Магазин «Книги и кексы» | Паб «Ржавый гвоздь»

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Между прошлым и будущим

В мире, где ты можешь быть кем угодно, будь добрым. ©

Джульетта Арчибалд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2018

Откуда: по большей части из конюшни
>01 Апр 2018 18:56

Раф,
1. Это Оскар Уайльд,
а ответ на 6 я писала прям перед тобой
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джульетта Арчибалд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2018

Откуда: по большей части из конюшни
>01 Апр 2018 18:59

Кендалл Мейтленд писал(а):

Эрик Нортон писал(а):
3. В каких видах спорта периоды игры называются «концами» (англ. «энд»)?

Может баскетбол, волейбол?

Может какое-нибудь поло?

»» 12.04.18 14:52 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маркус Уэстморленд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.01.2016
>01 Апр 2018 18:59

1. Назовите имя ирландца, последними словами которого были «Или я, или эти мерзкие обои в цветочек».
2. Перевернув какую цифру, легко получить символ бесконечности?8
3. В каких видах спорта периоды игры называются «концами» (англ. «энд»)? кёрлинге
4. В какой из периодов вымерли почти все динозавры?а) в триасовый; b) в меловой; c) в юрский; d) в пермский 4. Меловый
5. Энде – один из крупнейших городов на острове Флорес (группа Малых Зондских островов), который в в своё время контролировали португальцы, а позже голландцы. Какой стране принадлежит остров сейчас?
6 Какая группа попала с песней «In the End» на вторую позицию US-Billboard-Charts, что стало их лучшим результатом в этом чарте?
Линкин Парк
7. В каком романе Михаэля Энде говорится о черепахе по имени Кассиопея, на полчаса заглянувшей в будущее?
8. По окончанию какой войны в 1995 году было заключено «Дейтонское соглашение»? Война гражданская боснийская Восьмерка
9. Кто сыграл главную роль в триллере Питера Хайамса «Конец света»? . Шварценеггер
10. Каким словом заканчивается Библия? Аминь
_________________


Срочно требуется Фея для превращения жизни в сказку! ©
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рафаэль Салинас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.01.2018
>01 Апр 2018 19:00

Ответы:


1. Назовите имя ирландца, последними словами которого были «Или я, или эти мерзкие обои в цветочек». - Оскар Уайльд

2. Перевернув какую цифру, легко получить символ бесконечности? - Восьмёрку

3. В каких видах спорта периоды игры называются «концами» (англ. «энд»)? – Баскетбол, волейбол, поло, шахматы

4. В какой из периодов вымерли почти все динозавры?
а) в триасовый; b) в меловой; c) в юрский; d) в пермский - b) В меловой

5. Энде – один из крупнейших городов на острове Флорес (группа Малых Зондских островов), который в в своё время контролировали португальцы, а позже голландцы. Какой стране принадлежит остров сейчас?

6. Какая группа попала с песней «In the End» на вторую позицию US-Billboard-Charts, что стало их лучшим результатом в этом чарте? - Это Linkin Park

7. В каком романе Михаэля Энде говорится о черепахе по имени Кассиопея, на полчаса заглянувшей в будущее?

8. По окончанию какой войны в 1995 году было заключено «Дейтонское соглашение»? – Босния и Герцеговина

9. Кто сыграл главную роль в триллере Питера Хайамса «Конец света»? – Арнольд Шварцнегер

10. Каким словом заканчивается Библия? - Аминь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эрик Нортон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.10.2015

Откуда: Германия - Англия
>01 Апр 2018 19:14

Первая команда:
1. Нагугленные ответы не засчитываю
2. 1 балл
3. -
4. 1 балл
5. -
6. 1 балл
7. -
8. 1 балл
9. 1 балл
10. 1 балл

Итог: 6 баллов


Вторая команда:
1. -
2. 1 балл
3. 1 балл
4. 1 балл
5. -
6 1 балл
7. -
8. 1 балл
9. 1 балл
10. 1 балл

Итог: 7 баллов


Раунд 4. Всё хорошо, что хорошо кончается. Ответы:


1. Оскар Уайльд

2. 8

3. Кёрлинг, боулз

4. b) в меловой

5. Индонезия

6. Linkin Park

7. «Момо»

8. Боснийская война

9. Арнольд Шварценеггер

10. Аминь.


- Победителем нашей викторины стала Вторая команда. Поздравляю!

Спорить о подсчёте бесполезно. Я могу засчитать Уайльда первой команде, но тогда засчитаю второй Индонезию. Эд дал правильный ответ (чат не даст соврать), а Маркус это упустил.

Команда победителей пьёт сегодня за счёт заведения)
Первая команда получает бесплатный раунд эля.

Большое спасибо, что пришли сегодня в "Ржавый гвоздь"! Надеюсь, что станете постоянными посетителями!)))

»» 02.04.18 16:24 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аврора Арчибалд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.12.2017

Откуда: Та самая. Оттуда.
>01 Апр 2018 19:20

Народ, всем спасибо за участие! Вы все круты! И победители тоже все, по крайней мере дня меня.
Эрик, спасибо за клевую идею и организацию. Я получила массу удовольствия даже наблюдая со стороны за ответами)))


»» 08.04.18 00:56 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маркус Уэстморленд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.01.2016
>01 Апр 2018 20:08

Сильвия Уайатт писал(а):
- Ты же знаешь, что я не умею готовить))) Три корочки хлеба подойдут?


- Не умеешь научу, Фея, - смеясь отвечаю девушке, - и к трём корочкам хлеба прибавь один большой кусок мяса хорошей прожарки.

Пожал руку Рафаэлю за игру, угостил первую команду сырной нарезкой и посмотрев на грустную Мэри Энн, решил утешить:

- Ничего страшного, Мэри Энн, я тут тоже не слишком хорошо себя показал, съешь чего-нибудь вкусного и всё покажется намного лучше.

»» 08.04.18 17:58 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
_________________


Срочно требуется Фея для превращения жизни в сказку! ©
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джонатан Арчибалд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.12.2011

Откуда: NYC
>01 Апр 2018 22:37

Когда мы с Джулс добрались до бара, в нем уже было народу битком набито. В этот вечер проводилась какая-то викторина. Мы уселись в уголок и заказали пиво, решив спокойно понаблюдать за игрой. Как раз когда набирались команды, дверь открылась и вошла Мэри Энн. Все такая же милая и красивая. Я встал и помог девушке заметить нас. Тепло поздоровавшись, Мэри заказала себе напиток, привлекая внимания бармена.
Эрик узнал меня и сразу же заагитировал участвовать в викторине. Не знаю как, но я смог уговорить Джулс участвовать за себя, а вот Мэри Энн не на кого было свалить свою роль. Усевшись поудобнее на стуле, я стал наблюдать за командами. Девушки оказались в разных командах, поэтому я стал болеть за обе команды, просто получая удовольствие от викторины и заданий. Главное ведь не победа, а веселье в процессе игры. В команде с Мэри Энн неожиданно оказался Эдвард вместе с очаровательной девушкой. Я улыбнулся и поприветствовал знакомого. Вот уж кого, действительно, не ожидал тут увидеть в этот день.
И вот Эрик объявил первый раунд: это были простые вопросы про Великобританию, но как оказалось, далеко не все знали на них ответы. Я вот лично всего парочку смог отгадать. Поддерживая своих дам аплодисментами, я искренне наслаждался вечером. И Лондон начинал нравиться мне все больше. Со всех сторон сыпались ответы, а наблюдатели пытались шепнуть правильный ответ. Но Эрик засчитывал только итоговые ответы капитанов команд, кстати оба были мужчины. Вторым занятием были пантомимы, которые довели меня почти до слез. Обе команды настолько весело изображали слова, а некоторые дамы еще и особо сексуально, что это вызывало восторг!
Во втором раунде снова были сложные вопросы, но Джулс и Мэри справлялись отлично. Команды весело переговаривались и смеялись. Пиво гостей лилось рекой. Определенно Эрику надо такие мероприятия учинять почаще.
Команда Джулс проиграла с отрывом всего в один бал, что было немного обидно, но и вторая команда выступала отлично, поэтому жалеть было не о чем. Я протянул сестре бокал пива и поздравил.
- Джулс, а я и не знал, что ты у меня такая умная. - сестренка подозрительно посмотрела на меня и приняла бокал. - Но вот про Оскара Уайльда совсем неожиданно, я бы в жизни не догадался!
Мне показалось, или Джульетта, действительно, зарделась? Я спрятал ухмылку за бокалом пива.
Мэри Энн присела за столик и снова поприветствовала нас. Поздравив ее с победой в викторине, я решил сначала познакомить девушек.
- Мэри Энн, это моя сводная сестра Джульетта. Джулс, Мэри Энн - мой хороший друг, мы чудесно провели с ней время в Диснейленде. - я подмигнул Мэри. - Кстати, она еще на какой-то аттракцион в Лондоне меня приглашала...

»» 06.04.18 17:32 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
_________________

«Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на ложь. Запутываться в паутине вранья, забивать память выдуманными подробностями реальности, не существующей на самом деле. Но главное – самому, погрузившись в тягостную пучину мутного искажения, перестать доверять окружающим. Ложь порождает ложь.»
by ОЛЕЖА и DAMASSK
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мэри Энн Бенкрофт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.07.2017
>01 Апр 2018 23:09

Наша команда выиграла. Всех поздравила, и видимо моё огорчение от моего бесполезного участия в викторине было заметно.
Маркус Уэстморленд писал(а):
- Ничего страшного, Мэри Энн, я тут тоже не слишком хорошо себя показал, съешь чего-нибудь вкусного и всё покажется намного лучше.

- Спасибо, Маркус, я не настолько огорчена, чтобы заедать, честно, - призналась я мужчине. - Поблагодарив команду за сотрудничество, направилась к Джонатану и Джулс, с которой я толком не успела познакомиться.

Джонатан поздравил с победой и хоть я считала что команда справилась без меня, было приятно.

Джонатан Арчибалд писал(а):
- Мэри Энн, это моя сводная сестра Джульетта. Джулс, Мэри Энн - мой хороший друг, мы чудесно провели с ней время в Диснейленде. - я подмигнул Мэри. - Кстати, она еще на какой-то аттракцион в Лондоне меня приглашала...


- Можно просто Мэри, - сказала я девушке, - приглашала, от слов не отказываюсь.- Улыбнувшись Джульетте, добавила, - Надеюсь ты с нами, если мы действительно надумаем прокатиться на поезде привидений?
Засыпать мужчину вопросами пока не стала, хоть мне было любопытно как и что, но спросила: - Джонатан, ты в Лондоне по работе или как?

»» 03.04.18 12:33 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
_________________


Пусть будет всегда в моей жизни Весна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джонатан Арчибалд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.12.2011

Откуда: NYC
>06 Апр 2018 17:45

Джульетта не смогла устоять под нашим напором и согласилась на поездку на поезде, только чуток попозже, ведь завтра ей снова предстояла поездка в свою конную школу.
- Кстати, Мэри, а как у тебя дела обстоят с умением сидеть в седле? Меня завтра обещают научить.
Как оказалось, Мэри умеет не только управлять сигвеями, но и отлично управляется с лошадьми.
- Так может с нами? Примешь участие в наблюдении за моим позором, - расхохотался я.
- А что я не против! - улыбнулась девушка, повернувшись к Джульетте. - Ты ведь не против?
Джулс пожала плечами.
- Почему нет. Я познакомлю вас со своей любимицей.
Сестренка начала рассказывать Мэри про свою лошадь, а я пошел за добавкой. Увидел Эрика и поблагодарил за интересную викторину, сказав, что она, действительно, удалась.
Дожидаясь пива, я снова заметил Эдварда, устроившегося за столиком рядом с девушкой. Решил не мешать и вернулся к своим дамам. же перескочившим на совершенно другую тему.
Мэри Энн Бенкрофт писал(а):
Джонатан, ты в Лондоне по работе или как?

Обратилась Мэри, поблагодарив за напиток.
- Ну как тебе сказать! Я едва не женился и бросил работу. Эти две недели у меня крайне насыщенные на события. Вот и с Джулс я только позавчера познакомился. - я улыбнулся и приобнял сестру. - Хотя вообще знакомится не собирался,она очень вредная, - шепнул я Мэри и получил затрещину от Джулс. - Шучу, шучу. в общем, я в свободном плавании и пока что планирую пожить в Лондоне.
Заиграла медленная музыка. Яулыбнулся и протянул руку Мэри.
- Потанцуем?

»» 13.04.18 17:59 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
_________________

«Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на ложь. Запутываться в паутине вранья, забивать память выдуманными подробностями реальности, не существующей на самом деле. Но главное – самому, погрузившись в тягостную пучину мутного искажения, перестать доверять окружающим. Ложь порождает ложь.»
by ОЛЕЖА и DAMASSK
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эрик Нортон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.10.2015

Откуда: Германия - Англия
>07 Апр 2018 2:00

- Готов? - лыбясь, спрашивает Фред, когда я собираюсь в зал, чтобы начать викторину.
- Удачного вечера, Эрик, - слышится женский голос по другую сторону стойки.
- Спасибо, - отвечаю на автомате.
Лицо девушки кажется смутно знакомым, но имя к нему в моей памяти не всплывает. Видать, уже как-то заходила, может, мы даже перекинулись парой слов, но точно ничего больше.
- Как дела? – Улыбаюсь девушке, передавая Фреду бутылку ликёра. – Что будешь пить?
- В тот раз ты советовал «Девушка с Марса». Пусть она будет сегодня, - улыбнулась гостья.
Кивнул, принимая заказ.
- Хочешь принять участие в викторине? – спрашиваю минутой позже, подавая ей бокал.
- Я тут со знакомыми, - говорит девушка.
- Одно другому не мешает, - улыбаюсь и зову её за собой.
Вижу Рафа со смуглянкой за одним из столиков, с ними ещё один мужик. За другим сидит мой недавний знакомый – Джон, тоже с девицей. Надо бы разбить людей на команды.
Я нахожу взглядом Аврору. Оперевшись локтем на стойку бара, она следит за мной глазами и вопросительно приподнимает брови, когда наши взгляды пересекаются. Ага, пора.

Самым трудным было начать, а по окончанию первого раунда, я чувствовал себя почти комфортно. Делов-то: зачитать вопросы, следить, чтобы никто не подсказывал и участники не трогали гаджеты на столах. Составить вопросы было труднее. А наблюдать за обсуждением оказалось интересно.
Аврора потягивала у бара «Альбу» и улыбалась каждый раз, когда я оборачивался к ней за подтверждением, что всё идёт как надо. Её частью программы были пантомимы – возможность для отстающих набрать очки. Пожалуй, они стали самой весёлой частью викторины. Правда, был один момент, заставивший меня насторожиться. Девушка, изображавшая гонщика, почему-то сначала указала на меня, а уже потом изобразила езду на автомобиле. Но сколько я ни приглядывался, так её и не вспомнил. Если она и бывала на сборах стритрейсеров, то оставалась в тени. Короче, мутная.
Раф легко отгадал загаданное, но это и не удивительно, он знал о моём спортивном прошлом, как и о том, что я гонял в Германии. После кузен изображал просмотр журнала, а девчонка, которую он подцепил, прохаживалась перед ним, оглаживая сиськи и показывая, что расстёгивает лифчик. Ещё одна из их команды, тоже смугленькая, как на подбор, расстегнула пару пуговиц блузки и стала прыгать вокруг, приставив к голове "ушки". В общем, я бы ещё потянул удовольствие, не признаваясь, что понял о чём речь, но парень из команды противников, гонясь за дополнительными баллами, обломал малину.
И всё же я был рад, когда викторина подошла к концу. Можно было, наконец-то, вернуться за стойку и заниматься тем, к чему привык. Но сначала хотелось узнать как дела у Джона.

Он оказался тем самым знакомым, о котором говорила девушка с «марсовым» коктейлем из команды победителей. Вот так дела, пару дней назад ему переночевать было негде, а сегодня, с двумя цыпочками под руки, счастлив и полон жизни. И в Бостон, как видно, ехать передумал.
- Здорово, Джон, - пожал руку мужчины. – Как ты?
- Получил наследство и квартиру в Лондоне, - шутит или делится радостью (я так и не понял). – И вот решил заглянуть к тебе.
- Круто, - улыбаюсь его спутницам и Джон спохватывается.
- Это Джульетта, моя сестра. А это Мэри – хорошая знакомая.
Эх, всё не так радостно, как казалось.
- Приятно познакомиться. Я Эрик, - представляюсь сестре Джона, - бармен и хозяин этого заведения.
Жму обеим девушкам ручки, спрашиваю как им понравилась викторина. Мне отвечает Джульетта, а Джон в это время говорит с Мэри о каком-то поезде и умении держаться в седле. Я не хочу мешать, к тому же меня ждут работа и блондинка у стойки, поэтому желаю всем троим хорошего вечера, благодарю за участие в викторине и предлагаю заглядывать в любое время.

- Продул, - говорю Рафу, наклонившись к его плечу, когда прохожу мимо их стола.
Ловлю улыбающийся взгляд его смугленькой и уворачиваюсь от мелькнувшего в воздухе кулака кузена, возмущённо пыхтящего:
- Да ты им подыграл!
- Даже в шутку так не говори, - предупреждающе направляю в его сторону указательный палец, хотя просится тот, что рядом, - и помни, квиз-мастер всегда прав!
Мне доставляет удовольствие смена выражений на лице кузена, который явно тоже едва сдерживается, чтобы не показать мне средний палец.
- Я хочу знать как поживают мои родственники и как циа Лучия отпустила тебя от своей юбки, так что набери меня завтра. Понедельник у меня как раз выходной.
Я не слушаю, что Раф говорит мне в спину, уверенный, что кузен не позволит себе сказать что-то унизительное – всё-таки наши матери нас хорошо воспитывали. Насколько получалось. А вот в том, что он позвонит, я так уверен не был. Кто знает на сколько он в этот раз на земле, может только и успеет, что отоспаться к рейсу.

- Спасибо, - улыбаюсь Авроре, остановившись напротив неё, с рабочей стороны барной стойки. Киваю на её почти пустой бокал. – Повторить?
- Неплохой коктейль, - взмахнув ресницами, поднимает на меня взгляд блондинка, - но может лучше по коньячку без примесей? За успех мероприятия.
- Я не пью на работе, - смягчаю отказ улыбкой, как делаю это всегда.
Расхожее мнение о том, что все бармены пьяницы – всего лишь миф. На деле бармены пьют столько, сколько позволяет главный или работодатель. У нас с Фредом давний уговор – не больше ста грамм за вечер, только с постоянными клиентами, и только, когда они очень настаивают. Часто обходится. Могло бы обойтись и сейчас, но глядя в зелёные глаза молодой женщины, решаю что заслужил поблажку.
- Но для тебя сделаю исключение, - взгляд произвольно скользит от лица ниже и улыбка становится шире.
Коньяк, значит. Я оббегаю глазами бутылки, скрытые выступом стойки от взглядов посетителей. Вчера вечером двое пили элитный Martell XO и, что редкость, не забрали с собой распечатанную бутылку. Я нахожу её на половину пустой, беру два снифтера и наполняю их аристократичным напитком на четверть, до самого широкого места ёмкости. Ставлю один из бокалов перед Авророй, второй грею в своей ладони, слегка покачивая и предвкушая как вдохну богатый аромат выдержанного напитка.
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маркус Уэстморленд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.01.2016
>09 Апр 2018 3:39

Первое воскресенье месяца, когда-то после Гаваны

Паб «Ржавый гвоздь»


Одним печеньем с кофе сыт всё-таки не будешь. Сделав горячий заказ, мы с Феей в ожидании вспомнили наши приключения в Гаване.
- Маркус, ну что ты мне всё Йена Сомерхолдера припоминаешь, а? Мы же уже об этом говорили, - не без довольства в голосе шепчет мне девушка и делает глоток пива из моего бокала, забавно морщит нос от насыщенного вкуса напитка. Усмехаясь, смотрел на это Чудо так неожиданно вошедшее в мою размеренную и немного скучную жизнь, ощущая тепло внутри. Стёр указательным пальцем пену, глядя в глаза Феи и быстро легко коснулся поцелуем уголка её губ:
- Фея, приглашаю тебя к себе в гости, - переплетая наши пальцы, - у меня есть целая пачка овсянного печенья.
- У меня дома их две, - смеясь, отвечает девушка и серьёзно добавляет, - Маркус, не торопи.
Моё внимание привлекла девушка, проходящая мимо столика. Я не успел поприветствовать её когда шла викторина, но сейчас не собирался упускать шанс.
- Мисс Мейтленд, - окликаю я, вставая, - доброго вечера, доктор.
Девушка остановилась и, видимо, узнав улыбнулась:
- Здравствуйте, мистер Уэстморленд, с победой вас.
- Сильвия, разреши представить тебе леди, которой я обязан жизнью. Замечательный, талантливый хирург - мисс Мейтленд. А это моя Фея, - представил доку девушку, - Сильвия Уайатт.
Смущение окрасило щёки доктора, когда после я пригласил её присесть к нам и выпить с бывшим пациентом пива.
- Я здесь не совсем одна, - призналась девушка, - но за приглашение спасибо. Как ваше здоровье? – вопрос изменил ее и на секунду я увидел профи, вытянувшую меня с того света.
- Всё хорошо, мисс Мейтленд. Я вернул себе прежнюю форму, - сказал в ответ.
- Не принебрегайте кардиотрофиками, они вам ещё долго будут нужны.
Заигравшая медленная мелодия, вернула меня в моё прошлое, кое-что напоминая.
- Док, помнится кто-то должен мне танец, - улыбнулся.
Ощущение, врезавших в кожу ладони ноготков Феи, заставляет улыбаться внутри.
- Ой, что вы, Маркус, - покосившись на Фею, ответила док, - на сегодня я уже свой лимит по танцам исчерпала.
Её слова напомнили довольно живую пантомиму стриптиза, в исполнении мисс Мейтленд, и видимо поэтому моей руке стало ещё больнее.
- Я прощу вам этот долг, Маркус, - смеясь, ответила док, быстро посмотрев на Фею и на какой-то столик вглубине паба, - спасибо за приглашение, но меня ждут, извините. Всего хорошего вам, - попрощалась с нами док и пошла лёгкой походкой к столику, за которым сидели двое.
- Танцует она всё-равно хуже меня, - сказала Фея, высвобождая руку из моей ладони.
Перехватив снова, поцеловал тыльную сторону руки Сильви:
- Ей это простительно, она очень хорошо шьёт, надеюсь я как-нибудь тебе покажу.
Ещё немного посидев в пабе, расплатились и отправились на поиски машины.

»» 12.04.18 15:08 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
_________________


Срочно требуется Фея для превращения жизни в сказку! ©
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мэри Энн Бенкрофт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.07.2017
>09 Апр 2018 6:22

Паб "Ржавый гвоздь"

Уговорить Джульетту посетить с нами аттракцион было легко. Она была такой же лёгкой на подъём как Джонатан. День нашей поездки мы оставили открытым из-за разных дел, а Джонатан предложил:
Джонатан Арчибалд писал(а):
- Кстати, Мэри, а как у тебя дела обстоят с умением сидеть в седле? Меня завтра обещают научить.

- Я умею немного лучше, чем езжу на сигвее, - улыбнувшись, ответила я.
Джонатан Арчибалд писал(а):
- Так может с нами? Примешь участие в наблюдении за моим позором, - расхохотался я.

- А что, мне хотелось бы! Ты не против? – спросила я у Джульетты.
Я ужасно не любила, когда мне мешают на работе, и сейчас понимала что то, что предлагает Джонатан, для его сестры будет не столь весело, как для нас. Но перспектива конной прогулки манила. Я действительно любила лошадей, пусть и не умела по-настоящему за ними ухаживать, мне просто нравились эти гордые животные и ощущение, которое испытываешь сидя в седле. Могла с уверенностью сказать, что ни одно из средств передвижения не давало мне столько свободы, как верховая езда. И хотя в лошади при обычной ритмичной работе была всего лишь одна лошадиная сила, в отличии от всего технического на чём я хоть когда-нибудь ездила, скорость которую ощущаешь когда скачешь, совсем другая, более осязаемая.
Джонатан Арчибалд писал(а):
- Почему нет. Я познакомлю вас со своей любимицей.

Джулс явно села на своего конька. Её рассказ о лошади преобразил девушку. Горящие глаза и торопливость речи говорили о её любви даже больше чем слова. Когда любимое дело становится работой – это всё-таки замечательно, пусть и вызывая лёгкую грусть, от которой я легко отмахиваюсь.
Вернувшись, Джонатан принёс напитки и не выдержав я спросила:
- Джонатан, ты в Лондоне по работе или как?
Джонатан Арчибалд писал(а):
- Ну как тебе сказать! Я едва не женился и бросил работу. Эти две недели у меня крайне насыщенные на события. Вот и с Джулс я только позавчера познакомился. - я улыбнулся и приобнял сестру. - Хотя вообще знакомится не собирался, она очень вредная. Шучу, шучу. в общем, я в свободном плавании и пока что планирую пожить в Лондоне.

Сказано это было слишком легко – такая себе бравада, доказывающая то ли нам с Джульеттой, то ли ему самому, что он в порядке. Внимательно посмотрев на мужчину, к которому после нашей встречи в Париже испытывала расположение, решила, что не стоит лезть в душу, когда человек этого явно не хочет.
Заиграла медленная музыка и Джонатан пригласил меня на танец.
Приняв приглашение, подала руку и, проходя с ним к сцене, вспомнила моё предыдущее посещение этого паба и наш танец с Джеймсом. Наихудшее, что бывает, это когда женщина, танцуя с одним мужчиной, вспоминает другого. Но я не сравнивала самих мужчин или танцы, а удивлялась сходству чувства полного доверия и дружеского расположения, которые у меня вызвали эти двое мужчин.
Решив, что сейчас не время анализировать свои отношения и себя, слишком часто посматривающую на сотовый, спросила, неторопливо покачиваясь под музыку:
- Почему ты не позвонил сразу, когда заехал в отель?
- О, ты волнуешься, что оставила меня без скидки, - начал шутить Джонатан, но потом всё-таки видимо решившись добавил, - был немного не в том состоянии.
- Потому что едва не женился? – спросила, опустив глаза, чтобы ему было легче сказать или попросить замолчать.

»» 09.04.18 13:41 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
_________________


Пусть будет всегда в моей жизни Весна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аврора Арчибалд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.12.2017

Откуда: Та самая. Оттуда.
>09 Апр 2018 23:37

Паб "Ржавый гвоздь"

Наколдыриться дело нехитрое. Поэтому я стараюсь не пить на работе, чтобы контролировать мероприятие и себя. Но стоит смешать кофе с энергетиком, залить наверх коктейль и потянуть ручонки за чем-то покрепче, как девушка-праздник превращается в неуправляемый катаклизм. Не зря всем им дают женские имена.
Видит Бог, я хочу ограничиться одним напитком, но соскакиваю на скользкую дорожку, стоит рядом нарисоваться Эрику с предложением обновить коктейль.
Развлечение для интеллектуалов закончено. Хозяин заведения обошел их, уделив внимание каждому. Я тоже поулыбалась кокетливо мужской половине игроков, так сказать внесла свою лепту в общее дело. И вот сижу за барной стойкой вся такая молодец.
Заглядываю в бокал, будто надеюсь увидеть на дне бриллиант, и поднимаю глаза на полку с коньяком. Он манит классического вида этикеткой на бутылке. И не останавливает даже то, что на улице у паба ждет мой железный динозавр, которого ласково называю Велоцираптором или просто Велей, когда под шафе не могу выговорить кличку полностью.
Морально готовлюсь достать из декольте платья весомый аргумент, что дескать викторину нужно обмыть для успеха дела в будущем, но Эрик соглашается поддержать компанию раньше. Вот только не спешит за понравившейся мне пузатой тарой, а наливает в фигуристый снифтер что-то другое с красноватым оттенком.
Быть профи во всем не зазорно. Главное тут убедить в этом остальных, с умным видом вешая про богатую тетушку из Бразилии, финансовой помощью которой намеренно не пользуюсь, проявляя самостоятельность, про обучение в каком-нибудь Оксфорде, Хогвартсе или Хренворде. И про то, что в гараже у меня Феррари, но продолжаю ездить на видевшем конец эпохи рептилий «Жуке» из тяги к ретро и личной привязанности к металлолому.
В общем, закосив под специалиста, я беру в руки снифтер, аккуратно катаю жидкость и делаю глубокий вдох. Пахнет немного сладенько, будто бы ванилью и персиком. А может мне так кажется, потому что люблю я нежно все сладенькое и съедобное.
- Ваниль? – все ж уточняю у бармена.
- Еще миндаль, сухофрукты, - кивает Эрик.
Он разворачивает бутылку к лесу задом, ко мне передом, т.е. наклейкой. Я смотрю на ее арочную форму, гипнотизируя взглядом, и думаю, что стоит оно такое не меньше моего Велоцир… короче Вели. А может и больше. С этими мыслями поднимаю глаза на владельца всей этой прелести.
- Такое дорогое добро надо смаковать в какой-нибудь старинной библиотеке с камином и мебелью викторианской эпохи, - тяну словно со знанием дела и прихлебываю коняшку, пока не передумали и не отобрали.
- Прости, нет с собой нужной обстановки, - Эрик подкалывает с милой улыбкой.
- У меня с собой только добрый жук Веля, но даже он не такая древность, - усмехаюсь, возвращая улыбку. – Хочешь посмотреть Велю?
Люблю простых и милых мужиков арийской наружности. С ними всегда можно потрепаться о жизни, без кокетства глядя в честные голубые глаза, или полюбоваться, как на попе, которая орешком, сидят джинсы. А иногда и показать свою главную ценность. Ну вторую главную после внешних данных без всякой скромности богини.
- Конечно хочешь, - отвечаю на свой же вопрос так, будто это очевидный факт.
Подхватываю свой бокал, потому что оставлять спиртное моветон. Ну и потому что сопрут еще. Соскакиваю с высокого барного стула и выманиваю мало сопротивляющегося Эрика из помещения на улицу. То ли реально заинтриговала, то ли просто считает, что так проще отделаться, то ли в мыслях ищет номер дурки на всякий случай. Спокуха. Не надо никого вызывать. Я все еще праздник, а не катаклизм.
На улице, примостившись на обочине, стоит мой Велоцираптор (Еееес! произнесла верно.) или по паспорту Фольксваген «Жук» . Красненький и такой родной.
- Знакомься, Веля, это Эрик, мы с ним работали сегодня, чтобы купить тебе когда-нибудь брата из линейки Ламборгини, - болтаю я шустро, глажу авто по крыше, после чего оборачиваюсь на бармена со снифтером в руке. - Не смотри на меня так, все мы немного ку-ку, жить так веселее. И цель в жизни нужна. Вот ты о чем мечтаешь?

»» 14.05.18 18:40 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кендалл Мейтленд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.04.2015

Откуда: Чикаго
>10 Апр 2018 10:12

Паб "Ржавый гвоздь"

- Это был настоящий позор, - сквозь тихий стон произношу, когда прячу лицо в ладонях.
- По-моему, всё прошло хорошо, - отвечает Рафаэль и я, раздвинув указательные и средние пальцы, угрюмо смотрю на мужчину и с благодарностью улыбаюсь.- И вы зря переживали.
- Вы слишком добры, - наморщив нос, я отвожу руки от лица и заправляю прядь волос за ухо. – Мне жаль, что мы проиграли. И я не знаю от чего больше стыдно: от того, что ничего не знаю о Лондоне, от пантомимы или драконов. Вы расстроились?

Во время викторины я исподтишка наблюдала за Рафаэлем. Я ничего о нём не знаю, кроме его имени, опасной, но интересной профессии, того, что он был во многих местах, когда летал и, наверное, видел океан очень близко. Того, что они с кузеном совершенно не похожи друг на друга, так же, как и мы с Эшли. Временами мне с ним было так просто, что я забывала о том, что мы знакомы так мало, а иногда от взгляда его темных глаз, ярким узором вспыхивал румянец.
- В следующий раз мы будем готовы, - с улыбкой говорю Рафаэлю. - Обещаю изучить всю драконографию.
Улыбка Рафаэля смягчает черты, но с ней, его лицо не теряет мужественности, а выглядит ещё более привлекательным.
- Как ваш коктейль? - кивает он на почти пустой бокал, из которого я отпила и снова поморщилась.
- Больше не буду заказывать.
- Лучше старое доброе пиво?
- Я не очень люблю алкоголь.
- Теряете контроль?
- Скорее тянет в сон,- с усмешкой произношу,- я удивлена, как ещё тут при вас не уснула.
Я замечаю, что Рафаэль за вечер почти ничего не ест, только пьёт пиво. Хотя на столе стояли и заказанный жареный сыр, куриные крылышки и ещё какое-то блюдо, похожее на лепёшку с начинкой, название которого я не знаю.
- Вы ничего не едите?
- Вы тоже.
Виновато морщу нос и снова сквозь тихий стон произношу:
- Я ужасно хочу попробовать крылышки.
Рафаэль двигает тарелку ближе ко мне.
- Угощайтесь.
- Если и вы будете, - я протягиваю мужчине куриное крылышко и киваю на тарелку Грегу.

Чуть позже, извинившись перед мужчинами, выхожу из-за стола. В туалет я попадаю не сразу, а выстояв приличную очередь. Все кабинки оказываются заняты и найдя свободное место у раковины, включила воду. Вымыв тщательно руки с мылом, приглаживаю волосы, которые наэлектризовались, когда я прошлась по ним пластиковой расческой. Перед зеркалом рассматривая своё отражение, я смягчаю губы сладким клубничным бальзамом и закидываю в рот мятную конфету, пытаясь перебить привкус горького алкоголя. Снова провожу влажными руками по волосам, которые никак не желали ровно ложиться из-за резинки, которой они были стянуты до этого. Достав телефон из сумки, убеждаюсь, что звонков и вызовов из клиники не было, и прежде чем убрать его обратно, отвечаю Рейчел, набирая sms: «твоё желание почти исполнилось". Smile Улыбнувшись, убираю телефон в сумку.
Часики на запястье показывают позднее время и правильным решением было бы отправиться домой. Вешаю сумку на плечо и выдергиваю бумажное полотенце из держателя, чтобы вытереть руки.

Музыка продолжает звучать со сцены паба, и я как можно аккуратнее прокладываю себе путь к столику. В баре слишком много людей: когда уступает дорогу кто-то один, обязательно при этом натолкнёшься на другого. Замечаю за барной стойкой Эрика, улыбаюсь ему, вспомнив как он шутливо поддел Рафаэля после проигрыша. Поправляю сумку на плече, ремешок, которой сполз, когда кто-то случайно толкнул. Выискиваю глазами столик и Рафаэля, и прохожу мимо небольшой очереди, которая собралась для игры в дартс, прежде чем меня окликнули.
- Мисс Мейтленд, доброго вечера, доктор.

Я не сразу замечаю высокого, худощавого мужчину, который встаёт передо мной, преграждая путь. Вначале, хочу обойти, воспользовавшись методом Рафаэля, но узнаю его и улыбаюсь. Его голубые глаза искрятся весельем, а на губах приветливая улыбка. Мистер Уэстморленд был сложным пациентом, в плане обширности повреждений, с которыми он к нам поступил, поэтому видеть его сегодня довольным, стало хорошим подарком. Я даю некоторые рекомендации ему по дальнейшему лечению, совершенно не подумав о том, что это неуместно. Слова Маркуса скрашенные комплиментом вызывают довольство. Они сделаны в адрес моей работы, хотя и понимаю, что в них немалая доля лукавства. Я улыбаюсь и киваю девушке, которой меня представляет Маркус и сообщаю, что он сам молодец и очень нам помог в своём лечении, ведь не всё зависит от врачей. Мы ещё немного говорим с мистером Уэстморлендом, и о том танце, о котором он просил, когда лежал на больничной койке. Я отказываюсь, смягчая отказ шуткой. На самом деле, мне было бы неудобно танцевать с мужчиной, когда за столиком меня ждёт Рафаэль. Я прощаюсь с мистером Уэстморлендом и его девушкой, взяв с него обещание - если швы будут тревожить, то он сразу обратится ко мне за помощью.

Я подхожу к столику со спины Рафаэля. Он был высоким, широкоплечим и сильным, это было заметно, даже когда он просто сидел. Я ни раз под столом стукалась своей коленкой об его, когда он вытягивал свои длинные ноги. Напитки уже обновили, и со стороны, где я сидела, не было видно высокого бокала с голубым коктейлем, а посреди стола стояли кружки с пивом, которым Эрик угостил в связи с поражением. Я не присаживаюсь на стул, а становлюсь за спиной Рафаэля, опуская руки на спинку его стула, чтобы ухватиться за пальто. Я улыбаюсь Грегу и жду когда обернётся Рафаэль.
- Уже поздно. Мне надо идти.

»» 10.04.18 10:22 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
_________________
Каждый день всё изменяется к лучшему.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 5:32

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать на сайте собственный блог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Итак, я навёрстываю упущенное. Сейчас будет сразу три главы, и на этом мы завершаем первую часть. Большое спасибо всем девочкам, кто... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Между прошлым и будущим » Магазин «Книги и кексы» | Паб «Ржавый гвоздь» [23187] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение