Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Пробуждение (любовно-исторический роман, 18+)



Ines: > 23.01.20 17:30


Я пока дошла до 12 главы. Очень нравится неторопливое, обстоятельное повествование. Описания природы и размышления героя. Книга написана прекрасным, богатым русским языком, прямо как у классиков. Очень нравится, как изъясняются герои - как будто читаешь их современника. Понравилась сцена, когда Сергей объяснял Анне, как он трусливо бежал от неё и от своих чувств. Убедительно.
Анна мне кажется чересчур слабой и нежной барышней - обмороки, слёзы, нервный срыв. А вот Сергей очень нравится. В принципе, он правильно думает - или семейное счастье, или борьба за отмену крепостного права. Тут надо выбирать - или одно или другое. Наверное, поэтому у большинства декабристов не было жен и детей... Но и отдать Анну за нелюбимого неприятного графа он не позволит! Правильно сказал, что она своим поступком погубит и его, Сергея, и себя. И всё ради долга перед тётушкой...
Я очень рада, что начала читать этот роман! Я бы назвала его хорошим историческим романом в первую очередь. Любовь есть во всех романах, но здесь на первый план выходит именно история. Мне мало встречалось современных художественных книг про эпоху декабристов. Точнее, совсем не встречалось (жаль, что Толстой не дописал задуманный роман!), а ведь эпоха очень интересная! Поэтому я с удовольствием погрузилась в чтение.

Спасибо! Flowers

...

златауст: > 24.01.20 01:53


очень нравиться читать ,но напрягает,то ,что для прочтения новой главы нужно писать какой-то комент Sad

...

Нефер Митанни: > 24.01.20 08:34


Ines писал(а):
Я пока дошла до 12 главы. Очень нравится неторопливое, обстоятельное повествование. Описания природы и размышления героя. Книга написана прекрасным, богатым русским языком, прямо как у классиков. Очень нравится, как изъясняются герои - как будто читаешь их современника. Понравилась сцена, когда Сергей объяснял Анне, как он трусливо бежал от неё и от своих чувств. Убедительно.
Анна мне кажется чересчур слабой и нежной барышней - обмороки, слёзы, нервный срыв. А вот Сергей очень нравится. В принципе, он правильно думает - или семейное счастье, или борьба за отмену крепостного права. Тут надо выбирать - или одно или другое. Наверное, поэтому у большинства декабристов не было жен и детей... Но и отдать Анну за нелюбимого неприятного графа он не позволит! Правильно сказал, что она своим поступком погубит и его, Сергея, и себя. И всё ради долга перед тётушкой...
Я очень рада, что начала читать этот роман! Я бы назвала его хорошим историческим романом в первую очередь. Любовь есть во всех романах, но здесь на первый план выходит именно история. Мне мало встречалось современных художественных книг про эпоху декабристов. Точнее, совсем не встречалось (жаль, что Толстой не дописал задуманный роман!), а ведь эпоха очень интересная! Поэтому я с удовольствием погрузилась в чтение.

Спасибо! Flowers

Инес, огромное спасибо за отклик! Приятны и добрые слова, и особенно - то, что отзыв развёрнутый!


Мария Макарова писал(а):
Вы так интересно пишете!

Мария!
златауст писал(а):
очень нравиться читать ,но напрягает,то ,что для прочтения новой главы нужно писать какой-то комент

Златауст! Я рада, что вам нравится! tender
По поводу вашего замечания. В форумной справке для читателей написано: "Если вы читаете произведение автора и вам нравится, пожалуйста, не будьте молчаливым читателем, напишите хотя бы пару строк в теме произведения на форуме. Для вдохновения автору необходимо видеть, что его творчество вызывает интерес читателей."

Действительно, самое ужасное, что может быть для автора - писать в пустоту. Stena Мне крайне необходимо видеть, что меня читают, мне важно знать, нравится ли вам моя писанина, что именно нравится, а что - нет. Мне интересно читательское мнение о моих героях и о произведении в целом. Только так я могу двигаться вперёд. Мой роман выставляется в бесплатном разделе. И всё что требуется от нового читателя - это написать хотя бы один комментарий в теме романа, и после этого он получает доступ ко всем главам. Мне кажется, это не сложно Wink А для меня ваше сообщение - импульс! Very Happy
Форма темы для того и существует на сайте, чтобы читатели и авторы могли обсуждать произведение, дискутировать. Наверное, вы заметили, что в теме моего романа много таких активных читателей, которые делают важные для меня замечания, делятся интересными материалами. Я очень этому рада tender

...

Мария Макарова: > 24.01.20 21:17


Прочитала еще две главы романа пятую и шестую! Просто Супер! На пять с плюсом! Продолжаю читать с удовольствием!

...

Нефер Митанни: > 25.01.20 09:12


Мария Макарова писал(а):
Прочитала еще две главы романа пятую и шестую! Просто Супер! На пять с плюсом! Продолжаю читать с удовольствием!

Мария!
Я очень рада, что мой роман вам нравится! tender rose

...

Мария Макарова: > 25.01.20 20:18


Прочитала седьмую главу с большим удовольствием! Замечательно!!!

...

Мария Макарова: > 28.01.20 12:58


Прочитала восьмую главу с большим удовольствием! Граф посватался! Неожиданный поворот!

...

Нефер Митанни: > 28.01.20 15:31


Мария Макарова писал(а):
Прочитала восьмую главу с большим удовольствием! Граф посватался! Неожиданный поворот!

Мария! Спасибо! Я рада, что вам нравится rose
Ну почему же неожиданный? Laughing Ещё в пятой главе ясно даётся понять, что Никитин увлечён Анной. Wink

...

Mary: > 31.01.20 15:00


Привет, Нефер. Вот и я заглянула к тебе в гости. Как ты уже поняла, я очень люблю исторические любовные романы про Россию 19 века и зашла ознакомитсья с твоим романом. Начала читать. Мне нравиться начало, интрига есть и увлекательно читать. Буду читать дальше.

...

Нефер Митанни: > 31.01.20 15:31


Mary писал(а):
Привет, Нефер. Вот и я заглянула к тебе в гости. Как ты уже поняла, я очень люблю исторические любовные романы про Россию 19 века и зашла ознакомитсья с твоим романом. Начала читать. Мне нравиться начало, интрига есть и увлекательно читать. Буду читать дальше.


Маша!



Рада новому читателю! tender


Надеюсь, мой роман тебя не разочарует, и так же надеюсь услышать твоё мнение о тексте в целом и о героях.

...

Mary: > 31.01.20 15:40


Спасибо за тёплый приём. Обязательно напишу отзыв и комментарий на каждую главу, героев и события.

...

Мария Макарова: > 01.02.20 12:47


Прочитала девятую главу. Очень понравилось! Жалко Ваню! Может, сбежит? Очень интересно!

...

Нефер Митанни: > 01.02.20 12:53


Мария Макарова писал(а):
Прочитала девятую главу. Очень понравилось! Жалко Ваню! Может, сбежит? Очень интересно!

Мария, Иван ещё проявится во второй части романа. Wink

...

СеньоРита: > 01.02.20 20:00


Нефер приветствую. Первые впечатления от романа весьма положительные. Плавное, неторопливое, но от этого не менее интересное повествование. Понравились органично вплетенные в текст описания природы, которая является полноправным героем произведения наряду с людьми. Интересен образ Сергея, мне он показался идеалистом с обостренным чувством справедливости. Может быть поэтому он не может найти себя в мирной повседневной жизни, так как не может смириться с неприглядными сторонами окружающей действительности. Еще и с любовью обжегся. Видеть как любимый человек, который не скрывает своих чувств к тебе, в то же время готов заключить брак по расчету, это очень больно. Ситуация с Анной только подхлестнет "Сержа" встать на путь борьбы с существующими порядками.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение