Магазин «Книги и кексы» | Паб «Ржавый гвоздь»

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Между прошлым и будущим

В мире, где ты можешь быть кем угодно, будь добрым. ©

Софи де Реан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.08.2016

Откуда: Лондон
>28 Янв 2018 22:13

Почему-то я не стала приглашать Чарли к себе в квартиру. Вместо этого спустилась вниз и открыла дверь «Книг и кексов».
За окном серело лондонское утро. Я конечно, не гений кофемашины – но приготовила вполне себе сносный капучино. Мы сидим рядышком на удобных стульях у стойки и разговариваем. Вернее, Чарли разговаривает, а я стараюсь слушать, не зевать и осознать – в какой же ситуации оказалась.
-… отправился туда сразу же после Большого барьерного рифа. В пустыне были только я и проводник из местных. Ведь по закону обычным людям запрещено ступать на те священные земли аборигенов. Должно быть, я прогневил духов, потому что такой песчаной бури не видел даже мой верный проводник. Техника вышла из строя, мы не могли позвонить или подать сигнал бедствия – песок был везде в ушах, волосах, во рту – я сидел там, потеряв счет дням…и осознал, что возможно не выберусь…

- О, Чарли…это так ужасно! – машинально кладу свою ладонь на его, но тут же одергиваю. Софи, право слово, держи руки при себе.
Чарльз улыбается.
- А потом гул вертолета, еще и камеры…я стал местной сенсацией. Даже сюжет по новостям делали – в инстаграм выкладывал, не видела?
Нет, конечно же, нет. Я отправила твою страницу в черный список, сразу после хэштега «инструктор по дайвингу с идеальными икрами», чтобы не травить зря душу.
- Не столь активна в соцсетях, слишком много дел…работа, да еще и учеба. Значит, ты…решил после Австралии заглянуть на родину?
- Не совсем – Чарли допивает капучино и вытаскивает из сумки номер журнала National Geographic – Хотел показать тебе это.
- Еще не читала последний номер – но потом замечаю, что на обложке огромная фотография песчаной бури и заголовок «Выжить в пустыне». Автор: Чарльз Линден. – Это…это же…- центральный материал номера. – Как?
- Ага – Чарли улыбается – Ну, я же веду блог, который понравился ребятам из National Geographic, я даже делал пару заметок для сайта. А когда стало известно про случай в пустыне – они захотели эксклюзив, а я…выдвинул условия, на которые они согласились. Так что перед тобой новый корреспондент британского отделения National Geographic! Настоящая работа, о которой можно только мечтать. Путешествия, но в то же время стабильность…у меня зарплата и…жилье. Больше никаких сквот.
- Я…я очень рада за тебя!
- Отлично. Потому что это все ради тебя.
- Чего?
- Да. Все препятствия, которые были между нами – решены – он поднялся со стула, а я, наоборот словно приросла к нему – Помнишь, ты говорила, что мне надо найти себя – и это случилось. Находясь в ловушке, в пустыне, когда думал, что умираю…мне почему-то привиделась ты и я понял, что нужно делать – нужно вернуться…к тебе.
- О…божечки…Чарли…
- Не слышу счастья в голосе. Где вау?
- Я очень горжусь тобой и новой работой – она создана для тебя, поэтому вау есть…но есть еще и ой.
- Какое ой?
Провалиться бы мне сквозь землю!
- Просто…я кое с кем встречаюсь.
- А…- Чарли вздохнул и вновь присел на стул, постукивая пальцем по пустой чашке – Ну, разумеется. Другого и не ожидал.
- Просто, я даже не знала, увижу ли тебя снова, и мы друг другу ничего не обещали, а с Монтгомери все вышло спонтанно…
- Монтгомери? – Чарли поперхнулся. – Кто он?
- Профессор из Кембриджа.
- Угу, а кто-то говорил, что не страдает геронтофилией.
- Чарли, я и не страдаю.
- Понятно. Ну, это неважно.
Мне кажется, или он как-то слишком легко все воспринял? Нет, я не ожидала, что Линден устроит сцену, но он и бровью не повел.
- Неважно?
- Профессор? Ты с ним со скуки с ума сойдешь через неделю. Не конкурент.
- Чарли, ты ослышался?
- Одно свидание – и ты поменяешь свое мнение. Как насчет завтра? Да?
- Нет!
- Отлично, я зайду в десять.
Звякает колокольчик над входной дверью – Ванесса и Оливер о чем-то переговариваются, пропуская вперед официантов и продавцов.
- Роды начались прямо здесь?!
- Да, - Ванесса хихикает – Я сначала растерялась, но потом быстро взяла себя в руки.
- Не узнала, в какую больницу отвезли эту девушку?
- Нет, все произошло так быстро, какие-то минуты…
- Жаль, а то послали бы им подарочную корзину или…
Оливер и Ванесса видят нас и замолкают.
- Сюрприз! Чарли вернулся.
Затем я наблюдала диаметрально противоположную реакцию. Ванесса бросилась обнимать Чарли, а Оливер закатил глаза и произнес что-то вроде «Нет в жизни справедливости».
- До свидания! – бросил на прощание Чарли.
- Никакого свидания!
Но дверь за ним уже закрылась.
- И что же он опять будет бомжевать у «Книг и кексов»? – пробурчал Оливер, вешая пальто.
- Вообще-то, теперь он работает в National Geographic – пододвигаю свежий номер журнала.
- Так это же все меняет! – Ванесса подсаживается ко мне – Вы будете вместе?
- Нет, я встречаюсь с Кингсли.
- И это правильно! – замечает Оливер.
Оливер и Ванесса начинают пререкаться.
- Мне ему сказать? Кингсли. О том, что Чарли в городе.
Но тут они согласны:
- Нет.
- Ни в коем случае.

…- и вот что удивительно, каждое столетие отличается своим особым видом пыли, изучая эти микроскопические частицы, пыли или плесени, сохранившиеся на древних фолиантах – мы можем получить совершенно удивительные сведения об указанном периоде…
Убейте меня кто-нибудь…как же скучно.
Вечером мы с Монтгомери разговариваем по скайпу. Я так ждала этого разговора, но конечно не ожидала, что битый час он станет рассказывать о плесени.
- Но я тебя утомил – на экране ноутбука, вижу как Кингсли смеется – Как прошел день?
- Как обычно… но все-таки кое-что случилось. Забавная вещь, вообще-то. Помнишь, как я тебе рассказывала о том парне, который уехал в Австралию? Так вот – он вернулся.
Лицо Кингсли на экране приобретает суровый вид.
- Насовсем?
- Похоже, что да. Но я сразу прояснила ситуацию …
- Обезопасила себя. Как удобно.
- Ты что злишься? По какой причине?
- А как я должен отреагировать? Станцевать джигу?!
- Так. Приятной тебе плесени…или чего-то там. На сегодня разговор окончен, ибо я не желаю ссориться по пустякам.
Выключаю ноутбук. Паддингтон обнюхивает экран и забирается на мои колени.
За сегодняшний день я поняла три вещи:
- Первое – Оливер и Ванесса были правы. Зря я сказала о возвращении Чарли профессору.
- Второе – хорошо, что уже ничего не чувствую к Чарли и, конечно же, ни за что не пойду с ним на свидание.
- и Третье – я бессовестно и самым наглым образом вру самой себе.

»» 29.01.18 17:44 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Софи де Реан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.08.2016

Откуда: Лондон
>03 Фев 2018 21:04

- Скажи, почему у нас пятнадцать разных книг под общим названием «Как стать идеальной женой?», но ни одной о том «Как стать идеальным мужем»?
Ванесса лишь разводит руками.
Я плохо спала, с самого утра на взводе и меня все вокруг раздражает.
- Наверное, потому что их так много – они плохо продаются. Ладно, давай поставим скидку в 20 процентов.
Без пяти десять. Чарли сказал, что зайдет в десять.
- Так ты пойдешь на свидание?
- Конечно же, нет – мы возвращаемся в кафе, и я складываю стопку книг ближе к витрине, а сверху ставлю табличку «Скидка недели» - К тому же, вряд ли он вообще появится. Это же Чарли – вчера он хотел меня вернуть, а сегодня уже изучает сорта гуакамоле в штате Чиуауа.
- Доброе утро!
Голос Чарли звучит так бодро и громко, что даже посетители, которые пришли позавтракать, поднимают головы.
- Доброе, ты все-таки пришел.
- А как же иначе – Линден тащит за собой что-то, напоминающее картину, упакованную в плотную бумагу – и у меня небольшой подарок.
- Знаешь, не думаю, что …ой какая красота!
Чарли убрал бумагу. Под ней была не совсем картина. На деревянной поверхности пестрели невиданные цветы, экзотические цветы и растения, складывавшиеся в надпись «Книги и кексы».
- Нравится? Это Байрон нарисовал. Передает привет.
- Очень, но тебе не стоило…
- Стоило.
- Уже знаю, где мы это повесим. Привет, Бородатик – Ванесса подмигнула и забрала вывеску.
- Готова идти?
- Чарли, поверь, я очень благодарна за подарок и оказанное внимание. Однако же на сегодняшний день между нами не может быть ничего, кроме дружбы. Надеюсь, ты поймешь сложившуюся ситуацию. Поэтому на предложение - вынуждена ответить отказом.
Заучивала эту речь всю ночь вместо сна – оттачивала формулировку и отрабатывала жесты. По-моему получилось неплохо. Наверное, сейчас он развернется и уйдет.
Чарли кивнул.
- Хорошо.
- Значит, хорошо?
- Да, хорошо, что твое согласие не требуется. Это похищение.
Не успеваю и рта раскрыть, как Линден перекидывает меня через плечо и несет к выходу.
- Оливер, убери палец с тревожной кнопки. Я верну ее домой к десяти вечера.
Мы оказались на улице, и Чарли стал ловить такси.
- Поставь меня на ноги немедленно, а то закричу!
Он все-таки послушался.
- В какую подворотню ты меня тащишь?
- Софи, пожалуйста!
- Нет, значит, нет! У меня полно дел, я могу все бросить и слоняться по улицам.
Чарли открывает дверцу такси.
- Всего час. Не понравится – сразу вернешься. И мы едем в Ковент-Гарден.
Оживленный район вряд ли может рассматриваться как романтическое свидание или что-то вроде этого. Час дружеской прогулки?
- Ладно. Один час.
- Ну, это для начала – подмигивает Чарли.

продолжение в Лондоне

»» 03.02.18 21:06 Лондон
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джонатан Арчибалд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.12.2011

Откуда: NYC
>05 Фев 2018 17:50

Я перешагнул порог кафе и осмотрелся. Ни разу не был в подобном заведении, ну а что довольно мило. Выбрав местечко в глубине зала, я заказал пару сэндвичей и чай. Хотя организм требовал чего-то покрепче. Но вспомнив скандал на борту самолета, я отодвинул планы на алкоголь до вечера. По дороге до "Книг и кексов" я заприметил бар, совсем недалеко отсюда. Решу свои дела и продолжу вечер в компании с виски.
Софи нигде не было видно, но кто вообще мне сказал, что должна быть здесь. Я выбрал себе книгу и попытался отвлечься. Вот только мысли никак не хотели настраиваться на нужный лад. Целых три дня прошло с момента моего возвращения из Португалии, а я все не мог прийти в себя. Кроме всего прочего я поругался с Адалиндой и уволился. После скандала с мамой, я отправил это злосчастное кольцо почтой. И надеялся, что оно потеряется по дороге.
Телефон снова зазвонил. Снова мама. И чем же ей так понравилась Эмма, что теперь мне полностью и безоговорочно выносят мозг. А эта девушка смогла очаровать всех в кратчайшие сроки. Как мило... Аж злость берет.
И все таки я пришел сюда, чтобы попытаться ее найти.
Дверь открылась и я взглянул на очередного посетителя. Милая девушка с альбомом в руках. Я понял, что буду дергаться каждый раз, ожидая увидеть Эмму, входящую сюда. Только вот я знал, что она не появится. И даже надеяться на это глупо.
Я подозвал очаровательную девушку с бейджем "Ванесса" на груди.
- Добрый день. Я хотел бы увидеть Софи де Реан. Это возможно?
- А вы с какой целью хотите ее видеть?
- Я муж ее сестры, - попытался улыбнуться.
- Ох, да, она что-то говорила об этом. Но ее сейчас нет. Будете ждать?
Я улыбнулся уже понатуральнее и кивнул.
- Вы продаете алкоголь?
Девушка покачала головой и посмотрела на меня повнимательнее.
- У вас все хорошо?
- Так заметно?
- Да.
- Тогда еще кружечку чая.

Я просидел в кафе более трех часов, когда Софи появилась в зале. Она с улыбкой подошла к девушке и заговорила с ней. Видимо через минуту речь зашла обо мне, так как Софи резко обернулась и направилась к моему столику.
- Привет, Софи.

»» 05.02.18 18:42 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
_________________

«Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на ложь. Запутываться в паутине вранья, забивать память выдуманными подробностями реальности, не существующей на самом деле. Но главное – самому, погрузившись в тягостную пучину мутного искажения, перестать доверять окружающим. Ложь порождает ложь.»
by ОЛЕЖА и DAMASSK
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Софи де Реан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.08.2016

Откуда: Лондон
>07 Фев 2018 21:09

- Любовный треугольник.
- Я никогда не была в подобной ситуации. Ну, не совсем так. Однажды была, только в ином качестве. Как одна из девушек. Одной из четырех девушек, как выяснилось впоследствии, а значит – я в том многоугольнике явно была самым тупым углом.
Оливер неодобрительно взбивает венчиком яйца для омлета. И даже не пытается скрыть раздражение. Зато Ванесса, наоборот, с самого утра что-то весело напевает, помогая мне разбирать новые издания.
- В кино так часто бывает – Оливер откладывает венчик и подходит к нам – Я точно видел парочку фильмов, в которых героиня бросает нормального парня ради какого-то веселого бородатого мотоциклиста и ему подобных, чтобы счастливо умчатся в далекую даль. Однако жизнь – не кино, и в реальности ты можешь закончить в наркоманском притоне либо лежа на холодной твердой земле.
- Ты сейчас мне песню Тэйлор Свифт I knew you were trouble пересказываешь?
Ванесса пожимает плечами.
- Думаю, Софи заслуживает праздника в жизни и бури эмоций.
- Как бы ни смыло этой бурей – возражает Оливер – Они же полные противоположности!
- Которые, как известно, притягиваются! – тут же возражает Ванесса.
- Замолчите оба и вернитесь к работе – быстро говорю я, бросив взгляд на входную дверь – Меня ни для кого нет.
Монтгомери Кингсли здесь. Хочу скрыть наш разговор от любопытных глаз, поэтому поднимаемся в квартиру. Я делаю чай. Сидим на диване, Паддингтон растянулся на ковре перед нами, покусывая любимого плюшевого зайца. Молчим.

Наконец, профессор, ставит блюдце с чашкой на столик и вздыхает.
- Софи, сперва я хочу извиниться за тот разговор. Я был груб.
- Не стоит, если кому извиняться – то это мне. Видишь ли, кое-что произошло…
- С тем парнем? – Кингсли хмурится.
Я лишь киваю.
- Думаю, я поторопилась заявив, что между нами все кончено. Как выяснилось, не совсем. Однако, ты также важен мне, не менее важен, поверь и я очень ценю наши отношения…но в то же время пойму, если ты не станешь ждать, пока я в себе окончательно разберусь…
- И выбегу за дверь, словно ревнивец из дешевого романа с криками «Кто он?!», «На дыбу его!»?
Мы улыбаемся. Мне легко и хорошо рядом с Монтгомери. Здесь и сейчас. Воспоминания о вчерашнем дне кажутся такими далекими.
- Ты рано сбрасываешь меня со счетов – я еще не продемонстрировал себя во всей красе.
- Кингсли, это не состязание, не конкурс какой-то!
- Все равно. Я тоже не собираюсь так просто тебя отпускать, Девушка № 14. И я уверен, что лучше других парней. Совсем забыл, я же кое-что привез …
Профессор тянется к сумке и достает оттуда фолиант, бережно упакованный в бумагу и перевязанный лентой. Он осторожно разматывает ленту, извлекает книжный том и подает мне.
- Она написана одним из придворных Генриха Тюдора, весьма приличное издание, где множество подробностей о жизни короля и Елизаветы Йоркской. Подумал, что тебе может быть интересно.
Касаюсь старых страниц.
- Но это же очень ценное издание, я не могу…
- Оно твое. Никаких возражений.
- Знаешь ты, как найти путь к сердцу девушки. Спасибо.
Кингсли улыбается.
- И еще я приглашаю тебя на свидание. Сегодня вечером. Форма одежды – парадная.
- И куда мы пойдем?
- Сюрприз. Я тоже могу быть спонтанным.
Кладу книгу повыше на стол, чтобы Паддингтон не добрался. Позже я проведу немало часов, изучая издание и погрузившись в мир царственного Средневековья. Проводив профессора, возвращаюсь обратно в «Книги и кексы».
- Ну и? – нетерпеливо спрашивает Оливер.
- У нас будет свидание.
- Еще одно, прям рекорд! Но я рад.
Ванесса томно вздыхает.
- Ты прямо как Белла, которая не может выбрать между Эдвардом и Джейкобом. Как Баффи, что разрывается между Спайком и Ангелом, как Соки, что мечется между Биллом и Эриком.
- Ванесса, во-первых, я запрещаю тебе заходить в секцию литературы о вампирах!
Она лишь смеется.
- А во-вторых, тебя ждут – и кивает на столик у окна.
- Оливер, дай-ка бутылочку шерри из твоих личных запасов.
Повар послушно достает бутылку откуда-то из под стойки и вручает мне. Набравшись мужества, иду к столику.
- Привет, Софи.
- Здравствуй, Джонатан – присаживаюсь за столик и ставлю на него бутылку с двумя бокалами.
- Здесь вроде не подают алкоголь. - слегка нахмурил брови мужчина.
- Я угощаю.
Джонатан разливает сладкое вино. Всем неловко.
- Вряд ли ты за новым романом Дэна Брауна. Пришел поговорить об Эмме?
- Я даже не буду спрашивать, с чего ты это взяла, - Джон хмуро улыбнулся. - Ты знаешь, где она?

- Хороший вопрос. Должно быть, в Бостоне. Там в Португалии, все так неловко вышло. Я еще не имела возможности извиниться перед тобой за все случившееся. Поездка вышла…не такой как я ожидала, но я думала вы остались вместе, а вместе вы всегда все уладите…но выходит не совсем…
- То есть ты не в курсе происходящего? Ты, просто увидев меня здесь, решила что мы поругались?
Я кивнула.
- Мы с Эммой не ругались... Мы вроде даже почти поженились, - Джон сделал глоток и помолчал. - А на следующий день она сбежала. Оставила мне записку с извинениями и все.
- Джонатан, я увы, знаю не больше твоего. Даже меньше, видимо. Но ты должен понять – Эмма всегда будет моей сестрой, что бы ни случилось, я не стану искать здесь правых или виноватых, и не хочу, чтобы кто-то из вас страдал.
- Я понимаю. Я даже не знаю, на что я надеялся, когда я пришел к тебе. Хотел получить ее адрес, узнать, где она. Может быть, даже думал увидеть ее здесь. Но я не уверен, что мне это нужно. Прости, что побеспокоил. - Джонатан поднял на меня взгляд, и уже было собрался уходить, но я остановила его.
- Знай, несмотря на то, как все обернулось – я бы очень хотела дружить с тобой. Двери «Книг и кексов», да и мои – для тебя всегда открыты, требуй хорошую скидку и бесплатный обед.
Джонатан смотрит на меня и молчит. Он выглядит таким несчастным. Осторожно дотрагиваюсь до его ладони.
- Знаешь, что я думаю. Двое бегут, один вперед - другой всегда догоняет. Стоит подождать и увидеть, бегут ли они навстречу или двигаются в разных направлениях. Тебе нужно перестать бежать, Джонатан и позволить кому-то догнать тебя.
- Думаешь, что будут желающие меня догнать? - Джонатан слегка сжал мои пальцы в своей ладони и улыбнулся.
- Конечно. Я уверена в этом.
- Спасибо, Софи. Ты - чудо, знаешь об этом? - он пригубил вина. - Я тоже хотел бы с тобой дружить. А чай тут просто волшебный.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Синклер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 30.10.2012

Откуда: Бостон, США
>08 Фев 2018 0:30

Паб «Ржавый гвоздь»

Удар сердца … Пауза … стараюсь не дышать. Мне кажется, что сейчас от его ответа зависит вся моя жизнь.
Полумрак паба не мог скрыть уставший взгляд мужчины напротив, царапину на его щеке, побледневший синяк на пол-лица. Я хотела подойти, провести ладонью по мужскому лицу, спросить: «Что случилось?», но следующие слова Эрика остановили.
- Ты опоздала, Анастазия. На месяц или около того.
Когда рушатся надежды, очень больно. Больно осознавать, что человеку который нужен тебе - ты не нужен. Что сделав ставку в игре под названием «любовь», поставив на кон свое сердце – потерпел полное фиаско. Собрав остатки гордости и сдерживая набежавшие на глаза слезы, я кивнула.
- Прости, что побеспокоила, - стены зала начали давить, а взгляд мужчины, который до недавних пор излучал тепло и целый мир, был холодным, вызывая желание побыстрее оказаться подальше от этого места, - это больше не повториться.
Ещё никогда время не тянулось так долго как в тот момент, когда я шла от барной стойки к выходу из паба, стараясь не ускорять шаг. Лишь, когда тяжелая деревянная дверь за спиной закрылась – с усилием сдерживаемые непослушные слёзы покатились из глаз. Вытирая их, я пошла в сторону дома, ощущая образовавшуюся пустоту внутри себя. Говорят, что если любишь, то ты должен дать возможность человеку уйти. И не важно, как долго после этого будет больно.

Один день сменялся другим. Бессмысленные дни, которые я пыталась заполнить работой и любой занятостью, лишь бы не думать об Эрике. Не ощущать горечь разочарования и поражения. Мне это почти удавалось, лишь до того времени как на Лондон опускалась ночь, оставляя меня один на один с мыслями и подушкой, которая была единственным свидетелем моих слез. Квартира, которая до недавних пор была любимым местом, где можно было отдохнуть от дневной суеты, стала моей тюрьмой, воскрешая из памяти моменты причиняющие боль. Возвращая обратно во времени, в те минуты когда я была счастлива. Как бы хотелось иметь возможность всё исправить, сказать все что у тебя на душе, обнять и не отпускать.
Что было бы, скажи я в тот вечер: «Мне жаль. Жаль, что не оправдала надежд. Жаль, что не была той, которую ты смог бы полюбить. Мне жаль, что всё вышло именно так. Очень жаль». Отмахиваясь от этого вопроса, я снова и снова погружалась в работу, в которой пыталась забыться. Чтобы не думать. Чтобы не чувствовать.


Кафе «Книги и кексы»

В круговороте дел, я и не заметила, как весна сменилась летом. Сегодня выдался довольно жаркий день, во всю светило солнце, а продавцы мороженного, устроились под сенью деревьев, призывая прохожих отведать лакомство. Даже ветер, не смел тревожить ветви многовековых деревьев. Огромные толпы туристов сновали улицами, пытаясь запечатлеть на свои «мыльницы» памятники архитектуры. Бросив взгляд в который раз на часы, отметила, что опаздываю уже на десять минут. Мистер Кирби, вероятно, сошел с ума, если решил, что я успею за двадцать минут добраться от клиники до кафе «Книги и кексы» в районе Кэмден, да и ещё в босоножках на пятнадцатисантиметровых каблуках. Если в мире существует спортивные соревнования по бегу на каблуках, это ещё не значит, что все обладают такими спринтерскими талантами.
Рабочий день был в самом разгаре, когда позвонил начальник и сообщил, что ждёт меня в кафе, чтобы обсудить вопрос не терпящий отлагательств. Ночью у меня был рейс до Бостона, и я уже предвкушала как скоро окажусь дома. Семь дней в кругу старых друзей и родных улиц. Билеты, заказанные ранее Линдой, уже лежали в сумке. Может такая срочность из-за моего отъезда?
Быстро перейдя дорогу на зелёный сигнал светофора, толкнула дверь кафе, ощущая, божественную прохладу и запах кофе витавший вокруг. Книжные полки, заполненные разноцветными томами, сразу же притягивали взгляд – было по-домашнему уютно, не даром же в кафе было такое количество посетителей. Оглянувшись, за одним из столиков заметила начальника в компании незнакомого мужчины. Подойдя ближе, кивнула обоим.
- Доброго дня, - не зная, что ожидать от мистера Кирби и от самой встречи в целом.
- Вот и она. – Слишком жизнерадостно воскликнул начальник, подымаясь со своего места. Незнакомец тоже поднялся. – Знакомьтесь, мистер Борис Александров, а это наш молодой специалист – мисс Анастасия Синклер.
Иностранное имя звучало странно с приставкой «мистер», да и внешне он мало походил на «мистера». На вид ему было за пятьдесят лет, волосы уже тронула седина, лицо имело острые черты, а холодные серые глаза словно изучали меня, заставляя поежиться.
- Рад знакомству, - в его фразе звучал едва заметный акцент, он протянул руку, и я вложила свою ладонь в его, ощущая, как он её слегка сжал.
- Взаимно, - слегка улыбнулась, присаживаясь на свободный стул.
- Мы с мистером Александровым обсуждали организацию Центра для детей страдающих дислексией, который готов проспонсировать его фонд, - сообщил мистер Кирби, обратно садясь на занимаемый ранее им стул.
Я с любопытством перевела взгляд с одного мужчины на другого. Хорошая и благородная цель – но что им нужно от меня? Там, где замешан мой начальник, я предпочитала быть осторожной с предварительными выводами.
К нашему столику подошла официантка и приняв заказ от меня – латте, оставила нас снова втроем.
- И? - Спросила у обоих, надеясь, наконец-то узнать причину этой встречи.
- Мисс Синклер, я являюсь создателем и председателем благотворительного фонда, который ведёт свою работу в разных уголках мира. Фонд занимается поддержкой социально незащищенных слоев населения, спонсирует оздоровительные программы и различные мероприятия. На данный момент, мы бы хотели открыть при клинике Центр, руководство Harley Medical Group и мистер Кирби поддержали эту идею, на данном этапе нам необходим человек, который поможет организовать всё, - включился в разговор мистер Александров.
Я поняла, к чему он клонит, чувствуя, как моя поездка в Бостон отменяется, а самолет, который должен унести меня домой – насмешливо ускоряя ход, улетает без меня.
- Мистер Александров, я не организатор, я – психолог, - напомнила ему.
- Я в курсе, мисс Синклер, - на его губах мелькнула тень улыбки. – Ваша задача в том, чтобы набрать квалифицированных специалистов для работы с детьми и их родителями, и курировать проект на первоначальном этапе. Насколько я знаю, Ваш профиль – это детская психология.
Кивнула, в знак подтверждения.
- Я вижу, что Вы сами всё решите, –вмешался мистер Кирби, подымаясь. – Мне пора уже.
Он пожал руку мецената и кивнул на прощание мне, перед тем как внезапно уйти. Улыбчивая официантка, принесла мой латте и я улыбнулась в ответ, благодаря.
- Ваш начальник сообщил, что вы уезжаете на неделю. – Ну, хоть об этом мой начальник не забыл. – Меня тоже не будет в Лондоне это время, поэтому предлагаю, чтобы вы подумали до своего возвращения и по приезду озвучили свой ответ, - он достал визитку и протянул её мне.
На чёрном картонном прямоугольнике, золотыми буквами было выведено «Магнетик Корп.», Борис Александров и несколько номеров телефона.
- Мне, к сожалению, тоже пора уже уходить, - сказал он, доставая бумажник и оставляя на столе несколько купюр. – Вас подвезти?
- Нет, спасибо. Я ещё останусь.
- До встречи, Анастасия. Обязательно позвоните, когда вернётесь в Лондон, - впервые за всё время нашей встречи, мужчина улыбнулся.
- Всего доброго, мистер Александров.
Когда мужчина ушел, я оглянулась. Деловой разговор, не располагал к тому, чтобы полностью оценить кафе внутри. Теперь же, оставшись одной, я отметила и старинные обшитые бархатом кресла, словно сошедшие с картины Викторианской эпохи, и цветы в кадках, которые создавали уют дома, и дубовые полки, удерживающие на себе огромное количество книг. Подойдя к одной из стоек, я провела пальцем по корешкам, читая названия и авторов. Здесь были собраны книги от классики до современников: Шекспир, Хемингуэй, Остин, Буковски. Сняв с полки «Гордость и предубеждения» Остин, открыла на первой странице. Приятно ощущать тяжесть книги в своих руках. В наше время, люди предпочитают читать книги на электронных носителях, мне же всегда нравилось слышать звук переворачиваемых страниц, запах печатной краски на листах – эти ощущения электронная книга не подарит.
- Классика всегда в моде, - ко мне подошла девушка с бейджем на футболке, на котором было написано имя «Ванесса».
- Я когда-то пыталась прочесть эту книгу, но забросила. Пытаясь понять, что привлекало дам в мистере Дарси.
- А как же его годовой доход в десять тысяч фунтов? – лукаво поинтересовалась Ванесса.
Рассмеявшись, покачала головой, закрывая книгу:
- И это все его достоинства?
- А вот для того чтобы это узнать, нужно закончить чтение.
- Ну, раз вы советуете … возьму её.
Через десять минут, я держала пакет, в котором лежала книга Остин и ещё несколько бестселлеров нынешнего года. Девушка отлично разбиралась в литературе и явно была на своем месте.
- Спасибо, Ванесса, – сказала, передавая деньги за покупки - Отличное место, - посмотрела в зал, который был забит посетителями.
- Спасибо. И это ещё вы не пробовали пирожных, которые готовит наш повар Оливер,- улыбнулась девушка, пряча деньги в кассу.
- Скажите, вы случайно не пособник дьявола? – простонала при слове «пирожные».
- Я – нет, а вот Оливер готовит такие лакомства, что я не раз задавалась вопросом - не он ли является им, - Ванесса рассмеялась.
Спустя полчаса, я покинула приветливое кафе «Книги и кексы», держа в руках коробку с шоколадными маффинами и пакет с книгами. Осталось забежать в сувенирную лавку, забрать дома чемодан и можно отправляться в Хитроу. Встречай меня Бостон.

»» 17.02.18 22:18 Альтернативная реальность / Аlternative reality
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леони Грин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 13.08.2017

Откуда: Лондон
>08 Фев 2018 16:30

Гринвич-Лондон-"Книги и кексы"

У мистера Дазендберри начались лекции, и он, извиняюще улыбнувшись, ушёл, оставив меня за столом. Я задумчиво перекатываю в пальцах карандаш, гоняя туда-сюда только что сделанные два снимка мужчины на смартфон: они позволят мне закончить рисунок позже. Почти машинально подмечаю различия между фото и наброском, штрихи, которые следует подправить, но думаю вовсе не об этом.
Любая девушка, начиная со школьных лет, в состоянии распознать мужской интерес к ней. Мелочи, которые учишься со временем видеть: чуть более долгий взгляд, поворот головы, касание рук, интонация разговора. И я могу сколько угодно делать вид, что ничего такого не происходит, но глубоко внутри я знаю, что это не так. Этому мужчине я нравлюсь. Вот только что мне делать с этим знанием – не представляю. Нравился ли он мне? – да. Смысла лгать себе не было. Да, но… Субординация сбивала с толку. И слишком много «но».
Где-то далеко прозвенел звонок, и я очнулась, взглянув на часы. Самоанализ придётся отложить, если я хочу успеть на работу. На работу – это всё ещё звучало непривычно.
Миссис Бейкер заранее предупредила, что мне сегодня придётся посетить несколько мест по городу. Узнав об этом, Джен предложила мне взять её машину до конца недели, пока отец не пригонит из Ричмонда мою. «До выходных она мне не нужна, - пожала она плечами. – А на уикенд я еду в Бирмингем». «Ты же была там на прошлой неделе? Какой-то фестиваль…». «Да, - Дженни кивнула и со смехом обняла меня. – И мне снова нужно… на фестиваль. Приеду – расскажу. Может быть».

Внутри машина Джен напоминала шкатулку девочки-подростка: повсюду были развешаны картонные ароматизаторы, давно потерявшие запах («Лео, не вздумай их выкинуть!»), блестящие наклейки с котятами и сердечками, на приборной доске силиконовая подставка под телефон в виде милого фиолетового монстра, руль украшала пушистая оплётка радужной расцветки, и прочие милые девичьему сердцу мелочи. Из бардачка, куда я полезла в поисках салфеток, как из рога изобилия посыпались блокноты, маркеры, зубная щётка в упаковке, несколько пакетиков конфет, пластиковые стаканчики и под конец длинная серебристая лента презервативов. Салфетки, кстати, тоже нашлись. Судя по всему, Джен была готова к любым поворотам судьбы.

Хотя с последним выводом я поспешила, обнаружив через четверть часа, что у неё не работает навигатор. Всю сознательную жизнь я прожила в Ричмонде, поэтому в Лондоне хорошо знала лишь несколько районов. Разбираться в сплетениях улиц на уровне таксиста мне, конечно же, не приходилось. Пристроив смартфон в фиолетовые лапы подставки, я пыталась сверять движение с он-лайн картой. Успех был переменным, но лучше, чем никакой.
Визит в Аппеляционный суд не занял много времени, нужно было лишь передать в одну из приёмных заполненные формуляры, гораздо дольше я искала место для парковки возле него. Я бывала здесь раньше несколько раз с отцом, и каждый раз восхищенно глазела на готические башенки, высокие стрельчатые окна, витражи и кружевные галереи – все это напоминало мне сказочный замок. Впечатление немного портила толпа журналистов и телевизионщиков: видимо, ждали вестей по итогу слушаний какого-нибудь громкого дела.
Следующая пара адресов консалтинговых фирм располагалась недалеко, и машину я с парковки забирать не стала, прошлась пешком. Под конец осталось заехать в бизнес-центр, отвезти документы о разводе клиенту. Точнее… клиентке. «Леди Кэролайн Торнтон» – значилось на последней оставшейся в моих руках папке. Нужный офис располагался на 35-м этаже, и я вздохнула, поняв, что, как и в «Макнейл и Эллиот», без лифта не обойтись: по возможности старалась им не пользоваться, но 35-й этаж вариантов не оставлял. Дженни всегда удивлялась, как во мне сочеталась любовь к высоте – и ненависть к лифтам. На самом деле это была не ненависть, а тщательно скрываемая фобия: лет в десять я застряла в лифте и просидела там одна три с половиной часа, наревелась на полгода вперёд. Всё представляла, как обрываются тросы и кабина летит вниз по шахте. Даже при воспоминании о том случае меня начинало мутить. Хорошо бы сходить с этой проблемой к профессионалу, но всё как-то времени не хватало, да и неловко было даже проблемой это назвать. В конце концов, я могу справиться с детским страхом сама.
Если я втайне и опасалась, что застряну в одиночестве в лифте, то это случилось бы не сегодня – в кабину набилось народу, как в последнюю шлюпку Титаника. Меня быстро зажали в самый угол, и двери с тихим шорохом закрылись, сблизив ещё больше всех, кто хотел и кто не хотел сближаться. Лифт двинулся вверх, как мне казалось, со скоростью улитки, ползущей по склону Фудзи, и я следила за электронными цифрами на табло, чтобы отвлечься.

Леди Торнтон мне представлялась ухоженной бизнес-леди средних лет, я удивилась, увидев невероятно красивую девушку модельной внешности – хоть сейчас на обложку журнала. Мило улыбнувшись, она поблагодарила, расписалась в нужных местах и скрылась в кабинете. Мне не удалось определить, рада ли она факту развода или опечалена – улыбка была вежливо-сдержанной. Ох, даже если у таких красавиц брак не держится… Что тогда вообще нужно мужчинам?.. Мне вдруг стали интересны обстоятельства ее дела. Надо узнать, насколько это конфиденциальная информация.

На обратном пути я пару раз свернула на незнакомые улицы с односторонним движением и долго кружила в поисках нужного поворота. Между тем, снова началась мелкая морось. В этом городе когда-нибудь будет солнце?!
По радио незнакомый герлз-бэнд пел о том, как весело лежать на пляже, пить коктейли и перемигиваться с парнями. Кто бы спорил… Где-то же сейчас всё это есть – и пляжи, и шезлонги, и тёплое море – где-то в параллельной вселенной.
На очередном светофоре я открыла окно и нехотя высунула руку под дождь, чтобы поправить боковое зеркало. Вместе с холодным ветром в салон ворвался запах свежей выпечки, и я сразу вспомнила, что пропустила ланч. На другой стороне дороги над освещёнными окнами виднелась вывеска «Книги и кексы» и сразу напротив входа – пустое парковочное место. Намёк судьбы был более чем очевиден.
Колокольчик у двери тихо звякнул, возвещая об очередном посетителе. Здесь было тепло, пахло шоколадом, ванилью и корицей, на столиках горели уютным светом светильники. Любопытный формат – и книжный магазин, и кафе. Хочешь – читай, хочешь – пей кофе с друзьями. Здорово.
Я с любопытством обвела взглядом книжные полки и выбрала для Джен последнюю книгу Сары Джио, зная, что подруга зачитывается ею. Я как-то ради интереса прочитала один её роман, но не слишком впечатлилась. Поэтому для себя я заказала чай с мятой и пару маффинов.
От углового столика у окна как раз удачно отошла пожилая чета.
Устроившись на коротком диванчике, я листаю купленную книгу: яркая обложка с цветами, тонкое шёлковое ляссе, хороший шрифт – Джен понравится. И – запах, боже, как же здорово пахнут новые книги!
Мне приносят заказ, и я с удовольствием грею нос в горячем паре от чашки.
На принесённых маффинах – или это называется капкейки? – красуется по шапке вишнёвого и шоколадного крема, припорошенного ореховой стружкой. У меня тут же чешутся руки нарисовать, но вспоминаю, что с собой нет ни маркеров, ни красок, а делать в грифеле такую красоту нет никакого смысла.
Я разворачиваю рифлёную бумажную чашечку с одной стороны и надкусываю, мгновенно поняв свою ошибку: осторожно не получилось, и я прямо-таки ощутила, как отпечатался крем от щеки до щеки.
Ай, да и чёрт с ним, кто меня тут в уголке видит... Маффин оказался очень вкусным. Когда я была маленькой, мама пекла похожие.
- Можно присесть? – краем глаза я замечаю пряжку ремня на джинсах и рукав куртки возле своего столика. Вот чёрт! Даже если очень постараться, нельзя найти более неподходящего момента! Парень специально подгадывал, что ли?.. Но после четырёх лет студенческой столовой меня смутить сложно.
- Падай, - киваю я, не отрываясь от маффина.
Я невозмутимо откусываю ещё раз, выдергиваю салфетку из подставки и вытираю с лица крем, и только потом поднимаю взгляд:
- Чистая?
В мгновение, когда я встречаюсь со смеющимися глазами напротив, я вспоминаю несколько выражений, которые любит порой использовать Дженни. Мне сегодня катастрофически везёт на красивых людей. Сначала леди Торнтон, теперь вот… он.
Так, ладно. Сейчас и мне будет весело. Я подвигаю к парню второй маффин.
- Это тебе.
А что… ему тоже не хватает шоколадных усов.

»» 14.02.18 15:05 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джонатан Арчибалд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.12.2011

Откуда: NYC
>09 Фев 2018 11:55

Кафе "Книги и Кексы" - Лондон - Паб "Ржавый Гвоздь"

Я не получил от разговора с Софи того, чего хотел. Но получил много больше. Я с улыбкой покинул ее кафе и знал, что еще не раз вернусь сюда. По крайней мере мое свидание с Эммой подарило мне хорошего друга...
Бесцельно блуждая среди магазинов, я то ли шел к бару, то ли пытался уйти от него. Софи подсказала мне адрес отличной гостиницы и накормила, но не так просто выбросить из головы ненужные мысли. Да и сидеть весь день в гостинице я не имел ни малейшего желания, я понимал, что там-то я уж точно сойду с ума.
Достал из кармана телефон и стал пролистывать контакты в жалкой попытке найти кого-нибудь. "Джеймс Таунсенд" высветилось в меню. Минут пять на то, чтобы вспомнить кто это. Потом вспомнить, где он живет. Ну вроде в Лондоне. Попробуем-с.
Ждать пришлось порядочно, на том конце вовсе не желали снимать трубку.
- Слушаю.
- Вечер добрый, Джеймс. Тебя беспокоит Джонатан Арчибалд. Ты помнишь рыбалку в Норвегии?
Небольшая пауза, видимо Джеймс тоже успел позабыть обо мне.
- Да, рад тебя слышать, Джонатан.
- Я проездом в Лондоне. Ищу знакомых, с кем давно не виделся, - чувствуя себя неимоверно глупо, произнес я.
- Слушай, а я как раз улетаю в Голландию, потом в Португалию. - мой слух резануло это пренеприятное слово. - Сейчас совершенно нет времени.
- Черт, а жаль! Ну если я тут задержусь, то обязательно наберу тебя!
- Договорились, Джон!
Я повесил трубку и задумался. Стоит ли давать себе еще одну попытку.
Эдвард не взял трубку, а в глаза уже била яркая вывеска паба. Значит, судьба.
В баре было довольно шумно и тесно, но я смог найти место у барной стойки. Заказал бутылку текилы, немного закуски, чтобы уж совсем не умереть на месте. Но чтобы забыться и забыть...

»» 09.02.18 12:20 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
_________________

«Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на ложь. Запутываться в паутине вранья, забивать память выдуманными подробностями реальности, не существующей на самом деле. Но главное – самому, погрузившись в тягостную пучину мутного искажения, перестать доверять окружающим. Ложь порождает ложь.»
by ОЛЕЖА и DAMASSK
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гай Дазендберри Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.03.2014
>09 Фев 2018 14:14

Гринвич- Кафе "Книги и Кексы"

Передо мной не спеша рассаживались студенты. А я все еще не мог сосредоточиться на теме будущей лекции. Чувствовал себя глупым мальчиком. Я осознавал, что мне сейчас не нужны проблемы. Она пусть и была совершеннолетней, но все же моей студенткой. Слишком молода. А мысли о том, что и я еще не стар, стоит спрятать в самом дальнем углу моего подсознания.
Я достал конспект и поприветствовал студентов.
- Сегодня мы поговорим с вами о цивилизации Древней Индии. - Я написал тему урока на доске и запустил презентацию. - В начале XX в. в археологической науке сложилось устойчивое мнение, что родиной производящего хозяйства, городской культуры, письменности, в общем цивилизации, является Ближний Восток. Эта область, по меткому определению английского археолога Джеймса Брестеда, получила название «Плодородный полумесяц». Отсюда достижения культуры распространились по всему Старому Свету, на запад и на восток. Однако новые исследования внесли серьёзные коррективы в эту теорию. Индийские археологи Сахни и Банерджи открыли на берегах Инда цивилизацию, существовавшую одновременно с египетской цивилизацией эпохи первых фараонов и Месопотамией эпохи шумеров в III—II тысячелетиях до н. э. А это три самых древних цивилизаций мира, заметьте.
Студенты, шурша конспектами, внимательно слушали. Эту группу я любил - всегда тихие и внимательные, они явно интересовались моим предметом.
Я включил им небольшой документальный фильм про исследования Сахни и Банерджи и присел за стол. Лишь голос документалиста и шуршание стержней по бумаге. Я готов был вести занятия в такой атмосфере вечность. Открыв личный ноутбук, я внимательно изучил курс своих лекций - стоило ли вносить изменения, или все идет по плану. Просмотрел подборку фильмов и книг для студентов. Все казалось логичным и нужным. Вспомнив про просьбу мисс Грин, я создал отдельный документ со списком книг и фильмов к просмотру, а так же нужные ей лекции сформировал в архив. Отправив письмо, я задумался, в какой форме принимать у нее зачет. Несмотря на обстоятельства, я был обязан проверить знания студентки. Без поблажек. Так и не придя ни к какому решению, я довел лекцию до конца и попрощался со студентами.
Сегодня я не планировал задерживаться, но профессор Брук по семейным обстоятельствам не смогла приехать на свои лекции. Скинув на рабочую почту тему контрольной работы, она пожелала мне удачи. Со вздохом я отправился усмирять первокурсников. Помочь студентам я никак не мог, ведь тема контрольной была "Атомы химических элементов". Я раздал студентам задания и постарался следить, чтобы никто не списывал. Вообще не понимал, почему выбрали меня. Где же все их хваленые преподаватели химии. Или выбор обоснован тем, что мне не надо спешить домой к семье?
Я подумал о сестре и написал ей смс о том, что буду поздно. Она пожелала мне удачи, сообщила о поездке в пригород на выходные и попросила денег. Попросив ее выгулять Вульфа, я пообещал ей помочь и подумал о планах на вечер. Мне уже давно нужно было прикупить ряд книг, а в тот раз я наткнулся на очаровательное кафе. Решив после контрольной посетить "Книги и кексы", я вновь обратил внимание на студентов.
Прошелся по рядам, собирая шпаргалки и сотовые телефоны. Недовольное бурчание сопровождало мое шествие по аудитории.
- Если продолжите шуметь, то вещи получите только от профессора Брук.
Благостная тишина в аудитории. Не люблю угрожать студентам, но первокурсники зачастую не понимают других мер. Более того тема для их профиля должна быть довольно простой. Это же изучается в средней школе.
После звонка я собрал работы и запер их в первом ящике стола. В учительской они обязательно потеряются, а в этом кабинете редко кто обитает за исключением профессора Брук. Отдал телефоны их владельцам и стал собирать вещи. Запер аудиторию и отнес ключ. Работы своих студентов пришлось забрать домой, ведь завтра выходной, а засиживаться сегодня мне совершенно не хотелось. Итак должен был уйти много раньше.

Довольно быстро добравшись до кафе, я первым делом заказал себе кофе и сандвичи. Не спеша поужинал и даже успел проверить три работы. Множество пометок красной ручкой говорили о том, что знания студентами материала еще далеки от совершенства. Посмотрев на часы, я все таки отложил бумаги и допил кофе. Медленно изучая книги, я нашел много полезного для себя. Понял, что слишком давно не делал покупок. Все чтение в электронном виде, а на магазины нет времени. Зависнув над очередным произведением мастера ужасов, я настолько увлекся, что не заметил появления рядом девушки.
- Вам чем-нибудь помочь?
Едва не уронил книг и повернулся на голос.
- Извините, я вас напугала?
- Слегка увлекся чтением аннотации, - улыбнулся я.
- Такое порой случается. Так вам помочь?
Я отложил книгу.
- Вообще меня интересует подборка книг по истории древнего мира. - Я оглянулся на стеллаж. - А Кинг для отдыха.
- Давайте я покажу вам, где книги по истории.
- Буду благодарен.
Девушка провела меня к нужному стеллажу.
- Вы здесь впервые?
- До этого был один раз, мне нравится ваш кофе. И выбор книг, несомненно тоже.
- Я рада, что мое кафе пришлось вам по вкусу.
- Ваше? Так вы владелица?
- Да. Меня зовут Софи де Реан, раньше это был магазин моего отца.
- Гай Дазенберри. Мне очень приятно. И давно вы тут всем заправляете?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Софи де Реан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.08.2016

Откуда: Лондон
>09 Фев 2018 20:30

"Книги и кексы"

Разговор с Джонатаном оставил странное послевкусие. Я-то считала, что у них с Эммой все хорошо. Эх, младшая, где бы ты ни была, надеюсь, с тобой все хорошо и ты счастлива. Но и Джонатан был мне дорог, пусть мы и виделись всего пару раз, пусть он и не станет мне по-настоящему зятем, но хочется надеяться - останется хорошим другом. Во всяком случае, я бы этого желала.

Когда за Джоном закрылись двери «Книг и кексов» стало совсем тоскливо, а поэтому отправляюсь блуждать среди книжных стеллажей. Есть у меня одно правило – если на душе скребут кошки – ступай в секцию ужастиков. Людям в тех книгах намного сложнее чем остальным – они отбиваются от маньяков, их преследуют зомби, привидения и клоуны. Причем клоуны – это самое страшное. Постоишь с полчасика, полистаешь – и поймешь, что собственные проблемы по сравнению с нашествием демонов – это так, пустяки.
В секции обнаружился покупатель, как раз держащий в руках том Стивена Кинга. Обычно, я не сторонница навязчивого маркетинга и всех своих продавцов предупреждаю – позвольте клиентам самим выбирать и подавайте голос, только когда к вам обратятся или это явно необходимо. Но…может сказать, что появилось новое издание «Оно»?
Все-таки спрашиваю – не нужно ли чего? Своим появлением я явно его напугала, поэтому сразу же пожалела о нарушенном правиле и разрушении книжных чар. Он ведь не за призрака меня принял? Оказалось, что нет.
Посетителя звали Гай Дазенберри и он интересовался историей древнего мира. Как увлекательно. Мы проходим в нужную секцию, и я обращаю внимание на пару новых справочников и несколько самых популярных изданий, которые покупают чаще всего.
- И давно вы тут всем заправляете?
- Пару лет. Раньше здесь был букинистический салон отца, как видите, мы немножко переквалифицировались – пожимаю плечами – Но салон остался. Он на втором этаже.
Гай пролистывает книги, которые я ему дала.
- Это все интересно, но я ищу что-то более узкоспециализированное. Видите ли, я преподаватель.
Мне определенно везет на профессоров.
- Тогда вам точно стоит заглянуть в салон. Пойдемте. – поднимаемся по лестнице, чтобы оказаться уже среди других книг.
- Здесь все самое редкое и ценное. Есть издания по теме даже начала и середины прошлого века. Посмотрите сами – достаю с полки объемный том – вот атлас древних карт. Осторожно кладу на столик и раскрываю – На этой полке настоящие сокровища. К сожалению, книги из салона нельзя выносить в кафе, но вы вполне уютно можете устроиться и здесь.
В салоне установлены диванчики и кресла, рядом с небольшими журнальными столиками, на которых находились увеличительные стекла, блокноты для записей, чтобы удобнее было рассматривать старые страницы и делать заметки. Странное дело, иногда посетители приходили в салон, только чтобы посидеть в тишине и покое, и им даже еда была не нужна.
- А вы готовитесь к лекции? И где преподаете? Простите за любопытство. Дело в том, что я тоже учусь. Вторая попытка закончить Кембридж. Специализируетесь по истории древних миров? Должно быть весьма увлекательно.

»» 12.02.18 14:46 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эрик Нортон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.10.2015

Откуда: Германия - Англия
>10 Фев 2018 18:34

Паб «Ржавый гвоздь»

Что делает реклама! С трансляции серии «Дизайнерского переполоха» о «Ржавом гвозде» прошло уже несколько недель, а к нам продолжают стекаться новые посетители и заглядывать девчонки, в надежде познакомиться. Должно быть с экранов я произвожу лучшее впечатление, чем в жизни. Хотя Бекка, красивая и на редкость назойливая девушка, улыбавшаяся мне сегодня, с расстояния вытянутой руки, битых три часа, похоже не была разочарована натурой. В случаях с непонятливыми, тяжелее всего сохранить вежливый тон и не дать волю своему плохому настроению, которое со дня аварии стало моим обычным состоянием. Но кому какое дело как ты себя чувствуешь, тем более, когда ты работаешь в увеселительном заведении.
Если опустить завсегдатаев, которые приходят в паб столь же регулярно, как к себе домой, остальные гости делятся на две категории: «напиться и веселиться» и «напиться и забыться». Парень, устроившийся у барной стойки, по мою левую руку, принадлежал к второй категории. Он не оглядывался по сторонам, в поисках смазливой цыпочки или партнёра для игры, не смотрел на плазменные экраны, а просто хотел напиться. Заказав бутылку текилы и попросив к ней закуску, он почти забился в угол, всем своим видом говоря «не подходите».
- Грег, салат с грибами и креветками под текилу и нарезку, - от двери крикнул я повару и в несколько, всё ещё не ровных, шагов вернулся на своё место.
Взглянул на парня и поставил перед ним стакан сангриты, украсив долькой апельсина.
- Текилу лучше запивать, - посоветовал, совсем не из соображений большей наживы, - если не хочешь, чтобы завтра тебе было очень хреново.
Парень кивнул, наливая себе щедрую порцию «Олмеки», и я переключился на других гостей, только краем глаза заметив, как ему принесли заказ.

До закрытия осталось тридцать минут. Я перевёл взгляд с часов на парня слева. Бутылка текилы опустела на половину, а он продолжал смотреть в бокал, ища ответы. Знакомо. Закроемся, посчитаю и уберу выручку и тоже выпью.
Раньше я не злоупотреблял алкоголем, всё началось с аварии. Ну, или парой дней раньше. Да, пожалуй, с той ночи, когда я первый раз переспал с Анитой. Теперь мои полпинты лагера под настроение, стали ежедневными и подкреплялись виски.
- Проблемы? – Остановился рядом, чтобы протереть стойку.
- Можно так сказать, - ответил парень, посмотрев на меня из под бровей.
- Как зовут проблему?
- Эмма.
Я и не сомневался, что у проблемы женское лицо. Не зря же до недавнего времени все циклоны, тайфуны и ураганы носили женские имена. И только после того, как женщины и в этом увидели дискриминацию, метеорологи разбавили список мужскими именами.
- Бросила или изменила?

»» 17.02.18 22:32 Альтернативная реальность / Аlternative reality
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джонатан Арчибалд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.12.2011

Откуда: NYC
>12 Фев 2018 13:19

Паб «Ржавый гвоздь»

Мелькали лица, смех оглушал. Я уже не помнил, какой сегодня день - будний или выходной, но народу было многовато. Я поднял стакан и мысленно чокнулся. Текила оказалась очень мягкая и даже приятная на вкус, насколько это вообще возможно для водки. Закуска еще не подъехала, поэтому я готов был занюхать алкоголь рукавом. Вот только бармен решил иначе.
Эрик Нортон писал(а):
- Текилу лучше запивать, если не хочешь, чтобы завтра тебе было очень хреново.

Передо мной оказался стакан с напитком непонятного оранжево-красного цвета с долькой апельсина. Я решил не сообщать мужчине, что мне уже итак хреново, и просто кивнул. Мужчина отвлекся от меня на других посетителей и я вновь взялся за текилу. В этот раз я все таки запил ее глотком кисло-острой жидкости. Вроде как стало и лучше, но это была форменная гадость! Быстро положив в рот подоспевшую закуску, я подумал, что надо было взять виски... Напиваться все таки стоит хоть чем-то знакомым. Отвлекшись от собственных мыслей, я заметил салат с грибами и креветками. Кинул внимательный взгляд на бармена. Он ценит своих клиентов или пытается заработать? И стоит ли мне вообще сейчас об этом думать? Определенно нет.
Минут через десят я передумал. Мне надо было думать о бармене, а не об Эмме. В кармане куртки я нашел билетик из музея... Вспомнил наше купание в фонтане, Эмму в шикарном платье и наш поцелуй. Я больше никого и никогда не повезу в Ирландию. Все было отлично ровно до того момента, как я задумался о будущем, а вот потом все полетело к чертям. Смс о включении телефона так и не поступила, но я решил позвонить еще раз. Результат ожидаем - телефон все так же выключен. Еще глоток и еще... Я уже перестал думать о себе, об Эмме. Простые движения руки, наливающей и подносящей наполненный стакан ко рту, - это все, что мне было необходимо. Юные девушки пытались строить глазки и знакомиться, но быстро понимали - я уже бесполезен.
В один момент я перестал пить, просто уставился на бокал текилы и пытался поймать искорку света. Стало гораздо спокойнее и просторнее. Уже никто не толкал меня в плечо и не орал над ухом. Я начал по-настоящему расслабляться.
- Проблемы? – Бармен остановился рядом, чтобы протереть стойку.
- Можно так сказать, - скупо ответил я, сделав еще глоток.
- Как зовут проблему?
- Эмма.
Мужчина усмехнулся, а я сделал очередной глоток.
- Бросила или изменила?
- Бросила, а может и изменила. Она мне даже не сообщила...- Хотелось заткнуть самого себя, но слова уже самопроизвольно полились из меня. - ты представляешь, она просто написала письмо с сожалениями и оставила его на кровати вместе с кольцом! Это же подло! - очередной глоток и я понял, что ловлю ртом лишь капли.
Мужчина молча наполнил мой бокал и налил себе виски. Мы чокнулись и сделали по глотку.
Тишина наполнила помещение, а я и не заметил.
- Эй, Эрик, мы закрылись, - раздался слева голос.
- Я сам закрою, можете идти.
Звук удаляющихся шагов и дверь закрылась.
- Это же трусость, согласен? - снова начал я ту же пластинку.
- А ты пытался с ней связаться?
Я положил телефон на стойку.
- Уже три дня... А я даже не знаю, в какой она стране!
Эрик явно удивился, но снова промолчал. Он все больше мне нравился.
- Я Джон.
- Эрик.
Мы пожали друг другу руку и я опустошил стакан.

»» 12.02.18 15:21 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
_________________

«Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на ложь. Запутываться в паутине вранья, забивать память выдуманными подробностями реальности, не существующей на самом деле. Но главное – самому, погрузившись в тягостную пучину мутного искажения, перестать доверять окружающим. Ложь порождает ложь.»
by ОЛЕЖА и DAMASSK
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гай Дазендберри Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.03.2014
>13 Фев 2018 19:41

"Книги и кексы"

Мы продолжали беседу, пока я листал показанные мне книги. Софи де Реан пригласила меня в салон, находящийся на втором этаже, рассказывая о прежнем владельце магазина.
- Раньше здесь был букинистический салон отца, как видите, мы немножко переквалифицировались. Но салон остался. Он на втором этаже.
- Вы все отлично переделали. Идея сама по себе проста, но я уверен, что вы вложили очень много времени и сил, чтобы это место снова ожило.
Я отложил книги, которые были безусловно интересными, но в них отсутствовали мелкие детали и конкретика по ряду интересующих меня вопросов. О чем я и сообщил мисс де Реан.
- Тогда вам точно стоит заглянуть в салон. Пойдемте. – Девушка ведет меня по лестнице наверх, чтобы оказаться уже среди других книг.- Здесь все самое редкое и ценное. Есть издания по теме даже начала и середины прошлого века. Посмотрите сами – Софи подает мне в руки массивный том, – вот атлас древних карт. На этой полке настоящие сокровища. К сожалению, книги из салона нельзя выносить в кафе, но вы вполне уютно можете устроиться и здесь.
Я с удивлением посмотрел на книги. На самом деле я оказался в сокровищнице. Провел пальцем по странице атласа, взглядом по рядам стеллажей. Такие богатства.
Я готов переехать сюда жить, - произнес с улыбкой и оглянулся на девушку. - Люблю книги настолько сильно, что в детстве просиживал дни в библиотеке. Меня все знали. - Я усмехнулся. - А теперь они очень помогают мне в работе, несмотря на интернет.
- А вы готовитесь к лекции? И где преподаете? Простите за любопытство. Дело в том, что я тоже учусь. Вторая попытка закончить Кембридж. Специализируетесь по истории древних миров? Должно быть весьма увлекательно.
- Да, каждый раз хочется и самому узнать что-то новое, поэтому я нахожусь в постоянном поиске информации. Сейчас интересуюсь в основном становлением человеческого общества. - Я нашел интересую карту и углубился в ее изучение. - А у вас можно приобрести эти книги?
Девушка окинула меня своим взглядом.
- Со мной можно договориться! - широкая улыбка осветила лицо мисс де Реан.
- Это радует, - Я присел в удобное кресло с одной из книг в руках, Софи присела напротив. - А преподаю я в Гринвиче историю древних цивилизаций. Что изучаете вы?
- Пусть это и прозвучит банально, но литературу и историю. Тема моего диплома «Политическая обстановка в Европе и ее отражение в пьесах Шекспира».
- Это безумно интересно. Я бы даже хотел ознакомиться, когда вы закончите! - Я наклонился к девушке и продекламировал один из своих любимых сонетов, вызвав очередную улыбку.- Но почему же это вторая попытка?
- Вы замечательно декламируете, мистер Дазендберри. И сонет прекрасный, он…что называется в тему. Я оставила Кембридж на последнем курсе по семейным обстоятельствам, а потом просто стало не для учебы. Теперь хочу все-таки получить степень, уже для себя, для своей работы…к тому же, я не хочу отступать на полпути.
- Искренне надеюсь, что в этот раз у вас все получится. Мне самому учеба далась очень тяжело. Отец мечтал о сыне-спортсмене. А мама желала иметь личного врача. Только благодаря сестре, я решился уйти с первого курса медицинского и через год поступить на исторический факультет. Ну и бабушка финансовую помощь оказала, когда я разругался с родителями. Зато теперь я занимаюсь любимым делом.
- Важно заниматься действительно тем, чем хочешь и нужно иметь большое мужество, чтобы решиться на смену специальности, как сделали вы. Мир не должен был потерять такого замечательного профессора – уверена, вы совершите еще немало открытий и пробудите в умах и сердцах молодых людей интерес к знаниям. Меня вот, ваша работа очень заинтересовала – может, наберусь смелости и попрошу стать рецензентом моего диплома, любопытно, какое мнение вы о нем составите.
- Благодарю вас за такое мнение. А мое мнение о вашей работе, уверен, будет самое лестное. Вы производите впечатление увлеченного студента. Тем более, - я обвел взглядом стеллажи вокруг, - у вас отличная материальная база.
- Посмотрите еще вот эти два тома – они из частной коллекции и прибыли буквально на днях. Кстати, я часто получаю эксклюзивные вещи – если оставите визитку, то я могу сообщать о таких поступлениях. Обещаю – никаких надоедливых рассылок. Кстати, а знаете, какой мой любимый сонет Шекспира? «Мешать соединенью двух сердец», да он самый известный, но разве это делает его хуже? Мне особенно нравится последняя фраза - I never writ, nor no man ever loved.
Я с удовольствием вцепился в книги и ознакомился с содержанием, от этих книг аж дух захватывало! После слов про эксклюзивные вещи я сразу же достал из кармана визитницу и извлек свою простую черно-белую визитку.
- Буду рад, если вы сообщите мне о новых поступлениях, - сообщил девушке с улыбкой. - Сонет прекрасен. Далеко не банальный. И если честно, как много молодежи вообще сейчас интересуется Шекспиром?

»» 14.02.18 21:19 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эрик Нортон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.10.2015

Откуда: Германия - Англия
>19 Фев 2018 14:50

Паб «Ржавый гвоздь»

- Бросила, а может и изменила. Она мне даже не сообщила... – Парень недоумённо скривился, словно так и не понял что случилось. - Ты представляешь, она просто написала письмо с сожалениями и оставила его на кровати вместе с кольцом! Это же подло!
Молча подлил ему текилы, а себе налил виски. Его слова меня резанули. «Бросила, а может и изменила». То же самое я сделал с Аной. Хотя нет, не так. Я её не бросал. Мы расстались, потому что то, что было между нами, не соответствовало моему представлению об отношениях. И я ей не изменял. Я не спал с ней и Анитой одновременно. На момент, когда у меня случилось с Анитой, наши отношения с Анастазией можно было назвать только дружескими. Короче, никакого сходства. Лезет же в голову всякая мура.
Мы чокнулись в тишине и сделали по глотку.
- Это же трусость, согласен?
Парню явно нужна поддержка, а я тут о своём.
- А ты пытался с ней связаться?
Он положил телефон на стойку.
- Уже три дня... А я даже не знаю, в какой она стране! – Парень сделал ещё один глоток и представился. - Я Джон.
- Эрик, - пожал руку парня и посмотрел на его телефон. – Как ты можешь не знать в какой стране твоя жена? Вы где живёте-то?
- Она мне не жена, - махнул рукой Джон.
- Так ты же сам сказал, что она с письмом оставила кольцо.
- А, ну да, я ей предложил пожениться, и мы кажется даже поженились, - он мотнул головой, - в Португалии, но брак надо подтвердить, а Эмма сбежала.
Махом опрокинув в себя текилу, Джон посмотрел на меня несчастными глазами и икнул. Я последовал ему примеру и опустошил свой бокал с виски.
- Жёстко, - прокомментировал, разливая нам по новой. – Ну, а где она живёт, Эмма твоя?
- В Бостоне, а я в Нью-Йорке.
Джон начал старательнее выговаривать слова, что говорило о значительной степени опьянения.
- Мы познакомились в Англии, встречались в Ирландии, а поженились в Португалии, - хохотнул Джон.
Я усмехнулся, слушая этого по-доброму сумасшедшего парня.
- И пропутешествовав вместе через полсвета, она свалила, даже не посмотрев тебе в глаза?
Джонатан хмуро кивнул:
- К бывшему мужу наверно. Он ей как раз звонил накануне.
На этой ноте мы хлопнули ещё по одной.
Ещё и муж. Во мне крепла мысль посоветовать плюнуть и не искать, но зная, как трудно бывает «плюнуть», выразился по-другому:
- Так, может ну её?
- Да я же просто поговорить хочу, - жалобно протянул Джон и я смекнул, что до стадии «плюнуть» он дойдёт не скоро.
- Тогда я б начал с Бостона, - стукнув бокалом о бокал Джона, выпил свой третий двойной и решил, что полировать пивом не буду.
Подцепив с блюда с закуской кусочек копчёного мяса, отправил его в рот и посмотрел на Джона. Он дремал, подперев голову рукой. Готов.
Я забрал посуду, оба бокала и вышел на кухню. Остатки салата и нарезки отправились в мусорное ведро, а посуду я быстро ополоснул и, вытерев, убрал по местам – привычка.
Вернувшись в зал, обнаружил что голова парня сползла с подпорки руки на барную стойку, и он продолжает крепко спать.
- Джон, - тряхнул парня за плечо, - ты где остановился?
- Ммм?... – Промычал парень, не открывая глаз.
- Я говорю, ты где остановился?
- В отеле, - еле ворочая языком, пробормотал парень.
- В каком? Называется как?
- Ммм, - Джон попробовал стряхнуть мою руку со своего плеча и устроиться поудобнее, при этом покачнувшись на высоком стуле. – Я не помню...
Ясно. Ну, что ж, вариантов не так уж много.
- Слышь, а ну вставай. Пойдём спать.
- Я не хочу спать! – Пьяно возразил Джон, шаря по стойке в поисках бутылки. – Надо ещё вып... – слогом «ить» он икнул.
- Дома выпьем. Вставай, я тебе говорю.

Проснувшись на полу, задумался почему я здесь.
- Есть тут кто? – Раздался слабый голос справа и я разом вспомнил, что лёг на пол, потому что устроил на своём диване вчерашнего знакомого.
- Угу, - сел, растирая лицо руками. – Проснулся?
- Ты бармен? – Щурясь от бьющего в окно солнечного света, спросил парень.
- Пабликэн, если быть точным, - голова гудела и вдаваться в подробности мне не хотелось.
Часы показывали 9:21 am. – пора было собираться на работу.
- В душ пойдёшь? – Спросил гостя, сгребая с пола свою импровизированную постель.
- Угу. У тебя таблетки есть?
- Есть. Ща.
Прошлёпав босиком на кухню, налил в два стакана воды и бросил в них аспирин. Себе одну таблетку, а Джону две.
- Вот, - протянул парню стакан.
Опорожнив свой, поставил его на журнальный столик перед диваном:
– Я в душ, а ты вспоминай как называется твой отель.

»» 05.03.18 12:10 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Софи де Реан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.08.2016

Откуда: Лондон
>19 Фев 2018 17:38

"Книги и кексы"

- Приятно удивлен вашей политикой, Софи, если можно так к вам обращаться?
- Разумеется, а я буду называть вас Гай. На самом деле я просто стараюсь получить хорошую рецензию на диплом – шутка.

Подхватываю свой стаканчик с латте, Гай делает заказ, и мы присаживаемся за свободный маленький столик недалеко от входа, откуда хорошо просматривается и магазин и оживленная улица.
- Итак, поговорим о чем-то кроме Шекспира. История древнего мира сама по себе захватывающая, а есть ли у вас какой-нибудь грандиозный проект или исследования? Или вы развенчиваете заблуждения как профессор Лэнгдон из романов Дэна Брауна?
- О, в основном я скучный теоретик, - рассмеялся Гай, - но если выбираться из практик, то предпочитаю раскопки и археологические исследования. Пирамиды Египта, цивилизация на берегах реки Инд - все это безумно интересно. Не только узнаешь новые страны, но и их прошлое. Мне нравится и Средневековье, замки, готика, но... Узнать как все это, - Гай провел в воздухе руками, - зародилось и произошло - вот что мне интересно.
Официант ставит на столик заказанные Гаем блюда.
- Дазендберри…какая необычная и редкая фамилия. Она что-то означает? Как специалист по древним мирам, изучали свой род? Вы вообще в какой части этого славного острова родились?

- Знаете, никогда не интересовался своими предками. Хотя родители с детства пытались мне вбить это в голову, я все таки граф, - грустная ухмылка, - но титул мне не интересен. Дословное значение фамилии "Дюжина ягод", как вы думаете, что это могло бы значить? Хотя, разве это так важно?! А родился я в пригороде, в небольшой усадьбе родителей. Они в основном жили в Лондоне. Особо по стране я не путешествовал, поэтому некоторые страны я знаю лучше Англии. - Гай задумчиво покачал головой, - надо будет это исправить... А ваши корни? Откуда вы? Фамилия-то не наша...
- Открою тайну – вообще-то я француженка. Родилась на границе Оверни и Прованса, там же провела счастливое детство. Мы с отцом переехали в Лондон, когда я была еще подростком.
- Скучаете по Франции? Правда не был там, но считаю страну прекрасно-романтичной.
- В родных местах не была уже более пятнадцати лет. Езжу в Париж по делам, была на побережье, но там, увы, нет. Хотя родственники постоянно приглашают посетить шато.
- Отчего же не едите?
- Дела. Я вообще редко позволяю себе отпуск – практически никогда, если быть точной. Но есть еще и…знаете, с детством у меня связано очень много светлых воспоминаний – это было так чудесно, расти в Château de Gudanes, бегать по лесу и виноградникам с крошечными картонными крылышками за спиной, которые специально расписала разноцветными узорами мама…я боюсь, что очарование детства развеется и наполнится новыми воспоминаниями, или все окажется не таким, как я запомнила. Как с той каруселью около Эйфелевой башни, куда меня водил отец – теперь там только шум, толпа туристов и ничего больше.
Ванесса принесла книги, выбранные Гаем и уже упакованные в фирменные пакеты «Книг и кексов». Тома из букинистического салона мы дополнительно обертываем плотной бумагой, чтобы не повредить ценные фолианты.

»» 26.02.18 15:10 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гай Дазендберри Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.03.2014
>25 Фев 2018 22:31


Во время приятной беседы мы с девушкой переместились обратно на первый этаж. Заказали кофе и Софи отдала мои книги своей работнице - милой улыбчивой девушке. Присев за свободный столик, я огляделся. Тут было уютно и мило, уходить совершенно не хотелось. Заговорили об истории и увлечениях. Немного рассказал о себе, хотя обычно не практикую такого. Софи вызывала доверие. И девушка в ответ доверилась мне.
- Дела. Я вообще редко позволяю себе отпуск – практически никогда, если быть точной. Но есть еще и…знаете, с детством у меня связано очень много светлых воспоминаний – это было так чудесно, расти в Château de Gudanes, бегать по лесу и виноградникам с крошечными картонными крылышками за спиной, которые специально расписала разноцветными узорами мама…я боюсь, что очарование детства развеется и наполнится новыми воспоминаниями, или все окажется не таким, как я запомнила. Как с той каруселью около Эйфелевой башни, куда меня водил отец – теперь там только шум, толпа туристов и ничего больше.
В голове возникла прекрасная картина, и я улыбнулся. Хотел бы я побывать во Франции, Париж - самый романтичный город мира, так говорят.
- Действительно, прекрасное было место. Мой дом - довольно мрачный особняк, холодные стены и сквозняки, гуляющие по коридорам. Все таки во Франции погода будет получше, чем на Туманном Альбионе. И знаете, пару раз я пытался побывать в дорогих мне местах повторно или повторить кое-что любимое мне - впечатления оказались не лучшими, так что я с вами соглашусь.
Софи грустно улыбнулась мне.
- Но почему же вы не позволяете себе отпуск? Нужно отдыхать! Ваш... кхм..муж/жених не помогает вам?
- Ну, вообще-то я не замужем. Но у меня просто замечательная команда. «Книги и кексы» - это все мы, и наш каждодневный труд делает возможным само существование заведения.
Не зная, как реагировать на ее слова, я лишь покачал головой. Неожиданность была ее свобода.
Сотрудница, которую Софи назвала Ванессой, принесла мои покупки, и я радостно погладил пакет, довольный своим приобретением.
- А как бы вы предпочли проводить свой отпуск? Я, например, жду его с нетерпением, чтобы отправиться на очередные раскопки. Китай... Место для меня уже оставили, и я ни за что не упущу этого шанса. А по выходным постараюсь изучить Лондон и его окрестности... Ведь богатство и история нашей страны неисчерпаемы.
- Китай? Должно быть интересно. Часом не поиски мумии китайского императора? Уверена, это будет незабываемо. Однажды я тоже участвовала в раскопках – античного акрополя в Греции…весьма пыльная работенка, должна заметить, но захватывающая.
Я был удивлен. Интересно все таки, как такая девушка оказалась на раскопках.
- Удивительно, вы меня поражаете! Почему именно вы решили провести свое время?
- Пролить свет на древние тайны, узнать о том как жили люди сотни и даже тысячи лет назад…о чем они думали, и о чем мечтали – вот что здорово. Ну, или отыскать потерянные сокровища или гробницу, как Говард Картер.
- Смотрю вам нравится Говард. А чем вы увлекаетесь? У вас же есть свободное время?! Животные, спорт, книги? - я с теплом улыбнулся Софи.
- Да, все вышесказанное, кроме, пожалуй, спорта. Я люблю следить за матчами, но сама не слишком утруждаю себя, увы. Предпочитаю танцы. Это мне больше подходит, чем просто бегать. Я люблю музыку, кино, искусство – моя мама была художником, так что я обожаю бывать в музеях. Ну, а еще Паддингтон. Это мой мопс. Он занимает чрезвычайно много свободного времени. Вообще-то из-за него я и не езжу в отпуск на долгое время. Собака требует внимания, особенно такая, которая…ну, больше напоминает покемона или плюшевого медвежонка. Но о Паддингтоне я могу разговаривать долго и если не остановите – достану телефон и стану показывать смешные фото и видео, как какая-нибудь чокнутая.
- Чудесная порода. А вот я никогда не планировал заводить животных, сплошная шерсть, куча потраченного на них времени... В общем, хоть и хотел завести себе друга, но не решался. А тут ко мне приехала сестра и подарила мне Вульфа, - я рассказал Софи о породе своего нового друга. - Я, наверное, самый неопытный собачник в мире, кроме книг я буду брать у вас советы по уходу за своим лучшим другом.
- Думаю, вы всему научитесь, Гай. Главное – это любить его, а ошибаются все. Но для животных это главное – они-то готовы любить нас просто так, без какой-либо причины, и им все равно как мы выглядим, где работаем и как себя ведем. Но я с радостью помогу если нужно, с выбором корма или еще с чем-нибудь. Или можем сходить вместе на прогулку – мы с Паддингтоном любим гулять в Кенсингтонском саду, там есть отличные площадки, да и места очень красивые.
- Разумеется, я согласен! - попросил Софи показать мне фото ее друга. - Мне определенно повезло встретить вас сегодня.

»» 08.03.18 09:55 Игровая площадка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 21:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Очевидное и невероятное»: Крым 2024 - КАРНАВАЛ ИРИСОВ. читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Между прошлым и будущим » Магазин «Книги и кексы» | Паб «Ржавый гвоздь» [23187] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение