Суржевская Марина

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>02 Дек 2021 19:28

Лили,Леля,Инессаи другие Леди,Огромное Спасибо за Serdce
Лелешна писал(а):
Ты просто "глотаешь" книги автора.

Хорошо зашло! Laughing Crazy
Кассиопея писал(а):
Да.... то, что делали с детьми несправедливо. И поэтому нет ничего удивительного в том, что он стал таким, каким стал.

Согласна на все 100!
Отправлять детей в неизвестность,а потом еще и использовать их по полной-это невероятно жестоко!
Не могу сопротивляться тому,что император Совет и все февры-сами чудовища! Embarassed
Серия очень понравилась!!! tender tender tender wo
Инет писал(а):
Советую Орден Лино

Спасибо!
Обязательно почитаю! Wink
Инет писал(а):
Я прочитала всё, что нашла, кроме "Лори", что-то отзывы смущают.

Тоже не читала "Лори".Оставила на последок.
Но у меня еще "Тринадцатый странник" не читан. Так что есть что читать.
Автор каждый раз удивляет и впечатляет!!! tender wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>02 Дек 2021 21:12

Ленчик, от меня

lanes писал(а):
Кажется,что все уже придумано и все уже было.Но берешь новую книгу Автора и окунаешься полностью в совершенно НОВЫЙ и другой мир!


ППКС
lanes писал(а):
Я дочитала и мне этого мало!Хотелось еще.Понимала,что все герои достигли того,что хотели.Все вместе и живут дальше.Но так не хотелось расставаться!

Я обязательно потом к ней еще вернусь. И не раз.

lanes писал(а):
Эта серия одна из лучших,для меня,на сегодняшний день.


И для меня.

lanes писал(а):
Инет писал(а):
Советую Орден Лино

Спасибо!
Обязательно почитаю!


И я тоже, как будет время, чтобы ничто и никто не отвлекал от книги.

lanes писал(а):
Инет писал(а):
Я прочитала всё, что нашла, кроме "Лори", что-то отзывы смущают.

Тоже не читала "Лори".Оставила на последок.


Я тоже пока Лори обхожу стороной.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>14 Дек 2021 20:20

Зачем цветет лори

Может быть, я бы и удивилась или негодовала, читая эту книгу, но была подготовлена множеством противоречивых отзывов.
Да, много насилия, как физического, так и нравственного, практически от начала истории и до конца, я бы даже сказала - принуждение к любви всеми способами. Мир, как таковой, не особо описан, но понятно, что темноты в нём "выше крыши", невозможно выделить положительных персонажей, разве что героиня - безвинная девочка. Но не всё однозначно, как кажется на первый взгляд, как и во всех сюжетах автора. Мрачность, безысходность, тяжелая магия - не посмеяться, не расслабиться, под чашечку кофейку не почитать. Но, тем не менее, сюжет затянул, увлёк, страсти и одержимости полно, интрига сохраняется до самого конца. Автор показывает постепенно обоих героев, раскрывает их не сразу, не стараясь успокоить читателя или оправдать поступки палача империи. Очень специфическая книга, которую читая, не стоит оценивать с точки зрения современной морали.
Книга написана очень хорошо, но следить за судьбой героини тяжело.
Надеюсь, что продолжение будет мягче.
Всё-таки, 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>15 Дек 2021 22:53

Инес, от меня И за отзыв, и за отвагу. Я пока не могу решиться на эту серию - не хочется насилия. Но все же рано или поздно решусь на нее. Твой отзыв к тому же вселяет надежду, что стоит это сделать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1054
Откуда: Беларусь
>16 Дек 2021 21:30

Инет? от меня тоже Serdce .
Ох как поразила меня в свое время эта серия. Именно с ней познакомилась с автором.
Однажды зимним вечером начала читать со скуки первую попавшуюся книгу в ридере. Сначала читала по диагонали, потом уже вчитываясь в каждую строчку. Был и ужас, и интерес, и нетерпение, и отвращение. Очнулась на эпилоге первой части часа в три ночи. От избытка эмоции написала разгромный рецензию в стиле "Фу, как такое можно писать". Через несколько дней отзыв переписала, гневаясь на себя за то, что это "Фу" мне понравилось.
Иногда возникает мысль перечитать книгу, но гоню ее прочь - еще одного такого всплеска эмоции я не выдержу.
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>16 Дек 2021 21:52

Да, автор сумела вызвать бурю противоположных эмоций. Я не выдержала и прочитала вторую книгу. Думала, что легче будет😀 Но нет, отпустило только к финалу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>07 Янв 2022 17:35

 » Тот, кто приходит со снегом

Тот, кто приходит со снегом

Небольшой рассказик.Он-зимний холод.Она-летняя жара.Они не должны были встретиться,но у нее заболела сестра и она вышла из-под защитного купола.Хотя знала,что опасно.Знала,что ее могут убить,но рискнула.Рискнула,прокляла всех Всадников зимы и пустилась в бега.В бега по мирам.Но он находит ее снова и снова.И однажды,на самом краю, в мире без магии они загадывают одно желание.Каждый.И упавшая с новогодней елки игрушка оповещает,что желание сбудется.Чье? И что они загадали.И опять она бежит,а он и его живая свора ее догоняют.Но в этот раз все по другому.Ведь желание оказалось общим.Неплохая,очень легкая,новогодняя сказка.Мне понравилась. 5б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>10 Янв 2022 18:48

Пожалуйста! Laughing
Читай с интересом!!! Wink tender wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>23 Янв 2022 23:58

 » Тот, кто приходит со снегом

Тот, кто приходит со снегом

В очередной раз убеждаюсь, что Марина тот автор, у которой даже небольшой рассказ — это нечто увлекательное и завораживающее. Приятный слог, небанальный сюжет, затягивающее повествование, падающий снег и Новогодняя ночь, в которую желания исполняются. Даже в таком техногенном мире, как наш. Зима и Лето. Безжалостный зверь и солнечная девушка-фрея. И любовь. Любовь, способная растопить лед и зимнюю стужу.

Как жаль, что это только рассказ, я бы сказала набросок. Мне так хотелось бы совершить путешествие по мирам, в которых побывала героиня до того, как попала в наш мир, полнее почувствовать те чувства, что появились между героями, их притяжение, страсть, эмоции. Но тем не менее, получилась чудесная зимняя и такая атмосферная история, где ощущаешь падающий снег и волшебную атмосферу новогодней ночи. Оценка 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5429
Откуда: г. Краснодар
>14 Фев 2022 23:59

 » Тот, кто приходит со снегом

Марина Суржевская "Тот, кто приходит со снегом" Дубль

…Я убегала, скользила по лунному свету все дальше от дома. Чем дальше от центра мироздания, тем непонятнее становились миры и те, кто их населял. Все меньше магии и силы, все больше железа. Чем дальше от центра мироздания, тем меньше люди знали о фреях и всадниках зимы. Тем больше забывали истинное. И все же я любила каждый новый мир. И искала – в каждом. Искала ответ. Лишь один… Самый важный ответ! А Терен искал меня.

Она - олицетворяет лето, цветы, тепло. Он - воплощение зимы, снега, холода, вьюги. Она - само милосердие, он - настоящий хищник. Она - Фрея, он - Всадник зимы.
Противоположности тянет друг к другу. Нет лета без зимы. ©
Этот рассказ из серии - хорошо, но мало. А так хотелось бы прочитать больше!
Это совсем небольшая, снежная, сказочная история, с ноткой горечи.
Поэтичная зимняя зарисовка. Очень эмоционально и атмосферно, (5).
Кстати, это мое первое прочитанное произведения у автора.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5429
Откуда: г. Краснодар
>10 Июл 2023 17:34

Марина Суржевская "Орден Лино. Эра исполнения желаний" Дубль из ЧЗ

Прочитала книгу и не знаю как выразить свои бурные впечатления в отзыве.
Если написать шутливо, то эта книга об амнезии главной героини повествования.
Ну, а если серьёзно, то это сложное, оригинальное, многослойное произведение. Фантазия автора настолько необычная, что я даже не припомню ни одной похожей книги, эта книга не похожа ни на что из ранее прочитанного мною.
Создать такой удивительный авторский мир, даже несколько миров - они такие различные, многогранные, яркие и мрачные, ледяные и тропические, туманные и железные. И их правители тоже совершенно разные по характерам, интересам и темпераментам. Они редко встречаются. А когда-то, когда они были подростками, они подружились в чате. И звали их Тишина, Летописец, Железо, Зверь, Грешник, Фантом и позже присоединившийся к ним Лино. Семёрка юных гениальных личностей, которые решили, что они могут изменить существующий мир.
Всё это мы узнаем позже, а в начале истории мы знакомимся с дерзкой девушкой Эл Рид, которая практически ничего не помнит о себе - кто она, откуда, была ли у ней семья и чем она занималась раньше. Она пытается восстановить память, и постепенно ей это удаётся по крупицам, по капелькам, по кусочкам. Случайно она знакомится с мрачным парнем по имени Фрейм, а вскоре судьба сталкивает их ещё раз.
Самое интересное, что я интуитивно сразу предположила кем был этот Фрейм, и не ошиблась в своих догадках. Хотя автор знатно запутывала сюжетные линии и меняла фигуры персонажей, как на шахматной доске.
Это потрясающая история! Невероятная атмосфера, крутые повороты сюжета, много загадок и интриг, романтические сцены, очень яркие, неоднозначные, колоритные персонажи - всё это затягивает в этот фантастичный авторский замысел.
Книга объёмная, но погружаешься в неё сразу и глубоко, и читать надо вдумчиво, это не лёгкий развлекательный жанр.
Можно сказать, это моё знакомство с автором, хотя до этой книги я у Марины Суржевской читала рассказ "Тот, кто приходит со снегом", который показался мне очень поэтичным.
Книга прочитана в рамках новогоднего лампового флэшмоба, и мои благодарности Поли/geyspoly за рекомендацию этого необыкновенного произведения.
Оценка - отлично. (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6922
Откуда: от туда
>02 Янв 2024 19:34

дубль
Имя шторма (Суржевская Марина)

Книги Марины Суржевской, написанные в жанре фэнтези, нельзя назвать легким развлекательным чтивом. "Имя шторма" не стало исключением.
Молодую девушку Миранду Коллинз отправляют по другую сторону Тумана, надеясь использовать как разменную пешку в играх обезумевшего командора. Справедливо опасаясь за свою жизнь, Миранда сбегает и оказывается в месте, называемым Последним берегом, где обитают чудом избежавшие смерти преступники. Ей предстоит выжить и полюбить мир варваров, так не похожий на её цивилизованный мир.
Миранда - сильная, смелая и целеустремленная девушка. Недаром она вызывала восхищение Шторма, главного героя, много пережившего, но не утратившего свою человечность. Как и героиню, меня манили тайны мертвого города и хотелось поскорее разгадать хотя-бы часть из них. Книга довольно мрачная, гнетущая, давящая. атмосфера безысходности, жестокость и непрекращающаяся борьба за выживание. Вся книга соответствует одной цитате:
«У каждого хёггкара и у каждого человека свой шторм. Своё испытание. Шторм это то, что ломает и перемалывает. То, что тянет ко дну с невероятной силой. Колотит тебя о камни, пока ты не задохнешься. Это то, что меняет нас навсегда, убивает либо делает иными. То, что показывает нашу душу. Никогда не забывай о том, что тебя изменило. Храни в памяти и доставай, когда тебе надо стать сильнее. Злее. Яростнее. Когда тебе надо победить»
Оценка: 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 4:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете голосовать за сообщения других пользователей на форуме и смотреть, за какие ваши сообщения голосуют другие пользователи. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Так, похоже, всех цепляет, но по-разному. galotscka , ты мне напомнила пироги из детства. Бабушка пекла так называемый рыбник. На... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Суржевская Марина [22984] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение