 
Он оглянулся в поисках Арона и Тамсин. С этой парой было бы гораздо веселее коротать время. Хорошо хоть еда имелась. В сумке оставалось еще пару бутылок вина, так что можно было бы недурно устроиться. Кстати о еде. Нужно немного припрятать, на всякий случай. Еда для грека - самое важное после семьи. Пока Алексис шарил за стойкой, складывая в сумку бутерброды, Кера на кого-то указала и двинулась в темный угол.
Кера Беналлан писал(а):
Боковым зрением, если оно меня не начало подводить с перепугу, я вдруг заметила как у стены возник полупрозрачный женский силуэт. Тонкая призрачная рука сделала неуловимое движение, и на пол спланировали какие-то листки. Или... что это было?
- Это я одна вижу? - громко сказала я. - Вон там, у стены.

- Женщины! От вас сплошные седины. Ну вот куда? - со стоном подхватив сумку, мужчина двинулся за Керой. - Я ничего и никого тут не вижу. Пусто.
Но девушка пошарила рукой по полу у стены и нашла пожелтевший листок. Письмо. Очень странное письмо.
- Ага, пойди туда не знаю куда, найди то, не знаю что, - прокомментировал он. - Ты же это не серьезно? Серьезно? Кера, это чья-то шутка!
Но девушка уже начал искать вход в подземелья. Как благородный человек Алексиус не смог оставит девушку одну.
Тоннели производили удручающее впечатление. По стенам висела многолетняя паутина, своды поддерживали полу гнилые деревянные подпорки.
- Кера, куда нам там надо? В таверну? Хоть бы указатели повесили, - Алекс поддерживал девушку по руку. - Знаешь, это очень напоминает дорогу в царство Аида. Очень надеюсь, что мы не выйдем к Стиксу. Мне вот интересно, это часть экскурсии или что? Как то не очень вериться во всякую потустороннюю ерунду. Сейчас бы не мешало поговорить с Ароном. Он, кажется, что то в этом понимает.
Свернув не туда, мы уперлись в тупик.
- Тупик, - прокомментировал он очевидное. - Пошли обратно, свернем налево. Хоть бы уже выбраться отсюда.
Хоть грек и не растерял жизнерадостности, но шутками сыпать перестал.
- Ах, Кера, гораздо лучше было бы гулять по оливковым рощам или берегу моря. Под солнцем или луной, когда дует теплый ветерок. Пить вино, есть фету со свежим хлебом. А вместо этого мы здесь. Давай верить в лучшее! О, смотри, а там почему-то светло! - он махнул в конец коридора. - Ух, ты! Судя по всему, мы на месте!
В помещении тускло горели древние лампочки, освещая барную стойку, стулья и ряды бутылок. Все было покрыто толстым слоем пыли и паутины.
- Поздравляю, Кера, кажется мы в таверне! Ты рада? - но девушка ответить не успела.
Вдруг со стороны туннеля раздались голоса
Арон Барна писал(а):
-Эй, ребята? Алексиус , Кера? Вы тут? - громко крикнул я для приличия, обозная наше появление.
Наши попутчики действительно были тут. Где бы это «тут» не находилось. Они нашлись в соседней комнате. И похоже что-то искали. К слову помещение не слишком было похоже на жилой дом. Судя по столикам и барной стойке - это таверна.

- Мы здесь! Рад вас видеть, ребята! Мы в таверне, все верно. И тут у нас очень важная миссия. Мы ищем клад. Но пусть лучше Кера расскажет. Тут какая-то фигня по твоей части, Арон.
Арон Барна писал(а):
-Мда, надо было более конкретней формулировать задачу, - пробормотал я себе под нос, досадуя на то, что, в буфет отеля мы не попали. Хотя, с другой стороны мы оказались в приятной компании. Думаю, что это Судьба.

- А куда вы собирались? Тут можно вечность бестолку плутать. А на голодный желудок делать это и того хуже, - Алексиус тряхнул сумкой, в которой раздался весьма характерный "дзынь". - Я тут набрался наглости и пошарил в буфете. Раз уж мы застряли по крайней мере до окончания бури, надо устроиться покомфортнее. А вы бурю видели? Жуть просто! Ни черта не видно. И как этот захудалый городишко все еще стоит при таких ветрах? Итак, друзья мои, у меня все готово. Предлагаю перекусить и попытаться решить эту странную загадку. Делать то все равно больше нечего.
- Наипрекраснейшие из нимф в этом подлунном мире, не разделите ли вы с простыми путниками их скромную трапезу? - любую ситуацию можно повернуть себе на пользу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кера Беналлан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.10.2017

Откуда: Венгрия
>02 Ноя 2017 19:49

До таверны

Листочки пожелтевшей бумаги, сиротливо лежащие на пыльном полу, казались вполне материальными. Несмотря на это, брать их в руки было страшновато, как, впрочем, и читать текст, написанный красивым, очевидно женским почерком и... Рукой призрака?
- Пусть это окажется просто шоу, - пробормотала я, изо всех сил пытаясь припомнить, что где-то точно было указано, что в оплату тура входило участие в интерактивном действе, воссоздающем события давнего прошлого.
Но все происходящее уж слишком походило на реальность. Снаружи творилось нечто невообразимое: ветер выл, как стая голодных гиен (я, правда, никогда не слышала, как воют гиены), что-то грохотало, ужасающе скрипело. Клубящиеся вихри почвы и песка носились в воздухе, шуршали и скрежетали по обшивке стен и крыше строения, словно нескончаемый каменный град или мириады игл, пущенных на городок с небес. Здание отеля содрогалось и вибрировало, с ветхого потолка сыпалась какая-то труха и пыль. Воздух в помещении стал мутным, и в нем словно не хватало кислорода.
В записках призрак предлагал нам всем решить загадки, что позволило бы выбраться из города, но сознание упорно сопротивлялось тому, чтобы воспринимать все это серьезно, а не как навязанную игру.
Но, если делать ничего не оставалось и это единственный путь, ведущий прочь из Амаполы, то придется принять условия самой безумной игры.
Я зажмурилась и потрясла головой, стараясь не слушать все эти пугающие до невозможности звуки. Не позволяя взять над собой верх сильному желанию сесть и ничего не делать, пережидая, когда все это представление само прекратится, я подошла к висящей на стене схеме поселка.
Вот станция, вот отель, в котором мы сейчас находились. Если припомнить слова дежурного (спасибо этому «доброму человеку», за неоценимую помощь и заботу о безопасности туристов!)) то нам следовало искать подвал.
С огромным удовольствием поищу, ведь в подвале сейчас куда безопасней, чем в фойе ветхого отеля.
Я автоматически потянулась к своему рюкзачку в поисках пакетика с сухофруктами. Закинув в рот дольку ананаса, я протянула пакетик Алексу:
- Возьми, пожуй. Сладкое помогает в стрессовых ситуациях, а чтобы не заблудиться, можно бросать по дороге изюм и чернослив.
Но Алекс и без того быстро сориентировался в ситуации: первым делом он обчистил буфет за барной стойкой, загрузив доверху свою дорожную сумку. Я прихватила пару бутылочек воды, потому что, как ни странно, но сейчас у меня не было аппетита. Наверное, впервые в жизни. И записку с загадкой пришлось взять с собой. Кладя ее в рюкзак, я не могла унять дрожь.
Подвал мы нашли без труда. И дверь, ведущую невесть куда, открыть оказалось задачей вполне выполнимой. Со стенда, укрепленного на стене, я сняла одну из керосиновых ламп, повешенных здесь явно с декоративной целью, но мало ли, вдруг да пригодится.
Темные проходы, построенные довольно добротно, выложенные камнем и кирпичом, показались бесконечными, пахнущими затхлостью и землей.
Под жизнерадостные комментарии Алекса о царстве Аида и Стиксе, мы добрели до тупика. Здесь «посланник богов» сменил пластинку и направление движения, и уже под оптимистичные сетования на тему моря и оливковых рощ мы, наконец, дошли до еще одной двери. Алекс подналег могучим греческим плечом, и дверь открылась, пропуская нас в какое-то помещение.


В таверне

Алексиус Адамиди писал(а):
- Поздравляю, Кера, кажется мы в таверне! Ты рада? - но девушка ответить не успела.

Здесь царил подозрительный полумрак, а вовсе не кромешная тьма, как ожидалось. Интересно, кто зажег эти тусклые лампочки и закрыл ставни на окнах? Когда мы шагали по городку, я не припомню, чтобы на глаза попадались закрытые ставнями окна.
Как не припомню и попадавшихся на глаза людей, кроме бармена в отеле, в существование которого я теперь уже сомневалась.
Но как бы там ни было, мы точно были в таверне, где нам, судя по записке, и надо искать загадочный предмет. И скорее всего, это было кольцо, то самое которым по легенде влюбленные заплатили за обед.
Арон Барна писал(а):
-Эй, ребята? Алексиус , Кера? Вы тут? - громко крикнул я для приличия, обозная наше появление.

Знакомые лица, внезапно появившихся буквально из-под земли Арона и Тамсин, показались самыми родными на свете. И на какое-то время страхи притихли, а тут еще и Алекс подсуетился, принявшись выгружать съестные припасы на стол. Что ж, решать жизненно важные задачи всегда лучше за едой.
Алексиус Адамиди писал(а):
- Наипрекраснейшие из нимф в этом подлунном мире, не разделите ли вы с простыми путниками их скромную трапезу? - любую ситуацию можно повернуть себе на пользу.

- Арон, Тамсин, - сказала я, доставая из кармашка рюкзака записку и кладя ее на стол, - вас с нами ведь не было в отеле. Вот, взгляните-ка сюда, что нам адресовал... - я откашлялась, - ...призрак.
И я подвинула к ним ближе пожелтевший листок с текстом записки.
- Есть соображения, как нам найти иголку в стоге сена? - уныло поинтересовалась я. - То есть кольцо в таверне, провалявшееся здесь каким-то чудом сто с лишним лет.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джина Румо Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.10.2017

Откуда: Италия
>02 Ноя 2017 20:00

Моего вопроса, кажется, никто не услышал. Впрочем, это и не удивительно. Почти сразу после того, как я его задала, Кера подошла к окну и сообщила, что местный дежурный не шутил. Я поднялась со стула и взглянула в окно… В первый момент я даже опешила: прямо на город со стороны степи двигалась словно бы гигантская туча, только ветер гнал ее не по небу, а по земле. Раньше я такое только в кино видела. Рот сам собой открылся и совершенно беззвучно закрылся обратно. Стало страшно. Очень-очень страшно. «О, Мадонна!» - мысленно взмолилась я, но почти сразу поняла, что тратить время на молитвы в такой момент – безумное расточительство. Что там говорил надтреснутый голос? Закрыть и заблокировать окна и двери? Я подбежала к окну и поспешила закрыть тяжелый ставень, а затем с усилием нажала на задвижку. Слегка подергав ставень, я убедилась, что он надежно закрыт. Обернувшись, я поняла, что, пока возилась с окном, в кафе почти никого не осталось. Наверное, остальные пошли проверять двери и другие окна. Электричество все еще освещало комнату, но если эта буря что-нибудь повредит, тут станет темно, и в темноте будет сложно ориентироваться. Сотрудника буфета на месте уже не было, поэтому я сама зашла за стойку и нашла рулончик упаковочных пакетов. Быстро отделив один пакет, я сгребла в него пирожки с ближайшего блюда – потом рассчитаюсь. А затем вытащила из холодильника пару бутылок воды. Все это я торопливо засунула в сумку, а сумку повесила на плечо. Хоть еда и вода будут под рукой в случае необходимости. Тут я заметила на полу у стены какие-то листочки странного вида: бумага словно пожелтела от старости. Я подняла один из листков. На нем была довольно короткая записка, заканчивающаяся словами: «… вы сможете выбраться из города».
- Ничего не понимаю… - пробормотала я. – Это что, громкая связь уже отключилась, и всем раздали план эвакуации? Или это все та же развлекательная программа?
Я огляделась. Никто из путешественников до сих пор не вернулся. Странно…
- Синьор Леман, вы идете или остаетесь здесь? – уточнила я на всякий случай. Мне не особо хотелось оставаться в незнакомом месте наедине с человеком, о котором я ничегошеньки не знаю. Но, если все уже разбрелись, то выбора особого нет. Не убегать же от него. Бежать непойми куда может быть гораздо опасней.
Я вышла из кафе в холл отеля, но и там никого не было. За стенами явно бушевала стихия: выл ветер, по стенам словно чьи-то когти скребли. Даже здесь, в помещении, ощущалась какая-то муть в воздухе, будто пыль пробивалась в каждую щель и заполняла комнату.
Я еще раз перечитала записку: нужно попасть в школу. Но на улицу же выходить нельзя! Ах, да, по громкой связи говорили что-то про подземные ходы и их схему. Схема обнаружилась прямо тут же, на стене, в рамочке. Я ее внимательно изучила, нашла школу… но ходов здесь было, как в кротовьей норе… Зарисовать бы схему… Я уже полезла в сумку за ручкой, но чуть не хлопнула себя по лбу! У меня ведь фотоаппарат в телефоне. Правда, телефон может разрядиться со временем…. Черт! Что делать? А если схему снять со стены? А вдруг она еще кому-то понадобится? Еще раз чертыхнувшись, я сфотографировала, все же, схему, и направилась к тому месту, где должен был скрываться вход в катакомбы. Потом еще и зарисую… Для верности.
На месте входа в подземелья меня ждала распахнутая дверь, из-за которой ощутимо пахло сыростью.
Еще раз окликнув синьора Лемана, но так и не поняв, пошел он за мной или остался в кафе, я включила фонарик в телефоне и осторожно начала спускаться по шаткой и скользкой лестнице.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арон Барна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.10.2017

Откуда: 32 года, Венгрия
>02 Ноя 2017 20:36

Таверна в Амапола
Алексиус Адамиди писал(а):
- Мы здесь! Рад вас видеть, ребята! Мы в таверне, все верно. И тут у нас очень важная миссия. Мы ищем клад. Но пусть лучше Кера расскажет. Тут какая-то фигня по твоей части, Арон.

Признаться, я и сам не подозревал, что так буду рад услышать этот греческий акцент.
-Привет, Алексиус! Рад, что мы нашли тут вас, - по дружески обнял я грека, как родного похлопал по плечу.
Алексиус Адамиди писал(а):
- А куда вы собирались? Тут можно вечность бестолку плутать. А на голодный желудок делать это и того хуже, - Алексиус тряхнул сумкой, в которой раздался весьма характерный "дзынь". - Я тут набрался наглости и пошарил в буфете. Раз уж мы застряли по крайней мере до окончания бури, надо устроиться покомфортнее. А вы бурю видели? Жуть просто! Ни черта не видно. И как этот захудалый городишко все еще стоит при таких ветрах? Итак, друзья мои, у меня все готово. Предлагаю перекусить и попытаться решить эту странную загадку. Делать то все равно больше нечего.

-Мы искали путь к отелю, но видимо сама Судьба свела нас вместе. Идея про пикник очень своевременная. А то уже дело движется к обеду. У меня, кстати, тут еще сыр остался и палочка салями, думаю, что и вафли Тамсин очень пригодятся, - я споро вытащил свое богатство из объемной дорожной сумки. – Ну, и как можно обойтись без венгерского сала? – Аккуратно достал со дна любовно завернутый в пергамент кусок, я передавал его своей землячке.
Я уже было хотел попутно уточнить о каком кладе идет речь, но Кера меня опередила.
Кера Беналлан писал(а):
- Арон, Тамсин, - сказала я, доставая из кармашка рюкзака записку и кладя ее на стол, - вас с нами ведь не было в отеле. Вот, взгляните-ка сюда, что нам адресовал... - я откашлялась, - ...призрак.
И я подвинула к ним ближе пожелтевший листок с текстом записки.

-Очень любопытно. Очень, - я внимательно присмотрелся к пожелтевшему листку. – А ведь у него действительно потустороння энергетика. Расскажите-ка все поподробней.
История приняла очень неожиданный поворот. Оказывается, пока мы с Тамсин любовались городом, вернее спасались от агрессивного домового, нашу группу посетил призрак. Вот только не понятно с добрыми намерениями или это ловушка?
-Интересный текст. Я так понимаю, что это был призрак девушки из легенды. И она хочет, чтобы мы разыскали какой-то ее предмет, - задумчиво подводил я итог прочитанному и услышанному, пока девушки собирали нарезали и обустраивали наш импровизированный обед. За барной стойкой нашлись бокалы и даже парочка ножей.
Кера Беналлан писал(а):
- Есть соображения, как нам найти иголку в стоге сена? - уныло поинтересовалась я. - То есть кольцо в таверне, провалявшееся здесь каким-то чудом сто с лишним лет.

-А вы уверены что мы ищем именно кольцо? Честно говоря, меня не слишком интересовала легенда, но соглашусь, что обручальное кольцо как нельзя лучше подходит. Хотя странно, что с ним как-то связана некая миссис Филипп. «Миссис» - это же обращение к замужним дамам. Я ни чего не путаю? А тут обручальное кольцо. – Я задумался. – Хотя, если оно было семейной реликвией, и им расплатились за номер, то хозяин таверны вполне мог подарить его некой миссис Филипп.
-В общем, без рун тут не обойтись. Но сперва, как верно подметил Алексиус, нужно подкрепиться.

Окинув взором великолепный стол, я решил взять первое слово:
-Дамы, и господа, я, конечно, не умею говорить так красиво как Алексиус, но попробую. Предлагаю выпить за удачное разрешение этой авантюры, и за нашу встречу на этом затерянном клочке земли. В общем, за нас и за наши приключения!

На какое-то время вся суета и нервозность сегодняшнего дня отошла на второй план. Не было ни призраков, ни затерянных в пустыне городов, ни даже урагана за окном, а были просто счастливые люди, волей судьбы собранные вместе. И это волшебно! Я мистик, и я знаю, о чем говорю.
_________________
Мистические принципы исходят из сердца человека;
они познаются интуицией и доказываются разумом.(Чаша Саки.)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кера Беналлан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.10.2017

Откуда: Венгрия
>02 Ноя 2017 21:08

Стратегическое совещание за столом в таверне)
Арон Барна писал(а):
А вы уверены что мы ищем именно кольцо? Честно говоря, меня не слишком интересовала легенда, но соглашусь, что обручальное кольцо как нельзя лучше подходит. Хотя странно, что с ним как-то связана некая миссис Филипп. «Миссис» - это же обращение к замужним дамам. Я ничего не путаю? А тут обручальное кольцо. – Я задумался. – Хотя, если оно было семейной реликвией, и им расплатились за номер, то хозяин таверны вполне мог подарить его некой миссис Филипп.
-В общем, без рун тут не обойтись. Но сперва, как верно подметил Алексиус, нужно подкрепиться.

- В легенде говорилось, что влюбленные не деньгами, а какими-то ценностями заплатили за билет, номер в отеле и обед в таверне, - я окинула помещение взглядом, - в этой самой таверне, надо понимать. Там, кажется, речь шла о брошке, кольце и портсигаре. Вряд ли портсигар так обрадует женщину, как обрадовалась подарку миссис Филипп. Здесь говорится о предмете, ранее принадлежавшем автору записки и связанным с примечательным событием. Помолвка? Предложение руки и сердца и кольцо, как символ этого события сделало счастливым девушку из легенды, а некая миссис Филипп получила кольцо в подарок уже потом. И, судя по всему, кольцо это должно быть где-то здесь.
Арон Барна писал(а):
Окинув взором великолепный стол, я решил взять первое слово:
-Дамы, и господа, я, конечно, не умею говорить так красиво как Алексиус, но попробую. Предлагаю выпить за удачное разрешение этой авантюры, и за нашу встречу на этом затерянном клочке земли. В общем, за нас и за наши приключения!

- Поддерживаю тост! И здесь вовсе не обязательно говорить красиво, чтобы выразить искренние чувства, - я взглянула на Алекса, подумав о том, что его болтовня волшебным образом помогает мне не растерять остатки самообладания от страха. - За нашу встречу и дружбу, - я отсалютовала бокалом, отмечая, что рука почти не дрожит.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Власта Виткова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.10.2017

Откуда: Чехия
>02 Ноя 2017 22:39

Настроение Грегори менялось со скоростью света, причем я не заметила ровным счетом ничего, что бы этому способствовало. В одну минуту он был доброжелательным, а в другую уже злился. На меня? Но, разве я успела что-то сделать не так?
Грегори Олсен писал(а):
—Простите, если… Нарушил планы.

Сказал, словно обжег холодной учтивостью.
Грегори Олсен писал(а):
Руки сами собой потянулись вперед и обхватили Власту за плечи, то ли не давая упасть, то ли просто из желания прикоснуться. Тут же отдернув ладони, Грег сделал шаг назад.


Мимолетное прикосновение и он тут же одергивает руки, словно теперь я обожгла его.
Грегори Олсен писал(а):
Грег вновь взял сверток, развязал бечевку и быстро развернул бумагу. Ни адреса, ни штампа, ни имени. Внутри оказалась простая деревянная шкатулка. Криво усмехнувшись, Грегори протянул ее Власте

Я тихонько наблюдала, как мужчина разворачивает сверток.
Грегори высокий, привлекательный, брутальный, с легкой, наверняка трехдневной, щетиной на лице, острый взгляд пронзительных глаз. Грубость и нецензурная лексика – его фирменная визитная карточка. Больше, чем уверена – девушки рядом с ним не задерживаются, но их было много, очень много. Следы недавней драки все еще видны на его руках. Если бы мама увидела меня рядом с таким мужчиной – ни за что бы ни одобрила. Но когда я прислушивалась к её советам?
О чем ты думаешь, Власта?! Вы всего лишь случайно встретились на почте, а ты уже гадаешь, какого быть рядом с таким мужчиной. Глупо бежать впереди паровоза, может, ты вообще не в его вкусе… Наверняка щеки окрасил предательский румянец, а я поблагодарила небеса, что люди не умеют читать чужие мысли.
- Спасибо, - только и смогла вымолвить я и приняла красивую резную шкатулку из его рук.

Когда мы вышли из почтового отделения – вокруг стояла еще более зловещая тишина, чем раньше. Не было видно ни одной птицы, все деревья стояли словно сонные, их ветки не шевелятся, впрочем, как и первые опавшие листки. Чувство безотчетной тревоги охватило меня и я поежилась. Запахнув куртку, я прижала шкатулку к себе.
Вдруг, по верхушкам деревьев промчался верховой ветер. Внизу все оставалось таким же неподвижным, как и прежде, а сверху доносился свирепый свист.
- Мне не нравится, как изменилась погода. Давайте вернемся к автобусу, возможно, на этом наше приключение закончится, - предложила я.
Мы поспешили назад, но автобус исчез.
- Как это возможно?! Не могли же они уехать без нас?!
Ветер ураганной силы налетел внезапно. Небо заволокли грозовые тучи, все вокруг потемнело, как в каком-нибудь страшном фильме.
Кажется, вот-вот хлынет рьяный ливень. Деревья раскачиваются с невероятной силой, ветер уже гуляет во всю, приминая кустарники к земле.
Вдруг, в паре метров от нас раздался страшный треск. Я испуганно схватила Грега за руку. Это одно из сухих деревьев не выдержало напора шквального ветра. На нас обрушился град из сломанных веток и щепок.
Все закончилось так же внезапно, как и началось, но на долго ли?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Матиас Леман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.10.2017

Откуда: Аргентина
>02 Ноя 2017 22:40

Перед ним сидела красивая, элегантная сеньорита Джина Румо, изучающая меню. У нее былая яркая, запоминающаяся внешность. Определённо, такая женщина всегда должна находиться в эпицентре всеобщего внимания.
Джина Румо писал(а):

- Добрый день, синьор Леман! Конечно, присаживайтесь. Не откажусь от чая, спасибо.Меня зовут Джина, я из Италии. Была по делам в Грандвилле, случайно увидела объявление об экскурсии, заинтересовалась. Как раз выдался свободный день – и вот я здесь. Город пока толком не рассмотрела, но все, что увидела по дороге от станции, выглядит необычно, словно декорация к какому-то вестерну: довольно красиво, интересно, но в то же время несколько удручающе… Не знаю, как объяснить… Отсюда ушла жизнь, и это очень чувствуется. Но у вас наверняка другие впечатления, синьор Леман, - вновь улыбнулась я. – Для вас ведь это место не совсем чужое, раз здесь жили ваши предки. Вам здесь наверняка вдвойне интересней, чем любому другому посетителю. А дом вашей семьи все еще цел? Его тоже можно осмотреть?

- Я даже не знаю, - честно признался Матиас, заказав чашку чая или кофе для новой знакомой за свой счет. Хорошего человека всегда приятно угостить. – Моя поездка сюда была чисто спонтанной. Я как-то не задумывался о том, чтобы посетить Амаполу и не чувствовал тяги к этому месту. Бывают, в жизни такие минуты, что вдруг понимаешь… - он осекся. Матиас не был любителем плакать в чужую жилетку. Хотя как это странно бы не звучало, он верил, расскажи всю правду Джине об его бредовом замысле, она бы никому не рассказала. Она создавала впечатление надежного человека. – Да, город безлюдный. Но сколько и без этого пустеющих на земле городов? Я, как человек здравомыслящий, не верю во всю эту мистику с приведениями, - после семейства Мендоса ему были не страшны никакие призраки. Хотя он не желал бы встретиться с бабкой Карлы в образе полтергейста, это старой любительницы подглядывать в замочные скважины. – Домой моих предков цел, но закрыт для посещения. Увы, туда не попасть.
Тут к ним присоседились другие экскурсанты, и Матиас замолк, едва успев разговориться с сеньоритой Румо. Он сосредоточено принялся жевать свой бутерброд. Не то, чтобы Леман не любил большие и дружные компании, просто сейчас он остро осознал, как устал от семейного балагана в Аргентине. И всё что ему сейчас хотелось просто помолчать или говорить, как минимум с одним человеком.
Вдруг налетела страшная буря на Амаполу. Неожиданно, но не смертельно. Тем более вещал дежурный по станции, значит, здесь есть жизнь извне. А с современной техникой, в том числе по геолокации на мобильном устройстве, их найдут, даже если занесет таверну всеми песками Сахары. Матиас испытывал странное чувство. Он ощущал, что жаждет бури, как будто найдет в ней какой-то покой. Все то внутреннее напряжение, что копилось в нем после женитьбы, готово вырваться навстречу буре и разнести ее в клочья, чтобы получить, наконец, долгожданный покой. Как странно, он ликовал этому погодному монстру. Матиас возбуждённо поправил оправу своих очков.
Джина Румо писал(а):
- Ничего не понимаю… - пробормотала я. – Это что, громкая связь уже отключилась, и всем раздали план эвакуации? Или это все та же развлекательная программа?

От собственных ощущений Матиаса вернул вопрос Джины. Он резко спохватился и обернулся. Они остались вдвоем наедине. Осталиные видно разбежались, пока он пытался понять, что делать с этими эмоциями. Его новая знакомая заботливо укладывала провиант в свою сумму. Её действием можно было счесть за воровство, наверное, у сеньориты Джины есть нотка авантюризма. Чтобы не углубляться в дебри изучения характера итальянки, Матиас встал со стула, подошел к барной стойки и положил деньги, расплатившись за те продукты, что взяла с собой Джина. Затем он подошел к стене и сфотографировал план подземных ходов.
Джина Румо писал(а):

- Синьор Леман, вы идете или остаетесь здесь? – уточнила я на всякий случай.

- Я с вами, - ответил Матиас бодрым голосом сфотографировав странную листовку в руках Джины. Он не знал, откуда взялась эта листовка. Но, похоже, организаторы им решили устроить квест. Что же Матиас точно его не забудет.
Пока Леман думал, сеньорита Джина успела уйти в отель. Матиас догнал ее, когда красавица итальянка стала спускаться по ступеням в подземелье. Мужчины ухитрился обогнать ее и протянул девушке руку. Спускаясь по ступеням, Матиас чувствовал себя четырежды идиотом с лопатой, которая позвякивала в его рюкзаке.
- Давайте я пойду впереди, а вы держитесь за мою руку, - Матиас двинулся вперед, аккуратно спускаясь по ступеням и заботливо сжимая в руке хрупкую ладонь Джины, чтобы она ненароком не упала. Другой рукой он подсвечивал дорогу, держа смартфон.
- Знаете, у организаторов специфический юмор, устраивая для гостей подобные квесты, - сказал Леман, когда они оказались в затхлом подвале. Он не знал, что думала о нем девушка, но если случайно свели обстоятельства и предстояло пробыть минимум времени в обществе друг друга, - Я бы сейчас променял свое сомбреро на чистый и высокогорный воздух Сальты. Знаете, жизнь полна случайностей и неожиданностей. До женитьбы я никогда не думал, что сменю должность айти-специалиста на работу фермера на ранчо моего тестя. А вы кем работаете?
В некоторых местах потолок подземелья опускался низко, что приходилось порой нагибаться, чтобы не расшибить голову о каменный свод. Но к счастью оказалось не так долго им предстояло идти и дышать зловонным смрадом, что наполнил подвал. Вскоре они оказались перед опечатанной дверью, ознаменовавшей тупик подземелья. Матиас оценивающе посмотрел на него, на его счастье, на ранчо всегда требовалась хорошая физическая форма. Он попросил Джину встать в одну из каменных нищ и с разбега обрушился на дверь плечом. Дверь подалась, не выдержав веса Лемана… Матиас не понял, как распластался на полу, чувствуя себя полностью неуклюжим в обществе итальянки.

Классная комната была чистой и аккуратной. Было видно, что здесь следят за порядком. На стенах висели учебные пособия, картины и литографии. На партах стояли чернила и лежали перья, раскрыты тетради и учебники. Было чувство, что школьники только выбежали на перемену, и поэтому здесь так тихо.
- Придется заплатить за дверь, - произнес Матиас, вспоминая о видеонаблюдении и поднимаясь с пола. – Хотя сами виноваты.
Затем он повернулся к Джине и предложил ей:
- Не хотите присесть и отдохнуть? – а затем направился к выходу из класса – Если вы хотите привести себя в порядок и побыть одной, скажите. Я пережду бурю за дверью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арон Барна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.10.2017

Откуда: 32 года, Венгрия
>02 Ноя 2017 22:57

Таверна в Амапола
После сытного и приятного обеда, конечно, полагается вздремнуть, или предаться каким-то более приятным занятиям. Но завывание бури за окном недвусмысленно напоминало о том, что мы затерялись где-то между миром живых и мертвых. И тут совершенно иные правила.
-Что ж, попробуем отыскать пропажу, - с этими словами я достал свой верный маятник и начал настраиваться. Нужно было представить это кольцо. Какое оно могло быть? Ладно, попробуем так.

-Укажи нам, где кольцо миссис Филипп, - поставил я задачу перед маятником. По руке прошла привычная дрожь, и маятник начал интенсивно раскачиваться из стороны в сторону, а потом и вовсе пошел по кругу, с каждым оборотом наращивая скорость. Когда уже перед глазами начало мелькать, я не выдержал и остановил это безумие.
-Маятник не может помочь. Либо я неправильно спросил, либо, что более вероятно, у покойной миссис Филипп было не одно кольцо, - спокойно пояснил я окружающим свою неудачу.
- Что ж, посмотрим, что подскажут руны.
На ладонь из мешочка выпала сперва Гебо, а вслед за ней пришла и Кано.


-Хм. Эти руны означают «пылкую связь, а так же одного из любовников». Ума не приложу, чем нам это поможет? – озадаченно разглядывал я выпавший расклад.
-Хотя, если рассуждать логически, то можно предположить, что миссис Филипп была чьей-то любовницей. Да! Думаю, что именно она и знает где ее кольцо, ведь она последняя, кто видел его перед бурей! И как я раньше не догадался? Это же так очевидно! – радостно воскликнул я, и ударил себя по лбу.
-Вот только придется вызывать призрак этой самой миссис. Не люблю я это дело, - вздохнул я, припоминая, сколько сил и энергии это все отнимает. – Но выбора, похоже, нет. Что ж, попробуем вызвать. Так,друзья, мне нужны свечи, ну или хотя бы одна. И, Алексиус, там еще вино осталось? Оно нам тоже пригодится. Ах да, еще нужна какая-нибудь глубокая чаша, или миска, хотя и обычный фужер вполне подойдет.

Пока мои товарищи по авантюре искали все необходимое, я напряг память, чтобы вспомнить все нюансы ритуала, и достал из своих запасов красный восковой мелок. Если уж чертить пентаграмму вызова, то по всем правилам, и с максимальной защитой.
Расчистив посреди таверны площадку, я встал на колени и принялся аккуратно вычерчивать круги и линии. Тут главное не отвлекаться, и не прерывать линию. А иначе призрак может вырваться, и тогда неизвестно чем это все аукнется для нас. Чертя линию, я мысленно проговаривал заклинание, настраиваясь на нужный лад.

Пентаграмма получилось небольшой, но достаточно вместительной, чтобы вызвать призрак. К чему нам широкие ворота прорубать в мир мертвых? Мы лучше приоткроем калиточку. Закончив чертить линии, я принялся черти соответствующие руны, ориентируя пентаграмму по сторонам света.
Единственную найденную закопченную до черноты свечу, я расположил в центре пентаграммы вызова. Хорошо бы еще было по углам, но уж как есть. По моим расчетам – должно хватить.

-Ну, что друзья вы готовы к встрече с нашей загадочной миссис Филипп? Тогда запомните вот что, – я как раз закончил чертить белым мелом защитный контур вокруг пентаграммы. – Чтобы тут внутри ни случилось, чтобы вы ни увидели или услышали. Не переступайте вот эту черту и не разрывайте ее. Иначе то, что будет там вырвется наружу. И уж тут как пойдет, - развел я руками в стороны. – Но лично я вам настоятельно не советую испытывать судьбу таким образом.
Для надежности, я еще и освещенной солью прошелся по периметру защиты.
-Ну, я готов. – Сделав глубокий вдох и выдох, я вошел внутрь защитного круга и занял свое место у вершины северного луча пентаграммы. Боже, спаси и сохрани! Перекрестившись, и, потерев на удачу руны Гебо и Урус, которые были набиты у меня на запястье, я вытащил из голенища своих походных берцев ритуальный кинжал.

_________________
Мистические принципы исходят из сердца человека;
они познаются интуицией и доказываются разумом.(Чаша Саки.)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тамсин Эрк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.10.2017

Откуда: Голландия
>02 Ноя 2017 23:03

Приходилось торопиться. Ветер гнал по улицам города перекати-поле, а на людей надвигались оранжево-желтые клубы, закрывая небо. Тамсин побежала за Ароном, отбрасывая пряди волос, хлеставшие ее по глазам. Заскочили они в дом в как раз вовремя: день превратился в безумную хэллоуинскую ночь, в открытых окнах вихрился песок. Но по крайней мере, в помещении можно было дышать.
Арон действовал хладнокровно и это помогло Тамсин не скатиться окончательно в панику.
Арон Барна писал(а):
Думаю, что если сейчас эвакуировать нас из этого чудного места нет возможности, то нам все же лучше держаться вместе. Я так понимаю, что мобильники тут не тянут и другой связи с внешним миром нет.

Ну конечно, сообразила Тамсин, в такой разгул стихии, никакой транспорт их отсюда не вывезет. Значит, надо спокойно переждать бурю и все закончится хорошо. Попытка успокоиться была малоубедительной: некстати вспомнилось вычитанное из туристического буклета, что последний раз пыльная буря пронеслась в городе сто с лишним лет назад. Вспоминать, что стало с жителями после этого не хотелось.
Арон Барна писал(а):
-Видимо генератор в рабочем состоянии. Раньше делали на века, - прокомментировал я это бытовое чудо. - Тамсин, давай спустимся вниз. Мне кажется, что там однозначно безопасней чем тут в эпицентре этой странной непогоды.

- Или кто-то этим пользуется до сих пор, - пробормотала девушка и полезла в подвал.
Арон Барна писал(а):
-Прошу, - придержал я для Тамсин дверь. - Чем раньше мы доберемся до наших, тем лучше. Если не возражаешь, я пойду первым. А ты за мной.

Тамсин кивнула, пропустив мужчину вперед и стараясь не мешать. Ее восхищало самообладание и уверенность спутника.
Арон Барна писал(а):
-Тамсин, есть предложения куда пойдем? Налево? Направо? - обратился я к своей спутнице.

Она развела руками в недоумении, на ее взгляд оба прохода были одинаковыми. Оставалось только надеяться, что им не встретится какой-нибудь "бедный Йорик".
Арон Барна писал(а):
-Мда, надо было более конкретней формулировать задачу, - пробормотал я себе под нос, досадуя на то, что, в буфет отеля мы не попали.

- Хоть куда-то попали, тем более встретились с Керой и Алексиусом.

В таверне

У жизнерадостного Алексиуса все было готово для комфортного времяпровождения. Сейчас он напомнил Тамсин кота, который всегда приземлится на четыре лапы.
Алексиус Адамиди писал(а):
- Наипрекраснейшие из нимф в этом подлунном мире, не разделите ли вы с простыми путниками их скромную трапезу?

- Пятнадцать человек...и бутылка рома, - рассмеялась девушка.
Она осмотрелась. Они оказались во внутреннем помещении таверны, вероятно, где обслуживали посетителей. Сюда не долетал песок, да и шум ветра доносился довольно глухо. Она дотронулась до Арона, привлекая его внимание:
- Ты не мог бы проверить, здесь есть полтергейст? Если например медьвежья шкура вдруг начнет ходить, то хочется быть к этому готовой, - с недавних пор Арон стал для Тамсин непререкаемым авторитетом в потусторонних делах.
Кера Беналлан писал(а):
И я подвинула к ним ближе пожелтевший листок с текстом записки.

Кера сообщила удивительные вещи, но как говорила королева: до завтрака можно поверить в десяток невозможностей.
- Загадка про кольцо не слишком сложна для тех, кто знает легенду города и, судя по творящимся событиям, правды в истории было гораздо больше, чем принято думать, - рассуждала вслух Тамсин. - Но вот обнаружить место нахождения предмета, да еще после того, как его сто лет назад потеряли... Боюсь здесь спасовал бы даже Шерлок Холмс.
- Да, сладкое способствует мозговой активности, - проговорила девушка, выкладывая вафли на стол. - Кера, тебе нравится соленая лакрица. У меня еще немного осталось.

Арон Барна писал(а):
-Дамы, и господа, я, конечно, не умею говорить так красиво как Алексиус, но попробую. Предлагаю выпить за удачное разрешение этой авантюры, и за нашу встречу на этом затерянном клочке земли. В общем, за нас и за наши приключения!

Тамсин подняла бокал, поддерживая слова и немного пригубила.

Передышка была недолгой. Арон развил бурную деятельность, но он был нашей единственной надеждой что-то здесь найти.
Приготовления быстро закончились и мужчина вошел в начерченную им пентаграмму.
"Эй, а что нам делать, если что-то пойдет не так? Как тебя спасать?" чуть не закричала девушка, но вовремя захлопнула рот. Не хватало еще привлечь неудачу неосторожными словами.
А язычок пламени заколебался...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арон Барна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.10.2017

Откуда: 32 года, Венгрия
>02 Ноя 2017 23:19


_________________
Мистические принципы исходят из сердца человека;
они познаются интуицией и доказываются разумом.(Чаша Саки.)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шарлин Браун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.10.2017

Откуда: Англия
>02 Ноя 2017 23:51

Локация Школа

Дэвид Браун писал(а):
- Мне.на.тебя.плевать? - медленно, чеканя каждое слово, повторил я, с трудом веря в то, что слышу и едва сдерживаясь, чтобы не взорваться как эти ее чертовы реактивы, если их поставить на огонь в колбе без рассекателя. - Ты сама-то веришь в то, что говоришь?

Реакция Дэвида на мои слова меня порадовала. Поначалу. Желание тотчас ответить ему, что я очень даже верю в его слова, и у меня нет ни единого основания в них не верить, заместилось неуместной радостью. Злость Дэва, да ещё и настолько искренняя, определённо наводила на мысли, что он не так уж и равнодушен, как мне то казалось.
В последнее время наши отношения были далеки от тех, которые принято считать хоть отчасти... человеческими. И я сама не знала, что было тому виной. Но, как водится, вместо того, чтобы инициировать разговор с Дэвидом, чтобы уже решить все тревожащие вопросы, я всё глубже погружалась в мир своих химических реакций, новых формул и сомнительных изобретений.
- А если верю? - всё же задала я вопрос, впрочем, не надеясь на то, что Дэв ответит. Да и опасалась услышать ответ, если уж совсем быть с собой честной.
Дэвид Браун писал(а):
- Ну что ты, дорогая. Как мне может быть плевать на мою... родственницу? - я прошил ее тяжёлым взглядом насквозь, давая понять, что мне тоже есть что ей предъявить.

Вот зря я думала, что реакция Дэвида на мои слова о чём-то говорит. Ни о чём особенном, кроме того, что его задело слово "родственник". Пф! Интересно, почему? Да за то время, что мы с Дэвом вместе, он мне не просто родным стал, а самым близким человеком на всём белом свете. Странно только, что он до сих пор этого так и не понял.
- А что тебе не нравится в этом слове? - невинно поинтересовалась я. - Вполне себе подходящий эпитет для наших с тобой отношений.
Я бы долго могла обсуждать с Дэвидом всё, что нас связывало, если бы вдруг не случилось кое-что из ряда вон выходящее. К автобусу, о котором нам сообщила Кера, добавилось предупреждение от дежурного по станции. И если бы я не была столь скептически настроена, я бы, возможно, даже прониклась им. Надо было всё же прочитать отзывы тех, кто уже побывал в Амаполе. Ну там, например: "Были в городе-призраке. Организаторы наслали песчаную бурю. У отеля стоял гигантский ветродуй, в который щедро сыпали песок. Поначалу мы даже поверили в то, что нас действительно накрыло стихией".
Я передёрнула плечами, когда мне показалось, что по помещению пронёсся поток ледяного воздуха. Что-то замогильное коснулось моего лица, и я поёжилась - ощущение было не из приятных. По обыкновению хотела спросить у Дэвида, чувствует ли он то же самое, но он уже тащил меня в неизвестном направлении. Он что, вправду считает, что буря настоящая?
И это я тоже уточнить не успела, потому что вместо Дэвида-родственника передо мной предстал Дэвид-супер-детектив. Сначала он изучил план построек, потом выломал кусок картины, следом - достал отмычки (такое впечатление, что без них он из дома даже за хлебом не выходил), и вот уже мы стояли наверху лестницы, ведущей в глубинное нутро подвала. Чемоданчик, ожидаемо, остался в отеле, но заикаться о пропаже я не стала - в эту нору моя ноша явно бы не пролезла.
Дэвид Браун писал(а):
- Держись рядом, - сказал я Шарлин, начиная спускаться по шаткой деревянной лестнице, поросшей, судя по всему, мхом и плесенью. - И ступай осторожнее, здесь скользко.

Я шагнула в темноту следом за Дэвидом. Луч от фонарика, который Дэв держал в руке, не особо способствовал тому, чтобы различить толком хоть что-нибудь. Легко сказать - ступай осторожнее. Я и без того довольно неуклюжая, а уж когда шагаю в темноте по скользким деревянным ступеням - и подавно. На седьмой из них я запнулась и, выругавшись на чистом Менделеевском, полетела мимо Дэвида прямо вниз. Приземлившись прямо на свою несчастную попу, я села, растерянно хлопая глазами, которые от боли едва ли не слезились.
- Знаешь, - проговорила я сдавленным голосом, делая вид, что всё в порядке, - судя по силе удара, пришедшемуся на мою задницу, длина лестницы примерно девятнадцать ступеней. Или даже двадцать, потому что попа болит просто ужасно. Так что да... У тебя ещё с десяток ступеней впереди... Будь, пожалуйста, осторожен.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 7:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете дополнять информацию в каталоге и участвовать в уточнении информации других пользователей при помощи тикетной системы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня из дома не выходила. Пью чай с мёдом. Малины нет, но есть сок из ягод черной бузины. Мне на его Рождество девочка-коллега... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Нет на Земле такого места [22910] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение