Эротический калейдоскоп 18+

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

LadyRovena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.06.2017
Сообщения: 1163
>25 Фев 2018 23:41

Приветствую всех!

Ксаночка, дорогая, с твоего позволения, хочу выложить маленький отзыв на Танюшин роман!


Татьяна Танина
"Беглянка из Драконьей Пасти"

Жанр: исторический любовный иронический роман.

Итак, начинается эта история с того самого момента, когда главная героиня, благородная дама, двадцатипятилетняя леди Томасия Нэд-Брим, стоит у каменного гроба своего почившего мужа: единственного прямого потомка легендарного короля вронов Аркта Драконоборца, владельца замка Драконий Зуб и хозяина залива Драконья Пасть - графа Дункана Нэд-Брима!

Леди Томасия, вдова потомка легендарного «короля севера», ни любви, ни уважения, ни счастья, ни поддержки в браке не видела. Муж был аморальным, злорадным, грубым, хвастливым, деспотичным, жестоким, к тому же, был до безобразия прожорливым! Все восемь лет совместной жизни, его законная жена для него была всего лишь ценной вещью, и той, от которой ему были нужны законные дети. Любой мог безнаказанно обидеть графиню, и Дункан спокойно закрывал на это глаза. Граф не таясь пренебрегал своей супругой, напропалую изменяя несчастной, с любой, на ком надета юбка, и не важно была ли это грудастая деревенская девица, служанка, кухарка или знатная дама. Единственное положительное, что было в Дункане, так это любовь к их общему и единственному ребенку - Роберту.

Но, как говорят: не все коту масленица, будет и Великий пост! Наслаждаясь охотой, Нэд-Брим упал с лошади, после чего его разбил паралич. К его несчастью на сломанной ноге развилась гангрена, которая и привела к смерти.

Так Томасия становится свободной, как птица! Ну, почти свободной, ибо, как только отлетела душа Дункана в Ад, сразу же активизировались его "милые и славные" родственники, которые тут же смекнули, что сын покойного - огромное препятствие к баснословному наследству! Ясно понимая чем все это может обернуться, на помощь Томасии и Роберту приходят братья-близнецы вдовы и верная служанка Лотти, которые и помогают совершить благополучный побег под самым носом у диких вронов.

Именно с этого момента начинаются приключения Томасии, которые в итоге приведут благовоспитанную, смиренную и очень богобоязненную леди к истинному джентельмену, сексуальному и раскрепощенному - Шелдону Дарэну, графу Тули!
Хотя нет, правильнее сказать - это графа Тули, судьба и смертельная опасность приведут прямиком в постель леди Нэд-Брим, которая сделает все, чтобы спасти объект ее вожделения!
Автор писал(а):
- Мне придется лежать прямо на Вас. - Она заползла задом на его живот и стала укладываться. - Потерпите немного.
- Не стесняйтесь, - приободрил он. – Делайте все, что считаете нужным.
- Положите меня, как Вам удобней, – разрешила она.
- Простите, миледи, ничего личного, - шептал он, шевелясь и передвигая в другую сторону ее бережно подхваченный таз. – Извините... никаких задних мыслей... О, боже! Меня укладывали в разные постели, но чтобы так!

Да-да, именно таким способом будет спасен граф от преследующих его жандармов!

На протяжении всего романа, Томасия будет бороться со своим "чудовищем -спрутом", так автор обозвала интимное вожделение леди Нед-Брим, которое, в итоге, будет успешно, неоднократно и разными способами, укрощенно красавцем графом!

Автор писал(а):
- О, сир рыцарь... спасите свою Прекрасную Даму, поразите силой и мощью своего копья спрута, пожирающего ее изнутри! Протараньте ворота цитадели!
Шелдон был ошарашен. В подобные любовные игры он еще не играл.
- Это из какой книжки? – спросил он упавшим голосом и повернул ее к себе передом.
- Не из книжки, но тоже из библиотеки.
- Где ты такую библиотеку нашла?
- Отсюда не видать. - Томасия уже сожалела, что поставила перед собой непосильную для своей благовоспитанности задачу. Ей не хватит духа...
- Своди меня в этот храм знаний!
- Милорд, я не могу выдать Вам свой источник информации.
- Ой, Томи, ты еще полна сюрпризов...



Не могу забыть еще одну интересную личность этого романа: тетушка Мэг, родная сестра отца Томасии, леди Маргарет! Большая любительница мужчин и курительной трубки! Единственный здравомыслящий человек, который говорил и делал все, дабы ее племянница обрела настоящее женское счастье с любимым человеком.
Автор писал(а):
- Найди себе мужчину, говорю тебе. Другого мужа, чтобы ублажал тебя в постели, радость дарил, а то совсем зачахнешь без мужской ласки. Пусть он будет не такой родовитый и богатый, как твой первый супруг, главное, чтобы ты чувствовала себя рядом с ним настоящей женщиной.
- У меня траур!
- Одно другому не помеха, поверь мне. К тому же, твой полугодичный траур на этой неделе закачивается!
- У меня будет годичный траур.
- Ты, главное, найди своего мужчину. Своего! И сразу траур закончится. Мужчин на свете много и среди них точно найдется тот, кто будет тебе по душе. Теперь ты сама можешь выбирать. Сама! Ты не любила своего мужа, девочка моя. Он тебя не любил, что еще хуже. Зачем долго горевать о нём? Молодость проходит...

Из воспоминаний о бурной молодости тетушки:
Автор писал(а):
Помню, как легли мы на брачное ложе после свадьбы, так только через полгода с него встали, все никак налюбиться не могли. Да, какой там «ложе»! Нашим «ложем» вся мебель в доме перебывала. А чайный столик, так тот и вовсе, не выдержал нашей любви. Сломался! Только слышу – «хрясь»! – и ножки в стороны разлетелись. Вот мы смеялись...



Мое мнение от прочитанного: это невероятно чувственный роман, с интересным сюжетом, наполненный очень пикантными и красивыми эротическими сценами, и в котором сильная страсть героев переросла в не менее сильную и красивую любовь. Качественная, с тонким юмором и легкой иронией, эро-сказка, с прекрасными эмоциональными диалогами между главными героями.

Роман читается на одном дыхании, оторваться сложно!
Рекомендую всем романтичным и страстным особам!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>26 Фев 2018 15:42

LadyRovena писал(а):
хочу выложить маленький отзыв на Танюшин роман!

Ева, спасибо за отзыв!
совершенно с тобой согласна: у Танюши многогранный литературный талант. И в жанре эротики она для меня одна из первых
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4171
>26 Фев 2018 22:45

Приветствую!
Дорогие Ева и Нат, спасибо за добрые слова. Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyRovena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.06.2017
Сообщения: 1163
>26 Фев 2018 23:40

Наточка, здравствуй, и спасибо!
Полностью и целиком согласна с тобой!
У Тани, чудесным образом, герои оживают, живут, и такое творят-вытворяют, что мама дорогая, читаешь - не оторваться!
Эротические сцены действительно великолепны, получаешь настоящее удовольствие!
Нет грубости и пошлости, а только вкусные описания!
В общем, все на высшем государственном уровне!

♦♦♦♦♦


Танюша, приветики!
Мы тут тебя и твои труды с Натой вспомнили! Ага...

Хм... Танечка, ты знаешь, а твой Шелдон очень напомнил мне моего Алекса (ну, ты поняла, про какого Фростэна я говорю ) - такой же мимишный, но при этом невероятно сексуальный, мужественный и страстный!
Ох, а какой любовный французский у него, просто умереть и не встать!
Кстати говоря, я так думаю, что вдова половину слов из этих страстных фраз и не поняла или ей просто некогда было вслушиваться?
И, еще вопросик, а почему Томасия?
Необычное и красивое имя, мне понравилось!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4171
>27 Фев 2018 1:17

LadyRovena писал(а):
Мы тут тебя и твои труды с Натой вспомнили! Ага...
Спасибо. Захвалили прям. Smile
LadyRovena писал(а):
Хм... Танечка, ты знаешь, а твой Шелдон очень напомнил мне моего Алекса (ну, ты поняла, про какого Фростэна я говорю ) - такой же мимишный, но при этом невероятно сексуальный, мужественный и страстный!
А! У него был прототип - американский стиптизер (давно не выступает) из Chippendales. Laughing
LadyRovena писал(а):
Ох, а какой любовный французский у него, просто умереть и не встать!
Кстати говоря, я так думаю, что вдова половину слов из этих страстных фраз и не поняла или ей просто некогда было вслушиваться?
Французский в транслитерации очень корявый, но читатели сказали, что вполне себе передает "журчание и шелест" и "все равно мало кто знает французский". Это такая условность.
К тому ж в "Беглянке" Франции, как таковой нет, а то же "Соединенное королевство", что в Скарабее.
Все фразы даны с переводами в самом тексте, в прямой речи.
LadyRovena писал(а):
И, еще вопросик, а почему Томасия?
Необычное и красивое имя, мне понравилось!
Мне нравятся женские формы мужских имен. Laughing
Героиня сразу появилась с именем Томасина, но когда я начала писать, переделала в Томасию, потому что так красивше.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyRovena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.06.2017
Сообщения: 1163
>28 Фев 2018 1:19

Цитата:
У него был прототип - американский стиптизер

Фото в студию!

Цитата:
Французский в транслитерации очень корявый, но читатели сказали, что вполне себе передает "журчание и шелест"

Может и корявый, но как же он страстно их шептал, уже от этого можно "улететь" на небо!

Цитата:
Героиня сразу появилась с именем Томасина, но когда я начала писать, переделала в Томасию

Да, красивее и как-то больше подходит леди из высшего общества!
Томасина - славное имя для горничной!

Кстати, о бароне Гордоне Нэд-Бриме!
Так тупо закончить свои дни: быть убитым в кабаке, в пьяной потасовке!
Я-то думала, что он скрестит шпаги с братьями Томи, ну, или с графом Тули, и только после этого помрет как дворянин!
Но, как там говорится: собаке собачья смерть.
Главное, что отныне родня покойного супруга забудет о своих коварных планах на Роберта и Драконью Пасть!

Я правильно поняла, что:
Граф Тули - потомок «короля юга»
Дункан Нэд-Брим - потомок «короля севера»?

И, еще вопрос: почему дочь решили назвать Жасмин?
Бедная бабуля Миранда не переживет этого!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4171
>28 Фев 2018 2:57

LadyRovena писал(а):
Цитата:
У него был прототип - американский стиптизер
Фото в студию!
На компе все фото пропали. Надо поискать в сети, может есть. Или кого-то похожего найду.
LadyRovena писал(а):
Цитата:
Героиня сразу появилась с именем Томасина, но когда я начала писать, переделала в Томасию
Да, красивее и как-то больше подходит леди из высшего общества!
Ксане тоже имя понравилось. Необычное.
LadyRovena писал(а):
Кстати, о бароне Гордоне Нэд-Бриме!
Так тупо закончить свои дни: быть убитым в кабаке, в пьяной потасовке!
Я-то думала, что он скрестит шпаги с братьями Томи, ну, или с графом Тули, и только после этого помрет как дворянин!
Здесь можно было бы придумать что-нибудь поразвесистей, просто не задавалась такой целью. Главное, конкурент устранен.
LadyRovena писал(а):
Я правильно поняла, что:
Граф Тули - потомок «короля юга»
В реальной истории "королем юга" прозвали Раймунда 6 Тулузского, жены у него были дочери императоров и королей, в том числе Иоанна дочь Генриха 2 Плентагенета и Элеоноры Аквитанской, сестра Ричарда Львиное сердце. Элеонора - протопим упоминаемой в "Беглянке" и "Скарабее" - Норис Аквинской.
Вообще, южные провинции Франции отличались от северных, языком и культурой. Жанр "роман" родился в Лангедоке и Провансе из поэзии трубадуров и начался с рыцарских романов о Святом Граале. На юге, в том же Повансе и Аквитании возникла куртуазность (рыцарское поведение, кодекс), моду на которую переняли все европейские дворы.
LadyRovena писал(а):
Дункан Нэд-Брим - потомок «короля севера»?
История об Аркте Драконобоце я придумала, а прототип вронов - шотландцы.
LadyRovena писал(а):
И, еще вопрос: почему дочь решили назвать Жасмин?

В жидком лунном свете она видела, как граф Тули, спустившийся вниз по зарослям плюща, пересекает «бабушкин садик». Он остановился у пышного куста жасмина, цветы которого светились в сумраке белыми точками, и отломил веточку.
- На память, миледи, - донесся его шепот.

LadyRovena писал(а):
Бедная бабуля Миранда не переживет этого!
Переживет, куда она денется. Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 5:32

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать толкование своего сна в нашем соннике

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Эротический калейдоскоп 18+ [23163] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение